Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 17-12-2017, 17:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Братская община и реальность
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-12-2010, 16:40 

Ближний писал(а):
...Мне приятно здесь общаться, потому как это новая форма подачи знаний и мысли, эта форма дает возможность дружить и ругаться. Потому для некоторых можно выставить в своей местной программке - недруг, и не касаться моих высказываний. Общаться со всеми остальными - а "кто на новенького" забыть...

А нам? Теперь спросите у нас: приятно ли нам с вами общаться в таком вот вами выбранном тоне? Тем более - ругаться? Идите к Чернявскому, он любит подобных пользователей форума, опекает их, удаляет, банит... то есть действует в выбранном вами стиле общения. Нам-то от вас какая польза?

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-02-2011, 14:18 

Здравствуйте , хочу сердечно поблагодарить Андрея Пузикова за изложение ценного опыта , когда читал в данной теме его посты , сердце наполнилось радостью , воодушевлением ,согласием , созвучием , и вот почему :
Пройдя через секты , объединения , движения и пр. чаще всего наблюдал ущербность , бесперспективность в развитии объединившихся людей под лидером, в большей или меньшей степени. И прав Андрей , когда лидер умирал , то умирало и дело начатое им , даже если руководитель отлучается на длительное время , запускается механизм разрушения. Тем более , что встретить Лидера - безкорыстного и отдающего себя всего на Общее Благо ,без всякой эго.примеси -уникальная редкость. И с уходом такого лидера , уходит как бы душа из тела , которое затем разлагается. И где взять столько настоящих Лидеров , что бы началось всеобщее Общинное Движение ? Еще раз соглашусь с Андреем , что лидерство это пережиток старого и на этой основе всеобщего объединения в дух.трудовые Общины , Братства не произойдет , как и сейчас будут только отдельные "очаги" , то возгарающие ,то потухающие в зависимости от качеств Лидеров .
После глубоких и длительных изучения и размышлений ,над Всеединством Макрокосмоса, определения своего истинного места в бесчисленной цепи сознаний , Единого Сознания , приходишь к пониманию , что объединение устремленных возможно на более высоком уровне , на платформе свободного союза , содружества сердец и разумов, где маяком или " лидером" являются универсальные законы Мироздания Единого Целого Организма и те Высокие Идеи открытые ведущей Иерархией , вокруг которых и должно объединятся и труд внутри и вне себя на Общее Благо становится абсолютно естественной насущностью , естетственным законом , как закон самосохранения для нас сейчас .
И первоочередной универсальный закон , маяк , "лидер" во круг одного из которых , осознано, должно образоваться свободное содружество устремленных сердец , творчески и вдохновенно работая в себе,проявляя во вне и помогая друг - другу , подставляя братское плечо нуждающему , это закон возглашенный Иисусом Христом , " Любовь к Богу и ближнему ", который просто необходимо сделать своим естеством и качеством. Это тот фундамент , для домостроительства , это та вспаханная , возделанная ,удобренная земля на которой может вырасти ,расцвести и принести обильные , ароматные и вкусные плоды Знания , расширение Сознания , Творчество ,взрощенные способности и пр. Без такого фундамента ,выстраиваемые дома уродливы и не имеют опоры , В таком саду древья - недоразвиты и плоды червивы или горьки.
Сейчас мы наблюдаем , что Знания далеко опередили мораль , этику , нравственные качества человека , в интернете видим оперирование обширнейшими познаниями - участников , но преобладающе переросло в философствование , выпендреж , в показуху своих умственных достижений. Наверно это естественно , когда дом без фундамента . Уставшие от бесконечных прений , будут уходить в поисках соратников , для образования Братства ,Содружества ,Общины - главное долгожданное реальное действие , труд .

Очень жалею , что всего лишь год назад понял жизненную необходимость в такой Общине , которую обрисовал Андрей , придя почти к тем же заключениям и пониманию основ , только на мысленном уровне , а человек имеет многолетний ценный и успешный опыт , который как ни странно, еще не задействован широкомаштабно, сейчас Общины не успев организоваться , обжиться , окрепнуть , уже распадаются. Пол года уже , как собираю всю информацию и осмысливаю , об Общинах , что бы затем разыскать созвучные Сердца и объединится в творческом построении Общины на фундаменте Братства , свободного Содружества , Любви , глубокого разумения Единства . И абсолютно согласен с Андреем , что Лидера , а вернее Руководителя нужно рассматривать , как Ответственного на которого Советом возложен контроль за исполнение согласованных , принятых решений Общины .
Правда (до постов Андрея ) я пришел к такому пониманию , что Совет должен из своей среды избрать двух руководителей или ответственных лиц , один проводит в жизнь решения совета все , что касается жизнеобеспечения , финансов , бизнеса и пр. , другой все , что касаемо духовно - нравственного развития и избираются на определенный срок , по истечению которого , советом рассматривается и продлевается или нет , срок. Первый избирается по проф.опыту , второй по слову Христа "пусть наиболее служащий и заботящийся о вас , будет большим среди вас". И соответственно продумываю два устава , один - в котором должны быть отражены юридические и хозяйственные взаимоотношения , другой внутренний , нравственно - этический , который и должен отражать ту высокодуховную Идею , ради осуществления которой и должно произойти объединение . Главное хочется выразить , второй устав , не многословно , емко и отразить цель и чаяния Сердец .Количество костяка или совета Общины , думается не должно превышать 12 человек , что бы каждый , общением и вниманием мог охватить всех . Далее приводить свои размышления ,идеи на эту тему не считаю нужным т.к. не имеют ценность ,за отсутствием опыта , тем более что все сказанное Андреем - разделяю. Очень прошу Андрея Пузикова продолжить свои посты в данной теме , хотелось бы услышать про ; 1. Устав , 2.Что на данный момент,по прошествии предыдущего опыта , удерживает и укрепляет костяк Общины ? 3. Какие духовные практики - являются обязательными или необходимыми в вашей Общине ? 4. Что более всего влияет , способствует укреплению и развитию в вашей Общине ? 5.От чего хотели бы предостеречь подошедших к объединению в Общину , изходя из опыта вашей Общины ? 6. Какие по вашему мнению допускаются общие ошибки , несостоявшихся Общин ?

Техническая сторона для меня более-менее понятна , т.к. на заре перестройки с единомышлениками создали кооператив и потом занимался разным мелким и малым бизнесом успешно. семь лет назад оставил все это и перехал из Москвы жить в Подмосковье , за тем в Тверскую губерню , маленькую деревню , что бы разобраться в себе и сосредаточится на главном , за одно попробовав себя в животноводстве,пчеловодстве,строительстве.А вот другая сторона медали не имеет для меня полной ясности и Ваш опыт многолетний , прошедший через тернии и ныне стоящий и развивающийся - очень интересен и думаю пригодится многим .

Предложение модераторам : Выделить например тему или ветку (с интернетом недавно , не знаю как правильно выразить ) ,для соискателей желающих объединится в дух.трудовые коллективы , по териториальности или проф.пригодности . Познакомиться , обменятся координатами , составить группу , ну а далее думаю через личку и встречи придут к каким то выводам и действиям . Только для этого . Что бы люди смогли найти друг-друга , без обсуждения всех вытекающих из этого тем , а остальное , что да как , обсуждать в других ветках форума . К стати , я первым в такую ветку запишусь , как соискатель . :poz:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-02-2011, 14:47 

Edvard писал(а):
Предложение модераторам : Выделить например тему или ветку (с интернетом недавно , не знаю как правильно выразить ) ,для соискателей желающих объединится в дух.трудовые коллективы , по териториальности или проф.пригодности . Познакомиться , обменятся координатами , составить группу , ну а далее думаю через личку и встречи придут к каким то выводам и действиям . Только для этого . Что бы люди смогли найти друг-друга , без обсуждения всех вытекающих из этого тем , а остальное , что да как , обсуждать в других ветках форума . К стати , я первым в такую ветку запишусь , как соискатель . :poz:

Выделить несложно, было бы что выделять. Думаю, пока продолжайте в этой теме, а когда сформируются некие конкретные ответвления, будем их вычленять в отдельные темы.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-02-2011, 15:09 

Спасибо , ну что ж , нас уже двое соискателей , с Boris . Будем надеяться , что примкнут еще желающие передти от слов к действиям .

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2011, 01:53 

Edvard писал(а):
Очень прошу Андрея Пузикова продолжить свои посты в данной теме , хотелось бы услышать про ; 1. Устав , 2.Что на данный момент,по прошествии предыдущего опыта , удерживает и укрепляет костяк Общины ? 3. Какие духовные практики - являются обязательными или необходимыми в вашей Общине ? 4. Что более всего влияет , способствует укреплению и развитию в вашей Общине ? 5.От чего хотели бы предостеречь подошедших к объединению в Общину , изходя из опыта вашей Общины ? 6. Какие по вашему мнению допускаются общие ошибки , несостоявшихся Общин ?

Уважаемый, Эдвард!
У меня нет желания писать что-либо на этом форуме. Уж не обессудьте.
Только поправлю, чтобы не плодить мифов. Никакой общины на данный момент нет. Не знаю, с чего вы сделали выводы, что она есть. Есть наш культурно-экологический центр, есть земля и определенная деятельность, но общины нет. От нее остался только восьмилетний опыт.
Еще раз извините, что не могу Вам здесь ответить на Ваши вопросы. Если действительно есть стремление к практической работе в этом направлении, то нужно найти более подходящую площадку для обсуждения.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2011, 02:07 

Edvard писал(а):
Будем надеяться , что примкнут еще желающие передти от слов к действиям .

Понимаете, Эдвард, есть люди, уже перешедшие к действиям. Вот Дальний рассказывал о существовании Общины на Дальнем Востоке. Но Вы также должны понимать, что создание и строительство Общины - это очень тонкое и даже может быть сокровенное дело. Поэтому туда не будут зазывать и пускать всех первых встречных желающих. Только очень сильное Ваше желание и устремление поможет Вам найти путь в такую Общину. Ну или создать свою.

За это сообщение автора Кэт поблагодарили: 2 Sagittari (26-02-2011, 10:45), Восток (26-02-2011, 02:52)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2011, 12:07 

У меня давно возникла мысль создать такую общину, которая занималась бы производственной деятельностью. И даже есть опыт. В своё время мы создавали кооператив (1989 г.), который работал по принципу хозрасчётных бригад. Основная тема кооператива была - строительство и ремонт, но параллельно возникла розничная и оптовая торговля, один сельскохозяйственный участок мы пытались создать в Крыму, а также взяли в аренду столовую. Всё шло боле-менее хорошо, но... наступили горячие 90-е годы и всё пошло прахом. Я тогда сказал, что покуда в бизнесе ворьё и бандиты - я в это направление ни шагу.

Сегодня картина иная. Можно было бы озаботиться этой идеей, но нужен был импульс, я ждал сигнала, что такая идея может ожить.

О себе могу сказать, что кроме журналистики имею много специальностей, которые зависят от рук: электрика, маляра, слесаря, сантехника, механика, сварщика и т.д. Сейчас работаю старшим инженером на спорткомплексе по водоснабжению, водоотведению и водоподготовке. А недавно получил приглашение и на более высокую должность.

Поэтому на данный момент считаю, что на данный момент наиболее актуальны вот такие вопросы: "что?" мы хотим сделать, а уже после этого можно решать: "как?" мы это сделаем. Самыми реальными бизнес-проектами могли бы стать создание коттеджного посёлка на Алтае, в Новгородской и Тверской области, а также в иных местах. Для этого надо определиться и выбрать технологии строительства, материалами и приступить к поиску заказчиков. Я, в свою очередь, мог бы просмотреть какие-то варианты поставки материалов и оборудования из ЕС.

На ближайшее время очень актуальны будут вопросы и сельского хозяйства. Меня уже несколько раз спрашивали, есть ли у меня связи с Финляндией на приобретение семенного картофеля. Я звонил своему брату в Хельсинки, он ответил, что финны уже не продают картошку, она уже давно распределена. И оптовая цена 1 кг сегодня составляет 0,40 евро (16 руб). Поэтому можно было бы озаботиться и этим направлением, но я не в теме.

Итак, какие предложения будут?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2011, 13:28 

(рассуждения в слух)
Главное — Высшая Воля...
а слой ниже — Общее Благо...
а ещё ниже — Работа над Собою... (хотя битва внутри — самая главная)(не выиграешь её — и общему благу не послужишь и тем более Владыке)
а ещё ниже — Творческий труд на общее благо — Очень полезный труд (деятельность или производство или промысел)...

а здесь есть хоть один освободившийся от Обид, страхов, зависти, властолюбия, жадности...
И готовый Сотрудничать в любом деле... желательно Общеполезном...

Ваши Общины — как я понимаю — это очередная стройка «для себя жилища» и максимум молильного дома (или церкви для окружающих)...
+ иногда «сельское хозяйство», в котором никто из вас НЕ ПРОФИ...

Основное большинство книги Учения читают и то не часто, а применяющих Учение (работающих над своими недостатками и качествами) практически таких — НЕТ... отсюда и дефицит в ТЕРПИМОСТИ и СОГЛАСОВАННОСТИ...
А что такое Чистота Мышления и Постоянный контроль за каждой Мыслью своею — вообще не для многих... и не здесь...

Конечно, всё в истории основывается вокруг личности... Вокруг Иерарха — Владыки — самый правильный ориентир...

Желание жить общиной — возникает — от слабости — НЕСТИ НОШУ ту и там, где поставила жизнь, и где никто не помогает, но только возлагаются и терзают... признак и хороший и плохой (желание облегчения, когда Владыка в Жесточайшем Напряжении — не корректно),
но желание объединить усилия — и послужить совместными Коллективными Потугами — оправдано...
(ведь океан из капель состоит, и берег Беспредельности Великой — их каплями омыт).

Поменьше слабостей... И побольше Мыслей и Устремлений к Владыке...
И побольше и критичнее на себя смотрите... ведь мы все пока маленькие цыплятки...
и курочек и петушков — не надо из себя воображать...
Так будем больше правды знать...

:hb: :hb:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2011, 14:36 

Огонь у Порога писал(а):
...а здесь есть хоть один освободившийся от Обид, страхов, зависти, властолюбия, жадности...
И готовый Сотрудничать в любом деле... желательно Общеполезном...

Уверена, что здесь есть не один, стремящийся к этому.

За это сообщение автора Кэт поблагодарил: Migrant (26-02-2011, 18:49)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2011, 15:31 

Я думаю, что "Огонь" многословно хотел выразить одну мысль - каждый трудись на своём месте, неси пользу и прок бескорыстно и честно....Но как всегда возникает другой вопрос - кто знает и слышит это своё место?!
Ни какая община не сможет существовать без высшего руководства( указаний и направления во всех сферах жизни!). А для этого надо найти в себе понимание и готовность к сотруднечеству с высшими силами, которые и будут принимать окончательные решения! У людей как правило оч.развито самость и себялюбие, и почти все лидеры страдают этим в высшей степени, и мысль о том, что придётся делиться и замыслами и планами с человеком "на связи" или "трубе" - да ещё и ждать одобрения, сводит кол-во этих самых лидеров к единицам настолько малым, что создание (Общины Света) сводится к нулю...
Мысль о лидерстве нескольких человек может и имеет право на существование, при условии что один "гениратор идей", а др. осуществлят связь с В.С. и соответственно контроль над жизнедеятельностью общины.
Возможно кто-то не понял, но я говорю о сотрудничестве нескольких планов существования, и ведущим будет более тонкий.
Естественно что начинать надо с минимального количества людей и оч.большого желания. Но правы и те кто оч.хочет, но не пойдёт из-за знания - Своего Пути, а поможет кто как сможет.
Ещё оч.большой вопрос это семейственность в общине... Большинство общин создаётся на базе "семейного подряда" так скажем, а это уже напряжение в отношениях...
Обязательно оч.тщательно надо выбрать место поселения. Сейчас этот вопрос мало интересует людей, но выбор места наиглавнейший, наличае и качество питьевой воды, мест входа и выхода инергии должно иметь большее значение чем ландшафт или нас.пункт.
Так же и род деятельности общинников должно учитываться с местом обитания, опять не столько имеется в виду ландшафт, сколько сила места и её возможности. А это невозможно без связи с тонким миром.
Мои размышления об общине и её жизнидеятельности привели меня в тупик имеено в этом месте - связь с Иерархией и выполнение Ея указов. И в этом тупике открылась дверь к пониманию оч.многих вопросов, но вот осуществление мыслей и идей не возможно без коллектива единомышленников... Конечно каждый общинник должен, просто обязан, иметь несколько специальностей и обладать многими навыками жизни, но что ещё... его тонкое построение должно гармонировать с мысленным образом жизни общины, а это опять упирается в вопрос - место-человек(имеется ввиду предназначенность местожительство для человека - если ему там не сужденно жить, а он будет стремиться, в лучшем случае, то он начнёт разрушать силу места, место начнёт сопротивляться). Вот так и возникает проблема, и человек вроде хороший и работящий, а жизнь не "клеется". Человеческая аура должна вписываться в ауру места жительства в первую очередь, потому как ауру самого человека легче адаптировать к ауре коллектива. А так называемый лидер духовный должен собирать общинников, не по тому что он круче хозяйственника, а по ричине принесения большей пользы МИРУ! Мы же хотим -"пусть будет Миру хорошо!", так наш мир и есть наша мать Земля, наша планета. Без нашей планеты мы все бомжи!, так ещё и срок воплощений нарушим...
Напишу о своих выводах : если у меня на примете нет лидера обладающего - ясновидением( и всеми другими качествами с приставкой ясно), прочно установленной связью с Иерархией Света, вручённой ему миссией создания Общины(хоть даже самой малепусенькой) никуда я не пойду и не поеду! А буду жить свою трудную, бедную и малозаметную жизнь! А если найдуться люди уверовавшие во всё что я считаю правильным, попробую им помочь чем смогу.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2011, 19:12 

Ира, я уважаю ваше мнение и вашу позицию. И уверен, что вы к ней пришли отмеряя многие и многие жизни. И готов даже согласиться со многим что вы тут говорите, дай вам Господь удачи. Мы же, грубо говоря, мужики, ищем свои места для приложения сил. Когда я рассказываю о том, что знаю, что умею, то ни в коем случае не умаляю способности других. Просто на мой взгляд сейчас есть тенденция в обществе - перебираться на Алтай, в другие просторы России. Этим кстати, давно и с успехом занимаются Анастасиевцы. Было время я им даже немного помог, как помогли и они мне. Строят же они экопоселения, или просто поселения по всей нашей огромной стране. Я знаю тех, кто поселился на Псковщине, в Новгородских землях, даже в Тувинском крае. И мне сказали, что их, этих новых посёлков, уже более ста.

И говоря о переселении людей из городов на село, скажу вам, Ира, что процесс будет только нарастать. Потому что промышленность приходит в упадок, а цены на продукты питания будут только расти. Отсюда и причины массовых миграций, которые можно ожидать в недалёкой перспективе. Ну и те, кто умеет строит, могут в этом деле помочь. Я инженер-строитель и инженер-эксплуатационник по опыту и накопленной практике. Но я ещё и организатор, управленец, руководитель. Есть и такой не нравящийся вам аспект моего характера. Многие считают, что командир - это тот, кто умеет кричать, командовать и отчитывать всех своих подчиненных. Мой жизненный опыт заставил меня накопить иные знания. Однажды, когда я поехал на целину в Казахстан начальником автоколонны, то долго думал: как же мне руководить народом? Как ими управлять, да и захотят ли они меня слушать? Не стану долго вас томить о ходе моих размышлений, но скажу, что будни и рутина привели меня к простой мысли: начальник - это как отец для своей команды. Он должен создать условия для работы, обеспечить инвентарём, инструментом или полем деятельности и... не мешать творчеству. Всё! Если твоя команда чувствует над собой твою опеку и заботу, то она готова к действиям. Ей любые задачи по плечу.

Так что я умею и руководить, но умею и становиться в один ряд со всеми, подчинятся общему.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2011, 22:12 

Спасибо Кэт , за предупреждения ,я то же против иллюзий.
Migrant , здравствуйте , так Вы - соискатель , назрело до боли ? Вы рассказали о Ваших проф.навыках , опыте и комерч.предложении . Вы привязаны териториально ( семья,дом,работа ) или все равно где будет создаваться Община ? В каком качестве Вы хотели бы вести жизнедеятельность в Общине , учитывая Ваш опыт, как коммерсанта и руководителя ? На Ваш взгляд , как должны приниматься решения в Общине, кому должны подчиняться члены Общины , кто должен руководить или контролировать жизнедеятельность Общины , за кем должно быть решающее слово при принятии решения ? Спрашиваю . потому что у каждого свое представление об устройстве Общины ?
Ваше коммерческое предложение о строительстве коттеджей , на сегодняшний день очень актуальная тема , но требует наличия не малых средств , это если в Общину придут не бедные люди .

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2011, 22:36 

Edvard писал(а):
Спасибо Кэт , за предупреждения ,я то же против иллюзий.
Migrant , здравствуйте , так Вы - соискатель , назрело до боли ? Вы рассказали о Ваших проф.навыках , опыте и комерч.предложении . Вы привязаны териториально ( семья,дом,работа ) или все равно где будет создаваться Община ? В каком качестве Вы хотели бы вести жизнедеятельность в Общине , учитывая Ваш опыт, как коммерсанта и руководителя ? На Ваш взгляд , как должны приниматься решения в Общине, кому должны подчиняться члены Общины , кто должен руководить или контролировать жизнедеятельность Общины , за кем должно быть решающее слово при принятии решения ? Спрашиваю . потому что у каждого свое представление об устройстве Общины ?
Ваше коммерческое предложение о строительстве коттеджей , на сегодняшний день очень актуальная тема , но требует наличия не малых средств , это если в Общину придут не бедные люди .

Здравствуйте Эдвард. Я не соискатель. И у меня ничего не болит. Территориально мы все привязаны некими нитями, но снимаемся с насиженных мест в дорогу, если она позвала. Вот вы спрашиваете: "В каком качестве Вы хотели бы вести жизнедеятельность в Общине, учитывая Ваш опыт, как коммерсанта и руководителя?" Не мне решать как и кем мне быть в общине, полагаю, что всегда и все люди действуют исходя из необходимости и целесообразности. Вот, к примеру, меня ребята из общества "Мир" приглашали строить эллинг (что-то типа гаража для лодок), на другие работы. И я вместе со всеми таскал брёвна, забивал гвозди, пел песни, а потом писал этюды. У этого общества был свой лидер, свой уклад и свои традиции. Там я был гостем и товарищем, другом и братом.

И ещё. Я не коммерсант. Я так не называл себя.

Ну а по поводу жизнедеятельности общины все должно решаться на уровне консенсуса и целесообразности. Впрочем, Эдвард, что там спрашивать у меня "что?", да "как?", если производственной общины пока нет?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2011, 22:41 

Edvard писал(а):

К моему сожалению, вы опять не правы и делаете некорректное заявление: от меня не поступало никакого коммерческого предложения. Был лишь ответ: если есть у кого-то желание, то могу помочь. А выдавать мои слова за предложения, думаю, слишком громко.

Ну и по поводу строительства коттеджей. Почему вы считаете, что это требует наличие немалых средств? Я говорю именно про строителей, а не про заказчиков. У заказчика - да, должны быть средства, а у строителей должен быть инструмент, оборудование и профессионализм. Мне кажется, что вы говорите о чём-то другом.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2011, 22:46 

Migrant писал(а):
Edvard писал(а):

К моему сожалению, вы опять не правы и делаете некорректное заявление: от меня не поступало никакого коммерческого предложения. Был лишь ответ: если есть у кого-то желание, то могу помочь. А выдавать мои слова за предложения, думаю, слишком громко.

Ну и по поводу строительства коттеджей. Почему вы считаете, что это требует наличие немалых средств? Я говорю именно про строителей, а не про заказчиков. У заказчика - да, должны быть средства, а у строителей должен быть инструмент, оборудование и профессионализм. Мне кажется, что вы говорите о чём-то другом.
Кстати - я просчитывал варианты - и тоже пришёл к выводу, что для оптимальной, продуктивной работы требуется немалый запас средств. Хотя начать можно и с одного мастерка - но это годы... Как тут с этим быть?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]