Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 26-09-2017, 15:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Виртуальный клуб "Суть времени"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-04-2011, 19:26 

Что же, Дальний, тема поднята важная, тема о нас с вам и о нашем праве на будущее...
Дальний писал(а):
Сергей Кургинян писал(а):
ДОЖИВЕМ ДО АВГУСТА

О ситуации в России и мире

...Если страна не захочет смерти, она взвалит на себя этот крест. Если элита страны не полная падаль, она сделает то же самое вместе со страной.

Мне возразят, что крест не взваливают на плечи только от безысходности. И я полностью с этим соглашусь. Но обо всем том, что, помимо безысходности, необходимо для того, чтобы решиться на подобное и выдержать такую ношу, – как-нибудь в другой раз.

И всё было бы не так плохо, если бы не та давняя история о нашем споре "об важности удалить агни йогов от политики и приверженности пути через Культуру". Вот - перед нами открыта огромная и широчайшая возможность продвижения гуманизма, утверждения высших человеческих ценностей в обществе.

http://vimeo.com/19433929

текстовый вариант http://www.kurginyan.ru/publ.shtml

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Виртуальный клуб "Суть времени"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-04-2011, 19:56 

С. Кургинян писал(а):
Мы посоветовались и решили назвать эту передачу "Суть времени" не потому, что есть забавное созвучие между названиями "Суд времени" и "Суть времени", а потому, что действительно хотим обсуждать суть времени, суть своей эпохи, в которой мы живём, её проблемы, её болевые точки, перспективы, а также генезис, происхождение той ситуации, в которой мы все оказались. Это и есть главное. Это невозможно обсудить на телевизионном шоу, особенно когда споришь с людьми противоположных убеждений, причём страстно отстаивая. Это можно обсуждать спокойно между своими, когда не боишься задевать больные проблемные точки, когда можешь искать ответ вместе с другими не понарошку, а действительно в реальном масштабе времени или как говорят в таких случаях "онлайн", т.е. прямо вот здесь и сейчас.

Мне этот параграф о формате общения напоминает политику нашего форума, не находишь, Мигрант?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-04-2011, 20:24 

Дальний писал(а):
С. Кургинян писал(а):
Мы посоветовались и решили назвать эту передачу "Суть времени" не потому, что есть забавное созвучие между названиями "Суд времени" и "Суть времени", а потому, что действительно хотим обсуждать суть времени, суть своей эпохи, в которой мы живём, её проблемы, её болевые точки, перспективы, а также генезис, происхождение той ситуации, в которой мы все оказались. Это и есть главное. Это невозможно обсудить на телевизионном шоу, особенно когда споришь с людьми противоположных убеждений, причём страстно отстаивая. Это можно обсуждать спокойно между своими, когда не боишься задевать больные проблемные точки, когда можешь искать ответ вместе с другими не понарошку, а действительно в реальном масштабе времени или как говорят в таких случаях "онлайн", т.е. прямо вот здесь и сейчас.

Мне этот параграф о формате общения напоминает политику нашего форума, не находишь, Мигрант?

Согласен. Мы все, и Кургинян, и Дальний, и Мигрант, и все наши коллеги на этом форуме, занимаемся одним делом - обсуждаем наше время. Огромная заслуга С. Е. Кургиняна в том, что он смог подойти к этим вопросам с самых широких позиций. То есть он говорит не на нашем "птичьем" языке с элементами восточных философий, а на общепринятом, на светском языке. И он понятен всем. Тут я недавно попытался на встрече питерского клуба "Суть времени" поговорить о Новом времени в том ключе как это понимает теософия и Агни Йога... Народ встретил меня несколько отстранённо, безоценочно, но нашёлся человек, который категорически был против "оккультизма", т.к. фашисты-де тоже шли этим путём. Я, правда, ответил ему, что индусы в начале своего цикла развития получили Веды, египтяне герметизм, евреи заветы Моисея, да и Европа была осенена в начале своего пути Христианством... Так зачем тогда нам-то чураться восточной философии и кладезем Агни Йоги?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-04-2011, 22:46 

Цитата:
Народ встретил меня несколько отстранённо, безоценочно, но нашёлся человек, который категорически был против "оккультизма", т.к. фашисты-де тоже шли этим путём.
Мне думается, что отчасти этот человек был прав. Так как использовать оккультизм для оболванивания мозгов большинства - не просто вред а и огромная подлость( или глупость). Оккультные знания - потому и сокровенны - что даны от сердца к сердцу - для развития и взращивания нового человека в себе. Брошенное же на толпу знание - превращается в яд для всего наилучшего.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-04-2011, 00:09 

Восток писал(а):
Цитата:
Народ встретил меня несколько отстранённо, безоценочно, но нашёлся человек, который категорически был против "оккультизма", т.к. фашисты-де тоже шли этим путём.
Мне думается, что отчасти этот человек был прав. Так как использовать оккультизм для оболванивания мозгов большинства - не просто вред а и огромная подлость( или глупость). Оккультные знания - потому и сокровенны - что даны от сердца к сердцу - для развития и взращивания нового человека в себе. Брошенное же на толпу знание - превращается в яд для всего наилучшего.

Восток, ты очень смачно выразился: "использовать оккультизм для оболванивания мозгов большинства". Это откуда ты подчерпнул? От Гитлера? Согласен. Но я-то тут причём? Ещё раз объясню. Я рассказал небольшой группе единомышленников о том как представляется теория эволюции общества восточными учениями... Кратко, тезисно, обобщённо. Да и как я мог оболванивать мозги людям, имеющим высшее образование, читающим Антонио Грамши, Эриха Фромма с Гегелем? Или ты представил меня на броневике у Финляндского вокзала... Благо сейчас тоже апрель.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-04-2011, 00:39 

Migrant писал(а):
Восток писал(а):
Цитата:

Восток, ты очень смачно выразился: "использовать оккультизм для оболванивания мозгов большинства". Это откуда ты подчерпнул? От Гитлера? Согласен. Но я-то тут причём? Ещё раз объясню. Я рассказал небольшой группе единомышленников о том как представляется теория эволюции общества восточными учениями... Кратко, тезисно, обобщённо. Да и как я мог оболванивать мозги людям, имеющим высшее образование, читающим Антонио Грамши, Эриха Фромма с Гегелем? Или ты представил меня на броневике у Финляндского вокзала... Благо сейчас тоже апрель.
Чтобы понять про что я сказал - тебе надо бы ... и прочитать то что я написал - без себя любимого в центре тарелки :) :) :)
Кстати - раз уж речь про АЙ - возникла такая мысль(кстати - заметь - развиваю твою) - наверное тут вырисовывается этакое правило - оперировать вообще - нужно(оптимально) теми терминами которые вообще приняты в том или ином обществе... Но в сути - исходить из своих убеждений - пусть даже если это и АЙ.

PS Проблема иногда в том, что делается всё наоборот...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-04-2011, 08:44 

Migrant писал(а):
Но я-то тут при чём?

Ни при чём. Восток высказался "вообще" и не имел в виду Мигранта. Я так это поняла.

За это сообщение автора Кэт поблагодарил: Игорь (18-04-2011, 11:57)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-04-2011, 12:17 

Кэт писал(а):
Migrant писал(а):
Но я-то тут при чём?

Ни при чём. Восток высказался "вообще" и не имел в виду Мигранта. Я так это поняла.

И я бы так подумал, если бы его ответ был без моей цитаты. А так - процитировать и сказать своё мнение - считается диалогом.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-04-2011, 12:29 

Восток писал(а):
Migrant писал(а):
Восток писал(а):
Цитата:

Чтобы понять про что я сказал - тебе надо бы ... и прочитать то что я написал - без себя любимого в центре тарелки :) :) :)
Кстати - раз уж речь про АЙ - возникла такая мысль(кстати - заметь - развиваю твою) - наверное тут вырисовывается этакое правило - оперировать вообще - нужно(оптимально) теми терминами которые вообще приняты в том или ином обществе... Но в сути - исходить из своих убеждений - пусть даже если это и АЙ.

PS Проблема иногда в том, что делается всё наоборот...

Так я в чужие тарелки тут вроде бы и не влезал. А что творится в моих тарелках - то мне вилкой и ковырять.

Ну а по поводу твоих слов "оперировать вообще - нужно(оптимально) теми терминами которые вообще приняты в том или ином обществе", то в начале любого дела есть ещё и желание выяснить наличие подобных задач по перифериям. То есть, ты, допустим, решил всех оповестить: я намерен сделать то-то и то-то. Тебе говорят: есть и другие, ставящие подобную цель. А в клубе "Суть времени" есть таки намерение развивать проект АЛМОР (альтернативное развитие общества), в котором будут собираться российские интеллектуалы, учёные, специалисты, философы и т.д., которые намерены озадачиться этой тематикой. Вот именно поэтому я в своём кружке и читал короткий доклад, рассматривая как на это смотрит Восток (не ты, а собирательное название Азии).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-04-2011, 20:50 

Migrant писал(а):
Мы все, и Кургинян...

С нами, занимающимися одним делом - обсуждением нашего времени, я вижу ещё двух достойных людей, о которых нужно сказать, что их высокий интеллект служит сердцу, такие люди - соль Земли… И если формально они не состоят в виртуальном клубе "Суть времени", тот уж точно являются его участниками в духе…

Цитата:
Максим Шевченко
http://www.russia.ru/hero/shevchenko/

Цитата:
Владимир Соловьев
http://blogs.mail.ru/mail/vrs63

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-04-2011, 05:33 
Migrant писал(а):
...я недавно попытался на встрече питерского клуба "Суть времени" поговорить о Новом времени в том ключе как это понимает теософия и Агни Йога... Народ встретил меня несколько отстранённо, безоценочно, ...

Мне кажеться это делать почти бесполезно, надо просто идти в политику и делать своё дело, А, там, уже по результатам люди могут увидеть и оценить.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-05-2011, 18:00 

Предлагаю посмотреть короткий ролик по адресу:
http://eot.su/taxonomy/term/160
Кстати, не умею выкладывать тут, на форуме, видеорлики...
Кто-нибудь научит?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-05-2011, 20:05 

Migrant писал(а):
...
Кстати, не умею выкладывать тут, на форуме, видеоролики...
Кто-нибудь научит?

Научат. Я тоже подготовил горячий видеоматериал, сейчас обкатываю оптимальную загрузку, результатами поделюсь.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-05-2011, 21:22 

Дальний писал(а):
Migrant писал(а):
...
Кстати, не умею выкладывать тут, на форуме, видеоролики...
Кто-нибудь научит?

Научат. Я тоже подготовил горячий видеоматериал, сейчас обкатываю оптимальную загрузку, результатами поделюсь.

Можно разрешить прикреплять вложения с любыми расширениями и размером, вопрос в том, стоит ли, или по крайней мере на кого это распространить...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-06-2011, 09:43 

Цитата:
Кургинян Сергей Ервандович О ЛЖИ И ФАКТАХ: "Первая наша задача - избавиться от первичного уровня ерунды, восстановить факты..."

Видео http://www.youtube.com/watch?v=KnuaBXJk6GA

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]