Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 19-11-2017, 20:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение записей Аметисты
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-05-2010, 21:33 

Ксения писал(а):
Vladimir S. писал(а):
Ксения писал(а):
Есть хорошее слово «чувствознание» вот им и нужно пользоваться.

В наше время, при нынешнем развитии людей, в основном чувствознание - это только слово. Слишком часто ощущение человека, что он владеет чувствознанием, бывает иллюзией. В будущем мы будем им владеть, а пока - нет, не доросли. Так что сейчас желание логического понимания естественно.
Но я же не говорю про всех людей, я говорю про людей которые общаются на этом форуме, которые как мне кажется в большей или меньшей степени владеют этим чувством, но не всегда ему доверяют и стараются все понять умом и разложить каждый аспект по полочкам, а, как известно шар на полочку не поставишь, вот они и пытаются из шара сделать куб (простите за образность)

Хорошая образность!
Чувствознание - это во многом интуиция, только подкреплённая опытом. Если интуиция в прошлом, то есть на заре зарождения человечества, было неким знанием вещей и явлений без исследования их сути, то теперь человечество переходит к этапу, когда к интуиции прибавляется знание, накопленное опытом прошлых воплощений... И почему оно сегодня не может не встречаться? У меня был достаточно хороший опыт знакомства с человеком, чьё чувствознание достаточно развито. И он всё недоумевал зачем я изучаю астрологию, если можно всё понять и узнать так, без рисования кружков и выстраивания астрологических аспектов. Более того, он помог мне понять ситуации когда в человеке говорит его чувствознание и как прислушиваться к нему. Уверяю вас, это качество развиваемо! И в мире есть очень много всяких практик, помогающих раскрытию этих способностей.

И рискну сказать всё же, что "пытаются из шара сделать куб" - доброе дело. Потому что
Цитата:
именно, наука придет на помощь религии. Именно, Указы Великих Учителей облекутся во все сияние и мощь лабораторных лучей

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-06-2010, 08:13 

Migrant писал(а):
И рискну сказать всё же, что "пытаются из шара сделать куб" - доброе дело.

А смысл?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-06-2010, 09:07 

Ксения писал(а):
Migrant писал(а):
И рискну сказать всё же, что "пытаются из шара сделать куб" - доброе дело.

А смысл?

А смысл в том, что в квадратном мире шары не видны, о них лишь говорят :wink:

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарил: Migrant (07-06-2011, 21:25)
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-06-2010, 12:05 
Migrant писал(а):

Говоря про наше время, можно отметить, что сейчас Нептун находится в Водолее и очень активно пробуждает у народа России (по высшему аспекту) - духовность, а по низшему - алкоголизм. И, кстати, положение Урана (управитель Водолея) в Рыбах тоже добавляет этим аспектам особенность.
Да, интересный взгляд. Скажем так СПЕЦИ-фический :)
Если серьёзно - то допустим ли такой вариант - именно влияние временнЫх астрологических аспектов вызывают те или иные проявления и гордыни же. Говоря Лазаревским языком - в один период они пробуждают привязанность к качествам и способностям а в другой наоборот - не взирая на качества и способности устремляют к духовности?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-06-2010, 21:06 

Гость писал(а):
...Да, интересный взгляд. Скажем так СПЕЦИ-фический :)
Если серьёзно - то допустим ли такой вариант - именно влияние временнЫх астрологических аспектов вызывают те или иные проявления и гордыни же. Говоря Лазаревским языком - в один период они пробуждают привязанность к качествам и способностям а в другой наоборот - не взирая на качества и способности устремляют к духовности?

А как же!!!
Весь Космос - Абсолют, в своём триединстве и составляет Великую Троицу. Святая Троица в астрологии представлена в виде трёх крестов ("распята") - как кардинальный, фиксированный и мутабельный кресты. Ну и планеты, проходя через Зодиакальные созвездия, помогают проявлению в человеке тех или иных качеств. Ну а качества, как вы понимаете, могут иметь степень развития, т.е. уровень эволюции.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-09-2010, 20:58 

Migrant писал(а):
Чувствознание - это во многом интуиция, только подкреплённая опытом. Если интуиция в прошлом, то есть на заре зарождения человечества, было неким знанием вещей и явлений без исследования их сути, то теперь человечество переходит к этапу, когда к интуиции прибавляется знание, накопленное опытом прошлых воплощений... И почему оно сегодня не может не встречаться? У меня был достаточно хороший опыт знакомства с человеком, чьё чувствознание достаточно развито. И он всё недоумевал зачем я изучаю астрологию, если можно всё понять и узнать так, без рисования кружков и выстраивания астрологических аспектов. Более того, он помог мне понять ситуации когда в человеке говорит его чувствознание и как прислушиваться к нему. Уверяю вас, это качество развиваемо! И в мире есть очень много всяких практик, помогающих раскрытию этих способностей.

И рискну сказать всё же, что "пытаются из шара сделать куб" - доброе дело. Потому что
Цитата:
именно, наука придет на помощь религии. Именно, Указы Великих Учителей облекутся во все сияние и мощь лабораторных лучей

Обратите особое внимание на Чувство-Знания!
Я тоже рискну высказаться...
В так называемом Эфире(точнее в Фохате) существуют "пласты" информации и Великое и неприходящее Знание точно также существует в виде информационного пласта вокруг нас. И то что в данном случае называете интуицией - является памятью того как присоединиться к информационному полю Знания. А немногим ранее по времени, начавшие входить в атмосферу Земля Лучи, сделали более доступными каналы Связи человека с "Окружающим Миром" и его Информационным полем соответственно! И скоро Информация со свойствами Знания будет доступна многим, оч.многим. Практиками заниматься ненужно, ибо "раскрытию этих способностей" будет способствовать сама сущность человека.
Теперь о пьянстве или алкоголизме.
Не задумывались - алчет кто-то или что-то в человеке! На правах человека вникающего в вопросы алкоголизма и его излечения( а точнее освобождения человека от того, что алчет в нём) немного расскажу и вам...
Так вот, есть Иерархия в Мире и НЕ ОДНА !(это для Огонь у Порога и иже с ним) Есть существа созданные не по подобию Божему(скажем так), которые самостоятельно существовать не могут, а развиваться по определению! Но их создатели связали себя с ними "намертво", и т.к. сами ни в коем случае подойти к человеку не могут - подсаживают челу своё "создание", чем нибудь алчущее. В данном случае рассматриваем алкоголизм(кто может дать полную расшифровку слова?) - это одержание напрямую человека или животного "созданной сущностью", в целях последней получить порцию жизненности от носителя. И если вы думаете, что уже разгадали, то нет!
"создание" - получит своё питание что называется полюбому, иначе оно погибнет. А вот чем он отплатит своему "создателю" - введёт человека в нешуточную зависимость "алчность"(от спиртного) которое в свою очередь оказывает на человека определённые совершенно влияния. Как это потяря самого главного связуещего Звена с Высшим в человеке - САМООСОЗНАНИЯ и ОСОЗНАНИЯ(как связи с Разумом или Умом), другими словами без чего человек превращается просто в животное( кто плохо помнит в "Тайная Доктрина", том 2 Антропогенезис). И вот потеряв или притупив Самосознание, человек (как естественная реакция на отраву) поддаётся на всякие "нашёптывания", того "сознания" КОТОРОЕ В ЭТОТ МОМЕНТ ЗАМЕЩАЕТ БОЖЕСТВЕННЫЙ ДАР САМОСОЗНАНИЯ !
И так уже близки.
Через "создания" подсаженные или навязанные человеку( а вот о причинах, в другой раз), "создатели" добираются до человеческих эманаций, вызванных плохими поступками, А-моральными или неморальными. Сюдаже о "тихих"-алкоголиках(если таковые бывают), если кто захочет возразить, эти болезные : слишком сильны внутренним мышлением, которое подаёт как на блюде "создателям" кристаллизованные негативные мысли. Чёрный дымок первых несравним с кристаллами последних!
И так "создатели" - высосут из человека более Высшее и Божественное -Самосознание и способность к Продвижению или Прогрессу, через регресс и упадок моральных качеств индивида.
"создания" - высосут более материальную основу организма индивида, как например его минеральную составную, и т.д.
По сему можно было бы закончить, но это означало бы расписаться в безсилии и нежелании помочь!
Помочь можно, но процесс настолько сложный и многоступенчатый, что не всем под силу вылечиться. А сейчас я скажу ужасную вещь - в некоторой стадии нарушается вещество головного мозга тонкого тела. И тогда процесс выздоровления и Самоконтроля зависит от вопроса Силы Воли индивида, но как сами понимаете упирается в вопрос Силы Веры! Ведь лечить придётся нетолько обе оболочки но и Сознание.
Извините - но я поняла, что лечиться у кого попало и как попало нельзя. Только ТОТ кто видит начало и причину болезни может знать как от неё избавиться...

Последний раз редактировалось Ира 04-09-2010, 09:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Гордыня как причина пьянства
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-09-2010, 22:01 

А скажите сайт виснет только у меня? Немогу даже ответ написать?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-09-2010, 22:15 

Ира писал(а):
А скажите сайт виснет только у меня? Немогу даже ответ написать?

Форум дейтсвительно немного долговато отправляет сообщения последнее время. Может стоит меньше смайликов выводить на страницу ответа, но возможно это проблемы сервера.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-06-2011, 21:19 

Что же делать, как помочь беде? Мой брат алкоголик с большим стажем. Пьёт каждый день (1-2 раза в неделю "отдыхает"). Замучил меня с мамой. Одержание конкретное! То, что писали про гордыню - ну ооочень сильная, очень высокомерен и в пьяном и в трезвом виде. Не пил бы, был бы умельцем.

Считаю, что пьют из-за того ещё, что не могут или не умеют справиться с навалившимися проблемами.

Кто подскажет, как помочь брату, как выгнать одержателя?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-06-2011, 21:44 

lada7772 писал(а):
Что же делать, как помочь беде? Мой брат алкоголик с большим стажем. Пьёт каждый день (1-2 раза в неделю "отдыхает"). Замучил меня с мамой. Одержание конкретное! То, что писали про гордыню - ну ооочень сильная, очень высокомерен и в пьяном и в трезвом виде. Не пил бы, был бы умельцем.

Считаю, что пьют из-за того ещё, что не могут или не умеют справиться с навалившимися проблемами.

Очень многие специалисты - считают, что во многом - ситуация с пьяницей в семье - есть и отражение, и продолжение кармы окружающих его людей.

Можно было бы и поразмышлять на эту тему - но вот исходя из того что я в начале сказал - насколько сами готовы работать и меняться? Увидеть всё - и ситуацию и личность в ином свете? Сделать для себя - может быть неприятные выводы? Поверить в то, что шансы изменить ситуацию - хоть немного, но есть и во многом зависят от этой вашей готовности?

За это сообщение автора Восток поблагодарил: Sagittari (07-06-2011, 22:34)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-06-2011, 22:45 

Восток писал(а):
lada7772 писал(а):

Очень многие специалисты - считают, что во многом - ситуация с пьяницей в семье - есть и отражение, и продолжение кармы окружающих его людей.

Можно было бы и поразмышлять на эту тему - но вот исходя из того что я в начале сказал - насколько сами готовы работать и меняться? Увидеть всё - и ситуацию и личность в ином свете? Сделать для себя - может быть неприятные выводы? Поверить в то, что шансы изменить ситуацию - хоть немного, но есть и во многом зависят от этой вашей готовности?

1. Задуматься над поставленными Востоком вопросами.
2. Вероятно целесообразно обсудить эти же вопросы с женщиной, которая рядом с Вашим братом, так как часто психотерапевтическая причина мужского алкоголизма тесно переплетается с характером отношений мужчины с окружающими его женщинами.
3. Выяснить наличие в Вашем городе групп,с которыми работает грамотный нарколог, психотерапевт.
4. Попробовать мотивировать брата на участие в такой группе с целью победить недуг.
Уже эти конкретные шаги выведут на путь решения Вашей проблемы.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-06-2011, 22:58 

Ах, Лада, Лада, я Вам очень сочувствую. Погружаются в наркоманию и пьянство тех, как мне кажется, кто не нашёл себя ни в чём. Увлечённый каким-то делом человек не станет дурью маяться. Ещё причина - внутреннее неудовлетворение или сильное разочарование. И здесь помочь можно только сильной встряской, но при условии желания самого больного.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-06-2011, 23:09 

Кэт писал(а):
Ах, Лада, Лада, я Вам очень сочувствую. Погружаются в наркоманию и пьянство тех, как мне кажется, кто не нашёл себя ни в чём. Увлечённый каким-то делом человек не станет дурью маяться. Ещё причина - внутреннее неудовлетворение или сильное разочарование. И здесь помочь можно только сильной встряской, но при условии желания самого больного.

Так точно. Одна из причин алкоголизма - желание уйти от реальности, которая не устраивает по каким-либо параметрам, ожиданиям, надеждам, смыслам.

Много известных поэтов и писателей страдали этим недугом, их нельзя назвать "не увлеченными делом", но вот вокруг себя Реальность не устраивала, не соотносилась с теми Смыслами, что внутри. Диссонанс выражался и в такого рода компенсации...

За это сообщение автора Sagittari поблагодарил: Migrant (08-06-2011, 00:04)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-06-2011, 00:24 

Я бы посоветовал еще посмотреть замечательный научно-популярный фильм по данной тематике: http://video.yandex.ru/users/artemandanton/view/343
Желание что-либо употреблять кроме чистой воды и сока отпадет надолго! :alc: :ban:

И также рекомендую тему "Наркотики с точки зрения Ж.Э.": http://ay-forum.net/viewtopic.php?f=107&t=2601

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-06-2011, 01:53 

Sagittari писал(а):
Я бы посоветовал еще посмотреть замечательный научно-популярный фильм по данной тематике: http://video.yandex.ru/users/artemandanton/view/343

Впечатляющий фильм. Хорошо бы сделали более короткую и динамичную версию, чтобы можно было на уроках детям показывать.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]