Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 18-12-2017, 05:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ночной клуб "Крыша мира"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-06-2011, 20:59 

К тому же в Москве я не живу, а в Саратове. Других возможностей нет пока.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-06-2011, 22:54 

Роман писал(а):
К тому же в Москве я не живу, а в Саратове. Других возможностей нет пока.

"Огонь у Порога" у нас как раз москвич 8-)
Давайте поинтересуемся, какие у него подвижки или начинания по данному вопросу? :wink:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-06-2011, 22:57 

Давайте делать хоть что-то. Устал от рассуждений.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-06-2011, 23:26 

Роман писал(а):
Давайте делать хоть что-то. Устал от рассуждений.

Роман, давайте рассуждать не только на уровне писем, звонков и стенаний...
Все это малоэффективно. Хотя и не значит, что от этого % вероятности надо отказываться.
Из опыта Вам говорю, что только высоко профессионально организованный судебный процесс владельцем "авторских прав" может привести к конкретному результату.
У каждого, кто имеет рычаги влияния на форсирование этого процесса, поверьте, принимает усилия в данном направлении.
Поддерживайте на своем уровне, письмами, звонками, телеграммами - все это формирует нужный социальный резонанс.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-06-2011, 23:57 

Ну да. Я буду поддерживать на своём уровне,письмами,звонками,телеграммами,а кто-то будет советовать и рассуждать,что действительно мало эффективно, при всём моём уважении ко всем. А единства в Благом деле будет пшик... Да? Давайте вы и все будут это делать со мной, вместе, так резонанса станет ещё больше. Ведь от количества людей тоже многое зависит. Согласны со мной?
" Когда два человека объединяются для Общего Блага,то возможности в семь раз возрастают."(Агни Йога, том 1). Всего всем доброго.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-06-2011, 00:51 

Роман писал(а):
Давайте вы и все будут это делать со мной, вместе, так резонанса станет ещё больше. Ведь от количества людей тоже многое зависит. Согласны со мной?

Согласен. Давайте выкладывать тут различные варианты конкретных способов борьбы и приложения своих сил.
Читатель форума - выберет тот вариант, к которому он считает целесообразным присоединиться.

ЗВОНКИ - выкладывайте актуальные рабочие номера телефонов с контактными данными сотрудников, принимающих решения, сценарии своих звонков и классические воззражения на ваши сценарные доводы.

ПИСЬМА - можно приложить сканы, актуальные адреса для отправки, ответы и резолюции.

ИНЫЕ ВАРИАНТЫ ВЛИЯНИЯ.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-06-2011, 01:23 

И пожалуйста, с полным отчётом о проделанной работе и Вами, уважаемый администратор и других.Для наглядного примера и стимуляции дискуса, если уж без него никуда.

За это сообщение автора Роман поблагодарил: Sagittari (06-06-2011, 01:44)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-06-2011, 11:46 

Роман писал(а):
Вашу позицию я понял, но мне бы хотелось знать мнение большинства. Это во-первых. Во-вторых,наша задача привносить учение во все слои общества. В-третьих, не наивно, картины Рериха многие знают и скорее всего они вникнут в суть дела. Не стоит забывать, что наши чиновники выступают в роли защитников русской культуры, знак ЗМ с ней связан, думаю у них хватит мозгов найти об этом информацию. Надо с них требовать каких-то действий,раз уж взяли на себя такие обязанности. И последнее. Вы сами что конкретно предлагаете? Сидеть и ждать? Не ошибается тот, кто ничего не делает. Вы хоть звонили в клуб? Попытка не пытка. А говорить, это не то и то не годится- это выход? Вариантов -то мало.Когда много людей начнёт требовать от властей реальных дел, протестовать, резонанс обызательно будет. Вы так не считаете? Гадать лучше?

Считаю, ваш наезд на меня необоснованным. Каждый из нас занимается своим делом. Один издаёт книги, как наша Кэт, другой руководит форумом, как наш Дальний, немало дел у Сагитарри, как и у Игоря или Ирбиса. Все вовлечены в процесс, лодырей нет. У меня тоже хватает дел и обязанностей. И с темой о кафе пришли вы, и как я понял, вы этой темой занимаетесь. Нет возражений, более того, есть признательность к вам, уважение. Если вы считаете, что вашего участия мало, и хотите привлечь к этому вопросу нас - нет проблем, мы подключимся, поможем, но вы нас ещё не построили, а уже отчитываете. Так не пойдёт. Хотите обсудить - обсуждайте. Только начинать с подзатыльников не стоит.

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 2 Sagittari (06-06-2011, 12:26), Кормак Мак Арт (06-06-2011, 12:16)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-06-2011, 13:58 

Хорошо, подключайтесь. Звоните, пишите. Я только за. Вы извините, забываете,что тему с кафе начинал не я,а sova.(И я не говорил, что sova должен один лично заниматься этим, взял и подключился). С моей стороны это лишь соучастие. Вы говорите, что дел у всех хватает. Понимаю. Но один-два звонка каждый день через skype, каждый раз представляясь под разными именами, займёт максимум минут десять- пятнадцать. Согласитесь немного. Свехьестественного я не требовал ни от кого. Обещаете подключиться,рад. Спасибо. Насколько мне известно, другого пока никто не предложил, а нашу святыню продолжают использовать чёрт знает где.Скажите Migrant, вы звонить пробывали? Просто вы так и не ответили. С уважением.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-06-2011, 23:59 

Migrant писал(а):
было бы результативнее выйти на владельцев "На крыше" с прямым обращением широких кругов общественности - с заявлением! Сами представте, как бы вы отреагировали, если бы к вам обратились широкое движение? Можно собирать подписи у деятелей культуры, политиков, других видных деятелей. То есть, нам надо понять: кто конкретно является для них авторитетом? Может быть и Путин - не авторитет. И что тогда?

Уважаемый Migrant, пожалуйста пример к кому можно обратиться и, если можно, примерный текст обращения. Извините, что отвлекаю от важных дел, но я человек малограмотный.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-06-2011, 01:37 

Уважаемый(ая) Лукьянов Р.В.!

Ваше обращение, поступившее в Правительство Москвы,

зарегистрировано за N 3-6-64737/1 от 31.05.2011.

Рассмотрением занимается: Отдел заместителя Мэра

Москвы В.С.Шукшина (т.), в чью компетенцию входит

решение поставленных в обращении вопросов. О

результатах Вам будет сообщено в установленном

законом порядке.

Начальник отдела писем граждан

Управления по организации работы с

документами Правительства Москвы Е.С.Кочеткова

Помнится я говорил, что отправлял эл. письмо в кремль. Вот, получил ответ. Посмотрим, что будет дальше. Но это, уважаемые форумчане, не значит, что надо спокойно отстраниться от проблемы и не пытаться что-то предпринимать параллельно. Лишней инициативы не повредит. Кстати, я так и не узнал,звонил ли кто в клуб? Этот вопрос почему-то старательно обходится. Главное ведь верить в то, что делаешь. А вот если веры нет и руки опускаются - это плохо. Тогда все начиная и вообще дискус гроша ломанного не стоит. Кроме нас никто не вступится за святыню. А чтобы кто-то зашевелился, пусть даже наверху, то надо самим хорошенько подсуетиться.Вы так не считаете? Вот и третий день наступил. И снова тишина. Простите, может грубо прозвучит, но иногда мне кажется, что этот вопрос для некоторых рериховцев давно решён и они просто сдали свои позиции. Грустно. Рериховское общество??? Нет... Горстка людей и то не получается договориться, даже к среднему прийти. И пока так, тьма всегда будет в выигрыше. И если у кого-то ещё осталось хоть капля личного достоинства, он это признает. Потому что если нет, то это будет уже дешёвый трёп. Может пора задуматься? Как самим такая картина? Нравится? Мне нет....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-06-2011, 08:55 

Гость писал(а):
Я написал письмо от имени своей группы в Одноклассниках
П.М. Журавихину ( assistant@icr.su )
ответственному секретарю МЦР, по поводу незаконного использования символа "Знамя Мира".

Сегодня получил следующий ответ:

----- Original Message -----
From: МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЦЕНТР РЕРИХОВ
To: Игорь Касатов
Sent: Wednesday, April 27, 2011 8:04 PM
Subject: Re: Незаконное использование знака "Знамя Мира"

Здравствуйте, уважаемый Игорь Викторович!
Международному Центру Рерихов хорошо известна проблема, связанная с ситуацией вокруг клуба
"Крыша Мира" и предпринимаются соответствующие меры для пресечения незаконного использования Знака в судебном порядке.

С уважением, П.М.Журавихин.

Итак, каждый, кто на это имел желание, написал письма в МЦР, либо присоединился к другим коллективным письмам /вплоть до первых лиц государства/. Некоторые даже получили ответ, что якобы МЦР предпринимает "соответсвующие меры".
У кого еще есть информация, насколько эти действия эффективны и вообще предприняты?
Заведены ли конкретные судебные дела?

Сам лично также предпринимаю шаги по внутренней разведке ситуации в клубе через своих доверенных информаторов. Меня уже приглашали посетить заведение, но пока ситуация не вызрела до нужного состояния. В планах - войти в тесный контакт с руководством клуба. Закрытой информацией делиться здесь пока не готов, чтобы не навредить процессу. Такого ответа Вам, Роман, достаточно? Прошу реагировать конструктивнее и менее эмоционально. Эмоции и причитания, что Вам не внемлят недостаточно обоснованы.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-06-2011, 09:11 

Роман писал(а):
Хорошо, подключайтесь. Звоните, пишите. Я только за. Вы извините, забываете,что тему с кафе начинал не я,а sova.(И я не говорил, что sova должен один лично заниматься этим, взял и подключился). С моей стороны это лишь соучастие. Вы говорите, что дел у всех хватает. Понимаю. Но один-два звонка каждый день через skype, каждый раз представляясь под разными именами, займёт максимум минут десять- пятнадцать. Согласитесь немного. Сверхъестественного я не требовал ни от кого. Обещаете подключиться,рад. Спасибо. Насколько мне известно, другого пока никто не предложил, а нашу святыню продолжают использовать чёрт знает где.Скажите Migrant, вы звонить пробовали? Просто вы так и не ответили. С уважением.

Нет, не пробовал. Чтобы что-то делать, надо получить полную информацию. Вы же, к примеру, зная, что на улице дождь, возьмёте с собой зонтик. Так и тут: куда звонить, о чём говорить, какие меры были приняты, какая реакция была в ответ, какие именно аргументы они использовали для утверждения своей позиции? Думаю, что надо сначала разобраться толком, а потом уже что-то делать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-06-2011, 09:12 

Владимир Л писал(а):
...но я человек малограмотный.

Не заметил. Как раз-таки наоборот: Вы очень грамотно излагаете свои мысли.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-06-2011, 09:12 

Sagittari писал(а):
----- Original Message -----
From: МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЦЕНТР РЕРИХОВ
To: Игорь Касатов
Sent: Wednesday, April 27, 2011 8:04 PM
Subject: Re: Незаконное использование знака "Знамя Мира"

Здравствуйте, уважаемый Игорь Викторович!
Международному Центру Рерихов хорошо известна проблема, связанная с ситуацией вокруг клуба
"Крыша Мира" и предпринимаются соответствующие меры для пресечения незаконного использования Знака в судебном порядке.

С уважением, П.М.Журавихин.

Лично у меня такой ответ не вызывает доверия. Это в общем-то "ни о чём". Если бы были реальные подвижки то он мог бы конкретней уточнить стадию решения проблемы. Подали они уже в суд или еще нет - сложно сказать из этого ответа. А если подали, то есть определенные сроки рассмотрения. Видимо МЦР не хочет, чтобы мы знали когда и как этот вопрос будет решен, пока он небудет решён в их пользу. Или, может быть, они уже проиграли суд и сейчас обжалуют и оттого не говорят... В общем для меня такой ответ - чисто бюрократическая отмазка.

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарили: 2 Migrant (09-06-2011, 09:14), Sagittari (09-06-2011, 09:20)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]