Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 19-10-2017, 00:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О недоверии и правоте.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-02-2011, 22:47 

Николай Пашун писал(а):
Даже если Вы искренни не на все сто, все равно в РД такое отношение встречается крайне редко. И это ценно. Скажу, более, все реже удается находить радость в общении, так вот взгляд на такой Ваш диалог с Андреем, это радость для меня.

Порадую Вас ещё больше, Николай. Дальний искренен на все сто! За всю свою жизнь я не встречала человека более терпимого и верящего в людей. Сама каждый раз радуюсь и не перестаю удивляться.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-02-2011, 22:53 

Ирбис писал(а):
Андрей Пузиков писал(а):
Уважаемый, Николай, Вам не стоит расслабляться, если Вы думаете, что на этом форуме Вы найдете нечто более приемлемое, чем у Чернявского. Когда командовал Люфт, здесь действительно было иначе, несмотря на наличие определенных недостатков самого Люфта.

Почти от всех, с кем говорил по этому поводу, слышал лишь положительную оценку в отношении того, что Люфт оставил командование форумом. К слову, многих бы людей, которые сюда пришли, не было бы на форуме, если бы им по прежнему правил Люфт.

Повторюсь, удивительно, было увидеть вновь здесь пост Андрея П.
Получается, раз, два модератора ответили Андрею П., то можно предположить, что изначально пост Андрея удалил кто-то другой. Учитывая, что первым ответил Восток, т.е. узнал о посте Андрея, то получается, что он удалял пост? Правильно ли я понимаю?

Почему, это важно мне понять. Потому, что видел, как последний месяц в травле Мигранта участвовали в основном три человека: Дар, ВЧ и Восток.
Причем, если раньше, долгое время крайне трудно было понять, что в своих постах (на форуме ВЧ) имеет в виду Восток. Но постепенно и я стал понимать... Но все же это была эклектика, часто двусмысленная...
И вот все стало на свои места. Именно совсем недавно, когда Восток, стал на форуме ВЧ модератором. Вот тут-то сущность его стала более отчетлива видна, когда он стал участвовать в травле, и удалять посты, в том числе и мои, но, при это давая весьма сомнительные формулировки. Смотрите также мой пост от 15-02-2011, 23:47, в теме Мигранта, «Об избранности».

Да Бог, с ним с Востоком. Бог ему судья. И я бы не тратил свое время на него. Но, дело в том, что эту тему здесь затронул и ветеран РД - Андрей Пузиков. Восток пока сидит на стульях, которые находятся далеко, далеко друг от друга.
Возможно ли такое?
И даже опять, не в этом дело. Восток, здесь тоже модератором. Вопрос: даст ли он работать на этом форуме, тем, кто сюда пришел с открытым забралом?

Да и в целом дело не в Востоке.
Идет битва. Идет чудовищная ИНФОРМАЦИОННАЯ, скрытая война. У меня, и у многих других огромнейший опыт практической работы в общественном поле, на Общее Благо.

Не думаю, что такой опыт есть у Востока.

Так он же еще пытается при этом ПОУЧАТЬ, НАСТАВЛЯТЬ. «Вот - уже лучше. Теперь только не хватает точного(!) анализа и разбора.» - это его поучение ко мне в теме «К вопросу о применении Учения. Конференция в Санкт-Петербурге». - от 15-02-2011, 23:36

Сам же я не прочь поучиться, но это дело должно быть добровольным, а не из под палки. Палкой в данном случае является КНОПКА модератора, в кнопка в руках Востока.

Но, следует помнить, что модератор, - это помощник в общении, а не наставник, и уж тем более НЕ гуру!

«…Можно улыбаться, видя ужас людей, мнящих себя знатоками оккультизма. Легко писать трактаты, но бледнеть при слове о борьбе. Так далеки от деятельности многие, кто так важно и напыщенно говорят о своем посвящении. Как призвать их, чтобы они полюбили битву за Добро!» (Надземное,61)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-02-2011, 23:04 

Николай Пашун писал(а):
Получается, раз, два модератора ответили Андрею П., то можно предположить, что изначально пост Андрея удалил кто-то другой. Учитывая, что первым ответил Восток, т.е. узнал о посте Андрея, то получается, что он удалял пост? Правильно ли я понимаю?

Нет, Николай, неправильно Вы понимаете. :hb: Восток как раз был одним из тех, кто просил этот пост вернуть на прежнее место.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-02-2011, 23:10 

Кэт писал(а):
Николай Пашун писал(а):

Нет, Николай, неправильно Вы понимаете. :hb: Восток как раз был одним из тех, кто просил этот пост вернуть на прежнее место.

А удалял(лил) тогда кто?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-02-2011, 00:27 

Николай Пашун писал(а):
И вот все стало на свои места. Именно совсем недавно, когда Восток, стал на форуме ВЧ модератором. Вот тут-то сущность его стала более отчетлива видна, когда он стал участвовать в травле, и удалять посты, в том числе и мои, но, при это давая весьма сомнительные формулировки. Смотрите также мой пост от 15-02-2011, 23:47, в теме Мигранта, «Об избранности».

Так он же еще пытается при этом ПОУЧАТЬ, НАСТАВЛЯТЬ. «Вот - уже лучше. Теперь только не хватает точного(!) анализа и разбора.» - это его поучение ко мне в теме «К вопросу о применении Учения. Конференция в Санкт-Петербурге». - от 15-02-2011, 23:36

Здесь ошибка, время не 23, а на час меньше т.е. 22.36 или 22.47 (У меня было летнее)

вот так давно не заходил на форум

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-02-2011, 00:42 

Николай Пашун писал(а):
А удалял(лил) тогда кто?

Как и было написано в самом сообщении, удалял я.
Но были высказаны предложения вернуть сообщение. Обсудили и вернули.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-02-2011, 00:44 

Николай Пашун писал(а):
Правильно следует читать:
Но, следует помнить, что модератор, - это помощник в общении, а не наставник, и уж тем более НЕ гуру.

Насколько я в курсе, Чернвский придерживается точно такой же позиции.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-02-2011, 01:01 

Ирбис писал(а):
Николай Пашун писал(а):
Но, следует помнить, что модератор, - это помощник в общении, а не наставник, и уж тем более НЕ гуру.

К сожалению, часто в нашей сегодняшней жизни дистанция от декларации до реальных дел - длиною в пропасть.

Вот говорят уже 20 лет "Ударим, искореним коррупцию!" А нити-то ее тянутся до верха самого. И получается вор кричит сильнее всех "Держи вора!"

Посмотрите, разве не так, во внутренней нашей политике?

Причем, (давно об этом размышляю) народ то, чувствует, видит и понимает всю эту фальшь власти. И многие копируют, подражают, экстраполируя это сверху до низу.
Поистине, ложь, везде и во всем.

П.С.
Вот я много выставил на вашем (из все других форумов на вашем больше всех, кстати, за то реакция меньше других) форуме материалов о Форуме в Астане.
Но, я не настолько наивен, чтобы не понимать, что принятая там Декларация, это хорошо, но ведь даже те, кто туда приезжал, до сих пор ведь участвуют в шоу бизнесе тиражируя миллионами не самые лучшие продукты поп-культуры.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-02-2011, 01:03 

Кэт писал(а):
Порадую Вас ещё больше, Николай. Дальний искренен на все сто! За всю свою жизнь я не встречала человека более терпимого и верящего в людей. Сама каждый раз радуюсь и не перестаю удивляться.

Вашими бы да устами.

Кэт, имеете ли Вы очное знакомство с Дальним?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-02-2011, 01:05 

Ирбис писал(а):
Николай Пашун писал(а):
А удалял(лил) тогда кто?

Рад, Ирбис, что для Вас возможны такие решения.

Процентов 80 людей, просто из принципа не признают свои ошибки...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-02-2011, 01:23 

Николай Пашун писал(а):
Кэт, имеете ли Вы очное знакомство с Дальним?

Нет, не имею.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-02-2011, 01:26 

Николай Пашун писал(а):
Ирбис писал(а):
Николай Пашун писал(а):
А удалял(лил) тогда кто?

Рад, Ирбис, что для Вас возможны такие решения.

Скорее из неправды которая живёт в сознании:
Цитата:
Учитывая, что первым ответил Восток, т.е. узнал о посте Андрея, то получается, что он удалял пост? Правильно ли я понимаю?

Почему, это важно мне понять. Потому, что видел, как последний месяц в травле Мигранта участвовали в основном три человека: Дар, ВЧ и Восток.
Причем, если раньше, долгое время крайне трудно было понять, что в своих постах (на форуме ВЧ) имеет в виду Восток. Но постепенно и я стал понимать... Но все же это была эклектика, часто двусмысленная...

Да Бог, с ним с Востоком. Бог ему судья. И я бы не тратил свое время на него. Но, дело в том, что эту тему здесь затронул и ветеран РД - Андрей Пузиков. Восток пока сидит на стульях, которые находятся далеко, далеко друг от друга.
Возможно ли такое?
И даже опять, не в этом дело. Восток, здесь тоже модератором. Вопрос: даст ли он работать на этом форуме, тем, кто сюда пришел с открытым забралом?

Да и в целом дело не в Востоке.
Идет битва. Идет чудовищная ИНФОРМАЦИОННАЯ, скрытая война. У меня, и у многих других огромнейший опыт практической работы в общественном поле, на Общее Благо.

Не думаю, что такой опыт есть у Востока.

И вот интересно - весь поклёп построен на неверной посылке. И??????
Ещё раз для особо внимательных:

Продолжение следует?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-02-2011, 01:47 

Не спеша пойдём далее:
Николай Пашун писал(а):
Мне думается, что самым оптимальным, в данном случае относительно ЭТОГО ПОДЛОГО и ЛЖИВОГО заявления - будет спросить самого Мигранта.
Да - у нас были серьёзные разногласия, и я их вслух высказывал. Прямо и отровенно. Но была ли травля с моей стороны и со стороны ВЧ?

Хочу сразу сказать - заранее - этот поток откровенной лжи, хитрых юлений и попыток вызвать дешёвую симпатию - никогда не кончится, насколько я понимаю вообще лживого человечка по имени Н. Пашун. Ему не важны факты. Ему важна энергия внимания, костёр эмоций - дабы прибежать на него с ведром масла. И повторюсь - ему не важна ни работа ни само Учение. Так как уверен, что тот кто может откровенно и хамски лгать - не имеет к пути совершенствования никакого отношения.

И я думаю, что на основании последних постов - честные и принципиальные люди - должны сделать свои выводы.
Ибо по делам судите.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-02-2011, 02:19 

Николай Пашун писал(а):
Ирбис писал(а):
Николай Пашун писал(а):

К сожалению, часто в нашей сегодняшней жизни дистанция от декларации до реальных дел - длиною в пропасть.

Вот говорят уже 20 лет "Ударим, искореним коррупцию!" А нити-то ее тянутся до верха самого. И получается вор кричит сильнее всех "Держи вора!"

Причем, (давно об этом размышляю) народ то, чувствует, видит и понимает всю эту фальшь власти. И многие копируют, подражают, экстраполируя это сверху до низу.

П.С.
Вот я много выставил на вашем (из все других форумов на вашем больше всех, кстати, за то реакция меньше других) форуме материалов о Форуме в Астане.
Но, я не настолько наивен, чтобы не понимать, что принятая там Декларация, это хорошо, но ведь даже те, кто туда приезжал, до сих пор ведь участвуют в шоу бизнесе тиражируя миллионами не самые лучшие продукты поп-культуры.

Могу подтвердить, что несмотря на всё что у него можно найти :mrgreen: он на самом деле придерживается этой позиции.

Но, товарищи! Предлагаю рассмотреть на примере этого поста саму технику общения Н. Пашуна -
1 Отметьте первый посыл был от самого Пашуна - этакий незаметный поклёпчик в сторону ВЧ.
2 На что Ирбис как принципиальный человек(респект кстати!), не смотря на все свои возможные разногласия отметил:

3 И наконец - следует таки блистательный в своём фарисействе ответ Пашуна:
Цитата:

Разбираем - вот к чему это сказано? Вроде бы так всё правильно, трибунно, эпатажно... но какое это имеет отношение к "гуризму" ВЧ? Типа раз всё ложь, значит в тихарца ВЧ таки гуризмом страдает?
Друзья - просто отметьте пожалуйста этот маленький нюанс - многое станет понятным.

Ради справедливости надо сказать, что вполне возможно, что там в своей жизни Николай делает свои полезные дела. Да он хорошо освещал процесс Астанинского Форума. Но что ещё? Как мне понять вообще смысл всех его тусовок? Говорят что - ласка часть правды... Как её тут найти в себе? Можете помочь?

Например я вижу - что всё остальное время - он прыгал вокруг обид, эмоций, разборок. Занимался претензими, битиём себя в грудь, отсылом всяких забавных ЛС с потрясением кулаков. Ведь это всё показывает - что на САМОМ деле человеку интересно!!! Даже здесь - в этом случае - так же обратите внимание - сам сказал - не обращайтесь ко мне и не полемизируйте... Ну я подумал - ОК!!! Раз человек не хочет... так тому и быть. Однако пришёл Пузиков(позже повеселимся :mrgreen: ) и...? Ну и как всегда Пашун тут как тут со своим ведром масла, лжи и обвинений. ( как в анекдоте - ща МЫ слона отпинаем!!! сказал комар :mrgreen: ) Всё те же прыжки.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: О недоверии и правоте
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-02-2011, 16:41 

О, как забродило!
Это ж надо, Пузиков вернулся, а обещал больше сюда не заходить!
Какая трагедия для некоторых самонадутых «слонов»! Того и гляди, комарик дырку прокусит, весь пар и выйдет, оставив муху с обвисшей кожей.

А вообще-то все нормально. Люди как люди, и поступают как люди, независимо от того, что к Рерихам себя тем или иным боком прилепляют. Уверен, Рерихи прекрасно понимали, какие донные осадки взболтает поднятая ими волна. Но в том и состоит основной закон эволюции, что она (эволюция) не отбирает лучших, как этого хотелось бы некоторым расистам в этническом и иных смыслах избранности, а тянет к свету всех без исключения. И опередивший должен тянуть за собой отставшего, если не хочет поменяться с ним местами.
Поэтому я не делю людей на хороших и плохих в некоем абсолютном смысле. Я просто стараюсь определять, годятся те или иные люди по тем или иным качествам для выполнения той или иной задачи.
Вряд ли найдется хоть один человек в здравом уме, который сядет в самолет, за рулем которого будет находиться человек, не имевший достаточной летной подготовки и не разбирающийся в приборах на приборной доске. Только почему-то этот здравый ум у людей куда-то улетучивается, когда они сажают за руль форума совершенно неподготовленных к этой работе людей. Понятно, что это не самолет, и хоронить никого не придется, но все же это определенное пересечение судеб людей, и плачевные результаты могут быть не меньшими, только вот не столь явно заметными.

То что мой пост будет удален Ирбисом, я не сомневался. Он слишком предсказуем. То что пост будет возвращен на место, я предполагал, но с вероятностью всего процентов в 10, не больше. Но коль так произошло, я продолжу свою линию, нравится она кому-то или нет, это не важно. Все удалить и меня «забанить» никогда не поздно.

Итак про нынешнего администратора. Напомню, что чуть более года назад, когда этот форум был еще в руках Люфта, и претерпевал очередную реформу, я был против моей воли включен Люфтом в список кандидатов в модераторы на первых и единственных в истории рериховских форумов истинно демократических выборах. И только из уважения к большинству участников форума, проголосовавших за мою кандидатуру, я согласился исполнять обязанности модератора, но только на три месяца. За эти три месяца я всего один раз применил силовое воздействие, удалив всего одно оскорбительное слово из поста Ирбиса. Как же тогда Ирбис требовал запретить модераторам любое удаление и вмешательство в посты участников! И вот теперь Ирбис удаляет все что хочет, и о своем требовании запрета на подобное не вспоминает. Это называется просто: дорвался до власти. Более писать об этом не буду, слепым насильно глаза не вставишь!

Объясню, почему снова вмешался в работу форума.

Во-первых, обратил внимание на неравнодушного искреннего человека, с которым раньше был не знаком. К сожалению, такие люди очень редки в РД. Так уж я устроен, что самым близким для меня является тот, кто искренне устремлен к Общему Благу, не важно был или нет, я с ним до этого знаком. Так же не важно, как он вел себя раньше, и как будет вести себя потом. Главное, в данный момент он являет собой проводник Духа. И я никогда не пройду мимо, когда искреннее духовное стремление попирается организованным невежеством.

Во вторых, на форуме есть один человек (раньше их было больше, но увы…), которого я не хотел бы исключать из круга своих духовных задач. Это Владимир, Дальний. Я никогда не сомневался в его искренности и чистом духовном устремлении. К сожалению, по моему мнению, он ошибся в выборе некоторых друзей, но благодаря своему естеству, идет до конца в своем выборе. Это похвальное качество. Однако для форума это обеспечило достаточно длинную кармическую петлю.
Владимиру сейчас хочу сказать только одно:
- Ты и только ты один несешь всю полноту ответственности за то, что такие, как Ирбис оказываются у руля форума. Люфт доверил форум тебе, но он и не предполагал такого результата. Имеешь ли ты право передавать управление другим людям, только потому, что считаешь их своими друзьями, не обращая внимания на их возможности, умения и способности в данном деле?

С Востоком и остальными мне пока говорить не о чем.
Только обращу внимание на тот факт, что Николай и я обратили внимание на искренность в позициях друг друга, в то время, как остальные (кроме Дальнего) сделали прямо противоположные выводы. Такая поляризация возникает неспроста. А если учесть, что Владимир пытается упорно видеть искренность со всех сторон, то закономерен вопрос: долго ли он протянет в таком состоянии?

Извини, Владимир, понимаю, что тебе трудно в этой ситуации, но ты сам ее создал. И у меня нет ни малейшей жалости, хотя бы потому, что она тебе не нужна, и я уверен, что ты из этого испытания рано или поздно выйдешь с честью.

За это сообщение автора Андрей Пузиков поблагодарил: Николай Пашун (18-02-2011, 22:46)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]