Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 22-09-2017, 15:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Писательский дворик
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-02-2011, 11:34 

Migrant писал(а):
ОКА писал(а):
Поэтом из Израиля Аороном Котляром была направлена поздравительная открытка, которую я спешу разместить, именно, здесь.
http://win.mail.ru/cgi-bin/readmsg?id=1 ... 6&folder=0

Не открывается письмо. Лучше бы вам, если не трудно, скопировать в буфер и разместить то письмо прямо здесь.

Конечно, если б знать, как это делать...Но снега и метели не вечны, может быть и выберусь в райцентр завтра...обратите внимание на словосочетание "райцентр"! До чего же богат и хорош русский язык. полистайте на досуге "Золотую розу"К.Г. Паустовского в поисковике или на нашем литературном ресурсе forum.alstone.ru

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-02-2011, 07:19 

Лепестки Небесной Розы писал(а):
49. Не всегда получается создать мысленное взаимодействие. Не всегда мышление одного человека созвучно толпам. ...

50. Трудом исцеляем разъединение. Трудом исправляем изъяны кармы. Трудом лечим болезни духа.

71. Обрекая себя на роль судьи, советчика и учителя жизни, можно забыть о собственном восхождении. Вся энергия растворяется в разговорах о благе. Отчасти она напитывает пространство, отчасти используется для самоутверждения. Дух, который постоянно питается эманациями толп, похож на актера. У него есть острая необходимость постоянного контакта со зрительным залом. Без этого смысл существования теряется. Питание внешними энергиями формирует психологию непогрешимости.

Спасибо всем тем, кто почувствовал причастность к нашему скромному делу. Будем ловить новые знаки сотрудничества! И писательский труд может быть слагающим пользу Общего Блага!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-02-2011, 13:07 

Союз Свободных писателей поддержал проект, как и КСП "Парус" Калининграда...Известный шансонье Трофим тоже, обещал даже дать концерт на нашем пленере...Может быть рериховцами мы не тех людей зовём?

За это сообщение автора ОКА поблагодарил: Migrant (19-02-2011, 13:31)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-02-2011, 13:37 

ОКА писал(а):
Союз Свободных писателей поддержал проект, как и КСП "Парус" Калининграда...Известный шансонье Трофим тоже, обещал даже дать концерт на нашем пленере...Может быть рериховцами мы не тех людей зовём?

Мне понятно, что вы себя свободно и легко чувствуете в среде писателей, предлагаете свои проекты... Ну а я, например, чувствую, что мог бы и написать что-то, но потенции хватает только на предположении и уж никак не на творчество. И потому все ваши разговоры мне представляются беседами людей, интересных мне, но ушедших куда-то в дальнюю даль и там пребывающих. То есть мой настой чувств и переживаний несколько иной и потому мало откликающийся на вашу гарнитуру. Мы похожи и мы разные. И стоит ли сокрушаться?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-02-2011, 20:04 

Migrant писал(а):
Мне понятно, что вы себя свободно и легко чувствуете в среде писателей, предлагаете свои проекты... Ну а я, например, чувствую, что мог бы и написать что-то, но потенции хватает только на предположении и уж никак не на творчество. И потому все ваши разговоры мне представляются беседами людей, интересных мне, но ушедших куда-то в дальнюю даль и там пребывающих. То есть мой настой чувств и переживаний несколько иной и потому мало откликающийся на вашу гарнитуру. Мы похожи и мы разные. И стоит ли сокрушаться?
Я же не паперти встал с ноющей глотеой муэдзина...Я обратился к РД, считая ваш и наш форум самыми прогрессивными и "продвинутыми", как последему средству сделать элементарное и простое действие в пользу НС и где - в сердце РФ! Тупое непонимание и подозрение в минусовый перспективах нормально отразилось на известных дицах, что дало повод действовать в нужном направлении ещё активнее, находя поддержку извне. Каждый ответ - уже эссе. Так мне хочется озвучить умерщвлённую Шейкиным тему Алтайского путешествия 2010 ( но сохранённую у Люфта!), теперь и эту, как составляющие блоки патологии РД на данный момент. А творчество, как вам известно, не нуждается в писательских привелегиях, хотя вот вам дично, я бы их и создал. Подробности в ЛС.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-02-2011, 20:15 

ОКА писал(а):
Так мне хочется озвучить умерщвлённую Шейкиным тему Алтайского путешествия 2010 (но сохранённую у Люфта!)...

Как может летнее путешествие быть сохранённым у А.Люфта, если у него форум сохранён до весны 2010 г.?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-02-2011, 21:05 

Кэт писал(а):
ОКА писал(а):
Так мне хочется озвучить умерщвлённую Шейкиным тему Алтайского путешествия 2010 (но сохранённую у Люфта!)...

Как может летнее путешествие быть сохранённым у А.Люфта, если у него форум сохранён до весны 2010 г.?
Ну, что на вас такое нашло последние часы...каждое моё слово встречает вспышку ярче солнечной! Откройте, Кэт, ваш материнский капитал на самом первом жизненном форуме РД, откуда мы все вышли, как блохи из шинели Гоголя ( кстати, спасибо за новости о нём и Наталью Сергеевну!)...Зайдите и посмотрите, там сохранились даже дни пребывания ПВА в Калининграде и Рязани! Жвль, что никто не вернёт соломки и чеканки с выколоткой, да ещё резьбы, которую так любят провинциалки в деревенской глуши...
Может быть, Вам удасться каким-то образом хоть что-то из утраченного вернуть, пусть не сюда, но мой почтовый, или на родственный форум? Уже говорил об этом Дальнему, которому верю.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-02-2011, 21:41 

ОКА писал(а):
Migrant писал(а):
Я же не паперти встал с ноющей глотеой муэдзина...Я обратился к РД, считая ваш и наш форум самыми прогрессивными и "продвинутыми", как последему средству сделать элементарное и простое действие в пользу НС и где - в сердце РФ! Тупое непонимание и подозрение в минусовый перспективах нормально отразилось на известных дицах, что дало повод действовать в нужном направлении ещё активнее, находя поддержку извне. Каждый ответ - уже эссе. Так мне хочется озвучить умерщвлённую Шейкиным тему Алтайского путешествия 2010 ( но сохранённую у Люфта!), теперь и эту, как составляющие блоки патологии РД на данный момент. А творчество, как вам известно, не нуждается в писательских привелегиях, хотя вот вам дично, я бы их и создал. Подробности в ЛС.

Э-э-э, да мы все тут муэдзины понемногу. И денег не жаль. Будут, отправлю. Но вот какая беда: вы отлично представляете свою цель и свои намерения, но так и не раскрыли нам всю ширь и глубь, нутро и кожу проекта. Об этом речь. Во всяком случае у меня.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-02-2011, 21:58 

1. Не вижу сметы. 2. Нет технико-экономического обоснования. 3. Нет доказательства инвестиционной привлекательности. 4. Нет обоснования географической выгодности выбранного места. 5. Нет плана и прописанных целей и задач проекта.

За это сообщение автора Sagittari поблагодарил: Migrant (19-02-2011, 23:20)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-02-2011, 22:05 

Migrant писал(а):
Э-э-э, да мы все тут муэдзины понемногу. И денег не жаль. Будут, отправлю. Но вот какая беда: вы отлично представляете свою цель и свои намерения, но так и не раскрыли нам всю ширь и глубь, нутро и кожу проекта. Об этом речь. Во всяком случае у меня.

Ждал в личке. Там больше манёвра, но восток не пришёл по "тибетцу". Вам же, тоже могу предложить за деталями. а тут скажу, что не досказал, пока отбивался от докучливых и кусачих "насекомых", что проект мог бы стать общим. я не хотел навязывать своего. Но теперь, когда ситуация предельно ясна, берусь за авторитарный стиль. Итак, деревенский домик, который, как карфаген должен быть разрушен, мне представился очагом писательской Культуры, местом всреч живущих в относительной близости любителей и друзей литературы, воспринимающей АЙ и НС. Соответственно, этот круг лиц становится фактическим собственником лаборатории, генерирует все приходящие идеи оптимизации лит. процесса, участия в изданиях, встрчах с населением, а также самостоятельной творческой работе (уединениие). Здесь возможны решения многих официальных и неформальных вопросов издательств, участия в мастер-классах, семинарах, чтениях, авторских вечерах, записях на ТВ и студиях Рязани. Электронный альманах, который будет собираться редкооллегией и формироваться в одном месте. Наличие природно-эстетического фона также имеет значение для творческого саморазвития. Писатели или поэты живут тут, как собственники и творцы Нового словотворчества, получают энергетическую и духовную подпитку из встреч с местностью, уникальный фоном Акаши, отмеченным ПВА. Связь с фондом УМАЙ больше, чем связь почтовая! Короче, воплощение мечты Евтушенко, что литератор в России, больше чем литератор...Особенно, если он наследует традиции русской Культуры и знает о неотвратимости построения НС! Не хотелось, чтобы люди, чуждые Учению, тут проявили себя, как таковые...Был знак сделать это дело. Может быть, что кто-то ещё знает о нём больше, а я только информатор!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-02-2011, 22:11 

Sagittari писал(а):
1. Не вижу сметы. 2. Нет технико-экономического обоснования. 3. Нет доказательства инвестиционной привлекательности. 4. Нет обоснования географической выгодности выбранного места. 5. Нет плана и прописанных целей и задач проекта.
Но есть ты, который тяготеет к литературе и знает, как всё это сделать...Если в главном будет единство и понимание, то сметы и тех. вопросы решит даже первый встречный. Суть в том, что на данном этапе мало времени на второстепенное, нужно взять то, что даётся. а наличие данного участка ( вспомните, как Великая семья ревностно и бережно дорожила даруемыми возможностями в США в начале пути!) откроет горизонты других перспектив, включая гос. поддержку! Потому как нет ни одного уголка Писательского форпоста! Ширше, идёт народ русский!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-02-2011, 23:06 

ОКА писал(а):
Но есть ты, который тяготеет к литературе и знает, как всё это сделать...Если в главном будет единство и понимание, то сметы и тех. вопросы решит даже первый встречный. Суть в том, что на данном этапе мало времени на второстепенное, нужно взять то, что даётся. а наличие данного участка ( вспомните, как Великая семья ревностно и бережно дорожила даруемыми возможностями в США в начале пути!)

Великая семья начинала с 2-х комнат, а потом только доросла до 29-этажного особняка. И Семье было чем наполнить эти 2 комнаты с самого начала, и ни на кого другого они не рассчитывали и тяжесть не перекладывали. А тут получается: дайте мне 60 тысяч, а потом только Сагиттари смету сделает, первый встречный тех. вопросы решит....... Здорово! :roll:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-02-2011, 23:22 

Я анализировал как раз все эти пункты. Решил пока воздержаться от оценок, чтобы не навредить нарождению твоей идеи, даже если и не являюсь её аполагетом.. Надо быть бережными друг к другу. В этом суть обычной этики. Критерий живучести Идеи - поддержка тех, кто созвучны ей. Время покажет. Я строю дом в другом месте, со схожими замыслами, но с бОльшими инвестициями и более основательно, начиная от размеров, коммуникаций, удобности с логистической точки зрения и другим важным для Будущего показателям. Практика пусть станет критерием Истины.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-02-2011, 01:42 

Все мы что-то строили и пристраиваем по сей день для себя...Данный проект имеет многие отличия от своего строительства, так как Дом уже построен. И будет общественным, гостевым, чем-то вроде бюро художественной лит.пропаганды, гостевой пристанью и местом встреч полезных людей. ( вот бы самое время показать его на фото! кто бы это сделал?) И сумма, над которой можно иронизировать и всячески издеваться, названа не мной, а хозяином, сочувствующим Культуре и помнящим одного из полузабытых земляков ровесника поэта А. Труфилова. ...Думаю, что у идеи есть ещё Авторы, значит, будут и наростающие деловые и практические воплощения. Как уже было сказано и добавлено ПВА, на ИО надеяться пустое. Но я попробовал. Нарвался на знакомые голоса и гримасы.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-02-2011, 09:52 

Делаю попытку разместить фото, но скорее всего, получу только ссылку. Конечно, это снимок наспех сделанный товарищем прямо вот сейчас. В ближайшее время будут даны другие, внутреннего интерьера, чердачного помещения, площадки заднего двора...а также весенне-летние с речушкой и огородами...Писатели-рыбаки и и хотники, каковыми были все наши праотцы от Словесности, очень бы порадовались за нас.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 293 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]