Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 19-10-2018, 05:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Несколько слов о камнях...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-08-2011, 14:06 

Дальний писал(а):
ira писал(а):
Elentirmo писал(а):
Ира, жду вашего мнения и ваших пояснений отрицательного отношения к камням и минералам.

:shock:

В форуме участвуют две Иры, и вопрос, как я понял, обращён не к Вам. :)

Вот именно. Речь о данном посте Иры, а не пользователя Ira:

Ира писал(а):
Простите оч. меня, но почему камни? И чтобы не наводить тень на плетень( я против камней и их собирательства в наше время) дождусь вашего душевного и воодушевляющего порыва-рассказа...
Elentirmo писал(а):
... Ира, позицию почему вы считаете мое занятие недостойным, отрицательным. Чем вам камни насолили? Вы ее озвучили, поэтому требую пояснения. А моя позиция полностью изложена на главной странице сайта музея. Хотя там и не мои слова, но я их разделяю, иначе не работал бы в этом заведении, не коллекционировал бы минералы, не занимался бы с малых лет палеонтологией и не участвовал в рабаоте музея и сопутствующих с ним организаций. Значит познание природы это плохо? Ну-ну... :-)
Я правда призываю Силы Всевысшие!!!
Что э т о ? Какие-то волны Пространства - которые перекрывают сознание и способность мыслить самостоятельно??? Или вы не все мои посты прочитали??? Или поддались какому то заблуждению форумному???
"недостойное, отрицательное" - где в моём желании разобраться с непонятным для меня, всё то чем вы заразились???
Для нечувствительных людей всё можно списать на неразвитость сознания, но , но вы учитель... Я ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ НЕ МОГЛА себе что вы занимаетесь чем то "недостойным, отрицательным" !!! А вот теперь... я не знаю даже что и думать не то что писать...
Вообще считается что к беседе человеки должны готовится... у вас не получилось... я не стану настаивать и упорствовать, вам уже не интересно. А вот мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО стало интересно к т о этот "паучёк" - но будьте спокойны я обязательно пойму...
Простите ещё раз Сергей но я правда думала что вы меня могли бы настроить(что ли) на другой ЛАД в восприятии и отношении камней как таковых... Я в свою очередь вдруг обладаю той информацией которая обогатила бы ваш Мир.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-08-2011, 19:24 

Да уж, латиница и кирилица разные системы письма :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-08-2011, 22:02 

http://liga-ivanovo.narod.ru/lithos-alatyr.htm
Улыбнитесь...

За это сообщение автора Elentirmo поблагодарил: Ира (29-08-2011, 11:46)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-08-2011, 02:05 

Elentirmo писал(а):
Улыбнитесь...

Очень скверная улыбка у вашего совместного творчества...
Как педагог педагогу... хотя какой вы педагог...

Главный герой ваш — врун и убийца...
Причем — цареубийца...

Если Вы не понимаете Кто такой царь — наместник Бога на Земле.... именно так ОНО И БУДЕТ....

В нынешнем Этапе Нового Мира и Эпохи — надо бы понимать Что Правление Будет Иерархическое (От Владыке к Наместнику Его на Земле) и в России скорее всего Будет именно Царь-Государь...
Причём будет Он ещё и скорее всего Единым Вождём и Религиозным Лидером — Патриархом — Одновременно...

И что ж Вы — над Наместником Господа насмехаетесь... ???

И хоть цари бывали всякие, но и Главные герои
НИКОГДА ПОДЛЕЦАМИ И ЦАРЕУБИЙцами не были, как у вас...

И ваши плоские шуточки с враньём и оскорблениями царя, а затем его убийством —
ПОЛНОЕ НЕСООТВЕСТВИЕ МОМЕНТУ И РОЖДАЮЩЕЙСЯ НОВОЙ ЭПОХЕ...

Цитата:
ХХ-й год очень знаменателен для России и всего мира. ХХ-й год ознаменует в России построение храма, необыкновенного по красоте и объединяющего все религии, и царь России будет его первым священнослужителем. Я верю в это! И сказал ведь М.М.: «Преобразится жизнь». З. Фосдик Мои Учителя.

И к сказке не имеет никакого отношения... Стихоплётство... без смысла и морали...
А скорее дискредитирует ваш сайт так и все ваше педагогическое образование...
Очень жаль...

:app: :app:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-08-2011, 02:37 

Elentirmo писал(а):
Улыбнитесь...

Да уж. Все отрицательные моменты мира нашего высветились...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-08-2011, 14:12 

Огонь у Порога писал(а):
Elentirmo писал(а):
Улыбнитесь...

Очень скверная улыбка у вашего совместного творчества...
Как педагог педагогу... хотя какой вы педагог...

Главный герой ваш — врун и убийца...
Причем — цареубийца...

Если Вы не понимаете Кто такой царь — наместник Бога на Земле.... именно так ОНО И БУДЕТ....

В нынешнем Этапе Нового Мира и Эпохи — надо бы понимать Что Правление Будет Иерархическое (От Владыке к Наместнику Его на Земле) и в России скорее всего Будет именно Царь-Государь...
Причём будет Он ещё и скорее всего Единым Вождём и Религиозным Лидером — Патриархом — Одновременно...

ПОЛНОЕ НЕСООТВЕСТВИЕ МОМЕНТУ И РОЖДАЮЩЕЙСЯ НОВОЙ ЭПОХЕ...

Цитата:
ХХ-й год очень знаменателен для России и всего мира. ХХ-й год ознаменует в России построение храма, необыкновенного по красоте и объединяющего все религии, и царь России будет его первым священнослужителем. Я верю в это! И сказал ведь М.М.: «Преобразится жизнь». З. Фосдик Мои Учителя.

И к сказке не имеет никакого отношения... Стихоплётство... без смысла и морали...
А скорее дискредитирует ваш сайт так и все ваше педагогическое образование...
Очень жаль...

Как все запущено... У меня знакомая есть одна. Она-то есть, да чувство юмора у нее полностью атрофировано. Все на полном серьезе. Шутить с ней нельзя, анекдоты она не понимает. Зато иногда ляпнет, что хоть стой хоть падай, а ей смешно. Ну бывает, что ж сказать...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-08-2011, 14:20 

Во многих сказках, как русских народных, так и других народов, цари показаны лживыми и алчными, мелочными и жадными, завистливыми и злыми. Они тоже - от Бога? Если же провести аналогию: царь - это любой правитель, то и про Гитлера можно сказать, что он от Бога?????

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-08-2011, 14:28 

Именно, Кэт. Это рабская психология. Подчиняться любому начальнику, считать его идеалом и богом, хотя он может быть самодуром, шизофреником и садистом. Огонь показал свое истинное лицо - лицо раба, готового подчиняться любому, кто поставит себя выше его. Ну а чтобы компенсировать неполноценность, происходит замещение на словоблудие фиолетовыми буквами, котоое не отличается оригинальностью и страдает повтороением одного и того же. Да еще и с юмором нелады... :)
Помните в "Том самом Мюнхаузене" Захарова-Горина? "Улыбайтесь, господа! Все глупости в мире делаются с серьезным лицом".

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-08-2011, 19:27 

Огонь у Порога писал(а):

ПОЛНОЕ НЕСООТВЕСТВИЕ МОМЕНТУ И РОЖДАЮЩЕЙСЯ НОВОЙ ЭПОХЕ...[/color]
Цитата:
[color=#400040]

Давайте отделим котлеты от мух.Кто читал "Властелина колец", помнит разницу между Королем и наместником.Не сомневаюсь, что будущее за монархической формой правления, но это не близкое будущее.Сравните для примера положение дел с духовностью и нравственностью в т.н. Хашимитских монархиях, где на троне-потомки Пророка.И что? Король Непала ведет происхождение от Пандавов, и что? Где примеры иерархичности и утверждения духовности? Увы, наместники.Когда вернется Государь, забудется и традиционный образ царя-недотепы, ибо чтобы понять. что правят наместники-нужно увидеть Царя.Разве Индия забыла явление Акбара?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-08-2011, 21:46 

Я понимаю каждого из вас.
Внемлю и тому, что хотел донести "Огонь у Порога".
Мир полифоничен.
Спасибо Игорю, за хороший пример про Наместника и Истинного Короля из "Властелина Колец". Показательно.
:arrow: Давайте уважать каждую точку зрения на вопрос и созвучать, именно поэтому, синхроннее.

За это сообщение автора Вега поблагодарили: 2 Migrant (08-08-2011, 12:30), Sagittari (07-08-2011, 21:48)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-08-2011, 22:00 

Кстати, Непал нынче республика....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-08-2011, 23:10 

Elentirmo писал(а):

Любой Непалец и Непалка подтвердят! :hb:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-08-2011, 00:55 

Igor писал(а):
...Когда вернется Государь, забудется и традиционный образ царя-недотепы, ибо чтобы понять. что правят наместники-нужно увидеть Царя. Разве Индия забыла явление Акбара?

Царя увидят ... НО ОБРАЗ ЦАРЯ НЕДОТЁПЫ ПРИВИТЫЙ ТАКИМИ стишками и байками — БУДЕТ МЕШАТЬ ОСОЗНАТЬ
ТОРЖЕСТВЕННОСТЬ И ВЕЛИЧИЕ.... проиходящих событий... которые из-за этого могут пройти мимо...

ГРАНДИОЗНОСТЬ И УВАЖЕНИЕ... К ВЕЛИКОМУ ПОДВИГУ НАЗНАЧЕННОГО ЦАРЯ И ПЕРВОГО СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЯ...
который БУДЕТ МОЖЕТ ЕДИНСТВЕННОЙ СВЯЗЬЮ для народа — с Владыкою-Господом...
а это значит
такой человек (посмеявшийся по привычке над Царём-Наместником Владыки — лишит себя НАДОЛГО,
если не навсегда
— возможности ПРИБЛИЖЕНИЯ как к Царю, так и к Владыке...... (ЭТО ДУМАЮ — ПОНЯТЬ НЕ ТРУДНО...)

И сейчас надо готовить сознание детей — НАПОЛНИТЬСЯ УВАЖЕНИЕМ К ВЛАСТИ И ЦАРЮ...
Кстати к любой Власти... и Любому Правителю... потому как НИКАКУЮ ВЛАСТЬ — ОСУЖДАТЬ НЕЛЬЗЯ...
и тем более насмехаться... и тем более убивать... и даже злословить...
Ещё в Евангелии сказано: начальствующего в народе твоём не злословь... (Еванг. Деяния 23:5)...

Иначе будем пожинать — свои глупые стишки в ВИДЕ ИСКАРЁЖЕННЫХ СУДЕБ и невмещающих и безответственных брехунов...
которым любая всласть — будет обуза и нарушение их якобы свободы... привитая такими горепедагогами...

:hb: :hb: :hb:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-08-2011, 02:03 

Здесь почти во всём согласен с Огнём. Почти.
Нужно выделить конкретно три момента -
1 - отношение к власти отжившей, гниющей той которая должна быть сметена новыми силами.
2 - отношение к власти вообще как кармической реализации народа и к помазанникам в целом.
3 - и третий момент - тут полностью согласен - это этический момент уважения власти вообще.

И вот из этого третьего момента - вырисовывается наша извечная проблема вообще - заметьте - мы - как народ начинаем бунтовать ОБЫЧНО не тогда когда нужно. Царь - освободитель - убили, а когда приходит некто вроде Грозного или Сталина - сидим тихо и не рыпаемся.

Неправильно всё это.
ВСЁ ЭТО ЕСТЬ НЕСВОБОДА. Рабство. Это раб всегда - втихарца, за спиной, в интернете - злословит и взращивает ехидство... Свободный - если не согласен - воюет прямо - пусть даже и погибая.

Так как свободный выбирает осознанно, а уж выбрав - уважает свой выбор...
А вот раб всегда на поводке у чего или кого либо, и даже программа бунта - есть тот же самый ошейник, несвобода сознания - пусть даже и выраженная высокоинтеллектуальными концепциями.

Именно рабы - мстительны и жестоки и несправедливы - причём эта жестокость с каждым словом и с каждым действием только возрастает, накапливается в глубине души... А вот выразиться в честном и прямом бою сиё возмущение не может - так как рабское. Одного помещика терпят - сносят побои, молча отдают девок, ломают шапки... А когда появляется тот кто строит им больницу и школу - того вешают при первом же бунте...
Злость и ехидство - оно же накапливается...
Ну не при Сталине же про свободу личности рабам говорить... Именно когда гласность...ОБЪЯВИЛИ!!!!!! Уж тут оне скажуть...

Нам крайне необходимо начать учиться уважать прежде всего себя. Уважать свою голову - и значит уважать власть.
Уважать власть - этически - это тоже самое что уметь центрироваться.

Поэтому в целом я согласен с оценкой произведения вообще -разыгрывается именно психологическая игра на недовольстве и бунте... Разрисовывается этакий образ тупого, злого, ленивого царя...
А ведь что на деле происходит?
Когда такое писали Пушкин и Лермонтов - они были в крайнем меньшинстве... Понимаете? А сейчас - в крайне малом меньшинстве - именно этичное и уважительное отношение. Крутой дефицит.
Хоть как-то надо выравнивать.

За это сообщение автора Восток поблагодарил: Игорь (08-08-2011, 20:53)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-08-2011, 11:48 

Elentirmo писал(а):

Да, наверное, ведь семья последнего из правителей была расстреляна родственником, после тех событий и перестал внимательно отслеживать.Видимо, последняя живая нить с участниками событий Махабхараты пресеклась.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]