Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 17-12-2017, 02:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-02-2011, 21:35 

Migrant писал(а):
Восток писал(а):
Как выход из данной ситуации предлагаю - вынести г-ну Пузикову А нарушение за систематический флейм, и предупреждение о недопустимости подобного поведения. И в случае первого же рецидива - отключить данного пользователя от форума.

Вообще-то, если удалять, то обоих. Ибо меж вами в этом скандале нет разницы.
Ты прям как милиционер! Если один напал, а другой отбивается - то сажать надо обоих... :) :) :)
Ну, насчёт флейма я согласен. Тогда и мне нарушение непременно!( Но тогда придётся поступить последовательно и снять все претензии к рерихкому. :wink: )
Кто за?
Я!
:ROFL:

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-02-2011, 21:45 

Восток писал(а):
Migrant писал(а):
Восток писал(а):
Как выход из данной ситуации предлагаю - вынести г-ну Пузикову А нарушение за систематический флейм, и предупреждение о недопустимости подобного поведения. И в случае первого же рецидива - отключить данного пользователя от форума.

Ты прям как милиционер! Если один напал, а другой отбивается - то сажать надо обоих... :) :) :)
Ну, насчёт флейма я согласен. Тогда и мне нарушение непременно!( Но тогда придётся поступить последовательно и снять все претензии к рерихкому.

А я их предъявляю? Нет. Попытался обсудить эту тему, так тут тако-о-ое началось.
И я решил этот вопрос обсудить по-другому. Более грамотно.
Ну а по поводу милиции... Не я вопрос поднял, а ты. И я согласен с тобой, только более справедливо надо поступать, не половинчато, а целиком.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-02-2011, 23:30 

Николай Пашун писал(а):
Друзья, вот что говорит Учитель, мне кажется как раз уместно здесь.

"Не будем называть трение соревнованием или худшими именами. В опасных проливах корабли идут поодиночке, также в развитии общины могут быть надобности расчленить движение участников. Вместо возможного вреда получится овладение новыми областями."(Община, 1926, Урга)

Как напоминание!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-02-2011, 00:20 

Дальний писал(а):
Ты ведёшь себя так, что любой нормальный человек, со здоровым чувством собственного достоинства, поставит тебя на место.

Пока что мне лучше удается ставить кое-кого на место. От того и столько суеты и требований удалить его художества, пока все не разобрались. Я бы не против, если бы ему действительно стыдно было, но подобным маскам такое не свойственно. Просто чует, что шапка горит, вот и визгу столько. Единственное что руководство форума может сделать, идя на поводу маски по кличке «Восток», это отключить меня от форума, все скрупулезно подчистив, но мое место от этого не изменится, весовая категория не та, а вот сохранит ли в неизменности свое место форум – это еще вопрос.
И только без эмоций, пожалуйста, типа: что он тут из себя возомнил!... Береги нервы. Меня даже могила не исправит, не в той плоскости существую.

Дальний писал(а):
Если по каким-то не известным мне причинам ты считаешь полезным плохо говорить о своих товарищах,…

С каких это пор маска по кличке «Восток» стала моим товарищем? Кто там за ней, Вини пух? Крокодил Гена? Мистер Мускул?Дырка от бублика?
Живого человека под маской долго не спрячешь. Вот, ты, Владимир, Мигрант, Кэт – все живые люди, хотя я с вами всеми лично и не встречался, но имею иные касания. Вот когда человек покажется из-под маски «Восток», если он там имеется, тогда и посмотрим, годится ли он в товарищи.

Дальний писал(а):
…в ответ получишь по-взрослому…

Так обычно подростки говорят. Извини, Владимир, это только беспристрастное научное наблюдение.

Дальний писал(а):
…ты лучший из равных.

Эта кнопка у меня отсутствует.
-----

Предлагаю:

1. Оставить иллюзии и самообман и принять реальность такой, какая она есть – на форуме все не обязаны быть друг другу товарищами.
2. Есть дела поважнее, чем выяснение, кто кому товарищ, и кто кого уважает, в которых форум может принести реальную пользу.

3. Столкновения неизбежны, Мир поляризуется. Но не надо из этого делать трагедию. Узкий мост надо пройти и идти дальше.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-02-2011, 02:03 

Андрей Пузиков писал(а):
...маска по кличке «Восток»...

Знаете, Андрей, надо всё-таки человеческое лицо сохранять при любых обстоятельствах! Вы специально провоцируете, а потом, когда к Вам вынуждены будут применить санкции, будете из себя поруганного строить. Восток имеет столько же права на уважение, как и Вы. Если Вы не успели или у Вас не было достаточно времени разглядеть его лицо, не спешите маски, клички и ярлыки пристёгивать. Это и не по-христиански, и не по-буддийски, и не по этике, и не по-человечески...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-02-2011, 02:21 

Кэт писал(а):
Это и не по-христиански, и не по-буддийски,…

Естественно, я не христианин и не буддист.

Кэт писал(а):
…и не по этике, …

Вот тут бы стоило уточнить, по какой?

Кэт писал(а):
…и не по-человечески...

Ну, так это для меня не новость! Я каждый день это от жены слышу. А если учесть, что вместе работаем, то и каждый час раза по два, и так уже двадцать пять лет подряд.
А если серьезно, то глядя на то, как себя люди ведут, то оно как-то и не хочется по-человечески-то поступать, чтобы потом стыдно не было.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-02-2011, 02:31 

Андрей Пузиков писал(а):
А если серьезно, то глядя на то, как себя люди ведут, то оно как-то и не хочется по-человечески-то поступать, чтобы потом стыдно не было.
Ну, вот и у меня так.
То есть уточним - сначала они себя ведут... а потом уже всё остальное...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-02-2011, 02:52 

Migrant писал(а):
Восток писал(а):

И тогда уж и со мною, ибо "я пришёл на этот форум, чтоб скорей его покинуть". И всем кто меня старательно учил правилам хорошего поведения и тем, кто им оппонировал в... душе, моё русское спасибо. Ибо всё это был опыт и космическая шутка, в которых встретились лирические герои моих произведений и ващи лучшие выражения. А с многими из вас даже хотелось подружиться и шагнуть в даль светлую...Прощай - звучит по-лещенски слюняво, надо сказать проще - в духе "беспощадного огня" - до свиданья, печальный опыт взаимоотношений 5 Расы, да здравствуют новые комбинации сердечных чувств и уз! Белла чао!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-02-2011, 10:05 

ОКА писал(а):
Migrant писал(а):
Восток писал(а):

И тогда уж и со мною, ибо "я пришёл на этот форум, чтоб скорей его покинуть". И всем кто меня старательно учил правилам хорошего поведения и тем, кто им оппонировал в... душе, моё русское спасибо. Ибо всё это был опыт и космическая шутка, в которых встретились лирические герои моих произведений и ващи лучшие выражения. А с многими из вас даже хотелось подружиться и шагнуть в даль светлую...Прощай - звучит по-лещенски слюняво, надо сказать проще - в духе "беспощадного огня" - до свиданья, печальный опыт взаимоотношений 5 Расы, да здравствуют новые комбинации сердечных чувств и уз! Белла чао!

Что тут сказать... Вовремя ретировался. Как только призвали к ответсвенности за слова и перейти на язык не пространных метафор, а строгих доводов и фактов. Этот шаг был предсказуем и сам по себя является ответом на поставленные вопросы. До новых встреч.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-02-2011, 12:11 

Участники темы,
Убедительная просьба воздержаться от грубых и оскорбительных выражений в отношении своих оппонентов, а также лиц, отсутствующих на форуме.
Пусть это не будет воспринято как призыв для камикадзе, но если кто-то допустит в теме вышеуказанные нарушения, то за этим сразу последует отключение на неделю или на месяц от форума.

Глава форума.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-02-2011, 12:57 

Восток писал(а):
Андрей Пузиков писал(а):
Ну, вот и у меня так.

Как там у Вас и что за чем, это уж вы сами как-нибудь с собой разберитесь.

А у меня сначала задачи моего Духа, а потом уже все остальное.
Если кого-то устраивает быть достойным представителем этой пятой расы, равняя себя на ее лицемерные ценности, то это его законное право. Но и мое законное право высмеивать эти «человеческие ценности», исключительно из чувства сострадания.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-02-2011, 13:12 

Ирбис писал(а):
Пусть это не будет воспринято как призыв для камикадзе, но если кто-то допустит в теме вышеуказанные нарушения, то за этим сразу последует отключение на неделю или на месяц от форума.

Ой как пора.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-02-2011, 15:34 

Думаю, что все на форуме понимают, что на форуме возник серьёзный вопрос, поэтому интернет-община его обсуждает и в закрытом разделе. Там я написал вот такое обращение:
Цитата:
Вчера отключился от форума и не стал ничего писать в ответ. Как-то пусто стало и горестно, что пустоту заполнить нечем. Утром стало легче и многое понятно, но нужно было съездить по делам и потому только сейчас сижу за клавиатурой.

Постараюсь быть кратким. И задам простой вопрос: что мы делаем? Если мы создали общину, как создают редакционный коллектив, как бригаду проходчиков – это одно. Но мне кажется, что в любом деле важно помнить о сверхзадаче. И тогда тот же вопрос но уже на новом уровне: что мы делаем? Не знаю как вы, но мне представляется, что мы здесь, чтобы создавать новую общность.

Форумов – много. Различных видов общности по интернету, и не только в этом пространстве – навалом. Так что же мы создаём? Думаю, что мы должны сделать так, чтобы пусть на миллиметр, на дюйм мир стал лучше. То есть люди, поглядев на нас, сказали: «Хе, а народ тут классно ваяет!» То есть был бы пример для подражания. Ещё раз оговорюсь, мы должны ТУТ и СЕЙЧАС делать своё дело так, чтобы оно стало не просто успешным, а лучше. Вот поглядите на ПВА, он стал делать своё дело и у него получилось. И не просто получилось, но другие сказали: я также хочу! Вот и мы должны так сработать, чтобы другие сказали: я тоже также хочу! И всё. Не надо никого звать в светлую даль, надо показать её. Не надо призывать всех к «прекрасному далёко», оно должно просматриваться через дела, через банальные ОЧЕ-видности.

И в этой связи, как мне кажется, мы должны поступать не хорошо и не плохо, а распознавать лучшие решения. Это трудно, неимоверно трудно делать так, чтобы глядя на нас сказали: «О, я теперь увидел и понял как сделать лучше!» И именно потому мною были высказаны многие недовольства по поводу форума Чернявского, а теперь есть предложения и к нашему форуму, нашей интернет-общины. Суть их тоже проста: давайте делать дела, но не просто очередной форум, которых уже сейчас много, а такой, где ВСЕМ было бы интересно пребывать.

Мы, модераторы, ничуть не лучше Пузикова или Константы, ничуть не лучше ОКИ или ПВА. Мы должны помнить, что они наши товарищи и мы ИМ предоставляем площадку для дискуссий. Это не наша площадка, она должна быть их полем, их сценой, их ареной, их кухней. И тогда придут многие, и тогда можно будет думать о проектах, о планах, о реализации многих идей. Думаю, что вы помните, что первая большевистская газета называлась «Искра», и совершенно правильно было сказано, что из «Искры» возгорелось пламя. Именно потому что они не искали врагов, а искали единомышленников. Мы тоже искра, даже больше – мы «Солнечный ветер». И вы считаете, что у нас задача пожиже, чем у той же «Группы освобождения труда», у большевиков? Можно продолжить ряд и предложить другие параллели, но не это важно. Важно ставить перед собой задачу: для чего мы? Для самореализации, или ради дела? Если ради самореализации - милости просим в пустынь, келью, монастырь.

Поэтому, друзья, думайте, решайте, но на основе стоящей перед нами задачи. И опыт форума Чернявского нам не подойдёт, однозначно. Потому что у нас в основе иная задача, суть её другая. Мы не будем выстраиваться в элитный отряд воинов-бойцов, мы будем думать о подготовке условий для работы всем, кто сюда приходит. Для созидания! И даже разрушителей надо заставить работать на нас.

Глубоко уверен, что форум - это все мы. Так давайте думать что нам дальше делать? Устраивать бои или трудиться? Если трудиться, то как?

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 4 Sagittari (22-02-2011, 16:04), Кормак Мак Арт (22-02-2011, 15:56), Игорь (22-02-2011, 18:04), Николай Пашун (22-02-2011, 21:46)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-02-2011, 16:00 

Андрей Пузиков писал(а):
Восток писал(а):
Андрей Пузиков писал(а):
Ну, вот и у меня так.

Как там у Вас и что за чем, это уж вы сами как-нибудь с собой разберитесь.
Что и делаю уважаемый с Вашей благословенной помощью. Которая с начала... а потом уже...

Цитата:
А у меня сначала задачи моего Духа, а потом уже все остальное.
Ну а кому не так?
Цитата:
Если кого-то устраивает быть достойным представителем этой пятой расы, равняя себя на ее лицемерные ценности, то это его законное право. Но и мое законное право высмеивать эти «человеческие ценности», исключительно из чувства сострадания.
Согласен. Но очень важно при этом - не опускаться до лживых способов и грязных методов этой самой - весьма ЭГОИСТИЧНОЙ пятой расы. Хотя бы из сострадания к себе.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-02-2011, 18:54 

Migrant писал(а):
Это не наша площадка, она должна быть их полем, их сценой, их ареной, их кухней.
Предлагаю несколько изменить точку зрения. Рассматривать не с точки зрения личностей, а с точки зрения чистого духа.
Это площадка для творчества чистого духа. Место, куда приноситься все самое лучшее из того, что в нас есть.
Необходим прорыв, выход за пределы замкнутого круга личных разборок. А для этого в центре всего должны стоять не наши желания, а Дело Учителя, который действует через наши индивидуальности. Каждый из нас помимо колючек и прочих наростов, имеет огонь внутри. Конфликт происходит на уровне колючек. К взаимопониманию невозможно прийти, оставаясь на уровне наростов, необходимо изначально строить на уровне огня. Колючки будут, но разбирать их не надо, они служат топливом для собственного духа. В итоге притягиваться должны не личности, а Дух, который действует, в том числе и через личности.

За это сообщение автора eco поблагодарили: 3 Migrant (22-02-2011, 19:25), Игорь (22-02-2011, 21:06), Николай Пашун (22-02-2011, 21:47)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]