Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 17-10-2017, 09:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-02-2011, 19:42 

Все мы путники на жизненном пути. Всех нас сдерживают в восхождении кандалы личного. Мало того,.что нам и так трудно подниматься,так мы еще и «помогаем» друг другу,дергая за кандалы. «За добро платят добром,а за зло по справедливости».Здесь кое-кто предлагает за зло платить таким же злом. Не важно,кто первым начал,важно кто и как отвечает. Может отсюда начинается сердечность,человеколюбие,сочувствие?

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Сергей Ш. поблагодарили: 3 eco (22-02-2011, 21:20), Игорь (22-02-2011, 21:40), Николай Пашун (22-02-2011, 21:47)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-02-2011, 19:48 

eco писал(а):
Migrant писал(а):
Это не наша площадка, она должна быть их полем, их сценой, их ареной, их кухней.
Предлагаю несколько изменить точку зрения. Рассматривать не с точки зрения личностей, а с точки зрения чистого духа.
Это площадка для творчества чистого духа. Место, куда приноситься все самое лучшее из того, что в нас есть.
Необходим прорыв, выход за пределы замкнутого круга личных разборок. А для этого в центре всего должны стоять не наши желания, а Дело Учителя, который действует через наши индивидуальности. Каждый из нас помимо колючек и прочих наростов, имеет огонь внутри. Конфликт происходит на уровне колючек. К взаимопониманию невозможно прийти, оставаясь на уровне наростов, необходимо изначально строить на уровне огня. Колючки будут, но разбирать их не надо, они служат топливом для собственного духа. В итоге притягиваться должны не личности, а Дух, который действует, в том числе и через личности.

Спасибо. Честно говоря, вышел на форум почитать, писать не собирался. Устал после работы. Но ваше сообщение, дорогой мой Эко (как Умберто Эко или как ЭКОлог?), потянуло "к перу, перо к бумаге..." Дело в том, что я с вами и согласен и не согласен. То есть в целом то, что вы сказали, как мне кажется, хорошо. Хочется продолжить именно детали "колючек". Я уже говорил и буду говорить, что все мы, мягко говоря, не слабые люди. Думаю, вы знаете, что старый дух, как правило, с сильным Марсом в гороскопе. То есть, накопления непременно дают мощь на уровне энергий. Знания, опыт талант - об этом мы как бы знаем и не спорим, но и сильный Марс - непременно. Или почти непременно.

Я тут с одним человеком, родным и близким, как-то пошутил: "Хе, что твой Марс, где-то там в Рыбах..." В ответ, только что вся такая домашняя дама, благодушная и уступчивая дама, стала вдруг медленно поворачиваться в мою сторону, спина выпрямляться, глаза от огромного, распахнутого выражения постепенно стали сужаться... И искушая судьбу, я начал сначала спокойно, но потом всё энергичнее приговаривать:
- Шучу-шучу, шучу, шучу, ШУ-ЧУ, ШУ-ЧУ!!!
В ответ глаза стали опять успокаиваться, напряжённость проходить и я услышал торжествующее:
- То-то же!
И действительно, теперь я думаю: то-то же. Ведь там Плутон, кроме всего прочего, в соединении с Юпитером, да кое-что другое... Так что достаточно высокий потенциал, скажу я вам, может быть не только по Марсу. Да и даже в Рыбах? Да ещё если и аспекты у Марса в Рыбах соответствующие.

То есть, подведя черту. Мы все тут, как правило, воины. То есть слабых духов, отвечаю, тут нет. И хотим мы того, или нет, но должны будем договариваться. То есть "на хапок", силой, глоткой, многословием и прочими атрибутами давления друг на друга, мы ничего не сделаем. И искать меж нами кто сильнее, кто слабее, кого забанить, а кому рулить и модерировать - тоже бесперспективное дело. Нужно выходить на поле паритетности, равенства и подойти, как сказал Эко, "с точки зрения чистого Духа".
Кто против?

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Николай Пашун (22-02-2011, 21:45)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-02-2011, 20:33 

Всё правильно резюмировал, Мигрант! Еще важно не только самому ожидать от других ''глаз добрый'', но и видеть в критике позитивное зерно, обратную связь, желание не осудить, а помочь. Иначе - никакого развития.

За это сообщение автора Sagittari поблагодарил: Николай Пашун (22-02-2011, 21:46)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-02-2011, 21:16 

Migrant писал(а):
я с вами и согласен и не согласен
Тут важно не цепляться на несогласии. Важнее совместное творческое развитие мысли. Что далее и было сделано.
С "колючками" придётся считаться в себе и других. Чужие "колючки" выявляют свои. Свои могут служить материалом для трансформации, самовоспитания...
Цитата:
Мы все тут, как правило, воины.

Пример воина в конфликтной ситуации: Рерихи и Православие: история одной переписки
То как вёл себя Н.К. Рерих, в этом жесточайшем противостоянии, может являться примером для нас.

ecolog

За это сообщение автора eco поблагодарили: 2 Migrant (22-02-2011, 21:58), Николай Пашун (22-02-2011, 21:47)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-02-2011, 21:22 

Дальний писал(а):
Николай Пашун писал(а):
Что-то получилось две темы с одинаковым названием.
Надо бы как-то исправить.

Исправил, кто предложит название лучше, ещё раз исправим.

Нет, спасибо ув., В., лучше не придумаешь, как раз к стати. «Через конфликт к взаимопониманию?» - так Вы нзвали тему, поэтому поговорим о кнфликте.

Конфликт (от латинского confliktus – столкновение, трудно разрешимое противоречие, связанное с острыми эмоциональными переживаниями) - это столкновение различных типов мышления, каждый из которых претендует на репрезентативность.

Предконфликтная стадия:
Причина 1. Глобальная.
Мир вступил в ХХI век с двумя основными особенностями – углублением процессов глобализации и ростом экстремизма, представляющего угрозу самому существованию человечества. Судите сами: «Человечество в год тратит на гольф 40 млрд. долларов, на сигареты – 400 млрд., на рекламу – 250 млрд., в то время как годовые потребности на детское здравоохранение составляют 13 млрд., на начальное образование – 6, на чистую воду и санитарию – 9 млрд. долларов. Если еще учесть, что при этом уничтожаются ресурсы, загрязняется природная среда, то получатс, что человек платит за ненужную и даже вредную продукцию не только деньгами, но и здоровьем, и будущим – своим и своих детей» (Материалы 2-й МНК «Этика и наука будущего. М., 2002 г. Фонд «Дельфис»)

Конфликты в ХХ веке стали основной причиной гибели людей. Две мировых войны, более 200 крупномасштабных войн, локальные военные конфликты, террор тоталитарных режимов, вооруженная борьба за власть, убийства, самоубийства – все эти виды конфликтов по самой приближенной оценке унесли в прошедшем столетии до 300(!) млн. человеческих жизней.

Если говорить примитивно и ненаучно – между «Землей и Небом – война».

Так конфликтология выделяет три основных группы конфликтогенов.
И один из них – это ЭГОИЗМ. Простите, но для многих последователей Ж.Э. – Общее Благо это пустой звук. То есть налицо банальный эгоизм.

«…Кому Чаша Общего Блага покажется тяжкою, тому Скажу: «Учение не кедровые орешки в сахаре, учение не серебряные бирюльки. Учение есть мощная серебряная руда, назначенная и сбереженная. Учение есть целебная смола, открытая и устремленная». Скажу шатающемуся: «Только берегись стать предателем, ибо судьба даже малого предателя ужасна!»
Трудящемуся скажу: «Привлечь малую силу – уже большая заслуга, но привлечь великую силу – уже светлое достижение. Истинно трудящемуся не тяжела Чаша Общего Блага!»».
(Озарение, ч. 3, 5.17)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-02-2011, 21:24 

Николай Пашун писал(а):
Чтобы спуститься на наш уровень, приведу неполную классификацию конфликтов. политические конфликты, социальные конфликты, экономические конфликты, организационные конфликты.
Количество участников конфликтного взаимодействия позволяет разделять их на внутриличностные, межличностные, межгрупповые .

Причина 2. Межгрупповой конфликт.
Поэтому рассмотрим. Межгрупповые конфликты - конфликты между различными группами, подразделениями, в которых затрагиваются интересы людей, объединенных в период конфликта в единые сплоченные сообщества.

Вся новейшая история РД, это сплошной конфликт. Здесь и противостояние лидеров РД, здесь и многие вопросы о том, как происходила передача Наследия и мн. др. Поэтому, уже тогда была заложена мина для развития РД. Теперь мы пожинаем эти плоды.
Но те, кто на виду, это всего ли стороны этого конфликта. А есть еще и закулисные игроки, - это непосредственные участники конфликта. И это ни одно и то же!
Вот собственно и вокруг воли участников-то и происходит основная борьба, это и есть основная причина конфликта.
А многие Ветви РД и отдельные представители, т.н. – самоходы. В основе своей работают без понимания этих процессов, и часто льют воду на мельницу противника.

Но чтобы не усложнять рассмотрим на конкретном примере межгрупповой конфликт.
Забегая вперед, следует отметить здесь чрезвычайную важность таких вопросов как гласность, право на информацию и т.д.
«Появляются захватчики истины и уверяют, что только через них истина может быть явлена. Но пора напомнить, что широк путь истины. Главным противоборщиком будет нетерпимость. Неужели такие самозванцы полагают, что их здание прочно? Чем больше терпимости и благожелательства, тем основание крепче». (Н., 509)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-02-2011, 21:26 

А вот теперь можно рассмотреть и конкретный пример реальной конфликтной ситуации, которая тянется уже много лет в Интернет пространстве.

Андрей Пузиков ранее в Инете делал очень мощную аналитику положения участников РД в инете. Но мало кто его услышал. Наверное, поэтому он теперь, принимает, такую не очень адекватную тактику полемики на этом форуме, в этой конкретной ветке обсуждения.
Пузиков: «Я категорически против любого удаления постов. Удалению должны подлежать только нецензурные выражения. Возможно, и даже нужно перемещение длинных не соответствующих теме постов в отдельные накопители, при условии, что автор общается только сам с собой (О чем идет речь, думаю понятно.)»
Пузиков А. о ситуации на рерихкоме.
Andrej 23-06-2008, 12:21 Андрей Пузиков
Заголовок сообщения: Re: Лицемерие и страх

viewtopic.php?f=99&t=31&start=45

Да, похоже что так. В начале там был Совет Форума, состоящий из четырёх человек - двух первоначальных организаторов - Семенихина и Пролиса - плюс меня и Чернявского. То есть я плотно поработал с Чернявским и хорошо его изучил изнутри. Я хорошо помню его властолюбие. В принципе, он добился своего. Хотя я не сказал бы, что это какой-то ужасный админ. Нормальный двуногий, звёзд с неба не хватает. Он такой как подавляющая масса рериховцев. Поэтому наверное при нём форум и стал наиболее массовым. Как уже говорили раньше, психическая энергия админа притягивает участников форума по своим родственным энергиям. Это справедливо для всех форумов.
Андрей Пузиков
23-06-2008, 14:37 С этим я согласен, но это было бы совершенно нормально, если бы форум не претендовал на Живую Этику, а в этом случае планка несколько иная. Тому, кто заявляет себя последователем Учения, не престало писать правила под свое удобство и для исполнения другими, не собираясь при этом исполнять их самому. Это для обычного двуногого чиновника является «нормальным» выбирать пункты правил под свои нужды или забывать о них, когда это соответственно выгодно.
К тому же, у Чернявского есть и еще одно очень типичное свойство, присущее типичному чиновнику, это любыми средствами «отстоять честь своего мундира», и если ситуация «зашкаливает», то не гнушаться при этом и подлостью. При этом он очень талантливо ведет свою игру, так, что пока кто-либо лично не «нарвется на эти грабли», будет считать Чернявского честным и в меру объективным.
Я уделяю столько внимания этой проблеме только потому, что это не проблема одного администратора, а как Вы, Андрей, верно сказали, на форум притягиваются люди соответственно, и проблема по своей сути уже массовая. Хотя, есть некоторый «эффект опережения», обусловленный хорошей «маскировкой»: пока новый участник разберется и поймет, чем живет форум, все его теневые схемы, и прекратит в нем свое участие, на форум благодаря ему «притянется» несколько человек. И это колесо вращается, набирая обороты. Но есть и еще один эффект «насыщения»: на форуме все больше и больше оседает соответственно притянутый «балласт», который тормозит и замусоривает любую мысль, любое положительное движение. Этот балласт нарастает, и форум «закисает» в бессмысленных болтологиях «ни о чем» и по эн-ному кругу. Чернявский пытается оживить это «болото» путем устроения диалогов с приглашенными лицами, которые на правах обычного участника никогда туда не зайдут. Какое-то время это может подливать свежую кровь в форум, но не думаю, чтобы надолго.
13-02-2008, 04:23 Из ответов С.Г. Джуры понял следующее: с его (Джуры) разрешения, В.Чернявский перенес форум на свой сервер. Владимир теперь хозяин форума и вся ответственность на нем.
Привожу часть своего письма:
///То, что форум теперь на сервере Владимира, как я понимаю, следует расценивать как факт того, что Владимир является хозяином форума и его главным начальником и законодателем. Что мешает Владимиру об этом сказать? И зачем было удалять мой пост, где я сказал, что обращусь к Вам, если не получу ответа от Совета модераторов? Не было бы никакого конфликта. Хозяин дома есть хозяин дома, а мы лишь гости. Я ему об этом говорил, но не знал, что хозяин представлен в его лице. Вот только все до сих пор считают этот форум – форумом Орифламмы, а не Чернявского.
… у Владимира все решается единолично. Хочет иметь «детский сад» и быть в нем воспитателем, это его выбор. Только «детки» вот у него как у плохого воспитателя, сами устанавливают свои неписанные правила групповщины, и используют его в своих корыстно-групповых интересах. Дама, которая была использована для «затравки» последнего конфликта, теперь у них не иначе, как «боевая подруга». «Завалили» последнего, кто не признавал их ЛВШ-иерархии.
Но пусть сам разбирается со своей кармой, и своим «детским садом». Вряд ли у меня появится желание решать какие-либо серьезные дела в доме с такими правилами. Тем более, что подобное форумное общение, действительно пустая трата сил.
Единственное печально, что нет действительно общественного рериховского форума, где действовали бы общественные механизмы самоорганизации. И такой форум мог бы быть совсем другим. Это все от дезинтеграции РД, растягивания его лидерами по своим «огородам».///

Еще добавлю, что Владимир неуклонно идет по своему пути ужесточения модераторского контроля, и другого пути он не знает. Его проблема в том, что он, по сути, не признавая МЦР-иерархии, боится, что его обвинят в предвзятости, и дает всяческие поблажки ЛВШ-фанатам. Скоро он останется на форуме один против всего этого фанат-клуба, который они пополняют новенькими такого же уровня, стремящимися «стать своими» в их тусовке, и им больше не на кого будет нападать, кроме как на него. Эта группа более ничего не умеет, как защищать своего кумира, от выдуманных врагов, впадая при этом в иллюзию единения и своей важности в эволюционном процессе. Совесть при этом приобретает странные уродливые формы, но это разве важно, когда на кону «любовь к иерархии»?
04-03-2008, 01:12 Похоже дрейф форума Чернявского в сторону «тайного общества», а точнее обычной секты стал уже откровенно неприкрытым:
http://forum.roerich.info/showthread.ph ... post201225
Хочу разъяснить Владимиру Чернявскому (делаю это здесь, так как на своем форуме он меня забанил), что общественный совет, это совет, формируемый из общественности на основе общеоткрытых положений и общественно открытым способом. А то, что он пытается выдать просточкам за «Общественный Совет», не что иное, как Тайный Совет группы самоназначенцев.
Стоит ли удивляться, что критику МЦР-а на форуме Чернявского зажимают. Методы и цели у них одинаковы.
22-06-2008, 22:35 Чернявский не является сотрудником "Дельфиса" и непосредственно в его работе не участвует, но обеспечивает для них работу странички "Дельфиса" в Интернете. Хотя, как я заметил по последнему номеру, информацию он размещает с очень большим запаздыванием.
22-06-2008, 22:58 Не согласен. Политика «Дельфиса» и политика Чернявского в отношении МЦР – в своей сути противоположны.
Дельфис ведет свою линию, не вступает в ссоры и не критикует напрямую МЦР, но позиция его относительно МЦР достаточно спокойная и твердая. Руководству Дельфиса нет надобности заигрывать с МЦР-м, так как они прекрасно знают его «научный» и «духовный» уровень. Они его спокойно игнорируют. Совсем другое дело с Чернявским. Он пытается вести двойную игру. Как бы и не поддерживает МЦР напрямую, но и «из кожи лезет вон», чтобы ему угодить. Думаю, здесь обычный карьеризм. Когда надо было прорваться к власти на форуме, надо было играть на стороне его первоначальных организаторов, которые к МЦР-у относились даже очень прохладно. Теперь, когда власть на форуме полностью в его руках, и форум находится на его сервере, он пытается заигрывать с МЦР-м, наверно надеясь, что они его оценят. Маленькое наблюдение: информация от МЦР-а, вся про-Шапошниковая лесть и поношения всех, кто не с МЦР-м, размещаются на форуме лично Чернявским моментально. В то время, как информация о выходе новых номеров «Дельфиса» и «Граней эпохи» с более чем месячным опозданием.

23-06-2008, 12:21 Да, похоже что так. В начале там был Совет Форума, состоящий из четырёх человек - двух первоначальных организаторов - Семенихина и Пролиса - плюс меня и Чернявского. То есть я плотно поработал с Чернявским и хорошо его изучил изнутри. Я хорошо помню его властолюбие. В принципе, он добился своего. Хотя я не сказал бы, что это какой-то ужасный админ. Нормальный двуногий, звёзд с неба не хватает. Он такой как подавляющая масса рериховцев. Поэтому наверное при нём форум и стал наиболее массовым. Как уже говорили раньше, психическая энергия админа притягивает участников форума по своим родственным энергиям. Это справедливо для всех форумов.
23-06-2008, 14:37 С этим я согласен, но это было бы совершенно нормально, если бы форум не претендовал на Живую Этику, а в этом случае планка несколько иная. Тому, кто заявляет себя последователем Учения, не престало писать правила под свое удобство и для исполнения другими, не собираясь при этом исполнять их самому. Это для обычного двуногого чиновника является «нормальным» выбирать пункты правил под свои нужды или забывать о них, когда это соответственно выгодно.
К тому же, у Чернявского есть и еще одно очень типичное свойство, присущее типичному чиновнику, это любыми средствами «отстоять честь своего мундира», и если ситуация «зашкаливает», то не гнушаться при этом и подлостью. При этом он очень талантливо ведет свою игру, так, что пока кто-либо лично не «нарвется на эти грабли», будет считать Чернявского честным и в меру объективным.
Я уделяю столько внимания этой проблеме только потому, что это не проблема одного администратора, а как Вы, Андрей, верно сказали, на форум притягиваются люди соответственно, и проблема по своей сути уже массовая. Хотя, есть некоторый «эффект опережения», обусловленный хорошей «маскировкой»: пока новый участник разберется и поймет, чем живет форум, все его теневые схемы, и прекратит в нем свое участие, на форум благодаря ему «притянется» несколько человек. И это колесо вращается, набирая обороты. Но есть и еще один эффект «насыщения»: на форуме все больше и больше оседает соответственно притянутый «балласт», который тормозит и замусоривает любую мысль, любое положительное движение. Этот балласт нарастает, и форум «закисает» в бессмысленных болтологиях «ни о чем» и по эн-ному кругу. Чернявский пытается оживить это «болото» путем устроения диалогов с приглашенными лицами, которые на правах обычного участника никогда туда не зайдут. Какое-то время это может подливать свежую кровь в форум, но не думаю, чтобы надолго.
20-07-2008, 10:03 Очередное доказательство, что Чернявский туп как пробка, и готов рекламировать любую гадость, если она сопровождается словом "Рерих":
Цитата:
http://forum.roerich.info/showthread.php?p=229827

Одесса: Памяти Сергия Радонежского
Источник
Выставка памяти Святого Сергия Радонежского открылась в историко-краеведческом музее
Одесса, ИА «Круг-информ». Выставка «Флаг преподобного Сергия Радонежского» открылась сегодня в Одеcском историко-краеведческом музее.
Как сообщает наш корреспондент, экспозиция посвящена святому Руси, который был также выдающимся государственным, политическим и общественным деятелем.
В помещении музея представлены около тридцати книг Зиновии Душковой, репродукции картин Николая Рериха, иллюстрации к книге Анны Эрих «Флаг преподобного Сергея Радонежского», а также фотографии Троица-Сергиевой лавры, Успенского собора и других храмов, которые тесно связаны с деяниями святого.
Экспозиция уже была представлена в Киеве и Харькове. В Одессе она продлится до 19 августа.
Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 19.07.2008 в 21:12.
По-моему, даже неофит от АЙ знает, что Душковцы - это дугписты. И на форуме Чернявского много раз обсуждалось тёмная принадлежность душковцев. Но Чернявский тупо даёт рекламу на своём форуме этим тёмным людям, что лишний раз говорит о том, что администратор Чернявский - ни рыба, ни мясо.
Когда на форуме Орифламмы админом был только Пролис меня тоже вирусили и влезали в мой комп по полной программе. Всё дело в том, что IP-адреса открыты всем модератором, и этим пользуются нечистоплотные модераторы, которых на форуме Чернявского полно.

Добавление: от Николай Пашун (22.02.2011) За вторую половину 2010 года, когда я очень плотно участвовал на форуме ВЧ, у меня несколько раз летела операционка, в конечном итоге пришлось практически полностью заменить ПК, т.е. от старого остался только корпус, DVD привод и еще кие-то мелочи.
24-08-2008, 01:05 Уже не раз замечаю, что Чернявский цитирует материал с нашего форума и не даёт на него ссылку как на источник, хотя для других сайтов делает это всегда. К примеру, он процитировал вот это сообщение из наших новостей у себя на сайте здесь. Он что, боится конкуренции, или гнева кармы, которая обрушится на его проМЦРовскую голову
Сообщение от кроха енот от 28-08-2008, 08:00 Насколько я могу судить по активности форума рерих.инфо, он практически сдох.
Сравнить его активность два года назад или год назад и сейчас - можно сказать, что сейчас не пишут вообще.
Я думаю, что они просто поразгоняли нормальных участников своими двойными стандартами и круговой порукой, и у людей особо писать в нём желания нет.
Тупость Дара и лицемерие Чернявского вообще поражают всякое воображение.
Они настолько идут против справедливости и здравого смысла вообще, что это уже навевает мысли об их психическом здоровье.
Сова им прямо уже указывает на несправедливости, они же удаляют его посты и делают вид, что ничего не произошло. Типа "Я не я и лошадь не моя, ничего тут не было, никто ничего не писал".
Я в шоке от такой позиции.
Вот уже действительно, АЙ развивает в людях всё что в них есть.
И лицемерие в том числе.

кроха енот 28-08-2008, 16:13
Андрей, да ну нафиг.
Это к какому периоду он прибавил? К весеннему?
Я хорошо помню баталии годичной давности, двухгодичной давности.
Там всё было иначе. Постов было в десятки раз больше чем сейчас.
Ну и смысловая нагрузка конечно же была иной.
Вот сенйчас залез и посмотрел, что люди пишут.
Ести, Алёна и Естер что-то теоритезируют об основных понятиях АЙ, но без приложении к практике вообще.
Ну Сова с Егоршкой отжигают (не каждый день. Сова - как снимаются препреждения, что бы не было банов, а Егорушка просто отжигает, когда появляется в форуме).
Кайвасату, ниннику и джая тупят как и всегда. По-страшному.
Николай А своей двуличностью как и всегда вызывает рвотный рефлекс.
Двойные стандарты Дара и ВЧ говорят сами за себя - "не суйся, а то забаним".
Вот народ и не суётся.
И все боятся тени МЛ. Хоссе пришёл, сказал, что МЛ был не так уж и не прав, его забанили форевер и без объяснений.
Всё.

Нет, форум сдох и по количеству постов и участников и смысла. Просто сдох.
В принципе, причина одна, вернее две - ВЧ и Дар.
Как-то мигрант назвал их похоронной кампанией форуме рерих.инфо.
Он был прав.
Андрей Пузиков
Добавлено: 29-08-2008, 15:11

Статья "Культ нетерпимости" была удалена с форума http://forum.roerich.info Владимиром Чернявским со ссылкой на нарушение п.1.10 Правил форума. Судите сами, есть ли там "прямые оскорбления любых рериховских организаций и их лидеров" или "попытки сеять противостояние между рериховскими организациями".

При этом в том же пункте их Правил написано "правила не запрещают критику действий той или иной рериховской организации, ее лидеров и членов", однако статья всё равно была удалена.

Отличная и грамотная статья.
Но от Чернявского иного ожидать нельзя. Он упорно пытается "надеть шоры" на свой форум от всех острых углов и проблем в РД. Ради этой сверхзадачи он не гнушается нарушать свои собственные правила, и спекулировать ими без ограничений.
Кстати, Вы добились от тамошней "мафии" отмены незаконно вынесенных Вам предупреждений. Вы даже себе не представляете, какое это большое достижение. Учитывая менталитет и привычки Чернявского, с его стороны это просто подвиг.
Будем надеяться на лучшее, что форум все-таки перерастет эти детские болезни воспаленной гордыни его правителей. Хотя пока нарыв только нарастает.
31-08-2008, 22:27 Понятно, что идеального ничего не бывает, и на этом форуме масса своих проблем, но по предвзятости и двойным стандартам модерирования, эти форумы не сравнимы. К тому же здесь не скрывается негативное отношение к МЦР, притом, что диалог с его защитниками ведется, и их мнения не удаляются. На форуме же Чернявского пытаются всячески скрыть про-МЦР-овскую направленность, а любая критика МЦР удаляется либо без объяснения причин, либо под надуманными предлогами. И не дай бог, вы попытаетесь протестовать и апеллировать к правилам. Более того, тех, кто пытается сохранить свою независимость в высказываниях начинают целенаправленно коллективно травить, при чем, модераторы не только в упор не замечают даже самые грубые оскорбления в адрес жертвы, но и сами стараются в этом преуспеть. Но как только жертва попытается хоть как-то отреагировать и назвать вещи своими именами, ее тут же наказывают и банят. Видимо, менталитет и культура завсегдатаев форума Чернявского позволяет им использовать любые средства для защиты своего местечкового статуса. Обычно на базаре, когда уличают торговку в явном недовесе, она прибегает к последнему «убийственному» козырю и начинает кричать на весь базар: «Да ты разве мужчина!». Но вот что интересно, именно этот «последний козырь» базарной торговки методично используется на форуме Чернявского к жертвам коллективного избиения, в случае, если жертва грамотно сопротивляется. И при этом ни самому Чернявскому, ни модераторам не приходит в голову счесть это за оскорбление и нарушение правил.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-02-2011, 21:29 

Николай Пашун писал(а):
А вот теперь можно рассмотреть и конкретный пример реальной конфликтной ситуации, которая тянется уже много лет в Интернет пространстве.

Андрей Пузиков ранее в Инете делал очень мощную аналитику положения участников РД в инете. Но мало кто его услышал. Наверное, поэтому он теперь, принимает, такую не очень адекватную тактику полемики на этом форуме, в этой конкретной ветке обсуждения.
Пузиков: «Я категорически против любого удаления постов. Удалению должны подлежать только нецензурные выражения. Возможно, и даже нужно перемещение длинных не соответствующих теме постов в отдельные накопители, при условии, что автор общается только сам с собой (О чем идет речь, думаю понятно.)»
Пузиков А. о ситуации на рерихкоме.
Andrej 23-06-2008, 12:21 Андрей Пузиков

viewtopic.php?f=99&t=31&start=45

13-02-2008, 04:23 Из ответов С.Г. Джуры понял следующее: с его (Джуры) разрешения, В.Чернявский перенес форум на свой сервер. Владимир теперь хозяин форума и вся ответственность на нем.
Привожу часть своего письма:
///То, что форум теперь на сервере Владимира, как я понимаю, следует расценивать как факт того, что Владимир является хозяином форума и его главным начальником и законодателем. Что мешает Владимиру об этом сказать? И зачем было удалять мой пост, где я сказал, что обращусь к Вам, если не получу ответа от Совета модераторов? Не было бы никакого конфликта. Хозяин дома есть хозяин дома, а мы лишь гости. Я ему об этом говорил, но не знал, что хозяин представлен в его лице. Вот только все до сих пор считают этот форум – форумом Орифламмы, а не Чернявского.
… у Владимира все решается единолично. Хочет иметь «детский сад» и быть в нем воспитателем, это его выбор. Только «детки» вот у него как у плохого воспитателя, сами устанавливают свои неписанные правила групповщины, и используют его в своих корыстно-групповых интересах. Дама, которая была использована для «затравки» последнего конфликта, теперь у них не иначе, как «боевая подруга». «Завалили» последнего, кто не признавал их ЛВШ-иерархии.
Но пусть сам разбирается со своей кармой, и своим «детским садом». Вряд ли у меня появится желание решать какие-либо серьезные дела в доме с такими правилами. Тем более, что подобное форумное общение, действительно пустая трата сил.
Единственное печально, что нет действительно общественного рериховского форума, где действовали бы общественные механизмы самоорганизации. И такой форум мог бы быть совсем другим. Это все от дезинтеграции РД, растягивания его лидерами по своим «огородам».///

Еще добавлю, что Владимир неуклонно идет по своему пути ужесточения модераторского контроля, и другого пути он не знает. Его проблема в том, что он, по сути, не признавая МЦР-иерархии, боится, что его обвинят в предвзятости, и дает всяческие поблажки ЛВШ-фанатам. Скоро он останется на форуме один против всего этого фанат-клуба, который они пополняют новенькими такого же уровня, стремящимися «стать своими» в их тусовке, и им больше не на кого будет нападать, кроме как на него. Эта группа более ничего не умеет, как защищать своего кумира, от выдуманных врагов, впадая при этом в иллюзию единения и своей важности в эволюционном процессе. Совесть при этом приобретает странные уродливые формы, но это разве важно, когда на кону «любовь к иерархии»?
04-03-2008, 01:12 Похоже дрейф форума Чернявского в сторону «тайного общества», а точнее обычной секты стал уже откровенно неприкрытым:
http://forum.roerich.info/showthread.ph ... post201225
Хочу разъяснить Владимиру Чернявскому (делаю это здесь, так как на своем форуме он меня забанил), что общественный совет, это совет, формируемый из общественности на основе общеоткрытых положений и общественно открытым способом. А то, что он пытается выдать просточкам за «Общественный Совет», не что иное, как Тайный Совет группы самоназначенцев.
Стоит ли удивляться, что критику МЦР-а на форуме Чернявского зажимают. Методы и цели у них одинаковы.
22-06-2008, 22:35 Чернявский не является сотрудником "Дельфиса" и непосредственно в его работе не участвует, но обеспечивает для них работу странички "Дельфиса" в Интернете. Хотя, как я заметил по последнему номеру, информацию он размещает с очень большим запаздыванием.
22-06-2008, 22:58 Не согласен. Политика «Дельфиса» и политика Чернявского в отношении МЦР – в своей сути противоположны.
Дельфис ведет свою линию, не вступает в ссоры и не критикует напрямую МЦР, но позиция его относительно МЦР достаточно спокойная и твердая. Руководству Дельфиса нет надобности заигрывать с МЦР-м, так как они прекрасно знают его «научный» и «духовный» уровень. Они его спокойно игнорируют. Совсем другое дело с Чернявским. Он пытается вести двойную игру. Как бы и не поддерживает МЦР напрямую, но и «из кожи лезет вон», чтобы ему угодить. Думаю, здесь обычный карьеризм. Когда надо было прорваться к власти на форуме, надо было играть на стороне его первоначальных организаторов, которые к МЦР-у относились даже очень прохладно. Теперь, когда власть на форуме полностью в его руках, и форум находится на его сервере, он пытается заигрывать с МЦР-м, наверно надеясь, что они его оценят. Маленькое наблюдение: информация от МЦР-а, вся про-Шапошниковая лесть и поношения всех, кто не с МЦР-м, размещаются на форуме лично Чернявским моментально. В то время, как информация о выходе новых номеров «Дельфиса» и «Граней эпохи» с более чем месячным опозданием.

23-06-2008, 12:21 Да, похоже что так. В начале там был Совет Форума, состоящий из четырёх человек - двух первоначальных организаторов - Семенихина и Пролиса - плюс меня и Чернявского. То есть я плотно поработал с Чернявским и хорошо его изучил изнутри. Я хорошо помню его властолюбие. В принципе, он добился своего. Хотя я не сказал бы, что это какой-то ужасный админ. Нормальный двуногий, звёзд с неба не хватает. Он такой как подавляющая масса рериховцев. Поэтому наверное при нём форум и стал наиболее массовым. Как уже говорили раньше, психическая энергия админа притягивает участников форума по своим родственным энергиям. Это справедливо для всех форумов.
20-07-2008, 10:03 Очередное доказательство, что Чернявский туп как пробка, и готов рекламировать любую гадость, если она сопровождается словом "Рерих":
Цитата:
http://forum.roerich.info/showthread.php?p=229827

Одесса: Памяти Сергия Радонежского
Источник
Выставка памяти Святого Сергия Радонежского открылась в историко-краеведческом музее
Одесса, ИА «Круг-информ». Выставка «Флаг преподобного Сергия Радонежского» открылась сегодня в Одеcском историко-краеведческом музее.
Как сообщает наш корреспондент, экспозиция посвящена святому Руси, который был также выдающимся государственным, политическим и общественным деятелем.
В помещении музея представлены около тридцати книг Зиновии Душковой, репродукции картин Николая Рериха, иллюстрации к книге Анны Эрих «Флаг преподобного Сергея Радонежского», а также фотографии Троица-Сергиевой лавры, Успенского собора и других храмов, которые тесно связаны с деяниями святого.
Экспозиция уже была представлена в Киеве и Харькове. В Одессе она продлится до 19 августа.
Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 19.07.2008 в 21:12.
По-моему, даже неофит от АЙ знает, что Душковцы - это дугписты. И на форуме Чернявского много раз обсуждалось тёмная принадлежность душковцев. Но Чернявский тупо даёт рекламу на своём форуме этим тёмным людям, что лишний раз говорит о том, что администратор Чернявский - ни рыба, ни мясо.
Когда на форуме Орифламмы админом был только Пролис меня тоже вирусили и влезали в мой комп по полной программе. Всё дело в том, что IP-адреса открыты всем модератором, и этим пользуются нечистоплотные модераторы, которых на форуме Чернявского полно.

Добавление: от Николай Пашун (22.02.2011) За вторую половину 2010 года, когда я очень плотно участвовал на форуме ВЧ, у меня несколько раз летела операционка, в конечном итоге пришлось практически полностью заменить ПК, т.е. от старого остался только корпус, DVD привод и еще кие-то мелочи.
24-08-2008, 01:05 Уже не раз замечаю, что Чернявский цитирует материал с нашего форума и не даёт на него ссылку как на источник, хотя для других сайтов делает это всегда. К примеру, он процитировал вот это сообщение из наших новостей у себя на сайте здесь. Он что, боится конкуренции, или гнева кармы, которая обрушится на его проМЦРовскую голову
Сообщение от кроха енот от 28-08-2008, 08:00 Насколько я могу судить по активности форума рерих.инфо, он практически сдох.
Сравнить его активность два года назад или год назад и сейчас - можно сказать, что сейчас не пишут вообще.
Я думаю, что они просто поразгоняли нормальных участников своими двойными стандартами и круговой порукой, и у людей особо писать в нём желания нет.
Тупость Дара и лицемерие Чернявского вообще поражают всякое воображение.
Они настолько идут против справедливости и здравого смысла вообще, что это уже навевает мысли об их психическом здоровье.
Сова им прямо уже указывает на несправедливости, они же удаляют его посты и делают вид, что ничего не произошло. Типа "Я не я и лошадь не моя, ничего тут не было, никто ничего не писал".
Я в шоке от такой позиции.
Вот уже действительно, АЙ развивает в людях всё что в них есть.
И лицемерие в том числе.

кроха енот 28-08-2008, 16:13
Андрей, да ну нафиг.
Это к какому периоду он прибавил? К весеннему?
Я хорошо помню баталии годичной давности, двухгодичной давности.
Там всё было иначе. Постов было в десятки раз больше чем сейчас.
Ну и смысловая нагрузка конечно же была иной.
Вот сенйчас залез и посмотрел, что люди пишут.
Ести, Алёна и Естер что-то теоритезируют об основных понятиях АЙ, но без приложении к практике вообще.
Ну Сова с Егоршкой отжигают (не каждый день. Сова - как снимаются препреждения, что бы не было банов, а Егорушка просто отжигает, когда появляется в форуме).
Кайвасату, ниннику и джая тупят как и всегда. По-страшному.
Николай А своей двуличностью как и всегда вызывает рвотный рефлекс.
Двойные стандарты Дара и ВЧ говорят сами за себя - "не суйся, а то забаним".
Вот народ и не суётся.
И все боятся тени МЛ. Хоссе пришёл, сказал, что МЛ был не так уж и не прав, его забанили форевер и без объяснений.
Всё.

Нет, форум сдох и по количеству постов и участников и смысла. Просто сдох.
В принципе, причина одна, вернее две - ВЧ и Дар.
Как-то мигрант назвал их похоронной кампанией форуме рерих.инфо.
Он был прав.

sova
Заголовок сообщения: Очередное проявление лицемерия
Добавлено: 07-09-2008, 11:23

Владимир Чернявский, как я и ожидал, удалил очередную мою претензию к качеству модерирования с довольно лицемерной формулировкой "личная переписка в теме". Таким образом, претензии как бы и не было и реагировать на неё, вроде как, и не нужно. Видимо, мне таким образом настойчиво дают понять, что "все животные равны, но некоторые животные равнее других" (с) Дж.Оруэлл.

Вот удалённое сообщение:
Цитата:
Итак, продолжим летопись применения "двойных стандартов" на форуме. Пользователь Dar счёл оскорблением мою фразу "не нужно лицемерить" (см. http://forum.roerich.info/showthread.ph ... post235747 ). С каких это пор называние вещей своими именами стало оскорблением? Впрочем, это смотря для кого. Как известно, "на воре и шапка горит". Давайте я расскажу модераторам о том, что такое лицемерие, а заодно и что такое ханжество.

Лицемерие = провозглашение высоких идеалов человеком, который сам им не следует, например, когда какой-нибудь законник с трибуны яростно осуждает продажное правосудие, а у себя в кабинете берёт взятки, или когда какой-нибудь модератор форума карает других за те нарушения, которые допускает сам, или одних карает, а других милует по каким-то своим причинам.

Ханжество = поддельное благочестие, например, когда старая дева днём отчитывает молодых за их ветреность, а ночью рисует в своём воображении оргии, или когда человек ведёт себя непотребно, и при этом называет невоспитанными тех, кто обозначает его поведение как непотребное.

Dar, судя по Вашим комментариям в мой адрес и частым применениям Вами топора по отношению к моим сообщениям, Ваша ненависть ко мне глубока и искренна. Понимаю Ваши чувства, но они, к сожалению, не делают Вас разумнее. Скорее, наоборот. Владимир как-то сказал мне, что не считает этот форум своим. Теперь я могу догадаться, по какой причине. Судя по Вашей, Dar, активности и безнаказанности, на самом деле, этот форум Ваш. Ваша с Владимиром политика "двойных стандартов" в использовании Правил форума при явно выраженной своей точке зрения по каждому вопросу в конце концов приведёт к превращению форума в богадельню с божьими одуванчиками на борту и Вами во главе, т.к. все более-менее самостоятельно мыслящие и аргументированно дискутирующие люди с отличными от Ваших мнениями отсюда уйдут. Насколько я понял из рассказов очевидцев, этот процесс идёт давно и неуклонно.

Подозреваю, что дни мои здесь также сочтены, т.к. данное сообщение будет, вероятно, либо изуродовано, либо удалено. Ну что ж, тем скорее наступит у Вас щастье.

Как говорил тов. Сталин, "нет человека - нет проблемы".

Всё сказанное выше я поместил в новую тему под названием "Лицемерие на форуме". Любопытно, сколько она там продержится.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-02-2011, 21:32 

Николай Пашун писал(а):
Коллеги, право, признаюсь, и мне неприятно раскручивать этот многовековой клубок, но ведь когда-то же это надо будет сделать? А меж тем, времени у нас остается так мало!

Думаю по оценке Андреем Пузиковым ситуации на рерихкоме, многие согласятся. Я, даже как новичок в интернет-пространстве могу сказать, что многие с рерихкома ушли, или были забанены.

Приведу по памяти несколько, хотя их на порядки больше: Мигрант, Владислв, МИБ. Селен, Одульф, Атолик, Арьяна, Алексид, Мика_ил, Слович, Елентирмо, Канврн, СВС, Ветлян, Арденс, Федор Родионов, Кроха енот, Сова, Андрей Пузиков, Хобит и др., также не принципиально не посещают тот форум и костяк, актив этого форума, это столь очевидно.
Но есть на нашем форуме интересная фигура, которая не только посещает тот форум, а еще и входит в админстрацию того форума. И не только входит, а прямо и косвенно поддерживает авторитарные методы того форму. Ник, этой фигуры – ВОСТОК. Об этом в следующем посте.
Мир Огненный ч.1, 351 «Много малых кругов раскинуто на планете. Черные ложи знают, что делать, но явления светлых часто своим расстройством даже вредят друг другу. К черным ложам не приблизится чужой, но светлые, по добродушию или, вернее, по невежеству, часто готовы обнять самого вредного предателя. Нужно изгнать равнодушие, которое парализует лучшие силы. Действительно, можно изнемочь не столько от врагов, сколько от равнодушия друзей! Какое может быть понимание огненности при лености равнодушия? Свойства Огня противоположны равнодушию. Такой тяжести инертных людей нужно опасаться, но, при случае, их нужно срамить, чтобы, хотя вызвать негодование. Мертвое, духовное устранение есть уход из жизни.»

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-02-2011, 21:33 

Николай Пашун писал(а):
И вот яркий пример уже межличностного конфликта.

На рерихкоме печально известный модератор Дар, поднял тему "Неизвестный Путин", раздел "Свободный разговор". Сначала тема развивалась своим чередом. И вот когда, пришел туда всего один участник Владислав, который приводил доводы о Путине известных в стране людей: депутат ГД РФ В.Илюхин, писатель Миронов, адвокат Навальный, и др., то есть – это были люди, которых никак нельзя обвинить в экстремизме, ибо эти люди высказывались открыто, публично, в серьезных программах ТВ, а также они имели, как правило высокий социальный статус.

Но, что сделала группа Дара? Не сумев противопоставить никаких аргументов, они прсто взяли нагло – ЗАКРЫЛИ теме, а основных участников обсуждения: Владислава, Мигранта (их на год (!)), и меня (на неделю) – ЗАБАНИЛИ.

Вот один из многочисленных постов на то Мигранта:
Сообщение от Мигранта 30.01.2011, 00:16 Пост № #619 Ответ: Претензии к качеству модерирования. http://forum.roerich.info/showthread.php?t=6410&page=31
Сообщение от migrant
Цитата:
Сообщение от Dar
обсуждение действий модератора

Читайте внимательнее.
Звучит как
обсуждение действий ПРОКУратора

Уважаемый, участник migrant, прошу внимательно познакомиться с правилами форума. Принимая участие в работе форума, Вы соглашаетесь следовать его правилам.
Ответ Мигранта
Уважаемый администратор форума, мною уже многократно, впрочем, не только мною, говорилось, что модератор Дар ведёт себя на форуме не так, как подобает вести себя последователю Учения. И я уже говорил, что рамки этого форума - не есть рамки реального мира, они гораздо шире. И если вы не прислушаетесь к мнению своих коллег по форуму и будете продолжать вести политику форума независимо от мнения всего форумного сообщества, то мы вынуждены будем продолжить обсуждение этой вашей политики там, где нам не станут затыкать рот. Гласность, свобода слова, доступность дискуссий по всем темам без исключения должны быть для нас предоставлены без исключения. А всякие политические ограничения, личные пристрастия, вкусовщина, модераторские обиды - это нечто из мира диктатуры и подавления свобод. Это банальные комплексы. Пора от них избавляться.

Что за команду модераторов вы набрали, которая закрывает политическую тему только потому, что не умеет дискутировать и боится слова "политика" как огня? Почему мы должны идти на поводу у тех, кто ничего не смыслит в государственном строительстве и всякую левацкую критику опасается как чёрт ладана? Дескать, мы не умеем, господа оппоненты, с вами обсуждать важнейшие темы современности, но и вам не дадим! И будем резать, резать и ещё раз резать всякий намёк на оппозиционность. Что вы из форума делаете, администратор? Некую богадельню для морально некомпетентных товарищей?! Или таки площадку для последователей Учения? Стыд и срам! С чего вы взяли, что можете рулить рериховским движением? Или же вы удовлетворяете банальные амбиции карьерной лестницы? Ну-ну.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-02-2011, 21:34 

Николай Пашун писал(а):
А вот как вел тогда, как впрочем и во многих случаях и ранее, человек под ником Восток. 06.02.2011, 03:27 Пост№ #640 Ответ: Претензии к качеству модерирования.
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=6410&page=32,

Цитата:
Сообщение от Владислaв
Тема действительно политическая,но сообщения размещались в специально созданной политической теме "Неизвестный Путин", раздел "Свободный разговор".
Тема не политическая а обзорно аналитическая. Ни свободный разговор, ни название темы - не могут противоречить Правилам форума - согласно которым - форум не является площадкой для политической борьбы.(см правила)
Цитата:
Сообщение от Владислaв
Предвзятым материалом эти сообщения также не являются, поскольку:

* сообщение с докладом Филимонова звучат вполне корректный фактологический материал и назвать его предвзятым сложно, очень сложно;
* в сообщении о Чекалине были видео из парламента и суда РФ, которыми предвзятыми назвать нельзя;
* интервью с Навальным предвзятым также не является, потому что этот человек корректно и вполне обосновано излагает свою точку зрения по теме данной ветки форума.
Ответ Востока
Предвзятым я называю Ваш материал в целом, да и весь вектор Вашей политической "подачи". А так же асоциальным, деструктивным, направленным на развитие нацизма и т.д.
Поставл на СМ вопрос об отключении Вас от форума вообще.

Вот, что тогда ответил Востоку Мигрант. 06.02.2011, 11:05 #643Ответ: Претензии к качеству модерирования. http://forum.roerich.info/showthread.php?t=6410&page=33,

Сообщение от Владислaв
Тема действительно политическая,но сообщения размещались в специально созданной политической теме "Неизвестный Путин", раздел "Свободный разговор".
Тема не политическая а обзорно аналитическая. Ни свободный разговор, ни название темы - не могут противоречить Правилам форума - согласно которым - форум не является площадкой для политической борьбы.(см правила)...
Сложилась ситуация, которая может привести к дальнейшим достаточно серьёзным последствиям. То есть именно тут и сейчас форум станет определять для себя те рамки, в которые войдёт после этой дискуссии. Что же происходит? Давайте немного пооглядимся. На форум пришли люди, которые хотят говорить о внутреннем положении в стране. Естественно, что они за собой тянут некий набор представлений, который сложился в их кругах, а потому и расхожие штампы, и даже явно выраженная политическая позиция.

С другой стороны ей, этой позиции, представляется некий монолит мнений форума, который, можно теперь сказать, уже давно существует в среде многих рериховских организаций. Он, этот менталитет, выложился при более ранних дискуссиях о политике, когда, как я считаю, и произошла подмена представлений о политике и культуре. Именно тогда под словом и термином "политика" была похоронена и огромная часть Культуры. То есть всякое, подчёркиваю, ВСЯКОЕ, рассуждение о крупных социальных процессах внутри общества стало относиться к политике и её аспектам. Идеология же, как наука и как средство развития общества, была точно также отбракована и выброшена за ненадобностью.

И что сейчас? А сейчас, когда к нам приходит настоящее, то есть в дверь стучится реальность, то есть "улица, фонарь, аптека" *, опять это приходит в нашу жизнь, мы начинаем спешно вешать замок на двери и кричать: мы приняли правила не говорить ОБ ЭТОМ!!! Ачто ж так-то? Зачем не поговорить "за жизнь"? Пугают материалы с других ресурсов? Так попросите не сыпать ими и не тащить их сюда - делов-то? Модерируйте! Модерация, как я уже давно и много говорил, не банить, а регулировать.

И тогда возникает вопрос: почему НЕ говорить с разными рериховскими кругами, а порой и нерериховскими представителями? Я считаю, что говорить надо! И не потому что Я так считаю, так считает Учение. (Цитату сами поищите). Да потому что за нашими кругами простирается вся широта аспектов гражданского мира, постоянно что-то строящее и созидающее.. То есть именно там и есть, как метко сказал Доброе Утро, тот самый Иван Стотысячный. Впрочем, господа модераторы, воля ваша, можете и не говорить с ним, с Иваном.

Далее ответ Мигранта Востоку.
И прошу учесть, что это были посты перед самым ЗАБАНЕНИЕМ Мигранта на год. В этом так преуспел, все тот же ВОСТОК. 06.02.2011, 16:24 Пост #649 Ответ: Претензии к качеству модерирования
Сообщение от migrant
Сложилась ситуация, которая может привести к дальнейшим достаточно серьёзным последствиям.
Врятли. Позже объясню почему так считаю.
Если говорить о глобальных переменах, то они в любом случае уже вырисовываются на горизонте...
Спасибо, по поводу "позже объясню" - не надо. И знаешь почему? Потому что ты считаешь, что на эти темы говорит только Владислав, Николай Пашун и т.д. И даже, когда я тут попытался поговорить в целом о ситуации в стране, и слегка вскользь о этих ребятах, имеющих несколько завышенные оценки к действительности, ты вообще не обращаешь внимание на мои тезисы, в частности, об усекновении понятия Культура. То есть центральная часть мессанджа - о урезанных представлениях о культуре так и останется в прошлом. А это уже сложнее, это глубже... Это уже о основах. И они, эти представления, пока что для форума - свалка и свара, то бишь флуд и флейм. Впрочем, значит пока рано ещё, значит не созрели...

Пост Мигранта 06.02.2011, 16:41 № #650 Ответ: Претензии к качеству модерирования
Какой смысл идти на контакт, если этот контакт - будут использовать не как площадку для ДОБЫЧИ и вскрытия истины - а только для того, чтобы раз за разом выплёскивать на окружающее зуд своих обид, тревог и недовольства? Смысл?

Ответ Мигранта Востоку:
Мне тебе как? Тоже красным цветом отвечать?
Восток, если нет смысла идти на контакт - не иди. Где я писал, что требую от модераторов идти на контакт? Я о теме. О том, что по ситуации в стране существует масса мнений, я бы сказал, что очень много и порой есть очень радикальные мнения! И, считаю, с людьми надо говорить об этом, обсуждать, рассказывать, вскрывать, как ты говоришь Истину.
Неужто так приятно меня за дурака считать?

На рерихкоме я выступил с темой «Обращение к РД и книга Грачевой» (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=11365&page=1, ) Эта тема продержалась аж четыре месяца, она имеет 62 страницы обсуждения, а также около 50 000 просмотров. Я был против ее закрытия, но Дар все равно ее закрыл.
«…Много масок человеческих, но одна из самых отвратительных будет личина единения. Нужно потонуть в грязи, чтобы посметь на такую ложь, чтобы показать улыбку единения, а в глубине сердца таить гримасу злобы…» (Б.,460)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-02-2011, 21:36 

Николай Пашун писал(а):

На рерихкоме я выступил с темой «Обращение к РД и книга Грачевой» (http://forum.roerich.info/showthread.php?t=11365&page=1, ) Эта тема продержалась аж четыре месяца, она имеет 62 страницы обсуждения, а также около 50 000 просмотров. Я был против ее закрытия, но Дар все равно ее закрыл.

Так вот интересна здесь была позиция Востока.

Приведу еще сообщение Мигранта: 14.10.2010, 14:20 Пост №#1222
Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой. http://forum.roerich.info/showthread.ph ... 65&page=62, далее это пост Мигранта, с цитатами других.
Если он сам написал (возможно, я что-то пропустила), то он много чего писал....
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Николай Пашун
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский

В связи с этим ввожу в теме режим строгой модерации. Все посты, не соотвествующие правилам форума будут удаляться, к участникам злостно нарушающие правила будут приняты соответствующие дисциплинарные меры.

Обращение к администратору Форума В. Чернявскому.
Уважаемый Владимир!
Данный форум ведет огромнейшую работу, и совершенно справедливо занимает первую строчку в рейтинге среди сотни Р. (наших) ресурсов. Это еще и потому, что с самого начала форум провозгласил независимую политику, политику сотрудничества со всеми созидательными силами, Ветвями РД.
Но в последнее время стал наблюдаться некий крен, под давлением определенной группы лиц, пытающихся навязывать свое видение проблем администрации форума. Поэтому, многие люди, пусть менее сплоченные стали уходить с форума. Совершенно бы не хотелось обсуждать это, и уж тем более обвинять кого-то, также глубоко понимаю, как порой нелегко бывает администрации форума.
Думаю, пока вправе говорить только на своем примере. Так, здесь за четыре месяца обсуждений меня в чем только не обвиняли. И во флуде, и во флейме, обзывали и спамером, и тролем, и слов то таких ранее не знал, ибо на форумах как участник недавно. Все это можно было бы терпеть, но, в нашей совершенно искренней попытке хоть как-то подступиться к разрешению серьезнейших, проблемных вопросов и РД и общества в целом. Мы здесь, за редким исключением, увидели чудовищное равнодушие, неприятие, раздражение, оскорбления и нападки. Печально и стыдно за таких последователей. Мало того, прямые оскорбления в мой адрес никак не пресекались администрацией форума. А кем только не называли и враг, и провокатор, и предатель. Сдерживать четыре месяца такую осаду, нелегко, а последнюю неделю это «избиение младенца», стоило еще и болезни, поэтому и не участвовал на форуме. (Выделено мной. - С.Ё.)
Но мы понимаем сложнейшее положение администрации форума, и даже не просим о защите, просим лишь об одном — дайте возможность нам хоть изредка отвечать, так, как мы понимаем поставленные проблемы, тем более, ведь мы же инициаторы этой темы, темы очень непростой и чрезвычайно важной.
Уважаемый Владимир!
Я отсутствовал на форуме неделю, поэтому отвечу сейчас в нескольких постах. Это будет информация об уникальном событии, которое может существенно исправить ситуацию в мире. Считаю, что помещая информационные материалы на форуме, НЕ нарушаю правил форума. Так как даю ссылки на источники, и, сами публикации даю в большом сокращении. Вот Вы Владимир, когда поместил материал против нас «Когда власть не от церкви», ведь Вы дали его полностью, несмотря на то, что он занял огромное место. Мы же этого не делаем. Иными словами мы против двойных стандартов. Но, давать только одни ссылки, это означает, что лучше не давать ничего! Ибо так информация НЕ воспринимается участниками форума, мало кто проходит по ссылкам. Ярчайший пример тому, это информация о Форуме в Астане, которая была на данном форуме. Но, ее почти никто не заметил, так, две-три реплики. А ведь событие чрезвычайной важности и актуальности. Поэтому далее буду говорить в основном об этом Всемирном Форуме Духовной Культуры. А в последнем посте наконец-то предложу на обсуждение небольшую программу, но прошу учесть, что она «сырая», далеко неполная, а главное требует серьезнейшей доработки и обсуждения самими участниками РД. Но вот, как, скажите, пожалуйста, мне давать одни только ссылки на Всемирный Форум, если вся наша программа непосредственно связана с этим Форумом? Кто будет вычленять с официального сайта РК основные положения, приоритеты этого Форума? Кто? Мы же сделали это, провели такую работу именно для участников данного форума. У кого сердце молчит, пусть не читает, но запрещать то зачем, оскорблять то зачем, нападать то зачем? Зачем? И как это все сообразуется с правилами форума? Но, то, что вот здесь на форуме меня избивали целых четыре месяца, не важно, не сахарный, не растаю. Прошу Вас об одном — дайте и мне работать.
Поэтому, прошу Вас не удалять следующие мои посты, не сокращать их, ибо там нет политической рекламы, хотя и упоминаются мировые политики. Считаю важным назвать их имена, т. к. иногда одно имя говорит больше, тысячи слов.
Владимир, Вы можете мне не отвечать, буду удовлетворен, что называется по умолчанию, если с Вашей стороны не последует никаких цензурных санкций. Модератор должен быть помощником для общения, а не цензором, и уж тем более не гуру. Шероховатости всегда были и будут, это рабочий моменты. Но по меньше хотелось бы двойных стандартов.

Так вот, все эти оскорбления в мой адрес, Восток не только как представитель администрации рерихкома НЕ ЗАМЕЧАЛ, но он еще и всячески (постоянно флеймил, флудил, уводил в сторону основную постановку вопросов) ЗАБАЛТЫВАЛ такую, насущностную и крайне серьезную тему.

А вот, что сказал Селен Чернявскому: 09.10.2010, 15:17 Пост №#1129
Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой. http://forum.roerich.info/showthread.ph ... 65&page=57,

Если посмотреть Ваши посты, то без труда можно заметить, что как только кто-то высказывает несогласие с Вами или Вашими действиями, Вы легко переходите в атаку на этих людей, на обсуждение их персон, а иногда прибегаете и к прямым оскорблениям.

при всём уважении к Вам Владимир, смею утверждать что Вы явно перегибаете в оценках... Николай Пашун в своей "агрессии" против своих опонентов, в сравнении с его одиозными оппонентами, просто "божий одуванчик"... .. справедливее надо быть, уважаемый.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-02-2011, 21:38 

Николай Пашун писал(а):
Феномен Востока.

Феномен Востока.

Вот уже много лет львиная доля моей зарплаты, времени, уходит на общественную работу на Общее Благо. Есть и свои беспрецедентные даже для РД результаты этой работы. Но вот почему-то оценку всему этому дает никому неизвестный в реальной жизни человек, с ником Восток.

Восток просил, чтобы высказался Мигрант. Вот как он это сделал уже на этом форуме.
Но прошу учесть, что Мигрант дипломат.

Сообщение Мигранта (ответ Востоку) от 15-02-2011, 14:22
viewtopic.php?p=53176#p53176 (курсив мой)

По поводу деструкции. Я ещё никого не удалял с форума. Так где моя диструкция? Форум - дискуссионная площадка. И я дискутировал до тех пор, пока меня не стали вырезать блоками. Знаешь ли ты, что за последние 2 меясца у меня вырезано на том форуме до 50 сообщений. То есть удалено с места для обсуждений. Так что удалять с форума инакомыслящих - очень сомнительный конструктивизм твоих подзащитных, в том числе и тебя косвенно. Хотя как посмотреть? В скульптуре удаление лишнего - творчество. Но деструкция - это опять же не ко мне. Ну а по поводу "но ежедневно, бесплатно, последовательно... - пашут и тянут свою лямку" - ты о ком? О Даре, который ничего путного уже давно не выдавал. Или про ВЧ, который администратор - да, но никак не публицист, не полемист, и тем более не мыслитель. Так что где там бесплатное и последовательное? Почитать бы.

Восток, ещё раз хочу тебе несколько унять в твоей образности. Ты строишь какие-то замысловатые метафоры, сложные ментальные конструкции, в то время как всё в этой жизни просто до банальности: есть форум, который пытается стать местом для неких избранных. Флаг им в руки. Пусть делают всё, что им заблагорассудится. Но это не значит, что всё пройдёт с молчаливого согласие. Нет, я с ними не согласен и должен сказать в чём я не согласен. Ну а полемизировать с ними, выстраивать оппозицию, воевать... Зачем мне это? Они сами обрекли себя на такой путь снобизма, теперь пнуть их - будет любимым занятием всяк проходящего мимо.

Ну а "спасибки"... Что ж их не считать-то? Не проклятия же. Ты же считаешь мои баны. То есть негатив, не замечая позитива, вот и напомнил: многим людям нравится. Не всем, правда, но у меня и не было намерения всем нравиться. Вот тебе не нравлюсь же. Дескать, ты в такой расчудесной компании, а Мигрант критикует.
Ну и мои спасибки (почти 500 спасибок) даны мне потому что я, как ты говоришь "ежедневно, бесплатно, последовательно... - писал и тянул нашу общую лямку". Но кто-то посчитал такой труд ненужным. Вот о чём я.

Сообщение Мигранта (ответ Востоку)
15-02-2011, 20:12

viewtopic.php?p=53176#p53176 (курсив мой)
Ты за словами-то следи. Где-то у тебя 50 сообщений - ерунда. Причём в дискуссии, то есть в диалоге с людьми. А где-то 50 спасибок от Н. Пашуна, дескать, не в счёт! Впрочем, мне не жалко: 500-50=450. Тоже немало.
Э-э-э-э, как бы обо всём этом попроще сказать? Хм, и не отмечал бы всё это, но некрасиво, Восток. Неэтично.
Так уж тобой тут всё подаётся, что я-де хуже Усамы Бен Ладена.

А разговор-то в теме о том, что я долго пытался на рерихкоме объясниться с модераторами, администраторами того форума, даже создавал темы, в которых начинал разговор о положении на форуме. Ну, не прав я - скажите и докажите, что это не так. Проще пареной репы поставить точки над "i". Но Чернявский с Даром взяли и забанили. Волюнтаризм, однако! И я сказал тогда, что вы, ребята, плохо представляете действительность. Живёте в иллюзиях. Интернет - огромная площадка. И если на одном конце кто-то пикнул, то на другом конце - обязательно услышат. Непременно услышат. И уж тогда я, господа модератствующие, поговорю с вами по поводу вашего поведения.

И вот я начал. Но пока тут - я только один. И ты, Восток, прилагаешь все усилия, чтобы привлечь к этой теме более широкое внимание, спасибо. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать: не пройдёт и полгода, как сюда соберутся и другие. Вот тогда уж и выкладывай весь свой снобизм и софизм, риторику с панегириками.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-02-2011, 21:40 

Николай Пашун писал(а):
Сообщение от Пашуна: 15-02-2011, 23:47
viewtopic.php?f=99&t=2720&start=45 (курсив мой)

Это сообщение Дальнего.

"Цитирование Мигранта: Ты считаешь, что отключение товарища это – искать. Ты постоянно подчеркиваешь, что Мигрант сам себя отключил, то есть ты знаешь Мигранта лучше, чем он сам себя. Ты же хороший психолог, зачем выдаешь желаемое за действительное, может что – то подсказывает что ты не прав, а ты усиленно заглушаешь это тем, что повторяешь, Мигрант сам отключился, Мигрант сам отключился, Мигрант сам отключился. Это не поможет. Мигранта отключили сначала сердечным холодом, а потом и технически, сколько мир видел таких печальных историй, можно хоть сердце вырвать и светить другим, а тебе - нам твой свет не нужен, у нас свой. По мне холодный, отражённый ото льда …"

<...>

Ув., В., разрешите выразить свою огромнейшую признательность, за то, что Вы вот очень точно и красиво это сформулировали.

Поймите, пожалуйста, правильно все это не обида на тех, и уж тем более не месть.
Ведь делаем же общее Дело. Я с Мигрантом, в чем-то не согласен, так же как и он со мной, но все это не мешает нам искать точки сотрудничества, и уж тем паче не дает нам никакого права на репрессивные санкции.
Тьма - не тьма,
И свет - не свет
А Мигрант - борец.
За Свет, Борец!
Сомнений, нет!

Тогда, за Мигранта многие подвязались, но администрация словно не заметила.
Вот один из моих постов там в теме претензий.

Мой пост №658 вот в этой теме: Претензии к качеству модерирования
Цитата:
Сообщение от migrant
Цитата:
Сообщение от Dar

обсуждение действий модератора
Читайте внимательнее.
Звучит как
обсуждение действий ПРОКУратора

Каковы мои претензии к качеству модерирования?
Давайте, попробуем рассмотреть ситуацию на примере судебного процесса.
Допустим один модератор, на правах «Истец» открыл (выдвинул обвинение, что виноваты коррупционеры, а не власть, которая инициирует законодательно такую обстановку в стране) спорную тему.
На это «Ответчик» (допустим Владислав) стал возражать.
Мнения присяжных (самых активных участников форума) разделились.
А самым активным на процессе естественно стал знаменитый «Адвокат» (допустим Мигрант, - мастерски владеющий словом, необычайно ясно мыслящий, к тому же еще и обладающий такими достоинствами: как ум, честь и совесть).
И так разгорелся спор.
«Ответчик» стал приводить неоспоримые факты.
Но его обвинили в рекламе фашизма. Хотя он говорил только о фактологии. Т.е. есть только о фактах, но при этом подчеркивал, дескать, давайте вместе подумаем, что мы можем предпринять, - это было его позицией. Тот же «Адвокат» (Мигрант) говорил об этом еще красивее и мощнее.

Что же в результате произошло?
Толпа, наблюдающая за процессом, смалодушничала, преступно промолчала.
«Истец», вдруг неожиданно воспользовался правами прокурора и «посадил» (дисквалифицировал) «Ответчика» и «Адвоката» т.е. Владислава и Мигранта сроком на один год.
Здесь, на лицо процессуальные нарушения, а точнее вакханалия.
Мало, того все это поддержал, то ли посредством телефонного права, то ли административного ресурса – о, сам Господин «Судья», в данном случае администратор.
Таким образом, «Адвокату» за «хулиганскую» (за некорректные выражения, наказание - один месяц) статью, - дали вышку (т.е. «расстрел», думаю, даже через год Мигрант не вернется на форум), а «Ответчику», который приводил аргументацию патриотических сил (в данном случае более информированных депутатов ГД РФ и писателей), то же дали вышку, обвинили в экстремизме, только за право привести аргументы известных в стране людей.
Вот, нам по межгороду звонят ветераны РД, один из них, реально четыре раза был в прокуратуре в обвинении в экстремизме, кажется по 282-ой статье УК РФ, но всегда прокуратура не могла найти состава преступления, и этого последователя Учения, по сути подвижника всегда отпускали. И власть на уровне крупного рег. центра стала считаться с их группой. Почему? Да потому, что сама реально боится, боится своих преступлений. Да, и тяжело, что-то противопоставить Правде Жизни.
Сегодня очевиден кризис РД. Почему? Да потому, что мы участники РД в целом оторваны от чаяний и нужд страны, и своего народа.
А ведь неоднократно Учитель всем нам говорит: «Говорил, Говорю и Скажу – Помогите строить Мою Страну. И помните эту Нашу просьбу не в тепле и в довольстве, но в холоде и в минуту тягости…» («Озарение», ч.2. 9,6 мн.др.) Вот в этом РД как раз и практически НЕ участвует. И это главная проблема РД.
Как сказал один ветеран РД, участвовавший еще во встречах со С.Н. Рерихом «Сегодня Россия – это оккупированная страна, а РД никак не участвует в защите Его Страны, только, о себе любимых пекутся»
Армагеддон Культуры не закончен! Вот через эту призму и надо всем нам смотреть.
Лично я предлагал пути преодоления здесь:
http://forum.roerich.info/showthread...=11365&page=58, пост 1159
Но тщетно!
Поэтому пока предлагаю, более предметные решения.

1. Модератор, открывший тему или участвующий в споре – НЕ должен иметь права на штрафные санкции, т.е. модерировать такую тему должен модератор в с нейтральной позицией.
2. Модератор Дар удалял мои сообщения без каких-либо объяснений причин на то. Поэтому такие действия, то же должны подвергаться штрафным санкциям. Может быть, для таких решений нужно создать независимый Совет Участников Форума.
3. Мигранта и Владислава «осудили» не справедливо, т.е. не по той статье. Считаю достаточно – ОДНОГО месяца дисквалификации. А иначе это судилище. А судьи кто, тогда?!
4.. В качестве, П.С. На переходный период принятия решения, прошу, иметь право на выставление аргументации Мигранта на форуме, т.е. через меня. Он знает мой e-mail, и если захочет должен иметь право на голос.
5. Совершенно не завишу от форума, более того, мне здесь крайне тяжело. Буду рад покинуть форум, но пока, к сожалению, не имею на то морального права.

Восток мне ответил в посте №674 Ответ: Претензии к качеству модерирования
Цитата:
Сообщение от Николай Пашун
1. Модератор, открывший тему или участвующий в споре – НЕ должен иметь права на штрафные санкции, т.е. модерировать такую тему должен модератор в с нейтральной позицией.
Ответ мне Востока.
Ну, Вы уже с самого начала неправы.Причём интересны конечно сами корни этой предубеждённости, но - это можно разобрать - если Вы сами этого захотите. Именно правды....
Но даже согласно "юридическим" уложениям данного форума - сама постановка вопроса - ошибочна. Так как тот кто открыл тему - уже имеет некоторые права на управление данной темой. А именно удалять сообщения и закрывать - открывать её. Аналог в реальности не виртуальной - это права владельца строений на арендованной у государства земле. Вы же не можете требовать равных прав наряду с собственником этого строения. Так и здесь - бывали случаи, когда даже совершенно нейтральные посты без нарушений - удалялись по просьбе автора темы. Не зависимо является ли он модератором или нет.
Удовлетворены? Является ли мой ответ на данный пункт претензии исчерпывающим? Да - нет?
Если сможете ответить однозначно Да, - появится шанс так же корректно и предельно точно разобрать иные пункты.
Если нет - то согласно банальной логики, порядочности и честности, у меня появляется возможность выдвинуть "встречный иск", содержание которого я в последующем выложу.

Право Восток, даже не знаю как Вам отвечать.
Господин Чернявский удаляет все мои сообщения с формулировкой флуд.
Но, всем он рот не закроет, у нас есть большая база электронных адресов последователей.
И этот беспредел, двойные стандарты, двойную мораль мы терпеть здесь не намерены.
А пока отвечайте, на мои четкие вопросы в моем посте №673
И совершенно никого не запугиваю. Жесткую личную переписку имел только с Даром.
А то что господин Чернявский говорит об угрозах, то скажу, - это ложь.
Иметь право на Правду это не угрозы.

Ок. Я Вас понял.
Если перевести (Ваши Восток слова) на нормальный язык, то получается, что этот форум это ЗАО, и у меня нет ни одной акции этого предприятия, а значит и никаких прав то же здесь нет.
Но, Вы ошибаетесь, да, это было бы так, если бы форум не позиционировал себя с Именем.

Я был открывателем темы «Обращение к РД и книга Грачевой». http://forum.roerich.info/showthread...=11365&page=40 И что же, как только там меня не оскорбляли, как только не флеймили и не флудили, на что я обращал внимание администрации, но тщетно!

Потому, что на форуме двойные стандарты.

Так, что отвечайте по существу, так как требует администратор.
Тему забалтывать не надо! Знаю, Вы это умеете делать мастерски. Делайте это в другом месте, пожалуйста.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-02-2011, 21:41 

Николай Пашун писал(а):
С чистого листа не получится.

Мигрант для рерихкома был золотым пером.

Многие просто "шли" на Мигранта. Человек мастерски владеет словом, богат жизненным опытом, так же он и с не малыми прошлыми накоплениями. Он несомненно обогащал тот форум своими сообщениями и делал это бескорыстно, причем достаточно много времени, наверное, более пяти лет. А это целая эпоха. Ученые сегодня говорят, что Время сжалось, век проходит за пять лет.
А это золотое перо взяли и выбросили, да еще и грязью облили, в угоду своим не здоровым амбициям. И дело не в Чернявском, Даре и иже с ними, а В ДЕЛЕ, которое поручили нам ОНИ.

А чтобы не повторять ошибки прошлого, надо хорошо знать причины их породившие.

А вот теперь главный вопрос: «Как может, никому неизвестный человек, с ником «Восток» принимать серьезные организационные, часто репрессивные меры против тех, кто не только ратует за Общее Благо, но и РЕАЛЬНО, подчеркиваю РЕАЛЬНО работает практически в общественном ПОЛЕ, в отличаи от самого Востока?

[u]Как этот Восток может входить в администрацию разных, практически несогласных с друг другом форумов и простите, иметь и там и там почетный статус модератора.?[/u]

Право, я как и Андрей Пузиков, простите, что-то не понимаю.

Пока мы все здесь, честно не ответим на эти вопросы, - НЕ сдвинемся с места в разрешении этого конфликта?

В конфликтологии выделяют пять основных способов разрешения конфликтов:

1. Избегание (уклонение).
2. Принуждение (противоборство).
3. Сглаживание (уступчивость).
4. Компромисс (сотрудничество).
5. Решение (проблемы).

Если переложить все это на Р. движение (РД), то если мы Р. общества будем апеллировать к третьему и четвёртому способам, то мы придем, достигнем и пятой, нужной позиции.

Вроде так просто, если бы не одно но.

В конфликтологии выделяют разные стороны конфликта.
Но следует помнить, что стороны и участники конфликта, - это не одно и то же.

Мой многолетний опыт исследования этой проблемы в РД показывает, что в РД, - есть Игроки (стороны), которые, только и делают, что стравливают, которым выгоден вечный раздрай в среде РД. Их вечный принцип: "Разделяй и властвуй", но это уже отдельная, и очень и очень не простая тема...

Последний раз редактировалось Николай Пашун 22-02-2011, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]