Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 25-09-2017, 22:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-07-2011, 09:08 

Пора строить бункер и запасаться спичками и солью? :)

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-07-2011, 09:12 

Elentirmo писал(а):

Дорогой, Elentirmo! Лучше содой! :wink:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-07-2011, 18:48 

Sagittari писал(а):
Elentirmo писал(а):

Дорогой, Elentirmo! Лучше содой! :wink:

Лучше патронами и ружОм. :-)))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-07-2011, 01:44 

Извините я не разделяю вашей иронии в данном вопросе. Дело действительно серьёзное. Сегодня зарегистрировался ещё на двух форумах: 1) форум на разные темы, 2) форум любителей животных. Кто предпринял какие шаги для Общего Блага. Не стоит забывать, что это не сколько наш долг, сколько возможность улучшить свою карму. Велико поле возможностей, только делайте. Жду ответных отчётов. Раз мы община то и спрос с нас особый. Блага всем.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-07-2011, 06:21 

Из Дневников ( Полной версии АЙ) Е. И. Рерих
Вечер 26 января 1923 г.

Мертвые бороздят мир погребальными шествиями.

Мертвые роют могилы и наполняют их останками своими.

А к вам Мессия пришел.

Убийцы собирают войска,

Изобретают орудия убийства,

И радуются уничтожению.

А к вам Мессия пришел!

Отравители ищут яды,

И радуются всякому вреду,

Они сидят в потемках.

А к вам Мессия пришел!

Предатели собираются толпами

И изобретают бесчестия мира –

их без числа.

А к вам Мессия пришел!

Глупцы сидят в чванстве,

Они надеются на убийц и предателей.

А к вам Мессия пришел.

Мертвые, убийцы, отравители, предатели, глупцы,

Что сделаете, когда молния Моя

Постучится в дверь вашу?

Не песнопения, но учение каждого дня.

Так и примите.

Хочу, чтоб вы читали чаще Учение Мое.

—Я сказал —

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-07-2011, 16:43 

ОКА писал(а):
Из Дневников ( Полной версии АЙ) Е. И. Рерих...

ОКА, поясните, пожалуйста, связь приведенной Вами цитаты с данной темой. Заранее благодарен.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-07-2011, 23:07 

Думаю, это намёк на то, что нельзя быть безучастным, что от нас, последователей Живой Этики, требуется одно: делать всё возможное и даже не возможное. Время грозное. Идёт отсев зёрен от плевел. И нам решать,чьи ряды принять.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-07-2011, 11:50 

Роман писал(а):
Думаю, это намёк на то, что нельзя быть безучастным, что от нас, последователей Живой Этики, требуется одно: делать всё возможное и даже не возможное. Время грозное. Идёт отсев зёрен от плевел. И нам решать,чьи ряды принять.

Баязиду Бистави,находившемуся уже в преклонном возрасте, приписывают такие слова:"В юности я мечтал изменить весь мир.В зрелости пытался помочь измениться друзьям и близким.Теперь понимаю, что имел и имею возможность изменить лишь себя самого, но как мало уже осталось времени..."

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: Sagittari (12-07-2011, 13:04)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-07-2011, 13:38 

Igor писал(а):
Роман писал(а):

Баязиду Бистави,находившемуся уже в преклонном возрасте, приписывают такие слова:"В юности я мечтал изменить весь мир.В зрелости пытался помочь измениться друзьям и близким.Теперь понимаю, что имел и имею возможность изменить лишь себя самого, но как мало уже осталось времени..."

Еще одно подтверждение того факта, что в Детстве мы все мудрее, так как помним больше 8-)
Можно и с таких позиции посмотреть на описаные степени самореализации через самопожертвование.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-07-2011, 00:42 

Значит надо менять себя,развиваться духовно, а для мира ничего не надо делать? Не согласен. Во всяком случае, igor, я делаю всё от меня зависящее и пусть даже в чём -то ошибаюсь, но на ошибках учатся. А типа ты пытаешься один изменить мир,а себя не меняешь,то это не так. В трудах, жертвах человек как раз и может измениться. Чтение хорошо, сам люблю, тут откладывается своё, но мало. Повторяю нужны дела. Не ошибается тот , кто ничего не делает. Жаль, но я так и не узнал, кто что из вас предпринял в данной ситуации. Не хотите? Или считаете, что всё напрасно? Пока кроме шуточек и упрёков я ничего не услышал. Но мне всё же, близок главный принцип, которому всегда следовали наши великие предки: "Если уж погибать, то с достоинством, сражаясь". И я буду сражаться. Сейчас каждому из вас даётся шанс узнать, что вы стоите на самом деле. И последнее. Библиотеки в Саратове я прошёл, людей предупредил. Также скинул материал о УЭК ещё в три сайта "на самые разные темы". Сайтов море, работы дофига, только делай. Ваш ход. Или опять остановитесь на дискусе? Я конечно не против, если конкретные дела обсуждать. Но только так.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-07-2011, 02:09 

Цитата:
Или считаете, что всё напрасно?
Я считаю, что современный человек - итак раб всего. Вещей, слабостей, тупых установок... Какая разница тогда? Освободись внутренне, и тогда никакие цепи и никакие карты - не проблема.
Подобная борьба - похожа на демонстративное клевание попугаем проекта новой эфемерно виртуальной клетки. Смешно.

За это сообщение автора Восток поблагодарил: Lotos (14-07-2011, 16:04)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-07-2011, 08:20 

Восток писал(а):
Цитата:
Или считаете, что всё напрасно?
Я считаю, что современный человек - итак раб всего. Вещей, слабостей, тупых установок... Какая разница тогда? Освободись внутренне, и тогда никакие цепи и никакие карты - не проблема.
Подобная борьба - похожа на демонстративное клевание попугаем проекта новой эфемерно виртуальной клетки. Смешно.

В целом, согласен с Востоком. Мигрант тоже уже рассказывал и даже показывал аналогичные эстонские карты. Ничего в них сверхъестественного и демонического нет, как и в номерах ИНН, которым тоже когда-то фанатики приписывали связь с "числом зверя" (10+4+4=18, 18= 6+6+6 :shock: :app: ). Пар выпустили, все забыли. Сейчас уже никто и не вспоминает о таких мракобесных заморочках бездельников, "играющих цифирью".
Любой инструмент приобретает направленность и возможность к позитивному или негативному действию только в руках Субъекта - то есть носителя этого самого действия. По телефону можно позвонить и пожелать здоровья, а можно планировать преступление. Это не является доказательством того, что сама трубка мобильного "плохая" или "хорошая", а лишь характеризует самого Пользователя трубки, задающего позитивный или негативный вектор действия. Это и к иллюстрации слов Востока: "Освободись внутренне, и тогда никакие цепи и никакие карты - не проблема." "Зрите в корень" вместе с К.Прутковым.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-07-2011, 10:58 

Роман писал(а):
Библиотеки в Саратове я прошёл, людей предупредил. Также скинул материал о УЭК ещё в три сайта "на самые разные темы". Сайтов море, работы дофига, только делай.

Роман, скажите, какая реакция людей на Вашу деятельность?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-07-2011, 12:36 

Роман писал(а):
Значит надо менять себя,развиваться духовно, а для мира ничего не надо делать? Не согласен. Во всяком случае, igor, я делаю всё от меня зависящее и пусть даже в чём -то ошибаюсь, но на ошибках учатся. А типа ты пытаешься один изменить мир,а себя не меняешь,то это не так. В трудах, жертвах человек как раз и может измениться. Чтение хорошо, сам люблю, тут откладывается своё, но мало. Повторяю нужны дела. Не ошибается тот , кто ничего не делает. Жаль, но я так и не узнал, кто что из вас предпринял в данной ситуации. Не хотите? Или считаете, что всё напрасно? Пока кроме шуточек и упрёков я ничего не услышал. Но мне всё же, близок главный принцип, которому всегда следовали наши великие предки: "Если уж погибать, то с достоинством, сражаясь". И я буду сражаться. Сейчас каждому из вас даётся шанс узнать, что вы стоите на самом деле. И последнее. Библиотеки в Саратове я прошёл, людей предупредил. Также скинул материал о УЭК ещё в три сайта "на самые разные темы". Сайтов море, работы дофига, только делай. Ваш ход. Или опять остановитесь на дискусе? Я конечно не против, если конкретные дела обсуждать. Но только так.

Нет, именно это и хочу сказать, что молодости свойственна активность и деятельность, и хочется, чтобы все так же бегали с той же скоростью.С годами результат этого бегания становится виден, и тактика деятельности меняется.Это так и должно быть

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-07-2011, 13:06 

Igor писал(а):
Роман писал(а):

Дети в "общину" играли слегка,
Зверски замучен был юзер...
Всё о том же, что и полгода спустя. Нет движения вперёд. Вечные оглядки на мнимые препятствия. Вот "огонь" зачадил ( будто до этого благоухал рифмами). Вот карточка электронная угрозу понесла... Род страдает от геев...Неужели не было миссии повыше? Когда же "всему будет помогать Община, когда наступит расширение сознания?" Если мельтешение самовосхвалениями и осыпями благодарности друг другу и было назначением, тогда снимите высокий Девиз, под который всё ещё идут или возвращаются уже оклеветанные вами сотрудники. Не критикую. Проехали. Констатирую.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]