Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 11-12-2017, 11:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 455 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Алтайская община «Три радости»
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-05-2011, 20:16 
На несколько дней приезжал человек из Курска.Не общинник и не рериховец,просто хороший человек,который ищет место под солнцем. Но он - счастливый человек.Он создал крепкую счастливую семью.За ужином зашёл разговор,почему в общину
гораздо лучше принимать людей,которые принесли" жертву счастья",а те,кто приносит " жертву несчастья",то есть свою несчастную жизнь,они то потом и предъявляют самые большие претензии.Это написано в Учении и это и наш личный опыт.Сеачала сами просятся,готовы на всё ,а потом нагло врут,что их зазвали,использовали и вообще обидели...А спроси такого "правдолюбца",что ты конкретно сделал для общины,и окажется ,что Калугин и жильё предоставил,и бесплатно прописку дал,и кормил какое-то время, и некотрым работу находил и вообще делился последним и отнюдь не лишним...
Меня сегодня этот человек из Курска спрашивает:"Зачем община,если я и так себя чувсвую счастливым?" Слава Богу,хоть один нашёлся!!! А то,что ни рериховец -то 33 несчастья и куча заморочяек на тему "горе от ума". Приятно пообщаться счастливому человеку с счастливым человеком!
После такого общения у обоих -крылья за спиной растут,а у всех сидевших за столом - на душе благость...

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-05-2011, 19:56 

Видит Бог, я долго терпел...
Слушай, Калугин, будь ты уже мужиком - перестань ныть и поливать людей грязью. Хоть имена и не называешь, но ведь под каждым приведённым тобой случае ЛЮДИ. И ты не устаёшь всех "обласкивать" по чём зря. И такой человек мнит себя строителем Общины!?
Почисти для начала свои авгиевы конюшни - вонь от тебя на весь интернет.
Заладил - "рериховцы такие, рериховцы сякие", а сам тогда кто???
Стопроцентное одержание и работа на тёмных - не думал о таком???
А ты подумай - это очень к тебе подходит...
ИМХО.

За это сообщение автора радвест поблагодарил: Лидия (20-05-2011, 12:01)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-05-2011, 21:21 

радвест писал(а):
Видит Бог, я долго терпел...
Слушай, Калугин, будь ты уже мужиком - перестань ныть и поливать людей грязью...

Пока что я вижу больше грязи в адрес Евгения Юрьевича. И Ваш монолог, радвест, лишний раз доказывает то, что Калугин прав насчёт "рериховцев". Он пришёл к этому умозаключению на собственном опыте встреч с людьми. Разве будет настоящий рериховец таким лексиконом пользоваться, каким пользуетесь Вы? История с диссертацией В.А.Росова вскрыла подлинный лик невежества, скрывающийся за масками очень и очень многих так называемых "рериховцев", которые только позорят Имя.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-05-2011, 07:46 

Мы живём в радости и ни к кому не лезем, и никого никуда не зазываем.И эта внутренняя радость,которая живёт в наших сердцах,почему-то бесит людей.Особенно к сожалению рериховцев.Если бы собрать всю энергию,которую они тратят на создание различных коалиций " против Калугина",то мы бы уже не одну рериховскую общину построили..
Вот это странное сочетание света и тьмы,радости и злобы,смерти и жизни - меня всегда как-то удивляло.Так недавно написалось стихотворение "Женские руки".Ведь женские руки -удивительное создание природы,они иногда своим молчанием говорят больше,чем язык...Движение...замедленный жест и ...не надо слов...
ЖЕНСКИЕ РУКИ

Она на упаковке в подземном помещенье
Кладёт боеголовки в бумагу с утолщеньем
Спасибо госзаказу,работа есть и ладно
И значит в тихом доме,всё будет так как надо...

А с женскими руками в природе что сравнится?
Их мягкости и силе -всё может подчиниться...
И даже Смерть на время их воле уступает
Когда её так нежно - в бумагу пеленают..

Наступит время смерти и вс ё она разрушит...
Пока ж ,через зарплату,спасает чьи-то души...
Но женский взгляд порою,туманится печалью -
Как странно совместима,жизнь - с чёрной злобной сталью...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-05-2011, 14:21 

Мудрость и знания идут рука об руку.И только то ,кто страдал и не озлобился,а стал добрее,приобретает мудрость.С удовольствием посмотрел сегодня ночью передачу про Станислава Говорухина.В ближайшие дни будет ещё три части.Советую посмотреть.
Те перь другое.В Топольном опять жара.Горы зеленееют прямо на глазах,а воздух...чистейший.Радостно жить на природе,вслушиваться в её неторопливый язык и... и никуда не спешить...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-05-2011, 21:41 

Почему иногда такое жуткое непонимание между рериховцами?Откуда в людях,читающих,изучающих и воплощающих такое светлое Учение,вдруг такая дикая ненависть и злоба друг к другу?
Конечно в Учении Храма этот вопрос разобран,но если не брать так глубоко?
Учение Агни-Йоги - есть Учение Сердца.А сердцу свойственны качественные характеристики:преданость,сердечность,устремлённость.Если же человек воспринял Учение интеллектом,то у него идут количественные характеристики и оценки: количество людей
в общине,наличие производства,наличие каких-то социальных структур...
Вот и получается,что люди вроде чтают одно Учение ,а говорят на совершенно разных языках.Отсюда у интеллекта стремление раздавить "иноверца",заставить его принять интеллектуальные правила...
Сколько раз я говорил,да и мне говорили,что слава Богу у нас на дворе не сталинские времена...Давно бы "духовные друзья "
спровадили бы на Колыму...И искренне считали бы,что правильно сделали.В этом-то и сама печаль ситуации...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-05-2011, 08:47 

Почему выбивает "Гость"-не знаю.Возможно настройщик компьютера что-то нажал .Я не привык скрываться под никами.За свои слова не стыжусь и всегда за них отвечаю.Уважаемая Кэт,если можно -поправьте.
Теперь другое.
Конечно хочется,чтобы рериховцы объединялись и меньше скандалили. Сейчас Алтай укрылся молодым зелёным нарядом,поют соловьи и радость сплетается с трудовыми буднями,которые тоже доставляют огромную радость.Вот позавчера вспахали огород и вчера посадили картошку у себя.Значит в ближайшие дни будем садить на общинном огороде.
Так любимый мной даосизм одним из приоритетов провозглашает традиционность.Так вот мы - традиционны в самом хорошем смысле этого слова...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-05-2011, 10:07 

Калугин писал(а):
Почему выбивает "Гость" - не знаю. Возможно настройщик компьютера что-то нажал. Я не привык скрываться под никами. За свои слова не стыжусь и всегда за них отвечаю. Уважаемая Кэт, если можно - поправьте.

Вам надо заходить под своим зарегистрированным ником "Калугин". Если Вы не помните пароля, сообщите, это дело поправимое.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-05-2011, 11:48 

Спасибо,Кэт.Надо на досуге подумать об этом.Пока для меня компьютер - во многом тёмный лес...Всегда в свободное время между компьютером и книгой - выбираю книгу.Наверно внутренне жду ,что появится в Топольном доброжелательный человек,который меня научит на уровне механики пальцев.Реально понимаю,что компьютер -новая форма жизни на нашей планете и с нею,как с китайцами,хочешь -не хочешь надо учить ся сотрудничать...Но что -то внутри меня восстаёт против этого и того тоже...Не отсутствие подвижности внутренней,нет...Что-то другое.... Пока не подберу понятие...
Пока пусть бует,как будет...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-05-2011, 19:28 

Вчера вечером хорошо позанимались на хозяйстве по Братству.
Дождь прошёл и я не спеша шёл по вечереющему ,подсвеченному вечерним солнцем Топольному.И меня поразил запах земли...Когда цветут целые горы,то в Топольном благоуханье стоит везде,а ту вспахали огороды и запах,живой запах живой земли вписался в благоухающий воздух и....мощно зазвенела симфония торжествующей жизни...Это - непередаваемо...это ощущение силы и счастья ЖИЗНИ надо пережить...
Река,её шум и свежесть... Полная луна над застывшими в ночной тишине горами...Это и Цветаева,и Ахматова ,и Пастернак ,и Лорка ,и Мериме, и поздний Бунин -всё в одном флаконе...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-05-2011, 07:46 

Калугин писал(а):
Река,её шум и свежесть... Полная луна над застывшими в ночной тишине горами.....

Простите за прозу: а почему у вас на Алтае луна полная, а у нас уже только половинка осталась? :)

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: Восток (24-05-2011, 17:46)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-05-2011, 11:14 

Igor писал(а):
Простите за прозу: а почему у вас на Алтае луна полная, а у нас уже только половинка осталась? :)

Пока с Алтая до Кирова шла, кто-то откусил половину. :ROFL:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-05-2011, 17:48 

Кэт писал(а):
Igor писал(а):

Дааа - вот народ пошёл - ничё нельзя просто так оставить...
:ROFL:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-05-2011, 18:15 

Алтай - страна тайн и загадок! Может товарищ Нло видел... А вы - луна, луна... :-D

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-05-2011, 07:49 

Кэт писал(а):
Igor писал(а):

А я решил-тест на внимательность :)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 455 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]