Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 10-12-2018, 00:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-12-2010, 19:38 

Веганско-Сыроедное питание - очень хорошо очищает тело, просвятляет мозги и избавляет от болезней. Сам пробовал - здорово. Рекомендую вам.

Цитата из книги: Izym, Сыроедение и Сыроедческая монодиета
Цитата:
Я думаю это самое первое и самое убийственное насилие производимое над нами ЭТО ПРИСАЖИВАЕНИЕ НА ТЕРМООБРАБОТАННУЮ ПИЩУ!ведь наши родители любя нас и слушая мидицинские и народные предрассудки и начинают нас кормить смертью. И это уже начинается сразу после того как ребенок перестал пить грудное молоко ,а то и раньше.

МНОГИЕ РОДИТЕЛИ ЗНАЮТ КАК ТРУДНО МАЛЫША ЗАСТАВИТЬ ЕСТЬ МЯСНЫЕ ГАДОСТИ,ВЕДЬ ПРИРОДА СОПРОТИВЛЯЕТСЯ КАК МОЖЕТ!.А КАК ТРУДНО РЕБЕНКА ЗАСТАВИТЬ ЕСТЬ КАШИ !И ВЕДЬ НАСИЛУЮТ ДЕТОК!Отсюда и всякие стимулы типа сьешь котлетку а бабушка тебе конфетку,а сладости ВЕДЬ МНОГИЕ ВИДЕЛИ МАЛЫШЕЙ ВЫМАЗАННЫХ В ШОКОЛАДЕ и это считается нормально.Ведь у ребенка тяга к сладкому именно тогда и развивается,А ЭТИ КАШИ МАННЫЕ НЕМЫСЛЕМАЯ ГРЕМУЧАЯ СМЕСЬ ВАРЕНЫХ В МОЛОКЕ ЗЛАКОВ! А ВСЕ ЭТИ ПАСТЕРИЗОВАННЫЕ ПЮРЕ,ПОТОМ РЕБЕНОК КАК СЛЕДСТВИЕ НАЧИНАЕТ БОЛЕТЬ ПРОСТУДАМИ И КУДА БОЛЕЕ ТЯЖЕЛЫМИ БОЛЕЗНЯМИ(как следствие этой пищевой смерти)ПОТОМ НАЧИНАЮТСЯ АНТИБИОТИКИ ,ЧТО ДОБИВАЕТ УЖЕ КРОШЕЧНЫЙ ОРГАНИЗМ ДО КОНЦА! и потом не удевительно ,что немного подростая ему нравится вкус макдоналдса и прочей отравы,изза убитого иммунитета он легко втягивается в курение алкоголь и наркотики.

А потом родители голову ломают как ребенка отвадить от джанкфуда или от сигарет,А ВЕДЬ ВИНОВАТЫ РОДИТЕЛИ САМИ С ИХ ЛЮБОВЬЮ И СТРАХОМ ЗА СВОЕ ДИТЯ (ЧТОБ РЕБЕНОК ПИТАЛСЯ ПРАВИЛЬНО И СБАЛАНСИРОВАННО)И КОНЕЧНО ЖЕ МЕДИЦИНА-УБИЙЦА!

потом,только уже пока этот ребенок не подростет и не осознает все сам уже в почти зрелом возрасте ,а именно в зрелом возратсе только хавтит силы воли и мозгов всё осознать и постараться исправить ГРЕХ РОДИТЕЛЕЙ,но к сожалению к этому возрасту дьявол блюдомании уже настолько глубоко в человеке ,что это делают единицы из сотен миллионов,и конечно же выйдя из этого порочного круга питья-еды убиец остаешся полным аутсайдером для всех.

P.S.хочу добавить НАВЕРНО МНОГИЕ ЗАМЕЧАЛИ КАК ДЕТКИ ТЯНУТСЯ К ЖИВОЙ ПИЩЕ И БЕЗ НИКАКИХ СМУЩЕНИЙ КУШАЮТ И СЫРОУЮ КАТРОШКУ И СВЕКЛУ И ПРОЧЕЕ и зачастую РОДИТЕЛИ ВЫРЫВАЮТ У НИХ ЭТО! типа КАКА!-НЕЛЬЗЯ! подожди сйчас мама приготовит и будешь кушать.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-12-2010, 20:17 

антигерой писал(а):
Веганско-Сыроедное питание - очень хорошо очищает тело, просвятляет мозги и избавляет от болезней. Сам пробовал - здорово. Рекомендую вам.

Почему сейчас не продолжаете? Какой период времени придерживались такой системы питания?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-12-2010, 10:38 

Попробовал,теперь лечится.Все это похоже на злобно - отчаянную рекламу своего протеста."Человек есть то,что он ест".Можно изображать из себя корову (не священную),а можно быть человеком,соблюдая необходимость и достаточность.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-01-2011, 15:08 

Цитата:
что ему принимать?
Валериану, молочную пищу, каши.
Не вредна ли верховая езда?
Трястись не полезно, но шагом можно.
Что у Мана?
Жизненная энергия ослабевает. Нужно равновесие. Пища — жидкая каша, и гороховый отвар, и мята, но главное — равновесие и отсутствие раздражения... Высокий Путь, том 2, 3425, 5 сент 1937г

Цитата:
Чем помочь Зине?
(стр. 364 Агни-Йога 1933)
Советую покой, хотя бы на час в день. Можно усилить молочной диетой, хотя бы с кашей, но главное— не утомляться. Равновесие есть основа Бытия.
Отчего у нее болят легкие? От нервного напряжения центра?
Думаю, что так.Высокий Путь, том 2, 2768, 1933г
...
Теперь полезно молоко, каши, все овощи, но уксус лучше заменить лимонным соком.
Напряжение Наше велико.
Окружаю любовью тебя. там же абзац. 2938, Высокий Путь, том 2

Зерно из которого делают каши имеет самую большую энергию жизненной силы...
Читайте больше Учение и не будете так ненавистно относиться к варёным кашам...
...
Солдат и работников всегда кашами кормили... из древности...
Всего Светлого.
:hb:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-06-2011, 22:00 

Огонь у Порога писал(а):
Всего Светлого.[/color] :hb:

Поэтому Рабы и Солдаты самые тупые и легко управляемые.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-06-2011, 22:05 

антигерой писал(а):
Огонь у Порога писал(а):
Всего Светлого.

Как-то Вы, милейший, обобщаете...
Обоснуйте развернуто свою позицию по данному вопросу.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-06-2011, 22:06 

антигерой писал(а):
Огонь у Порога писал(а):

Работники и рабы - не одно и то же.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-06-2011, 22:24 

антигерой писал(а):
Огонь у Порога писал(а):

Извиняюсь, а Вы в армии служили? Чтобы солдата что-то полезное заставить сделать иногда :) [-X ...бедные офицеры...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-07-2011, 13:49 

Насколько мне известно, существует способ приготовления каши без термообработки (любую крупу просто заливают водой (можно кипятком, можно холодной или сырой :) ) и оставляют на некоторое время).
Я сама сыроедение не пробовала, но думаю, что это не особо удачная система здорового питания.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-07-2011, 15:48 

ira писал(а):
Насколько мне известно, существует способ приготовления каши без термообработки (любую крупу просто заливают водой (можно кипятком, можно холодной или сырой :) ) и оставляют на некоторое время).
Я сама сыроедение не пробовала, но думаю, что это не особо удачная система здорового питания.

А какую систему здорового питания Вы попробовали?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-07-2011, 17:47 

Я, собственно, не то что бы пробовала, просто не ела мясо/птицу/рыбу по пол года, исключила из рациона кофе и чёрный чай...
На мой взгляд, заботиться о том, что ты ешь - не первоочерёдная задача. Гораздо важнее стремиться сохранять т.н. "чистоту мысли", не врать, помогать, а уже потом, когда достигнешь определённого уровня концентрации и, например, благодарность, станет действительно качеством тебя самого, а раздражительность пройдёт, тогда, возможно, система здорового питания сформируется сама. Как следствие.

Мне вспомнилось 2 примера:
Двое европейцев отправились жить в буддийский монастырь. И всё у них, вроде как, получалось, да только они никак не могли бросить курить. Тогда они договорились по отдельности подойти к настоятелю и спросить у него можно ли им курить.
Прошло пару дней один из друзей увидел как второй стоит и курит
-Ты что, мы же договорились что поступим так, как скажет учитель!
-Ну да.
-Так он же запретил курить!
-А ты как у него спросил?
-Как как! Подошёл и спросил, можно ли мне курить во время медитации! А ты?
-Можно ли медитировать во время курения.

Один человек (на самом деле очень хороший парень), студент, правоверный мусульманин, держал уразу (это такой пост, во время которого едят только ночью, а днём можно пить воду больше ничего нельзя).
Он стоит и ругается с преподавателем: "Я учил, но я не понимаю ничего что здесь написано! Посмотрите на меня! Я похудел на 5кг, я устал, я умираю с голоду!"

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-07-2011, 18:59 

ira писал(а):

Помнится, Елена Ивановна Рерих советовала кому-то из своих корреспондентов именно не сырые овощи. Если найду, вставлю цитату. Может быть, кто-то раньше меня найдёт.

Учитель говорил Е.И. есть отварное мясо. Так что всё очень ИНДИВИДУАЛЬНО.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-07-2011, 19:17 

Все полезно, что в рот полезло :)

За это сообщение автора Elentirmo поблагодарил: Игорь (13-07-2011, 20:57)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-07-2011, 23:03 

Кэт писал(а):
ira писал(а):

Помнится, Елена Ивановна Рерих советовала кому-то из своих корреспондентов именно не сырые овощи. Если найду, вставлю цитату. Может быть, кто-то раньше меня найдёт.

Учитель говорил Е.И. есть отварное мясо. Так что всё очень ИНДИВИДУАЛЬНО.

Не знаю как раньше, но в наше время купить упаковку, например, гречки, рассчитывая что она хранилась правильно и в ней нет плесени, это... как-то наивно))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-07-2011, 01:50 

ira писал(а):
Не знаю как раньше, но в наше время купить упаковку, например, гречки, рассчитывая что она хранилась правильно и в ней нет плесени, это... как-то наивно))
Да, плесень - эт проблема. Ещё в молодости пытался перейти на правильное питание - каши и проч - тренер советовал. Но вот не мог понять - почему у меня после каш - изжога. И только позже узнал, что их прокаливать нужно.

Кстати - насчёт каш - сыроедам можно поэкспериментировать с биологической предварительной обработкой круп.

Например на пару часов замачивать их в восточной соевой пасте - разведённой в воде в соотношении один к двадцати примерно. Благодаря наличию богатого набора ферментов - болезнетворную формулу плесени пожалуй можно подавить...
Например супы, приготовленные на этой пасте (типа мисо), - не портятся два дня даже на жаре.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]