Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 18-11-2017, 03:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-07-2011, 20:57 

Цитата:
Igor интересная у вас логика. Это можно сравнить с тем, что люди знают, что будет дождь, но они не верят, хотя синоптики уверяют твёрдо их этом.
Да дождь то пойдёт, но другое дело - все уже стоят по горло в болоте... И смысл создавать суету? Нет, ну для себя - это понятно - как бы есть ощущение важности дела и проч. :) А других то зачем беспокоить?
Цитата:
Кому надо, тот уже давно за нужными людьми следит без всякой карты.
Действительно.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-07-2011, 21:25 

Роман писал(а):
Igor интересная у вас логика. Это можно сравнить с тем, что люди знают, что будет дождь, но они не верят, хотя синоптики уверяют твёрдо их этом. Потом дождь всё же начинается, люди бегут мокрые, грязные по своим домам, такие не довольные, а ведь их предупреждали. .

Вот здесь в ваших рассуждениях ошибка.Зонт я с собой никогда не беру, если нет дождя, а вот когда он наинается и мокну-нет недовольства-то,ну мокрый вернусь.Ну вымок и вымок, жизнь такая.Скажите пожалуйста, чем Вы можете нас испугать? 12м годом, преследованиями, или сами не знаете, чем?

Последний раз редактировалось Игорь 15-07-2011, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-07-2011, 21:30 

ОКА писал(а):
Игорю и Мигранту, В. Силантьеву, Дальнему всё одно привет! От нас...

Спасибо за привет, и вам всего доброго
Только вот такой момент-если уж кому-то из ИО привета нет, то я с ними за то всю ответственность разделить готов.Вместе-так вместе

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-07-2011, 01:14 

Ну раз вы и так всё знаете и я вас напрасно побеспокоил, то извините. Похоже все знающие люди: профессора, учёные и.т.д. ПРОСТО ДУРАКИ и Я тоже ИДИОТ. Идиот, потому что насильно пытаюсь вас спасти от опасности. Насильно пытаюсь заставить отстоять свои права. И это не правильно. Ну не хотят люди, зачем навязываться. Бог с вами.Назойливый дядя Рома наконец-то от вас отстал. Ждите, когда будет хуже. Прощайте... Надоело всё... А предупреждать людей продолжу. Мне не трудно.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-07-2011, 01:51 

Только Вы «премудрый» заступничек
Лишь Своим средством
Насморк лечите...

Много средств...
Но увидеть НЕ МОЖЕТЕ...
Идиотом себя называете...

Дана Заповедь Господом
Знаете...?
А понять прочтя
Не Сможете...

Прочитайте раз 50 Первую Заповедь...
Это Главное...
Для Вас Сказано...

Так — О Чем Говорил Вам Господи...?
Всё — не Слышите...
А волнуетесь...???

Напридумали страхов
Себе под нос...
Да теперь с ними
К людям лезете...

И прощаетесь...
И прощаетесь...
Да никак не уйдёте —
Назойливо...

:hb: :hb: :hb:

За это сообщение автора Огонь у Порога поблагодарил: Игорь (16-07-2011, 20:35)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-07-2011, 02:58 

Самурайские размышления.

В принципе - хочу сказать Роману спасибо, за те размышления на которые он натолкнул.

Конечно глупость - бояться какойто карты, тем более когда у тебя есть паспорт, прописка, куча кредитов, и если ты хоть где-то и как-то "засветился" - то уже где-то "там" существуют твои полные досье - с ДНК, отпечатками и психологическим портретом, привычками, списком друзей и подробная биография. По русски говоря - потерявши голову - по волосам не плачут.

Но надо честно признать - что в нашем продажном, подлом и лукавом человеческом мире - такая карта МОЖЕТ стать орудием и контроля и давления, и насилия...

И вот тут то - как-то само раскрылось то, что уже давно мелькало на периферии сознания - НЕТ худа без добра. Ведь если предположить, что такой контроль будет создан, то перед теми кто готов бороться за свои идеалы - ясно станет проблема - выйти на свет известности и объявить войну всей системе людских пороков - открыто и смело. (а ведь придётся)
Что мы можем потерять в таком случае при самом худшем раскладе? Мы лично? - Ведь максимум - всего лишь жизнь! Готовы ли мы ЭТИМ пожертвовать ради своих идеалов?
Может ли карта - заставить человека потерять честность и честь? Если таковые есть?

Может ли контроль, карта и весь ополчившийся мир - заставить нас изменить свои взгляды, предать свои убеждения? Наплевать на Долг? Вот в чём суть вопроса. Вот цена - которую либо придётся заплатить... Либо прямо сейчас признать - что мы настолько слабы, что нашу духовность можно подавить какой-то там картой.

Отсюда - если нечто, не угрожает духовности человека и не может являться в этом вопросе определяющим фактором - то ЭТО ВТОРОСТЕПЕННЫЙ и мало значащий фактор.
С чего и начали...

За это сообщение автора Восток поблагодарили: 3 Sagittari (17-07-2011, 01:54), Вега (05-08-2011, 23:44), Игорь (16-07-2011, 20:36)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-07-2011, 03:33 

Да контроль за нами давно идёт и со стороны власти и спецслужб. Но зачем этом контроль усиливать? Да УЭК мне лично не помишает отстаться Агни Йогом и я погибну, если потребуется. Но не лучше ли отказаться от УЭК, чтобы иметь возможность находиться вне системы и постепено её деформировать. А? Вы забываете о других людях, которые и мизера не знают из происходящего. Многие ли знают учение ЖЭ? Так слышали меликом. Как же они? Потому судьба страны и мира в целом лежит теперь на нас. Однажды взявшись читать ЖЭ, мы возложили на себя такую ответственность. Да погибнуть не трудно. Но я, повторяю, лучше предпочту остаться вне системы, чтобы спасти как можно больше людей. Стремиться скорее попасть в высшие миры одному? Нет . Нужно, чтобы все их познали. Так учит учение ЖЭ.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-07-2011, 04:07 

Знаете, Роман, Вы мне напоминаете Дон Кихота, который борется... с ветряными мельницами. Вашу бы энергию на мирные цели. Разве может какая-то электронная карта посягнуть на внутреннюю свободу вольного духа? Давайте вспомним, как настоящие рериховцы в годы лишений, ссылок, репрессий только укреплялись в своих убеждениях, становились ещё более стойкими. А ведь тогда не слышно было ни о каких электронных картах. Вспомним Рудзитиса, Смирнова-Русецкого и многих других.

За это сообщение автора Кэт поблагодарил: Игорь (16-07-2011, 20:37)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-07-2011, 04:14 

Роман писал(а):
Да контроль за нами давно идёт и со стороны власти и спецслужб...

Конечно, идёт. И какими иногда изощрёнными, а иногда топорными методами эти спецслужбы пользуются. Одна моя знакомая рассказывала, как одна на вид явно "оттуда" дамочка предлагала рассылать какую-то книгу по восточной философии бесплатно и собирала для этого адреса. У нас в городе даже курсы бесплатного хинди организовали. Кстати, моя знакомая, даже поняв, откуда дамочка, дала свой адрес, так как скрывать ей было нечего. А нам чего бояться? Венца мученичества?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-07-2011, 04:24 

Кэт писал(а):
А нам чего бояться? Венца мученичества?

Кстати, о мученичестве. Некоторые его несут достойно, хотя и не просили его. Другие же - как тот послушник в монастыре, который молил Господа даровать ему венец мученика. Однажды старец послал этого послушника ночью с другой монастырь. А дорога шла через лес. "Нет, - говорит послушник, - я не пойду, там волки". Старец посмотрел на послушника, и тот понял, что больше у него не осталось возможности стать мучеником.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-07-2011, 09:32 

Кэт писал(а):
Кэт писал(а):
А нам чего бояться? Венца мученичества?

Кстати, о мученичестве. Некоторые его несут достойно, хотя и не просили его. Другие же - как тот послушник в монастыре, который молил Господа даровать ему венец мученика. Однажды старец послал этого послушника ночью с другой монастырь. А дорога шла через лес. "Нет, - говорит послушник, - я не пойду, там волки". Старец посмотрел на послушника, и тот понял, что больше у него не осталось возможности стать мучеником.

Имхо, послушник отчасти был прав, если имел в виду образ мученичества, сложившийся изначально в христианстве - не всякая мучительная смерть, а именно смерть за веру. То есть когда тебя убивают за отказ отречься от своей веры. Волки здесь явно не подходят. :roll:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-07-2011, 15:31 

А вы кэт просто видите, то что вам удобно. И такой позиции придерживаются многие. Но увы, не получится спрятаться от проблем за книгами и духовными измышлениями. Образ Чайного Дон-Кихотсва больше подходит представителям рериховского движения. Собирутся , пообщаются за чаем, восхвалят друг друга и всё. Пшик... Дальше ничего. Одно радует, есть всё же среди них здравомыслящие.Но жаль единицы. И давайте на этом закончим тему. Сидите и ждите тысячу лет пришествия Владыки. Моё почтение. Скушно-скушно....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-07-2011, 15:35 

А фамилии которые вы мне кэт привели, людей пришедшие лишения , преследования,да они герои. Но...единичные. Вы остальные боитесь взять на себя ответственность. Не удобно? Не комфортно. Общаться здесь, без обид, словно в пустыни орать . Никто ни слышит.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-07-2011, 15:38 

Роман писал(а):
А вы кэт просто видите, то что вам удобно...

Нет, Роман. Это моё мнение только об электронной карте. А вот Вашу деятельность по защите Знака от ночного клуба я поддерживаю.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-07-2011, 18:55 

Ограниченность... Упрямство... Страх... Зашоренность... Самость... Невежество (очень малые знания)... Миссионерство... Навязывание...
Насилие и изощренной Давление на окружающих... Близорукость... Фальсификация... Драмотизация... Лидерство...
дальше перечислять...???

Из всего перечисленного только Лидерство — положительно, да и оно остальной букет делает — НЕВОСТРЕБОВАННЫМ... и даже опасным...
:hb: :hb:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]