Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 27-05-2017, 13:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Братская община и реальность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2011, 22:53 

Восток писал(а):
Migrant писал(а):
Edvard писал(а):
Ваше коммерческое предложение о строительстве коттеджей , на сегодняшний день очень актуальная тема , но требует наличия не малых средств , это если в Общину придут не бедные люди .

К моему сожалению, вы опять не правы и делаете некорректное заявление: от меня не поступало никакого коммерческого предложения. Был лишь ответ: если есть у кого-то желание, то могу помочь. А выдавать мои слова за предложения, думаю, слишком громко.

Ну и по поводу строительства коттеджей. Почему вы считаете, что это требует наличие немалых средств? Я говорю именно про строителей, а не про заказчиков. У заказчика - да, должны быть средства, а у строителей должен быть инструмент, оборудование и профессионализм. Мне кажется, что вы говорите о чём-то другом.
Кстати - я просчитывал варианты - и тоже пришёл к выводу, что для оптимальной, продуктивной работы требуется немалый запас средств. Хотя начать можно и с одного мастерка - но это годы... Как тут с этим быть?

По-разному. Но ты в данном случае делаешь акцент на средствах. Я же имею в виду дело. И потому годы - значат годы! Но тем не менее и тут можно сделать кое-что. Вопрос: "зачем?", "ради какой цели?" Если с целью накопления, то мысли грубые. Не эффективные. У нас другие подходы.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2011, 23:03 

Migrant писал(а):
Восток писал(а):
Migrant писал(а):
Edvard писал(а):
Ваше коммерческое предложение о строительстве коттеджей , на сегодняшний день очень актуальная тема , но требует наличия не малых средств , это если в Общину придут не бедные люди .

К моему сожалению, вы опять не правы и делаете некорректное заявление: от меня не поступало никакого коммерческого предложения. Был лишь ответ: если есть у кого-то желание, то могу помочь. А выдавать мои слова за предложения, думаю, слишком громко.

Ну и по поводу строительства коттеджей. Почему вы считаете, что это требует наличие немалых средств? Я говорю именно про строителей, а не про заказчиков. У заказчика - да, должны быть средства, а у строителей должен быть инструмент, оборудование и профессионализм. Мне кажется, что вы говорите о чём-то другом.
Кстати - я просчитывал варианты - и тоже пришёл к выводу, что для оптимальной, продуктивной работы требуется немалый запас средств. Хотя начать можно и с одного мастерка - но это годы... Как тут с этим быть?

По-разному. Но ты в данном случае делаешь акцент на средствах. Я же имею в виду дело. И потому годы - значат годы! Но тем не менее и тут можно сделать кое-что. Вопрос: "зачем?", "ради какой цели?" Если с целью накопления, то мысли грубые. Не эффективные. У нас другие подходы.
Так нет этих годов-то. Надо искать как зарабатывать быстро и эффективно. И не для накоплений а для дальнейшей динамики.
Ну вот пример - моего друга тоже звали в Общину и предложили поработать и плюс 500 % на что он рассмеялся и сказал что так как зарабатывает 1600, то лучше и оптимальней - если он будет ежемесячно жертвовать по 1000 в Общину и останется на прежней работе. Причём он бы так и сделал.
То есть вопросы рабочей целесообразности - порой на первом месте.

А для чего и зачем - это же отдельный вопрос - с ним нужно разбираться до. Я просто исходил из того, что здесь все уже определились.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2011, 23:25 

Восток писал(а):
Migrant писал(а):
Восток писал(а):
Migrant писал(а):
Edvard писал(а):

Так нет этих годов-то. Надо искать как зарабатывать быстро и эффективно. И не для накоплений а для дальнейшей динамики.

Ты куда спешишь? Зачем тебе "зарабатывать быстро и эффективно", ради какой динамики?
Восток писал(а):
Ну вот пример - моего друга тоже звали в Общину и предложили поработать и плюс 500 % на что он рассмеялся и сказал что так как зарабатывает 1600, то лучше и оптимальней - если он будет ежемесячно жертвовать по 1000 в Общину и останется на прежней работе. Причём он бы так и сделал.

Общин много по стране и мне порой тоже делают предложения. И очень часто приглашающие плохо представляют организационные вопросы. Но бывают и такие, кто хорошо понимает бизнес, землю роют и находят прибыли самыми разными путями. таким, конечно, община не нужна. Эти уже давно продали добро на бабло.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-02-2011, 00:06 

Migrant писал(а):
.... Мы же, грубо говоря, мужики, ищем свои места для приложения сил. Когда я рассказываю о том, что знаю, что умею, то ни в коем случае не умаляю способности других. Просто на мой взгляд сейчас есть тенденция в обществе - перебираться на Алтай, в другие просторы России. ....
И говоря о переселении людей из городов на село, скажу вам, Ира, что процесс будет только нарастать. Потому что промышленность приходит в упадок, а цены на продукты питания будут только расти.....
, обеспечить инвентарём, инструментом или полем деятельности и... не мешать творчеству. Всё! Если твоя команда чувствует над собой твою опеку и заботу, то она готова к действиям. Ей любые задачи по плечу.

Так что я умею и руководить, но умею и становиться в один ряд со всеми, подчинятся общему.
Ни в коем случае я не хотела обидеть или умалить труд и способности мужчин!!!
И о переселении людей - тоже согласна... Но без духовности, без духовного лидера Общину Света не построить, хотя... может я о другой общине, а вы о другой, т.е. мы о разных общинах и их целях?...
Ведь можно построить эко поселение и загрязнить его своим присутствием и мыслями, и ни какого Света в эко поселении - просто сельскохозяйственная жизнь... Где всем раздали инвентарь и ... не мешают творчеству... и всё?
Вы может и не представляете тоску с которой многие ... ждут опеки и заботы сильного человека... именно что бы начать действовать....
Но построив эко поселение или др.поселение, что, что дальше... где то самое что оставит людей в этом поселении, что не датс всходить ложи и лени, на ниве труда... Или вы будете бесконечно строить и строить, что бы держать людей идеей стройки? Ведь даже история нашей страны, под названием СССР, дала понять, что есть идея Светлого будущего и из одного барака без удобств - будет город!, будет электростанция, и всё, всё, всё остальное!
Или вы идею связи с Иерархией Света отрицаете в общине?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-02-2011, 00:16 

Цитата:
Migrant писал(а):

Ты куда спешишь? Зачем тебе "зарабатывать быстро и эффективно", ради какой динамики?
Вот это правильный вопрос и острый.
Если не ханжествовать - очень большая проблема у реализации Общин - это качество действия. И вот я исхожу из того, что одним из аспектов качественного действия является и динамика и скорость достижения. Иначе как отвечать процессам реальности.
Ну вот верю я свято, что Общины должны являть пример Удачливости. И как тут без динамики?
А нет динамики - сам замечал сколько раз - страдает и настрой и атмосфера. Имхо общинников надо таки окормлять удачей. Нет?
Цитата:
Восток писал(а):

Общин много по стране и мне порой тоже делают предложения. И очень часто приглашающие плохо представляют организационные вопросы. Но бывают и такие, кто хорошо понимает бизнес, землю роют и находят прибыли самыми разными путями. таким, конечно, община не нужна. Эти уже давно продали добро на бабло.
Так и мне постоянно делают. Как бы готов впрячся - проблем нет. Но если заранее видишь это самое как ты говоришь - плохое представление организационных вопросов - то и смысл?
Ну, пытался как то - анастасиевцам помочь, но понял что они уперлись в свои только участки и всё - дальше не видят. Я спрашиваю - ребята а как вы без инфраструктуры? Надорвётесь ведь - ни трассы рядом, ни света - ни воды толковой(не солёной)... Место хорошее - но ведь дороги то нужны хотябы... Как будем их строить? А это всего лишь земные вопросы. А ещё - ты мою упертость знаешь - я им про иное... :) :) :) Не поняли вобщем. Вот и во всём два полюса - либо отвлечённые мечты, с последующим разочарованием... либо добро на бабло. А как надо?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-02-2011, 00:34 

Ира писал(а):
Migrant писал(а):
.... Мы же, грубо говоря, мужики, ищем свои места для приложения сил. Когда я рассказываю о том, что знаю, что умею, то ни в коем случае не умаляю способности других. Просто на мой взгляд сейчас есть тенденция в обществе - перебираться на Алтай, в другие просторы России. ....
И говоря о переселении людей из городов на село, скажу вам, Ира, что процесс будет только нарастать. Потому что промышленность приходит в упадок, а цены на продукты питания будут только расти.....
, обеспечить инвентарём, инструментом или полем деятельности и... не мешать творчеству. Всё! Если твоя команда чувствует над собой твою опеку и заботу, то она готова к действиям. Ей любые задачи по плечу.

Так что я умею и руководить, но умею и становиться в один ряд со всеми, подчинятся общему.
Ни в коем случае я не хотела обидеть или умалить труд и способности мужчин!!!
И о переселении людей - тоже согласна... Но без духовности, без духовного лидера Общину Света не построить, хотя... может я о другой общине, а вы о другой, т.е. мы о разных общинах и их целях?...
Ведь можно построить экопоселение и загрязнить его своим присутствием и мыслями, и ни какого Света в экопоселении - просто сельскохозяйственная жизнь... Где всем раздали инвентарь и ... не мешают творчеству... и всё?
Вы может и не представляете тоску с которой многие ... ждут опеки и заботы сильного человека... именно что бы начать действовать....
Но построив экопоселение или др.поселение, что, что дальше... где то самое что оставит людей в этом поселении, что не даст всходить лжи и лени, на ниве труда... Или вы будете бесконечно строить и строить, что бы держать людей идеей стройки? Ведь даже история нашей страны, под названием СССР, дала понять, что есть идея Светлого будущего и из одного барака без удобств - будет город!, будет электростанция, и всё, всё, всё остальное!
Или вы идею связи с Иерархией Света отрицаете в общине?

Как-то даже отвечать не знаю с какого конца... Вы, то ли спрашиваете, то ли уже обвиняете... Не понятно.
Но давайте по порядку. Говорил уже, что впереди нас в нашей стране ожидает сокращение промышленного производства. Следовательно, будет расти безработица, а также непременно будет сокращаться вся экономика. Куда деваться людям? Люди потянутся к тому, что сможет их прокормить - к земле и натуральному хозяйству. Об этом можно озаботиться заранее. Об этом и речь. И хорошо, если соберутся единомышленники. Но собравшиеся в группы, в общины - очень редко способны руководить общими процессами. и среди них мало специалистов. В результате, те, кто посмышлёнее, но без совести и чести, стремятся к прибылям, доходности и начинают поминать других ради своих интересов. Они же считают себя умными, продвинутыми, успешными, а всех остальных быдлом. Такова нынешняя история, такова наша современность. Мы по этому опыту ходим и об этот опыт всей страной спотыкаемся. Но можно по-другому, сообща и вместе. Таким путём шёл Святослав Фёдоров, создавший мощнейшую институт-общину. И я об этом.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-02-2011, 00:40 

Восток писал(а):
Цитата:
Migrant писал(а):

Если не ханжествовать - очень большая проблема у реализации Общин - это качество действия. И вот я исхожу из того, что одним из аспектов качественного действия является и динамика и скорость достижения. Иначе как отвечать процессам реальности.
Ну вот верю я свято, что Общины должны являть пример Удачливости. И как тут без динамики?
А нет динамики - сам замечал сколько раз - страдает и настрой и атмосфера. Имхо общинников надо таки окормлять удачей. Нет?

Может ты и об одном со мной говоришь, не знаю. Ты вообще о чём говоришь. Конкретнее.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-02-2011, 02:11 

Migrant писал(а):
Восток писал(а):
Цитата:
Migrant писал(а):

Может ты и об одном со мной говоришь, не знаю. Ты вообще о чём говоришь. Конкретнее.
Да всё просто - хотелось бы чтобы труд всех Общинников был не просто красивым, не просто жертвенным, но и прибыльным, эффективным. Цитату вспомнил - каждое предложение - прям в тему каждой детали нашей беседы.
Цитата:
Озарение 2. 6. 9. Хотим сделать Наши дела доходными в духовном и материальном смысле. Уверяю, что качество мыслей имеет для этого большое значение.
Надо подчеркнуть благое и полезное единение и что глупость Мы отлично оцениваем. Конечно, в большом деле и глупость квартиру найдет, но не в верхнем этаже.
Жить может всякий, но мир будущий нуждается в просветлении сознания, но не в бормотании высоких изречений.
Больше Ценим денежный деловой отчет, нежели набор пушистых изречений. О мире надо мыслить, явить практические мысли.
Накануне Нового Храма нужно явить находчивость и народ удивить смекалкою. Ходить в пеленках неудобно.

За это сообщение автора Восток поблагодарил: Sagittari (27-02-2011, 10:37)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-02-2011, 02:30 

ДУХОВНЫМ ГОЛОДОМ здесь как-то и не пахнет...
здесь просто покомандовать хотят...
...
И всё на чём их доводы стоят...?
Да... скоро голод в городе настанет...
И очевидно — оттуда все сбежат...
...
Дельцы иль коммерсанты...
Иль просто эмигранты...
...
А об Учении — ни слова...
И отчего им город виноват...?
...
Им трескотня их мысленных посылов
Нисколько не мешает...
Они её совсем не замечают...
И блеют сами не хуже тех ослов...
Что по степи заблудшими гуляют...
...
«Духовной жаждою томим,
В пустыне мрачной я влачился,
И шестикрылый серафим
На перепутье мне явился.»(А.С.Пушкин)
...
И говорит мне заходи
Мы здесь общину заготовим
И инструмент весь намази
И есть начальник — сотник вроде...
...
Ты только здесь доверься нам
И верь в наш дух и правду матку...
А мы — уж как Господь подаст
Всё будем строить по порядку...(шютка)
:hb: :hb: :hb:
:bubu: :bubu: :bubu:
:app: :app:
:drv: :drv:
:kngt: :kngt:
:sharm: :sharm:
:tnp: :tnp:
:trud: :trud:
:pop: :pop:
:repa: :repa:
:shv: :shv:
Вот так, когда читаешь вас...
О чём-то думаешь, мечтаешь...
И Мысль как и всегда
Одна — без вас — идёт куда попало
Сама не ведает куда...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-02-2011, 02:45 

Огонь у Порога писал(а):
Вот так, когда читаешь вас...
О чём-то думаешь, мечтаешь...

И Мысль как и всегда
Одна без вас — идёт куда попало
Сама не ведает куда...

Цитата:
Агни Йога, 66 Можно ли открыть истину развития миров людям, когда даже пропитание не утверждено! Нужно избегать даже намека на отвлеченность.
Цитата:
Агни Йога, 31 Нужно все отвлеченное провести в действительность.
Цитата:
Агни Йога, 20 Новое нужно понимать, как неотложно полезное. Всякая неприменимая отвлеченность не имеет места. Мы устали от воздушных замков. Даже дальние миры должны быть введены в конкретность.

За это сообщение автора Восток поблагодарил: Sagittari (27-02-2011, 10:39)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-02-2011, 10:46 

Восток, поддерживаю твой практический взгляд на жизнь, самореализацию и Общинность. Мигрант и Дальний пишут о том же, но другими словами. Именно поэтому мы здесь вместе, так как идем в одном направлении - к практической реализации знаний и духовного вектора развития будущего.

За это сообщение автора Sagittari поблагодарили: 2 Migrant (27-02-2011, 11:15), Восток (27-02-2011, 12:11)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-02-2011, 11:44 

Пришёл чудак, поогляделся.
И невдомёк ему, что полработы
Нельзя показывать любому дураку.
Иначе в позу встанет он, охоту
Зарубит сразу на корню.

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Восток (27-02-2011, 12:11)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-02-2011, 12:09 

Migrant писал(а):
Пришёл чудак, поогляделся.
И невдомёк ему, что полработы
Нельзя показывать любому дураку.
Иначе в позу встанет он, охоту
Зарубит сразу на корню.

Коль была б у нас ОХОТА
Было б тридцать три работы
Ну а так как всё не так.
Виноват - один дурак.

За это сообщение автора Восток поблагодарил: Migrant (27-02-2011, 12:11)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-02-2011, 12:28 

Огонь у Порога писал(а):
Им трескотня их мысленных посылов
Нисколько не мешает...
Они её совсем не замечают...
И блеют сами не хуже тех ослов...
Что по степи заблудшими гуляют...

Эх раз пошла такая пьянка - обращаемся к высокой английской классике: :) :) :)
ПОРОСЯТА
Весной поросята ходили гулять.
Счастливей не знал я семьи.
"Хрю-хрю", - говорила довольная мать,
А детки визжали: "И-и!"

Но самый визгливый из всех поросят
Сказал им: "О, братья мои!
Все взрослые свиньи "хрю-хрю" говорят,
Довольно визжать вам "и-и"!

Послушайте, братья, как я говорю.
Чем хуже я взрослой свиньи?"
Бедняжка! Он думал, что скажет "хрю-хрю",
Но жалобно взвизгнул: "И-и!"

С тех пор перестали малютки играть,
Не рылись в грязи и в пыли.
И все оттого, что не смели визжать,
А хрюкать они не могли!

---

Мой мальчик! Тебе эту песню дарю.
Рассчитывай силы свои.
И, если сказать не умеешь "хрю-хрю", -
Визжи, не стесняясь: "И-и!"

Самуил Маршак ( и восток со смыслом :) :) :) )

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-02-2011, 13:04 

Цитата:
.... заканчивая циклы развития, и идти дальше к новым высотам. Вам надо стать сердечными. Если вас будут бить, вы подойдите и обнимите. Если будут обижать, не ждите извинений, а сами встаньте на колени и сами попросите прощения у обидчиков. Если будут оскорблять и унижать, скажите им спасибо за это и улыбнитесь. Если будут ненавидеть, полюбите их такими, какие они есть. Вот эти отношения любви, смирения и прощения – главное для людей.

Один - осёл, другой - дурак,
а вместе все вы свиньи...
БРАТСКАЯ община, БРАТСКАЯ и реальная! И осёл свинье не товарищ, но вы же люди, общинники и братья по человеческой крови...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]