Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 23-08-2017, 04:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-02-2011, 22:03 

Да кто тут кого гонит? Странная позиция. Никто не гонит, но есть некоторые требования, которые периодически возникают. А у Андрея Пузикова характер ещё тот, горячий. Иногда такое наговорит, что потом самому, как я понимаю, тошно. Что уж там говорить: учиться надо. Обуздывать себя надо. Набираться терпения и терпимости. Как-то мы с друзьями в прошлом собрались дело сделать, но не получилось вместе, зато хорошо смогли организовать те или иные процессы по отдельности. А потому что мы все трое были сильными личностями, не хотели друг другу уступать. Есть по этому поводу поговорка: "два твёрдых камня муку не мелют!" То есть должен быть какой-то камень мягче, податливее. И тут мудрее будет тот, кто уступит. Уступчивость среди сильных людей - не слабость, а признак мудрости. Нам всем нужно её накапливать: и мудрость, и уступчивость... То есть, как сказано в Учении - мы должны идти путём жертвенности, самопожертвования.
Но... в рамках целесообразности.

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 2 Sagittari (20-02-2011, 22:08), Николай Пашун (20-02-2011, 22:30)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-02-2011, 22:06 

Migrant писал(а):
А потому что мы все трое были сильными личностями...

"Так мощен наших крыл разлёт,
Что встретиться нам не даёт..."
(Александр Дольский)

За это сообщение автора Кэт поблагодарил: Migrant (21-02-2011, 00:03)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-02-2011, 22:43 

Migrant писал(а):
А у Андрея Пузикова характер ещё тот, горячий. Иногда такое наговорит, что потом самому, как я понимаю, тошно.

Я тебя разочарую, неправильно понимаешь.

Открою маленький секрет: я никогда не помещаю на форум пост, не перечитав его как минимум раз десять. Причем набираю в ворде, сохраняя полный архив. Потом, уже забросив пост, еще его несколько раз перечитываю, пытаясь прочувствовать, как он будет восприниматься другими в интерьере форума, пока еще есть возможность поправить.

Насчет горячего, не спорю. Но чтобы от своих слов тошно было, с такими переживаниями не знаком, по крайней мере в этом воплощении.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-02-2011, 23:02 

Migrant писал(а):

<...>

И тут мудрее будет тот, кто уступит. Уступчивость среди сильных людей - не слабость, а признак мудрости. Нам всем нужно её накапливать: и мудрость, и уступчивость... То есть, как сказано в Учении - мы должны идти путём жертвенности, самопожертвования.
Но... в рамках целесообразности.

Друзья, вот что говорит Учитель, мне кажется как раз уместно здесь.

"Не будем называть трение соревнованием или худшими именами. В опасных проливах корабли идут поодиночке, также в развитии общины могут быть надобности расчленить движение участников. Вместо возможного вреда получится овладение новыми областями."(Община, 1926, Урга)

За это сообщение автора Николай Пашун поблагодарил: Migrant (21-02-2011, 00:04)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-02-2011, 00:06 

Андрей Пузиков писал(а):
...Я тебя разочарую, неправильно понимаешь.

Открою маленький секрет: я никогда не помещаю на форум пост, не перечитав его как минимум раз десять. Причем набираю в ворде, сохраняя полный архив. Потом, уже забросив пост, еще его несколько раз перечитываю, пытаясь прочувствовать, как он будет восприниматься другими в интерьере форума, пока еще есть возможность поправить.

Насчет горячего, не спорю. Но чтобы от своих слов тошно было, с такими переживаниями не знаком, по крайней мере в этом воплощении.

Но хочу понять. Пытаюсь. И, пожалуй, буду продолжать в этом направлении.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-02-2011, 01:30 

Migrant писал(а):
Но хочу понять. Пытаюсь. И, пожалуй, буду продолжать в этом направлении.

Ну, понять друг друга – дело не простое.
Мы с женой уже двадцать пять лет прожили, а вот понимаем ли друг друга, так оно вряд ли. Мне может и кажется, что я ее понимаю, а ей, что она меня, но в реальности это ой как далеко не факт.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-02-2011, 08:10 

Андрей Пузиков писал(а):
Дальний писал(а):
Андрей, когда ты говоришь о некоторых людях, и если бы я их не знал, то думал бы, что ты говоришь о фашистах….

Э, как тебя занесло!

Занос, это твой, Андрей, конёк, :) что тебя так «удивило», с чем ты не согласен – « Откуда такая непримиримость и убивающая сотрудничество в зачатке - обособленность»? Я воспринимаю твоё отношение к людям нередко именно так. А то, что утрировал, так это чтобы показать твою несоизмеримость в отношениях к моим товарищам.
Андрей Пузиков писал(а):
По-моему, Владимир, ты несколько оторвался от реальности. Опустись на грешную землю. Тебе не кажется, что вот это:
Дальний писал(а):
И передаю не потому что они мои друзья, а потому что они опытные, крупные духи, вместившие личные амбиции и руководствующиеся Общим Благом, способные действовать согласованно.

Дальний писал(а):
Да, среди моих друзей лицемеров нет, и не может быть, и я вижу весь спектр их качеств, …

Отдает мифотворчеством во имя самоутверждения? И кто тут у нас на Олимпе?
Стоять горой за своих друзей – похвально, не спорю, но это еще не духовное качество, и зачастую за ним скрывается банальный групповой эгоизм. А там, где поселяется групповой эгоизм, для Общего Блага места уже не остается.
Извини, Владимир, но по-моему, ты заигрался в своих фантазиях. Хотя, понимаю, что объяснить я тебе все равно ничего не смогу, пока ты не доиграешь до конца эту свою кармическую партию.
Но такова уж моя роль, «злого дяди», отбирающего любимые игрушки у взрослых «детей». Я отбираю у рериховцев веру в эффект Кирлиан, мешаю массовым мысленным посылкам, развенчиваю чудеса и высмеиваю астрологические забавы. Кто-то скажет, что эти игрушки развивают в людях фантазию и укрепляют дух, дают надежду на лучшее. Не спорю, это так. Но сейчас время не для игр.

Так ты, Андрей, по себе не суди, и тебе самоутверждение в других мерещиться не будет. А мифы только невежды соотносят с вымыслом, в мифах запечатлены высшие знания человечества. А свою недоброжелательность не нужно оправдывать нашим групповым эгоизмом, тебе и сказать в последнее время конструктивного нечего, кроме как умалить. Не обольщайся, ты плохо играешь роль «злого дяди», ты больше похож на «самодовольного, надутого самомнением дядю» :) который на своих товарищей смотрит в уменьшительное стекло и хочет меня опустить на грешную землю за то, что я смотрю на своих товарищей в увеличивающее стекло. Не нужно, дядя, меня тащить вниз, не висни гирей на ногах.
Андрей Пузиков писал(а):
Разжевывать дальше не вижу смысла.

Зря ты так пренебрежительно разговариваешь, как аукнется, так и откликнется.
Андрей Пузиков писал(а):
Дальний писал(а):
Вот когда ты будешь с нами, …

Ты имел в виду, когда я вырасту и стану таким же, как вы «крупным опытным духом»?

Нет, я так не имел в виду, это ты иронизируешь. Я тебя всегда считал и считаю крупным, опытным духом, но строптивым.
Андрей Пузиков писал(а):
И предлагаю, наконец, определиться:
1. Если я на форуме мешаю, то скажите, и я больше не буду. При этом предупреждаю, что удовольствия от моего присутствия вам всем крупным и опытным духам от меня будет крайне мало, если вы, конечно, не научитесь получать удовольствие от смеха над самими собой.
4. Честно говоря, сейчас даже сам не знаю, буду ли я вообще здесь впредь участвовать или нет.

Андрей, ты, что ли, «весу» себе хочешь добавить, уговаривать тебя остаться? С чувством юмора у нас всё в порядке, критикуй нас побольше. А если впредь участвовать здесь не хочешь, так это зря, тебе это полезно, у нас тоже есть чем тебя усилить, верь - не верь, проверь!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-02-2011, 16:57 

Дальний писал(а):
Не обольщайся, ты плохо играешь роль «злого дяди», ты больше похож на «самодовольного, надутого самомнением дядю»…

Уговорил, буду играть роль «самодовольного, надутого самомнением дяди».
Дальний писал(а):
Я тебя всегда считал и считаю крупным, опытным духом, но строптивым.

Дополняем образ: самодовольный, надутый самомнением опытный и строптивый дядя-дух.
Да, вот тут еще какие сочные краски! Твой товарищ не поскупился:
Восток писал(а):
Итак: Великолепный Пузиков! МИКРОПОРТРЕТ ШЕЛЬМЫ В ИНТЕРНЕТЕ
читаем позиционные извивы манипулятора!!!

Это ж как занимательно:
Самодовольный, надутый самомнением опытный и строптивый извивающийся манипулятор в виде дяди-духа, и по совместительству - шельма!
Дальний писал(а):
…у нас тоже есть чем тебя усилить,…

Это куда же еще? С какого боку и какой краской?
Дальний писал(а):
…, верь - не верь, проверь!

Да уж куда же еще проверять, как сказано:
Восток писал(а):
Картина маслом! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Приятно сознавать, что подвигаешь людей на столь тонкое и духовное творчество!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-02-2011, 18:33 

Андрей Пузиков писал(а):

Ладно, Андрей, извиняюсь за в некотором роде сатиру и благодарю за то, что не рассердился и не ответил в том же духе!

Восток писал(а):
Итак: Великолепный Пузиков! МИКРОПОРТРЕТ ШЕЛЬМЫ В ИНТЕРНЕТЕчитаем позиционные извивы манипулятора!!!

Ещё не знаю об этом, пропустил что-то, что это такое?

Андрей Пузиков писал(а):
Дальний писал(а):
…у нас тоже есть чем тебя усилить,…

Это куда же еще? С какого боку и какой краской?

Нет, Андрей, предела совершенству, поверь, даже тебя можно ещё усиливать и усиливать. Вот когда будешь с нами, тогда и узнаешь с какого бока. :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-02-2011, 18:47 

Дальний писал(а):
Андрей Пузиков писал(а):

Ладно, Андрей, извиняюсь за в некотором роде сатиру и благодарю за то, что не рассердился и не ответил в том же духе!

Ответ Андрея меня тоже наполняет оптимизмом

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-02-2011, 19:06 

Дальний писал(а):

Восток писал(а):
Итак: Великолепный Пузиков! МИКРОПОРТРЕТ ШЕЛЬМЫ В ИНТЕРНЕТЕчитаем позиционные извивы манипулятора!!!

Да как же такое пропустить можно!
Восток сам, добровольно, выложил всю свою кухню манипулирования людьми:

viewtopic.php?f=99&t=2720&start=75

Уровень психологической подготовки доморощенного психолога впечатляет!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-02-2011, 19:52 

Андрей Пузиков писал(а):
Дальний писал(а):

Восток писал(а):

Ахахаа. С больной головы на здоровую. :) :) :)

Цитата:
http://ay-forum.net/viewtopic.php?f=99&t=2720&start=75
Да, чудно получилось. :) :) :) И главное заметьте малюсенькую деталь, которую так выталкивает Ваше сознание. Каждое слово - ЧЁТКО привязано к факту. К конкретному слову, действию, ситуации.
Ничего лишнего.
А не так как у вас - что то брякнул - словно фокусник из шапки достал. Понимаю - человек творческий и всё такое. Но не нужно использовать свои творческие силы на то чтобы унижать и задевать людей.

Как говорится - Заказывали - Получите!
(Жестоко?)

Опять же для меня очень важен момент - КТО начинает?????
Мне часто приходилось в жизни сталкиваться с такими типами, которые в желании унизить - таким фокусным макаром достают свои обвинения. Разукрасить своими красками, тонко оболгать. Да это было шокирующе и обидно.
Но увы - я не пошёл на поводу у таких посылов - и понял, что единственное моё оружие - ПРАВДА и ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ. Не нужно ничего придумывать - никаких мальчиков аутистов - так как это оружие тёмное и подлое. Нужно просто шаг за шагом рассказать то что есть. То что видишь, не придумываешь а ОТРАЖАЕШЬ.
Вот не даром есть легенды, где вампиры боятся собственного ОТРАЖЕНИЯ в зеркале.

Цитата:
Я рад. :oops:

Только психолог то - действительно смешной и малоопытный. А вот как хирург - эт дааа.

Заметили - пациент ещё не успокоился и видимо терапию следует продолжить? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-02-2011, 20:24 

Андрей Пузиков писал(а):
Дальний писал(а):

Восток писал(а):

viewtopic.php?f=99&t=2720&start=75

Предлагаю руководству форума Обратить внимание - на систематическое нарушение всяких правил. Оскорбления и ложь.

Хочу отметить, что в таких случаях - путём замалчивания и отворачивания внимания от проблемы - ничего добиться не возможно - так как человек имеет право на ответный выстрел, а общение в стиле мальчиков для битья - не есть правильно.

Как выход из данной ситуации предлагаю - вынести г-ну Пузикову А нарушение за систематический флейм, и предупреждение о недопустимости подобного поведения. И в случае первого же рецидива - отключить данного пользователя от форума.

Согласитесь - если этого не сделать - это будет проявлением совершенной беспринципности, отсутствием жёсткой и последовательной стратегии управления и слабости руководства.
Справедливость - может быть справедливостью - если она ко всем одинакова и к друзьям так же.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-02-2011, 21:15 

Восток писал(а):
Как выход из данной ситуации предлагаю - вынести г-ну Пузикову А нарушение за систематический флейм, и предупреждение о недопустимости подобного поведения. И в случае первого же рецидива - отключить данного пользователя от форума.

Вообще-то, если удалять, то обоих. Ибо меж вами в этом скандале нет разницы.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-02-2011, 21:27 

Андрей Пузиков писал(а):
...
...
http://ay-forum.net/viewtopic.php?f=99&t=2720&start=75

Да, вот как-то пропустил целых четыре страницы. Что могу сказать, плохо, наговорили друг другу обидных слов. Андрей, у тебя есть здоровая критика деятельности или бездействия Интернет-Общины, она полезна, ты ей нас усиливаешь. Но переходя на личности, выражая моим товарищам недоверие их способностям и возможностям, умаляя их своим пренебрежительным отношением, ты поступаешь несвойственно опытному человеку, но это же не так. Мало вероятно, что ты сознательно нас провоцируешь, задеваешь с целью нарваться. Ты ведёшь себя так, что любой нормальный человек, со здоровым чувством собственного достоинства, поставит тебя на место. Если по каким-то не известным мне причинам ты считаешь полезным плохо говорить о своих товарищах, говори, пожалуйста, это мне. Так и твоя несдержанность будет удовлетворена и мне будет полезно, тем более я не буду тебе отвечать как плохому человеку, потому что я считаю, что ты хороший человек, просто ты человек с крутым, противоборствующим нравом. Ты, Восток, в сердцах проутюжил Андрея, ты как-нибудь и меня выровняй, у тебя с огоньком это получается. Единственное, что хочу сказать: не нужно в Андрее видеть недостойного человека, подлого, это не так, как, впрочем, и Андрею в тебе это не нужно видеть. Вы оба достойные люди, именно со своими достоинствами, но и недостатками, как, впрочем, и у меня, только подлости в нас нет, не будем переходить эту черту. Ты, Андрей, инициатор скептицизма и критики, с тебя и больший спрос, и простить ты можешь первый, наше прощение воздастся тебе сторицею. Ты должен понимать, что критикой вызовешь возвратную реакцию, чем чище и справедливей будет твоя критика, тем меньше нам будет что сказать тебе в ответ, на себя направим все силы, будем усовершенствоваться. Будешь высокомерно нам разжёвывать, как малышам, в ответ получишь по-взрослому и убедишься, что ошибаешься, мы тебя лучше нас не считаем, ты лучший из равных.

За это сообщение автора Дальний поблагодарил: Sagittari (21-02-2011, 21:40)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]