Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 23-11-2017, 11:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-06-2011, 12:29 

Я уж точно вживлять в себя ничего не дам. :kar:

Что касается электронных баз данных, тот тут, как и часто, - палка о двух концах. С одной стороны - конечно, многое упрощается. С другой - когда у нас в городе в общественном транспорте в открытую продают диски с ворованной базой данных всех жителей города, их адресами, телефонами всех мобильных операторов и т.п. - это очень неприятно. А потом тебе звонят по твоему городскому телефону, называют тебя по имени-отчеству, ты думаешь, что это кто-то из знакомых, а тебе начинают "впаривать" какой-нибудь моющий пылесос, то... хочется кастрировать тех, кто этим занимается.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-06-2011, 15:41 

Sagittari писал(а):
Lotos, очень близка данная взвешенная, я бы даже сказал, мудрая позиция /золотой срединный путь/.
Новые интерфейсы, которые несет будущее - неизбежны, аналогично как роботизация производства.
Уже и наличные с собой практически не возим - за все банковской карточкой расплачиваемся, удобно будет и остальные функции подключить, от оплат кредит и коммунальных услуг через смс даже в самой глуши и коммандировке до покупки билетов, налоговых отчислений и др.

Другое дело, при угрозе каких либо "вживлений" (и прочих моловероятных маразмов), общественность, конечно же не будет молчать и даст свой резкий отпор. Там мы будем в первых рядах.
Согласен, научно-технический прогресс идёт очень быстрыми темпами. Приходится уже чуть ли не каждый год привыкать к разным новшествам. Учёные посчитали, что к 2050 году люди вообще не будут выходить из дома. В смысле выходить будет можно, но необязательно :) Вообще, в этом всём я думаю больше плюсов, чем минусов. Только один интернет даёт безграничное море информации. Сейчас за 2 недели можно познать столько, сколько 1000 лет назад нельзя было и за всю жизнь узнать.

Дополню мысль относительно действий правительства. Правительство может ограничить только нашу внешнюю свободу. Но на внутреннюю свободу, которую нам даёт духовная практика, оно никак не может повлиять. Более того, я думаю, что если определённый процент населения достигнет внутренней свободы, то правительство не сможет повлиять и на внешнюю свободу. Поэтому, лучший способ противостоять действиям правительства - это менять себя.

Кэт писал(а):
Что касается электронных баз данных, тот тут, как и часто, - палка о двух концах. С одной стороны - конечно, многое упрощается. С другой - когда у нас в городе в общественном транспорте в открытую продают диски с ворованной базой данных всех жителей города, их адресами, телефонами всех мобильных операторов и т.п. - это очень неприятно.
Это да. В странах постсоветского пространства всё покупается и продаётся. Поэтому я думаю это была даже не ворованная база данных, а купленная оптом :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-07-2011, 19:11 

Не согласен с позицией серединного пути. В этом много самости. После уэк обязательно последует чипизация. Значит наш народ будут клеймить как скот, а мы будем писать книги и рассуждать о духовном? Не согласен. Духовность достигается делами. Если людям грозит опасность, наш долг оповостить людей. Нужно распечатывать материалы о уэк, давать людям, объяснять суть данного законопроекта,рассказать как можно отказаться от этого электронного рабства. Можно информацию о уэк распространять на разных форумах.Только так.Не хочу услышать мол молодец, занимайся мы поддерживаем, а у нас дел тоже хватает. Это раскол, на иначе. Вместе надо трудиться. Ведь мы община как не как. На счёт прогресса. Думаю, он сошёл с катушек и идёт не туда куда следовало бы. Тут всё больше видится приближение кибернитизации людей . Сначало протезы и имплантанты, затем конечная замена тела полностью на искусственное. Мировое правительству и силам тьмы это конечно выгодно. Не удалось вытравить в людях до конца всё духовное с помощью гнилой западной культуры, вот и решили подстраховаться.Посмотрите, сми всё больше направляют наше внимание на тело, стараясь сделать так, чтобы мы забыли о главном - о духе. Став киборгами мы получим в какой-то мере сверхвозможности,не будет болезней, боли, жизнь станет длинней, но есть одно но. Мы перестанем быть людьми и человечество вымрет. Кто-то из таких идеологов даже ляпнул:" а зачем человеку рожать.Если он после смерти сможет пересадить свой мозг в любое клонированное или исскуственное тело".Бред. Зачем обессмертивать тело, если в следующей жизне появится новое? К томуже, духу нужно периодически отдыхать в высших сферах, там он и отдыхает и учится также, анализируя накопленный на земле опыт. Мы и так бессмертны духом, возможности которого во стократ выше всякой задрипанной техники. Не согласны?А уж если заменять при травме органы, то некоторые ученые предлагали выращивать органы и одной днк человека,т.к чужие органы вредны энергетически и кармически, но эти технологии никто не финансирует. Почему? И никакое имплантанты не понадобятся. Нам намеренно подменяют жизненные ценности на чёрти что. А для народа надо трудиться, а мы получается, начинаем выбирать, это буду , то не буду. Я же поддержал всех, в случае со знаком Знамя Мира. Ведь это наше родное, общее. Надеюсь никого не обидел. Всех благ, друзья.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-07-2011, 22:47 

ГАЙ:
"...Ныне страшные причины порождаются на Земле. Обратный удар неминуем, и именно на породителей сил разрушения. Кто думает об убийствах, о разрушении, тучи грозовые над собой собирает и молнии пространственного огня. Думают устоять во зле планетарном. Руку поднимают на Мою Страну. Великое строительство замыслили разрушить. Но не бывать торжеству тьмы. Терпим до времени. Но вот время приходит, и пределы Долготерпению Космическому наступают. Отдаляли удар, пока было возможно. Но вот наступает предел. Сеятели зла и энергий разрушения вызовут шквал урагана и первые станут его жертвами. Лишенные водителя своего, силы тьмы слепо и неудержимо устремляются в бездну, чтобы быть поглощенными ею. С планеты уйдут все. И не будет больше угнетаемых, ни угнетателей. Свобода придет на свободную Землю на радость и счастье людей. Сейчас забота о том, чтобы нити кармы обреченных отделить от судьбы тех, кому надлежит уцелеть... "

Давайте лучше верить в Победу,чем подпитывать мыслями замыслы тёмных. И как можно ярче представлять светлое будущее! Свет да победит тьму!

За это сообщение автора lada7772 поблагодарил: Огонь у Порога (10-07-2011, 13:58)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-07-2011, 23:21 

Верить мало, надо делать. А я буду делать, потому что это мой долг, как Агни-Йога. Владыка придёт, но это не значит, что нам надо сидеть и ждать.Ему нужна помочь, в Учении Он постоянно к этому призывает.

За это сообщение автора Роман поблагодарил: Migrant (03-07-2011, 00:07)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-07-2011, 23:29 

ГАЙ- что это? Не как грани агни йоги? Не помню что бы рериховцы следовали им. Это что провокация? Редактор газеты "Знамя Майтрейя" Горчаков Г.С. предупреждал, о вреде граней.Нельзя им следовать, опасно. Среди мцэровцев гранёвцев хватает, что вполне свидетельствует о ложности их пути. Иначе не делали бы они деньги на наследии Рерихов.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-07-2011, 23:50 

Роман писал(а):
ГАЙ- что это? Не как грани агни йоги? Не помню что бы рериховцы следовали им. Это что провокация? Редактор газеты "Знамя Майтрейя" Горчаков Г.С. предупреждал, о вреде граней.Нельзя им следовать, опасно. Среди мцэровцев гранёвцев хватает, что вполне свидетельствует о ложности их пути. Иначе не делали бы они деньги на наследии Рерихов.

Не стОит так категорично, Роман. Я хоть сама и не читала Граней, но знаю превосходных людей, которые к Граням хорошо относятся. Всё зависит от внутренней чистоты человека и его восприятия. Мало, что ли, мракобесов среди христиан и "рериховцев", читающих Агни-Йогу?

За это сообщение автора Кэт поблагодарили: 3 Migrant (03-07-2011, 00:08), Sagittari (03-07-2011, 01:03), Игорь (05-07-2011, 22:00)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-07-2011, 00:09 

Кэт писал(а):
Роман писал(а):

Не стОит так категорично, Роман. Я хоть сама и не читала Граней, но знаю превосходных людей, которые к Граням хорошо относятся. Всё зависит от внутренней чистоты человека и его восприятия. Мало, что ли, мракобесов среди христиан и "рериховцев", читающих Агни-Йогу?

Вот уж воистину так.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-07-2011, 14:49 

Роман писал(а):
Верить мало, надо делать. А я буду делать, потому что это мой долг, как Агни-Йога. Владыка придёт, но это не значит, что нам надо сидеть и ждать.Ему нужна помочь, в Учении Он постоянно к этому призывает.

Самая главная помощь Владыке - оставаться в равновесии. Но никто же не против Ваших действий - у каждого индивидуально - все по-своему помогают. Да и действия бывают разные - можно в бездействии внешнем быть очень действенным внутренне!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-07-2011, 02:28 

Соглашусь отчасти. Но зачем читать Грани Агни Йоги. Ведь это пересказ с А.Й. Читать так уж первоисточник. Тем не мнение, если среди таких читателей найдутся нормальные, то бог с ними. В конце концов, они братья, а к братьям надо относиться с уважением. На счёт УЭК. Разместил материал ещё на двух форумах. Один связан с пограничниками, другой касается любителей собак. Лазейка всё же. Надеюсь на вашу чуткость и отзывчивость, братья. Уважаемая Lada 7772, очень важно работать над мышлением. Согласен. Но в А.Й. сказано, что при этом надо материализовывать свои мысли. Ведь приятно видеть какое благо для всех несут плоды чистых трудов. Причём варианты есть для действия. Я постоянно привожу примеры того, что сделал. А.Й. учит: будь примером для всех. И как порой это трудно. Стоит расслабиться и тьма рядом, тут как тут. Согласны со мной?

За это сообщение автора Роман поблагодарили: 2 Migrant (05-07-2011, 10:07), Sagittari (05-07-2011, 07:02)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-07-2011, 08:47 

Роман писал(а):
Соглашусь отчасти. Но зачем читать Грани Агни Йоги. Ведь это пересказ с А.Й. Читать так уж первоисточник. Тем не мнение, если среди таких читателей найдутся нормальные, то бог с ними. В конце концов, они братья, а к братьям надо относиться с уважением. На счёт УЭК. Разместил материал ещё на двух форумах. Один связан с пограничниками, другой касается любителей собак. Лазейка всё же. Надеюсь на вашу чуткость и отзывчивость, братья. Уважаемая Lada 7772, очень важно работать над мышлением. Согласен. Но в А.Й. сказано, что при этом надо материализовывать свои мысли. Ведь приятно видеть какое благо для всех несут плоды чистых трудов. Причём варианты есть для действия. Я постоянно привожу примеры того, что сделал. А.Й. учит: будь примером для всех. И как порой это трудно. Стоит расслабиться и тьма рядом, тут как тут. Согласны со мной?

Я не против действий, двумя руками за! Я за то и другое.
Грани - продолжение АЙ, а не пересказ.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-07-2011, 10:03 

Давайте уважать мнение друг друга без лишней идеологической полемизации.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-07-2011, 11:20 

Роман писал(а):
Но зачем читать Грани Агни Йоги.

Ну так не читайте.:) Разве кто-то заставляет?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-07-2011, 13:43 

Иваэмон писал(а):
Роман писал(а):
Но зачем читать Грани Агни Йоги.

Ну так не читайте.:) Разве кто-то заставляет?

Друзья мои, давайте будем сходиться в главном. Никто из нас не оспорит высоких текстов Агни Йоги. И пусть это нас объединяет.

За это сообщение автора Кэт поблагодарил: Восток (07-07-2011, 01:40)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-07-2011, 01:11 

Сегодня зарегистрировался на двух православных форумах. Поведал об опасности уэк. Пусть они православные, но они наши братья. К тому же Живая Этика учит уважать другие религии, учения. Все мы, в конце концов, стремимся к одному: к познанию Бога и духовному восхождению. Завтра пойду в библиотеки. Я им каждый месяц заношу газету "Знамя Майтрейи", заодно предупрежу. Кто-нибудь у себя предпринял какие-либо шаги? Время поджимает, сроки идут....

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]