Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 16-08-2017, 19:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВНИМАНИЕ, РЕФЕРЕНДУМ !
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-06-2011, 21:34 

Совсем забыл, осенью референдум провести не получится. Через две недели уже должно быть голосование. Потом будет поздно. Так что думайте. Пока возможность есть. Зачем откладывать на потом то, что можно сделать сейчас? И будет ли эта возможность потом-то? Забываете, времени не так много у нас. С уважением.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-06-2011, 22:53 

Ваша программа Роман, и призывы к Референдуму — Преждевременны...
Рассуждения идут на уровне деревни или большого села...
О шести томах Агни Йоги — знать ещё не достаточно... надо бы их Прочитать и начать работать над СОБОЮ... над свое капризной стороною...
Ведь Битва Главная в Сознанье Вашем...
За Качества — растущие Огни...

И Во Главу Угла поставили народ — такого не бывает...
Вся история держится на личностях... связанных с Владыкою-Господом...
И те, кто вам это внушают — служат тьме...
и готовят вас к бунту и массовому коллективному неповиновению... опять таки либо проплачены США через посредников либо террористическими происламскими организациями и имеют своих руководителей на низшем астральном плане — армии тёмных разрушителей...

Читайте Письма Елены Рерих и не тратьте свою энергию на разрушительные акции...
Утверждая Спокойствие и Равновесие среди людей и планете делаем Помощь...
И Владыке Помощь...

Необходимо Единение — вокруг Господа-Владыки...
Спокойствие Мыслей и Эмоций — что бы не случилось...

Иначе по Вашей территории пойдут ураганы и смерчи... которые вы сами и породите...
И Владыка вынужден будет применить Лучи поражающие...

Так станете виновником и зачинщиком народных волнений и массовых беспорядков и ГЛАВНОЕ — НАРУШЕНИЯ РАВНОВЕСИЯ ПЛАНЕТЫ НА МЕНТАЛЬНОМ И АСТРАЛЬНОМ ПЛАНЕ... что может привести к общепланетным катаклизмам...

И тогда Владыки-Господа мощь будет усиленно расходоваться на Успокоение — Вами взбудораженной толпы...
В такое ответственное время — это равносильно Предательству...
...
В ваше программе Агни Йогой и не пахнет...
Но сильный запах национализма и шовинизма... близкого к фашизму и ультра правому блоку...

Уж извините что так резко...
Всего Светлого вам только в ваших делах совпадающих с Высшей Волей Господа-Владыки...
:hb: :hb:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-06-2011, 23:34 

Служители тьмы это как раз про тех, кто призывает как вы, уважаемый, к смирению и спокойствию. А Агни Йогу я получше вас знаю. Увы. Хотя бы потому, что там много говорится о вреде не противления злу. Можно много рассуждать о красивом и божественном , но ни черта не делать. Это во -первых. Во-вторых, я не сторонник вооруженных бунтов. Тем не менее раз меня в этом обвинили, ответьте на один вопрос. Когда народ убивают, что надо делать?Сложить лапки и в смирении молиться или что-то делать(необязательно браться за оружие)? А? что-то уж попахивает идеологией нашей церкви. Она тому же учит. Вы случайно не засланный казачёк? Будем тысяцу лет ждать когда Владыка придёт и всё сделает за нас. Но не выйдет. Предательство -это бездействие и болтавня со стороны некоторых субъектов. А я пекусь о своём народе и стране. Чего вам видимо не понять,уважаемый. А референдум вполне нормальный. Мне известно, что к ниму подключаются такие же Агни Йоги как и я. В нём много приемлемых вещей. Видящий меня поймёт. Очень удобно на тёплой перинке рассуждать о Владыке и ждать даров небесных. А Он ждёт от нас дел,постоянные призывы там встречаются. Агни Йогу перечитайте. Спокойствие и смирение- это смерть для духа. Устремленность, движение, духовные искания в творчестве- вот радость и смысл жизни.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-06-2011, 00:11 

Друзья мои, я бы не стала разницу во взглядах сразу называть "служением тьме". Почему рериховцы так грешат взаимными обличениями?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-06-2011, 00:19 

Кэт писал(а):
Друзья мои, я бы не стала разницу во взглядах сразу называть "служением тьме". Почему рериховцы так грешат взаимными обличениями?

Да потому что данная "социальная группа" впитывает в себя, на определенном этапе развития Эго, входящих в нее индивидуумов, некую универсальную стратификацию: "Светлый"-"темный". Причем, каждый стремится себя непременно причислить к первым, а всех инакомыслящих и несогласных с ним - к последним. Такова плачевная софистика всего движения в целом... ](*,)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-06-2011, 00:43 

Вы хорошая девушка, Кэт. Я конечно, понимаю, что всё люди смотрят на вещи по-разному. Но никогда не признаю таких вещей как смирение, спокойное ожидание. Устал повторять я не рериховец, а просто последователь ЖЭ. Вообще наши предки нас не учили ни смирению, ни бездействию, а труду, чистоте духа, любви к Родине, Единству, сплочённости и непокорности к врагам родины. На этом простояла до сих пор Русь т.е на духовном труде, а не на умных рассуждениях. Хотя и уважаю историю связанную с православием, оно нас объединяло и очень долго. Просто себя исчерпало. Будущее за ЖЭ. По ней и живу. Потрудимся для Референдума. Времени мало осталось. А дело связанное клубом "Суть времени" хорошее. Жаль, не знал о нём. Жду отзывов о Референдуме.

За это сообщение автора Роман поблагодарил: Sagittari (06-06-2011, 00:54)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-06-2011, 01:08 

Migrant писал(а):
Роман писал(а):
Привет. То,что нужно время, понятно. Однако его мало. Мне чтобы разобраться понадобилось два-три дня, потом взялся за дело.Сколько же нужно другим? (Хотя я учусь и работаю.) Владимир Л начал тему 18 мая, почти месяц.

Роман, наши мысли созвучны. Страна находится на грани надлома. Ещё чуть-чуть и России может не стать. Но даже в этом месте могут быть разные подходы. Я предпочитаю другой. Он, с моей точки зрения, более проработан концептуально и более глубок - это теория С. Е. Кургиняна. Посмотрите мои предложения тут на форуме.

Я поддерживаю Мигранта, так как вижу более методологичную и синтетичную проработку актуальнейших проблемных вопросов сегодняшнего времени - у С. Кургиняна. Я за четкие научные основы деятельности.
Кто-то, возможно, скажет: "А я вижу в данном референдуме свое дело! Это мое!" Замечательно. Выкладывайте инструменты работы и подключения к действиям таких активистов. Каждый на Форуме определяется сам, и никто никого никуда за уши не тащит. Ведите тему - делитесь результами, статистикой, отзывами участников процесса. Это притянет интерес новых единомышленников - тех, кто будет созвучать Вашим идеям. Кто-то будет спорить - защищайте свои тезисы. Это покажет жизнеспособность и эффективность предложения.

За это сообщение автора Sagittari поблагодарил: Migrant (06-06-2011, 13:31)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-06-2011, 21:07 

Cегодня зашёл на ссылку:http://ru22.info/bastion/, нашёл другую ссылку:интерактивное голосование и проголосовал, ответив на 18 вопросов. Весь процесс занял 5-7 минут.Какова реакция других, не знаю. Всего проголосовало 482 человека. Конечно не 1500 как у клуба "суть времени". Но это лишь начало.Я знаю, что вы выступаете против дискредитации советского прошлого, имени и заслуг величайшего вождя И.В.Сталина перед отечеством. Хорошее дело. Но ведь и тут предлается вполне реальный политический проект. И почему было вместо того, чтобы его сразу отметать, не попытаться как -то доработать. Ведь на сайте не запрещается выражать своё мнение.Даже вопросы поставленны соответствующим образом. Подумайте.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-06-2011, 21:11 

Роман писал(а):
Когда народ убивают, что надо делать?Сложить лапки и в смирении молиться или что-то делать(необязательно браться за оружие)? А? что-то уж попахивает идеологией нашей церкви. Она тому же учит. Вы случайно не засланный казачёк? Будем тысяцу лет ждать когда Владыка придёт и всё сделает за нас. Но не выйдет. Предательство -это бездействие и болтавня со стороны некоторых субъектов. А я пекусь о своём народе и стране. Чего вам видимо не понять,уважаемый. А референдум вполне нормальный. .

Ну давайте от печки: кто убивает народ?Правительство спаивает, заграница к наркотикам приучает, еще варианты?Ищите ли Вы виновных в том, что осенью опадают листья с деревьев?
Хорошо, что Вы печетесь о своем народе, в конце 80-х тоже очень многие пеклись о народе.Вспомните, что все реформаторы отлично знают, что и как нужно менять в стране лишь до тех пор, пока не начнут действовать, придя к власти.Мне кажется, что добросовестно работающий на своем месте гражданин больший вклад вносит в развитие отечества, чем многие из призывающих к немедленным действиям во спасение.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-06-2011, 21:18 

Роман писал(а):
Cегодня зашёл на ссылку:http://ru22.info/bastion/, нашёл другую ссылку:интерактивное голосование и проголосовал, ответив на 18 вопросов. Весь процесс занял 5-7 минут.Какова реакция других, не знаю. Всего проголосовало 482 человека. Конечно не 1500 как у клуба "суть времени". Но это лишь начало.Я знаю, что вы выступаете против дискредитации советского прошлого, имени и заслуг величайшего вождя И.В.Сталина перед отечеством. Хорошее дело. Но ведь и тут предлается вполне реальный политический проект. И почему было вместо того, чтобы его сразу отметать, не попытаться как -то доработать. Ведь на сайте не запрещается выражать своё мнение.Даже вопросы поставленны соответствующим образом. Подумайте.

Рома, друг, так мы не против. Ты просто не так понял нас. Наоборот, мы постарались подтвердить общность позиций. Просто у меня есть твёрдое убеждение, что каждый должен быть на своём избранном им месте, а не мельтешить по полю как блуждающий форвард в футболе. Вот и сейчас я, например, очень занят, есть даже напряг со временем, но мы же тебя не отгоняем, мы непременно тебе отвечаем. Я и так-то напросился на проект, который мне близок, но вот проходит время и я начинаю понимать, что и то место, которое я выбрал, не очень и моё... Но то, что всплыло, я бы даже сказал, что пригрезилось, - это пока не оформилось в твёрдое представление, а уж коли оно прорисуются в более чётких очертаниях, то непременно им займусь... Так-то, брат, спешить надо к тому, что выше и выше, но приступать к делу нужно лишь тогда, когда есть чёткое понимание своего намерения.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-06-2011, 21:25 

Igor писал(а):
Ну давайте от печки: кто убивает народ?Правительство спаивает, заграница к наркотикам приучает, еще варианты?Ищите ли Вы виновных в том, что осенью опадают листья с деревьев?
Хорошо, что Вы печетесь о своем народе, в конце 80-х тоже очень многие пеклись о народе.Вспомните, что все реформаторы отлично знают, что и как нужно менять в стране лишь до тех пор, пока не начнут действовать, придя к власти.Мне кажется, что добросовестно работающий на своем месте гражданин больший вклад вносит в развитие отечества, чем многие из призывающих к немедленным действиям во спасение.

Позволь с тобой не согласиться, Игорь. В наше время в обществе есть несколько процессов, которые, собственно, есть проекты. Мир сам по себе не катится, всегда есть некие силы, управляющие этим процессом. И этим водителям выгодна та ситуация, которая сложилась. Чтобы идти другим путём, нужен иной проект. Чтобы проект стал работать, нужна воля народа. В 90-е годы мы получили то, о чём народ мечтал в 80-х. В нулевые годы мы получили боле-менее приличный капитализм. Теперь народ понял: капитализм - ошибка. Будем теперь ждать результатов такого волеизъявления народа.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-06-2011, 22:26 

Игорь я согласен c тем, что говорит Migrant. Нужны проекты и продвигать их должен народ. Вы считаете, что голосовать за референдум не надо? А вдруг получится всё общими усилиями. Если не попробывать, то и не узнать. А на счёт тех, кто этот прект выдвинул вы зря выступаете., хотя бы потому, что он вполне нормален и потому, что нам не хватило ума выдвинуть своё. Предложите своё. Обоснуйте. Чем проект-то не устраивает? Голосуйте, выражайте своё мнение,даже вопросы поставленны свободно.Устал повторять об этом. Вы сами заходили? Смотрели?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-06-2011, 22:41 

Igor писал(а):
Роман писал(а):
Когда народ убивают, что надо делать?Сложить лапки и в смирении молиться или что-то делать(необязательно браться за оружие)? А? что-то уж попахивает идеологией нашей церкви. Она тому же учит. Вы случайно не засланный казачёк? Будем тысяцу лет ждать когда Владыка придёт и всё сделает за нас. Но не выйдет. Предательство -это бездействие и болтавня со стороны некоторых субъектов. А я пекусь о своём народе и стране. Чего вам видимо не понять,уважаемый. А референдум вполне нормальный. .

Вот - полностью согласен. Если удариться в этакое искательство действия и проекта - то прежде всего - учитывать реалии. Много было предложено - громко, красиво, эпатажно. Но сколько не смотрел - все они страдали отстутствием реалистичного взгляда на мир. Не учитывание важнейших моментов. И таковым моментом является прежде всего - культурное и духовное состояние самого народа. Будут основы культуры - и спаивать будет невозможно и наркотики - не проблема. И вот именно убийство народа - это прежде всего - выбивание из под него всякой просвещённой основы.

И в частности - как это можно сделать, как можно даже подкосить самые ЛУЧШИЕ проекты по спасению? - а именно так - расплодить всяких фанатов, фашистов, полковников и прочих придурков с жаждой славы во взоре. И все они в итоге - так как не имеют единой основы в сути убеждений - НИКОГДА не станут единой силой и Единым фронтом нации.

Разделяй и властвуй - вот главный, древний рычаг, которым враги и пользуются. Кому-то запудрить мозги слащавой философией, кого-то купить на экстремизм, славянские веды, борьбу с алкоголем и проч - вот и нет Единого Народа. И в результате - вместо общего понимания, вместо ясного взгляда на всё поле ситуации - у нас есть тысячи разнородных, косых, кривых, горячих, холодных МНЕНИЙ. Хаос. Разделение достигнуто. Стихии в бунте.

Ну а если есть хаос - то под шумок можно делать всё что захочешь - спаивать, подсаживать на наркотики, плодить коррупцию(пусть народ захлебнётся возмущением - всё наруку этому хаосу) проталкивать геев, называть родителей №1 и 2 - развивать "самосознание" нацменьшинств с гранатой в кармане...

Так вот моё мнение - будущее - только за теми, кто поймёт что нужно не только активное подвижническое действие, но и прежде всего ясность разума и твёрдое спокойствие в отношении любых процессов. Стопроцентную этичность - даже в выражении мнений относительно истории, властей, ситаций...

Если получится собрать под знаменем разума - эту силу - всё будет по плечу. А клоунам - можно пожелать и дальше активней прыгать - изображая клоунский патриотизм. Продолжать разыгрывать карту паники, негодования, экстремизма... В конце концов - может быть - всё настолько людям надоест, что они начнут искать НАСТОЯЩЕЕ. Единое.

За это сообщение автора Восток поблагодарил: Игорь (07-06-2011, 07:40)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-06-2011, 22:48 

Роман писал(а):
Cегодня зашёл на ссылку:http://ru22.info/bastion/, нашёл другую ссылку:интерактивное голосование и проголосовал, ответив на 18 вопросов. Весь процесс занял 5-7 минут.Какова реакция других, не знаю. Всего проголосовало 482 человека.

Роман, если быть точным http://www.liveinternet.ru/polls.php?cmd=showpoll&pollid=1016950.
Я проголосовал, как написали в итоге: "мой голос засчитан".

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-06-2011, 07:54 

Роман писал(а):
Игорь я согласен c тем, что говорит Migrant. Нужны проекты и продвигать их должен народ. Вы считаете, что голосовать за референдум не надо? А вдруг получится всё общими усилиями. Если не попробывать, то и не узнать. А на счёт тех, кто этот прект выдвинул вы зря выступаете., хотя бы потому, что он вполне нормален и потому, что нам не хватило ума выдвинуть своё. Предложите своё. Обоснуйте. Чем проект-то не устраивает? Голосуйте, выражайте своё мнение,даже вопросы поставленны свободно.Устал повторять об этом. Вы сами заходили? Смотрели?

Да, заходил и смотрел, но голосовать не стал-хотя бы потому. что не люблю делать такие вещи в спешке.Более половины предложений мне откровенно не приглянулась.Не думаю, что если пройдут сроки и не приму участие, случится непоправимое.
Позволю поделиться такими соображениями:что больше всего вредит нашему обществу и отчего многие беды:
лживость, стремление к наживе и нежелание добросовестно трудиться.Качества, присущие как правящим классам, так, и , увы, простому народу.Вы не можете запретить ложь декретом и указом правительства, даже пребывающего в Новосибирске(т.е.понимайте- избранного представителями родов)Но можете своим примером и на своем месте, что вам определено Судьбой, показать пример честной и правдивой жизни и беспристрастия к материальному.Если у нас до сих пор считается естественным скрывать от народу и от начальства правду, какой бы она ни была, если до сих пор молодежь мечтает о работе"чтобы ничего не делать и много получать"-далеко ли мы уйдем?Политические преобразования вторичны по отношению к изменению сознания народа.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]