Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 27-05-2017, 16:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1324 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 89  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: “…зерна от плевел”
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-03-2011, 13:02 

Migrant писал(а):
Борис писал(а):
Цитата:
Зачем же так мазать народ?

Migrant, о своём народе я не сказал ни слова. К кому обращены Ваши слова?

Я прошу меня извинить, если где-то задел ваши чувства. Но в данном случае фраза была выдвинута из текста, полностью она выглядит так:
Цитата:
Вот читаю ваше сообщение Борис. И со всем соглашаюсь. Но вот с чем-то согласия нет. В чём? И понимаю, что в адресате сделана ошибка. Мне так кажется, что вы полагаете, что вот тот мальчик и те люди, вставшие в едином порыве - это и есть Россия? Типа квачковцы? Зачем же так мазать народ? Да, есть националисты, есть профашистски настроенные, но... Давайте всё же подумаем: весь ли народ таков? И мне кажется, что вы Россию не знаете и не понимаете

А моя фраза высказана к тому, что в России нет фашизма как движения, как это пытаются сделать наши российские (кстати и западные) СМИ. Эти СМИ обвиняют по надуманным схемам не только нас, русских, но сейчас вот и ливанцев. Грубо говоря, они наперебой поддерживают точку зрения вашингтонского обкома.

Профашистские группы есть. Это не секрет. И уже доказано, что их в своё время пытались создавать и использовать по каким-то конкретным целям. Но отдельные группы - это не народ. И именно потому я считаю, что любой разговор о фашизме в России - это попытка заставить нас оправдываться, посеять комплекс вины. Но у нашего российского общества сейчас очень много важных задач, чтобы вести дискуссию ещё и о наличии нацизма и фашизма в России. Впрочем, если у кого-то есть желание поискать гниль и гной там, где его нет, то воспользуюсь правом модератора и буду ссыпать все эти разговоры в отдельный бак. Вот там и пообщаемся тогда.
В данном случае, про баки и общение, я говорю не вам, Борис.

Migrant, всё нормально (вот Вам и тонкие вибрации для точного определения состояния собеседника)
Цитата:
Мне так кажется, что вы полагаете, что вот тот мальчик и те люди, вставшие в едином порыве - это и есть Россия? Типа квачковцы?

Вы предположили, что я так думаю... и дальше стали развивать свою мысль. Вы ошиблись, и, поэтому, всё написанное далее к моему мировоззрению не имело никакого отношения.
Цитата:
... то воспользуюсь правом модератора и буду ссыпать все эти разговоры в отдельный бак.

Вот видите как получается, Migrant...
Своему ощущению Вы доверяете...точно также, доверяя своим ощущениям, модераторы на рерихкоме удаляли Ваши посты.
Тогда чем такие ситуации принципиально отличаются?

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-03-2011, 13:07 

Migrant писал(а):
Борис писал(а):
Цитата:
Правильно. И это произойдёт в 2011-2012 году. Могу даже расписать весь сценарий:
Америка, наконец, получит то, что заслуживает и доллар станет фантиком де юре и де факто. И поддерживать нынешние властные структуры будет уже некому. Проводить революции уже не надо будет, всё произойдёт мирно, спокойно. К власти придёт сначала переходное правительство, а потом те, кого хотел бы избрать народ.

Migrant, а если всего этого не случится, и Вы окажетесь не правы?
Прогнозы - дело неблагодарное....

Это случится. Вариации могут быть. Но суть событий будет именно такая.
Слишком много произошло событий, которые указывают именно на такой сценарий.
Так и вы, по туману перед рассветом, по вечернему полёту птиц или другим приметам можете
определить каков день будет сегодня: солнечный или дождливый. Та и я - по знакам.

А если всё же не случится? Вы указали точную дату.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-03-2011, 14:02 

Борис писал(а):
Своему ощущению Вы доверяете...точно также, доверяя своим ощущениям, модераторы на рерихкоме удаляли Ваши посты.

Вы всерьёз считаете, что ситуация аналогичная?
Давайте сначала сложим общую картину. На форумах есть модераторы. Их назначение - регулировать ситуацию дискуссий таким образом, чтобы форумному сообществу было комфортно вести дискуссию. По сути, модераторы представляют некую самодеятельную, но власть. И власть может быть разной. Есть диктатура, а есть демократия.

Наш форум - "Солнечный ветер", является интернет общиной, демократией. То есть решение принимаются нами коллегиально, совместно. И потому налицо демократические принципы. Более того, сама интернет-община не является некой законченной и закрытой средой, а будет в соответствии с ростом количества участников, пополнятся. Практически каждый может стать членом общины.

И ещё одна поправка: мы коллегиально решили не удалять посты. Пусть сообщения будут оставаться на форуме. И даже моя угроза создать некий бак, отстой, прежде чем стать реальностью, должна пройти согласование со всеми членами общины.
Так что разница с рерихкомом существенная.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-03-2011, 14:15 

Борис писал(а):
Migrant писал(а):
Борис писал(а):
Цитата:
Правильно. И это произойдёт в 2011-2012 году. Могу даже расписать весь сценарий:
Америка, наконец, получит то, что заслуживает и доллар станет фантиком де юре и де факто. И поддерживать нынешние властные структуры будет уже некому. Проводить революции уже не надо будет, всё произойдёт мирно, спокойно. К власти придёт сначала переходное правительство, а потом те, кого хотел бы избрать народ.

Migrant, а если всего этого не случится, и Вы окажетесь не правы?
Прогнозы - дело неблагодарное....

Это случится. Вариации могут быть. Но суть событий будет именно такая.
Слишком много произошло событий, которые указывают именно на такой сценарий.
Так и вы, по туману перед рассветом, по вечернему полёту птиц или другим приметам можете
определить каков день будет сегодня: солнечный или дождливый. Та и я - по знакам.

А если всё же не случится? Вы указали точную дату.

Случится. Да, я указал точную дату. И даже мог бы объяснить более глубокие причины. Тем более, что вы, вероятно, заметили, что мной раскрыта только внешние причины. Но есть ещё и более глубокие. Которые тоже могу слегка приоткрыть.
Дело в том, что каждый цикл должен пройти и при любом случае, непременно завершиться. Так вот, цикл Америки, право народов этой страны быть лидером эволюции, исполнить и исчерпать своё время у них никто не отнимал и не ограничивал. Но теперь всё, их время кончается. И наступает другой цикл. В Новом Времени они не рулят, им была предоставлена вся полнота возможностей, которая была использованы штатами для подавления свобод других народов, для обогащения и для растления человечества. Сами понимаете, с каким облегчением мы должны радоваться окончанию этих времён. Теперь они будут народом, лишённым поддержки высших сил.
Хочу сразу оговориться, что в США есть много и праведников, но они будут, как библейский Лот со своей женой, предупреждены и выйдут оттуда.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-03-2011, 14:47 

Migrant писал(а):
Борис писал(а):

Вы всерьёз считаете, что ситуация аналогичная?
Давайте сначала сложим общую картину. На форумах есть модераторы. Их назначение - регулировать ситуацию дискуссий таким образом, чтобы форумному сообществу было комфортно вести дискуссию. По сути, модераторы представляют некую самодеятельную, но власть. И власть может быть разной. Есть диктатура, а есть демократия.

Наш форум - "Солнечный ветер", является интернет общиной, демократией. То есть решение принимаются нами коллегиально, совместно. И потому налицо демократические принципы. Более того, сама интернет-община не является некой законченной и закрытой средой, а будет в соответствии с ростом количества участников, пополнятся. Практически каждый может стать членом общины.

И ещё одна поправка: мы коллегиально решили не удалять посты. Пусть сообщения будут оставаться на форуме. И даже моя угроза создать некий бак, отстой, прежде чем стать реальностью, должна пройти согласование со всеми членами общины.
Так что разница с рерихкомом существенная.

И это замечательно (имхо)
главное благожелательность...но ведь я не об этом

Цитата:
И именно потому я считаю, что любой разговор о фашизме в России - это попытка заставить нас оправдываться, посеять комплекс вины. Но у нашего российского общества сейчас очень много важных задач, чтобы вести дискуссию ещё и о наличии нацизма и фашизма в России. Впрочем, если у кого-то есть желание поискать гниль и гной там, где его нет, то воспользуюсь правом модератора и буду ссыпать все эти разговоры в отдельный бак. Вот там и пообщаемся тогда.
В данном случае, про баки и общение, я говорю не вам, Борис.

Я даже не о правах модераторов сейчас говорю. Каждый человек выражает только собственное мнение (если не оговаривается обратное)... и это мнение с большой долей вероятности может быть ошибочным...и дискутировать, я полагаю, можно по абсолютно любому вопросу.
И что есть гниль и гной, всяк по своему понимает...и кто и почему об этом говорит тоже не ясно...может рекламирует, а может предостерегает? Гниль то, она ведь разная бывает...бывает что вроде и не гниль вовсе...снаружи...а внутри- всё гнилое. Или я не прав?
Кстати, Migrant, а Вы ищете истину? Вот ДЭУ, не ищет (она его сама находит). Почему спрашиваю...спасибку Вы ему поставили...в посте этом разные мысли...и за какую мысль спасибка эта - не понятно...может и за все сразу. Проясните?

За это сообщение автора Борис поблагодарил: Восток (28-03-2011, 11:38)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-03-2011, 16:40 

Борис писал(а):
...Кстати, Migrant, а Вы ищете истину? Вот ДЭУ, не ищет (она его сама находит). Почему спрашиваю...спасибку Вы ему поставили...в посте этом разные мысли...и за какую мысль спасибка эта - не понятно...может и за все сразу. Проясните?

Да, именно за изящное высказывание, о том, что Истина сама его находит. Мысль красива, дерзка и говорит, что пред нами воин. В хорошем смысле воин. И я, как воин воину, сделал поклон.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-03-2011, 16:58 

Борис писал(а):
...И что есть гниль и гной, всяк по своему понимает... и кто и почему об этом говорит тоже не ясно...может рекламирует, а может предостерегает? Гниль то, она ведь разная бывает...бывает что вроде и не гниль вовсе...снаружи...а внутри- всё гнилое. Или я не прав?...

Есть расхожее выражение: как назовёшь пароход - так он и поплывет. И по поводу фашизма - это гниль. Считаю, что в российское интеллектуальное сообщество заброшена мысль о том, что оно коричневеет. Считаю, что это идеологическая атака, отвлечение сил, заставляющее нас отмываться от этого клише с одной стороны, а с другой создаются условия, при которых национальный вопрос приобретает проблемность. То намеренно нагнетается практика с волнами мигрантов, раздуваются и создаются тяжёлые национальные конфликты по окраинам, загнан внутрь и консервируется пресловутый кондопогский синдром и многое другое. Общество напрягается, идут дебаты, в которых изначально всё ставится с ног на голову, а задачи важные для решения организации и мобилизации общества на истинные проблемы - не решаются. Есть же выражение: "зубы заговаривают!" Вот и тут всё одно - к одному.

На самом деле есть в России более важная задача - это завершить то, что начало при создании РФ. То есть создание демократии с выборами, с легитимностью, с политическими дискуссиями, с созданием институтов демократии, то есть народовластия. А так получается, что вместо спасения корабля и обеспечения его живучести, маневренности мы, к примеру, приступаем к спору по поводу мебели в кают-компании или вежливости внутри коллектива, о нравах, или о моде...
Согласитесь, что и такой подход - тоже тактика. Тактика забалтывания проблем. Очень хорошо сказал по поводу фашизма один наш современник: "Тогда России надо было в 1941 году просто открыть границы фашизму"...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-03-2011, 17:10 

Борис писал(а):
...Каждый человек выражает только собственное мнение (если не оговаривается обратное)... и это мнение с большой долей вероятности может быть ошибочным...и дискутировать, я полагаю, можно по абсолютно любому вопросу....

Каждый человек представляет некий сегмент общества. Это может быть коллектив учителей, партия, соседи по подъезду, пассажиры автобуса... Мы в данном случае - последователи Учения Агни Йога. И я сейчас выступаю не от их имени, а выражаю общую точку зрения, преломлённую через моё понимание и видение вопроса. Но я могу и ошибаться. Как только общество решит, что я искажаю общее мнение, уверяю вас, меня поправят. И в нашей среде ещё очень часто бывают расхождения во мнениях. Что там греха таить, конечно же есть небольшие вариации, даже разногласия меж нами, но мы эти темы обсуждаем в кругу друзей, ищем общее. Но есть и вредные тенденции, есть такое, хоть всех святых выноси, и мы опасаемся таких вольностей, строго следим за этим. Есть опасности, которые поверхностны, или наоборот очень глубоко сокрыты, чтобы сразу обнаружить их... Словом, Рериховское Движение - живой организм, оно, это движение, живёт, развивается...

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Николай Пашун (27-03-2011, 22:54)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-03-2011, 17:24 

Цитата:
и дискутировать, я полагаю, можно по абсолютно любому вопросу

Вы правы ровно на 50% (чи шило, чи - мыло) по очень простой причине: дискуссии тоже предполагают некие правила, границы. Без них обмен мнениями превращается в умствование или словоблудие, то есть в конкретные "плевлы".
"Поздравления" в мой адрес предполагали, что из любви к врагами вы готовы принести в жертву родных и близких. Конечно этого вы не говорили, но оставляли за собою право, как минимум "подискутировать". В то время как Иисус Христос (во имя любви) готов был отдать свою жизнь, не чужую...И только в том случае, если его пример кого-то научит, вдохновит - "иначе зачем метать перед свиньями бисер?".
Не знаю как в вашем случае, для меня ж это очевидные вещи. Если не получится найти истину там, где она не живет, пошлите смску и та вас сама отыщет.)

За это сообщение автора ДЭУ поблагодарил: Николай Пашун (27-03-2011, 22:54)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-03-2011, 22:20 

MigrantИ вам Спасибо за умение оценить по достоинству мысль. В далеком детстве прочел книгу где человек, отбросив предрассудки, страх, заблуждения поднялся на борьбу, и окружающие удивлялись его решимости, внутренней силе, убежденности в своей правоте - ведь они тоже могли быть как он, но понимали, что это им не по силам. И единодушно пришли к выводу: через него говорит Бог, никак иначе.
Не думаю что из меня получился бы герой или лидер...той фразой просто хотел подчеркнуть, что богу совести интуиции надо доверять больше, чем беспочвенным и праздным фантазиям.
Когда-то давно задал искателям истины (а их было около 300 чел. в зале) вопрос -"Если они увидят дерущихся мужиков, то как поступят?" Один за другим они вставали, говорили какие-то слова о необходимости беречь энергию, о посылке благой мысли, о неотвратимости и предопределенности кармы...Поток желающих высказаться не иссякал, вдруг неожиданно подымается дородная женщина и, перебивая всех, возмущенно во весь голос (чуть ли не) кричит - "Да что тут думать!? Разнимать их надо, ведь покалечат друг друга!" Народ как-то сразу притих и задумался. По глазам некоторых было видно, что и они хотели бы так сказать. Но вместо этого несли вздор, чтоб оправдать свою слабость.

За это сообщение автора ДЭУ поблагодарил: Николай Пашун (27-03-2011, 22:54)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-03-2011, 22:51 

Цитата:
Вы правы ровно на 50% (чи шило, чи - мыло) по очень простой причине: дискуссии тоже предполагают некие правила, границы.

Согласен. Эти границы очерчены правилами.
Цитата:
Без них обмен мнениями превращается в умствование или словоблудие, то есть в конкретные "плевлы".

А вот это, по-моему, претензия на знание истины...сплошь и рядом обвинения друг друга, именно в словоблудии. То, что кому-то, может показаться словоблудием...для другого будет очень значимым.
Цитата:
"Поздравления" в мой адрес предполагали, что из любви к врагами вы готовы принести в жертву родных и близких. Конечно этого вы не говорили, но оставляли за собою право, как минимум "подискутировать".

Не вижу смысла в предположениях там, где это можно уточнить...а право подискутировать (в рамках тех же провил) никто и никого не лишал.
Цитата:
В то время как Иисус Христос (во имя любви) готов был отдать свою жизнь, не чужую...И только в том случае, если его пример кого-то научит, вдохновит - "иначе зачем метать перед свиньями бисер?".

Знаете, Он ещё проповедовал СЛОВО БОЖИЕ три года и всё во имя ЛЮБВИ.
Цитата:
Не знаю как в вашем случае, для меня ж это очевидные вещи. Если не получится найти истину там, где она не живет, пошлите смску и та вас сама отыщет.)
Цитата:
и дискутировать, я полагаю, можно по абсолютно любому вопросу

Вы правы ровно на 50% (чи шило, чи - мыло) по очень простой причине: дискуссии тоже предполагают некие правила, границы. Без них обмен мнениями превращается в умствование или словоблудие, то есть в конкретные "плевлы".
"Поздравления" в мой адрес предполагали, что из любви к врагами вы готовы принести в жертву родных и близких. Конечно этого вы не говорили, но оставляли за собою право, как минимум "подискутировать". В то время как Иисус Христос (во имя любви) готов был отдать свою жизнь, не чужую...И только в том случае, если его пример кого-то научит, вдохновит - "иначе зачем метать перед свиньями бисер?".

Ну вот же...замечательно...она ищет нас сама.

За это сообщение автора Борис поблагодарил: Николай Пашун (27-03-2011, 22:54)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-03-2011, 23:20 

Migrant писал(а):
Борис писал(а):
ДЭУ писал(а):
Борис писал(а):
ДЭУ писал(а):
Борис писал(а):
ДЭУ писал(а):
Да-да-да, сострадание - великая сила...Следовало бы снять фильм-утопию про вторую мировую, где на артобстрел противника красная армия отвечала б слезами всепрощающей любви. Этакая немая сцена: по полю катят танки, со шмайсерами наперевес наступают фашисты и тут из окопов выходят нааа-а-аши(!) - с распахнутыми объятьями, с подкупающей любовью на челе. Немцы конечно бы смутились, растрогались, полезли целоваться...Потом конечно, шнапс, шашлыки, под вечер поиски любвеобильных хуторянок. А утром в церковь - замаливать грехи. Ле-по-та!
Борис, примерно так вы представляете себе воплощение христианства в жизнь?))

А можно ещё проще...
ДЭУ, а вот Вы, лично Вы готовы стрелять в человека?

Да не вопрос, в определеных ситуациях не задумываясь нажму на курок. И во второй мировой участвовал бы, мочил бы их, любя, направо и налево.

Понятно. Желаю Вам восходящего движения в поисках истины...ну конечно, при условии, если Вы её ищите.

А что, интересно, вы хотели услышать? Что пока будут убивать меня , моих родных, мой народ я буду пускать сопли или брошусь на врага с поцелуями?
И ещё, не я ищу истину, она находит меня.

Похоже тот, кто призывает нас любить врагов своих...ошибается?

А почему вы так считаете? Христос не говорил же: врагов нет, любите всех и враги станут вам вашими близкими! Он не отменял наличия врагов. Борьбы с ними. Защищаться от врагов - право каждого. Но это не отменяет любви к врагам. Вот и в Великой Отечественной войне мы помнили, что это народ Шиллера и Гёте, что Карл Маркс творил на немецкой земле... И даже малограмотный крестьянин из российской глубинки восхищённо немел перед шедеврами Германии. Но воевал.
Тут важно понимать глубину Христианства. Миссии любви и прощения, сострадания и милосердия, которые не отменяют других ценностей: стойкости и мужества, преданности Родине и патриотизму.
Грубо говоря, "любите врагов своих" не отменяет сопротивления им, борьбы с ними. Нужно учиться вмещать эти противоречия.

По-моему, что-то не сходится…Migrant, Вы не видите?
Цитата:
“…Тут важно понимать глубину Христианства. Миссии любви и прощения, сострадания и милосердия, которые не отменяют других ценностей…”

Цитата:
“… в определеных ситуациях не задумываясь нажму на курок…”

Когда Вы нажимаете на курок – Вы у б и в а е т е
Где же здесь любовь к своему врагу?

Последний раз редактировалось Борис 27-03-2011, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-03-2011, 23:25 

Поиск истины...что высокопарно звучит?...оччень может быть :)
но разрешение подобных противоречий (для тех кто видит здесь противоречие) и есть поиск истины. (имхо)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-03-2011, 23:46 

Цитата:
Вот и в Великой Отечественной войне мы помнили, что это народ Шиллера и Гёте, что Карл Маркс творил на немецкой земле... И даже малограмотный крестьянин из российской глубинки восхищённо немел перед шедеврами Германии.

Значит Замятин соврал в своём дневнике.

Я всегда думал, что патриотизм – это есть правда…и о своём народе и о своей родной стране.

Восточная притча
" Страшная Правда".
Один человек всю жизнь искал правду, но ни как не мог её найти. Он исходил множество стран, побывал на севере, и на юге, и на западе. И вот однажды он пришёл в одну маленькую восточную страну, о которой почти никому не было известно. И случайно набрёл на какой-то заброшенный храм. И тамошний жрец сказал ему, что именно здесь, в этом храме, прячется сама Правда.
Странник не поверил ему. Но жрец уверял, что так оно и есть на самом деле. И подвёл его к большой статуе, на которую было наброшено плотное чёрное покрывало.
- Вот,-сказал жрец,- она перед тобой, сама Правда.
Тогда путешественник протянул руку, сдёрнул покрывало и увидел перед собой ужасное, страшное, омерзительное лицо. И он отшатнулся в испуге.
- Что это, - спросил он. - Неужели это и есть Правда?
И тогда Правда ответила ему тихо.
- Да, это я и есть. Правда.
- Но какая же ты страшная, - сказая странник.- Страшнее тебя нет никого, как же я о тебе расскажу людям? Кто мне поверит?
- А ты солги, - сказала Правда, - и тебе все поверят.

За это сообщение автора Борис поблагодарили: 3 Migrant (28-03-2011, 16:08), Восток (28-03-2011, 11:41), Николай Пашун (27-03-2011, 23:55)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-03-2011, 13:37 

Правда и Истина — в Мире Огненном существуют как Закон Бытия, Как Космические Законы Иерархии, Единства Материи, Как Прошлое и Будущее, как Высшая Воля (Закон Высшей Воли), Как Закон Эволюции (Утончения и Роста Вибрации)... Только человек видящий Следствия Развития Материи в срезе настоящего как небольшой миг-фрагмент между прошлым и Будущим — по-прежнему думает что Правду-Истину можно увидеть во всё объеме ...
Всё что мы видим и слышим есть — крохотный миг Великой Правды и Истины, но даже этот крохотный миг-фрагмент — тоже есть и Правда и Истина... Надо только понять почему Один говорит белое, а другой черное — а истина посредине...
Да потому что ОБА ПРАВЫ и оба вместили только очень небольшой миг-фрагмент Правды-Истины... так как увидели только то что вместило их сознание — крохотную часть Великого Процесса Эволюции Материи — Великой Истины-Правды — Непрерывного Закона Развития (Эволюции)...

Так что всё, что нас окружает Правда и Истина... надо только понять насколько...
Насколько это близко к Высшему Огненному Миру и что оно на данный момент являет...
Являет — очень крохотный срез-миг непрерывного Процесса Совершенства...
Цитата:
ПРИТЧА О ВОПРОШАВШЕМ (искателе Правды-Истины)*
Дгулнор считался самым мудрым. Он имел счастье получить Учителя из Священной Подземной Страны, но он был лишен языка и правой руки.
Устремившийся ученик задал вопрос, и Учитель кивнул головой.
Ученик задал два вопроса, и Учитель дважды кивнул.
Скоро ученик задавал непрерывно вопросы, и Учитель непрерывно кивал. Три года продолжалось вопрошание и три года кивал Учитель.
«Значит, по опыту твоему, все бывает?» (ВСЁ ВОЗМОЖНО... ВСЁ ЕСТЬ ПРАВДА И ИСТИНА...)*
И Учитель не только кивнул, но и поклонился в землю, и, открыв на груди одежду, показал на груди изображение Благословенного, дающего обеими руками.
Так была утверждена мудрость (Правды и Истины)* и было возвеличено творчество жизни. Криптограммы Востока. Жосефина Сент-Илер (Воплощение Елены Рерих)

)* - пояснения автора данного поста, как обычно.
Всего Светлого

:hb: :hb:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1324 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 89  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]