Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 18-10-2017, 04:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-02-2011, 13:53 

Восток писал(а):
Я предлагаю следующее.
действительно удалить всё грязное и наносное. - Так как обновлённому форуму такие дрова не нужны.

Нужны труды, обоснованные анализы - даже пусть и обвинения - но доказанные. Обзорные статьи, комментарии - корректный и глубокий разбор.

Изучение АЙ наконец!!!

НО не бред же тут скапливать!!!!
Причём бред наполовину смешанный с поклёпами. Цитирование двухлетней давности скандалы. Перепечатки грызни с рерихкома.

ОНО тут надо?
Тем боле что ладно бы обоснованно хоть как-то... - так тут даже - бессмысленно и не осознано! Лишь бы наложить кучу побольше.

Цитата:
Вуаля, тебе кто-то мешает?
Вот есть подборка материалов, выложенная Николаем. Ты, как вижу, не согласен. Предлагаю тебе поступать просто: бери и каждую букву за буквой опровергай. Всё! Другой возможности для дискуссии не вижу.

Окей. Только из уважения к тебе Сергей Васильевич и к остальным ребятам - пожалуй так и сделаю. Но согласись - десять тонн компоста - детской лопаткой... Давай я покажу то, что меня конкретно касается - а остальное - уж уволь - я ж не Геракл с авгиевыми конюшнями воевать.

Рассмотрим как пример - конкретный детальный разбор того что тут на грязных простынях выложено.
Итак ВНИМАНИЕ - небольшой фрагмент.
Беру цитаты не с самого рерих кома а прямо из поста Пашуна:
Цитата:
Восток мне ответил в посте №674 Ответ: Претензии к качеству модерирования
Цитата:
Сообщение от Николай Пашун
1. Модератор, открывший тему или участвующий в споре – НЕ должен иметь права на штрафные санкции, т.е. модерировать такую тему должен модератор в с нейтральной позицией.
Ответ мне Востока.
Ну, Вы уже с самого начала неправы.Причём интересны конечно сами корни этой предубеждённости, но - это можно разобрать - если Вы сами этого захотите. Именно правды....(вот смотрите - любой умный человек прочитав это понял бы, что его приглашают к разбору ситуации. Плотному детальному конкретному. Причём из моих слов видно - что я не отказываюсь и от продолжения качественного диалога и анализа. Говоря всё это я ожидал спокойной, осознанной, человеческой реакции... мысли, внимательности... заинтересованности в ПРАВДЕ... заметьте друзья - я как модератор - не отказывался провести всю эту порой нудную работу. и что в ответ? итак - пишу ему дальше:)
Но даже согласно "юридическим" уложениям данного форума - сама постановка вопроса - ошибочна. Так как тот кто открыл тему - уже имеет некоторые права на управление данной темой. А именно удалять сообщения и закрывать - открывать её. Аналог в реальности не виртуальной - это права владельца строений на арендованной у государства земле. Вы же не можете требовать равных прав наряду с собственником этого строения. Так и здесь - бывали случаи, когда даже совершенно нейтральные посты без нарушений - удалялись по просьбе автора темы. Не зависимо является ли он модератором или нет.
Удовлетворены? Является ли мой ответ на данный пункт претензии исчерпывающим? Да - нет?

Друзья - обратите внимание на такие детали. Пашуном была выдвинута конкретная( я аж обрадовался - чел в ум пришёл) и чётко очерченая претензия - модератор открывший тему не имеет права...
Отсюда вопросы вам друзья - вы вообще - по факту с этим согласны?
Это может вообще рассматриваться как претензия или...?
Можно ли и разумно ли требовать с такого скажем не маленького ресурса как рерихком на котором всего лишь три модератора и админ... требовать отдельно ещё и дополнительных модераторов? Причём все - люди работающие, имеющие свои задачи в реале, работу, семьи, детей и т.д. - и работающие совершенно бесплатно - не общественных началах? Где ж их взять то? Кто готов потянуть?
Ну, что скажете о таком требователе?

Заметьте - если речь идёт о субъективной и несправедливой модерации - то именно об этом стоило говорить - сухо, ясно конкретно - приводя реальные факты и конкретные же примеры... апеллировать к логике, справедливости... а не размывать острый вопрос - требованиями что-то там запрещать модераторам и выделять ещё и дополнительных - это же явная глупость!

Но эт ладно - мелочи жизни... цветочки впереди...

Теперь далее - детально рассмотрим ответ самого Пашуна с моими комментариями(выделено синим):

Цитата:
А вот, что ответил я Востоку. (Сообщение это, как и многие другие было удалено)(и правильно - зачем хранить на форуме бред? я читал - там хуже всё :mrgreen: )

Право Восток, даже не знаю как Вам отвечать.(что тут не знать то? прямо отвечать по самому факту вопроса и деталям предложенного рассмотрения!)
Господин Чернявский удаляет все мои сообщения с формулировкой флуд.(здесь кран флуда флейма открывается - и полилось... Спрашивается - зачем тут в конкретно рассматриваемом вопросе - про Чернявского? ОН УДАЛЯЛ БРЕД и МУСОР- если надо - скину... Где рассмотрение предложенной модели? Где оппонирование и критика мыслей? Нет ничего. Но может дальше наконец мы начнём обсуждать и реально критиковать? Жду.)
Но, всем он рот не закроет, у нас есть большая база электронных адресов последователей. (Ну, это понятно - рот не закрывается... и здесь так же - залез на трибуну и кроет сатрапов и зачем то пугает какой-то страшной базой... НО зачем всё это - когда я жду конкретного , корректного, осмысленного ответа на свои мысли? Бред. Но я жду...)
И этот беспредел, двойные стандарты, двойную мораль мы терпеть здесь не намерены.(кран не закрывается. Спрашивается - если беспредел - то почему бы осмысленно - не взять.... Изучить... Показать где как и когда было отступление от норм справедливости, этики, правил. Причем это ведь можно сделать сухо и спокойно. С мыслью и фиг с ней с доброжелательностью, но хотя бы с желанием ОСМЫСЛЕННО разобраться... Но нет ЭТОГО. А где же наконец ответ на мои мысли?)
А пока отвечайте, на мои четкие вопросы в моем посте №673(чешу затылок - а я что делаю?)
И совершенно никого не запугиваю. Жесткую личную переписку имел только с Даром.(о! рассказал ещё...ну ладно это прикольно... а где ОТВЕТ???)
А то что господин Чернявский говорит об угрозах, то скажу, - это ложь.(пнул ВЧ - ну эт ладно... а ответ то ГДЕ???)
Иметь право на Правду это не угрозы.(и всё...??? не дождался. занавес...Аплодисменты!!!)

Теперь сижу и думаю - а может я что не так понял? - перечитываю... нет всё верно, это:"А вот, что ответил я Востоку."
Ну и что сказать по поводу такого бредового общения?

И вот таким, или примерно таким вот бредом наполнено ВСЁ общение с г-ном Пашуном Н. Причём - те кто заглядывает на рерихком прекрасно знает - что ПРЯМО - на вопросы он не отвечает. То юлит, то сыпет, то размахивает, то угрожает, то ЕЩЁ что нибудь... Куча всяких слов... Но ясных ответов нет. Всё хаотично, мутно, крикливо и без намёка на осмысленность. Спрашивается что делать с этим мусором вместо ясных ответов?

Ведь если бы они были, если бы он был заинтересован в ПРАВДЕ, анализе - можно было бы найти и как-то исправить даже если и были ошибки. А тут как разберёшь? Как можно общаться - с одержимым - сохраняя уважение своему разуму?

И что вот этот бред И МЫ будем тут сохранять?
Будет ли наш форум после этого хоть кем-то уважаем?
Итак повторю - ради уважения к форуму, себе, вам, будущим читателям, нынешним гостям - ТРЕБУЮ УДАЛЕНИЯ МУСОРА!!!

А одержимых лучше банить. Вот написал пост и чувствую себя не хирургом а тюремным паталогоанатомом.
Надо продолжать? Пожалейте а?

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-02-2011, 14:10 

Восток писал(а):
...И вот таким, или примерно таким вот бредом наполнено ВСЁ общение с г-ном Пашуном Н. Причём - те кто заглядывает на рерихком прекрасно знает - что ПРЯМО - на вопросы он не отвечает. То юлит, то сыпет, то размахивает, то угрожает, то ЕЩЁ что нибудь... Куча всяких слов... Но ясных ответов нет. Всё хаотично, мутно, крикливо и без намёка на осмысленность. Спрашивается что делать с этим мусором вместо ясных ответов?

Ведь если бы они были, если бы он был заинтересован в ПРАВДЕ, анализе - можно было бы найти и как-то исправить даже если и были ошибки. А тут как разберёшь? Как можно общаться - с одержимым - сохраняя уважение своему разуму?...

Восток, если уж ты взялся оппонировать, то оппонируй, к чему тебе эпитеты? Заметь, что основная претензия к Н. Пашуну в том и состоит, что он порой переходит на личности и излишне эмоционален в характеристиках.
Вот ты тут попробовал оппонировать. Начало есть, но много эмоций. Если будешь продолжать в эмоциональном духе, то авторитета тебе это не добавит. Поэтому факты, факты и логика.

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 2 Кормак Мак Арт (23-02-2011, 15:03), Николай Пашун (23-02-2011, 19:04)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-02-2011, 14:12 

Восток писал(а):
ТРЕБУЮ УДАЛЕНИЯ МУСОРА!!!

Твоя оценка. Но нет доказательств.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-02-2011, 14:15 

Восток писал(а):
...А одержимых лучше банить. Вот написал пост и чувствую себя не хирургом а тюремным паталогоанатомом.
Надо продолжать? Пожалейте а?

Для начала попробуй без оскорблений.
Ну и продолжать не обязательно.
Можно воспринять как альтернативную точку зрения.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-02-2011, 15:21 

Migrant писал(а):
Восток писал(а):
...И вот таким, или примерно таким вот бредом наполнено ВСЁ общение с г-ном Пашуном Н. Причём - те кто заглядывает на рерихком прекрасно знает - что ПРЯМО - на вопросы он не отвечает. То юлит, то сыпет, то размахивает, то угрожает, то ЕЩЁ что нибудь... Куча всяких слов... Но ясных ответов нет. Всё хаотично, мутно, крикливо и без намёка на осмысленность. Спрашивается что делать с этим мусором вместо ясных ответов?

Ведь если бы они были, если бы он был заинтересован в ПРАВДЕ, анализе - можно было бы найти и как-то исправить даже если и были ошибки. А тут как разберёшь? Как можно общаться - с одержимым - сохраняя уважение своему разуму?...

Восток, если уж ты взялся оппонировать, то оппонируй, к чему тебе эпитеты?
Это не эпитеты - это - обозначения. Зачем же так подменять сказанное. Одержимый - это значит одержимый. А бред - это и есть БРЕД. Где тут эпитеты?
Цитата:
Заметь, что основная претензия к Н. Пашуну в том и состоит, что он порой переходит на личности и излишне эмоционален в характеристиках.
Увы нет. Это всего лишь проявление одержимости - и заметь - это - чтоя сказал ещё не всё...
Цитата:
Вот ты тут попробовал оппонировать.
Я не пробовал - не нужно подъыгрывать одержимым врагам Учения. Потом горько будет. А если хочешь убедиться - зайди в ту самую тему - про грачёву и перечитай 7-8 страниц - и поймёшь. Сам убедишься - что и я купился по началу и примерно до 100-го поста защищал его. Но были длинные простыни - а мыслей и ответов - небыло.
Цитата:
Начало есть, но много эмоций. Если будешь продолжать в эмоциональном духе, то авторитета тебе это не добавит.
Не стоит мне приписывать того что нет. Я был предельно точен в описании именно фактов и деталей - внутри всего одного поста.
Цитата:
Поэтому факты, факты и логика.
Здрасте ... А я что - колбасу с батоном принёс? Разве их не видно фактов то? - разложил прям всё до шестерёнок. И даже художественную икебану выложил - для простоты восприятия.

Если это не факты - то я пас ребята.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-02-2011, 15:30 

Migrant писал(а):
Восток писал(а):
ТРЕБУЮ УДАЛЕНИЯ МУСОРА!!!

Твоя оценка. Но нет доказательств.
Весь мой пост - прямое - точечное описание и доказательство в малом эпизоде.
Я не собираюсь делать больших обзорных работ по поводу мелкого беса - лучше пойду Учение почитаю. Опять же не опптимально - так как когда берёшь большое - есть опасность что будут сильно юлить, и воды нальют да хаоса добавят. Зачем? - в малой детальке - всё видно кто как мыслит и кто как общается.

И потом из такого вот общения - делает обвинения тем, кто пытается с ними по человечески корректно разговаривать.

ГДЕ правда?

Если нет боевого рефлекса и иммунитета на мелкую и большую ЛОЖЬ и подлость - то кто ВЫ?
За что бьётесь? За какую такую ПРАВДУ - если даже перед носом не видите то что есть???

Не нужно повторюсь - изображать и выкрашивать - сё тёмный способ.

При таких комментариях - я так же начинаю делать выводы по поводу... - так как ПРАВДА выложена на лицо.

Если нет желания видеть - так и чёрта рядом не углядишь. А вот желание искажать - это уже сам по себе ФАКТ. Ты мой пост Сергей - перечитай внимательно - там всё есть. Просто надо непредвзято перечитать и понять - что есть что. И таким макаром - можно кучу постов Пашуна разложить и проанализировать. Всё есть.
Как в малом - так и в большом.

И вообще - я думаю - тот кто хотел всё понять прозрачно - тот всё и понял. Ну а нет так нет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-02-2011, 15:49 

Восток писал(а):
А если хочешь убедиться - зайди в ту самую тему - про грачёву и перечитай 7-8 страниц - и поймёшь. Сам убедишься - что и я купился по началу и примерно до 100-го поста защищал его. Но были длинные простыни - а мыслей и ответов - небыло.

Ты забыл? Я забанен на том форуме и не могу даже читать его.

Последний раз редактировалось Migrant 23-02-2011, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-02-2011, 15:51 

Восток писал(а):
Если нет боевого рефлекса и иммунитета на мелкую и большую ЛОЖЬ и подлость - то кто ВЫ?
За что бьётесь? За какую такую ПРАВДУ - если даже перед носом не видите то что есть???
.

Ты уже говорил про ложь и не всегда был прав. Посты не удаляются и всякое утверждение будет осмыслено. Ещё не вечер.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-02-2011, 16:08 

Николай Пашун писал(а):
Приведу по памяти несколько, хотя их на порядки больше: Мигрант, Владислв, МИБ. Селен, Одульф, Атолик, Арьяна, Алексид, Мика_ил, Слович, Елентирмо, Канврн, СВС, Ветлян, Арденс, Федор Родионов, Кроха енот, Сова, Андрей Пузиков, Хобит и др.,

Учитывая склонность Пашуна к лжи и клевете, наверняка не все они забанены. Перечислено 20 человек, "на порядоКИ больше" значит их не меньше 2000! Что-бы проверить ложь достаточно зайти на рерихком и проверить.
Хотя группа в целом показательна. Все как на подбор
Мигрант, Пузиков, Владислав, МИБ, Селен, Одульф, Атолик, Арьяна, Алексид, Елентирмо, Канврн, СВС, Ветлян, Арденс, Федор Родионов, Кроха енот, Сова, Пашун и Sagittari.

Группа один к одному и всех объединят одна общая черта. Бесконечные сопли, слезы, жалобы. Вторая отличительная черта - они никогда не пишут друг другу. Только с поддержкой "в борьбе против". Истиные поклонники АЙ обычно всегда общаются между собой на тему АЙ и им это интересно и готовы долго и с интересом это обсуждать.

А эта эта группа не может существовать без основного организма(форума) на котором они паразитируют. Они существуют только за счет жалоб, ненависти, постоянного раздражения и недовольства по отношению к другим. Других тем для разговора у них нет и не может быть потому что у них изначально такая задача. Любым способом отвлечь от Учения. Например привлечением внимания к своей персоне. Склоками по разным поводам. Переливанием из пустого в порожнее на самые отвлеченные темы. И всегда будут кричать и требовать внимания к себе под самыми различными предлогами.
Когда организм форума отторгает этих паразитов они перебегают и присасываются к другому форуму. Когда один устает или насытившись отваливается, на его место вступает другой. Который все это время молчал за кулисами.
Организованнность в этом у них большая, потому что собирает и консолидирует их нечто другое, постороннее, стоящее за их спинами.

Иначе они давно собрались бы на отдельном форуме. Но такого не происходит потому что простыни жалоб друг друга им неинтересно читать. Им важно вываливать это на других. А это можно найти только на форумах созданных другими.

Поэтому они всегда будут проталкивать такие правила, которые позволяют им безнаказанно и бесконечно выливать свое недовольство, раздражение и желчь на других.

Ребята(модераторы)!
Если в вас есть еще силы, здравомыслие и хоть немного огня и совести, гоните этих скорпионов пинками и отовсюду. Не вступайте с ними в пререкания, потому что ваши ответы для них ничего не значат. Для них это всего лишь повод вывалить на вас следующую порцию недовольства, грязи, осуждения и просить при этом не удалять эту грязь. Они будут призывать вас хранить и копить эту грязь.
Смелее удаляйте все это злословие. Пусть вас останется меньше, но сохраните качество.
Почему Рерихком более популярен? Потому что там не терпят склочников и выгоняют их. Поэтому истиные любители АЙ идут туда? Потому что там без них легче дышать.
Можно ли популярность форума по Живой Этике поднимать за счет склок и скандалов?

При Люфте форум существовал только за счет ненависти к МЦР. Это убрали и форум умер. Попытки оживления форума за счет склочников и скандалов это не путь АЙ.
Сохранять и копить грязь это непротивление злу. Вы сами же захлебнетесь в этих метастазах мигрантщины и пашунов. Сколько тем они уже успели наплодить и сколько постов скопировали и размножили здесь?
Эту атаку надо отбить.

И почему Восток оказалься дежурной урной для плевков?
Потому что другие модеры оказались умнее и не вступают в пререкания?
Или все попросили Востока принести себя в жертву?

За это сообщение автора Ганс поблагодарили: 2 Сергей Ш. (23-02-2011, 19:59), Оксана Алтай (25-02-2011, 19:24)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-02-2011, 16:45 

Ганс писал(а):
Мигрант, Пузиков, Владислав, МИБ, Селен, Одульф, Атолик, Арьяна, Алексид, Елентирмо, Канврн, СВС, Ветлян, Арденс, Федор Родионов, Кроха енот, Сова, Пашун и Sagittari.

Группа один к одному и всех объединят одна общая черта. Бесконечные сопли, слезы, жалобы. Вторая отличительная черта - они никогда не пишут друг другу. Только с поддержкой "в борьбе против". Истиные поклонники АЙ обычно всегда общаются между собой на тему АЙ и им это интересно и готовы долго и с интересом это обсуждать.

Вы не правы. Люди совершенно разные и многие из них не подпадают под то описание, которое Вы придумали.

Цитата:
А эта эта группа не может существовать без основного организма(форума) на котором они паразитируют. Они существуют только за счет жалоб, ненависти, постоянного раздражения и недовольства по отношению к другим. Других тем для разговора у них нет и не может быть потому что у них изначально такая задача.Любым способом отвлечь от Учения.

Это откровенная клевета.

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарил: Николай Пашун (23-02-2011, 18:58)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-02-2011, 16:48 

Ганс, открой личико.

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Николай Пашун (23-02-2011, 18:58)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-02-2011, 16:50 

Migrant писал(а):
Восток писал(а):
А если хочешь убедиться - зайди в ту самую тему - про грачёву и перечитай 7-8 страниц - и поймёшь. Сам убедишься - что и я купился по началу и примерно до 100-го поста защищал его. Но были длинные простыни - а мыслей и ответов - небыло.

Ах - чёрт! Извиняюсь Сергей Василич - точно. Я и забыл совсем.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-02-2011, 16:51 

Ганс отключен от форума на две недели за распространение клеветы и оскорблений на участников и не участников форума.
Я предупреждал.

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарил: Николай Пашун (23-02-2011, 19:06)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-02-2011, 17:25 

Восток писал(а):
Migrant писал(а):
Восток писал(а):

Ах - чёрт! Извиняюсь Сергей Василич - точно. Я и забыл совсем.

Да и я совсем уже было забыл, так ведь помощниками не обделён

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-02-2011, 18:00 

Ирбис писал(а):
Ганс писал(а):

Вы не правы. Люди совершенно разные и многие из них не подпадают под то описание, которое Вы придумали.

Цитата:
А эта эта группа не может существовать без основного организма(форума) на котором они паразитируют. Они существуют только за счет жалоб, ненависти, постоянного раздражения и недовольства по отношению к другим. Других тем для разговора у них нет и не может быть потому что у них изначально такая задача.Любым способом отвлечь от Учения.

Это откровенная клевета.
Ирбис прав. Ганс всех в одну кучу собрал. Распознавания ноль в таком действии. Я уважаю многих здесь. И еще выскажусь. После внимания к моим детям. У меня четкие приоритеты. А пока есть время лить грязь или просить прощения.:.

За это сообщение автора Sagittari поблагодарил: Николай Пашун (23-02-2011, 19:06)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]