Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 22-11-2017, 11:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-02-2011, 19:30 

Восток писал(а):
1. Дело не в том, чтобы впарить (уж извините) Имя и Учение Рерихов как можно большему количеству людей, а именно в том, чтобы привести к качественному пониманию данных основ Жизни.

1. Простите, веет демагогией.

"Живая Этика и наука" - это ежегодные международные конференции проводимые фондом "Дельфис", подобные конференции ежегодно проводит и МЦР, - ведь Вы же не станете говорить, что они "впаривают Имя и Учение Рерихов", хотя и там бывают доклады мягко говоря, не на уровне, как например, сейчас в СПб, но мы же не можем выплескивать вместе с водою и ребенка? Не правда ли?!
Восток писал(а):
2. Для того чтобы новое мировоззрение вошло в научный оборот - нужны усилия конкретных Научных людей, а не в суете и торговом пиаре. Последнее - как размывание и выхолащивание истины - только вредит.

Чтобы привлечь научных людей, нужны конкретные, титанические усилия, в том числе по организации таких международных конференций, и я участвовал в этих процессах (конференциях). Совсем не кичусь этим, но, вынужден задать Вам вопрос.

Участвовали ли Вы?

"а не в суете и торговом пиаре. Последнее - как размывание и выхолащивание истины - только вредит." - Из Ваших уст звучит как обвинение.

Имеете ли на это право? Можете подтвердит фактами?
Восток писал(а):
3. Надо чётко отличать "явление несовершенства" от враждебных действий. Этичность и добрый взгляд - не означает предательство.

Звучит неплохо. Но если бы это говорил практик, имею ввиду реальный организатор подобных конференций, а не теоретик, хотя и не отрицаю последних.

"Надо чётко отличать "явление несовершенства" от враждебных действий." - Согласен, да, надо. Но даже у любого Мудрого Правителя всегда был дипломатический аппарат, своеобразный МИД.

"Этичность и добрый взгляд - не означает предательство." - А кто собственно спорит?

То, что Вы сделали на форуме Чернявского с Владиславом, Мигрантом, а также удаляли там и мои сообщения, часто без каких-либо объяснений, все это и мн. др., о чем видимо будет отдельное обращение, - НЕ ПОЗВОЛЯЕТ мне вступать с Вами в диалог.

Если говорить просто: "Я Вам Н Е верю.

Уж слишком долго я наблюдал за Вами (за Вашей эклектикой, надо отдать должное, Вы дока в этом деле), наблюдал и за происходящим на форуме ВЧ.

Дабы не привносить на этот форум энергии с форума ВЧ, прошу и Вас не вступать со мной в полемику.

Вы для меня как и ВЧ, как и Дар, уже не просто оппоненты.

Поэтому давайте уважать форум и его участников. Я не хочу здесь войны с Вами, хотя думаю она и неизбежна.

Но это не значит, что я избегаю спора. Просто сейчас не время, и не место.

И дело здесь совсем не в личном. Да плевать мне на свою репутацию.

На карту поставлены вопросы совершенно иного, на порядки бОльшего по своим масштабам вопросы.

Но, пока не время.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-02-2011, 20:37 

Николай Пашун писал(а):
Восток писал(а):
1. Дело не в том, чтобы впарить (уж извините) Имя и Учение Рерихов как можно большему количеству людей, а именно в том, чтобы привести к качественному пониманию данных основ Жизни.

1. Простите, веет демагогией.
Это потому что не в бровь а в глаз - да?

Цитата:
"Живая Этика и наука" - это ежегодные международные конференции проводимые фондом "Дельфис", подобные конференции ежегодно проводит и МЦР, - ведь Вы же не станете говорить, что они "впаривают Имя и Учение Рерихов", хотя и там бывают доклады мягко говоря, не на уровне, как например, сейчас в СПб, но мы же не можем выплескивать вместе с водою и ребенка? Не правда ли?!
Не нужно мои слова - хитро мудро сталкивать с проводимой работой. Ведь всем же прочитавшим мой вам ответ понятно, что я говорил о вашей позиции - которая по русски говоря называется не рыба-ни-мясо.
Цитата:
Восток писал(а):
2. Для того чтобы новое мировоззрение вошло в научный оборот - нужны усилия конкретных Научных людей, а не в суете и торговом пиаре. Последнее - как размывание и выхолащивание истины - только вредит.

Чтобы привлечь научных людей, нужны конкретные, титанические усилия, в том числе по организации таких международных конференций,
А я что сказал что-то иначе? Вообще довольно низкопошибный метод ведения разговора - когда вместо ясных и чётких аргументов пытаются создать некий тупой образ оппонента, причём совершенно безо всяких оснований и фактов - лишь бы наложить кучу побольше.
Цитата:
и я участвовал в этих процессах (конференциях). Совсем не кичусь этим, но, вынужден задать Вам вопрос.
Не кичитесь, но рассказываете. Странно. Я Вас что об этом спрашивал? Работате - на здоровье и всех Вам благ в таком случае. Но в данном случае - я говорил очень конкретно о необходимости качественного сохранения наследия. И в целом - полностью солидарен с вектором данным Натальей.
По крайней мере - её ответы - точны, конкретны и по существу дела.
Ей богу - наступает время Матери Мира.

Цитата:
Участвовали ли Вы?
Если не участвовал - то что?

Цитата:
"а не в суете и торговом пиаре. Последнее - как размывание и выхолащивание истины - только вредит." - Из Ваших уст звучит как обвинение.
Обвинения хороши - конкретные указания. Пока говорил только в принципе.
Цитата:
Имеете ли на это право? Можете подтвердит фактами?
Опять растекаетесь - подтвердить фактами ЧТО? То что размывание это плохо?
Цитата:
Восток писал(а):
3. Надо чётко отличать "явление несовершенства" от враждебных действий. Этичность и добрый взгляд - не означает предательство.

Звучит неплохо.
Не важно как звучит - важно что есть на деле. Или Вы только на уровне слов оперируете. Хотя оно и видно - откуда бы все эти попытки словесно фехтовать при конкретном и принципиальном разговоре.
Цитата:
Но если бы это говорил практик, имею ввиду реальный организатор подобных конференций, а не теоретик, хотя и не отрицаю последних.
Вопрос на засыпку - А что конкретно Вы знаете о моей работе?
Мы тут медальками меряемся, или нам важен именно точный взгляд на реальность?
Опять же довольно мелкопошибный метод - при принципиальном разборе - всё выводить на оппонента.

Цитата:
"Надо чётко отличать "явление несовершенства" от враждебных действий." - Согласен, да, надо. Но даже у любого Мудрого Правителя всегда был дипломатический аппарат, своеобразный МИД.
Это понятно - но это частности. Есть мудрость и Мудрость. И правители бывают разные.

Цитата:
"Этичность и добрый взгляд - не означает предательство." - А кто собственно спорит?
А кто - чёткие принципы размывает своим непониманием сути вопроса. Мне кажется в тексте самого обращения - всё чётко и главное весьма корректно и ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНО сказано. Зачем сюда ещё что-то добавлять?

Цитата:
То, что Вы сделали на форуме Чернявского с Владиславом, Мигрантом, а также удаляли там и мои сообщения, часто без каких-либо объяснений, все это и мн. др., о чем видимо будет отдельное обращение, - НЕ ПОЗВОЛЯЕТ мне вступать с Вами в диалог.
Ну так и не вступайте. Однако вы не только вступаете, но и ещё по русски говоря нарываетесь на точные определения. Не забыли часом что здесь то ВЧ нет, и я могу так же очень прямо выразиться. Это ведь именно его "стратегия" вас и иже с вами - спасала. Не думали об этом?

Цитата:
Если говорить просто: "Я Вам Н Е верю.
После анализа данного Вашего поста - в свете приёмов, посылок и точности мышления - ЗВУЧИТ как комплимент.

Цитата:
Уж слишком долго я наблюдал за Вами (за Вашей эклектикой, надо отдать должное, Вы дока в этом деле), наблюдал и за происходящим на форуме ВЧ.

Дабы не привносить на этот форум энергии с форума ВЧ, прошу и Вас не вступать со мной в полемику.

Ок. Но и сразу предупреждаю - как увижу чушь, так сразу и среагирую. Не на Вас естественно а на чушь.

Цитата:
Поэтому давайте уважать форум и его участников. Я не хочу здесь войны с Вами, хотя думаю она и неизбежна.
И здесь сколько вранья. Сравните по корректности и всем параметрам - два наших поста Мой и ваш не него отклик. И всем сразу станет ясно, кто начинает и кто любит присыпать своего мусора в любое обсуждение. Я говорил сухо и принципиально, вы же пытаетесь задеть личностно, привираете в подводке, преподношении фактов и юлите.

Цитата:
Но это не значит, что я избегаю спора. Просто сейчас не время, и не место.
Ну, так и не начинайте.
Цитата:
И дело здесь совсем не в личном. Да плевать мне на свою репутацию.
А мне важно, что думают обо мне мои друзья. Естественно не в том как я выгляжу, а что есть на самом деле.

Цитата:
На карту поставлены вопросы совершенно иного, на порядки бОльшего по своим масштабам вопросы.

Но, пока не время.
Истина не прерываема - просто у неё свои пути.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-02-2011, 23:49 

Восток, ты не прав.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-02-2011, 01:05 

Migrant писал(а):
Восток, ты не прав.
Вот и ты туда же! :) :) :) Лучше принципиально - то есть через логику оснований объясни мне в чём...? Меня сюда не примешивая. Факты, анализ, точное исследование... Я и хочу сказать - что и лицо, и личность можно начистить так, что будет блистать ярче рынды на солнце. Но как это поможет разобраться в сути вопроса. Заметь я предлагаю анализ а в ответ что?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-02-2011, 21:26 

Восток писал(а):
Пример точный и модель хорошая. Только нужно добавить штрихов. Точных... <...>

Сказал же Вам, на Ваши реплики не отвечаю, уже два раза не ответил. Так что 2:0 пока.
Да и просила же нас автор этой темы, не флудить здесь.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-02-2011, 00:04 

Восток писал(а):
Николай Пашун писал(а):

Цитата:

Ок. Но и сразу предупреждаю - как увижу чушь, так сразу и среагирую. Не на Вас естественно а на чушь.

Цитата:

Где чушь, не Вам судить. Судите на том форуме. А на двух стульях не усидите.

Повторяю: Дабы не привносить на этот форум энергии с форума ВЧ, прошу и Вас не вступать со мной в полемику.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: О недоверии и правоте.
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-02-2011, 14:33 

То отвечаю, то не отвечаю - как разобраться???... :) :) :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-02-2011, 16:12 

Пишу исключительно для Николая, но делаю это в открытом форуме, а не в личном сообщении, так как органически не переношу закулисной возни.

Уважаемый, Николай, Вам не стоит расслабляться, если Вы думаете, что на этом форуме Вы найдете нечто более приемлемое, чем у Чернявского. Когда командовал Люфт, здесь действительно было иначе, несмотря на наличие определенных недостатков самого Люфта. Но теперь здесь совершенно то же самое, что на «рерихкоме» Причем, лучше сто таких администраторов, как Чернявский, чем один, такой, как Ирбис.

Насчет Востока, Вы абсолютно правы. Его сущность для меня была ясна еще с его первого появления на форуме «рерихкома». То, что этот Ваш пост не удален, говорит лишь о том, что Восток еще надеется Вас обыграть и повернуть Ваши слова в свою пользу. Когда я дал ему точно такую же оценку, причем в виде совершенно доброжелательного предупреждения: «…Восток продолжает свои хитрые танцы, так и хребет сломать можно», вместо нее появилась вот такая надпись:
Ирбис писал(а):
[Личные оскорбления удалены администратором].
Затем посыпались «доброжелательные» излияния Востока в характерном для него «восточном» стиле, который так нравится Кэт:
Восток писал(а):
…лишь бы наложить кучу побольше…

В конечном итоге Ирбис удалил наш «милый» разговор с Востоком, подытожив свои действия прямой оскорбительной оценкой в мой адрес, откровенно подчеркивая этим, что общие правила на администратора-самодержавца не распространяются, и то, что нельзя простым участникам, ему «всемогущему» можно. За что, кстати, и получил благодарность от Кэт.
Так что Николай, Вы вряд ли долго задержитесь на этом форуме. Восток здесь уже давно подмял под себя всех. Владимир (Дальний, являющийся, кстати, хозяином ресурса) считает его своим лучшим другом. Кэт в восторге от его «восточного» стиля мышления (того, что у нормальных людей называется эклектикой). Мигрант его откровенно побаивается, и заявление типа «Восток, ты не прав», для Сергея просто подвиг. Кстати, последний конфликт начался с того, что я выразил поддержку Мигранту, в связи с нападками на него на «рерихкоме», за что и получил от него удар в спину. Боится он конфликтовать с Востоком.

Вряд ли, все, что я здесь написал, долго провисит на форуме. Ирбис не дремлет. Поэтому продублирую это письмо лично Вам. А пишу здесь для всех исключительно потому, что надеюсь на то, что процессы осмысления происходящего все же приведут некоторых участников к пониманию того, как ими манипулируют. «Учение не орешки в сахаре», и каждый прозревший бесценен на пути Общего Блага.

За это сообщение автора Андрей Пузиков поблагодарил: Николай Пашун (17-02-2011, 17:47)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-02-2011, 18:03 

Андрей Пузиков писал(а):
Поэтому продублирую это письмо лично Вам. А пишу здесь для всех исключительно потому, что надеюсь на то, что процессы осмысления происходящего все же приведут некоторых участников к пониманию того, как ими манипулируют. «Учение не орешки в сахаре», и каждый прозревший бесценен на пути Общего Блага.

Андрей, здравия!
Большое спасибо за участие.
Еще когда не участвовал на форумах, а очень и очень редко просматривал, уже тогда обратил на интересный ход ваших мыслей. Признаюсь, довольно необычный, прямолинейный и логически очень точно выстроенный. Право, по жизни редко таких встречаешь...

Я здесь, новичок, поэтому пока не знаю, что Вам ответить, да времени пока нет. Может по-позже в ЛС, посмотрим. Еще много лет назад скопировал для себя ваш обзор (здесь) о Чернавском.

Идет жесточайшая ИНФОРмАЦИОННАЯ война, везде и во всем.

И форум должен быть если не СМИ, то средством информации уж точно. А так разговор 2, 3, 4, 5, 7, 10-ти человек, - это простите междусобойчик. Можно и в личке тогда пообщаться...

В этой БИТВЕ, мы последователи, пока стреляем из мушкетов, к сожалению.

А ведь нам противостоит современная, мощнейшая, регулярная армия, с межконтинентальными ракетами, ну образно конечно же говоря.
Но надо успеть собрать разбросанные зерна, они пока в разных Движениях, т.е. не только в РД. Об этом писала и Е.И.: «…Эпидемии разъединения и раздоров и всякие другие эпидемии, до физических включительно, потрясают весь мир. Следовало бы, чтобы это было осознано членами Общества…» (Письма, Е.И.Р. Т.3, с. 473). «Сколько человечеству нужно перестрадать, прежде чем оно догадается о пользе единения. Самые разрушительные силы направлены, чтобы омрачить зачатки объединения. Каждый соединитель подвергается лично опасности. Каждый миротворец похуляется. Каждый работник высмеивается. Каждый строитель называется безумцем..» (Община, 273, Рижское издание 1926г.).

П.С.
Да, письмо в ЛС, от Вас не получил пока, видимо, наверное, потому что удалил уведомление со своего эл. ящика об этом письме.
Тогда продублируйте, если оно как-то отличается.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-02-2011, 18:35 

Здоровски! Аж добавить нечего. Разве что стихи. И смешно и печально...

Как там у великого? Февраль, достать чернил и плакать...

Два СМС.

Скажи мне пару слов,
Мне так нужны они...
Как февралю тепло,
Как городу огни.
Молчанье в феврале,
Страшнее чем убийство
Без тёплых слов твоих
Сугробы намели.
Скажи мне пару слов.
Сквозь толщу миль пробейся
В моём немом аду
Спаси меня, спаси.
Скажи мне пару слов,
Я нежность сам додумаю,
Скажи мне пару слов
Мне так нужны они.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-02-2011, 19:45 

Андрей Пузиков писал(а):
Пишу исключительно для Николая, но делаю это в открытом форуме, а не в личном сообщении, так как органически не переношу закулисной возни.

Здравствуй, Андрей! Всё чаще твоё появление, образно выражаясь, воспринимаю как луч Солнца, и всегда тебе рад, несмотря на то что твои сообщения становятся похожи на солнечный удар. Я не теряю надежды, что придёт время, и иллюзия твоего восприятия людей рассеется, и ты увидишь в нас самых близких тебе друзей. Мне для полного счастья в наших «жерновах» не хватает только тебя, такой хороший точильный камень, как ты, ускорил бы достижение необходимой кондиции. Возможно, эти слова ещё сильней проявят твоё отталкивание от нас, отталкивайся, отталкивайся, Андрей, чем сильней, тем сильней и быстрей приблизишься.
Андрей Пузиков писал(а):
Уважаемый, Николай, Вам не стоит расслабляться, если Вы думаете, что на этом форуме Вы найдете нечто более приемлемое, чем у Чернявского. Когда командовал Люфт, здесь действительно было иначе, несмотря на наличие определенных недостатков самого Люфта. Но теперь здесь совершенно то же самое, что на «рерихкоме» Причем, лучше сто таких администраторов, как Чернявский, чем один, такой, как Ирбис.

Да, прямоты и честности у тебя не отнять, плохо только то, что ты нередко своё мнение выражаешь как безапелляционный приговор, что тебе мешало и мешает делать так, чтобы здесь не было точно так, как на «рерихкоме», ты скажешь, компания не подходящая, а я скажу, твоё самомнение тебе мешает. Этот тебе не «подходит», тот «плох», здесь вообще «никудышный», там «нехороший», от себя, Андрей, ты никуда не уйдёшь, причина в тебе, а не в других. Ирбис с десяток таких, как я и ты, стоит, если бы ты смог свою гордыню убрать, которую он, как в зеркале, тебе показывает, ты бы увидел в нём скромного и доброжелательного товарища, так что «нечего на зеркало пенять...».
Андрей Пузиков писал(а):
Насчет Востока, Вы абсолютно правы. Его сущность для меня была ясна еще с его первого появления на форуме «рерихкома». То, что этот Ваш пост не удален, говорит лишь о том, что Восток еще надеется Вас обыграть и повернуть Ваши слова в свою пользу. Когда я дал ему точно такую же оценку, причем в виде совершенно доброжелательного предупреждения: «…Восток продолжает свои хитрые танцы, так и хребет сломать можно», вместо нее появилась вот такая надпись:…

Твоё мнение, Андрей, в таком тоне яйца выеденного не стоит. Ты человек, не признающий закулисную возню, зачем демонстрируешь её на открытой сцене, что, возня от этого становится лучше? Дал, не дал, обыграл, я вижу всего лишь эмоции обиды, которые таким сообщением ты будешь только накручивать. Никто не идеальный, у всех есть недостатки, но ты не можешь увидеть, что несмотря на это, сердечные дуги сближаются и выстраивают круг. Не можешь ты сурово, но по-доброму, по-родному оттачивать отношения, убирая лишнее, ненужное, старое. Ты, как прокурор, чужой и далёкий, клепаешь срок, лишь бы осудить, втоптать поглубже. Что ты делаешь?
Андрей Пузиков писал(а):
Затем посыпались «доброжелательные» излияния Востока в характерном для него «восточном» стиле, который так нравится Кэт:…

В конечном итоге Ирбис удалил наш «милый» разговор с Востоком, подытожив свои действия прямой оскорбительной оценкой в мой адрес, откровенно подчеркивая этим, что общие правила на администратора-самодержавца не распространяются, и то, что нельзя простым участникам, ему «всемогущему» можно. За что, кстати, и получил благодарность от Кэт.

Андрей, это твоё видение происходившего, если бы твоя критика не была бы преувеличена, а так от неё один вреда. Я, например, могу сказать, что в твоих сообщениях вижу скрытую издёвку, насмешку, умаление, и буду раздувать в тебе все эти качества, возможно, ты скажешь: Дальний неадекватен, так и ты, не веди себя таким образом, чтобы не думать, что ты фантазируешь, как ребёнок.
Андрей Пузиков писал(а):
Так что Николай, Вы вряд ли долго задержитесь на этом форуме. Восток здесь уже давно подмял под себя всех. Владимир (Дальний, являющийся, кстати, хозяином ресурса) считает его своим лучшим другом. Кэт в восторге от его «восточного» стиля мышления (того, что у нормальных людей называется эклектикой). Мигрант его откровенно побаивается, и заявление типа «Восток, ты не прав», для Сергея просто подвиг. Кстати, последний конфликт начался с того, что я выразил поддержку Мигранту, в связи с нападками на него на «рерихкоме», за что и получил от него удар в спину. Боится он конфликтовать с Востоком.

Твоё, Андрей, видение наших отношений похоже на взгляд базарной бабки, пока ты меришь таким образом, тебе нас не понять, смотри чистым взглядом, будь великодушным, у тебя такие в этом хорошие задатки. Мы сами разберёмся друг с другом, твои оценки моих друзей неэтичны, ты сам того не замечаешь, теряешь лицо.
Андрей Пузиков писал(а):
Вряд ли, все, что я здесь написал, долго провисит на форуме. Ирбис не дремлет. Поэтому продублирую это письмо лично Вам. А пишу здесь для всех исключительно потому, что надеюсь на то, что процессы осмысления происходящего все же приведут некоторых участников к пониманию того, как ими манипулируют. «Учение не орешки в сахаре», и каждый прозревший бесценен на пути Общего Блага.

Товарищу непогрешимость троекратное ура, ура, ура!!!

За это сообщение автора Дальний поблагодарил: Николай Пашун (17-02-2011, 21:58)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-02-2011, 21:41 

Андрей Пузиков писал(а):
Уважаемый, Николай, Вам не стоит расслабляться, если Вы думаете, что на этом форуме Вы найдете нечто более приемлемое, чем у Чернявского. Когда командовал Люфт, здесь действительно было иначе, несмотря на наличие определенных недостатков самого Люфта.

Почти от всех, с кем говорил по этому поводу, слышал лишь положительную оценку в отношении того, что Люфт оставил командование форумом. К слову, многих бы людей, которые сюда пришли, не было бы на форуме, если бы им по прежнему правил Люфт.

Цитата:
Но теперь здесь совершенно то же самое, что на «рерихкоме»

Это особенности восприятия

Цитата:

Интересно, как действительные события окрашиваются оценками Вашего сознания...
Если кто-то захочет взглянуть на этот момент, то он зафиксирован здесь. Вы хотели слышать мнение членов общины и я Вам его огласил. Я никак не оскорблял Вас, хотя не исключаю, что Ваше эго могло везде отыскать повод для обиды. Тем ни менее я не выражал лишь своё мнение по этому вопросу, но и солидарное мнение общинников, которое разошлось с Вашим восприятием ситуации. Такого же рода расхождение происходит и сейчас...

Цитата:
Ирбис не дремлет.

Это правда :)

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарил: Николай Пашун (17-02-2011, 21:57)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-02-2011, 21:48 

Дальний писал(а):
Ирбис с десяток таких, как я и ты, стоит, если бы ты смог свою гордыню убрать, которую он, как в зеркале, тебе показывает, ты бы увидел в нём скромного и доброжелательного товарища, так что «нечего на зеркало пенять...».

Да ладно расхваливать :oops: На самом деле я самый малый и малоопытный член того содружества, которое здесь собралось и участием в котором я горжусь. И гордыни у меня тоже порой хватает. Но в тогдашних диалогах с Андреем я действительно использовал принцип зеркала...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-02-2011, 22:12 

Дальний писал(а):
Здравствуй, Андрей! Всё чаще твоё появление, образно выражаясь, воспринимаю как луч Солнца, и всегда тебе рад, несмотря на то что твои сообщения становятся похожи на солнечный удар. Я не теряю надежды, что придёт время, и иллюзия твоего восприятия людей рассеется, и ты увидишь в нас самых близких тебе друзей. Мне для полного счастья, в наших «жерновах» не хватает только тебя, такой хороший точильный камень, как ты, ускорил бы достижение необходимой кондиции. Возможно, эти слова ещё сильней проявят твоё отталкивание от нас, отталкивайся, отталкивайся, Андрей, чем сильней, тем сильней и быстрей приблизишься.
<...>
Товарищу непогрешимость троекратное ура, ура, ура!!!

Ув, В., спасибо за такое удивительное отношение.

Простите, я пока не могу, да и не имею права давать оценку последним нескольким (в том числе и пост Андрея П.) постам.

Но в праве сделать пару реплик.

Когда, после моего ответа, пост Андрея П. был удален, это было как бы ожидаемо. Например, на форуме Чернявского, это постоянная практика, причем не самая страшная, что там могут сделать.

Но для меня оказалось большим удивлением, когда через пару часов зайдя на форум, я вновь увидел пост Андрея П. Такое на форуме ВЧ, в принципе никогда НЕ возможно. А это, для меня все же показатель, и не малый.

Еще более порадовался вот этому Вашему абзацу (вверху), который обращен к Андрею.

Даже если Вы искренни не на все сто, все равно в РД такое отношение встречается крайне редко. И это ценно. Скажу, более, все реже удается находить радость в общении, так вот взгляд на такой Ваш диалог с Андреем, это радость для меня. И здесь не столь важны сами причины, сколь важно само, - доброжелательное отношение.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-02-2011, 22:43 

Андрей Пузиков писал(а):
...органически не переношу закулисной возни.

Хорошее оправдание незакулисных скандалов... :roll:

Андрей Пузиков писал(а):
Когда командовал Люфт, здесь действительно было иначе, несмотря на наличие определенных недостатков самого Люфта.

К недостаткам, я полагаю, относится то, что А.Люфт самого А.Пузикова дугпистом называл. :) Кстати, командование А.Люфта практически свело деятельность форума на "нет". Думаю, что именно поэтому, по большому счёту, он от форума и отказался.

Андрей Пузиков писал(а):
Насчет Востока, Вы абсолютно правы. Его сущность для меня была ясна еще с его первого появления на форуме «рерихкома».

Наверное, мы не столь прозорливы, как А.Пузиков, или слишком наивны, так как почему-то продолжаем верить, что Восток с его восточной мудростью найдёт в себе силы прислушаться к доброжелательным советам (или даже критике) своих друзей.

Андрей Пузиков писал(а):
Затем посыпались «доброжелательные» излияния Востока в характерном для него «восточном» стиле, который так нравится Кэт:
Восток писал(а):
…лишь бы наложить кучу побольше…

Ну слава Богу, камень с плеч упал. Теперь-то я наконец знаю, что мне нравится. Красота Вашего мышления, А.Пузиков, поражает до глубины души! Спасибо, что открыли мне глаза - и на меня, ну, и на себя заодно! :hb:

Андрей Пузиков писал(а):
Так что, Николай, Вы вряд ли долго задержитесь на этом форуме.

Николай взрослый мальчик, думаю, ему по силам самому решить этот вопрос.

Андрей Пузиков писал(а):
Боится он конфликтовать с Востоком.

А Вам, Андрей, не приходило в голову, что обвинения Мигранта в страхе - это выдача желаемого за действительное. Не приходило в голову, что С.В. просто провёл более длинную линию?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]