Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 17-10-2017, 15:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости астрономии
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-03-2011, 13:56 

Sagittari писал(а):
Verda писал(а):
Elentirmo писал(а):
Verda, я прочитал сообщения на вашем форуме. От комментариев воздержусь. Особенно относительно шестого великого вымирания. Не обидитесь?
Почему я должна обижаться на РИА новости? а также на учёных из Беркли. Я только хотела получить развитие рабочей гипотезы о том, что монады могут переходить с глобуса на глобус, и в критические моменты развития энергетического тела планеты активней эволюционировать по рангу минералы - растения- животные до человека. Не о том ли говорится в Тайной Доктрине и Письмах Е. И.?

:) как интересно! ПотОКА ИНФОРМАЦИИ (ОЙ, ЧТО-ТО С CAPS LOCK...) МНОГО ОТ VERDA - СЛОЖНО СРАЗУ ПЕРЕВАРИТЬ. ПОЙДУ СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ ТД ПЕРЕЧИТАЮ... :-k :)
Сергей, зря надеетесь на новые витки "базара"! Я о вас была лучшего мнения. Сохраните, хотя бы капли внешнего приличия. Ведь, не ОКА, а я спрашиваю автора поста, потому что как раз читаю об этом в "Легендах", а теперь и в ТД, и мне это, действительно, интересно. Разве так это трудно понять? А читать вам надо очень многое, но при этом, ещё осмыслять, и хоть немного но следовать этике сердечного чувства. И, кажется, уже обо всё с вами переговорили. Согласна, что вы умней не только меня и начитанней многих, но дайте и другим шанс быть в курсе событий.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-03-2011, 19:06 

Verda писал(а):
Sagittari писал(а):
Verda писал(а):
Elentirmo писал(а):
Verda, я прочитал сообщения на вашем форуме. От комментариев воздержусь. Особенно относительно шестого великого вымирания. Не обидитесь?
Почему я должна обижаться на РИА новости? а также на учёных из Беркли. Я только хотела получить развитие рабочей гипотезы о том, что монады могут переходить с глобуса на глобус, и в критические моменты развития энергетического тела планеты активней эволюционировать по рангу минералы - растения- животные до человека. Не о том ли говорится в Тайной Доктрине и Письмах Е. И.?

:) как интересно! ПотОКА ИНФОРМАЦИИ (ОЙ, ЧТО-ТО С CAPS LOCK...) МНОГО ОТ VERDA - СЛОЖНО СРАЗУ ПЕРЕВАРИТЬ. ПОЙДУ СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ ТД ПЕРЕЧИТАЮ... :-k :)
Сергей, зря надеетесь на новые витки "базара"! Я о вас была лучшего мнения. Сохраните, хотя бы капли внешнего приличия. Ведь, не ОКА, а я спрашиваю автора поста, потому что как раз читаю об этом в "Легендах", а теперь и в ТД, и мне это, действительно, интересно. Разве так это трудно понять? А читать вам надо очень многое, но при этом, ещё осмыслять, и хоть немного но следовать этике сердечного чувства. И, кажется, уже обо всё с вами переговорили. Согласна, что вы умней не только меня и начитанней многих, но дайте и другим шанс быть в курсе событий.

ДА ЧТО ВЫ, VERDA! Я ТОЛЬКО ИЗ ХОРОШИХ ЧУВСТВ И ВПЕЧАТЛЕНИЙ ОТ ВАШИХ УСПЕХОВ В ПОЗНАНИИ! СПАСИБО МУДРОМУ И ЧЕСТНОМУ НАСТАВНИКУ, КОТОРЫЙ РЯДОМ С ВАМИ.

Я ПРОСТО УДИВИЛСЯ, ЧТО ДАЖЕ МОЯ УПОМЯНУТАЯ ЗНАКОМАЯ УЧИТЕЛЬНИЦА АСТРОНОМИИ НЕ ПОНЯЛА, ЧТО ЗНАЧИТ "ГЛОБУСЫ" И ХОЖДЕНИЕ МОНАД ПО НИМ. ВИДИМО ТД МАЛО ЧИТАЛА, А Я НЕ СМОГ ЕЙ ДОСТУПНО ОБЪЯСНИТЬ. ВОТ И ВСЯ ПРИЧИНА, ЧТО НАПИСАЛ, ЧТО БУДУ ДАЛЬШЕ ЗАНИМАТЬСЯ СВОИМ САМООБРАЗОВАНИЕМ /ТД И ПЕДАГОГИКА/ И ПРОБОВАТЬ ОБЪЯСНЯТЬ НА ДОСТУПНОМ ЯЗЫКЕ УЧИТЕЛЯМ, ИМ ЖЕ К ДЕТЯМ ПОТОМ, УРОКИ ВЕСТИ! НО ВОТ, ЗНАЕТЕ, VERDA, Я ПОДУМАЛ НАСКОЛЬКО ДЕТЯМ МОЖНО ОБЯСНИТЬ ДАННУЮ КОНЦЕПЦИЮ.... И КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ДОСТУПНО. НЕ ПОДСКАЖЕТЕ?

...ПОСМОТРИТЕ ЗА ОКНО - КАКАЯ ВЕСНА! СНЕГ ТИХО ПАДАЕТ НА ДЕРЕВЬЯ! ПТИЦЫ - ВСЕ РАВНО ПОЮТ! ПРЕДЧУВСТВУЮТ! РАДУЮТСЯ!
ВЕРА, ВАС И ВСЕХ НАШИХ ДОРОГИХ ЖЕНЩИН С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ТАКОЙ ДОЛГОЖДАННОЙ ВЕСНЫ!
РАДОСТИ, МУДРОСТИ, ВЗАИМОПОНИМАНИЯ С БЛИЗКИМИ И ЛЮБВИ!

:hb: :poz: :hb: :poz: :hb: :poz: :hb: :poz: :hb: :poz: :hb:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-03-2011, 04:52 

Ну, уж если из хороших чувств! И если на носу 8 Марта, то как не поверить льстивым речам мужчин? Но всё же, связь массового вымирания птиц и животных и планетными космическими подвижками имеет место, или это мои домыслы?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-03-2011, 10:58 

Verda писал(а):
Ну, уж если из хороших чувств! И если на носу 8 Марта, то как не поверить льстивым речам мужчин? Но всё же, связь массового вымирания птиц и животных и планетными космическими подвижками имеет место, или это мои домыслы?

Ну вот, уже позитивнее! Даже Солнце выглянуло и печет по весеннему! :) Экологические вопросы имеют место быть, да и Земля существует не изолированно от космического пространства. Корреляции имеют место быть, это отдельная тема. Я бы рад сначала услышать Ваше, Вера, мнение про глобусы, педагогические модели и астрономические интерпретации.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-03-2011, 12:09 

Sagittari писал(а):
Verda писал(а):

Ну вот, уже позитивнее! Даже Солнце выглянуло и печет по весеннему! :) Экологические вопросы имеют место быть, да и Земля существует не изолированно от космического пространства. Корреляции имеют место быть, это отдельная тема. Я бы рад сначала услышать Ваше, Вера, мнение про глобусы, педагогические модели и астрономические интерпретации.

Напоминаю вам, Sagittari, что вы взяли обязательство вести себя корректно и не требовать лишнего...Ведь я только начала читать дорогую мне Литературу...И спрашиваю того, кто проявил познания в том разделе, который интересует только меня. И вы ведь не спрашиваете своих детей о "моделях"? Со временем я отвечу вам подробно по всему Космогенезу...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-03-2011, 12:21 

Verda писал(а):
Напоминаю вам, Sagittari, что вы взяли обязательство вести себя корректно и не требовать лишнего...Ведь я только начала читать дорогую мне Литературу...И спрашиваю того, кто проявил познания в том разделе, который интересует только меня. И вы ведь не спрашиваете своих детей о "моделях"? Со временем я отвечу вам подробно по всему Космогенезу... а пока, поздравьте с праздником и Анну и Лену и с тем, аминь!

Олег, прекращайте паясничать! Конкретные заданные вопросы по теме Вы называете "вести себя некорректно и требовать лишнего". А обвинять Сагиттари в "льстивых речах" - это нормально, да? Не умеете вести себя в гостях - сидите дома. Я как дважды-два могу доказать, что посты ОКА и Verda написаны одним человеком. У меня для этого хватит гуманитарного образования.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-03-2011, 13:23 

Кэт писал(а):
Verda писал(а):
Напоминаю вам, Sagittari, что вы взяли обязательство вести себя корректно и не требовать лишнего...Ведь я только начала читать дорогую мне Литературу...И спрашиваю того, кто проявил познания в том разделе, который интересует только меня. И вы ведь не спрашиваете своих детей о "моделях"? Со временем я отвечу вам подробно по всему Космогенезу... а пока, поздравьте с праздником и Анну и Лену и с тем, аминь!

Олег, прекращайте паясничать! Конкретные заданные вопросы по теме Вы называете "вести себя некорректно и требовать лишнего". А обвинять Сагиттари в "льстивых речах" - это нормально, да? Не умеете вести себя в гостях - сидите дома. Я как дважды-два могу доказать, что посты ОКА и Verda написаны одним человеком. У меня для этого хватит гуманитарного образования.

Ну, что мне надо сделать, чтобы остаться собой? Уже пошли вторые сутки, как тот, о ком всем пора уже забыть, как кошмаре, находиться вне доступа к интернету. И почему, никто не хочет поддерживать заданную тему? Уже и простила вас всех, ещё раз что ли сделать?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-03-2011, 14:50 

Кэт писал(а):
Verda писал(а):

Кэт, дорогая моя, да не переживайте Вы так. В конце-то концов, все равно все в Духе едины :!:
Давайте делать акценты на благих устремлениях наших гостей, тем более в Воскресенье, когда все просят прощения. Я даже допускаю факты "объединенного сознания", ведь когда люди (например, супруги; кстати, замечал за собою и женой) столько времени общаются и проводят вместе друг с другом - то даже вербальные реакции у них приобретают синонимичный характер! Разве не так, Verda и ОКА?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-03-2011, 15:01 

Verda писал(а):
Кэт писал(а):
Verda писал(а):

Ну, что мне надо сделать, чтобы остаться собой? Уже пошли вторые сутки, как тот, о ком всем пора уже забыть, как кошмаре, находиться вне доступа к интернету. И почему, никто не хочет поддерживать заданную тему? Уже и простила вас всех, ещё раз что ли сделать?

Уважаемая, Verda, что произошло с ОКА? Разве он все доступа к интернету? Мы же с ним мило общаемся по поводу инвестиций в его проекты, на форуме, где он Модератор, да и Вы, VERDA, тоже частенько появляетесь.

Вот только сегодня, в 3:37 О.Рязанский (ОКА) писал мне http://forum.alstone.ru/viewtopic.php?f ... 2160#p2160:

О.Рязанский писал(а):
Sagittari писал(а):
КАК Я УЖЕ ПРОСИЛ В ЛС, ПРОШУ ДАТЬ ТУТ НОМЕР ВАШЕЙ СБЕРБАНКОВСКОЙ КАРТЫ /ФИЛИАЛ ФОНДА 'УМАЙ''/'. МНЕ И МНОГИМ ДРУГИМ ИНВЕСТОРАМ ПРОЩЕ ПЕРЕЧИСЛИТЬ ПРЯМО СО СВОЕГО СЧЕТА СМСКОЙ ИЛИ ЧЕРЕЗ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ В ИНТЕРНЕТБАНКЕ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Пока имеем этот счёт № счёта 42307.810.2.5325.0570892
Со временем, если филиал продолжит своё развитие не только в литературном творческом направлении( что уже состоялось), но и в педагогическом ( что обсуждается), будет дан подробный план организации приюта для бездомных детей и приглашены заинтересованные, откроется и специальный счёт.

Или ВЫ ЗАПУТАЛИСЬ УЖЕ?
ЕСЛИ ТАК, ТО МЫ ВСЕ РАВНО ВАС СЕГОДНЯ ПРОЩАЕМ!
ДЕНЬ ВЕДЬ ТАКОЙ СЛАВНЫЙ!
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ И ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
:wink: :hb:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-03-2011, 15:04 

Sagittari писал(а):
Я даже допускаю факты "объединенного сознания", ведь когда люди (например, супруги; кстати, замечал за собою и женой) столько времени общаются и проводят вместе друг с другом - то даже вербальные реакции у них приобретают синонимичный характер!

Реакции - да, но не орфография с пунктуацией. :)

За это сообщение автора Кэт поблагодарил: Sagittari (06-03-2011, 15:45)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-03-2011, 15:12 

Вернемся к теме, друзья! Я очень люблю Астрономию. Когда учился в школе - у нас не было данного предмета, но я, еще в седьмом классе сам взял учебник 11 класса по Астрономии и прорешал все задачки. Благо формулы были понятные, а на калькуляторе находились клавиши EXP и LOG, которые позволяли получать правильные ответы несмотря на недостаточное для 7 класса владение математическим базисом. В любом случае, это позволило выигрывать годами разные олимпиады. Любовь к предмету пронес через всю жизнь. Вопрос, которой занимает меня сейчас, - это как раз СИНТЕЗ эзотерики и Астрономии, но на СТРОГОЙ НАУЧНОЙ ОСНОВЕ. Нести в школу Детям, считаю, надо только то, что получено в "лучах лабораторных", строго доказано, а не сеять мифы и суеверия. Где золотая середина? Какую методику выбрать? Какие темы готовы и важны для преподавания? Буду рад Вашим мыслям!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-03-2011, 15:31 

Sagittari писал(а):
Я очень люблю Астрономию. Когда учился в школе - у нас не было данного предмета...

А у нас официально был, но его всё время заменяли физикой.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-03-2011, 16:11 

Sagittari писал(а):
Уважаемая, Verda, что произошло с ОКА? Разве он все доступа к интернету? Мы же с ним мило общаемся по поводу инвестиций в его проекты, на форуме, где он Модератор, да и Вы, VERDA, тоже частенько появляетесь.
Или ВЫ ЗАПУТАЛИСЬ УЖЕ?
ЕСЛИ ТАК, ТО МЫ ВСЕ РАВНО ВАС СЕГОДНЯ ПРОЩАЕМ!
ДЕНЬ ВЕДЬ ТАКОЙ СЛАВНЫЙ!
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ И ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
:wink: :hb:

Я опять сделала звонок О. А. И он дал согласие сообщить вам, что со вчерашнего дня находится в г. Ряжске. Можно сказать, что это командировка по вопросам пресловутого Писательского домика. Я получаю по телефону все необходимые вести, и ещё остслеживаю почту, согласно своей профессии. Что вас тут не устраивает? Действительно, давайте жить дружно! Давайте принимать мир проще. Давайте искать, то что нас объединяет в главном!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-03-2011, 17:10 

Ну и хорошо, Верда! Как угодно вам будет. Давайте продолжим общение по теме. Она же Вам интересна!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-04-2011, 18:44 

Цитата:
http://news.mail.ru/society/5627620/?frommail=1

Учёные сфотографировали «космическую розу»

1 апреля 2011

Европейские астрономы сфотографировали так называемую «космическую розу».

Похожее на цветок скопление звёзд находится в галактике Малое Магелланово Облако на расстоянии 200 тысяч световых лет от Земли.

Этот район космоса выглядит так необычно из-за ярко-красного светящегося газа, наполняющего космическую зону. Как пояснили специалисты, это ионизированный водород, из которого затем формируются новые звёзды. Сделать открытие исследователям помог телескоп, расположенный на Гавайях.

Вложения:
роза-1.jpg [30.87 KiB]
Скачиваний: 1072
роза-2.jpg [37.37 KiB]
Скачиваний: 1072
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]