Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 17-12-2017, 19:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-08-2011, 12:31 

Кэт писал(а):
У православных всегда при себе идея какой-то своей избранности: мы - ПРАВОславные, остальные - неправы.

Совсем недавно имел возможность просмотьра всех роликов на тему Задорнов и Невзоров против РПЦ. Если бы можно было сделать подборку основных положений через видеоряд и выложиить здесь, то даже самым законсервированным под РПЦ стало бы ясно, что идут не то чтобы средневековьем ( для этого у нас есть готы!), а самым настоящим рабовладельчеством, если не сатанизмом! "Пойдите прочь, Я никогда не знал вас..."(Слова Христа о сегодняшних крестоносцах и митроблюстителях.) Опускаем смехотворчество авторов, но подчёркиваем сущность явления. После времён В. И. Ленина, может быть, это первый случай Светской отповеди разнузданному церковному произволу в стране. Помогите сделать вставочку и оформить как надо!

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-08-2011, 13:33 

Интересную мысль недавно прочёл.
Мысль в том, что в христианство первых веков были внесены некоторые языческие культы - вместе с бывшими язычниками, которые теперь воспринимаются как часть и догмы христианства.
Так культ физического тела породил сказание о непорочном зачатии. Ведь физическое тело мессии не могло появиться ординарным образом. Но этот же тезис укоренился и далее, вылившись в веру в воскрешение людей в их физических телах. Они не могли представить себе жизнь без своего физического тела, поэтому и появился такой тезис.

Вот и получается, что всё, что есть полезное в Христианстве - то, что развивает душу, а не тело (милосердие, любовь к ближнему, усмирение страстей и т.д.) всё это выступает лишь средством для обретения в конце-концов тела физического. Вот такая расстановка приоритетов получается...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-08-2011, 14:56 

Очень часто ,размышляя о церковниках, вспоминаю это стихотворение ДЖАЛОЛИДДИНА РУМИ
СПОР МУСУЛЬМАНИНА С
ОГНЕПОКЛОННИКОМ

Огнепоклоннику сказал имам:*
“Почтенный, вам пора принять ислам!”
А тот: “Приму, когда захочет бог,
Чтоб истину уразуметь я мог”.
“Святой аллах, – имам прервал его, –
Желает избавленья твоего;
Но завладел душой твоей шайтан:
Ты духом тьмы и злобы обуян”.
А тот ему: “По слабости моей,
Я следую за теми, кто сильней.
С сильнейшим я сражаться не берусь,
Без спора победителю сдаюсь
Когда б аллах спасти меня хотел,
Что ж он душой моей не завладел?

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: Огонь у Порога (08-08-2011, 16:03)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-08-2011, 15:02 

Igor писал(а):
Очень часто ,размышляя о церковниках, вспоминаю это стихотворение ДЖАЛОЛИДДИНА РУМИ
СПОР МУСУЛЬМАНИНА С
ОГНЕПОКЛОННИКОМ

Огнепоклоннику сказал имам:*
“Почтенный, вам пора принять ислам!”
А тот: “Приму, когда захочет бог,
Чтоб истину уразуметь я мог”.
“Святой аллах, – имам прервал его, –
Желает избавленья твоего;
Но завладел душой твоей шайтан:
Ты духом тьмы и злобы обуян”.
А тот ему: “По слабости моей,
Я следую за теми, кто сильней.
С сильнейшим я сражаться не берусь,
Без спора победителю сдаюсь
Когда б аллах спасти меня хотел,
Что ж он душой моей не завладел?
А мне Кабир вспомнился:

Что, муэдзин, на минарет ты лезешь?
Бог - не глухой, он слышит всех людей.
Тому, кому ты крики посылаешь,
Ищи не в небе, а в душе своей.

За это сообщение автора Восток поблагодарили: 3 Огонь у Порога (08-08-2011, 16:03), Кормак Мак Арт (08-08-2011, 15:17), Игорь (08-08-2011, 16:24)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-08-2011, 17:14 

Ну, ладно, переговорились, помуэдзинили, а ближе к делу? Дайте фрагменты бесед на видео Невзорова и Задорнова, которые не подозревают о наличии ИО в системе координат реальной борьбы с гнуснейшими лицемерами от Христа...Не так часто прошу.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-08-2011, 17:20 

ОКА писал(а):
Ну, ладно, переговорились, помуэдзинили, а ближе к делу? Дайте фрагменты бесед на видео Невзорова и Задорнова, которые не подозревают о наличии ИО в системе координат реальной борьбы с гнуснейшими лицемерами от Христа...Не так часто прошу.

http://video.yandex.ru/#search?text=%D0 ... 8861-02-12

За это сообщение автора Кэт поблагодарил: ОКА (08-08-2011, 18:12)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-08-2011, 17:29 

А вот против Невзорова:
Цитата:
http://www.online812.ru/2011/07/14/004/

Почему от Александра Невзорова все отвернулись

14.07.2011

Я помню время, когда имя Александра Невзорова одни произносили с придыханием, другие с ненавистью. Сейчас от него отвернулись и те, и другие. Даже для людей гораздо старше него он был Глебычем, так по старинке подчеркивалось уважение к мастеру - называли по отчеству. Сейчас Невзоров такой, сякой, этакий остался, а Глебыч исчез повсеместно.

Я не буду выяснять, зачем энтвешники, зная его нынешнюю позицию, позвали его на свою передачу о Православии. Им цена всегда известна. Откровением стал Александр Невзоров. И дело даже не в его воинственном безбожничестве, в России таких всегда хватало, а в его человеконенавистничестве. Он же не попа какого-то разругал, хватает у нас и вороватых, и наглых, и каких угодно священнослужителей. Слава Богу, мы не католики, и для нас даже патриарх - не символ Церкви и Православия, а такой же, как мы, земной человек со своими недостатками.

Александр Невзоров обрушил проклятия на все тысячелетие христианства на Руси, на Церковь целиком. Когда он высказывал свои человеконенавистнические взгляды на телевидении, я подумал: позвали бы его на передачу о роли русских женщин в обществе, о роли русской интеллигенции, он точно так же со своим снобизмом перечеркнул их всех, как таковых. То есть, он не просто воинственный безбожник, в роли булгаковского героя он стал откровенным человеконенавистником, откровенным русофобом.

Казалось бы, даже с точки зрения собственной значимости, он должен был как-то огораживать хотя бы пространство своих знаменитых «600 секунд», единственное место, доказывающее его значимость в обществе. Мол, да, я изменил свои взгляды, но тогда была славная пора, я искренне сотворил великую передачу...

Я вдруг слышу по телевидению из его уст слова, из которых можно понять, что это была заказная роль по приказу его начальников из спецслужб. Впервые за свою жизнь слышу признания сексота, разоблачающего самого себя, что по наводке КГБ он и вел ту знаменитую передачу «600 секунд». По наводке КГБ он встречался и дружил с митрополитом Санкт-Петербуржским и Ладожским Иоанном, по наводке КГБ дружил с Львом Гумилевым, с газетой «Завтра», с русскими патриотами. Кстати, я сам познакомился с митрополитом Иоанном в невзоровском кабинете. И сделал с ним беседу для «Завтра», не подозревая, что наш общий друг Александр Невзоров - лишь мелкая кагебешная декорация.

Это же страшно - потеря личности. Дело не в его некоем демонизме, большому таланту прощается любой демонизм, и Лермонтову с его «демоном», и Булгакову, и Рериху. Дело не в его даже изначальных мизантропических наклонностях. Ну, послужил некое время Православию и русскому делу, ну, побыл державником и русским империалистом, потом надоело, бросил всё, и со своих горних высот ныне Александр Невзоров презирает свое прошлое. Где же его высоты? Ушел в бизнес, получил деньги от Березовского, может быть, он стал успешным олигархом и с высот Абрамовича презирает весь русский народ?

Не стал же, и деньги Березовского на пользу не пошли. На чем же держится его нынешнее человеконенавистничество, его мелкий лакейский снобизм? Скорее, Невзоров нынче похож на героя чеховского «Вишневого сада» Яшку, которому всё русское противно. Но сам-то Яшка как был лакеем, так и остался. И другим не будет.

Не будет другим и Александр Невзоров. На потеху будут его изредка вызывать на ковер наши энтвешники и другие, подобные им, либеральные творцы из мира потребления.
Глумясь над всем русским, они заодно и над Невзоровым поглумятся. А тот и рад им услужить.

Ощущение такое после его слов, что ему ненавистно в нашей стране всё. Не только конкретные священники, не только Православие целиком, вся «тлетворная» тысячелетняя история, но дети и взрослые, старики и молодые, патриоты и демократы. Всё с некоей байроновской интонацией он готов высмеять. И что оставит у себя за плечами? Оказывается, ни-че-го. Ибо и прошлое его связано всего лишь с лакейской работой на КГБ СССР, по заказу которого он и исполнял роль то защитника Собчака, то крутого русского патриота, то борца за свободу и справедливость. Тотальное саморазоблачение.

Такого я уже давно не встречал. Может коммунист разочароваться в своей компартии, может либерал перечеркнуть свое либеральное прошлое. Может, к примеру, Роже Гароди из одного из лидеров французской компартии стать исламистом. И это искреннее перерождение.

Я думаю, в случае с Александром Невзоровым мы присутствуем при разрушении личности как таковой. Какой-то наркотический самораспад. Думаю, и лошадки его - такая же декорация, прикрывающая этот тотальный самораспад. А может, это тоже задание спецслужб.

Жаль. Прежде всего мне жаль буквально сотни тысяч былых сторонников и горячих приверженцев Невзорова. Из лидеров патриотической оппозиции он был, пожалуй, одним из самых пламенных и зажигающих, очаровывающих бойцов. Если бы его, как Марата, зарезала в свое время какая-нибудь ельцинская фанатическая демократка, быть бы ему на века символом русского сопротивления. Не случилось. Так и будет теперь доживать свою жизнь потерпевший фиаско на всех фронтах когда-то промелькнувший в зареве национальной русской идеи, но сломавшийся и ожесточившийся на всё и всех человек.

Дело не в том, что он выполнял какие-то поручения КГБ. При этом он мог и нести свою миссию. Дело не в том, что он взял какие-то крутые деньги у Березовского, при этом он тоже мог исполнять свою историческую миссию. Дело в том, что у него не оказалось никакой своей личной и гражданской миссии. Он оказался пустышкой.

Вложения:
Невзоров.jpg [21.21 KiB]
Скачиваний: 906
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-08-2011, 18:39 

Кэт писал(а):
Дело не в том, что он выполнял какие-то поручения КГБ. При этом он мог и нести свою миссию. Дело не в том..

Милые и наивные, ну понятно, что Невзоров, не Кургиян, однако, кто как не он озвучил все пункты по которым общество не имеет морального права пасть ниц перед попами (безбожниками), внушившими через СМИ, что они и есть глас господний и самое кощунственное - государственный! Дайте шанс тем кто не за вас, но и не против: сказать веское почему дыбы и спички, а равно материальное нельзя отдавать "служителям мамоны"!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-08-2011, 23:54 

Невзоров не начал... он Озвучил... ЗНАЧИТ ПРОЦЕСС ПОШЁЛ... причины заложены ранее...

И Любое Государство и Любая Церковь НЕ ПРИНЯВШАЯ НОВУЮ ВЕСТЬ ОТ ВЛАДЫК — ПАДЁТ, как пала Римская Империя, не принявшая и распявшая Иисуса Христа, исчез Иерусалим и государство Израиля (Иудея)... а евреи были рассеяны по все Земле и их преследовали тысячу лет...

ТАК ЖЕ И РОССИЯ — ПОЛУЧИЛА РЕПРЕССИИ И ВТОРУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ И ПОТЕРЯЛА 37 миллионов жизней — НЕ ПРИНЯВ ПОСЛАНИЕ МАХАТМ, которое привозил Рерих... Вот истинные причины колоссалтьных жертв второй мировой войны...

Причины — в СЛЕДОВАНИИ ВЛАДЫКЕ... ПРИЧИНЫ В ОСОЗНАНИИ ВЛАДЫКИ... ПРИЧИНЫ ВО ВМЕЩЕНИИ ВЫСШЕЙ ВОЛИ...

Теперь НАДО ЧЁТКО ПОНЯТЬ — КТО НЕ СЛЕДУЕТ ЗА ВЛАДКОЮ — тот горько пожнёт...

Отступничество (ОТ ВЛАДЫКИ) — не может продолжаться бесконечно...
:hb: :hb: :hb:
ВЕДИТЕ ЛИНИЮ — ДАЛЬШЕ — ДО СВОЕГО СОЗНАНИЯ...
И ДУМАЙТЕ... — СКОЛЬКО СЕКУНД или может минут ПОСВЯТИЛИ ВЫ СЕГОДНЯ ВЛАДЫКЕ... И с Ним Прекрасным Пребывали...
:hb: :hb: :hb:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-08-2011, 00:04 

Огонь у Порога писал(а):
ТАК ЖЕ И РОССИЯ — ПОЛУЧИЛА РЕПРЕССИИ И ВТОРУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ И ПОТЕРЯЛА 37 миллионов жизней — НЕ ПРИНЯВ ПОСЛАНИЕ МАХАТМ, которое привозил Рерих... Вот истинные причины колоссалтьных жертв второй мировой войны...

Изображение
Скорее всего, все не так однозначно.
Когда читаешь тексты Дневников того периода, создается впечатление, что дело было "гиблым" с самого начала, и ни у кого не было иллюзии по этому поводу. Но предложение сделать было надо, и оно было сделано.
А вот если бы не предательство Хорша и Лихтман... возможно, мировая история (по крайней мере, история Азии) пошла бы по иному пути... хотя рассуждать так - тоже ошибка.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-08-2011, 00:24 

Иваэмон писал(а):
Огонь у Порога писал(а):

Изображение
Скорее всего, все не так однозначно.
Когда читаешь тексты Дневников того периода, создается впечатление, что дело было "гиблым" с самого начала, и ни у кого не было иллюзии по этому поводу. Но предложение сделать было надо, и оно было сделано.
А вот если бы не предательство Хорша и Лихтман... возможно, мировая история (по крайней мере, история Азии) пошла бы по иному пути... хотя рассуждать так - тоже ошибка.
Да нет - не ошибка - если модель и рассматриваются так же и все другие вариации возможного продолжения.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-08-2011, 01:23 

Мой учитель истории всегда говорил: "История не терпит сослагательного наклонения!"

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-08-2011, 01:38 

Sagittari писал(а):
Мой учитель истории всегда говорил: "История не терпит сослагательного наклонения!"

Конечно. Зато философия должна рассматривать и исследовать все варианты - чем и может помочь будущей истории.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-08-2011, 01:43 

Восток писал(а):
Sagittari писал(а):

Конечно. Зато философия должна рассматривать и исследовать все варианты - чем и может помочь будущей истории.

Чем и занимались на его уроках Истории :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-08-2011, 02:06 

Sagittari писал(а):
Восток писал(а):
Sagittari писал(а):

Чем и занимались на его уроках Истории :)
Ага - понял... И кажись немного перебарщивали с построениями - иначе бы, такого бы, от препода, не последовало бы. :) :) :)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]