Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 29-06-2017, 09:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2011, 13:17 

Sagittari писал(а):
Борис писал(а):
Всем известно, что текстовая ин-фа, сама по себе, не передаёт ни эмоций, ни чувств, ни настроений... и, следовательно, велика вероятность принятия ошибочного решения. Вам кажется, что человек оскорбляет... а он и в мыслях не держал. И это ещё один аргумент в пользу того, чтобы не удалять посты (имхо). :cry:
Борис, не все упирается только в эмоции и чувства. Есть понятие и о герменевтике, распознавании текстов. С ситуацией разбираемся. Разные мнения рано или поздно, можно прогнозировать с некоторой долей вероятности, могут прийти к компромиссным, устраивающим большинство решениям. Путь сложен, но возможен.

Надеюсь на это.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2011, 13:22 

Migrant писал(а):
Попытаюсь объяснить новые предложения по ведению форума, которые пока не нашли полную поддержку даже среди модераторов, сиречь членов интернет-общины.

Предложение просто по сути: не банить, не удалять сообщения. Вести дискуссии и диалоги таким образом, чтобы модератствующая часть сидела в нас самих. И для этих целей модераторы и администрация форума будут как бы в гуще всех тем.

Ну и процесс расширения членов общины станет происходить за счёт расширения вас, друзей форума. То есть каждый из вас впоследствии может стать членом интернет-общины. Как сказано в заголовке "Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания".

Вот такую задачу мы тут пытаемся поставить и решить. Не понятно? Задавайте вопросы.

Всё понятно ...спасибо. Для меня очень важное значение имеет продуктивное общение.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2011, 13:32 

Кэт писал(а):
Борис писал(а):
Бедные...бедные модераторы. Я вам не завидую. Всем известно, что текстовая ин-фа, сама по себе, не передаёт ни эмоций, ни чувств, ни настроений... и, следовательно, велика вероятность принятия ошибочного решения. Вам кажется, что человек оскорбляет... а он и в мыслях не держал. И это ещё один аргумент в пользу того, чтобы не удалять посты (имхо). :cry:

Спасибо, Борис, Ваше мнение важно и будет обязательно учитываться.

Хоть и грубо, но эмоции могут быть обозначены смайликами. Если Вы поставили хохочущий смайл, то всяк видящий поймёт, что Вы шутите. А не поставите - могут счесть и за оскорбление.

Спасибо и Вам Кэт...мне достаточно того, что моё мнение прочитано. Смайлики...предпочитаю благожелательную улыбку, но увы...такого смайлика здесь не вижу :cry: :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2011, 13:37 

Кэт писал(а):
Sagittari писал(а):
Есть предположение, что все-таки НЕ вернется. Ставки делать НЕТ смысла.

Надеюсь, что вернётся. И все мы сделаем выводы и будем продвигаться по пути взаимного сближения, а не разъединения.

Вы умница, Кэт!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2011, 19:45 

Sagittari писал(а):
Итак, пришло время высказать свою позицию. Кто нибудь из вас наверняка смотрел не раз смерти в лицо? Что видел? Последние кадры своих жизненных ошибок или радость вдохновенного творчества? Думаете Вы измените Мир вокруг себя, если не изменили свою внутреннюю Суть? Кто может сказать, что он хотя бы с ближними, внутри собственной Семьи построил братские Общинные отношения? ВЫ ПРИЗЫВАЕТЕ К ПОДВИГАМ И ДЕЛАМ. Но достиг хотя бы кто-то Гармонии в Душе, когда нет потребности обвинять ближнего и видеть изъяны в Боге, который есть в Каждом? Можете назвать это Утопией, можете обвинить в отвлеченности... Но почему до сих пор процветает ГРЫЗНЯ вместо четкой Программы - ЧТО ДЕЛАТЬ? Можно долго заниматься разборками, но на йоту не приблизиться к нашему Предназначению.

Расскажите, что Вы видели, когда смотрели смерти в лицо. Я так понимаю.... Вы видели! Радость или огорчение? Столько призывов к объединению, к пониманию! Важно понять. Если кто-то знает, что нужно делать и как поступить, поделитесь опытом с другими!!!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-02-2011, 07:51 

Да уж... Почитал я эту темку и стало очень печально за А.Пузикова.
И на рерихкоме он когда-то вёл себя подобным же непримиримо-хамоватым образом, пока его оттуда не вытурили. Так и здесь, спустя стольких лет, всё то же самомнение и озлобленное неприятие чужого мнения, не сходного со своим. И это всё на фоне абсолютного отсутствия трезвого взгляда на себя самого.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-02-2011, 08:09 

Николай Пашун писал(а):
А вот теперь можно рассмотреть и конкретный пример реальной конфликтной ситуации, которая тянется уже много лет в Интернет пространстве.

[b]Андрей Пузиков ранее в Инете делал очень мощную аналитику положения участников РД в инете. Но мало кто его услышал...

Наверное это потому, что в этой "аналитике" было больше злобствующей клеветы, чем вдумчивого и непредвзятого размышления.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-02-2011, 08:17 

Николай Пашун писал(а):
Николай Пашун писал(а):
Коллеги, право, признаюсь, и мне неприятно раскручивать этот многовековой клубок, но ведь когда-то же это надо будет сделать? А меж тем, времени у нас остается так мало!

Думаю по оценке Андреем Пузиковым ситуации на рерихкоме, многие согласятся. Я, даже как новичок в интернет-пространстве могу сказать, что многие с рерихкома ушли, или были забанены.

Приведу по памяти несколько, хотя их на порядки больше: Мигрант, Владислв, МИБ. Селен, Одульф, Атолик, Арьяна, Алексид, Мика_ил, Слович, Елентирмо, Канврн, СВС, Ветлян, Арденс, Федор Родионов, Кроха енот, Сова, Андрей Пузиков, Хобит и др., также не принципиально не посещают тот форум и костяк, актив этого форума, это столь очевидно.

Такое впечатление, что Вы посещали рерихком только для поиска компромата на него же самого.
Вы настоящий строитель и служитель Общего Блага! :mrgreen:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-02-2011, 10:18 

Lancer писал(а):
И на рерихкоме он когда-то вёл себя подобным же непримиримо-хамоватым образом, пока его оттуда не вытурили. Так и здесь, спустя стольких лет, всё то же самомнение и озлобленное неприятие чужого мнения, не сходного со своим. И это всё на фоне абсолютного отсутствия трезвого взгляда на себя самого.

Lancer писал(а):

А может всё гораздо проще? Может Андрей Пузиков, не считает для себя возможным идти на компромиссы со своими принципами? Если по сути? Ещё никто не сказал, чем плохо его вот это предложение?
3. Я категорически против любого удаления постов. Удалению должны подлежать только нецензурные выражения. Возможно, и даже нужно перемещение длинных не соответствующих теме постов в отдельные накопители, при условии, что автор общается только сам с собой (О чем идет речь, думаю понятно.)
Исключительно на мой взгляд, не есть хорошо держать “на крючке” людей такого уровня как Пузиков и Migrant…для многих они оказались очень не удобными. Зато теперь тишь да благодать…и некому острые вопросы задавать.
Для взаимопонимания …и нужно то всего чуть-чуть…обсуждать не личности, а суть вопроса. Было бы не плохо, если бы в дискуссии приводились аргументы…а не удаление постов, когда эти аргументы отсутствуют…это именно то, о чём говорил Migrant.

За это сообщение автора Борис поблагодарил: Migrant (27-02-2011, 11:58)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-02-2011, 10:38 

Борис писал(а):
Lancer писал(а):

Lancer писал(а):

А может всё гораздо проще? Может Андрей Пузиков, не считает для себя возможным идти на компромиссы со своими принципами?..

Для последователя УЖЭ принцип должен быть один : Общее Благо. То есть, не себеслужение, а "во Имя Твое, Владыка".
А если каждый не сочтёт возможным пойти на компромиссы со своими принципами (а они есть у каждого), то и никакой общины никогда не будет.

За это сообщение автора Lancer поблагодарили: 2 Migrant (27-02-2011, 11:58), Кормак Мак Арт (27-02-2011, 13:09)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-02-2011, 11:14 

Lancer писал(а):
Борис писал(а):
Lancer писал(а):

Lancer писал(а):

А может всё гораздо проще? Может Андрей Пузиков, не считает для себя возможным идти на компромиссы со своими принципами?..

Для последователя УЖЭ принцип должен быть один : Общее Благо. То есть, не себеслужение, а "во Имя Твое, Владыка".
А если каждый не сочтёт возможным пойти на компромиссы со своими принципами (а они есть у каждого), то и никакой общины никогда не будет.

В том и дело, что вряд ли кто сомневается в желании каждого из дискутирующих в работе на Общее Благо...совесть у них чиста. Но беда в том что эти пути каждый видит по своему. Закон один для всех.

За это сообщение автора Борис поблагодарил: Migrant (27-02-2011, 12:05)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-02-2011, 12:04 

Lancer писал(а):

Как я с вами согласен!
Lancer писал(а):

Хм, значит всё сводится к компромиссам? В принципе, правильно. Каждый должен задвигать личное куда подальше. И во имя Общего двигаться к коллективному. Но каждый-ли, все-ли? Или есть-ли те, кто априори уже выделен в некую касту иерархов?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-02-2011, 12:10 

Выложу здесь одно из своих обращений к Востоку в дискуссии с ним:

Камень, положенный в основание, на самом деле прост. Суть его в общности. Нет у нас крутых и продвинутых, способных сказать: "Имел бы мир одну большую шею, я эту шею махом разрубил!" Наша цель не возвыситься над сообществом, а стать им, растворить его и, приняв на себя его боль и радость, преобразить.

Ты, Восток, говоришь о том, что понятно и ясно. Ты говоришь о приоритете права, то есть о примате закона. И эта структура известна на Планете уже тысячи лет. Закон, в основе которого "Римское право" действует на Планете уже тысячи лет. Это структура выложена под воздействием лучей Сатурна. Но Иерархия нового типа должна принципиально отличаться от сатурнианских программ, она зиждется на иных культурных ценностях. И этот метод ещё достаточно нов для нас, основы его не всегда улавлиевыми нашими рецепторами, поэтому и сложны на первый взгляд. Но понять их основы можно.

Сравним две методики управления, два принципа руководства.
1. Первый приходит и жёстко наводит порядок: "это будет стоять здесь!", "мы будем ходить так!", "ко мне будете обращаться через секретаря!"
2. Другой приходит в коллектив, собирает всех в круг и говорит: "Общая наша задача такова! Мы все одна команда и мы спаяны одной цепью! К общему решению приходим сообща и это решение для всех - закон!"

Налицо два разных типа выстроенной иерархии. И та, и другая схема не отрицает иерархической цельности, но одна (первая) схема подразумевает отсутствие горизонтальных связей, она опирается на верховенство одного человека над другим, и именно она, кстати, привела человечество к тому, что кастовые различия пришлось Учителям срочно выводить из человеческой культуры. Принципы этих отношений очень наглядны, кстати, и в нашей армейской дедовщине. Суть её в подавлении младшего старшим, в вознесении одного человека над другим. И на этих принципах построены отношения у Чернявского, именно с ними мы и боремся вот уже который год.

Вторая схема основана на горизонтальных связях, которые постоянно стремятся к гармонизации и согласованности, суть которых в поиске Брата среди своего сообщества. Эти принципы развиты в России. Я не хочу сказать, что в этом направлении уже всё создано и проработано, и вот, мир и человечество, глядите на нас, мы лучшие. Нет, но Россия рождена под лучом Урана и в силу своей природы ищет в каждом человеке брата и товарища. И эти её поиски не то, чтобы закончились, они только начинаются по серьёзному, но они должны будут заменить принципы римского права, развив в социуме принципиально новые ценности и новую культуру отношений. Кстати, полагаю, что именно у нас в России (хоть и не уверен до конца) появилось такая практика, как "брать коллективом на поруки", у Запада же больше в ходу "выпускать под залог".

Это моё послание несколько спонтанное, очень сырое и потому прошу вас относиться к нему не очень критично. Это как бы заметки на полях дискуссии.

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 2 Sagittari (27-02-2011, 17:18), Игорь (27-02-2011, 20:29)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-02-2011, 13:36 

Нет, не для разделения людей здесь всё это говорится…ни в коем случае, а лишь только для прояснения позиций.
Существует понятие…негласный духовный лидер…и очень важное свойство такого человека, отнюдь не стремление к власти, а напротив – удаление от неё.
Таким лидером был Андрей Сахаров.
Наверное, именно такие лидеры и должны стоять над всеми нами.
Стремление к власти…а рядом …гордыня – самый тяжкий грех…и труднее всего преодолеваемый (имхо).

Глубина понимания Истины у каждого из нас различна… и это всем понятно.

(3) Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит, (4) встал с вечери, снял с Себя верхнюю одежду и, взяв полотенце, препоясался. (5) Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан. (6) Подходит к Симону Петру, и тот говорит Ему: Господи! Тебе ли умывать мои ноги? (7) Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после. (8) Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною. (9) Симон Петр говорит Ему: Господи! не только ноги мои, но и руки и голову. (10) Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все. (11) Ибо знал Он предателя Своего, потому и сказал: не все вы чисты. (12) Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам? (13) Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. (14) Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. (15) Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам. (16) Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его. (17) Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете.

И позвольте ещё раз:
стих 12. «Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам?» Наверное, ученики смотрели на Иисуса непонимающе. Поэтому Иисус дальше объяснил им духовное значение Своего служения. Прочтем стихи 13-15. «Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам». По обычаям слуги должны умывать ноги хозяина, и ученики – ноги своего учителя. Поэтому ученики Иисуса не поняли, почему Иисус омыл их ноги. Все они хотели стать великими лидерами и учителями своего народа в своем поколении. Ученики не знали, в чем состоит истинное величие и любовь. Иисус учит, что истинное величие - в святом смирении, а истинная любовь — в жертвенном служении.

За это сообщение автора Борис поблагодарил: Migrant (27-02-2011, 14:08)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-02-2011, 04:03 

Migrant писал(а):
Выложу здесь одно из своих обращений к Востоку в дискуссии с ним:

Камень, положенный в основание, на самом деле прост. Суть его в общности. Нет у нас крутых и продвинутых, способных сказать: "Имел бы мир одну большую шею, я эту шею махом разрубил!" Наша цель не возвыситься над сообществом, а стать им, растворить его и, приняв на себя его боль и радость, преобразить.
Давай точно, конкретно и фокусированно разберём - о каком камне идёт речь? Точнее о каких? Отвлечённости - здесь не помошник.

Ты всё совершенно точно описал - и эти три камня - Сознание Единения, Господом Твоим и Сознание соизмеримости. Но все три - становятся полной системой Светлого строительства - если опираются на камень первый - Почитание Иерархии.

Все эти ками основания - можно увидеть во фразе - "..если двое или трое соберутся во Имя Моё - там и Я среди них" Во-первых Во Имя. А дальше - три камня которые сделают возможным собраться и понять друг друга. Но друзья - посмотрите - кто быстро и легко собирается? Легко собираются стаи волков, легко микробы сбиваются в колонию, любая воровская малина или преступный синдикат - создаются быстро и без проблем. Но во имя чего они собираются?
Цитата:
Мф 21:40 Итак, когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями?

Мф 21:42 Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших?

Мф 22:37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

Цитата:
Ты, Восток, говоришь о том, что понятно и ясно. Ты говоришь о приоритете права, то есть о примате закона. И эта структура известна на Планете уже тысячи лет. Закон, в основе которого "Римское право" действует на Планете уже тысячи лет. Это структура выложена под воздействием лучей Сатурна.
Никакое римское право - не ложу в основу. Но лишь безоговорочное подчинение Высшему и Закону.
Цитата:
Но Иерархия нового типа должна принципиально отличаться от сатурнианских программ, она зиждется на иных культурных ценностях. И этот метод ещё достаточно нов для нас, основы его не всегда улавлиевыми нашими рецепторами, поэтому и сложны на первый взгляд. Но понять их основы можно.
Да, тут я согласен - все мы находимся в процессе становления. И естественно - наверное нельзя сразу ставить - без опытного познания. Значит будем учиться.

Цитата:
Сравним две методики управления, два принципа руководства.
1. Первый приходит и жёстко наводит порядок: "это будет стоять здесь!", "мы будем ходить так!", "ко мне будете обращаться через секретаря!"
Вот ты изобразил дурацкую чиновничью систему - но сам то как думаешь - я её имею в виду?
Как по мне - ближе такая модель - помнишь как-то говорили про Уриэля:
Цитата:
Сердце, 268 Уриэль есть Владыка действия мощного. Можно обращаться к разным Водителям по качеству необходимой помощи. Если Михаил объединяется с Уриэлем, значит нужно мощное наступление. Сурово сдержал Уриэль стихии на Венере. Так можно закалять мощь, прияв удар стихий. Нужно понимать эти мощные Силы, как действительность.

Цитата:
2. Другой приходит в коллектив, собирает всех в круг и говорит: "Общая наша задача такова! Мы все одна команда и мы спаяны одной цепью! К общему решению приходим сообща и это решение для всех - закон!"
Всё ведь зависит от того КАКАЯ задача. Так ведь. Что собираемся делать? И вот этот вектор задачи - и есть непреложный Закон.

Цитата:
Налицо два разных типа выстроенной иерархии. И та, и другая схема не отрицает иерархической цельности, но одна (первая) схема подразумевает отсутствие горизонтальных связей, она опирается на верховенство одного человека над другим, и именно она, кстати, привела человечество к тому, что кастовые различия пришлось Учителям срочно выводить из человеческой культуры.
Согласен. Но повторюсь - её ли я имею в виду? Я ведь говорю о системе, где горизонтальные связи - есть следствие вертикальной принадлежности. Если двое или трое осознают себя Братьями ОДНОГО ОТЦА-МАТЕРИ, то и Братство их осознаётся и является по факту - настоящим.

А если вроде бы братья, а подчинения Отцу - нет? Братство становится в этот момент фикцией.

Цитата:
Принципы этих отношений очень наглядны, кстати, и в нашей армейской дедовщине. Суть её в подавлении младшего старшим, в вознесении одного человека над другим. И на этих принципах построены отношения у Чернявского, именно с ними мы и боремся вот уже который год.
Каждый выбирает свою нишу реализации, как и глубину понимания.
Да и воевать то там честно говоря не с чем.

Цитата:
Вторая схема основана на горизонтальных связях, которые постоянно стремятся к гармонизации и согласованности, суть которых в поиске Брата среди своего сообщества. Эти принципы развиты в России. Я не хочу сказать, что в этом направлении уже всё создано и проработано, и вот, мир и человечество, глядите на нас, мы лучшие. Нет, но Россия рождена под лучом Урана и в силу своей природы ищет в каждом человеке брата и товарища.
Братство - повторюсь оно ведь разное бывает. Есть от сыновней любви к Отцу Единому. А есть вынужденная конгломерация повстанцев, мятежников и воров.

Стремление то к единению и Братству в России - действительно СИЛЬНО. Тут ты очень верно всё заметил. Но и два этих вектора - так же мощно развиваются - причём оба одновременно.

И вот история чётко и безошибочно показывает нам - что все моменты исторического развития, усиления Государства Российского - связаны с явлением жёстких и твёрдых помазанников. И наоборот - всякие демократизации и смягчения - в итоге приводили к полному развалу и деморализации страны. ВОТ и ДУМАЙ. Я же не с потолка факты беру.

Цитата:
И эти её поиски не то, чтобы закончились, они только начинаются по серьёзному, но они должны будут заменить принципы римского права, развив в социуме принципиально новые ценности и новую культуру отношений. Кстати, полагаю, что именно у нас в России (хоть и не уверен до конца) появилось такая практика, как "брать коллективом на поруки", у Запада же больше в ходу "выпускать под залог".
Согласен - эти тенденции нужно развивать. Но смысл и толк будет только тогда, когда народ примет Единоначалие и отразит в себе образ Иерархии.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]