Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 23-08-2017, 04:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Алтайская община «Три радости»
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-06-2011, 15:50 

lada7772 писал(а):
Калугин писал(а):
Недавно у "анастасийцев" дом горел после ритуала из книжек про Веды... А ведь сколько раз говорил :"Будьте осторожны с древними Богами...Определите свой духовный путь и уже идите и исполняйте всё в рамках этого Пути.."

Вы прямо лично это видели, в смысле их ритуалы? Они никакими ритуалами не занимаются.

Вот-вот, даже предстоящий Праздник Ивана Купалы совершенно по разному у разных "анастасийцев" проходит.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-06-2011, 15:55 

Sagittari писал(а):
lada7772 писал(а):
Калугин писал(а):
Недавно у "анастасийцев" дом горел после ритуала из книжек про Веды... А ведь сколько раз говорил :"Будьте осторожны с древними Богами...Определите свой духовный путь и уже идите и исполняйте всё в рамках этого Пути.."

Вы прямо лично это видели, в смысле их ритуалы? Они никакими ритуалами не занимаются.

Вот-вот, даже предстоящий Праздник Ивана Купалы совершенно по разному у разных "анастасийцев" проходит.

Ну я имела ввиду дома какие-н. страшные ритуалы с огнём. Насчёт Купалы не знаю.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-06-2011, 02:10 

Здравствуйте!
Просто для восстановления справедливости.

Калугин писал(а):
Рикловцы это контактёры. Поклоняются "духу,пришедшему из глубин Вселенной" Довольно мощный коммерческий проект.Чтобы стать одним из избранных 133000 аинов нужно пройти 8 стадий обучения.Каждая стадия - от3 до 8 ттысяч долларов.Выдаётся диплом общекосмического образца.После того,как они меня обворовали 2 раза, мы перестали с ними общаться,хотя злобы к ним не испытываю.
В Долине Духов они создали" город Мёртвых" возле огромного булыжника,на котором на них сходит очередной Контакт с астралом.
Пойдёте в поход - увидите.Вообще - то энергопотоки там везде,а вот энергостолбы - в другом месте.

Это вот история про Ярлу.

"Август, величие гор и торжество Встречи. Мы оба отметили, что стали другими. Мой Попечитель и Охранитель несказанно вырос. Я мог теперь спокойно лежать на Его теплом ложе, положив голову в ямочку с правой стороны, которой тогда и в помине не было. Я наслаждался мигами нашей встречи, говоря ему слова любви и восторга. Он узнал меня и дарил всепроникающее тепло моему телу, лаская слух музой ветра, гомона птиц, стрекота кузнечиков. Запахи гор растворили меня — человека — на атомы и молекулы, ибо я почувствовал себя Камнем. Мы слились! Я стал ИМ — ОН мной. Между нами больше не было разделения, мы думали одинаково, дышали в такт природе нашего Единого Целого Существа. То, что я познал, став через Камень частью природы, не раз спасало меня в экстремальных условиях моего бытия. Неожиданно для себя, после свидания с Наставником, я изменил свой маршрут и двинулся в сторону, обратную от дома. Ярлу-Бач, Текелю, Сулу-Бач и далее в неведомые мне еще тогда дали. Я уходил все дальше и дальше, как будто заранее зная, что меня ждет впереди. Места были хорошо знакомы, хотя я там никогда не был. Более того, чем дальше я уходил от горы Белой на юг, тем тише и спокойнее я себя чувствовал." Здесь полностью http://www.obretenie.info/txt/oke/oke10_yarlu.htm Есть еще видео материал экспедиции Рикла в 2000-ом году в долину Ярлу.

Это вот про "коммерчеcкий проект", "стадии обучения", дипломы общеКОМИЧЕСКОГО образца

"Жизнь на Земле стала сплошной бутафорией. Любовь стала игрой, смерть стала игрой. Актеры стали расширять сцены своих теат­ров, превращая живую Планету в декорации для этого нескончае­мого спектакля. Путь от воплощения к воплощению стал сменой костюмов и грима. Эволюция трансформировалась в деградацию.

Огонь — это не бутафорский порох, попавший в театральные пушки, Он — для всех тех, кто сегодня репетирует очередной этап разрушения. Сцен и аплодисментов разрушению на Планете более не будет. Сменой костюмов и декораций соответствия истинному Творчеству не заменить.

Сегодня люди пытаются попасть на мой спектакль, на мою сцену, чтобы услышать условия «моей пьесы». Я говорю тебе, сын, что ни за какие деньги это невозможно, потому что «пьесы Рикла» не существует, как не существует его групп, его практик, его техник, его центров. Этого просто нет в Космосе. Люди пытаются создать «Рикла» по знакомому сценарию, по образу и подобию. Я всем говорю открыто: меня, Рикла, нет в этом". Полностью здесь http://www.obretenie.info/txt/oke/oke1_57.htm

Уважаемый, господин Калугин, с вашей выше приведенной цитатой можно запросто обращаться в прокуратуру с привлечением вас по статье "Клевета". Правда, когда у человека каша в голове, можно далеко зайти и разумные доводы бессильны, но ответственность-то от этого не уменьшается.
Все-таки чертовски верный диагноз "импотенция сознания"... Перечитал еще раз ваше сообщение. Вы абсолютно не в материале кто, что и откуда. Не пишите того, о чем не имеете ни малейшего представления.

За это сообщение автора ared200 поблагодарил: Лидия (18-06-2011, 08:31)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-06-2011, 12:09 

ared200 писал(а):
Уважаемый, господин Калугин, с вашей выше приведенной цитатой можно запросто обращаться в прокуратуру с привлечением вас по статье "Клевета". Правда, когда у человека каша в голове, можно далеко зайти и разумные доводы бессильны, но ответственность-то от этого не уменьшается.
Все-таки чертовски верный диагноз "импотенция сознания"... Перечитал еще раз ваше сообщение. Вы абсолютно не в материале кто, что и откуда. Не пишите того, о чем не имеете ни малейшего представления.

Ну так и скажите, что все неправда, например, что не берут ни копейки.Для обращения в прокуратуру нужны серьезные аргументы. и здесь тоже не место взаимным обвинениям.Красивые приведенные цитаты не предполагают автоматически абсолютную праведность проводников этого учения на земле.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-06-2011, 12:24 

Igor писал(а):
Ну так и скажите, что все неправда, например, что не берут ни копейки.Для обращения в прокуратуру нужны серьезные аргументы. и здесь тоже не место взаимным обвинениям.Красивые приведенные цитаты не предполагают автоматически абсолютную праведность проводников этого учения на земле.

Да, трудно разобраться только на основании слов разных людей, особенно если эти слова диаметрально противоположны. Можно делать выводы (да и то субъективные), лишь попав в ту обстановку и то окружение, о которых идёт речь.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-06-2011, 10:17 

ared200 - как к Вам обращаться, номер 200?
Рикла- секта. Можно приводить цитаты, можно продавать его книги, диски, записи и т.д, фото. Организовывать встечи с аинами, с беседами о "просветлении созниния" за деньги, проводить энергетические массажи так же за не малые деньги! Можно делать что угодно!!! Его право писать тексты, бывать в местах силы на Алтае и в других населенных пунктах. К чему и куда он со своим учением и аинами народ ведет или предлагает идти? Что он в своем учении дает именно для людей, живущих в простых бытовых ситуациях? Как и чем он может им помочь? Или его помощь для избранных и тем самым себя показать??? Где он сам НАХОДИТСЯ??? Вы когда - нибудь беседовали с ним ЛИЧНО при ВСТРЕЧЕ о книгах, энергиях? Он проводит массово встречи для желающих видеть его и говорить с ним? Насколько известно ... никто его никогда не видел и не говорил с ним, знают, так... от аинов... да от распространителей книг. Он ведь Учитель, куда ему до простых людей! Многие желали бы встречь "если ОН ИСТИННОЕ УЧЕНИЕ". О том, что это не чистый проводник....думать и чувствовать долго не прийдется. Вспомните ИИСУСА, БУДДУ МАГАМЕДА и других Учителей! О чем они говорили? Кому ОНИ давали учение? (простому народу)... К ним и за ними ходили толпы людей, ни с одного не взята ни копейка, и никого не прогнали!
Книги Агни Йоги совсем другие! Все тома Рикла только об отношениях между ними..в космосе и в мыслях.. друг с другом! Если это простому народу приложить некуда, стоит ли писать о таком учении, "еще и идти куда-то"? Подумайте, не заблуждаетесь ли Вы, защищая его?

За это сообщение автора Оксана Алтай поблагодарили: 2 Sagittari (25-06-2011, 07:07), Игорь (24-06-2011, 11:39)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-08-2011, 06:14 

Привет от общинников общины "Три Радости"!
А мы живы и радостны и у нас всё нормально.Потому что мы трудимся каждый день и преодолеваем трудности.И каждый день делаем маленький шажок ,а то и большой шаг ,на встречу своей мечте.
Радости всем!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-08-2011, 10:15 

Алтайская община "Три Радости",слава Богу живёт и работает.Принимаем гостей,принимаем туристов.Интересно,люди иногда говорят о желании переехать на Алтай,а как начинаешь переводить их мечты в конкретику последовательных шагов,сразу пугаются. Мечту надо уметь завоевать. Что толку впустую мечтать...Опять мечтать... Снова мечтать...Мечтать до обессиленной зевоты...
Мечта - это конкретно.. Алтай -это конкретно. Община - это конкретно.
Если ты действительно рериховец ,а не релаксирующий "умник",то и действуй конкретно.Трудностей будет выше крыши,но и РАДОСТИ -тоже.
С оветую прочитать в третьем томе Учения Храма раздел "Сплотитесь теснее"
Господи,как больно,что "светляки"- такие слабые болтуны ,а тьма сплочена и бьёт их по- одиночке. Если бы не девиз" ЕСЛИ НЕ Я _ ТО КТО ЖЕ!",наверно нашёл бы себе тёплый угол и наслаждался бы там внутренними пространствами....
С рериховским приветом - Евгений Калугин

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-09-2011, 06:52 

На Алтае осень потихоньку входит в свои права. Даже в Топольном,хотя здесь свой микроклимат,сегодня ночью был слабый заморозок. Хорошо,что огурцы были укрыты .С юга подходит жаркий казахстанский воздух:значит период плодоношения продлится.
Воздух всё больше становится хрустальным,леса по горам приобретают чуть желтоватый оттенок...Ощущение БЛАГОДАТИ разлито во всём...
Здесь всегда красиво:ночью,днём,в любую аогоду и в любой сезон... Горожане приезжают просто помолчать,отключиться от суеты....попить хрустальной лечебной воды из родника...Ощутить Природу в своём сердце...
Жизнь так коротка ,а люди умудряются ещё вместить в неё столько злобы...
На Алтае процесс возвращения к себе,к своей душе идёт гораздо быстрее...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-09-2011, 06:48 

Осень вступила в свои права.Горы почти незаметно,но уже подёрнулись желтоватой дымкой осенних листьев.Воздух стал хрустальным и каким-то невероятно звонким...Здесь остро чувствуешь со-звучие с Пушкиным : "... и осень каждую ,я расцветаю вновь..."
В общине "Три Радости " обычные осенние заботы :кто машину чинит,кто урожай убирает... Светло и радостно.По ночам на Золотом озере слышны трубные голоса маралов-у них сейчас период свадебного гона...
В это лето нам везло на хороших людей.Да и сейчас они нас не забывают -часто звонят...
Соседний район активно скупают баптисты из Америки.Ставят заборы в 2,5 метра.Глухие заборы без щелей.И глубоко плюют на русских и местное население.Вот ведь парадокс:доллары не обеспечены ни чем,просто фантики...И вот за эти фантики скупаются лучшие земли Алтая... Ну ,а рериховцы,которым Алтай заповедан,как Страна Будущего?
Где они?
Увы,они в том же самом месте где и были.Всем известном. Видимо их "крутая ментальная работа" и приводит к тому,что всякая заморская шваль за фантики скупает русские земли.Земли,которые наши предки потом и кровью отвоёвывали и защищали от всякой нечисти...
А ведь кажется-куда проще,объединиться,общины создать,защитить землю Русскую...Ну,не нравится Вам лично Калугин,ну и не надо,созидайте своё! Ну нельзя сейчас быть никаким! Болит душа за Родину...
Вчера убирали последние помидоры и фасоль,копали картошку...Много говорили о будущем и конкретных путях его реализации. Слава Богу,есть на земле устремлённые к Свету люди,патриоты... А значит и Русь жива...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-09-2011, 08:23 

Вчера в общинной столовой вечером спонтанно возник диспут о соотношении материального и духовного.Пришли к выводу,что община - едина,но...Но молодёжи ,с её избытком жизненных сил, ближе заниматься материальным,а общинникам более старших возрастов -духовным.Вместе это даёт чувство правильности и гармонии.
Вообще сейчас на Алтае разгар золотой осени.Шикарное "бабье лето"....И вокруг такая красота...И стихи добро-прозрачные пишутся....
Хорошо,когда живёшь в радости и гармонии...Когда мы жили на берегах Чёрного моря-этого не было...
НЕТ,что ни говори - Алтай -особое место...Жаль ,что многие этого просто не увидят...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-10-2011, 07:25 

живы и счастливы.Приходят новые люди,приносят новые идеи,но суть остаётся та же: основная трудность общины - выстраивание межличностных отношений. И тут за каждого человека тьма борется,и борется отчаянно. Ментальный пресс усиливается многократно. И даже хорошие люди начинают такие глюки испытывть. Поэтому вновь приезжающим сначала объясняешь схему работы тёмных.Схема старая,ИЗВЕСТНАЯ,но тем не менее -эффективная..Тому,КТО ЗНАЕТ СХЕМУ-УЖЕ ЛЕГЧЕ.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-10-2011, 06:41 

Калугин писал(а):
... Поэтому вновь приезжающим сначала объясняешь схему работы тёмных.Схема старая,ИЗВЕСТНАЯ,но тем не менее -эффективная..Тому,КТО ЗНАЕТ СХЕМУ-УЖЕ ЛЕГЧЕ.

Поделитесь, пожалуйста, что за СХЕМА?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-10-2011, 19:23 

Предлагаю почитать книги на сайте Алтайского краевого рериховского общества "Устремление".
В частности: Община как форма организации.http://109462ustremlenie.a5.ru/#/%D0%9D ... 0%B3%D0%B8 . Автор- составитель Дворников Ю.Б.
Полностью с ним согласен, молодец. Сумел аргументированно изложить тему по организации Общины.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-10-2011, 07:03 

Попытался открыть ссылку Дворникова,но к сожалению не получилось.Может потому,что интернет у нас работает паршиво,да и сидеть в нём- времени нет. Да и так 1000 раз ясно,как строить общину.Традиционность -один из заветов даосизма.Книгу Дворникова " Мы строим общину" читал .Неплохая книга. Стоит прочесть.Только ведь сидя в городе учить других,как строить общину в селе,как-то наверно можно (всё-таки Учение одно ),да и упорства Дворникову не занимать,но как-то странно это...Если уж веришь в Учение,так уходи из городов,создавай общину в чистом месте.Недалеко от нас деревенька есть,там и дома пустые есть и леса,и земля плодородная.И недалеко от трассы.Если люди не хотят жить рядом с Калугиным,хотят создать своё,ну и флаг вам в руки,Калугин даже в этом готов помочь.Лишь бы рериховские общины создавались.Просто надо приехать и конкретно поговорить.Обидно,когда заокеанские баптисты скупают целые сёла и плюют и на сибиряков и на их культуру....
А схема тёмных очень проста,но от этого не менее эффективна:
1 уровень-испытание бедностью
2 -испытание
бизнесом или напрямую-деньгами
3--------- медные трубы
4----------страсть под видом любви. а перед этим пауза из одиночества
5 ментальная брань----ну,про это ещё Сергий подробно писал,да и Серафим Саровский не раз касался этой темы....
А у нас всё нормально...Яркая,тёплая середина осени...Радость...Устремление и покой в душе...Даже те ,кто предал и идею общины и Алтай,снова пытаются сюда вернуться...А ВЕДЬ ДА ГОДЫ ПРЫГАНЬЯ С МЕСТА НА МЕСТО СКОЛЬКО ДОБРА ДЛЯ ЭВОЛЮЦИИ ОНИ МОГЛИ БЫ СДЕЛАТЬ,,,,

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]