Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 25-11-2017, 11:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ, РЕФЕРЕНДУМ !
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-06-2011, 20:43 

Недавно написал письмо Павлову, одному из организаторов референдума. Вот краткая копия.Я ведь обещал.
Я обращаюсь к тем, кто предлагает провести всероссийский референдум.
Не со всем, что вы предлагаете, люди согласны. Во-первых, какой политический строй вы хотите установить? Монархию? Так мы её, вроде, проходили. Люди к этому отнеслись недоверием. Во-вторых, некоторые считают, что религиозный вопрос нужно доработать. Какая вера или религия будет основополагающей нашего общества? Родноверие? Хорошо. Получается, что мы со своей верой будем составлять костяк нового Русского государства. Но вот что людей волнует. Учтены ли вами интересы других конфессий? Вдруг это приведёт к беспорядкам, к межнациональным склокам. Мы всё-таки живём в многонациональном государстве. Хотите, чтобы Россия объединилась с Украиной, Белоруссией и прочими родственными народами, а что потом? Полное отделение от остальных, т. е Кавказа, Казахстана, Киргизстана и.т? Следующий вопрос связан с национализацией Центрального Банка. Каким образом вы собираетесь это проделать? Я не меньше вашего понимаю, что наши олигархи просто так ничего не отдадут. Силовой метод? Опять революция? Некоторых даже мысль об этом страшит. Хотя, конечно, порой это необходимо. Бескровно на вряд ли получится. Также людей волнует, какое полическое течение вы представляете? За кого вы? В-третьих, кто-то считает, что проект слишком большой. То есть, предлагают его рассматривать и реализовывать частями. Не могу не согласиться. Тут и конституцию предлагается изменить. Власти опять же не позволят, так как это напрямую противоречит их интересам. Людей немного шокирует перенесение столицы в Новосибирск. Да, я согласен, что Москва уже давно прогнила в моральном плане и не является тем политическим и духовным центром, каким была раньше. А Сибирь это благодатная почва, на которой можно начать всё сначала. Хорошо. Но для этого нужны миллиарды рублей и опять же поддержка кого-то сверху. Люди просят некоторые вопросы пересмотреть, так как они противоречат друг другу, другие пока думают. Из этого следует, что многое нужно корректировать….
Человек охотно пошёл на контакт. Поблагодарил за сотрудничество. Обещал шире раскрыть свои позиции. Как я уже говорил, это пока попытка заинтересовать народ, узнать его мнение, рассмотреть его встречные предложения, если таковые имеются.Многие люди отзываются положительно. Не с бухты-барахты беру. Я призывал голосовать, но это не значит, что референдум будут сразу проводить. Нет, конечно. Наивно так думать. Многое нужно хорошенько обдумать.Без нашего участия тут не обойтись. Всё лишь от нас зависит. Потрудитесь маленько, подумайте. Я тоже далеко не Кургинян, от политики не уйдёшь. Вся жизнь сплошная политика. Вечно приходится защищать свои интересы от всяких хапуг и умников. Возьмите хотя ситуации на работе, которых полно. Не отстоишь, раздавят. Запомните, баранами всегда было проще управлять. Учитесь, расширяйте кругозор. Тогда и властям труднее будет нами манипулировать. Думайте, время пока есть. Выражаю благодарность участникам форума и надеюсь на вашу поддержку в дальнейшем.

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Роман поблагодарили: 2 Sagittari (11-06-2011, 23:44), Восток (13-06-2011, 04:49)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-06-2011, 01:36 

приператильствам, которыми мы с вами сейчас и зани аемся.
Migrant писал(а):
, мы по многим пунктам с вами не согласны. вы, возрождая казачество, пытаетесь разделить русский народ, выделив казачество в особый народ. Разделяй и властвуй - не лучший лозунг для нас.

Уважаемый Migrant, а с чего Вы взяли, что я призываю к Монархии и возраждаю казачество? Увы я к организаторам референдума отношения не имею. Я призываю к действию по мере сил. Призываю к обсуждению конкретных вопросов, а не ко взаимным препирательствам, которыми мы с Вами сейчас и занимаемся.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-06-2011, 09:15 

Владимир Л писал(а):
Migrant писал(а):
, мы по многим пунктам с вами не согласны. вы, возрождая казачество, пытаетесь разделить русский народ, выделив казачество в особый народ. Разделяй и властвуй - не лучший лозунг для нас.

Уважаемый Migrant, а с чего Вы взяли, что я призываю к Монархии и возраждаю казачество? Увы я к организаторам референдума отношения не имею. Я призываю к действию по мере сил. Призываю к обсуждению конкретных вопросов, а не ко взаимным препирательствам, которыми мы с Вами сейчас и занимаемся.

Проехали.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-06-2011, 14:16 

Владимир Л писал(а):
Migrant писал(а):

Ну, если вопросы на уровне обсуждения монархии - то какое может быть действие? :) :) :) Представьте некто сейчас позовёт собраться и возродить крепостное право... И что? Утрирую конечно, но в целом логика такова

Кстати - аналитически... Те кто ассоциирует казачество с монархией - делает казачеству - огромнейшую мягко сказать - пакость. На самом деле я думаю, что казачество - и как род войск и как социальное явление - могло бы... МНОГОЕ изменить и внести в дело России. Но вот эта самая клоунада - когда дальше внешнего фетиша, формы, шашек и воспоминаний про царя - ничего не идёт - начинаешь понимать, что будущего у ТАКОГО казачества нет. Кто же искуственно выводит на подобную попугайскую клоунаду? Ведь истинное казачество - это целостный уклад жизни, мирровозрение... А оно развиваться должно, - соответствовать и реалиям, и напряжениям, и задачам и высотам философии наконец... И если это самое мирровозрение - застыло на рубеже 19 века - то вся эта ценность превращается в бесполезный музейный экспонат. Как лапти.

PS Отдельные есть конечно случаи - и они завязаны на трезво мыслящих атаманах - но в целом - я знаю общую картину. Внешне - цветасто а по сути - печально...

За это сообщение автора Восток поблагодарил: Sagittari (13-06-2011, 23:00)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-06-2011, 09:36 

Вам не кажется, что основной тон и темы вопросов референдума указывают на идеологическую основу, связанную с Анастасийским движением?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-06-2011, 09:57 

Sagittari писал(а):
Вам не кажется, что основной тон и темы вопросов референдума указывают на идеологическую основу, связанную с Анастасийским движением?

Именно так и воспринял, отсюда и гектары, и роды, и столицу в Сибирь.Сам я ,например, никак не мог принять ни анастасийское разделение на гектары за заборами из кустарников,ни Мегре с его назидательным тоном, поэтому и не принимал участие в их проектах.Чем они закончились в нашей области, уже. по-моему, рассказывал, но могу при необходимости напомнить.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-06-2011, 11:28 

Игорь, напомни в связи с темой, если не сложно. Везде разная ситуация. Есть и очень позитивные примеры экопоселений. Со всеми прогрессивными трудолюбивыми людьми можно найти общий язык.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-06-2011, 09:48 

Sagittari писал(а):
Игорь, напомни в связи с темой, если не сложно. Везде разная ситуация. Есть и очень позитивные примеры экопоселений. Со всеми прогрессивными трудолюбивыми людьми можно найти общий язык.

Лет 10 назад в нашем городе было очень много последователей Мегре, они собирались, обсуждали книги и стремились к деятельности.Насколько известно, в других регионах им планы реализовать не удалось, но у нас нашелся один предприниматель « с чистыми помыслами», решивший в идею вложиться, и помог им отобрать у подконтрольного ему разорившегося совхоза 3 поля по 150-200га под застройку анастасийских поселений.Участки они получили очень дешево, в 25-30 км от города, как выразился тогда один из активистов-главное-получить землю, а там можно и картошку посадить.На вопрос, при чем здесь Анастасия, он ответил: «Так ведь я верю в ее существование»
Дальше землю разделили на гектары, вбили колья и начали строительство-каждый в меру финансовых возможностей, которые были, естественно, различны.Одновременно началась и культурная прогрмма-песни, хороводы, детские лагеря и т.д.
Потом они стали думать, как провести дороги, газ и электричество.Некоторые не хотели(вроде бы ни к чему, не по-анастасийски, та в тайге живет), но большинство принуждало к уплате, после стали изымать в счет неуплаты участки.На этом один из моих друзей и сдал участок, сказав , что все превратилось в очередной дачный кооператив.
Я был там в последний раз лет 6 назад-унылое зрелище-на зарастающем кустарником и деревьями поле несколько шикарных коттеджей.Как к новоявленным относится местное население, лучше не спрашивать, мне нужно было зачем-то заехать в близлежащую деревню(за молоком, по-моему)-очень не советовали, по крайней мере говорить, что я-с поля (анастасийского) Но я заехал, ведь я не с поля.Не побили.
Зато предприниматель с чистыми помыслами, изгнанный за свои проделки даже из Единой России, обрел популярность и представляет сейчас область в Госдуме..Участки, по словам продолжающих строительство, только растут в цене, дома у кого-то потихоньку строятся.Помнит ли там еще кто-нибудь об идеях Мегре-уже неуместно спрашивать.Ни о какой взаимной помощи речь уже не идет, как и об экологическом поселении.
С другой стороны-идеи живы , подрастут дети, обучавшиеся в тех лагерях, люди разошлись по другим группам-первый опыт массового внедрения ведического мировоззрения в нашей стране не пропал даром

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: Sagittari (17-06-2011, 02:35)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-06-2011, 11:55 

Вчера вечером побеседовал об этом поселении еще с одним участником-у него более оптимистичный взгляд на результаты их деятельности.Строительство движется, какие-то общественные проекты живут внутри поселения и ремесла развиваются.Прошу прощения, если вчера осветил картину произшедшего слишком однобоко, по крайней мере теперь есть повод посмотреть самому и разобраться.Конечно, Жизнь всегда приземляет самые возвышенные мечты и было бы наивно ожидать появление островка будущего уже в нашей реальности, но опыт заслуживает внимательного изучения.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-06-2011, 00:43 

Всем привет. Продолжаю делать всё возможное. Сегодня развил тему референдума ещё на трёх родноверческих форумах. Ранее ходил в две библиотеки и научный институт СГУ,(я туда газеты "Знамя Майтрейи" заношу).Там о референдуме наслышаны, провёл не большую агитацию.Посмотрим что будет. Пусть ничего не выйдет, но надо пытаться бороться. Кто-нибудь отсылал свои предложения организаторам?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-07-2011, 13:51 

22 июля получил от организатора Референдума Ларионова Валерия вот такое письмо.

------- Пересылаемое сообщение --------
От кого: Ларионов Валерий <st.valer@yandex.ru>
Кому: Cтас <st.rover@yandex.ru>, irena01@gmail.com, mgericcf@gmail.com, visk@list.ru, Vladimir Kobzar <iccf.vik@gmail.com>, Vladimir Viktirovich <lukich60@mail.ru>, volya <borodavoli@ukr.net>, vvn46@mail.ru, Александр Кузнецов <lightmonger@mail.ru>, Александра Андреева <aleksa2401@rambler.ru>, Алексей <yrasvet@list.ru>, Антон Сизых <0209anton@gmail.com>, Валерий Гончаров <gonval1959@mail.ru>, МИШИН ИВАН <tstaltai@yandex.ru>, Юрий Павлов <u.a.pavlov@mail.ru>, Юрков Сергей <11matrix11@mail.ru>, Яна Бенюх <kisazula@bk.ru>
Дата: 22 июля 2011, 14:32
Тема: Важно!!!!!!!!

« Спасение утопающих, дело рук самих утопающих»
Если Вы получили это послание ,то это значит Ваш народ просит Вас о помощи. Оказывая содействие в распространении данного решения Вы вносите свой посильный вклад в дело зашиты своего народа частью которого являетесь и Вы, и Ваша семья. Если Мы сами себя не защитим, то нас никто не защитит, мы не нужны этой антинародной власти. Поэтому только объединившись, Мы сможем защитить себя, свои семьи, свой народ.

Верховный
Совет Глав Русских Родов.

Решение. 22 июля 2011 года.

О начале формирования Национальной Гвардии Правопорядка(НГП).

1) Приступить к формированию отрядов самообороны по месту жительства (ОС)- дом, улица, микрорайон, район, село, город, регион.
2) На первом этапе, исключить открытую систему централизованного управления подразделений ОС. Подразделения ОС действуют самостоятельно по месту жительства, исходя из сложившейся ситуации.
3) В задачи подразделений на первом этапе входит:
а) Обеспечение непосредственно охраны общественного порядка по месту жительства- формирования подразделений ОС.
б) Оказание помощи лицам, пострадавшим от правонарушений и несчастных случаев, а также находящимся в беспомощном состоянии.
в) Осуществление контроля за деятельностью ЖКХ и других организаций обязанных обеспечивать домовладельцев иными коммунальными услугами.
г) Содействовать спасению людей от произвола представителей власти реализующих не правосудные решения(постановления), подготовка и реализация обеспечения общественного порядка в экстремальных ситуациях.

Cуть такова. Приобретайте охотничий билет. Запасайтесь самым необходимым, чтобы в будущем выжить. На нашу власть надежды никакой. Они продали нас и нашу страну с потрохами Мировой Элите, что засела на Западе. Я не знаю, возможно ли создать Национальную Гвардию правопорядка(НГП). Потому что большинсву людей ни фига не надо , обыдлились, скурвились. Их кроме жратвы и развлечений ничего не волнует. Скорее будут отдельные трезвомыслящие семьи, которые встанут на собственную оборону. Есть также некоторые обстоятельства, которые хорошенько заставляют задуматься. Во-первых, поползли слухи, что полюса земли стали меняться гораздо быстрее и максимум через год начнутся страшные катаклизмы. ( Хотя кто-то из учёных даёт два года, но заметьте, не больше, что очень настораживает.) Европу, Японию, берега США смоет. В итоге: огромная масса беженцев хлынет к нам, в Россию-матушку, без еды, без крова, без средств к существованию. Ни электричества, ни связи, ни интернета, ни воды, ни денег …ничего не будет. Почти каменный век. В городах жить станет не возможно. Банды, состоящие из беженцев, обнищавших горожан начнут грабить всё подряд, чтобы выжить. И нам придётся защищаться. Главное, поймите, не планета погибнет, а мир изменится. Этот бред, касающийся гибели планеты, распространяется мировыми СМИ для того, чтобы люди не хотели ничего менять в своей жизни, в жизни общества, чтобы всюду была пассивность и безысходность. Мировому правительству очень удобно управлять такими массами, при этом втихую убивать их наркотой, алкоголем, ГМО и.т.д., постепенно освобождая планету от лишних едоков, особенно, их, интересуют наши обширные территории. Маргарет Тэтчер так и сказала: «в России достаточно для проживания 15-ти млн. русских». Понятно, для своего спасения готовят. Себя, уроды, они никогда не забывают. Почитайте Комитет 300, план Даллеса, посмотрите фильмы Галины Царёвой, Татьяны Грачёвой. Заслуживает внимание книга «Когда власть не от бога», написанная той же Татьяной Грачёвой. И всё поймёте. У меня в Саратове уже про всё это вовсю говорят.
Во-вторых, даже если такое и не случится, хотя я сомневаюсь, вспомните, что произошло в посёлке Сагры. Это лишний раз доказывает антинародность наших властей. Там русские мужики просто защищали от зарвавшихся бандитов, своих жён, детей, стариков. Но полицаи вместо того, чтобы призвать к ответу этих зверолюдей, затаскали на допросы тех, кто оборонялся. Многие из общественности уверены, что то, что случилось в Сагры не последний случай и быстро разойдётся по стране. А вы вспомните беспредел на Кубани, в Ставрополе. Мало вам? Наша же власть лишь мило руками разводит.
В-третьих, 2 августа должен случиться дефолт в США, который очень болезненно отразится на мировой экономике. Нас он также не обойдёт стороной. Ведь российская экономика благодаря таким умникам как Кудрин тоже держится на долларе. Но это не всё. Недавно я узнал, что в штаты спешно вводятся войска, чтобы поддерживать порядок в городах. Даже полиция вдруг стала вооружаться до зубов. Видно боятся беспорядков (40 штатов уже бастовали ранее, но СМИ молчало себе в тряпочку.) Ещё бы им не бояться. После дефолта, планируется так называемый североамериканский союз(Канада+США+Мексика) и введение новой валюты амеро. Вот ссылка http://matroz.ucoz.ru/publ/4-1-0-56 В результате такой реформы рядовые американцы обнищают. Зато изрядно обогатятся элитарии трёх стран. Отсюда волнения, беспорядки и поток беженцев в Европу, а потом и к нам. Ведь Дима и Вова очень добрые, отзывчивые люди. Всех примут.
Короче, надо просчитать все варианты и быть на полном готове. А не ждать пока нас петух в одно место клюнет. Если власти нас не хотят защищать, то нам самим придётся о себе позаботиться. Самим, больше некому. Хватит спать. А вообще, мы заслужили такие беды. Вот нам воздаяние за пофигизм и не желание трудиться для своего будущего. Поэтому и дохним как мухи. Вечно на чужого дядю надеялись. Я со своими близкими буду готовиться. А вы как хотите. Это уже реальность и от неё никуда не уйти. Моё дело предупредить. Просмотрел темы касающиеся фильмов, вроде властелина колец и прочее.Чепухень какая-то. О чем вы думаете? Что с вами творится, ребят?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-07-2011, 16:58 

Роман писал(а):

------- Пересылаемое сообщение --------
Если Вы получили это послание ,то это значит...

Cуть такова... Приобретайте охотничий билет.... Просмотрел темы касающиеся фильмов, вроде властелина колец и прочее.Чепухень какая-то. О чем вы думаете? Что с вами творится, ребят?

Роман, я представлял вас более взвешенным и серьёзным. Даже за эмоциями должна стоять огнем охлаждённый разум. Какие отряды самообороны...какие тетчеры! ( ей приписывают эти слова орлы с лубянки!)...и сейчас какая-то гапоновщина по выбиванию из наших рядов достойных...Не надо. Представьте, по какой статье вас бы дал под расстрел Ленин? Не наш стиль суетиться...Действовать надо, но не этим путём дискредитации...
А вот про фильмы, что любят смотреть наши коллеги и ласкать свои воспоминания бизе, барбикю и ещё какой-нибудь "важной" темой, согласен.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-07-2011, 18:13 

Катаклизмы грядут...
Только не от того что здесь описано...

Главная Причина — Отстутсвие Равновесия и Спокойствия в Людях...

Вот такие как Роман паникёры и начинали революции...
И начинали войны...
И начинали грабежи... якобы защищая своё... от разорения...

А вы отдайте всё своё... и научитесь прожить без пищи дней 30-40 (на корке хлеба и стакане воды...)

Защищать свою сытость мы уже давно НЕ ИМЕЕМ ПРАВА, КОГДА СОТНИ МИЛЛИОНОВ ТАКИХ ЖЕ ЛЮДЕЙ КАК МЫ В ТОЙ ЖЕ АФРИКЕ (и думаю во многих странах и ИНДИИ в том чесле — ГОЛОДАЮТ)...

Вы призываете защищать свою сытость — НЕ БОЛЕЕ...

И ЭТО ПО СВОЕЙ СУТИ — УЖЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО...

О Равновесии и Спокойствии — ничего не поняли...

О том, что веры в вас нет во Владыку — ДАВНО БЫЛО ЯСНО...
«Волос с головы не упадет без ведома Владыки...» — это для вас полные сказки...

Каждый получит — ПО ВЕРЕ...

К Чему призываете — ТО И ПОЛУЧИТЕ...

МЫСЛЬ — НЕГОДНА ВАША НИ ДЛЯ БУДУЩЕГО НИ ДЛЯ НЫНЕШНЕГО...

И ЗНАНИЙ — НИКАКИХ...

Цитата:
Самый изысканный отшельник, проклинающий красоту мира, закрывает перед собою Врата. Также учёный, забывающий об источнике, лишает себя полётов в край завоеваний. Дети поймут это простое условие, но взрослые отвергают, как глупость.

Цитата:
Символ тяготы мира — человек, несущий шар. Все сложные ощущения усиливаются до боли. Впечатление может получиться, как между молотом и наковальней. Потому
достижение радужной ауры так практично, ибо она носит в себе ассимиляцию всего сущего. Даже самые лучшие одноцветные ауры должны заливать пожары собою, черпая из своего океана. Тогда как
радужная аура легко отражает и принимает лучи. потому самое практичное действие — подвиг. Озарение...

Цитата:
Улыбайтесь, когда назовут учёными духовно нищих.
Улыбайтесь, когда говорят о понимании духа непочтительно, когда читают подложные книги, когда чистые мысли пугают малодушных. Озарение.

:hb: :hb: :hb:
Кто этих детей сюда пустил...
Теперь хлебайте — призывы к Гражданской Войне...

:bubu: :bubu:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-07-2011, 18:33 

Высказывайтесь, Форумчане, высказывайтесь смелее!Нужна ваша полифония мнений! Истина - сама себя проявляет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-07-2011, 18:37 

Буря в стакане воды. Я уже многократно говорил, что из мухи раздувают слона. Все это похоже на мнение некоторых "гениев", которые считают, что если мы вдруг начнем снова писать твердые знаки в конце слова или переименуем месяцы на старославянский мотив, то сразу будет всеобщее счастье на Земле и мир во всем мире.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]