Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 22-07-2017, 04:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Одержимые на форуме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-12-2009, 09:57 

Грани АЙ писал(а):
1968 г. 575. (Гуру). Кто крепко ступает, идя по пути, того не собьют чужие мнения, осуждения и непонимания, и не только чужие, но даже и друзей, если встречаются таковые. Тот, кто знает свой путь, не смутится суждениями незнающих. Но берегите Сокровища Знаков, свидетельствующие о близости Иерархии или Доверенных Ее, и не давайте другим на проверку доказательства или подтверждение того, о чем вы говорите. Пусть и они, нуждающиеся в доказательствах, применят чуткость сердца, как в свое время применяли и вы. Ведь что бы вы ни говорили и какие бы доказательства ни предъявляли, даже в видимой форме, ничто не сдвинет с места омраченное сомнением или недоверием сознание. Так что бисера не бросайте.

Бесполезно что-то пытаться объяснить и доказать этим людям. Более того как уже кто-то писал, вступая с ними в полемику вы тем самым отдаете себя в их руки.
Лучшим вариантом было бы очистить форум от этой грязи, но администрация видимо любит поиграть в демократию или они ей чем-то дороги.
Если так будет продолжаться, то наверняка форум потеряет большинство своих участников. Тем самым темные выполнят свою задачу.
Мне например просто физически противно читать их писанину, такое впечатление что касаешься чего-то очень грязного.
Последний мой призыв к админам, удалите одержимых с форума!

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Одержимые на форуме
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-12-2009, 12:27 

olegzz писал(а):
Мне например просто физически противно читать их писанину, такое впечатление что касаешься чего-то очень грязного.

Присоединяюсь к призыву, самое правильное - это отключить от форума и удалить посты.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-12-2009, 12:43 

Дальний писал(а):
Присоединяюсь к призыву, самое правильное это отключить от форума и удалить посты.

Не забудьте также удалить с форума всякое упоминание теософии и Е.П.Блаватской, потому что вы ведь не теософская секта, а рериховская.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-12-2009, 18:11 

sova писал(а):
Не забудьте также удалить с форума всякое упоминание теософии и Е.П.Блаватской, потому что вы ведь не теософская секта, а рериховская.

- ну и опять вранье. Мировоззренческий фундамент АЙ - Тайная Доктрина, данная через ЕПБ. Чтобы доказать обратное - надо заниматься именно сопоставлением мировоззренческих основ
а не манипуляцией какими-то фактами, часто вырванными из того или иного контекста.

А вот за сопоставление мировоззренческих основ Сова и Ко никогда и не примется - для них это как раз табу.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-07-2011, 19:48 

Про одержимость нашла только этот форум,подскажите пожалуйста кто знает-где можно избавиться от одержания или кто! сможет помочь избавиться от монстра,заранее благодарю за ответ.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-07-2011, 20:54 

watcher2393 писал(а):
Про одержимость нашла только этот форум,подскажите пожалуйста кто знает-где можно избавиться от одержания или кто! сможет помочь избавиться от монстра,заранее благодарю за ответ.

Эта тема очень сильно разбиралась группой из Норильска, их форум содержит ключевые слова "Капли дождя", и вокруг книг этой серии группа вероятно создавалась

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-07-2011, 21:05 

Чистое место с Высокой Энергетикой — может помочь... Их не так много но они есть... В Москве это ... пока подумаю... ведь случай особый...

В Сергиевом Посаде (80 км от Москвы) у раки Преподобного Сергия... 1.
В Москве в Покровском Монастыре у иконы и мощей святой Матроны... 2. (метро Марксистская, ул. Таганская д 46... от метро 800 метров)
3. Проживание в горной местности на высоте более 2000 метров в течение нескольких месяцев (лучше 2-6м)

4. Коллективная Молитва... Согласованных сердец... (но где таких найдёшь... может в монастырях поискать...)

Если есть добровольное согласие — Чтение Писем Елены Рерих 5.— Очищает не только от одержания... но и от помешательства...
(Обнаружили на практике лет 5 назад... подсказали люди, которым подарили книгу...)

А вообще этот вопрос может быть длительным, если одержимый силён...

Но не долго осталось... Скоро, Скоро... Скоро... Сроки Всеобщего Очищения...
Низшие планы астрального Мира очищены будут... Потерпите немного уж самую малость...

:hb: :hb: :hb:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-07-2011, 21:34 

Дальний писал(а):
olegzz писал(а):

Присоединяюсь к призыву, самое правильное - это отключить от форума и удалить посты.

Ваше мнение всегда важно. Мы принимаем все решения в ИО совместно. Для внесения ясности прошу смелее называть ники и давать ссылки на посты. До конца лета /срок моего администрирования/ обещаю навести порядок.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-07-2011, 21:38 

Вот такой есть способ тоже... из другой темы... если вы сможете объяснить это одержимому...
Пусть попробует...
ira писал(а):
Не за долго до этого, я со своим другом разговаривала о способах защиты от нападений существ из тонкого мира. Он рассказал мне один: нужно сконцентрироваться, ясно и чётко "понять", что дух непоколебим и его невозможно "захватить". Затем необходимо почувствовать внутри себя как бы "искру духа" и приложить все свои силы, чтобы эту искру превратить в шар, а затем увеличить его до такого размера, чтобы всё тело находилось внутри него.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-07-2011, 08:49 

olegzz писал(а):
Мне например просто физически противно читать их писанину, такое впечатление что касаешься чего-то очень грязного.Последний мой призыв к админам, удалите одержимых с форума!

Олег, чья конкретно писанина вызывает у Тебя такие чувства?

И какими критериями Ты руководствуешься в распознавании такого диагноза посредством герменевтического анализа текстов?
Какова доля ошибки и цена за ложный диагноз, который может оскорбить, унизить, да и просто сильно душевно ранить чело-века? Соблюдается ли при этом обычная человеческая этика? ("не навреди", "глаз добрый" и др.)

После Твоих конкретных ответов готов к продолжению конструктивного диалога.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-07-2011, 09:09 

Посмотрите на дату...
Это было написано 1,5 года назад...
И ни самого Олегза ни тех на кого он реагировал уже нет на форуме давным давно... :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-07-2011, 09:24 

Огонь у Порога писал(а):
Чистое место с Высокой Энергетикой — может помочь...

Не вводите в заблуждение людей!
Место может лишь способствовать, также, как и иконы (терафимы), но изгнать может лишь приказ сильной воли, либо же строжайшая аскеза до трёх лет, вынуждающая одержателя самого покинуть тело.

Последний раз редактировалось Кормак Мак Арт 14-07-2011, 09:26, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарил: Sagittari (14-07-2011, 09:26)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-07-2011, 09:25 

Огонь у Порога писал(а):
Посмотрите на дату...
Это было написано 1,5 года назад...
И ни самого Олегза ни тех на кого он реагировал уже нет на форуме давным давно... :)

...А что Вы так переживаете?
Время - лишь иллюзия, связанная с плотностью энергии. 8-)
Те или иные темы притягиваются и возрождаются, согласитесь, неслучайно.
Olegzz был в составе ИО, а в данный момент активно работает и администрирует Форум "Зов Белой Горы".
По электронной почте в любом случае, получит информационное сообщение об ответе в теме. А мне его мнение важно, как общинника, на время моего периода администрирования.
Тем более, в реальном пространстве, мы (да и Вы, в том числе) находимся в нескольких десятках км. :wink:
:arrow: Москва - большая деревня!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-07-2011, 11:11 

Ирбис писал(а):
Огонь у Порога писал(а):

Место может лишь способствовать,

СПОСОБСТВОВАТЬ ЭТО И ЕСТЬ ПОМОЧЬ...
И в чём я людей ввожу в заблуждение... Просветлённый наш... если мы с вами понимаем почти одинаково???

Хотя думаю что просто как всегда настроились НА НЕГАТИВ...
ПОТОМУ И БРЯКНУЛИ:
Цитата:

МНЕ СТЫДНО ЗА ВАС... УВАЖАЕМЫЙ ИРБИС...
За это надо бы приличному человеку извиниться...
Хотя я в этом не нуждаюсь...
Ирбис писал(а):
также, как и иконы (терафимы)
и с этим соглашусь, но
Есть Иконы и Терафимы, прикасание к которым прогонит любого одержателя... и два из таких мест я назвал: серебрянная рака Преподобного Сергия Радонежского и икона и мощи святой Матроны в Москве (это моё мнение...)(и если вы, уважаемый, считаете, что я кого-то ввожу в заблуждение то вы высказались совершенно справедливо, НО ЕСЛИ ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ — то ведёте вы себя — недостойно...
Цитата:
даже вступившие на путь ученичества и считающие себя уже продвинувшимися
при первом показанном им новом аспекте Истины возмущаются и даже начинают кощунствовать....
Мертвая догматика убила светлое Учение Христа... п.8.9.34, том 1, Письма Елены Рерих.

Не становитесь на Путь Догматиков — Прав только я (великий и неповторимый)...
Если говорю... значит Знаю...
И у каждого есть своя Правда... Это не значит, что кто-то кого-то вводит в заблуждения...
И могу привести примеры...

Да только сначала снимите очки — настройку на НЕГАТИВ...
И научитесь широко взглянуть на проблему...

Дальше пишите:
Ирбис писал(а):
но изгнать может лишь приказ сильной воли

Такой Воли на планете в среди людей ныне — НЕТ... Ввиду ситуации на планете... И Вы это знаете...
Тогда зачем об этом говорить новичкам...?

Далее...
Ирбис писал(а):
либо же строжайшая аскеза до трёх лет, вынуждающая одержателя самого покинуть тело.

А этот совет к чему?
Кто у нас способен на строжайшую аскезу живя среди людей???

И нужна ли она будет?
Если среди нас 50 процентов одержимых? (из Писем Елены Рерих)

Правда степеней одержания огромное множество...
И каждый, кто НЕ МОЖЕТ СКАЗАТЬ: вот идёт князь мира сего и не имеет во мне ничего — есть раб своей самости...
А значит своей собственной одержимости, через которую может проникнуть мохнатая ручка тёмной сущности... и нашептать чего попало...

Единственный Способ от Одержания — Держаться за Владыку и Владычицу...

И, пожалуй, новичку ОН ПОДОЙДЁТ БОЛЬШЕ...

Но даже большинство из наших форумчан — ЕГО НЕ ВМЕЩАЮТ...
Уж не знаю как Вы, уважаемый Ирбис?
...
Давно хотел спросить... раз уж мы так разоткровенничались?
Правильно ли на лице носить маску кровожадного хищника? (Ирбиса... пантеры...???)
Не будет ли это также разновидностью одержания?
???

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-07-2011, 12:02 

Огонь у Порога писал(а):
Ирбис писал(а):
Огонь у Порога писал(а):

Место может лишь способствовать,

И в чём я людей ввожу в заблуждение...если мы с вами понимаем почти одинаково???

Почти одинаково...
Вводите в заблуждение тем, что указываете на второстепенное, не указывая самого основного!

Цитата:
Каждое космическое достижение таит в себе опасность в случае небрежности. Если люди могут овладеть новыми энергиями, то для слабых духов увеличится опасность одержимости.
К вопросу одержимости следует отнестись научно. Два момента существования установлены. Первый – непрерывность жизни в различных состояниях, второй – влияние воли одного существа на другое. Так существа, находясь в тонких телах разных степеней, могут направить мысль на земных воплощенных. Но осознанная, энергия может способствовать единению миров; но, соединяя высшее, она же открывает путь низшим. К тому же знаете, насколько низшие стремятся сблизиться с земными эманациями. Так нужно предупредить людей о стойкости воли, ибо одержимость есть одно из наиболее недопустимых состояний. И лишь вмешательство третьей воли, твердой и чистой, может нарушить это беззаконие, которое поражает людей вне возраста и положения. Дело врача – присмотреться к больному и найти признаки чужой воли. Если врач сам достаточно очищен и не боится перенести на себя непрошеного гостя, он может применить воздействие воли. Но даже выход одержателя недостаточен для излечения. Около тысячи дней опасность повторения не истекает, больной должен пристально следить за мыслью своей. Нужно предупредить врачей.
Несчетно количество желающих внушить людям самые позорные мысли, но достаточно иметь силу и найти ритм приказа, чтобы спасти человека. Обязанность йога состоит в изгнании вредных воздействий (Агни Йога. 227).

Цитата:
СПОСОБСТВОВАТЬ ЭТО И ЕСТЬ ПОМОЧЬ...

Ну,отчасти. Ровно настолько, насколько человеку, которому требуется полостная операция, поможет не само проведение операции, а чистая операционная и обработка места разреза раствором йода... Осознайте разницу.

Цитата:
Просветлённый наш...
...
Хотя думаю что просто как всегда настроились НА НЕГАТИВ...
ПОТОМУ И БРЯКНУЛИ:
Цитата:

МНЕ СТЫДНО ЗА ВАС... УВАЖАЕМЫЙ ИРБИС...
За это надо бы приличному человеку извиниться...
Хотя я в этом не нуждаюсь...

А это уже Ваши негативные эмоции. Проанализируйте, что в Вас их вызвало. И естественно это не мои слова, которые лишь констатировали факт и могли выступить лишь катализатором каких-то Ваших внутренних установок.
Конечно, писать громкие лозунги проще, чем самому явить пример наличия надлежащих качеств.

Цитата:
и с этим соглашусь, но Есть Иконы и Терафимы, прикасание к которым прогонит любого одержателя...

Допускаю это, но таких тарафимов - единицы. принцип же дествия тот же - наслоение сильной воли.
Цитата:
и два из таких мест я назвал: серебрянная рака Преподобного Сергия Радонежского и икона и мощи святой Матроны в Москве (это моё мнение...)

Мощи Матроны не видел, а у раки побывал. Не слышал о том, что эти места изгоняют одержимых, хотя и допускаю такую вероятность. В той же Сергиевой Лавре есть отдельное место и один батюшка, который изгоняет бесов. Если бы это делала рака с мощами Сергия, то какая была бы нужда в экзарцизме?

Цитата:
даже вступившие на путь ученичества и считающие себя уже продвинувшимися

Не судите, да не судимы будете...

Цитата:
при первом показанном им новом аспекте Истины возмущаются и даже начинают кощунствовать....

Не примените ли к себе в контексте нашей небольшой переписки?

Цитата:
Мертвая догматика убила светлое Учение Христа

Это Вы про Живую Этику так говорите (ведь то, что сказал я - оттуда)?
Ну в таком случае это и есть упомянутое Вами кощунство.

Цитата:
Не становитесь на Путь Догматиков — Прав только я (великий и неповторимый)...
Если говорю... значит Знаю...
И у каждого есть своя Правда...

Хорошо бы Вы об этом чаще помнили.

Цитата:
Дальше пишите:
Ирбис писал(а):
но изгнать может лишь приказ сильной воли

Такой Воли на планете в среди людей ныне — НЕТ... Ввиду ситуации на планете... И Вы это знаете...
Тогда зачем об этом говорить новичкам...?

Именно есть такая воля. И даже если Вы о её существовании не знаете, то не нужно отрицать возможность её наличия - это не путь Агни-йоги.
Уже назвал Вам одно место - Сергиева Лавра, там есть достойный экзорцист. Знаю ещё одно место в Беларуси под Гомелем, в г.п. Корма - тоже изгнание происходят на уровне.

Цитата:
Ирбис писал(а):
либо же строжайшая аскеза до трёх лет, вынуждающая одержателя самого покинуть тело.

А этот совет к чему?

Это один из двух существующих способов одоления недуга одержания. или Вы против того, чтобы лекарство было оглашено?
Цитата:
Кто у нас способен на строжайшую аскезу живя среди людей???

Не есть ли это превознесение? Почём знаете, кто и на что способен? Не знаете, а уже отрицаете!

Цитата:
И нужна ли она будет?
Если среди нас 50 процентов одержимых? (из Писем Елены Рерих)

Предлагаете вообще не бороться с недугом?

Цитата:
Правда степеней одержания огромное множество...
И каждый, кто НЕ МОЖЕТ СКАЗАТЬ: [u][b]вот идёт князь мира сего и не имеет во мне ничего — есть раб своей самости
...
А значит своей собственной одержимости, через которую может проникнуть мохнатая ручка тёмной сущности... и нашептать чего попало...

Степеней эгоизма вплоть до полного освобождения от него - неисчеслимое множество, однако их наличие ещё не означает одержания, которое есть вполне определённое понятие подпадания под власть чужой воли развоплощённой сущности.

Цитата:
Единственный Способ от Одержания — Держаться за Владыку и Владычицу...

И как же происходит это "держание"?
В Учении названы лишь два способа и я их назвал. Вы же говорите лишь общие слова...

Цитата:
Давно хотел спросить... раз уж мы так разоткровенничались?

Судя по тому, что разоткровенничались только Вы, то мы с Вами, исходя из Ваших слов, просто должны являть одно целое... :)

Цитата:
Правильно ли на лице носить маску кровожадного хищника? (Ирбиса... пантеры...???)

Не знаю худшего животного, чем человек. Снежный барс может многим из людей явить пример развития нужных качеств. И уж чем-чем, а кровожадностью эти благородные животные не страдают, убивая лишь для пропитания себя и своей семьи.

Цитата:
Не будет ли это также разновидностью одержания?
???

Нет, не будет. И достаточно просто знать, что такое одержание, чтобы это понять.

У меня другой вопрос: не лицемерно ли дарить цветы, неся агрессию и негатив в сердце?

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]