Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 26-06-2017, 10:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-04-2011, 14:15 

Этика Жизни или Живая Этика
Этика Будущей Прекрасной Жизни

Борис писал(а):
Огонь, а ведь Вы не ответили на мой вопрос...
Говорят, что Христос пришёл на Землю, сострадая заблудшим людям...и учеников Своих Он послал в мир...проповедовать СЛОВО БОЖЬЕ... заметьте не молиться в храме, мыслью обращаясь к Отцу, а скитаться по миру, проповедуя Учение. Почему?
Думаю ответил, но Вы его не заметили...
Поясню по-другому: Каждая Мысль моя меня меняет — и меняет мою карму...
Думая о Владыке — иду к Владыке...
Думая о врагах и драках — иду ... соответственно к дракам и врагам...
Соблюдая Мысль (Мысль — Главное) — меняешь свою Жизнь в Будущем...
А что будет сегодня или завтра — это уже последствия Твоих прошлых Мыслей...
Изменишь Мысль — на Правильную — сам станешь Правильным...
И каждый чувствует — КОГДА ОН ДЕЛАЕТ ЧТО-ТО НЕДОСТОЙНОЕ... даже самый плохой — ЭТО ОСОЗНАЁТ...
...
Как буду себя вести если втречу конкретно насилие... — когда будет такая встреча...
Хотелось бы как написал (ДОСТОЙНО), но как будет не знаю...
Страха у меня уже давно ни перед кем нет...
Нападений за мою жизнь на меня было достаточно...
перед особо опасными — всегда с утра сердце ныло... предупреждая...
Драться приходилось не раз... Последний раз недели две назад... но противник отступил... остановила моя улыбка и спокойствие...
...
Не ограничивайте своими представлениями Высокую Миссию Иисуса Христа (скитаться по миру проповедуя Учение)...
На эту Великую Тему Смысл Великого Воплощения Божественного Иисуса Христа — не одну книгу можно написать
Для начала — ответьте себе на вопросы: для чего Святые спускаются в ад?
для чего одевают грубое тело наше...???
для чего испытуют себя находясь погружаясь в грязь хаотичеки мыслящих двуногих?
для чего называют нас Богами...?
для чего Заповеди нам дают...???
для чего лечат и очищают людей Мысленным касанием... и собственным пребыванием???
...
...
Как-то в пространстве одной лишь планеты...
Когда в мире том, в природе Земной
Не было Мыслей (ещё не способны)
И Слов — НЕ ХВАТАЛО...
Вместить-Осознать-Понять-Уяснить — ТОТ ПОДВИГ ВЕЛИКИЙ...
Владыки Иисуса... Жертвы Великой — Подвига Жизни...
Той Жертвы Великой (читай Величайшей),
Что к нам поспешала...
...
Не было Мыслей (понять)
И слов — не хватало (определить) ту Величайшую Жертву... Матери Мира... давшей Ученье...
...

Борис писал(а):
Всё, что я говорю - есть только лишь моё личное мнение, и, поэтому, прошу вас всех... строго не судить.
Судить будем строго...
«(мне сверху видно всё) ты так и знай...»
и Мысль свою куда попало не пускай...
На малый возраст твой пока даём мы скидку, но
Вот пора наступит — повзрослеешь — отдерём...
...
Спокойствие и снисхождения улыбку
Мы — в плётку превратим,
Коль Мысль не соблюдёшь,
Не плачь потом... :kngt: :nzd: :kar:
Борис писал(а):
Йог...медитируя по 8-10 часов (а может больше?)...концентрирует свою мысль на Высшем (имхо)...
а если бы он мог медитировать все 24 часа в сутки? К этому нужно стремиться?
Агни Йога предусматривает не столько медитацию, сколько постоянное мысленное предстояние перед Владыкою причём не выходя из жизни и не покидая общества... и в труде и в быту... потому и называется Этика Жизни или Живая Этика ...
Ты Мысль держи возле Владыки
Ему Прекрасному — Служи
Всё в Жизни — для Него — ты помни
И так средь суеты — Иди...
...

Борис писал(а):
Человек (йог ) исключил себя из этого мира...его не было с нами эти 24 часа...он контактировал с Богом...но забыл о людях...
Может, это были его моменты блаженства...ОН покинул этот мир, лежащий во зле...а в этом мире...остались страдающие люди...его братья.
Если Йог настоящий даже в медитации Он становится СТОЛБОМ СВЕТА — и СОЕДИНЯЕТ МИРЫ, а не покидает ИХ...
Он становится скалою, маяком, пристанью, островом жизни ... вокруг него начинается твориться ГАРМОНИЗАЦИЯ ПРОСТРАНСТВА — и как результат всё начинает жить и стабилизироваться... прекращаются стихийные расстройства и успокаивается материя получая тонкие жизненные потоки — ВСЁ ОЖИВАЕТ И УСПОКАИВАЕТСЯ... НОРМАЛИЗАЕТСЯ...
Потом не мир лежит во зле, а люди — не видят из-за страхов, предрассудков, страстей, эмоций, малого знания... — смысла своего существования... и разваливают окружающий мир своими энергиями...
Борис писал(а):
Мы - единое целое...
Бог... и его дети - люди. Мы - единое целое... Христос пришёл на Землю...освободить людей от зла...а поскольку мы - его дети, то и цели у нас с Ним одни.
Сколько тебе человек дали подсказок — Идти к Господу, а ты хочешь идти (как сейчас) в обратную сторону и быть спасенным... Тебя и сейчас спасают (Спасает Иисус-Владыка, но ты этого не видишь и не осознаешь) НО ПРОДОЛЖАЕШЬ ИДТИ В ДРУГУЮ СТОРОНУ и топать ногами... Ведь заповеди — не исполняешь... Особенно первую и вторую... И Мысль держишь — не там (возле драки и врагах)... и устремляешься не туда (не в Прекрасное Будущее , где просто не будет драк — но смелость и решительность и мужество и бесстрашие — будут просто необходимы...)
Борис писал(а):
Внимание к страдающим людям! Я думаю не нужно отвращать лицо! Вы хотите отвернуться? Вам тяжело на них смотреть?
Если б отвернулся — уже б не посещал этот форум давно...
Борис писал(а):
Но, если мы отвернёмся - они ведь, не перестанут страдать? Ведь, мало любить одного Господа...нужно любить и Его творение... Это не я сказал...это Он сказал... вторая заповедь.

Страдание — очищает и приближает к Господу иногда эффективнее остальных путей... и учит Состраданию...(это во-первых) :trud:
Но любить творение это не значит идти за ним к его порокам и грехам... а может наоборот — подавать пример чистоты и
мудрости в словах и делах...(это во-вторых)
На счёт Возлюби Ближнего Твоего (то самый ближний для каждого человека это и есть Владыка-Господь... но это для вас пока сокрыто...

Борис писал(а):
Вполне возможно, что я ошибаюсь...и цель человека - личное совершенствование...и борьба со своими пороками...
но тогда ОГОНЬ, что Вы делаете на этом форуме? неужели Вы победили свои недостатки?
Какова цель Ваших постов? Огонь, вот сейчас мы с Вами общаемся не мыслями, но словами.
Заповеди Христа... они указывают на существующее зло.

Что-то победил, а что-то ещё надо побеждать не только мне но и каждому...
И лучше над этим работать постоянно и ежедневно и не давать себе послаблений (типа вот эту пачку докурю, а потом брошу...)
Потому и прошу держать Мысль Возле Владыки... потому как пропускаете в мысли свои пока тьму постоянно... а ведь мог бы работать только над своими... :val: :ven:

Борис писал(а):
В самом слове нет зла... нет злых слов... Воин СВЕТА...( чей это термин? Вы помните?) с чем он воюет? Для борьбы нужно знать ...что есть ...зло...
Нужно его различать.

В каждом слове есть смысл тот, который в него каждый вкладывает... и если большинство вложило смысл — разрушительный, — так он и творит этим воплощением — РАЗРУШЕНИЕ... потому и привёл пример как слово действует на рост кристаллов — КАЖДОЕ СЛОВО И ЗВУК ОЧЕНЬ СИЛЬНО ДЕЙСТВУЕТ...
А Воином Света становится каждый, кто НАУЧИТСЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ МЫСЛЬ — не допуская плохих и недостойных (которые не полезно усиливать) и утверждая ВСЕ ПРИЯТНЫЕ ВЛАДЫКЕ... РАДУЮЩИЕ ВЛАДЫКУ И ВЛАДЫЧИЦУ...
Воля Высшая и представление рядом собою мудреца Святого или Господа — даёт каждому человеку представление о каждом его поступке... если вам стыдно за себя — поступок — не полезен и окружающему... любой может это распознать...
но человека распознать труднее — не видно иногда его мотива и побуждений...
Борис писал(а):
Что станете делать, если увидите, что подонок насилует женщину? В этот момент будете думать о Владыке?

[color=#40FF00]Шутка удалена модератором... (шутка) :stp:
не всё так просто как вы себе рисуете...
одно время в Москве было очень много попрошаек в метро из них большинство были наняты для бизнеса... такой бизнес есть...
и даже способ воровства — затянуть человека в драку...
и даже способ убийства... затянуть в пьяную компанию... пьяную драку толпы...
потому и стадионы и уличные шествия — места особо опасные...
НО ДУМАЯ О ВЛАДЫКЕ можно сквозь толпу пройти нетронутым...
не всё так просто... надо быть на страже и очень внимательным... — тьма не дремлет...
но чаще поступаем как пионеры и комсомольцы Тимуровцы... — благотворительно и сострадательно влазим во всё что попадается... именно поэтому в Письмах Елены Рерих не раз поднимаются эти вопросы... например: как поступить руководителю большой компании, дающему тысячам людям работу, когда пьяница попадает под машину, а ты можешь его спасти, но сам погибнешь... поищите ответ сами... [/color] :ban:
Борис писал(а):
И о молчании...
Если мы все замолчим, то зачем нам форум?
Наверное, Вы правы... много слов пустых (имхо)

Когда замолчим — больше энергии потратим НА КОТРОЛЬ ЗА КАЖДОЙ МЫСЛЬЮ СВОЕЮ И НЕНУЖНОЮ ЗАТРАТОЮ слов...
и научимся с Владкою Мыслью своею разговаривать и с друг другом тоже... то что уже воплощено на Венере... ведь это наша будущая ступень...
а форум это тоже некоторый посредник между словом и молчанием
мы ведь мыслями разговариваем с друг другом, но кристаллизуем их в буквы и слова... для этого больше думаем на каждым словом и предложением... это полезно для будущего постоянного КОНТРОЛЯ за каждой мыслью... :lam:

И вот как пример следующей ступени (форумчан)... пост написал (мыслью сопроводил), но не разместил на форуме...
Мысль — пошла работать, а насилия — нет...
Мысль — отправлена и не только тем, кто сюда попал, НО И ТЕМ КОМУ ЭТО ПОЛЕЗНО ПОЧИТАТЬ... ОЗНАКОМИТЬСЯ С ЭТИМИ МЫСЛЯМИ... ВСЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ... а полезно всем... всему человечеству и в первую очередь, тем кто стал во главе правительств и публичным людям, к мнению которого прислушиваются СМИ — политики, ведущие актёры, режиссеры, руководители стран... тех у кого берут интервью СМИ... и т.п.

Более того и тему Обращение к Человечеству на нашем форуме когда-то начал и для этого...
Мыслью касаясь всего человечества и направляя им, людям, Мысли «Живой Этики» Этики Будущей Прекрасной ЖизниВолю Высшую Утверждаем...
Огненные Мысли Владык Света — приближаем к грубомыслящему человечеству...
очень грубо и хаотически мыслящему человечеству...
мыслящему в основном категориями прибыли, власти и логики... как наш Восток приблизительно...
...
опять он в меня плюнул...(скажет Восток)
Да нет... это он вас так любит... (возразит его лучший друг)
Да какая же это любовь?.... (опять возмутится Восток)
Любовь бывает разная... (подумает друг философ)
:ROFL:
:hb: :hb: :hb: :hb:

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10-04-2011, 17:55 

Огонь, признаюсь, я ждал Вашего ответа.

Всё внимательно прочел... и первое впечатление...у Вас нет (имхо) ни малейшего сомнения в своей правоте...нигде, на мой взгляд, это сомнение не промелькнуло.
Это, по-моему, странно.
И ещё я заметил (за собой в том числе... кстати, совсем легко убедиться...форум большой и тем много) некую закономерность...Очень часто, у многих из дискутирующих (не у всех...честь им и хвала :) ), пост оппонента разбивается на большое количество фрагментов...и по каждому фрагменту идёт опровержение и несогласие. А затем, в полемике...забывается
изначально обсуждаемый вопрос. Амбиции, вероятно :duel:
И ...чтобы не нарушать традицию... :)

Цитата:
Думаю ответил, но Вы его не заметили...
Поясню по-другому: Каждая Мысль моя меня меняет — и меняет мою карму...
Думая о Владыке — иду к Владыке...
Думая о врагах и драках — иду ... соответственно к дракам и врагам...
Соблюдая Мысль (Мысль — Главное) — меняешь свою Жизнь в Будущем...
А что будет сегодня или завтра — это уже последствия Твоих прошлых Мыслей...
Изменишь Мысль — на Правильную — сам станешь Правильным...
И каждый чувствует — КОГДА ОН ДЕЛАЕТ ЧТО-ТО НЕДОСТОЙНОЕ... даже самый плохой — ЭТО ОСОЗНАЁТ...

Прочтите ещё раз свои слова......Вы заметили?................... Вы говорите о СЕБЕ...о СВОИХ мыслях...
мысль моя...мою карму...иду(опять о себе) к Владыке...вектор внимания
предлагаете изменить мысль...а как её изменить? искусственно?
как её изменить, если не видеть страдающих рядом людей? ведь не о драках речь...

Цитата:

Огонь, а Вам не интересно, почему человек чувствует, что делает недостойное...но продолжает это недостойное делать?
Цитата:
Как буду себя вести если втречу конкретно насилие... — когда будет такая встреча...
Хотелось бы как написал (ДОСТОЙНО), но как будет не знаю...
Страха у меня уже давно ни перед кем нет...
Нападений за мою жизнь на меня было достаточно...
перед особо опасными — всегда с утра сердце ныло... предупреждая...
Драться приходилось не раз... Последний раз недели две назад... но противник отступил... остановила моя улыбка и спокойствие...

Я и говорю, Вы - замечательный человек.

Цитата:
Не ограничивайте своими представлениями Высокую Миссию Иисуса Христа (скитаться по миру проповедуя Учение)...
На эту Великую Тему — Смысл Великого Воплощения Божественного Иисуса Христа — не одну книгу можно написать

И Вы не ограничивайте...
Ничего писать не нужно...дай Бог, написанное прочесть...были люди и до нас...и задавались всё теми же вопросами...и по-умней, и по-талантливей нас...за две-то тысячи лет...
Скитались...Андрей - Апостол вон куда ножками забрёл...а всё почему?
а потому что в те времена интернета не было...
СЛОВО проповедовал...заповедь исполнял.
Цитата:
Для начала — ответьте себе на вопросы: для чего Святые спускаются в ад?
для чего одевают грубое тело наше...???
для чего испытуют себя находясь погружаясь в грязь хаотичеки мыслящих двуногих?
для чего называют нас Богами...?
для чего Заповеди нам дают...???
для чего лечат и очищают людей Мысленным касанием... и собственным пребыванием???

Мне сие не ведомо...
а заповеди дал нам Христос.
Цитата:
Судить будем строго...
«(мне сверху видно всё) ты так и знай...»
и Мысль свою куда попало не пускай...
На малый возраст твой пока даём мы скидку, но
Вот пора наступит — повзрослеешь — отдерём...
...
Спокойствие и снисхождения улыбку
Мы — в плётку превратим,
Коль Мысль не соблюдёшь,
Не плачь потом...

:) :) :)
Не... Огонь...оставьте Господу...пусть Он...так вернее :)
Цитата:
Агни Йога предусматривает не столько медитацию, сколько постоянное мысленное предстояние перед Владыкою причём не выходя из жизни и не покидая общества... и в труде и в быту... потому и называется Этика Жизни или Живая Этика ...

Йога (под деревом) существует давно...очень давно...и медитация тоже...
а АЙ - существует недавно...не в обиду будет сказано её последователям.
Ну а о Господе вспоминать нужно... по-чаще...но и службу земную не забывать...иначе зачем родились в этом мире...зачем подаренная Богом свобода, если не следует действие(конечно, вслед мысли).

Цитата:
Если Йог настоящий даже в медитации Он становится СТОЛБОМ СВЕТА — и СОЕДИНЯЕТ МИРЫ, а не покидает ИХ...
Он становится скалою, маяком, пристанью, островом жизни ... вокруг него начинается твориться ГАРМОНИЗАЦИЯ ПРОСТРАНСТВА — и как результат всё начинает жить и стабилизироваться... прекращаются стихийные расстройства и успокаивается материя получая тонкие жизненные потоки — ВСЁ ОЖИВАЕТ И УСПОКАИВАЕТСЯ... НОРМАЛИЗАЕТСЯ...

Иисус об этом ничего не сказал...
А потом...есть взрослый...есть ребёнок.
Ребёнок ответственности не несёт...он - маленький.
Взрослый и ребёнок - это понятия образные...символические.
Ребёнок медитировать не станет. А что Вы предлагаете?
Ответственный взрослый будет мыслью гармонизировать пространство...а ребёнок со своей свободой будет в этот момент шкодить...потому только, что его взрослый не воспитывает...некогда ему.
Цитата:
Потом не мир лежит во зле, а люди — не видят из-за страхов, предрассудков, страстей, эмоций, малого знания... — смысла своего существования... и разваливают окружающий мир своими энергиями...

причины можно искать...но зло существует...и от этого никуда не уйти.
Цитата:
Сколько тебе человек дали подсказок — Идти к Господу, а ты хочешь идти (как сейчас) в обратную сторону и быть спасенным... Тебя и сейчас спасают (Спасает Иисус-Владыка, но ты этого не видишь и не осознаешь) НО ПРОДОЛЖАЕШЬ ИДТИ В ДРУГУЮ СТОРОНУ и топать ногами... Ведь заповеди — не исполняешь... Особенно первую и вторую... И Мысль держишь — не там (возле драки и врагах)... и устремляешься не туда (не в Прекрасное Будущее , где просто не будет драк — но смелость и решительность и мужество и бесстрашие — будут просто необходимы...)

Сколько тебе человек дали подсказок — верь Господу своему...и береги пуще всего СВОБОДУ, подаренную тебе Им. Всё сделал Он для тебя человек...но Выбор оставил за тобой... И ещё Он дал заповедь тебе..." Не сотвори себе кумира"...и пусть никакая идея...и никакой человек не владеют тобой до конца...будь всегда в поиске ИСТИНЫ...ибо движение - это жизнь...а ИСТИНА - это и есть Бог.

Цитата:
И Мысль держишь — не там (возле драки и врагах)... и устремляешься не туда (не в Прекрасное Будущее , где просто не будет драк — но смелость и решительность и мужество и бесстрашие — будут просто необходимы...)

Слова красивые...только зачем тебе человек бесстрашие и мужество в этом Прекрасном Будущем? с кем ты там собрался воевать?

Цитата:
Страдание — очищает и приближает к Господу иногда эффективнее остальных путей... и учит Состраданию...(это во-первых)
Но любить творение это не значит идти за ним к его порокам и грехам... а может наоборот — подавать пример чистоты и
мудрости в словах и делах...(это во-вторых)
На счёт Возлюби Ближнего Твоего (то самый ближний для каждого человека это и есть Владыка-Господь... но это для вас пока сокрыто...

Страдание - это не цель, а следствие содеянного зла (имхо). (это во-первых.)
Любить творение это не значит идти за ним к его порокам и грехам.
Конечно не значит. Это значит (имхо) подниматься всем вместе, не бросая слабых ...ища причину препятствующую этому восхождению, и устраняя эту причину.(это во-вторых)
На счёт Возлюби Ближнего Твоего ... но для меня не сокрыто...
- Первая заповедь призывает нас от всего сердца любить Господа Бога. Первая заповедь учит нас, что Господь Бог должен быть единственным, кому мы поклоняемся
- вторая заповедь...Возлюби Ближнего Твоего
и этот ближний - Ч Е Л О В Е К.
Цитата:
В каждом слове есть смысл тот, который в него каждый вкладывает... и если большинство вложило смысл — разрушительный, — так он и творит этим воплощением — РАЗРУШЕНИЕ... потому и привёл пример как слово действует на рост кристаллов — КАЖДОЕ СЛОВО И ЗВУК ОЧЕНЬ СИЛЬНО ДЕЙСТВУЕТ...

Ещё раз- не слово действует...а слово, произнесённое человеком ...со всеми эмоциями...добрыми или злыми.
Зло находится не в слове...а в самом человеке...в реакциях на всякие слова.
Ребёнок, который никогда об этом не слышал ...может сто раз повторить слово гитлир, и уверяю Вас, никакого зла не произойдёт.
Цитата:
шутка удалена модератором... (шутка)
не всё так просто как вы себе рисуете...
одно время в Москве было очень много попрошаек в метро из них большинство были наняты для бизнеса... такой бизнес есть...
и даже способ воровства — затянуть человека в драку...
и даже способ убийства... затянуть в пьяную компанию... пьяную драку толпы...
потому и стадионы и уличные шествия — места особо опасные...
НО ДУМАЯ О ВЛАДЫКЕ можно сквозь толпу пройти нетронутым...
не всё так просто... надо быть на страже и очень внимательным... — тьма не дремлет...
но чаще поступаем как пионеры и комсомольцы Тимуровцы... — благотворительно и сострадательно влазим во всё что попадается... именно поэтому в Письмах Елены Рерих не раз поднимаются эти вопросы... например: как поступить руководителю большой компании, дающему тысячам людям работу, когда пьяница попадает под машину, а ты можешь его спасти, но сам погибнешь... поищите ответ сами...

Вспоминается анекдот ...тонут два человека один - физик, другой - лирик.
Кого же мы кинемся спасать?
Да книжники и фарисеи тоже, вероятно, думали что представляют большую ценность для Бога нежели простой люд, но, похоже, они ошибались.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-04-2011, 16:04 

Вам, Борис, надо бы почитать Письма Елены Рерих 1 и 2 тома...
Так проясниться где враги?
Кто человеку наибольший враг...?
Почему — главное это — мысли собственные, а не люди сидящие по обочинам...???
Почему? да как.... ???
...
И почему говориться в Гранях Агни Йоги (следующей серии книг для Вас) — Мысль держать возле Владыки...
Возле Господа... Возле Святых... и их Энергий... и почему энергия мысли возвращается и ты тогда — растёшь... и становишься более полезным для понимания и Исполнения Высшей Воли...
И вопросы уже не будете задавать на счёт Йог сидит в медитации 10-12 часов...
...
Агни Йога — это не новое Учение... Это довольно старое как Книга Дзиан (Тайная Доктрина Блаватской) Учение, но данное нам на современном русском языке и с новым накопленным Великим Опытом Высочайших Учителей Человечества... но в Основе Его всё те же Постулаты... Закон Иерархии, Единство Материи и Миров, Соизмеримость или закон Целесообразности (кстати по которому и откладывается из-за нашего тупоумия Великий Приход), но скоро уже...
Вы бы подумали как его пережить... как не снижать свои вибрации до животного состояния своим ещё неосознанным состраданием к погрязши в пороках и грязи (пьянстве и мясоедении... лжи и обмане... трусости и страхах...), а как сначала Поднять их чтобы ПЕРЕЖИТЬ Великую Встречу с Владыками Сил Света...
Ведь от неумения собою владеть и контролировать эмоции и мысли — может и не сможете остаться в живых от пережитых потрясений...
А вы всё о других печётесь...
Самому надо бы стать чище и совершеннее... тогда и окружающее очистится...
И Свет своего сердца (такой невидимый, но необходимый для окружающих) научитесь тогда нести ровно и без затуханий...
Письма Елены Рерих в таком случае — учебник жизни...
Удачи и успехов...
:hb: :hb: :hb:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-04-2011, 20:30 

Огонь у Порога писал(а):
...Ведь от неумения собою владеть и контролировать эмоции и мысли — может и не сможете остаться в живых от пережитых потрясений...
А вы всё о других печётесь... (выделено мною.-С.Ё.)
И Свет своего сердца (такой невидимый, но необходимый для окружающих) научитесь тогда нести ровно и без затуханий...
Удачи и успехов...[/color] :hb: :hb: :hb:

Именно так и думал, что все ваши высокие рассуждения - только в связи с вами. Такое ощущение, что и Владыка вам нужен только потому что это вас спасёт. Ну а как те, которые жили для детей своих, для любимой, кто жертвовал собой. Не стану про Гастелло и Александра Матросова, но вот даже кошка бросается самоотверженно на более крупного зверя ради котят своих. А мы вроде как и не звери... И, как мне представляется, Агни Йога для таких вот, для тех, кто не о себе, кто о ближнем своём...

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 3 Sagittari (06-07-2011, 10:51), Кормак Мак Арт (06-07-2011, 11:34), Игорь (14-04-2011, 09:11)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-04-2011, 02:35 

«Иная Доброта — хуже воровства»...
«каждая жертва должна быть осмыслена, иначе — кроме зла ничего не получится»
«Потому скажем, человек — должен везде, где может, помогать своему ближнему, но рисковать своею жизнью он может в том случае, если он не несет большой ответственности.» п.8.3.38. Письма Елены Рерих

Напоминает капризы эгоистичной жены-супруги из фильма...
Ты хочешь Господу Служить????
Ах так...???
Ну тогда выбирай я или Господь...
Конечно Господа выбираю....
Ибо Он Прекрасный для меня и Великий и Ближайший и ...
и даже сына или дочь любить мне лучше
Через Господа Владыку — это факт...
...
Ведь говорили уже об этом,
Но с женщинами была полемика тот раз...
Вот и мужчины-мужики однако
Решили Ближнего Искать...
В последний час...
Но... понимание —
Господь — Ближайший Человеку...
Не сразу — к каждому стучится в дом...

И понимание — Что Служа Господу — Служишь всему Человечеству
И Всем обездоленным и нищим и детям и убогим и женщинам
И старикам... И Подвиг Господу Служить — тягчайший... ПОТОМУ И ТРУДНЕЙШИЙ... НО И СЛАДЧАЙШИЙ...
И потому из всех НА ПЛАНЕТЕ не более 3-х 5-ти людей
В столетье к Господу берутся из Огромного числа...
И тех Кто Жизнь кому попало НЕ ОТДАСТ...
И Тех Кто Мысль у Высшего научится Держать
И Высшим Жить...
И Высшее вдыхать...
И Высшее Спокойствие во время дерганий и всех перипетий
уж НЕУСТАННО УТВЕРЖДАТЬ...
...
Поменьше эмоций и страхов уж надо...
Побольше, подальше, пошире — Глядеть...
...
Ведь есть здесь Начало
Всему есть Начало...
Но нету конца...
Коль без Господа честь...
...
Кому честью служишь...???
Задире...???
Блуднице...???
Кто страстью кипит...
Или может стоит..???
Еще не решившись
Отдашь ты — пол жизни... Иль жизнь..????
А Господу так и не сможешь служить...???
Цитата:
Вспоминается рассказанный мне случай. В одной американской школе учитель предложил на обсуждение следующую тему: Один фабрикант и большой благотворитель шел по дороге, впереди него, заплетаясь ногами, передвигался пьяный нищий, из-за поворота неожиданно вывернулся автомобиль и смял пьяницу. Вопрос заключался в том — должен ли был фабрикант броситься спасать нищего и рисковать при этом жизнью, или же он был прав, воздержавшись от возможности самоубийства? Учитель-американец утверждал, что фабрикант, несший на себе ответственность за существование множества рабочих, поступил правильно, охранив свою жизнь. Но в обществе поднялась буря негодования (НУ ПРЯМО КАК У НАС)*и утверждалось, что человек не должен рассуждать, но обязан жертвовать собою ради ближнего
(при этом забывая, что сами они ежедневно распинают всячески своего ближнего)
(РЕЧЬ ИДЁТ О РАСПЯТИИ ИИСУСА ХРИСТА — УЖ ТОЛЬКО ТЕМ,
ЧТО ЗАПОВЕДИ ЛЮДИ — НЕ ВМЕЩАЮТ
И УЖ КОНЕЧНО — НЕ ИСПОЛНЯЮТ)*. Но, конечно, подобные сознания еще не вышли из приготовительного класса и не могут понять, что каждая жертва должна быть осмыслена, иначе кроме зла ничего не получится.
Часто так называемые добрые поступки с более высокого плана являются несправедливостью. Даже мудрость народа говорит: «Иная доброта хуже воровства».
Разве не случается, что в неведении нашем мы часто готовы облагодетельствовать дурных людей за счет более достойных?
Разве не лучшие просветительные дела подвергаются насмешкам и поношениям?
Разве не лучшие деяния изгоняются людьми?
Но эти же люди будут умиляться над спасенным пьяницей, забывая, что часто цена, заплаченная за это, облагодетельствовала бы целую страну или даже страны.

Потому скажем, человек должен везде, где может, помогать своему ближнему, но рисковать своею жизнью он может в том случае, если он не несет большой ответственности.

Было бы великой несоизмеримостью и тяжкой утратой для всего человечества, если бы люди, несущие благо всему человечеству, безрассудно рисковали своею жизнью. Но если мы будем говорить массам, то мы должны сказать, что
человек всегда и во всем должен спешить на помощь своему ближнему. Истинно, герой тот, кто рискует жизнью ради спасения своего ближнего.
Но риски и жертвы эти бывают различны. И сколь велика жертва врача или ученого исследователя, самоотверженно работающего над страшными разрушительными веществами для того, чтобы найти облегчающее средство от губительных заболеваний, но об этих сознательных мучениках и благодетелях человечества редко когда вспоминают.
Так Великий Учитель говорит — «что каждый вступивший на путь служения, рано или поздно должен запечатлеть такое служение Свету личным подвигом. Не может быть понято такое служение, если не осознана целесообразность. Но такое понятие может быть воспринято, если дух знает свое назначение.
Мужество и мудрость происходят из одного понятия блага. Человек носит в себе мерило сущности своих деяний.
Невозможно рассказать, как и когда настанет решительный час, но в сердце нашем мы знаем, когда исполняется срок.
Так мудрость и мужество помогают понять всю ответственность на пользу всего человечества
-,-,-,
Теперь следующий вопрос — какую смерть надо признать естественной? Конечно, самая естественная смерть от старости. Иногда приходится признать естественной и смерть от болезни, ибо обычно человек носит в себе зародыш болезни уже от рождения.
(И ЧАСТО БОЛЕЗНИ-СТРАДАНИЯ ПОМОГАЮТ ПРОСВЕТЛЕНИЮ ДУХА)*
При безобразных и противоестественных условиях жизни, созданных развращенным человечеством, почти все смерти могут рассматриваться как неестественные.
Часто болезнь помогает тонкому телу очиститься от многих мерзостей, потому длительная болезнь иногда способствует лучшему переходу. Конечно, почти все так называемые несчастные случаи являются результатом кармы.
Ваш третий вопрос о Едином Пути. Строго говоря,
существует лишь единый ведущий Путь,
именно путь эволюции, но многочисленны и разнообразны тропы, сопутствующие этому Пути.
Именно, Единое Откровение, во все века приносимое Великими Учителями человечества, и есть этот единый царственный Путь. Но секты и искажения Учения, порожденные последователями Их, являются теми многочисленными и многообразными и подчас тяжкими тропами, по которым плетется большинство человечества. ...
Когда сознание восприняло основы Уч. Жизни, то все, происходящее с нами и вокруг нас, неминуемо принимает иное значение. Расширенное сознание переносит отправную точку мышления в план надземный и приобщается к сознанию Старших Братьев нашего человечества. Такое сознание научается жить в своем истинном доме и знает духом и сердцем своих Друзей и Помощников. Помощь Их приходит, когда нужно и полезно, потому в терпении будем творить свой жизненный подвиг, подавая пример мужества и преданности нас окружающим. п. 8.3.38, Письма Елены Рерих, том 2.

Читать ведь Письма Величайшей
Просил не раз...
Да видно не ко злу...
А к просто к разгильдяйству...
а может просто — не досуг...
иль не дошли... читая вслух...
тогда мне Вам не трудно цитату поискать...
да вот опять уж скажут...
что учит вас опять...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-06-2011, 02:33 

НАЧНИ С СЕБЯ...
Весна наступит...
И Солнце засияет вновь...
Потоки ручейков
грязь смоют
И откроется-пробудится
Сердечное тепло
Огнь — засияет Вновь...

«наступит весна и пробудится новая жизнь, станет тепло и светло, и запоют птицы.» § 393, т. 9, Грани...

Тогда поймёшь, что должен ты работать над собою...
Над своей капризной (астральной и мысленной) стороною...
Тогда Поймешь — как трудятся — Владыке Помогая...
Его Творение — ты сам... — хоть по чуть чуть, НО НЕПРЕРЫВНО УЛУЧШАЯ...
Его (себя) — Творить ты можешь,
Найди в себе способность улучшаться —
ПРЕОБРАЗИСЬ
...
НАЧНИ СТАРАТЬСЯ...

Цитата:
каждый вступивший на путь служения, рано или поздно должен запечатлеть такое служение Свету личным подвигом.
Не может быть понято такое служение, если не осознана целесообразность. (УЛУЧШИТЬ МОЖЕШЬ — ЛИШЬ СЕБЯ)*
Но такое понятие может быть воспринято, если дух знает свое назначение.
(УЛУЧШИВ СЕБЯ СМОЖЕШЬ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К ВЛАДЫКЕ...
ВЕДЬ БУДЕТ ВИДЕТЬ-СЛЫШАТЬ ОН — ВСЕ МЫСЛИ И ГЛУПОСТИ ТВОИ...
И ВСЕ ПРИВЫЧКИ И СТРАХИ... И ГРУБОСТИ... И ЗАЧЕМ ВЕЛИКОМУ — тогда тебе ничтожному Великие Энергии Давать и к Высшему — Мгновенному Творенью Мыслью Допускать, КОГДА — ТЫ — человек — болтун и плут... и слово не умеешь удержать... и чисто говорить... и Мысли беспокойные сжигать...
И тянешься всё к новостям и катастрофам...
А ЧТО ТАМ??? — ЛИШЬ СЛЕДСТВИЯ твоих грехов и глупостей твоих...

Ты — ЧЕЛОВЕК...
ИДИ ВПЕРЁД... С ВЛАДЫКОЮ ИДИ...
И С НИМ ПРЕКРАСНЫМ ВЕЛИКОЕ ДЛЯ ВСЕХ И СОВЕРШЕННОЕ — ТВОРИ...)*

«Мужество и мудрость происходят из одного понятия блага.
Человек носит в себе мерило сущности своих деяний.
Невозможно рассказать, как и когда настанет решительный час, но
в сердце нашем мы знаем, когда исполняется срок.
Так мудрость и мужество помогают понять всю ответственность на пользу всего человечества.» п. 8.3.38, Письма Елены Рерих, том 2.

Так много разных Эволюций как будто бы для нас...
Но есть Один Путь — лучше стать... — СТАТЬ СОВЕРШЕННЕЕ...
Улучшь себя — Работай — над собой...
Вот Это — Истинная Битва... —
Тяжкий Бой
...
Все остальные битвы — и не битвы...
уводят — в сторону...
пускают пыль в глаза...
...
Кто хочет поработать над тобой...
(твоим учителем себя назвать)...
Тот не способен Работать — над Собой...
(Владыке-Господу лишь Одному —
ты сердце — предоставь)...

И просто ВСЁ — НАЧНИ С СЕБЯ...
МЫСЛЬ — ВСЁ СПОСОБНА ИЗМЕНИТЬ...
ВОТ ТОЛЬКО ТЫ — ЗА НЕЙ СЛЕДИ...
С ВЛАДЫКОЙ БУДЬ...

Цитата:
Необычайное падение нравственности, смута, столкновения и войны были предсказаны на грани слияния двух Юг. Предсказания осуществились.
Осуществятся и другие, говорящие о небывалом духовном расцвете и подъеме культуры.

Человечество, являясь частью Космоса, не может не подлежать тем великим изменениям, которые происходят в Космосе
.
Опытный хозяин зимою готовится к лету.
Темные долгие ночи и холод не смущают его.
Он знает — наступит весна и пробудится новая жизнь, станет тепло и светло, и запоют птицы. А осень даст богатый урожай на все труды его, которые совершил он, зная неизменность течения циклов времени.
Мы Знаем, что Свет впереди и что радостное сияющее будущее суждено человечеству.

394. (М. А. Й.). Для огненно устремленного духа все сосредоточивается во Владыке.
На Земле ничего своего, ничего принадлежащего ему, все - только на время, только сейчас.
Оставлять все земное легко, ибо ничто не почитается своим.
Это свобода от земной собственности.

Столь же легко, при огненности устремления, освобождаться от привычек и ненужных психических нагромождений.
При быстроте устремления они просто отпадают и уносятся вихрем.

Крылья свободны. И забота о том,
что оставить после себя тем, кто пойдет потом.

Духовное наследство, оставляемое человеком людям,
которые будут жить после него,
характеризует внутреннюю сущность уходящего.

Все люди оставляют после себя след, или узор, духа.
Великие оставляют великий узор и богатое духовное наследство последующим поколениям.

Психический узор прожитой жизни неизгладим.

Вопрос очень важен, и его должен задать себе каждый:
что оставил и оставляю я людям после себя?
И благо тому, чей оставляемый дар человечеству светит.

395. (Гуру). Аура планеты насыщена продуктами психического и физического творчества человека (ОСНОВА — МЫСЛИ)*.

Писатели, поэты, художники, изобретатели, конструкторы, архитекторы, строители, мыслители, философы, духовные вожди — все наполняют ауру Земли (—)* тем, что творят.

Благое, светлое, прекрасное творчество (—)* создает прекрасные образы и озаряет тонкие сферы (—)* несказуемым Светом.
Земной сад и незримые слои пространства (—)* расцветают под этими излучениями
.

Идущие по темному пути (—)* творят образы тьмы, окутывающие мраком соответствующие этому творчеству сферы. Они способствуют образованию и сгущению ядоносного, убийственного коричневого газа. Это убийцы жизни и животворного начала.
Это породители тьмы, мрака, отчаяния, болезней и бедствий, засух, наводнений, землетрясений и прочих неуравновесий природы.
Каждый человек (—)* ежемгновенно и постоянно (—)* творит Свет или тьму,
вынося излучения Света или мрака
из своего существа и выявляя их в продуктах своего психического или физического творчества.
Все люди (—)* являются носителями тьмы или Света
и все (—)* непрерывно (—)* и постоянно творят, насыщая энергиями Света или тьмы все окружающее Землю пространство.

396. (Июль 22). Люди объединяются Светом и в Свете (—)* и разделяются (—)* тьмою.
Где разделение, (—)* там и тьма.
Объединение человечества (—)* придет в Свете новых лучей.
Если бы только люди (—)* возжелали Света. Тогда
пришло бы и (—)* объединение (—)* в одну всепланетную семью народов, (—)*
единый кооператив, или, выражаясь языком древних писаний, (—)* в единое стадо.

Сейчас слишком много разъединения, и оно действует губительно на благосостояние народов.
Прошлые посевы зла велики, и нужно время, чтобы оно изжило себя.
Противодействие миру всего мира (—)* еще очень сильно.
И время еще (—)* не пришло (—)* сеятелям выйти в поле. (НО ОЧЕНЬ БЛИЗКО)*

397. (Июль 23). Несмотря на распоясавшуюся тьму,
надо твердо верить в грядущую победу Света.
Будущее (—)* светло
.(СВЕТ ВЕЛИКИЙ ВПЕРЕДИ)* § 395-397, том 9, Грани...

ВСЕГО СВЕТЛОГО.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-07-2011, 09:48 

ВОТ ПОДВИГ ЖИЗНИ — ИСТИНА И БОЙ — РАБОТА НАД СОБОЙ
...
НАЧНИ С СЕБЯ...
Весна наступит...
И Солнце засияет вновь...
Потоки ручейков
грязь смоют
Откроется-пробудится
Сердечное тепло
Огнь — засияет Вновь...

«наступит весна и пробудится новая жизнь, станет тепло и светло, и запоют птицы.» § 393, т. 9, Грани...

Тогда поймёшь, что должен ты работать над собой...
Твой Главный Бой — Работать над собой...
Над своей капризной (астральной и мысленной) стороною...

Тогда Поймешь — как трудятся — Владыке Помогая...
Его Творение Его Прекрасного — ты сам... —
хоть по чуть-чуть, НО НЕПРЕРЫВНО УЛУЧШАЯ...
Себя — Твори — все остальное — шум и гам...

Найди в себе способность улучшаться —
ПРЕОБРАЗИСЬ
...
НАЧНИ СТАРАТЬСЯ...

Цитата:
каждый вступивший на путь служения, рано или поздно должен запечатлеть такое служение Свету личным подвигом. (УЛУЧШИТЬ СЕБЯ)*.» п. 8.3.38, Письма Елены Рерих, том 2.

СЕБЯ УЛУЧШЬ — ПРИБЛИЗИШЬСЯ К ВЛАДЫКЕ...
ВЕДЬ СЛЫШИТ-ВИДИТ ВЕЛИКИЙ ОН
ВСЕ МЫСЛИ-ГЛУПОСТИ, ПРИВЫЧКИ, СТРАХИ...
не будь, Растущий Человек,
занудством удручён...

СЕБЯ — НЕ ТРУДНО УВИДАТЬ...
ВОТ ТОЛЬКО НАДО — НА СЕБЯ
СО СТОРОНЫ ВЗИРАТЬ...

Работай, работай — над собой...
В Том Труд и Подвиг...
Даже, если ты старик...
Смелее — в Бой...

Ты — ЧЕЛОВЕК...
ИДИ ВПЕРЁД...
С ВЛАДЫКОЮ ИДИ...
И С НИМ, ПРЕКРАСНЫМ,
ВЕЛИКОЕ ПРЕКРАСНОЕ ДЛЯ ВСЕХ
И СОВЕРШЕННОЕ — ТВОРИ...

Так много разных Эволюций на Планете...
Но Путь у всех — Один —
СТАТЬ СОВЕРШЕННЕЕ — к [b]Отцу Великому
Стремиться...[/b]

СЕБЯ Улучшить — Работать — над собой...
Вот Это — Истинная Битва... — Тяжкий Бой...

Все остальные битвы — и не битвы...
уводят — в сторону...
пускают пыль...
Владыке-Господу лишь Одному —
ты сердце — предоставь...
Огни — Зажги, Любви Огни...
И только лишь тогда
Начнётся — Главный Бой...

И просто ВСЁ — НАЧНИ С СЕБЯ...
МЫСЛЬ — ВСЁ СПОСОБНА ИЗМЕНИТЬ...
ВОТ ТОЛЬКО ТЫ — ЗА НЕЙ СЛЕДИ...
С ВЛАДЫКОЙ — непрерывно БУДЬ...

Цитата:
Человечество, являясь частью Космоса, не может не подлежать тем великим изменениям, которые происходят в Космосе[/b][/u].
...наступит весна и пробудится новая жизнь, станет тепло и светло, и запоют птицы.
А осень даст богатый урожай на все труды его...
Мы Знаем, что Свет впереди и что радостное сияющее будущее суждено человечеству.

394. (М. А. Й.). Для огненно устремленного духа все сосредоточивается во Владыке.
...
Столь же легко, при огненности устремления, освобождаться от привычек и ненужных психических нагромождений.
При быстроте устремления они просто отпадают и уносятся вихрем.

Крылья свободны. И забота о том,
что оставить после себя тем, кто пойдет потом.

Духовное наследство... [b]характеризует внутреннюю сущность уходящего (ВЫШЕ)*.

Все люди оставляют после себя след, или узор, духа.
Великие оставляют великий узор и богатое духовное наследство...

Психический узор прожитой жизни (ОСТАЁТСЯ У ВСЕХ)*

...благо тому, чей оставляемый дар человечеству светит.

395. (Гуру). Аура планеты насыщена продуктами психического и физического творчества человека (ОСНОВА — МЫСЛИ)*.

Писатели, поэты, художники, изобретатели, конструкторы, архитекторы, строители, мыслители, философы, духовные вожди — все наполняют ауру Земли (—)* тем, что творят.

Благое, светлое, прекрасное творчество (—)* создает прекрасные образы и озаряет тонкие сферы (—)* несказуемым Светом.
Земной сад и незримые слои пространства (—)* расцветают под этими излучениями
.

Каждый человек (—)* ежемгновенно и постоянно (—)* творит...
[u][b]вынося излучения Света
...
из своего существа и выявляя их в продуктах своего психического или физического творчества.
Все люди (—)* являются носителями тьмы или Света
и все (—)* непрерывно (—)* и постоянно творят, насыщая энергиями Света или тьмы все окружающее Землю пространство.

396. (Июль 22). Люди объединяются Светом и в Свете (—)* и разделяются (—)* тьмою.

Где разделение, (—)* там и тьма.

Объединение человечества (—)* придет в Свете новых лучей.

Если бы только люди (—)* возжелали Света.
Тогда
пришло бы и (—)* объединение (—)* в одну всепланетную семью народов, (—)*

единый кооператив, или, выражаясь языком древних писаний, (—)* в единое стадо.

Сейчас слишком много разъединения, и оно действует губительно на благосостояние народов.
...
Противодействие миру всего мира (—)* еще очень сильно...

397. (Июль 23). Несмотря на распоясавшуюся тьму,

надо твердо верить в грядущую победу Света.
Будущее (—)* светло
.(СВЕТ ВЕЛИКИЙ ВПЕРЕДИ)* § 395-397, том 9, Грани...

ВСЕГО СВЕТЛОГО.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-07-2011, 11:02 

Migrant писал(а):
Огонь у Порога писал(а):
...Ведь от неумения собою владеть и контролировать эмоции и мысли — может и не сможете остаться в живых от пережитых потрясений...
А вы всё о других печётесь... (выделено мною.-С.Ё.)
Удачи и успехов...[/color] :hb: :hb: :hb:

Именно так и думал, что все ваши высокие рассуждения - только в связи с вами. Такое ощущение, что и Владыка вам нужен только потому что это вас спасёт. Ну а как те, которые жили для детей своих, для любимой, кто жертвовал собой. Не стану про Гастелло и Александра Матросова, но вот даже кошка бросается самоотверженно на более крупного зверя ради котят своих. А мы вроде как и не звери... И, как мне представляется, Агни Йога для таких вот, для тех, кто не о себе, кто о ближнем своём...

Мигрант, очень близка Твоя позиция.
По сути, высшая Этика связана с вмещением диалектической противоположности того, что вершина САМО-развития именно в самоотречении во имя ближнего, осознание внутреннего Я-Христа не только в себе, а в окружающих, и, как следствие, активное претворение этических установок в своих действиях. Это трудно... Так как сигналы Эго часто перекрывают "голос совести", призывы Духа. В этом ежедневневная Битва.
Но чувствуете, как сразу смещается акцент в понимании данного вопроса? И как важна правильная расстановка акцентов, особенно, в призывах и каких-либо утверждениях.

За это сообщение автора Sagittari поблагодарили: 2 Кормак Мак Арт (06-07-2011, 11:33), Игорь (06-07-2011, 11:43)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-07-2011, 11:51 

«Если спросит вас совсем простой человек – какие задачи Учения, скажите – чтоб тебе было хорошо жить» (Агни Йога. 65)
Изображение

За это сообщение автора Иваэмон поблагодарили: 2 Migrant (07-07-2011, 23:49), Sagittari (06-07-2011, 11:58)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-07-2011, 01:38 

Перечитайте Собачье сердце Булгакова...

Суть Его, если конечно сообразите, извините, что так свысока...
Профессор Преображенский (тот который Преображает другого... хочет другому помочь Преобразиться)
как самый большой профессор и специалист — с мировым именем — ВСЁ ЖЕ НЕ СМОГ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ
с сознанием своего пса Шарика... Потому как даже превращение-Преображение в человека — НЕ ПОМОГЛО...

МОРАЛЬ :
Каждый Эволюционировать может только сам...
Своим собственным опытом и своим собственным Сознанием... или нажитым Мировоззрением...

Ваше мировоззрение мне знакомо...
Теперь вы познакомились и с моим... Но не согласились...
И это тоже понятно...
Когда начнёте работать над собою...
Тогда и созреете...

:hb: :hb:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-07-2011, 02:20 

Напомню цитату для невнимательных от 18 апреля этого года из темы Заповеди, данные Человечству...
Силу любви можно утверждать лишь делами,
и самые доказующие дела — это преодоление в себе ветхого человека
§ 428, том 4, Грани...
.
Цитата:
428. (М. А. Й.). Любовь к Иерархии,
пламенная, деятельная, самоотверженная, полная несломимой преданности, является великой трансмутирующей силой, перерождающей ветхого человека в себе в существо Света.

Если любовь к Иерархии этого не делает, значит, она недостаточно сильна, значит, эта любовь на словах, но не делах.

§ 428, том 4, Грани...
.
ПОТОМУ ГЛАВНЫЙ ВРАГ У ТЕБЯ — ВНУТРИ...
И БИТВА ГЛАВНАЯ — С САМИМ СОБОЮ...
СО СВОЕЙ ЖИВОТНОЙ СТОРОНОЮ...

МЫСЛЬ БЛЮСТИ НАУЧИСЬ...
ЗА ВЛАДЫКУ — ДЕРЖИСЬ...
КАК НЕМНОГО ОЧИСТИШЬ СЕБЯ — ТО ПОЙМЁШЬ...
ГДЕ БОРЬБА И ГДЕ истинный ВРАГ...

СКОЛЬКО СИЛЫ БОРЬБА ЗАБЕРЁТ...
И ДРУЗЬЯ БЕСТОЛКОВЫЕ СТАНУТ ТЕРЗАТЬ...
И БЛИЖАЙШИЕ СТАНУТ ГОРЬШЕ ВРАГОВ...

И НЕ ВИДНО КОГДА ТЫ СЕБЯ ОБРЕТЁШЬ...
ГДЕ ОЧИСТИШЬ, А ГДЕ ЗАМАРАЕШЬСЯ ВНОВЬ...

§ 428, том 4, Грани...
.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-07-2011, 08:27 

У профессора Преображенского и не могло ничего получиться, так как он взял на себя миссию Бога. Изменил воплощение пса на человека. Влез в чужую карму.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-07-2011, 09:04 

Огонь у Порога писал(а):
Своим собственным опытом и своим собственным Сознанием... или нажитым Мировоззрением..

При этом, конечно же, не отрицаются подходы воздействия на сознание методами образования и воспитания.

Огонь у Порога писал(а):
... если конечно сообразите...Ваше мировоззрение мне знакомо...Тогда и созреете...

А Вы так хорошо ВСЕХ знаете? Или заранее уже поставили диагноз?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-07-2011, 23:54 

Огонь у Порога писал(а):
Перечитайте Собачье сердце Булгакова...

Суть Его, если конечно сообразите, извините, что так свысока...
Профессор Преображенский (тот который Преображает другого... хочет другому помочь Преобразиться)
как самый большой профессор и специалист — с мировым именем — ВСЁ ЖЕ НЕ СМОГ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ
с сознанием своего пса Шарика... Потому как даже превращение-Преображение в человека — НЕ ПОМОГЛО...

МОРАЛЬ :
Своим собственным опытом и своим собственным Сознанием... или нажитым Мировоззрением...

Ваше мировоззрение мне знакомо...
Теперь вы познакомились и с моим... Но не согласились...
И это тоже понятно...
Когда начнёте работать над собою...
Тогда и созреете...

:hb: :hb:

Да, своими руками, своими ногами, но...
Есть ещё великий Закон Жертвы!
Есть Путь Христа.
Есть самопожертвование.
Есть ПО-двиг.
Великие Законы Космоса - это не скальпель профессора Преображенского.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-07-2011, 10:44 

Когда-то с Андреем вели полемику... напомню...
viewtopic.php?p=37613&sid (тема А что в 2012 году...)(
агнийожка писал(а):
Andrej писал(а):
Неистребима вера русского человека в доброго царя... ](*,) Когда же поймёт русский мужик, что жизнь строится снизу народом, а не сверху боярями-царями :?:

НЕ народом строится жизнь, а Светом Исходящем От Владыки, который этот народ Может Вместить...

Поэтому бой Идёт ВНУТРИ человека, а не в поле... средь людей, или в городах и сёлах...

Борьба за Качества Свои, которые и Есть Тот Свет — Его Высокой Божественной Любви...
Его Вмещение — Света, что от Владыки Проливается на нас...
Тогда и Общество вдруг лучше становится — мудрей, светлей и чище...

Западное Общество в этом смысле — намного дальше от Господа стоит... уж потому, что о героях не мечтает, не терпит, не молчит...

Это ответ насколько мы можем вмещать ВОСПИТАНИЕ ...
НАСТОЛЬКО НАСКОЛЬКО МОЖЕМ ВМЕСТИТЬ СВЕТ ОТ ВЛАДЫКИ...
...
Вся Эволюция и состоит в том, чтобы ВМЕЩАТЬ Свет исходящий от Владыки...
и таким образом Эволюционировать...
и становиться Совершеннее...
и поднимать к Нему

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]