Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 21-11-2017, 19:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-02-2011, 11:44 

Восток писал(а):
Никакое римское право - не ложу в основу. Но лишь безоговорочное подчинение Высшему и Закону.

Так речь идёт, как ты и говоришь, не об отвлечённом подчинении Высшему и Закону, а о конкретных людях, которые это Высшее и Закон олицетворяют. Например, мне не встречались люди, которым я бы безоговорочно подчинялся. Конечно, такие люди есть, но я ещё не заслужил встречи с ними.
Восток писал(а):
Вот ты изобразил дурацкую чиновничью систему - но сам то как думаешь - я её имею в виду?
Как по мне - ближе такая модель - помнишь как-то говорили про Уриэля:

А что ты имел в виду, поясни, пожалуйста, как конкретно разговор про Уриэля относится к тому, о чём мы говорим?
Восток писал(а):
А если вроде бы братья, а подчинения Отцу - нет? Братство становится в этот момент фикцией.

А кто выступает от Имени Отца, кому конкретно подчинятся, что значит «вроде бы братья, а подчинения Отцу – нет»? Приведи пример, чтобы было понятно, о чём ты говоришь.
Восток писал(а):
И вот история чётко и безошибочно показывает нам - что все моменты исторического развития, усиления Государства Российского - связаны с явлением жёстких и твёрдых помазанников. И наоборот - всякие демократизации и смягчения - в итоге приводили к полному развалу и деморализации страны. ВОТ и ДУМАЙ. Я же не с потолка факты беру.

Что здесь думать, это всё уже удумано-передумано, этот пример не подходит к тому, о чём мы говорим.
:)

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-02-2011, 12:52 

Дальний писал(а):
Восток писал(а):
Никакое римское право - не ложу в основу. Но лишь безоговорочное подчинение Высшему и Закону.

Так речь идёт, как ты и говоришь, не об отвлечённом подчинении Высшему и Закону, а о конкретных людях, которые это Высшее и Закон олицетворяют. Например, мне не встречались люди, которым я бы безоговорочно подчинялся. Конечно, такие люди есть, но я ещё не заслужил встречи с ними.
А отец? Мать? Всегда ли ты был большим и взрослым? Да и сейчас - полностью ли мы "взрослые" и самоосознанные?

Вот почему - во многих традициях, особенно на востоке - это было очень важно - почитание и послушание перед родителями? Жёсткое и неимоверно регламентированное следование принципам и кодексам? Ну конечно мы все знаем вред этих перекосов - а в сути ведь - можно увидеть божественную основу.

Это ведь и есть тот показатель готовности человека - идти дальше изучать и принимать более глубокие слои Закона и Взаимоотношений. И братские взаимоотношения - я так же чётко привязываю к понятию Высшего - ибо нет Единого Отца - нет и Братьев. Нет следования Укладу Семьи - братьев и отца - нет и братства по факту.

Цитата:
Восток писал(а):
Вот ты изобразил дурацкую чиновничью систему - но сам то как думаешь - я её имею в виду?
Как по мне - ближе такая модель - помнишь как-то говорили про Уриэля:

А что ты имел в виду, поясни, пожалуйста, как конкретно разговор про Уриэля относится к тому, о чём мы говорим?
Мы ведь говорим о целесообразности жёсткого и построенного на Законе управления? И здесь имеет место - подмывание этой - единоначальной и жёстко структурной позиции тем, что она ИЗОБРАЖАЕТСЯ как земной деспотизм и чиновничья власть. Но деспотизм и власть - всего лишь искажение Высшего Образа. А в чистом виде - это очень жёстко обусловленное управление. Правила и т.д. И вот пример - хвалебного возвышения Уриэля - показывает именно пример отношения Учения к властному и жёсткому сдерживанию. Но это пример отношения Учения. А дальше?
Цитата:
Восток писал(а):
А если вроде бы братья, а подчинения Отцу - нет? Братство становится в этот момент фикцией.

А кто выступает от Имени Отца, кому конкретно подчинятся, что значит «вроде бы братья, а подчинения Отцу – нет»? Приведи пример, чтобы было понятно, о чём ты говоришь.
Я может не прав и спорю потому что сам Отца во всей его Славе не вижу. Но я как бульдог - если во что уж вцепился - то уже не отдерёшь... Я считаю Учение - словом и волей Господней. Волей Отца. И если это Учение показывает мне ... ну как малюсенький намёк - действие Уриэля - то я стараюсь даже в этом малом намёке определить верное понимание.

Ну естественно всего я не знаю и мало что понимаю в Учении. Но если ты мне покажешь где и как Учение говорит об обратном - то я обязательно и это рассмотрю. Одна ли у нас ОПОРА? Одно ли Учение учим? Братья ли мы?
Цитата:
Восток писал(а):
И вот история чётко и безошибочно показывает нам - что все моменты исторического развития, усиления Государства Российского - связаны с явлением жёстких и твёрдых помазанников. И наоборот - всякие демократизации и смягчения - в итоге приводили к полному развалу и деморализации страны. ВОТ и ДУМАЙ. Я же не с потолка факты беру.

Что здесь думать, это всё уже удумано-передумано, этот пример не подходит к тому, о чём мы говорим.
:)
[/quote]Володя! Если ты хочешь(а хочешь ли?) чтобы я тебя понимал, то объясняй пожалуйста - подробно почему, как и что. Ну вот прими это как мою узость и несовершенство, как недомыслие жнаны... - ну не понимаю я высказываний в стиле мой джокер побил твою ладью на поле F12. Считай что я туп и не обладаю способностями к расшифровке скрытого.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-02-2011, 13:02 

Для начала давай договоримся, что ты действительно дискутируешь, а не ёрничаешь. Поэтому предупреждаю сразу, что буду обсуждать с тобой эту тему пока ты тот самый Восток, который умеет и желает обсуждать тему, уважая собеседника.
Восток писал(а):
Migrant писал(а):
...Камень, положенный в основание, на самом деле прост. Суть его в общности. Нет у нас крутых и продвинутых, способных сказать: "Имел бы мир одну большую шею, я эту шею махом разрубил!" Наша цель не возвыситься над сообществом, а стать им, растворить его и, приняв на себя его боль и радость, преобразить.
Давай точно, конкретно и фокусированно разберём - о каком камне идёт речь? Точнее о каких? Отвлечённости - здесь не помошник.

Ты всё совершенно точно описал - и эти три камня - Сознание Единения, Господом Твоим и Сознание соизмеримости. Но все три - становятся полной системой Светлого строительства - если опираются на камень первый - Почитание Иерархии.

Все эти камни основания - можно увидеть во фразе - "..если двое или трое соберутся во Имя Моё - там и Я среди них" Во-первых Во Имя. А дальше - три камня которые сделают возможным собраться и понять друг друга. Но друзья - посмотрите - кто (выделено мно. - С.Ё) быстро и легко собирается? Легко собираются стаи волков, легко микробы сбиваются в колонию, любая воровская малина или преступный синдикат - создаются быстро и без проблем. Но во имя чего они собираются?
Цитата:
Мф 21:40 Итак, когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями?

Мф 21:42 Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших?

Мф 22:37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

То есть центральный вопрос: "КТО? "собрался во имя моё". И тут я хочу напомнить, что одна из моих тем называлась "о избранности". То есть ощущение избранности своей - есть грех. Лично я представляю так: мы все в какой-то момент осознали важность Учения, устремились к нему и теперь ищем в своей среде единомышленников, попутчиков. Естественно, что попутчики, сравним их как с людьми в одном вагоне, могут быть разными. Но так уж жизнь устроена, что мы всегда имеем сообщество отобранное волею случая, и очень редко мы подбирали сами. Это и производственный коллектив, и школьный наш класс, и институтский курс и даже армейская рота. И наша задача создать внутри коллектива такие отношения, чтобы мы все стали однокашниками, товарищами по работе и даже больше. У эстонцев, кстати, однокашники называются klassivend или klassiōde (классный брат или классная сестра). То есть сообщество, которое равно среди равных, а не выстроенное по принципу дедовщины. Вот ты говоришь, что "легко собираются стаи волков, легко микробы сбиваются в колонию, любая воровская малина или преступный синдикат - создаются быстро и без проблем". Позволь мне не согласиться с тобой. Преступное сообщество, к примеру, собирается очень сложно, а внутренний устав в нём - очень жёсткий, беспощадный и постоянно отслеживает слабые звенья. Стоит проявиться в нём слабине - всё, человека выдавливают в гумус. Точно такая же картина с микробами и стаей волков. Тут, уж извини, примеры неудачные.... Впрочем, они говорят, что ты пока плохо вник в тему.

Но. Сказать, что я готов тебе отбарабанить и доложить: г-н Восток, нами отработана и уже работает модель отношений Нового Мира - слишком самонадеянно. Но, наше сообщество, и ты в том числе, должны, как я полагаю, собрать имеющийся у человечества весь прогрессивный опыт и использовать его. Почему бы не вспомнить СССР, его лучшие образцы. Почему бы не поискать чей-то иной опыт, скажем у буддистов, первых христианских общин? Причём не копировать, а творчески трансформировать?

Более того, скажу тебе такую крамолу, что и опыт рерихкома пригодится, но в лучшей его части. И негативные аспекты мы должны помнить и ни в коем случае не принимать его в своей среде. И это в первую очередь касается удаления сообщений и примитивного забанивания участников. Это меры репрессивные, а потому должны быть одобрены сообществом Интернет-Общины в целом.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-02-2011, 14:32 

Migrant писал(а):
Для начала давай договоримся, что ты действительно дискутируешь, а не ёрничаешь. Поэтому предупреждаю сразу, что буду обсуждать с тобой эту тему пока ты тот самый Восток, который умеет и желает обсуждать тему, уважая собеседника.
Восток писал(а):
Migrant писал(а):
...Камень, положенный в основание, на самом деле прост. Суть его в общности. Нет у нас крутых и продвинутых, способных сказать: "Имел бы мир одну большую шею, я эту шею махом разрубил!" Наша цель не возвыситься над сообществом, а стать им, растворить его и, приняв на себя его боль и радость, преобразить.
Давай точно, конкретно и фокусированно разберём - о каком камне идёт речь? Точнее о каких? Отвлечённости - здесь не помошник.

Ты всё совершенно точно описал - и эти три камня - Сознание Единения, Господом Твоим и Сознание соизмеримости. Но все три - становятся полной системой Светлого строительства - если опираются на камень первый - Почитание Иерархии.

Все эти камни основания - можно увидеть во фразе - "..если двое или трое соберутся во Имя Моё - там и Я среди них" Во-первых Во Имя. А дальше - три камня которые сделают возможным собраться и понять друг друга. Но друзья - посмотрите - кто (выделено мно. - С.Ё) быстро и легко собирается? Легко собираются стаи волков, легко микробы сбиваются в колонию, любая воровская малина или преступный синдикат - создаются быстро и без проблем. Но во имя чего они собираются?
Цитата:
Мф 21:40 Итак, когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями?

Мф 21:42 Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших?

Мф 22:37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

То есть центральный вопрос: "КТО? "собрался во имя моё". И тут я хочу напомнить, что одна из моих тем называлась "о избранности". То есть ощущение избранности своей - есть грех. Лично я представляю так: мы все в какой-то момент осознали важность Учения, устремились к нему и теперь ищем в своей среде единомышленников, попутчиков. Естественно, что попутчики, сравним их как с людьми в одном вагоне, могут быть разными. Но так уж жизнь устроена, что мы всегда имеем сообщество отобранное волею случая, и очень редко мы подбирали сами. Это и производственный коллектив, и школьный наш класс, и институтский курс и даже армейская рота. И наша задача создать внутри коллектива такие отношения, чтобы мы все стали однокашниками, товарищами по работе и даже больше. У эстонцев, кстати, однокашники называются klassivend или klassiōde (классный брат или классная сестра). То есть сообщество, которое равно среди равных, а не выстроенное по принципу дедовщины.
Сергей, Без обид - но это всё вода. Зачем ты мне "пришиваешь" позицию избранности - причём голословно. Есть факты, есть чёткая привязка к событиям, словам и местности - давай рассмотрим. А без этого - это просто те самые отвлечённости - которые делу никак не помогут.
То есть откровенно тебе брат пеняю на это. Давай ПРЕДМЕТНО Сергей Васильевич. Жёстко и конкретно и предметно.
И главное очень внимательно и Очень сфокусированно. Итак - ты говоришь, что
Цитата:
Но так уж жизнь устроена, что мы всегда имеем сообщество отобранное волею случая, и очень редко мы подбирали сами. Это и производственный коллектив, и школьный наш класс, и институтский курс и даже армейская рота. И наша задача создать внутри коллектива такие отношения, чтобы мы все стали однокашниками, товарищами по работе и даже больше
Сергей - разве ж я спорю с этим? Я двумя руками ЗА - что бы именно так всё воспринимать. Но в данном случае - я о другом. Совершенно. Я говорю об очень конкретной модели - реальной, существующей и не отвлечённой. Реальном прецеденте, который как основа может быть положен в копилку осознания и уклада. А именно - есть факт оскорбления. Есть факт Лжи. Я как конкретный пользователь, конкретный человек - сам опроверг и факты и саму позицию клеветника. Логически и до буквы подробно. И как гражданин и как человек, и как исполняющий обязанности - потребовал удалить подлый и лживый навет. В ответ что?
И заметь - в принципе - это для меня важно, но не настолько насколько вообще важна - Этическая системность Общины. Которая никак не может раскачаться, определиться и среагировать законно, чётко и обосновано. То есть повторю свой тезис - выходит, что УК РФ - много ближе к ЖЭ чем уклад Общины?
Цитата:
АУМ 418 . Люди гордятся уничтожением рабства, но везде ли оно действительно уничтожено? Могут ли спать спокойно обитатели Земли, когда где-то человеческое достоинство унижено до скотского состояния? Могут ли хвалиться просвещением люди, когда знают, что полноправия не существует?
Так нельзя считать вопрос полноправия справедливо уже разрешенным.
То есть я который раз задаю прямой и недвусмысленный вопрос - есть факт обалгивания - есть факт обвинения -не доказанного фактами - и это само по себе есть унижение достоинства. Ущемление. Не справедливость. Где ответ Общины?

И здесь не нужно переводить на меня. Заранее прими - что я конкретный засранец. Я сам по себе могу быть трижды неправ. Могу возмутиться, могу раздражиться, могу что угодно.(умеем отличать?) Но всё это определяет меня лично и я могу быть в этой своей реакции трижды не прав и трижды прав. Надо - заткнусь и извинюсь - не велика персона.
Но я ведь говорю о Законности и системе. О справедливости и достоинстве в Общине. Где воля и уклад Общины? Вот Уголовный Кодекс - он может даже зека защитить. А МЫ???

Теперь логика. (заранее прошу прощения Сергей Васильевич.!!!)
Если ты - пользуясь своим авторитетом - скажешь что это мол правильно, терпеть бесконечно, доброжелательность проявлять, понимать и нянчится и т.д. - Я могу так же Жёстко спросить теперь у тебя - а что например тебе лично мешало с таким терпением подходить к оппонентам на рерихкоме? Они говорили что-то круче чем кое кто на меня здесь? Где Твоя справедливость? Или тоже - выборочно?

Ну да - Володя вычислил это мой приём - я немного зеркалю и показываю тебя самого в этой модели. Но сам то ты хочешь видеть? Скажи нет - скажи забодал конкретно и я замолчу.
Правда железные вопросы. Нисколько не хочу делать тебе больно, но ведь я так прямо тупо мыслю и всё так вижу. Что мне делать?
Чего я хочу? Да правды - хоть в том в чём МОЖНО. Смысл общаться без неё?

Цитата:
Вот ты говоришь, что "легко собираются стаи волков, легко микробы сбиваются в колонию, любая воровская малина или преступный синдикат - создаются быстро и без проблем". Позволь мне не согласиться с тобой. Преступное сообщество, к примеру, собирается очень сложно, а внутренний устав в нём - очень жёсткий, беспощадный и постоянно отслеживает слабые звенья. Стоит проявиться в нём слабине - всё, человека выдавливают в гумус. Точно такая же картина с микробами и стаей волков. Тут, уж извини, примеры неудачные.... Впрочем, они говорят, что ты пока плохо вник в тему.
Я скажем так вникал в неё - лет десять. Видел не одно а десятки и сотни преступных сообществ. А если посмотреть в микроскоп а не мыслить ОТВЛЕЧЁННО, то в каждой малейшей капле воды - тысячи колоний микроорганизмов.
Если бы с такой лёгкостью на земле организовывались бы Общины, то пожалуй во всей Вселенной Земля была бы примером и светочем Духовности. Так что легче?
Цитата:
Но. Сказать, что я готов тебе отбарабанить и доложить: г-н Восток, нами отработана и уже работает модель отношений Нового Мира - слишком самонадеянно. Но, наше сообщество, и ты в том числе, должны, как я полагаю, собрать имеющийся у человечества весь прогрессивный опыт и использовать его. Почему бы не вспомнить СССР, его лучшие образцы. Почему бы не поискать чей-то иной опыт, скажем у буддистов, первых христианских общин? Причём не копировать, а творчески трансформировать?
Ну а я разве против? Я - ЗА.

Цитата:
Более того, скажу тебе такую крамолу, что и опыт рерихкома пригодится, но в лучшей его части. И негативные аспекты мы должны помнить и ни в коем случае не принимать его в своей среде. И это в первую очередь касается удаления сообщений и примитивного забанивания участников. Это меры репрессивные, а потому должны быть одобрены сообществом Интернет-Общины в целом.
Ну а я думаю, что для экономии времени, сознания и психической энергии - прежде нужно выработать своё принципиальное отношение к явлениям интернета - и уже на основе этих правил - действовать. И тогда даже один модератор - имея в руках этот инструмент - сможет выявлять волю всей общины.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-02-2011, 16:54 

Восток писал(а):
Сергей, Без обид - но это всё вода. Зачем ты мне "пришиваешь" позицию избранности - причём голословно. Есть факты, есть чёткая привязка к событиям, словам и местности - давай рассмотрим. А без этого - это просто те самые отвлечённости - которые делу никак не помогут.

Какие обиды, всё нормально. Дело в том, что мы говорим о разном. Я те про Фому, ты мне про Ерёму. Я об одном, а ты о другом. Но ты, не поняв меня, начал ещё и зеркалить. Дескать, несёшь всякую ерунду, так я тебе и подыграю. А спросить там, где не понятно, влом?

Так вот, я тебе не пришиваю никакой избранности. Мы с тобой рассматриваем две модели: на рерихкоме и ту, которую пытаемся создать здесь. И по моему глубокому убеждению там система далёкая от той, которая нужна в нашей среде. Улавливаешь? Там и тут. Авторитарность и демократия. Авторитарность всегда покоится на представлениях о собственной избранности. И ты, как человек, можешь быть милашкой и душкой, но, став частью системы, принимаешь на себя некоторые качества целого...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-02-2011, 17:02 

Восток писал(а):
...Реальном прецеденте, который как основа может быть положен в копилку осознания и уклада. А именно - есть факт оскорбления. Есть факт Лжи. Я как конкретный пользователь, конкретный человек - сам опроверг и факты и саму позицию клеветника. Логически и до буквы подробно. И как гражданин и как человек, и как исполняющий обязанности - потребовал удалить подлый и лживый навет. В ответ что?

Мне казалось, что тебе понятен мой подход к этому вопросу. Он на самом деле прост: вы начали эту дискуссию, вы её и заканчивайте. По сути вы пока что выложили друг другу претензии и его удалили. Ты, кстати, его там тоже "обласкал" не раз и здорово. Так что у вас есть предмет для дискуссии, обсуждайте. Именно поэтому я и против удалений, равно как и оскорблений. И мы все, если надо будет, примкнём к продолжению разговора между вами. Но тогда, когда его температура будет 36,6° С.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-02-2011, 17:13 

Восток писал(а):
Migrant писал(а):
...Я могу так же Жёстко спросить теперь у тебя - а что например тебе лично мешало с таким терпением подходить к оппонентам на рерихкоме? Они говорили что-то круче чем кое кто на меня здесь? Где Твоя справедливость? Или тоже - выборочно?...

Во-первых, Восток, тебя бы забанили на Рерихкоме уже 20 раз, общайся ты там также, как тут.
Во-вторых, что ты знаешь про моё терпение там?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-02-2011, 17:26 

Восток писал(а):
Цитата:
Вот ты говоришь, что "легко собираются стаи волков, легко микробы сбиваются в колонию, любая воровская малина или преступный синдикат - создаются быстро и без проблем". Позволь мне не согласиться с тобой. Преступное сообщество, к примеру, собирается очень сложно, а внутренний устав в нём - очень жёсткий, беспощадный и постоянно отслеживает слабые звенья. Стоит проявиться в нём слабине - всё, человека выдавливают в гумус. Точно такая же картина с микробами и стаей волков. Тут, уж извини, примеры неудачные.... Впрочем, они говорят, что ты пока плохо вник в тему.
Я скажем так вникал в неё - лет десять. Видел не одно а десятки и сотни преступных сообществ. А если посмотреть в микроскоп а не мыслить ОТВЛЕЧЁННО, то в каждой малейшей капле воды - тысячи колоний микроорганизмов.
Если бы с такой лёгкостью на земле организовывались бы Общины, то пожалуй во всей Вселенной Земля была бы примером и светочем Духовности. Так что легче?

Ты десять лет вникал... Я жил и выжил в ней. И не надо считать, что попасть в криминальный мир легко, достаточно обворовать киоск. Там, чтобы стать авторитетом, нужно не одну печень врага съесть. Ты о другом говоришь, ты рассуждаешь о грязи. Так вот, там, где грязно, да, действительно микробы множатся и плесень прорастает....
И теперь ты считаешь, что если, как хирург, не отрезать на форуме всё лишнее, там будет грязно. Мне понятно твоё опасение. Но начни с себя. И я придерживаюсь мнения, что если ходить и убирать за всеми, то так и будешь жить с метлой и совочком. Община - это когда все вместе, когда за высшее и за низшее несут ответственность все. Не хочу впадать в пафос, мне важно, чтобы ты понял.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-02-2011, 17:54 

Migrant писал(а):
Во-первых, Восток, тебя бы забанили на Рерихкоме уже 20 раз, общайся ты там также, как тут.

Это точно :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-02-2011, 18:41 

Migrant писал(а):
Восток писал(а):

Какие обиды, всё нормально. Дело в том, что мы говорим о разном. Я те про Фому, ты мне про Ерёму. Я об одном, а ты о другом. Но ты, не поняв меня, начал ещё и зеркалить. Дескать, несёшь всякую ерунду, так я тебе и подыграю. А спросить там, где не понятно, влом?

Так вот, я тебе не пришиваю никакой избранности. Мы с тобой рассматриваем две модели: на рерихкоме и ту, которую пытаемся создать здесь. И по моему глубокому убеждению там система далёкая от той, которая нужна в нашей среде. Улавливаешь? Там и тут. Авторитарность и демократия. Авторитарность всегда покоится на представлениях о собственной избранности. И ты, как человек, можешь быть милашкой и душкой, но, став частью системы, принимаешь на себя некоторые качества целого...
Ты замечаешь - ты опять свернул от ОСТРОТЫ темы в кусты под именем типа туповатый Восток. Я даже не спорю. :) :) :) Ты более чем прав. Потому что на самом деле - ВЧ по сравнению со мной просто ангел. Так как я бы закрутил гайки так, что врятли прошло бы хоть что-то. И в этом я был бы так же не прав.
Цитата:
Мне казалось, что тебе понятен мой подход к этому вопросу. Он на самом деле прост: вы начали эту дискуссию, вы её и заканчивайте.
ну, а скажем так - во первых не мы... Разве я что-нибудь начинал?
И почему это я должен заканчивать? Но это заметь - частности. Я то могу продолжить и закончить, но тогда по мужским правилам - вы стоите и молча смотрите со стороны...

Вопрос первый - Это будет хорошо?
Вопрос второй - Вы это стерпите?

Но это повторюсь - частности.

Вопрос третий - а на площадке - есть хозяин?
Вопрос четвёртый - а если вместо меня окажется человек который не может за себя постоять - так поклёпы и будут висеть?(мол посты оставляем и тд. тп.)

Цитата:
Ты, кстати, его там тоже "обласкал" не раз и здорово.
Видишь - опять ходим по кругу. Я что проснулся и накинулся? Каждый человек в УК - имеет право на самозащиту.

Но речь то не о том. Ты как бы сам разберись Сергей - мне самому с ним заканчивать? Или всё же разработаем механизмы - которые хотя бы как в УК - будут защищать честь и достоинство человека? Соблюдать его права? Сам то я могу, но во что площадка превратится?
Цитата:
Так что у вас есть предмет для дискуссии, обсуждайте.

Ты прекрасно прекрасно понимаешь, что дискуссия с некоторыми не возможна, так как ОНИ не отвечают на вопросы и не читают постов. И им до лампочки - как их обвиняют и называют - ну например представь ситуацию - чести нет. А книги, ну например Грачёвой - продать нужно(это к примеру - всего лишь предполагаю) Кто расставит точки над и?

Цитата:
И мы все, если надо будет, примкнём к продолжению разговора между вами. Но тогда, когда его температура будет 36,6° С.
Ещё раз спрошу - разве я начал поднимать градус? И что же Вы молчали?

Тут не разберёшься - пока ситуация не повторится -как я понимаю. Так как сейчас его нет, его поклёп и ложь висит, моё требование висит и вы ничего не решаете. Не можете?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-02-2011, 19:01 

Migrant писал(а):
Восток писал(а):
Цитата:

Ты десять лет вникал... Я жил и выжил в ней. И не надо считать, что попасть в криминальный мир легко, достаточно обворовать киоск. Там, чтобы стать авторитетом, нужно не одну печень врага съесть. Ты о другом говоришь, ты рассуждаешь о грязи.
Ну, вот - ты опять отвлечённо. Если ближе к реальности - то мне было всего 22 когда меня и товарищей по группе рукопашки пригласили в "бригаду". И всё было до жути просто. Они ходили по спорт школам и выбирали тех у кого хоть какие успехи. И кстати могу сказать - что лучшие - отказались. А вот те у кого была агрессия(а они проигрывают чаще) - те пошли с радостью. Вот и весь отбор.
Цитата:
Так вот, там, где грязно, да, действительно микробы множатся и плесень прорастает....
Я только про это и говорю. Заметил? (поклёпы таки висят - это чисто называется?)
Цитата:
И теперь ты считаешь, что если, как хирург, не отрезать на форуме всё лишнее, там будет грязно. Мне понятно твоё опасение. Но начни с себя. И я придерживаюсь мнения, что если ходить и убирать за всеми, то так и будешь жить с метлой и совочком. Община - это когда все вместе, когда за высшее и за низшее несут ответственность все. Не хочу впадать в пафос, мне важно, чтобы ты понял.
Ты опять заметь - ты опять обо мне. Ну ладно - бог с ним со мной - я то готов на всё смотреть совершенно холодно. ВОПРОС то в другом.

Повторюсь - как ты сам конкретно - собираешься защищать конкретных пользователей от оскорблений и ущемлений их прав? Чтобы не растекаться мыслью и не отрываться от фактов - повторюсь четвёртый раз - поклёп и ложь - висит.

За это сообщение автора Восток поблагодарил: Sagittari (28-02-2011, 19:51)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-02-2011, 19:09 

Ирбис писал(а):
Migrant писал(а):

Это точно :)
Ну, эт понятно. : D: D: D Но кто начал про то что там мол всё неправильно. Считайте, что я исправляюсь... :mrgreen:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-02-2011, 19:59 

Не может быть демократии на форуме без правил, защищающих участников. Предлагаю озвучить также сроки бана, по истечению которых дискуссия будет продолжена при четком арбитраже.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-02-2011, 20:04 

Восток писал(а):
...ну, а скажем так - во первых не мы... Разве я что-нибудь начинал?
И почему это я должен заканчивать? Но это заметь - частности. Я то могу продолжить и закончить, но тогда по мужским правилам - вы стоите и молча смотрите со стороны...

Вопрос первый - Это будет хорошо?
Вопрос второй - Вы это стерпите?

Но это повторюсь - частности.

Вопрос третий - а на площадке - есть хозяин?
Вопрос четвёртый - а если вместо меня окажется человек который не может за себя постоять - так поклёпы и будут висеть?(мол посты оставляем и тд. тп.)

Вот тут-то и собака зарыта. Тебе не хватает административного ресурса.
Восток, не надо прикидываться, что ты меня не понимаешь. Всё-то ты понимаешь!
Просто тебя это не устраивает. Понятно, что ты хочешь удалить тексты.
Что ж, эти вопросы будем все вместе решать. Колхозом, сообществом, общиной.
Но, в принципе, можно кого-нибудь избрать Владимиром Чернявским,
пусть, дескать, он, хозяин, тогда и решает. Ты к этому рвёшься?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-03-2011, 06:22 

Общим решением Интернет-Общины "Солнечный ветер" срок отключения от Форума Ганса и Николая Пашуна сокращён до одной недели. Таким образом оба участника подключены к Форуму 03.03.2011 г.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]