Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 20-11-2017, 15:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-02-2011, 01:45 

Андрей Пузиков писал(а):
Наш Восток тоже кое-кому здесь ближний, как Мубарек для Запада.
Это не повод для драмы Андрей :)
Вас здесь так же :wink: ценят и уважают.

Цитата:
Конечно, хотелось бы перейти к созидательной работе на Будущее, но если прошлое еще не отделилось от настоящего, надо как-то этот процесс довести до логического завершения.
Ну да. Устремляться в будущее - это как раз и значит рубить все ПОДОБНЫЕ концы. Нет в них смысла и правды. Завершить это как?

Дать сему человеку - высказываться ещё пол года, накладывать полусознательно простыни - при этом полностью игнорируя логику, не читая(!!!) СОБСТВЕННЫХ постов, не анализируя и при этом - как настоящий астральный паяц реагировать на каждый всплеск эмоций - даже там где их нет. Причём в каждый второй пост втискивая почётные дифирамбы самому себе? Ладно Вы то в курсе. А многие просто - уснут, либо уловив общую скандальную интонацию - развернутся и уйдут.

Или начать жёстко анализировать? Но тогда вой поднимется до небес.

Ой -Щас спою.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-02-2011, 01:48 

Андрей Пузиков писал(а):
Восток писал(а):
ДОЛОЙ ПРОСТЫНИ С МУСОРОМ!!!

<...>

Я вот бы никогда сам те свои посты перечитывать не стал, а вот обратил на них внимание Николай, и скажу, польза от напоминания и перечитывания есть. Два года прошло, ситуация, конечно, изменилась, те же персонажи проявились в более глубоких красках, где-то может даже и лучше стали выглядеть, а где-то…, но польза есть несомненная, хотя бы на себя в это зеркало прошлого посмотреть. Ну а настоящее, и вчерашнее, но еще не остывшее, это ж все равно не спрячешь. Нарыв сам внутри не рассосется.
Так что моя просьба – никаких удалений!
Дайте осмыслить тем, кто это желает, ну а кому не нравится, могут проигнорировать и не читать.
Конечно, хотелось бы перейти к созидательной работе на Будущее, но если прошлое еще не отделилось от настоящего, надо как-то этот процесс довести до логического завершения.

[b]"Нарыв сам внутри не рассосется"
вот именно, сам НЕ рассосется, золотые слова.![/b]

Конфликт, - это и есть нарыв, и сейчас в наших силах, или превратить этот конфликт в позитив, или дальше идти по пути загнивания, к раковой опухоли!
Тогда уже последует Хирургическое Вмешательство.

Вот в чем позитив Востока? Он ярый оппонент.
Страшнее те, кто согласен с нами, но, равнодушно и трусливо молчит.

Поэтому, поскольку посещаемость форума пока не столь большая, и многие еще не знают о поднятой здесь теме. Продолжаю приводить письма поддержки в мой адрес. Как правило они все уже опубликованы на том форуме.

Сообщение от Николай Пашун
12.10.2010, 19:42 #1154

http://forum.roerich.info/showthread.ph ... 65&page=57

Это письмо (в сокращении) ветерана РД, в жизни ученого, академика.

Здравствуйте, <…> ! Большое спасибо Вам за богатую информацию, а Богу за Вас! Книгу Грачёвой я посмотрел, но для серьезного освоения ее, чего она вполне заслуживает, сил (точнее - времени) пока не нашёл. <…> Всего вам доброго! С Богом!

Стремиться к Свету может только живое сердце!
Здесь: Пост 436, с.21

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-02-2011, 01:56 

Восток писал(а):
Николай Пашун писал(а):
Как этот Восток может...
%)

Те, кто знает стиль Николая...и вообще - понимает, что это всё один большой комплимент и признание моих заслуг. :Yahoo!:

(ребята!!! :) :) :) Мне начать реагировать??? :ROFL:

Спасибо, давно столько долго не смеялся.

Кстати, проблемы с модерированием у Востока не только на этом форуме.

Сообщение от aurora 22.02.2011, 17:55 Пост № #679 Ответ: Претензии к качеству модерирования. http://forum.roerich.info/showthread.php?t=6410&page=34
Своя собственная позиция, в том или ином вопросе, обсуждаемом в теме, часто ставится во главу угла этим модератором при решении "удалить". Что мешает обсуждению вопросов, поставленных в теме.(Курсив мой)

Продолжаю приводить письма в свою поддержку.

"Уважаемый Николай получил ваше обращение. Спасибо за труды. Действительно , состояние России и рериховского движения меня волнует и давно. <…> вы ,несомненно, должны быть готовы к возможным критическим оценкам некоторых моментов и обращения и самого РД. Но из этой критики вы, наверняка, надеетесь выплавить более полезное для дальнейшего совершенствования работы. Потому я уж скупиться не буду. Пользуйтесь по возможности. Ваш крик души за судьбу Родины мне глубоко понятен и я рад что именно душа закричала – значит Россия для вас действительно Родина и вы не кокой-нибудь там интернационалист или космополит. Согласен с вами ,что «рериховцы» (вообще-то не знаю как их этим словом называть ведь по сути, в большинстве своем, они не идут путем Рериха) ничего не знают кроме как чтения самого Учения и сопутствующей литературы, к сожалению изданной в прошлом веке. Я не умаляю Учение , но отрываться от настоящего времени - тупость фанатиков. Потому для многих из них информация о сегодняшнем состоянии дел в России и в мире несущественна. Они живут в мире придуманной ими иллюзии, что раз они познакомились с Учением, то им больше ничего не надо и мир менять не их дело – вот придут Учителя и всё сделают. А они как бы уже забили себе место в раю, через приобщение к какой-то внутренней работе. Книг патриотического содержания в России много и очень умных и полезных. Люди работают ,пусть даже не зная ЖЭ, горят желанием дать людям что-то, что улучшит их жизнь, или хотя бы, поможет разобраться. Но попробуй, предложи прочесть Р -мы всё знаем - последует ответ, предполагающий что знают они ЖЭ. Но ведь ЖЭ не сама по себе - это инструмент оценки и изменения окружающего мира. Зная ЖЭ можно с пониманием подойти к решению любой проблемы в жизни любого человека и не только т.н. творческих людей . В этом ещё один абсурд «рериховцев» - они считают творческими людьми людей создающих художественные ценности: картины , скульптуры ,стихи и т.д.…… Извините меня, а как же шахтёры, сталевары, колхозники , трактористы – они то что не творческие люди?! Они что не творят?! Вот вам и отделение «рериховцев» от общества. А ведь и в их жизни ЖЭ может найти применение как инструмент. Вот картины, вот выставки, вот вечера, вот статьи. А где быт, где тяжелый физический труд слитый с Живой Этикой? Да и то сказать картины не важные , надуманные, стихи пустые без трепета сердца. И получается что группа людей, называющая себя «рериховцами» вознесла себя, притом безосновательно, выше других. А такие вещи народ видит, и ясное дело, далеко не восхищается знанием ЖЭ. Вот если бы от знания Учения у кого-то улучшалась жизнь – он стал успешнее, красивее, умнее, нужнее окружающим…вот тогда бы и взгляд на ЖЭ был бы другой. А то ведь, где примеры? Крайне мало. А если и есть то сами «рериховцы» такого отщепенца начнут клевать так, что опять не чему завидовать."

Здесь: Пост 427, с.22 http://forum.roerich.info/showthread.php?t=6410&page=22

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-02-2011, 02:06 

Я вдруг сейчас подумал - а ведь действительно - ВЧ - прав.
Воинствующая и пустая никчёмность - просто отнимает время.
Время выделенная нам для настоящих дел.

А с удалением мусора - прошу ребята поторопиться. Тяжело работать в атмосфере с запашком гниения. Как по мне лучше уж :bud: ... кхе... кхе... Но как я понял вы против.
И это становится ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ вопросом.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-02-2011, 02:24 

Восток писал(а):
Андрей Пузиков писал(а):
Наш Восток тоже кое-кому здесь ближний, как Мубарек для Запада.

Или начать жёстко анализировать? Но тогда вой поднимется до небес.

Ой -Щас спою.

Да, именно начать жестко нализировать.

По поводу последней фразы уже писал Вам, только не взвойте.

Продолжаю приводить письма.
И это совсем ни дифирамбы себе.
А это подтверждение актуальности поднятых мною вопросов.
И прошу не передергивать. А впрочем только это Вы и умеете. Рад, конечно же был бы ошибаться в этом.

"Николай, доброе время суток! Меня зовут <…> Прошу вас не упоминать мое имя на форуме... плиз. Вы правы... других нет или мало и они в других форумах... Многие на форуме иностранцы, ничего не хочу сказать плохого о зарубежных учениках АЙ, но страшно далеки они от России... !!! Им не надо спасать нашу Родину!!! Добрые. умные и тактичные, не хотят быть оплеванными реакционными "учениками" ЖЭ, поэтому больше агрессивных крепко поддерживающих друг друга отрицателей... Меня и самого много били за многословие тут. Тут даже не все форумчане любят цитаты А.Й !!! А больше любят высказаться о своем отношении по всяческим аспектам жизни. У Адониса тут большой авторитет, умен, конечно, но очень консервативен. А я от чистого сердца написал про <…>, а почему нет. Вот и Владимир Чернявский верно пишет У меня был знакомый рериховец, который ... просто действовал сообразно усвоенным идеям Рериха.

[i]Самое интересное, что ваш выход на этот форум - УЖЕ СРАБОТАЛ.

Идеи которые вы принесли уже крутятся в головах форумчан, пена уйдет... а соль от них останется!!! И со временем начнет приносить свои плоды. Не знаю, нашли ли вы тут что-то новое и полезное для себя, для нашего общего дела, для нашей Родины...? Но если ваш НОВЫЙ Сайт буде оплотом объеждинения всех прогрессивных сил России, туда приду и наши форумчане... Храни вас Бог, Пусть у вас ВСЁ получится, Убежден, что без выхода на власть нам не подняться с колен этого форума... С уважением <…>"
[/i]

Здесь пост 432 с.22 http://forum.roerich.info/showthread.ph ... 65&page=22

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-02-2011, 02:41 

Восток писал(а):
Я вдруг сейчас подумал - а ведь действительно - ВЧ - прав.
Воинствующая и пустая никчёмность - просто отнимает время.
Время выделенная нам для настоящих дел.

А с удалением мусора - прошу ребята поторопиться. Тяжело работать в атмосфере с запашком гниения. Как по мне лучше уж :bud: ... кхе... кхе... Но как я понял вы против.
И это становится ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ вопросом.

А Вы тут не давите, пожалуйста, на администрацию форума.

Да, и этот форум это НЕ только его администрация. Форум - это прежде всего все мы.

А не как на рерихкоме, где у них форум это Чернявский, Дар и Восток, а уже потом все остальные.

Кстати, насчет настоящих дел.

Много лет мы занимаемся, занимались настоящими, реальными делами. Повторюсь, простите, не хвастовства ради, а ради того, чтобы поставить на место в кое-то веки маску, которая годами маячит на форумах, своих дел реально не имеет. Но за то претендует на статус наставника. а ТЕХ, КТО ДУМАЕТ ИНАЧЕ, ТАК ВЕДЬ ЕСТЬ ЖЕ ДЛЯ ТОГО КНОПКА У НЕЕ.

Сообщение от migrant

"Николай Пашун обратился к нам, создав саму эту тему, с предложением активизировать нашу работу на общее благо. В том числе и по политическим аспектам. На что мы дружно ответили, что политический путь для нас не приемлем. Но некоторые не просто ответили, но и попытались ему заткнуть рот, даже довели своими осуждениями до ослабления здоровья. Это что, наши светлые и чистые иогические проявления? Не думаю. Полагаю, что наоборот - вылезает более тёмная суть. Но по большому счёту само обращение Н. Пашуна было правильным: мы, коли уж мы все последователи Учения, должны всегда думать и радеть за Общее Благо. Это не пожелание Учения, это его Практика - руками своими, ногами своими... И тут возможна лишь дискуссия по выбору методов труда на Общую Пользу. И так уж удачно сложилось, что параллельно с его призывом в Казахстане стал собираться Всемирный Форум Духовной Культуры. Казалось бы, и нам пора бы озаботиться этими вопросами. Тем более, что тема для нас созвучна, но опять по каким-то непонятным причинам Н. Пашун плох, теперь он, якобы, ещё и подтасовывает письма... Совесть-то у вас, есть, господа?"

Там пост 1112 с.56 http://forum.roerich.info/showthread.ph ... 65&page=56

Далее вынужден привести очень емкую цитату Елены Ивановны, которая отвечает на несколько ошибочное понимание этого аспекта.

В общем для Мигранта, для Кэт, ибо она уже задавала этот вопрос, но своевременно и так точно я не успел ей ответить. Но эта цитата, это ответ также и другим, кто искренне ошибается, и кто НАМЕРЕННО пытается втоптать нас в грязь.

«Современная гос. политика опирается на ту или иную партию, но истинное водительство, опираясь на основы Культуры, должно стоять вне партийности или, вернее, поверх всякой партийности, ибо оно являет собою синтез. Знаю, как многие люди стараются уклониться от участия во всякой политике, но подумали ли они возможно ли это в действительности? Существует мнение и очень распространенное, что ведать и вести политику страны могут лишь специалисты в ней, но на это можно было бы привести слова одного мудрого человека: "Беда в том, что невозможно отграничивать или определить, где начинаются и кончаются пределы политики. Каждый гражданин страны вольно или невольно только и делает, что творит политику». (Е.И. Р. от 08.02.1940).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-02-2011, 06:05 

Николай, Вы нам решили продублировать весь форум Чернявского?? Это по типу "Магомед не идёт в горе, так гора придёт к Магомеду"? Я на рерихком не хожу, чтобы не окунаться в тамошнюю атмосферу, так Вы решили у нас их филиал устроить. Тема называется "Через конфликт к взаимопониманию?" Ну так попытайтесь переступить через, а не усиливать этот конфликт. Давайте будем работать, а не пытаться доказывать свою правоту.

За это сообщение автора Кэт поблагодарил: Sagittari (23-02-2011, 09:54)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-02-2011, 10:52 

Кэт писал(а):
Николай, Вы нам решили продублировать весь форум Чернявского?? Это по типу "Магомед не идёт в горе, так гора придёт к Магомеду"? Я на рерихком не хожу, чтобы не окунаться в тамошнюю атмосферу, так Вы решили у нас их филиал устроить. Тема называется "Через конфликт к взаимопониманию?" Ну так попытайтесь переступить через, а не усиливать этот конфликт. Давайте будем работать, а не пытаться доказывать свою правоту.

Милая Кэт. Так уж случилось, что тут, как вы видите, добрая половина наших участников форума ИО "Солнечный ветер" пришла с форума В. Чернявского: Мигрант, Восток, Ирбис, Н. Пашун, А.Пузиков, да и Сагитарри тоже короткое время там был... То есть практически чуть ли не все.

К сожалению, эти энергии, да, действительно тяжёлые. Но говорить о Рериховском Движении только с благодушными и ароматизированными подходами - тоже не стоит. Правда жизни порой очень жёстко предъявляет свои требования.

Так какая же, на мой взгляд, задача у нас, поднявших эту тему? Прорвать цензуру. Почему надо считать, что есть неудобные темы, вредные разговоры? Закрытых тем не должно быть. Монополии на истину - тоже не должно быть.

Но и открыв этот нарыв, мы не должны залить форум негативом. Наша задача - очищение. Катарсис, хотим мы того или нет, должен был произойти. Но очищение должно должно быть на пользу. Не для сведения счётов, а во имя движения вперёд. Такова обязанность мужчин - смотреть Правде в глаза, до самого дна души и видеть в ней Свет.

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Николай Пашун (23-02-2011, 19:01)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-02-2011, 11:06 

В принципе, нет никакой технической сложности удалить эти посты со страниц форума. Но что будем делать потом? Мило улыбаться друг другу и не помнить о этой теме? Дескать, Учитель даровал нам высокие энергии, полёт души и вдохновение, так для чего ж весь этот негатив? Да, но для чего Свет был ниспослан? Для того, чтобы мы смогли это Небо донести до людей как можно шире. Для всех. Без исключения. А не по принципу партийного билета или номенклатурного членства. Разделяя на "свой" и "чужой".

Вот теперь, после выложенного материала, давайте строить позитив. Давайте осмыслим банальное удаление постов и "баны" как явление и последствия, которые несут они нам. Казалось бы, хорошая практика - удалять модераторами с форума "грязное", "лишнее", "наносное"... А потом происходит и модерация всего Рериховского Движения. История человечества помнит подобное модерирование, когда кому-то показалось, что Евангелий слишком много и надо оставить лишь часть Их. Помним мы и о Оригене, который пришёл очищать Учение...

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 2 Кормак Мак Арт (23-02-2011, 11:17), Николай Пашун (23-02-2011, 19:01)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-02-2011, 11:19 

На рерихкоме есть такое свойство, уж не знаю, плюс это или минус: так не делается различие между новичками и старожилами форума. Хорошо тем, что это намёк на большую объективность, а плохо тем, что те, кто действительно заслуживает уважения за свой вклад в развитие форума, его не получают.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-02-2011, 11:32 

Ирбис писал(а):
На рерихкоме есть такое свойство, уж не знаю, плюс это или минус: так не делается различие между новичками и старожилами форума. Хорошо тем, что это намёк на большую объективность, а плохо тем, что те, кто действительно заслуживает уважения за свой вклад в развитие форума, его не получают.

В данной ситуации это как бы иная тема. То есть тут Н. Пашун, да и не он один, говорят о недостатках форума В. Чернявского, указывая на конкретные провалы. А ты о плюсах. Они конечно же есть. И более того, речь в этой теме должна идти о единомышленниках. Ведь и Чернявский, и Дар, и Восток - представители Рериховского Движения, а не враги наши. И потому важно говорить и о минусах, и о плюсах.

Мне кажется будет непродуктивным рассматривать критические материалы, выложенные Н. Пашуном как ярые нападки на всё РД. Будем говорить, что это, условно говоря, XX съезд партии с выявлением культа личности отдельных товарищей.

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Николай Пашун (23-02-2011, 19:02)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-02-2011, 11:56 

Хотелось бы подытожить рассматриваемую ситуацию. В целом, конечно же, критика в адрес администрации форума В. Чернявского получилась жёсткой. Временами излишне жёсткой. Но основной посыл этой критики в том, что Володя с друзьями сконцентрировал в своих руках слишком много власти. Удаление постов и баны стали его основным инструментом, что не могло не сказаться на всей ситуации в целом. То есть административный пыл его оказался чрезмерно активным, очень мало было коллективности и коллегиальности решений. И это на мой взгляд основная причина возникших проблем.

Случилось так, что я в своё время был одним из инициаторов по созданию Общественного Совета Форума. И моя критика именно в том и состояла, что Общественный Совет, как представительный орган, должен избираться участниками форума, а не в закрытом разделе из тех, кто изъявил на то своё желание. Именно по этой причине мы добровольно, вместе с Кайвасату, вышли тогда из нелегитимного Совета Форума.

Вот и получается, что от ошибок, корни которых в прошлом, сегодня возник нарыв. Именно поэтому прошу вас подходить в обсуждении этих вопросов спокойно и вдумчиво.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-02-2011, 12:41 

Migrant писал(а):
Вот теперь, после выложенного материала, давайте строить позитив. Давайте осмыслим банальное удаление постов и "баны" как явление и последствия, которые несут они нам. Казалось бы, хорошая практика - удалять модераторами с форума "грязное", "лишнее", "наносное"... А потом происходит и модерация всего Рериховского Движения. История человечества помнит подобное модерирование, когда кому-то показалось, что Евангелий слишком много и надо оставить лишь часть Их. Помним мы и о Оригене, который пришёл очищать Учение...
Я предлагаю следующее.
действительно удалить всё грязное и наносное. - Так как обновлённому форуму такие дрова не нужны.

Нужны труды, обоснованные анализы - даже пусть и обвинения - но доказанные. Обзорные статьи, комментарии - корректный и глубокий разбор.

Изучение АЙ наконец!!!

НО не бред же тут скапливать!!!!
Причём бред наполовину смешанный с поклёпами. Цитирование двухлетней давности скандалы. Перепечатки грызни с рерихкома.

ОНО тут надо?
Тем боле что ладно бы обоснованно хоть как-то... - так тут даже - бессмысленно и не осознано! Лишь бы наложить кучу побольше.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-02-2011, 12:56 

В Рериховском Движении есть вот эта огромная проблема. Её надо решать. Как? У тебя есть предложения? Если есть то какие?
Восток, я понимаю, что тебе, как и многим нашим друзьям, читать эти материалы неприятно, тяжело. И мне тяжело. Честно. Но вопрос не в том: тяжело ли, легко ли? Вопрос в том: "как решать эту проблему?" Ну, допустим, мы удалим эту тему вообще, будто её и нет. Она уйдёт? Не думаю. Уверен, что те, кто выступил тут, чьи материалы тут приведены, считают себя правыми. Полагаю, что они вполне способны не только на публикации в интернете, но и выпустить даже книгу. Это их право на свободу слово. То есть, в мире существует такое понятие, как открытость и гласность. Уверен, что ты, Восток, как бизнесмен, отлично знаешь, что мир демократии держится и не разваливается за счёт открытости общества. Немцы, шведы и англичане до сих пор не развалились только по причине своей открытости. Ошибки общества там вскрывают и подвергают критике. Рериховское Движение - тоже должно быть открытым, а не тоталитарной сектой с группой лидеров во главе. Сколько раз мы за 20 лет своей короткой истории нарывались на именно этот феномен, что кто-то всегда пытался приватизировать общественное мнение и стать "вождём". Поэтому, Восток, ошибки надо рассматривать, ошибки надо анализировать и если они представлены, то их принимать.

Последний раз редактировалось Migrant 23-02-2011, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Николай Пашун (23-02-2011, 19:03)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-02-2011, 13:01 

Восток писал(а):
...Нужны труды, обоснованные анализы - даже пусть и обвинения - но доказанные. Обзорные статьи, комментарии - корректный и глубокий разбор...

Вуаля, тебе кто-то мешает?
Вот есть подборка материалов, выложенная Николаем. Ты, как вижу, не согласен. Предлагаю тебе поступать просто: бери и каждую букву за буквой опровергай. Всё! Другой возможности для дискуссии не вижу.

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 2 Sagittari (23-02-2011, 13:11), Николай Пашун (23-02-2011, 19:03)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]