Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 15-12-2017, 02:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Хотите ли Вы, чтобы репродукции 50 неизвестных картин С.Н.Рериха, хранящиеся в запасниках Нью-Йоркского музея Рериха, были опубликованы в Интернете?
Да, да, сто раз да-да-да-да-да…
Да, очень хочу, и чем быстрее, тем лучше
Да, желательно, но решать должен NY-музей
Нет, не хочу, т.к. компьютерные репродукции вредны
Нет, не хочу, т.к. это нанесёт ущерб NY-музею
Нет, не хочу по известным только мне причинам
А мне всё равно
Вы можете выбрать 1 вариант.

Результаты голосования
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2011, 01:59 

Послала вопросы в Нью-Йоркский Музей Н.Рериха:

1. Является ли верной информация, изложенная в письме А.Кадакина? viewtopic.php?p=53337#p53337

2. Когда и кем было принято решение о продажи коллекции картин С.Н.Рериха?

3. Почему речь не идёт об аукционе этих работ? Означает ли это, что НЙ музей желал бы сохранить целостность коллекции С.Н.Рериха в руках одного покупателя?

4. Будут ли проданы все работы С.Н.Рериха из собрания НЙ музея, включая графические работы? Сколько всего произведений предполагается к продаже?

5. Можно ли сказать, исходя из письма А.Кадакина, что НЙ музей считает приоритетным продать коллекцию в Россию или Индию?

6. Есть ли надежда, что НЙ музей отдаст предпочтение покупателю, представляющему государственную организацию, а не частное лицо?

7. Был ли выпущен предпродажный каталог собрания С.Н.Рериха и где с ним можно ознакомиться?

8. Определены ли точные сроки продажи или это будет зависеть от предложений потенциальных покупателей?

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2011, 02:13 

На эти вопросы получен ответ от сотрудницы Музея Аиды Тульской:
Аида Тульская писал(а):
Информация Кадакина верна, но не совсем. Музей думает продать не все работы СНР, а коллекцию из 48 картин. Решение принято советом директоров, контракт (исключительный) подписан с нашим агентом, её зовут Лана Ротенберг.

Тодд – её контакт, работает с ней. Об аукционной продаже речь не идёт и идти не может. СНР вместе с НКР – совершенно уникальное явление, сокровище, которым Россия вообще-то должна гордиться, и СНР – огромный талант, потрясающий, его ещё недостаточно оценили. Коллекция, о которой идёт речь, – уникальна тем, что она сама по себе представляет маленький музей СНР: в ней представлены все его периоды, от юношеского до «индийского». У нас она хранится в запаснике, а должна бы по достоинству быть доступна людям, и не по кусочкам, через аукционы, а целиком. Музей совсем не в таком положении, чтобы продать её, лишь бы продать. Она может у нас продолжать храниться и дальше – пока кто-то либо из государственных деятелей, либо из «олигархов» не поймёт, какая это редкость и насколько она ценна, особенно в этом редчайшем тандеме НК + СН. Россия или Индия? Обе страны были частью жизни семьи Рерихов. Было бы у нашего музея ещё 2-3-4 этажа, давно бы картины СНР висели на стенах. Но этого нет и не предвидится, а картинам нужны не хранилище, а зрители. Но продавать по кускам через аукционы – это исключено.

Каталог этих 48-ми работ наш агент выпустила, все вопросы к ней. Сроков никаких нет, всё зависит от предложений потенциальных покупателей, а главное – кто они. Если это просто дилеры, заинтересованные в перепродажах, – с ними разговаривать не будем. Речь может идти только о людях или организациях, которые ценят Рерихов и понимают их уникальность, как и уникальность этой коллекции.

За это сообщение автора Кэт поблагодарили: 2 Migrant (26-02-2011, 11:43), Восток (26-02-2011, 12:27)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2011, 11:45 

Великолепно. У меня камень с плеч. Мысль сотрудников музея понятна, проста и открывает доверие к ним. Остается как-то донести эту мысль до тех, кто в состоянии решить эту Идею по приобретению картин Россией.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2011, 11:51 

Migrant писал(а):
Великолепно. У меня камень с плеч. Мысль сотрудников музея понятна, проста и открывает доверие к ним. Остается как-то донести эту мысль до тех, кто в состоянии решить эту Идею по приобретению картин Россией.

Ведь есть же прецедент, купил же А.Усманов коллекцию Ростроповича и Вишневской и подарил государству. А Усманов (читала недавно в новостях) возглавил список самых богатых людей России.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-02-2011, 12:29 

Кэт писал(а):
Migrant писал(а):

Ведь есть же прецедент, купил же А.Усманов коллекцию Ростроповича и Вишневской и подарил государству. А Усманов (читала недавно в новостях) возглавил список самых богатых людей России.

Да-да-да-да! Точно! Я и забыл про этот прецедент! Полагаю, что люди, получившие в своё приватное пользование наследство СССР, могли бы кроме дворцов на Лазурном берегу провести хотя бы некоторые благотворительные акции. Особенно банки. Получили же многие из них огромные вливания из Стабфонда во время кризиса 2008 года.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]