Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 19-11-2017, 08:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Музыка в нашей жизни
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-07-2011, 15:21 

Ваше чувство знание говорит Вам, что
Цитата:
Разрушающее начало в человеке проявляется через тембр голоса,
Не нужно маслом про масло и сворачивать в сторону масла... :) :) :)
А я говорю что такие и все подобные выводы - всего лишь плод ума, свёрнуто-съехавшего на эзотерической тематике. И само по себе - это конечно же дело каждого и лично - тут я не имею права вмешиваться. Но есть одно но - именно сотни тысяч - подобных вот искажений и пёрлов - наполняет пространство - ложью. И здесь - мне думается должен прозвучать ответ. Мне добавить нечего, единственно спрошу - а как чувствознание ОЩУЩАЕТ нюансы тонких поворотов в диспуте. И второй вопрос - можно ли доверять чувствознанию, которым как хвостом собака - ум вертит и юлит?

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-07-2011, 15:49 

Ирина.
То о чём Вы говорите... есть Огненная (Живая... Тонкая... Истинная) составляющая любого вещества или существа...
Интересно ваши восприятия и тембров и масел и камней...

Вы мне немного напомнили аппараты сделанные по изобретению Кирлиан...

Вы необычный человек... и основное большинство вас не поймёт...

Получите только насмешки да невмещающие издёвки (вроде — «ужас»)...

И Сергей, которому вы пытались задать вопрос о камнях... есть всего лишь педагог средней или высшей школы немного познакомившийся с Учением...

Потому ещё напомню Вам (и не только) — и ещё раз — Держитесь Преподобного Сергия...

Время ТЯЖКОЕ НАДВИГАЕТСЯ...

Всеми Силами — Мысли Праведны...
Возле Высшего — Без издёвочек...
СОХРАНЯЙТЕ... ДЕРЖИТЕ — ВСЕЙ СИЛОЮ...

Мощь Растущая — Опрокинет всё...
как «Булгария» всё потопятся...
Лишь Одну Мысль нечаянно подлую
Вы пропустите по случайности...

...
Вспоминайте Иисуса Прекрасного
Ведь Он мог — всех людей — ОСУДИТЬ НАВЕК
И НА ТО — БЫЛА ДАНА — ВОЛЮШКА...

А Сказал: Знать НЕ ВЕДАЮТ,
ЧТО ТВОРЯТ ОНИ...
ТЫ ПРОСТИ ИХ, заблудших, Господи...

:hb: :hb: :hb: :hb: :hb: :hb: :hb:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-07-2011, 16:03 

Насчёт звучания Сущности в тембре голоса я его иногда слышу оч.отчётливо... Но если у вас нет такой чувствительности, то, наверное вы не должны меня обзывать-унижать-обзывать...
Я ни как не пойму в чём я заблуждаюсь, в чём пишу неправду?! Вы меня даже смешите своей воинственностью против бедной и честной женщины...А то что люди НЕ ХОТЯТ знать ПРАВДУ в этом не надо упорствовать - я это и так ежеминутно вижу-слышу-внимаю-обоняю...знаете вместо всего Светлого я всеми своими чувствами ощущаю липкий-грязный-зловонный с т р а х... а вот это уже не смешно...
Этот страх мешает развивать свои внутренние способности, слышать и видеть другой Мир вокруг, мешает понимать МИРЫ других людей, и ещё поймите что способности присущие индивидууму нельзя купить,подсмотреть,получить в вузе...Развитие своего Внутреннего Мира возможно т о л ь к о ИЗНУТРИ самого себя! И всему помеха этот странный и неправильный страх, страх неверия в себя самого!
Ах если бы вы откликнулись на мой призыв...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-07-2011, 18:10 

Обычно очень чувствительные люди не выпячивают этот свой дар. А Вы же, Ира, слишком часто на него намекаете и даже напрямую говорите. Я в таких случаях чаще всего отношусь к таким заявлениям весьма скептически...

За это сообщение автора Кэт поблагодарили: 2 Elentirmo (24-07-2011, 22:53), Migrant (23-07-2011, 19:13)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-07-2011, 18:22 

Ира писал(а):
Насчёт звучания Сущности в тембре голоса я его иногда слышу оч.отчётливо...
Вооот! Вот так и надо было говорить. А вы вместо признания простенькой ошибки в словах - начинаете уже и меня определять. Причём заметьте - Ваша контратака - не строится опять таки на правде - скорее на домыслах.

Судите сами:
Цитата:
Но если у вас нет такой чувствительности, то, наверное вы не должны меня обзывать-унижать-обзывать...
Цитата:
И всему помеха этот странный и неправильный страх, страх неверия в себя самого!
Всё это хорошо и красиво так высвечивает меня как этакого грубияна и скептика который отрицает явления жизни. Чего-то там боящегося, со страшным неправильным страхом в кармане. :) :) :) Ага. (нюанс поворота смысла в своих словах - ЧУВСТВУете?) Ну, насчёт грубияна - эт я ещё могу согласиться(даже могу извиниться - не проблема) - а вот с неведающим и отрицающим скептиком - эт Вы в пылу самозащиты - поспешили
Так как не помещается во всю эту разудало благую картину(отслеживаете откуда беруться у вас предпосылки к выводам?) - маленький факт - дело в том, что уже почти двадцать лет я занимаюсь восточной медициной - и диагностика по голосу - в этой дисциплине - одна из давно уже известных на востоке вещей и гармонично входит в весь остальной комплекс диагностики, психологии и даже используется в боевом аспекте. И многие вещи чётко оговорены так как давно изучены. Например некотрыми спец. Чжуд-Ши датируется третьим тысячелетием До нашей эры.

Цитата:
Я ни как не пойму в чём я заблуждаюсь, в чём пишу неправду?!
Вот с этого вопроса и стоило начинать - а то похоже на детские перепирательства. :) Всё что хотел сказать в моих постах.
Цитата:
Вы меня даже смешите своей воинственностью против бедной и честной женщины...А то что люди НЕ ХОТЯТ знать ПРАВДУ в этом не надо упорствовать - я это и так ежеминутно вижу-слышу-внимаю-обоняю...знаете вместо всего Светлого я всеми своими чувствами ощущаю липкий-грязный-зловонный с т р а х... а вот это уже не смешно...
И кто чего боится? Например чаще всего я в форумных спорах вижу страх признать свои ошибки и быть опровергнутым.
Цитата:
Этот страх мешает развивать свои внутренние способности, слышать и видеть другой Мир вокруг, мешает понимать МИРЫ других людей, и ещё поймите что способности присущие индивидууму нельзя купить,подсмотреть,получить в вузе...
Но можно же их ПРИДУМАТЬ!!!!
Цитата:
Развитие своего Внутреннего Мира возможно т о л ь к о ИЗНУТРИ самого себя! И всему помеха этот странный и неправильный страх, страх неверия в себя самого!
И про кого это? :mrgreen:
Цитата:
И к чему Вы призываете? Считать что тембр...(далее по тексту :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-07-2011, 18:39 

Теперь по поводу тембра и определения по голосу. Так вот - сам по себе тембр - НИ о чём не говорит. Даже мелодичность, поставка голоса - и все остальные признаки - могут быть:
1 Опорой - от которой отталкивается наблюдатель в случае чувствознания
2 Неким аспектом, то есть органичной частью - для целостного комплексного анализа личности, психики, энергии и процессов в физ теле.

Пришёл к выводу, что важны в голосе такие нюансы - например как интонативная вариабельность, энергичность, скорость, построение фраз и естественно наличие в тембре неких составляющих - например показывающих то, насколько звучат в голосе резонаторы - например заметил, что в случае зажатой, комплексующей и ущербной личности - резонаторы либо вообще не работают либо звучат как бы сказать глухо.
Если Ирина говорит именно про этот момент - то естественно полностью согласен. Но то, что сам тембр выражает - не согласен. Окончательные выводы можно делать лишь на основе именно комплексного подхода - и голос, и мысль, и походка, и цвет-температура покровов и пульс, и пластичность и т.д.

Для того чтобы это всё небыло голословным - можно например сделать проверку - прослушать чей нибудь голос - и потом на основе наблюдений - делать ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ. А потом сверяться с правильным ответом. В принципе мы так и тренировались.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-07-2011, 19:15 

Астрологически тембр голоса зависит от положения III Дома.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-07-2011, 19:18 

Migrant писал(а):
Проверял?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-07-2011, 21:51 

Восток писал(а):
Migrant писал(а):
Проверял?

Да. Работает.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-07-2011, 22:19 

Кэт писал(а):
Обычно очень чувствительные люди не выпячивают этот свой дар. А Вы же, Ира, слишком часто на него намекаете и даже напрямую говорите. Я в таких случаях чаще всего отношусь к таким заявлениям весьма скептически...
На этом форуме даже чувствительных людей не наблюдается , а оч. чувствительных... Наверное боятся резкого неприятия и это на форуме посвящённому именно темам Чувствознания, или я ошиблась адресом?!
Ну и главное - я считаю что говорить и тем более рассуждать и обсуждать нужно только то что знаешь, что испытал сам! И самость в которой ВСЁ время вы Кэт меня пытаетесь уличить совершенно не причём. Я так же описываю действия и чувствования других людей с которыми хорошо ознакомлена, действа которые происходили на моих глазах, в моём присутствии или их последствия описанные очевидцами.
И уж простите меня, но если я не чувствую соратников по вопросам Чувствознания, то пытаюсь вашу компанию материалистов разбавить другим Мироощущением, под другим углом зрения на Учение АЙ и ЖЭ. Что плохого в том что я не насекунду ни кого не ввожу в заблуждение предлагая свой лично прожитый опыт Огненного Созревания, Осознания и Чувствительности... Стараясь в отличае от других показать и даже объяснить по возможности конечно, КАК это - когда через твоё тело, ум и душу прошёл Огонь Пространства... Какие оставил последствия в теле, какие произвёл изменения в уме, и как раздвинул горизонты в духе...
А ещё я думаю если бы вы испытали такие воздействия не только П.Огня но других Пространственных Энергий, вам, простите, то же было бы что рассказать, что обсудить и что рассудить с другими членами общества, проще сказать людьми... Но пока нет таких желаний значит и нечего обсуждать, и странное дело есть желание указать тем кому есть что сказать - указать на их выделяемость от вас, ой извинете -"выпячивание своего дара"... Только не вздумайте обижаться на ПРАВДУ, ведь я не обижаюсь на вас за принижение моих собственных усилий и стараний, монашеского образа жизни, диеты, борьбы со своими страхами и неверием, ещё не послушанием и упрямостью, и т.д., вы ведь ВСЁ это все ити мои усилия называете - даром - ну нет ни кто ни кому просто так ничего не дарит!!! ВСЁ, все способности приходится развивать самостоятельно, и я думала что своим стоическим примером смогу воодушевить и вас Кэт и других участников форума и других людей. Смогу на примере самом близком, самом достоверном, самом подробном объяснить как медленно происходит процесс роста и как болезненно созревание... И ещё хотелось доказать что всё это, все эти усилия НЕ НАПРАСНЫ и как чудесное превращается в каждодневность познания и осознания.
Помятуя ваше замечание прошу у вас Кэт прощения, что не написала по тихому в личку, но тогда это было бы оправданием и вам намного стало бы легче, НО Я НЕ ХОЧУ ЧТО БЫ ВАМ БЫЛО ЛЕГЧЕ !!! Я хочу что бы вы теперь перед всем обществом оправдались в неверии - Рерихам!, Блаватской!, Махатмам!, Олесе из Полесья!, Анастасии из Тайги!, Буддистам!, Оккультистам!, всеми теми кто верит в человека будущего с его открытыми возможностями без страхов и свободного!, созидателя Вселенной и Миров!!!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-07-2011, 00:27 

Migrant писал(а):
Восток писал(а):
Migrant писал(а):
Проверял?

Да. Работает.
Поделишься?

За это сообщение автора Восток поблагодарил: Vladimir S. (24-07-2011, 10:47)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-07-2011, 12:25 

Почитай вот тут:
http://vedica.ru/dzheyms-braha/planetyi ... ratev.html
Но если лень, то вот некоторые выдержки из этого текста:
Цитата:
Общая информация о домах

#3 Третий дом Общее описание дома: мужество, решительность и выносливость; братья и отношения с ними; мастерство рук человека; почерк; речь, голос и всевозможные средства коммуникации.

3-й дом соответствует знаку воздуха и поэтому называется домом камы (желания).
Братья и сестры, храбрость, приключения, собственные усилия, жизнь, энергия, энтузиазм, инициатива, предприимчивость, всевозможные желания, голос, искусство музыки, танца и драмы, актеры, танцоры, певцы, директора, продюсеры, организаторы, слух, ментальная устойчивость, личная стойкость, соседи, письма, коммуникации, писания, слуги, путешествия (короткие поездки), руки, ладони, плечи, правое ухо, грудь, жизненность.

Хозяин 3-го дома находится: В 12-м доме.
Несчастье от родных, родные страдают или умирают рано, плохие отношения сродственниками, проблемы с правым ухом, желания исполняются с трудом; человек затрачивает большие усилия, а эффект их незначителен; мало приключений, отсутствие храбрости, постоянные страхи, плохой голос, нет способностей к музыке, танцам или драме. Будут путешествия в «неизведанные места» (удаленные земли, такие как Индия или Африка). Родственники могут практиковать медитацию, аскетизм или иметь склонность к духовной жизни. Родственники могут быть в заключении в тюрьме или в монастыре, человек страдает от родных (например, принимая плохие советы).

Планеты в 3-м доме
… этот дом в наибольшей степени ответственен за творение актеров, танцоров, певцов и музыкантов. Любой человек, имеющий способности в литературной области, также имеет сильный 3-й дом.

Чандра – Луна в 3-м доме
Если Луна в 3-м доме, показатели 3-го дома процветают, в то время как Луна отчасти портится. …Человек имеет сильные желания. Будет интересоваться музыкой, танцами, драмой или пением и может выбрать карьеру в одном из этих искусств. Будет общителен и может иметь склонность к литературной области. Возможна карьера в какой-либо области средств информации… Прекрасный голос, инициативность, рискованность и подвижность.

НИЧА (падение). Если Луна в Скорпионе в 3-м доме, человек будет страдать от младших братьев и сестер, или их не будет совсем. Он будет подвержен депрессиям или будет ментально неустойчив. Его желания никогда не удовлетворяются и его усилия никогда не достигают цели. У него может быть неприятный голос. Он малодушен и труслив. Не имеет способностей к искусствам или литературе. Будет вести инертную жизнь, его побуждения неудачны. Отношения с матерью испорчены, и ее жизнь наполнена страданиями. Возможны проблемы с правым ухом.

Куджа – Марс в 3-м доме
Если Марс в 3-м доме, будут плохие отношения с братьями и сестрами, или их не будет совсем, или младшие родные будут страдать, или умрут рано…. Если Марс хорошо аспектируем или управляет хорошими домами, человек будет иметь талант в литературной области или в искусствах музыки, танца, драмы либо пения.

УЧА И СВАКШЕТРА (экзальтация и собственный знак). Если Марс в Козероге, Овне или Скорпионе в 3-м доме, человек будет отважен и селен. Будет выдающимся лидером или командиром. Личность будет твердой и непоколебимой. Будет одарен талантом в искусстве или литературной области. Будет счастлив с младшими братьями и сестрами. Младшие родные могут быть знамениты, талантливы или очень успешны. Желания человека исполняются. У него будет сильный или красивый голос.

НИЧА (падение). Если Марс в Раке в 3-м доме, человек будет страдать из-за братьев и сестер, или их не будет совсем… Может быть неприятный голос. Человек может быть левшой или иметь заболевания пальцев.

УЧА И СВАКШЕТРА (экзальтация и собственный знак). Если Меркурий в Деве или Близнецах в 3-м доме, человек будет наслаждаться множеством прекрасных младших братьев и сестер. Будет особо одарен в литературной области. Может быть талантливым актером, танцором, музыкантом или певцом. Может быть очень смышлен в бизнесе или коммерции. Личность устойчивая, живая и подвижная. Прекрасный голос. Младшие родственники будут знамениты, талантливы или успешны в интеллектуальной области.

Гуру – Юпитер в 3-м дом
Это хорошая позиция для дел 3-го дома, но плохо для показателей Юпитера. Индийские писания особенно подчеркивают, что человек будет несчастен и упустит множество благоприятных возможностей. Однако Юпитер, аспектирующий 9-й дом, значительно увеличивает удачу и нейтрализует некоторые плохие эффекты. Человек будет иметь много младших братьев и сестер и получит помощь и счастье от них. Будет одарен талантом актера, танцора, певца или музыканта. Может быть директором или продюсером фильмов или постановщиком пьес. У него будет красивый или сильный голос. Он будет общителен и может заниматься литературной работой или выбрать карьеру в средствах информации. Его усилия успешны и желания исполняются. Младшие родные будут мужского пола, религиозны, удачливы и счастливы.
УЧА И СВАКШЕТРА (экзальтация и собственный знак). Если Юпитер в Раке, Стрельце или Рыбах в 3-м доме, перечисленные выше выгоды увеличиваются. Человек будет прекрасным актером, певцом, танцором или музыкантом.

Шукра – Венера в 3-м доме
Венера в 3-м доме – хорошо для дел 3-го дома, но в основном плохо для показателей Венеры…. Человек будет талантлив в музыке, танце, пении или драме.

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 2 Vladimir S. (24-07-2011, 14:33), Восток (24-07-2011, 17:46)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-07-2011, 22:55 

В общем, неофиты они все такие, считают, что истина им открыта, вся и сразу, а другие еще не доросли. Или недостойны. И ну ругать по всем статьям... :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-07-2011, 00:02 

Elentirmo писал(а):
В общем, неофиты они все такие, считают, что истина им открыта, вся и сразу, а другие еще не доросли. Или недостойны. И ну ругать по всем статьям... :)
Интересно узнать состояние вашего сознания, если вы пишете пост ни к кому не обращенный! Но всё таки пишете претендуя на что или знание чего???

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-07-2011, 17:33 

Почему ж не обращенный? Есть тут адресаты и в этой теме... Многие сразу поймут всю суть ямбической поэзии и многочисленных тройных восклицательных знаков. :)
Мое сознание, как вы, уважаемая, заметили, всего лишь булыжник на пыльной дороге. Валяюсь себе, бока грею. И нет у меня перспективы вопиять кажный день фиолетовым шрифтом про Господа любофь. Ну а про глубокий эзотеризм и тем более. Но это давайте обсудим в теме про "представления себя" :) Здесь про музыку речь идет.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]