Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 19-10-2017, 07:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-02-2011, 14:29 

Кэт писал(а):
ОКА писал(а):
Sagittari может подтвердить, что именно такую оценку большинству пользователей рериховских интернет общин и даёт ПВА. Что-то можно принять. Но тема точно в масть!

Мне бы было интересно из первых уст узнать, какую оценку В.А.Павлюшин даёт Вам, как пользователю Интернета.

Как своему доверенному представителю в Зап. федеральном округе. Но есть и другие, которые хранятся на дне души Шейкина или прочих отпавших и клевретничающихся в усладу своим самостям.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-02-2011, 14:31 

ОКА писал(а):
Кэт писал(а):
Мне бы было интересно из первых уст узнать, какую оценку В.А.Павлюшин даёт Вам, как пользователю Интернета.

Как своему доверенному представителю в Зап. федеральном округе.

Я сказала "из первых уст".

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-02-2011, 15:09 

Кстати о жестокости.

Ко мне тут в начале декабря пес приблудился, тощий, как с конц-лагеря, и со следами веревки на шее. Большая рыжая дворняга. Ползал на брюхе, напрашивался, чтобы я его оставил, невозможно было прогнать. Ладно, оставил, место под навесом для дров ему есть, много шума не производит, лает крайне редко, и капусту ест как поросенок, я уже не говорю о хлебе. Пришлось, правда, купить ему мешок сухого корма. Думаю, коль пришел, так пришел, захочет уйти, уйдет, он хоть и личность собачья, но свободная. Не люблю насилия.
Пес еще молодой эмоции зашкаливают, все норовил за машинами бегать. Пару раз лопатой ему за это врезал (Жестоко?), все равно не понимает. Как раз через неделю я метал для своей стройки привозил, так этот обормот умудрился влезть под задние колеса грузовика. За передними бежал, а задних и не заметил. Хвост вместе с его, извините, кобелиным достоинством так в снег несколькими тоннами и впечатало. Первый раз пожалел, что оружия нет, нечем его пристрелить, чтобы не мучился. А он даже ползать не может, только молча виновато смотрит и не скулит. Позвоночник целый, но тазовые кости сломаны и даже раздроблены, правая задняя нога словно на веревочке привязана. Что с ним делать? Отнес его под навес для дров и оставил на морозе в пятнадцать градусов. (жестоко?). Говорю ему сам натворил, сам теперь и выживай, как хочешь. Мешок собачьего корма все равно уже куплен, надо же его куда-то девать. Он месяц кровью писал, причем первую неделю под себя. Я ему пустые бумажные мешки из под цемента дал, он их зубами под себя и рвал. То, что на морозе, это даже хорошо – стерильно(Жестоко?). У него рана открылась, которую он вылизывал, видимо кусочки раздробленной кости наружу вылезали. Я его до этого уже успел Живчиком-2 окрестить, в честь другого пса по кличке Живчик, что у нас раньше семь лет прожил, пока к собачникам не попал из-за своей привычки бегать где попало. Вот думаю, пусть теперь свое имя и отрабатывает, если выживет, будет кривым калекой, за машинами уж точно больше бегать не будет. Ну не везти же мне здорового вонючего приблудного кабеля к ветеринару, да и какая будет от этого польза, ведь на растяжках его в гипсе на койку не уложишь (жестоко?).
Но вот что удивительно, бегает сейчас этот пес, хоть пока еще на трех лапах, но довольно шустро. Тазовые кости выровнялись, как ничего и не было, даже сразу и не заметно, что одна нога земли не касается. Эта четвертая нога еще совсем недавно раскачивалась во все стороны, словно нечто лишнее, привязанное веревочкой в одной точке, а сейчас уже встроилась в общую мышечную форму, и уже не удивлюсь, если скоро на всех четырех бегать начнет.
Назвать ли это чудом – дело вкуса. Но за машинами пес больше не бегает, и стоит просигналить, сразу с дороги убирается.

За это сообщение автора Андрей Пузиков поблагодарил: Николай Пашун (19-02-2011, 22:16)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-02-2011, 15:12 

Кэт писал(а):
ОКА писал(а):
Кэт писал(а):

Как своему доверенному представителю в Зап. федеральном округе.

Я сказала "из первых уст".

Это же так просто взять и позвонить...И даже задать вопрос в соответствующей ветке дружественного вам форума.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: О избранности
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-02-2011, 21:31 

Ирбис писал(а):
Дорогие последователи Живой Этики, я позвоил себе изменить название темы на более соответствующее в надежде на то, что Живая Этика всё же проснётся в ваших сердцах...

Простите Админ, но я помещаю свою просьбу и здесь, т.к. актуально и здесь.
На рерихкоме модератор и ником Дар, два раза "впаял" мне нарушения.

Первый раз когда в одной теме речь зашла о Форуме в Астане, ну я тот свой абзац с небольшим изменением поместил еще и в тему Форума в Астане, за что получил от Дара нарушение - с формулировкой спам, и был заблокирован на неделю.

Второй раз когда в одной теме речь зашла о нарушениях в модерировании. Я свое сообщение поместил еще в теме "Претензии к качеству модерирования". И дар опять "впаял" мне нарушение. Хотя в обоих случаях достаточно было удалить сообщение в одной из тем. Но это не самое страшное, что там вытворяет этот модератор, и ни он один, к сожалению.
Возможно все бы это можно было бы назвать ОСУЖДЕНИЕМ, но мы не просто форумы, мы претендуем на Имя, мы должны бы были делать ОБЩЕЕ ДЕЛО. Поэтому, это всего лишь ОБСУЖДЕНИЕ, и никак, простите не мусор.

Надеюсь, не получить от Вас нарушения, обойтись без штрафных санкций.

Да, администратор конечно же всегда прав. Д а а.

Я здесь как новичок, да еще и после воспоминаний от другого администратора, не хотел бы высказывать свое мнение, да вот советь не позволяет. Д а а.

Уважаемый Ирбис, я совершенно позитивно настроен к Вам.
Но вот посмотрите, пожалуйста. Например такую ситуацию.

Вот все живем мы в одном большой городе, встречаемся редко, а тут оказались возле одного дома (допустим пятиэтажка из 8-ми подъездов), и вот я, Мигрант и Андрей П., зашли погреться от мороза в подъезд в котором живете Вы, да еще и имеете там общественную нагрузку следить за порядком.

Пока мы поднимались на площадку, где есть батареи, нам на встречу попался гражданин В., который можно сказать способствовал, чтобы нас "попросили" из другого подъезда.
Естественно, мы ему сказали, что на морозе нам разговаривать холодно.

Согласен. Да, вот всякие ходят по подъездам: воры, алкаши, цыгане, бомжи, в общем либо люмпены, либо маргиналы.
Вот и Вам так показалось. Но, чтобы разобраться, у Вас не хватило ни сил, ни времени.

И Вы оповестили жителей всего подъезда, что на площадке второго этажа, некие товарищи устраивают мусорку. А то, что люди пришли согреться от страшного холода на улице, а заодно и поговорить, т.к. нет другого места, все живут в разных концах огромного города, - Вас не смутило.
Правильно ли это? Думаю нет.
Поэтому, прошу Вас вернуть двум темам, их первоначальное название. Тем более, что я-то темы ОТДЕЛЬНОЙ не открывал, это опять же сделали Вы.
Извините, и искренне надеюсь на Ваше правильное понимание ситуации.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-02-2011, 22:20 

ОКА писал(а):
Sagittari может подтвердить, что именно такую оценку большинству пользователей рериховских интернет общин и даёт ПВА. Что-то можно принять. Но тема точно в масть!

Д а а, ОКА, динамика стойкая и печальная, ОднаКА...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Об избранности
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-02-2011, 22:30 

Кэт писал(а):
Восток писал(а):
Уже давнооо бы всё вокруг было бы не так - если бы все свои - СВОИХ воспринимали как СВОИХ.

Так Мигрант-то тоже СВОЙ. Ещё какой СВОЙ. Просила всех оставить рёрихкомовские симптомы там, а здесь попытаться начать с чистого листа... :(

С чистого листа не получится.
Мигрант для рерихкома был золотым пером.
Многие просто "шли" на Мигранта. Человек мастерски владеет словом, богат жизненным опытом, так же он и с не малыми прошлыми накоплениями. Он несомненно обогащал тот форум своими сообщениями и делал это бескорыстно, причем достаточно много времени, наверное, более пяти лет. А это целая эпоха. Ученые сегодня говорят, что Время сжалось, век проходит за пять лет.
А это золотое перо взяли и выбросили, да еще и грязью облили, в угоду своим не здоровым амбициям. И дело не в Чернявском, Даре и иже с ними, а В ДЕЛЕ, которое поручили нам ОНИ.

А чтобы не повторять ошибки прошлого, надо хорошо знать причины их породившие.

Но, за одного битого, - двух не битых дают.

За это сообщение автора Николай Пашун поблагодарили: 2 Migrant (19-02-2011, 23:01), Кормак Мак Арт (19-02-2011, 23:36)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-02-2011, 22:39 

Николай Пашун писал(а):

Если очень захотеть, то получится. А Мигрант не только "был", но и "есть" и "будет".

За это сообщение автора Кэт поблагодарил: Migrant (19-02-2011, 23:01)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-02-2011, 22:43 

Кэт писал(а):
Николай Пашун писал(а):

Если очень захотеть, то получится. А Мигрант не только "был", но и "есть" и "будет".

Да, согласен. Только вот Чернявский с Даром поймут это гораздо позже.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-02-2011, 22:44 

Андрей Пузиков писал(а):
Кстати о жестокости...
Назвать ли это чудом – дело вкуса.

Очень впечатляющая повесть может получиться...И тут к месту. Даже с костьми хэпп-энд. Намёк всем лаящим на ход истории надо принять. Чудо будет, если после этого встанут на обе ноги и вспомнят о своём назначении в данном воплощении. Вкус - дело наживное. Спасибо, Андрей! Рад твоему творческому горению! И буду рад встретить на Рязанщине, которая ближе Алтая.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-02-2011, 23:04 

ОКА писал(а):
Андрей Пузиков писал(а):
Кстати о жестокости...
Назвать ли это чудом – дело вкуса.

Очень впечатляющая повесть может получиться...И тут к месту. Даже с костьми хэпп-энд. Намёк всем лаящим на ход истории надо принять. Чудо будет, если после этого встанут на обе ноги и вспомнят о своём назначении в данном воплощении. Вкус - дело наживное. Спасибо, Андрей! Рад твоему творческому горению! И буду рад встретить на Рязанщине, которая ближе Алтая.

Да, согласен. Из этого материала можно сделать и рассказ, и повесть. Я бы на твоём месте отошел от форума на время и сделал бы прозу.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-02-2011, 23:13 

Николай Пашун писал(а):
Кэт писал(а):

А разве нам есть до них дело?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: О избранности
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-02-2011, 23:31 

Николай Пашун писал(а):
Возможно все бы это можно было бы назвать ОСУЖДЕНИЕМ, но мы не просто форумы, мы претендуем на Имя, мы должны бы были делать ОБЩЕЕ ДЕЛО. Поэтому, это всего лишь ОБСУЖДЕНИЕ, и никак, простите не мусор.

Надеюсь, не получить от Вас нарушения, обойтись без штрафных санкций.

Николай, я согласен с тем, что должно быть обсуждение, нельзя и без споров обойтись, но не их я назвал мусором, а те средства, которые в этих спорах используются.
Конечно, все мы не святые, но нужно и понимать, что если в экстренной ситуации у человека не получается следовать этике, то значит где-то внутри что-то недоработано ещё. Это должно быть звоночком для самого человека, который скатился до оскорблений и подколок, поводом поработать над собой.
Сообщения же в этой теме мы решили сохранить. Правильно было сказано, что некоторые специально пишут грубости, ожидая, что их сообщение удалят. Так вот пусть висит и путь все видят и смотрят на визитные карточки тех ников, которые присутствуют на форуме.

Цитата:
Вот и Вам так показалось. Но, чтобы разобраться, у Вас не хватило ни сил, ни времени.

Николай, кроме Вас я, пожалуй, имею достаточные представления о поведении других участников "похода в подъезд". Мне также довольно хорошо знакома обстановка на рерихкоме. Поверьте, у меня были и есть силы и время, чтобы решить возникшие здесь вопросы по-своему. Но я прислушиваюсь к своим товарищам и потому не вмешиваюсь в ситуацию так, как мне бы возможно хотелось.

Цитата:
И Вы оповестили жителей всего подъезда, что на площадке второго этажа, некие товарищи устраивают мусорку. А то, что люди пришли согреться от страшного холода на улице, а заодно и поговорить, т.к. нет другого места, все живут в разных концах огромного города, - Вас не смутило.
Правильно ли это? Думаю нет.

Ваша аналогия не точна. Если бы они просто согревались и разговаривали, то это одно. Но когда в квартиры с площадки доносится брань, то это уже не называется зашли погреться...

Цитата:
Поэтому, прошу Вас вернуть двум темам, их первоначальное название. Тем более, что я-то темы ОТДЕЛЬНОЙ не открывал, это опять же сделали Вы.
Извините, и искренне надеюсь на Ваше правильное понимание ситуации.

Темы будут переименованы в любом случае, но спасибо за Ваше участие.

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарили: 2 Migrant (20-02-2011, 00:37), Николай Пашун (20-02-2011, 00:08)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-02-2011, 23:37 

Кэт писал(а):
Николай Пашун писал(а):
Кэт писал(а):

А разве нам есть до них дело?

Нам должно быть до них дело, мы должны испытывать сострадание к ним.

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарили: 2 Migrant (20-02-2011, 00:37), Николай Пашун (20-02-2011, 00:08)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-02-2011, 00:10 

Ирбис писал(а):
Нам должно быть до них дело, мы должны испытывать сострадание к ним.

"Нам должно быть до них дело, мы должны испытывать сострадание к ним." - хорошо сказано. И я присоединяюсь.

За это сообщение автора Николай Пашун поблагодарил: Migrant (20-02-2011, 00:37)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]