Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 26-02-2018, 05:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1262 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 85  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Россия и мир
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-04-2011, 10:00 

Страшная правда...и нужно смотреть ей в "лицо".

Год от года статистика становится все более устрашающей. По данным ООН, в 2010-м Россия занимала третье место в мире по числу наркозависимых (после Афганистана и Ирана). За год в результате употребления наркотиков погибает больше россиян, чем за все десять лет войны в Афганистане и обе чеченские кампании вместе взятые. За последние 100 лет более страшные потери страна несла только в годы мировых войн. Войну с наркоманией Россия пока явно проигрывает.

Как справедливо было замечено, страна, охваченная наркоманией, не может играть значительную роль на международной арене. Вот только если ситуация не изменится, России не просто придется забыть о статусе великой державы — на карту будет поставлено само существование страны

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5677279/?frommail=1

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-04-2011, 11:11 

«Я исключаю, что Путин не пойдет на выборы. Это было бы предательством»

Изображение

По мнению К.Затулина, невыдвижение Путина будет катастрофой

Депутат Государственной Думы РФ Константин Затулин, недавно лишившийся поста первого заместителя председателя Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками, считает свое смещение весьма симптоматичным. Почему это должно стать сигналом для «Единой России», и какие изменения ожидают политическую жизнь страны, сам Затулин рассказал в интервью, которое первоначально было опубликовано на сайте ИА REGNUM, однако затем, как сообщила нам пресс-служба Института стран СНГ, было с него снято.

Принимая во внимание важность поднимаемых в интервью тем, предлагаем его полный текст вниманию читателей KM.RU.

– Версий того, почему Вы лишились должности первого заместителя председателя Комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками, множество. Что послужило поводом?

– Я могу лишь подтвердить, что прямым поводом к решению, которое так элегантно было названо «ротацией», были не какие-то мифические планы перестановок и даже не претензии к моим оценкам или моей деятельности, связанной с СНГ. Напротив, она продолжается, и я действую не только на основе своего понимания, но и в русле договоренностей, которые существуют между различными участниками российской политики на постсоветском пространстве.

Действительности соответствует простое обстоятельство: 23 марта в Госдуме была дискуссия по заявлению о ситуации в Ливии. В ходе обсуждения, предполагая удержать Думу от принятия документа, который в СМИ трактовался бы как поддержка президента РФ Дмитрия Медведева против председателя правительства РФ Владимира Путина в их оценках ситуации в Ливии, я предлагал снять абзац, который показался мне самооправданием, восхваляющим все наше поведение с начала ливийского кризиса. В ходе полемики я был вынужден достаточно конкретно сказать, что я целиком поддерживаю оценки, данные Путиным в Воткинске, – те оценки, которые удостоились немедленной реакции со стороны Медведева, но которые очень реалистично отражают произошедшее и в духе которых продолжает развиваться ситуация в Ливии.

Приезд в Москву вице-президента США Джозефа Байдена, когда тот прямым текстом сообщает, кого он хотел бы видеть кандидатом в президенты России, а кого – нет, как и публикация доклада ИНСОР, где все сводится к тому, что выдвижение Путина в президенты – чуть ли не крах России, сыграли решающую роль в моем желании назвать вещи своими именами. Я ждал, что кто-нибудь (прежде всего сам президент Дмитрий Медведев) публично одернет вице-президента США за вмешательство не в свое дело. Увы, вместо этого возникло впечатление, что все ровно наоборот.

– Вы полагаете, что «ротация» символична для политической ситуации в стране?

– Возрадовавшиеся либеральные круги сплачиваются из своей ненависти или боязни возвращения Путина, не стесняясь, высказывают свои точки зрения, примером которых является доклад ИНСОР. Они усиленно формируют мнение о том, что выдвижение Путина будет катастрофой, стагнацией, откатом, бедствием для страны, а выдвижение Медведева, который интересен им не сам по себе, а как реальная альтернатива Путину, – нечто не просто естественное, но и спасительное.

«Единая Россия» в этих условиях представляет очень проблемное зрелище. Она попала в ловушку воспитанного в ней культа дисциплины, которая в этом случае оборачивается элементарной беспомощностью и несамостоятельностью. Те же самые люди, которые сегодня очевидно содействуют реализации идеи следующего срока президента Медведева или просто являются сотрудниками администрации президента, продолжают оставаться главноначальствующими над ежедневной парламентской и политической деятельностью «Единой России». Эти люди сознательно ведут «Единую Россию» на бойню со связанными руками и закрытыми глазами (я имею в виду выборы 2011 года). Сегодня все, связанное с «Единой Россией», предается анафеме, а ее критика и критики в той же власти на голубом глазу гиперболизируются как воплощенное добро. Ясное дело, что, не будучи уверенными в том, что Путин не будет выдвигаться, понимая, что тогда «Единая Россия» рано или поздно вынуждена будет начать в полную силу работать в поддержку своего собственного лидера, сторонники Медведева безусловно заинтересованы в том, чтобы ослабить позиции партии, выхолостить ее, лишить ее спикеров – тех немногих людей в Госдуме, которые проявляют самостоятельность.

– Т. е. произошедшее – некий сигнал для «Единой России» и повод задуматься для Путина?

– «Единая Россия» в моем случае, конечно, не набрала очков. Ибо в чем подоплека этого решения? «У нас нет четкой команды от Путина, нет четкой уверенности, что будет. А значит, будем продолжать исполнять другие команды, даже если они объективно вредят фракции и партии». И здесь претензии – не только к «Единой России», но и к самому лидеру, который, видимо, предполагал, что эти вопросы до поры до времени не будут подниматься.

Я совершенно убежден, что Путин относил решение принципиальных вопросов о своем выдвижении на сентябрь 2011 года, когда будут формироваться списки кандидатов в депутаты и когда ему нужно будет определиться с участием в списке «Единой России».

– Как Вы думаете, пойдет ли Путин на выборы?

– Я исключаю для себя то, что Путин не пойдет на выборы. Это было бы предательством с его стороны прежде всего самого себя и тех людей, которых он позвал за собой. Такое предположение, как говаривал «крестный отец», оскорбляет мой ум.

Невыдвижение Путина будет катастрофой для страны, потому что на этом уровне никто, кроме него, сегодня не сможет спорить с другой тенденцией внутри власти. Я бы назвал ее компрадорской тенденцией, тенденцией уступки национальных интересов целям более мощных экономик, когда те будут диктовать. Я понимаю, что люди Медведева не захотят увидеть себя в этом портрете, сам Медведев возмутится, если его причислят к сторонникам такого подхода. Но его к этому подталкивают, и мы видим, как это осуществляется на примере Ливии.

Сейчас Путин рискует, откладывая это решение до сентября. Тем самым он порождает нервозность в политических кругах, он не дает «Единой России» и людям, которые хотели бы его поддержать, четкого сигнала. Пауза работает против Путина, а значит, этот вакуум предвыборной активности с его стороны должен быть до сентября как-то по-другому заполнен.

– Как именно?

– Впору говорить о том, что потребность времени – общественное движение в поддержку выдвижения Путина в президенты РФ. Да, я знаю, что президентская кампания официально стартует в 2012 году, даже парламентская еще официально не стартовала. Но на наших глазах на этой неделе Барак Обама включился в предвыборную кампанию, хотя выборы президента США – гораздо позже, чем в России.

Я думаю, что свою роль в создании общественного движения должна сыграть «Единая Россия». Но произошедшее со мной, как в капле воды, показывает, что она пока к этому не готова. Ее от этого уводят. В этом плане «Единая Россия» ведет себя как бывший в эксплуатации автомобиль: без посторонней искры она не заведется.

– Я так понимаю, Вы не исключаете выдвижения в президенты как Путина, так и Медведева?

– Возможность договоренности между Путиным и Медведевым о снятии одного в пользу другого существует в реальности только в одном случае – если Путин добровольно сдастся. Тогда Медведев в качестве единоличного лидера партии власти пойдет на выборы. Как я уже сказал, я такой вариант исключаю. Если же от Медведева будут требовать, чтобы он уступил дорогу Путину, то, как я чувствую, найдутся причины и объяснения, чтобы от этого уклониться. Скорее всего, точка невозврата здесь уже пройдена: Дмитрий Медведев выдвинется в любом случае.

Это, конечно, хлопотно для тех, кто меньше всего хотел бы делать выбор. Но на самом деле никакой трагедии нет. Более того, это, на мой взгляд, надежда на настоящие демократические процессы в нашей стране, гораздо большая, чем все демонстрации по 31-м числам вместе взятые. Мы должны признать, что есть разные течения в политическом классе. Да, они все больше персонифицируются в фигурах Путина и Медведева. Медведеву, так же, как и Путину, должен быть предоставлен шанс. Пусть это будет нормальная честная конкуренция людей, которые оба уважаемы, имеют своих сторонников и могут в режиме выборов подтвердить, что Россия – это не Узбекистан и не Туркмения, где эти вопросы решаются только за кулисами.

Более того, мы уже были в ситуации временного раскола политической элиты в 1999 году, и вышли из нее с возрождением веры в свои возможности, вместе с Путиным.

Кстати, команда Медведева не исключает его выдвижения на пост президента в параллель с Путиным. Именно с этим я связываю появление в стенах Госдумы Дмитрия Рогозина, которого, видимо, готовят к сентябрю на смену Сергею Миронову в «Справедливой России». Рогозин в облике «патриота-державника» будет без стеснений бороться с «Единой Россией» на парламентских выборах, чтобы затем от имени «Справедливой России» поддержать выдвижение Дмитрия Медведева в президенты. Возможно, это – не единственный вариант, но в его пользу мне говорит то, что Дмитрий Рогозин – нарцисс и «новый русский» в политике, последовательно разваливший Конгресс русских общин и движение «Родина», – выстраивает карьеру по рецептам своего куратора, являющегося уже многие годы куратором «Единой России» и в целом российского парламента и политической жизни. Этот куратор своими хитроумными комбинациями в последние годы формировал действующую политическую систему гораздо больше, чем Путин и Медведев по отдельности и вместе взятые. Он создавал многие узлы, развязка которых известна одному ему. Это – Владислав Сурков.

http://www.km.ru/news/ya-isklyuchayu-ch ... datelstvom

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-04-2011, 21:06 

Бедные ФСБ-шники, не могут за нами уследить. 8-)
Ведомости писал(а):
http://www.vedomosti.ru/politics/news/1 ... z1J2xiE4oy

Сергей Смирнов

ФСБ хочет запретить Skype и Gmail

08.04.2011

Судьба иностранных средств шифрования в сетях связи России, а с ними и популярных интернет-сервисов решится до 1 октября 2011 г. Такое решение в пятницу приняла правительственная комиссия по федеральной связи и технологическим вопросам информатизации. ФСБ обеспокоена растущим использованием внутри России сервисов передачи данных с шифрованием трафика на основе зарубежных алгоритмов (типа Skype, Gmail и Hotmail) и видит в них угрозу национальной безопасности страны, заявил на комиссии заместитель руководителя научно-технической службы — начальник центра защиты информации и спецсвязи ФСБ Александр Андреечкин.

«Бесконтрольное использование таких сервисов может привести к масштабной угрозе безопасности России», — подчеркнул представитель ФСБ (цитата по «РИА Новости»). После этого заявления заседание перешло в закрытый режим.

Как пояснил по его итогам заместитель министра связи и массовых коммуникаций Илья Массух, ФСБ предлагает запретить в России использование этих сервисов, поскольку шифрование информации затрудняет оперативные мероприятий. «Например, к Gmail доступ со стороны правоохранительных органов сейчас не регламентирован», — отметил Массух. В то же время религиозно-экстремистские организации, действующие в России, извлекают для себя пользу из высокой защищенности алгоритмов шифрования.

Но эта точка зрения не была доминирующей: после дискуссии было решено создать межведомственную рабочую группу, которая к 1 октября должна выработать предложения правительству по урегулированию использования криптографических средств в сетях связи общего пользования. Она будет состоять из представителей государственных органов власти. Из операторов возможно участие только «Ростелекома».

Массух уверен, что до запрета Skype и Gmail не дойдет. «Граждан ограничивать каким-то техническим образом мы, наверное, не будем», — сказал замминистра. «Позиция Минкомсвязи заключается в том, что гражданам ничего нельзя запрещать, особенно интернет. Можно предлагать какие-то средства шифрования, но они должны быть бесплатными», — добавил Массух.

«Никаких планов по отмене или закрытию Skype, gmail, hotmail и каких бы то ни было других иностранных сервисов, работающих в России, нет», — заявил глава Минкомсвязи Игорь Щеголев, слова которого цитирует пресс-служба министерства.

Заявление Андреечкина из ФСБ является его личным мнением и не отражает политику государства, заявил «РИА Новости» источник в Кремле. Он заметил, что «задачи ФСБ — это обеспечивать информационную безопасность, а не выступать с запретительными мерами», и рекомендовал обратить внимание на участившиеся случаи хакерских атак на такие интернет-площадки, как LiveJournal.

«Существует точка зрения, которая была заявлена Федеральной службой безопасности. Она вполне обоснована, поскольку обусловлена задачами службы, и позиция ведомства вполне аргументирована», — сказал «Интерфаксу» пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков. «Вместе с тем существуют и другие точки зрения, и в процессе работы соответствующего органа правительственной комиссии все эти точки зрения — и ведомств, и общественности — будут тщательно изучены, и уже потом будет выработана позиция и принято соответствующее решение», — отметил он.

Опыт раскрытия шифрования по соглашению с сервисами данных у ФСБ есть: так, Research in Motion (RIM) пришлось поделиться со спецслужбой ключом к шифруемым данным. Это было условием для начала работы сервиса в России в конце 2007 г. Сейчас коммуникаторы Blackberry работают в российских сетях МТС и «Вымпелкома».

Активно обсуждаемый в последнее время законопроект о национальной платежной системе (НПС) также налагает ограничения на передачу за рубеж информации о транзакциях по картам российских граждан.
Процессинговые системы используют специальные алгоритмы шифрования на всем пути этих данных.

Сервисы передачи данных с шифрованием, такие как (опционально) Twitter, широко и успешно использовались для координации действий в антиправительственных выступлениях во время серии революций на Ближнем Востоке в начале этого года.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2011, 06:38 

В двадцать первом веке на планете стало чётче проявляться разделение власти на «национальные и глобальные начала». Так называемый глобальный истеблишмент объединяет самых богатых и сильных личностей мира сего. Людей, которые больше осознают и отождествляют себя гражданами мира, чем гражданами того или иного государства. Их политические и экономические интересы простираются на все широты, всё, до чего они могут дотянуться, они используют для процветания своего элитного клуба, употребляя бОльшую долю всех материальных благ. Могущество их так велико, что их влияние и диктат проникает в политику держав, которые по определению должных быть суверенными.

Примерно через год в России пройдут очередные выборы главы государства. На сегодняшний день и Путин В.В., и Медведев Д.А. не исключают выдвижение своей кандидатуры на этот пост. Оба уже послужили народу достаточное время, для того чтобы можно было оценить их работу и проголосовать в будущем.

Байден уже "проголосовал" сказав Путину... «о нецелесообразности его выдвижения на новый срок. Россия, по мнению американского вице-президента, устала от Путина, и эта усталость будет нарастать и неизбежно приведёт к событиям, аналогичным тем, что происходят в арабском мире».

Кто как думает, правящие круги России способны не подчиняться американскому лобби? И к чему приведёт подчинение, если это когда–нибудь произойдёт? Либо этого не может быть, ни при каких обстоятельствах?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2011, 11:58 

Дальний писал(а):
...Кто как думает, правящие круги России способны не подчиняться американскому лобби? И к чему приведет подчинение, если это когда–нибудь, произойдёт? Либо этого не может быть, не при каких обстоятельствах?

Правящие круги впрямую подчиняются... лобби, Вашингтонскому обкому, как угодно назови их. И именно сейчас есть такое намерение у российского общества выйти из такого прямого подчинения.

В принципе, такая задача кажется сегодня невыполнимой, но это только на первый взгляд. Потому что будут происходить события, которые называются "подошло время". Поясню. До 2011 года, то есть до вхождения Нептуна в Рыбы, было ещё время последних Рас Ариев, то есть шестой-седьмой подрасы Пятой Коренной Расы. Именно поэтому была столь сильная поддержка Владык англосаксам. Это было их время, их черёд и потому космические законы работали на Северную Америку. Но всё кончается и кончается эпоха глобального империализма, этого мощнейшего и величайшего государства в в истории человечества. Кончает их мировое господство, их пресловутый "однополярный мир". И мы видим как рушится их цивилизационные основы, как резко и неожиданно приходят в мир человека катастрофы, порожденные gomo sapiens; как стремительно и неожиданно случаются события, вносящие определенную логику в проявление чего-то нового и пока не совсем понятного. То есть трагедия в Мексиканском заливе, когда разлившаяся нефть принципиально изменила климатические условия в Европе и особенно в России. А взрывы на японских АЭС - нами ещё даже не до конца осознаны, их последствия нам надо ещё просчитать и проверить многократно. Но... это ещё далеко не всё. И вулкан Эйяфьятлайокудль - показал лишь модель предстоящих событий. Основное ещё впереди. И мы пока ещё видим отдельные лоскутки Новой карты, модели предстоящих событий.

В астрологии считается, что планета, её лучи, не открытые человечеством, НЕ действуют на нас. Вернее мы очень ограниченно реагируем на лучи такого небесного тела. То есть Космос в аспекте лучей ещё не открытой планеты - нами трудно осознаётся. В том-то и есть особенность эволюции человека, что он не сразу, а очень постепенно начинает ассимилировать Космос, как среду своего обитания. Долго, очень и очень долго (тысячи лет) человечество жило в условиях колыбели, когда только семь досатурновых (эти семь планет в астрологии называются септенером) планет влияло на его формирование. Человечество как вид было выпестовано септенером. Но начинается Новая эпоха и нам стали открываться транссатурновые планеты - Уран, Нептун, Плутон, а в 1977 г. был открыт планетоид Хирон. Так вот с момента открытия Нептуна, эта планета второй раз входит в Рыбы, в знак своего высшего проявления. То есть лучи этой планеты только 04.04.2011 г. стали в повышенной степени влиять на нас. Нептун ещё только в первом градусе Рыб, а событий столько, что только подставляй посуду. Осенью Нептун выйдет из Рыб, чтобы потом опять войти и уже остаться в Этом Знаке Зодиака.

Проходя по Рыбам, Нептун как бы закрывает Эпоху Рыб, прощается с нами и сдаёт свою смену Урану, который 2,5 тысячи лет будет управлять событиями на Планете. И именно в эти десятилетия и должны произойти все основные события смены эпох.

А Уран вошёл в знак Овна (обитель Марса), где станет очень активно трансформировать наше общество. О том, что Россия - Водолей - мы все знаем, но вот то, что на Россию очень мощно воздействует и Овен - знают меньше. Хотя то, что русские всегда были хорошими воинами - известно всему миру.
Цитата:
- Владыка, св. Михаил и Марс тождественны?
- Да.
(Высокий Путь)

Поэтому, говоря о наступлении Нового Времени, которое трансформирует всю жизнь на Земле не только с точки зрения общественных реформ, но даже и в космическом плане, трудно не поверить, что влияние Запада на Россию может закончиться. Американо-Европейская цивилизация кичилась тем, что она подчинила себе мир, всю мировую общественность. Она видела в этом некие свои преимущества, торжественно вознеся свою философию и этику на высшие пьедесталы. Но это было их время, полученное для закрепления ментальных накоплений в человеке. Европейская цивилизация, как оратор на трибуне, закончивший своё слово, должна сойти и сесть в партер. Пришло время других ораторов, которые должны нести своё слово уже в Духе.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2011, 19:40 

Дальний писал(а):
Кто как думает, правящие круги России способны не подчиняться американскому лобби? И к чему приведёт подчинение, если это когда–нибудь произойдёт? Либо этого не может быть, ни при каких обстоятельствах?

Очень трудно делать выводы, не располагая практически никакой информацией об этом "черном ящике" - политике в высших эшелонах. У меня такое мнение, что американцы нашу верхушку очень сильно чем-то прижали и держат за горло, но как только их хватка ослабеет, наши сразу же возьмут реванш.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2011, 19:43 

Migrant писал(а):
Правящие круги впрямую подчиняются... лобби, Вашингтонскому обкому, как угодно назови их.

Давай подойдём к новейшей истории от Союза Советских Социалистических Республик, тогда же не подчинялись?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2011, 19:43 

Igor писал(а):
Очень трудно делать выводы, не располагая практически никакой информацией об этом "черном ящике" - политике в высших эшелонах.

Солидарна.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2011, 20:08 

Кэт писал(а):
Igor писал(а):
Очень трудно делать выводы, не располагая практически никакой информацией об этом "черном ящике" - политике в высших эшелонах.

Солидарна.

Друзья мои, мы располагаем аппаратом, который может просветить этот "чёрный ящик", давайте использовать его, в меру своих возможностей. Информационное поле планеты готово поделиться с нами практически любой информацией, ничего невозможно утаить. Вопрос в том, кто что ищет, то и обрящет... Точнее, кому это интересно, у кого есть эти вопросы, тот и получит ответы. Тем более мы не ставим задачи выяснять детали, нам важно понять тенденции, сделать общие прогнозы. Нам нужны выводы, что мы не "планктон", плывущий по течению, что наши мысли и воля, выраженная в активной гражданской позиции, "невидимо-видимо" влияют на мировые процессы.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2011, 20:19 

Igor писал(а):
... У меня такое мнение, что американцы нашу верхушку очень сильно чем-то прижали и держат за горло, но как только их хватка ослабеет, наши сразу же возьмут реванш.

Интересное мнение, тем более общеизвестно, что у значительной части властьимущих все активы:деньги на счетах, ценные бумаги, недвижимость и т.п. расположены на Западе... Но неужели у всех? И кто такая верхушка, как правило, верхушка состоит из одного, реже двух, или их больше?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2011, 20:31 

Igor писал(а):
Дальний писал(а):

Очень трудно делать выводы, не располагая практически никакой информацией ...

Есть такая наука - контенс-анализ. Суть её в том, что по косвенным признакам мы можем выстраивать представление о том, что скрывается от нас. Ну, например: кто делает цветные революции? Понятно, что есть уже отработанные схемы управления массами, и эти схемы легко внедрить в случаях, когда народные массы выходят на улицы с протестным настроением. В такое время совсем не сложно организовать политический переворот в нужном направлении. Для этого надо либо склонить в нужную сторону оппозицию, либо воспользоваться переполохом, либо в наглую проплачивать необходимые провокации, а также иметь мощную поддержку и давление неких "нейтральных" СМИ. Манипуляторы или операторы такой революции хорошо понимают ограниченные возможности этой "хромой" власти, а также значимость тех ниточек, за которые можно дёргать. У этих внешних сил вполне широкий набор средств давления, они, завладев инициативой, вполне в силах направить энергию масс в нужное им направление?

Но ведь для спектакля нужны не только роли, но нужны и исполнители этих ролей. А в любой мало-мальской демократии нет устойчивости, в ней всегда есть оппозиция, то есть соперничающая сторона. И потому цветные революции в этих условиях пекутся как сдобные булочки - оптом. И если в каком-то месте в наши дни неожиданно возникает революция, то она кому-то нужна? Подобным образом, то есть по технологии цветных революций, можно создавать достаточно много различных сценариев управления той или иной страны извне. К примеру, возьмём ситуацию с выборами в президенты. Прогнозируемы ли они в наши дни? Да, конечно! А смена того или иного лидера? Тоже! Тут, как в шахматной партии, можно разложить политический расклад пошагово. И для того, чтобы понимать всю игру, надо понять, что над шахматной игрой есть арбитр, который может в любой момент изменить правила игры. Целиком.

То есть сегодня у арбитра в наличии масса различных институтов, которые проводят то или иное решение Игрока в жизнь. Есть технологии сборки каркасных домов, а есть технологии внешнего управления целыми государствами. И они, эти технологии, оттачиваются, проходят практику применения и становятся всё более изощрёнными. И информации по этим "играм", для того, кто хочет вникнуть в их суть, навалом и россыпью. Ну а нам, тем, на кого Владыка намерен опереться, и подавно надо вникать в тонкости нашего дня.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2011, 20:46 

Друзья, у меня сейчас кризис. По Меркурию проходит Лилит и все способности к контакту, то есть нормально общаться с вами (думаю, что временно) мною - утеряны. Я что-то в последнее время не умею говорить нормальными человеческими словами. Прёт какая-то официальщина, будто доклад читаю. Но ничего, и это пройдёт, стану я, потерпите, простым и искренним.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2011, 21:06 

Migrant писал(а):
Друзья, у меня сейчас кризис. По Меркурию проходит Лилит и все способности к контакту, то есть нормально общаться с вами (думаю, что временно) мною - утеряны. Я что-то в последнее время не умею говорить нормальными человеческими словами. Прёт какая-то официальщина, будто доклад читаю. Но ничего, и это пройдёт, стану я, потерпите, простым и искренним.

А мы тебя, дорогой Сергей Василич, любого любим, и официального, и нет... :hb:

За это сообщение автора Кэт поблагодарил: Migrant (16-04-2011, 21:33)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-04-2011, 22:11 

Сергей Васильевич, это бывает. У меня тоже стиль меняется до противоположного периодически. То месяц пишу и говорю длинными сложносочиненными предложениями (как ЛНТ), то кратко бью (как ВВМ), а то слов связать не могу (как МСП).

За это сообщение автора Elentirmo поблагодарил: Migrant (17-04-2011, 14:53)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-04-2011, 14:49 

Elentirmo писал(а):
Сергей Васильевич, это бывает. У меня тоже стиль меняется до противоположного периодически. То месяц пишу и говорю длинными сложносочиненными предложениями (как ЛНТ), то кратко бью (как ВВМ), а то слов связать не могу (как МСП).

Да-да, помню, что мы уже обменивались своим неравнодушным отношением к слову...
Кстати, к слову, я всё жду от тебя более активного участия на форуме. Хм, и не жди, что кто-то тебя заведёт, подведёт, разговорит... Сам начинай активно работать.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1262 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 85  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]