Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 18-10-2017, 13:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-02-2011, 21:20 

Кэт писал(а):
Дальний писал(а):
В ней мы уравновесим терпимость с яростью...

Можно я за ярость буду отвечать? :) :) :)

Нет, я! А лучше вместе! :)

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-02-2011, 21:46 

Дальний писал(а):
Кэт писал(а):
Дальний писал(а):

Нет, я! А лучше вместе! :)

Ладно, вместе. :ROFL:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-02-2011, 21:48 

Дальний писал(а):
Вы будете свидетелем рождения новой жизни...

А можно и повивальной бабкой. :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-02-2011, 00:44 

Дальний писал(а):
Николай Пашун писал(а):
Но есть одно но, при всей терпимости этого форума, здесь чего-то не достает.

Я скажу Вам, чего не достаёт, - зрелости! Можно сказать, что форум ещё проходит внутриутробное развитие. Имя будущему младенцу, который будет расти не по дням, а по часам, дано. Время родов приближается, Вы будете свидетелем рождения новой жизни. В ней мы уравновесим терпимость с яростью. Всё ещё впереди, всё только начинается.

Хорошо сказано, даже красиво.

Единственное в чем не согласен, что "внутриутробное", нет, думаю уже перед школой, Школой Жизни.
Что касается зрелости, то ведь большинство участников здесь, люди уже состоявшиеся, т.е. зрелые. Поэтому остается простая задача: суметь привнести на это пространство, то что умеем, там, в реальной жизни. А ведь многое умеем же.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-02-2011, 00:47 

Кэт писал(а):
Дальний писал(а):

Хорошо, тогда Огонь у порога за терпимость. Шутка.

А если серьезно, то ярости в нас как раз хватает.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-02-2011, 00:59 

Migrant писал(а):
И для меня тоже некоторые аспекты были как-то внове. Перво-наперво не хотелось идти на форум Андрея Люфта. Ничего плохого не хочу про него сказать, более того, он привлекает меня некоторыми своими делами, просто не хотелось идти в лагерь стойких критиков. Я сторонник доброжелательных отношений, хоть и рублю порой правду матку меж глаз. Но то перманентное состояние войны - оно отталкивало.
Но пришёл и выяснил, что это уже не форум Люфта, а интернет-община. В чём её суть? В том, что здесь формируется единая команда, общество сонастроенных людей. И такой вот сонастрой происходит в процессе общения. Люди пишут, общаются, дискутируют и те, кто намерен что-то деятельное предпринимать, кто озабочен общими для всех людей проблемами, те и принимаются в Общину "Солнечный ветер". И уже эта общность и есть по сути коллективное собрание, которое поочередно следит за порядком на форуме. Мне эта идея понравилась и я принял здесь более активное участие.
Но форум молод, а потому и посещаемость его пока что минимальна. Другими словами, поляна пока немноголюдна. Но и в этом есть плюсы. Согласитесь приятнее проводить время в кругу друзей, где можно сказать откровеннее, побеседовать неспеша, получить от этого массу удовольствий.
И ещё, Николай, у меня заранее, прошу не обижаться, будет к вам просьба: привносите поменьше материалов из внешних ресурсов. Можно давать ссылки, можно цитаты, даже блоки, но дублировать другие сайты, полагаю, нет необходимости.

СВ, в целом согласен, есть дополнения, но пока рано говорить. Мне нужно понять будет ли это воспринято. Да и не имею права с высока, ведь форум и так работает, а я пока, почти гость здесь...

Но другое еще конечно смущает, мы РД, если уж пока не смогли стать авангардом общества, но, то, что мы часть общества, это уж точно.
Поэтому если форум будет отгораживаться от нужд и чаяний своего народа, Его Страны, если хотите, тогда я здесь чужой, уж простите.

«О родине печаловаться не будем. Конечно, спасут ее не партии, но именно Иван Стотысячный. И этот Иван Стотысячный потребует нового света, новой духовной пищи и догматов, оправданных разумом и логикой. Потому и ризы новых духовных наставников его должны стать, действительно, белоснежными, и они должны будут идти стопами истинных Подвижников Духа, но не отображать Великие Образы в кривом зеркале невежества и стяжательства» (П. ЕИР - Рига, 1940. - Т. 2. c. 57].

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-02-2011, 11:01 

Николай Пашун писал(а):
Поэтому если форум будет отгораживаться от нужд и чаяний своего народа, Его Страны, если хотите, тогда я здесь чужой, уж простите.

Это Вы о политике, я полагаю?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-02-2011, 14:54 

Николай Пашун писал(а):
СВ, в целом согласен, есть дополнения, но пока рано говорить. Мне нужно понять будет ли это воспринято. Да и не имею права с высока, ведь форум и так работает, а я пока, почти гость здесь...

Ну не знаю...
Есть разные стили действий. Есть люди, которые предпочитают говорить только когда аудитория уже подготовлена и заранее понятно, что люди поймут сказанное.
А есть люди, которые сами начинают говорить и готовить аудиторию.

Когда я пришел на форум, здесь не говорили о политике. То есть когда-то, может быть, говорили, но сторонников разговоров о политике было почти ноль. Я стал говорить. Сейчас на форуме люди, лояльно относящиеся к политическим разговорам, есть. Хотя мало. Зато есть общественно-политический раздел (где мы сейчас находимся). А это уже не мало (на форуме Чернявского такого раздела нет). Каждым словом мы улучшаем понимание.
Пока мы не выстроим маяк на голых скалах, эти самые скалы вечно будут оставаться скалами и корабли вечно будут о них разбиваться. Я так понимаю.

Бывают, конечно, периоды, когда из-за неподготовленности аудитории уже просто нет сил продолжать говорить при полном непонимании оппонентов и нежелании понять. Это вопрос времени - сказать несколько раньше или позже, отдохнув от предыдущих споров. Отдохнуть и потом снова начать говорить то, что считаешь нужным, - это лично я прекрасно понимаю. Но если думать о том, чтобы всё было воспринято - а будет ли это когда-нибудь...

За это сообщение автора Vladimir S. поблагодарили: 2 Migrant (13-02-2011, 16:34), Николай Пашун (13-02-2011, 15:15)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-02-2011, 15:22 

Vladimir S. писал(а):
Ну не знаю...
Есть разные стили действий. Есть люди, которые предпочитают говорить только когда аудитория уже подготовлена и заранее понятно, что люди поймут сказанное.
А есть люди, которые сами начинают говорить и готовить аудиторию. Когда я пришел на форум, здесь не говорили о политике. То есть когда-то, может быть, говорили, но сторонников разговоров о политике было почти ноль. Я стал говорить. Сейчас на форуме люди, лояльно относящиеся к политическим разговорам, есть. Хотя мало. Зато есть общественно-политический раздел (где мы сейчас находимся). А это уже не мало (на форуме Чернявского такого раздела нет). ........................................

Владимир спасибо!
Должен извиниться перед Вами за то, что не отвечаю, простите.
Те вопросы, которые мы обсуждали в ЛС, как никогда актуальны, работаю в этом направлении, есть подвижки, но здесь об этом пока рано. И жалко не своих сил на объяснения, а жалко саму Идею заболтать, которую Учителя иногда готовят столетия.

Ответственность однако.

«…демократия звучит недостаточно определенно. Недавно мы спросили одного видного деятеля: «Что такое демократия?». Он рассмеялся и сказал: «Это то, что в данное время удобно». Значит понятие расплывчато. Но социальный строй это уже определенность. В значении слова уже заключены и союз, и кооператив – словом, все, чем преуспела Русь». (Письмо Н.К..Р. в Америку от 15.XII.45, М.: Сфера, 1998. )

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-02-2011, 15:44 

Кэт писал(а):
Николай Пашун писал(а):

Это Вы о политике, я полагаю?

Простите, Кэт, но это не совсем точная постановка вопроса.

Мы против политиканства, мы понимаем что политические партии, как Институт общества - сегодня дискредитирован (ы).

Но Россия за последние 20 лет не досчиталась 20 млн. жителей. И мы последователи, НЕ можем, не имеем права, подобно страусам зарывать свои головы в песок.

Для начала, надо хотя бы вызвать обсуждение вопроса.

К примеру, на форуме ВЧ, нам закрыли рты: Владислава и Мигранта забанили на год, меня банили на неделю, но ожидаю на год, последние все мои сообщения жестоко удаляются.

Почему к Востоку, неравнодушен, потому, что он на форуме ВЧ в этом вопросе, четко на стороне его администрации, сам, то же удаляет сообщения.

У нас в городе есть Т.П. Беликова, была в свое время заместителем мэра по образованию, здравоохранению, и социалке и еще одновременно была директором филиала Университета.
Не удалось ей удержаться в двух креслах, хотя это была одна система - партия власти.

Не думаю что ваш форум и форум ВЧ - одна система. Или ошибаюсь?

Как-то в горячем споре на форуме ВЧ, в моей (продержалась там 4 мес., всего - 62 стр.) теме "Обращение к РД и книга Грачевой" я сказал модератору "Д", что уйду на ваш форум.

Он мне ответил примерно (можно точно посмотреть) следующее: "Дескать, куда Вы уйдете, мы все друг друга хорошо знаем".

Тогда я задал ему вопрос: "Неужели все под контролем? Неужели?!!"

Ответа не последовало, хотя это не его стиль, - не отвечать на реплики.

Вот это "НЕ УЖЕЛИ" собственно меня и тревожит.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-06-2011, 12:50 

Vladimir S. писал(а):
Когда я пришел на форум, здесь не говорили о политике. То есть когда-то, может быть, говорили, но сторонников разговоров о политике было почти ноль. Я стал говорить. Сейчас на форуме люди, лояльно относящиеся к политическим разговорам, есть. Хотя мало. Зато есть общественно-политический раздел (где мы сейчас находимся). А это уже не мало (на форуме Чернявского такого раздела нет). Каждым словом мы улучшаем понимание.
Пока мы не выстроим маяк на голых скалах, эти самые скалы вечно будут оставаться скалами и корабли вечно будут о них разбиваться. Я так понимаю.
...

Владимир, до сих пор уверены, что на форуме мало интересующихся общественно-политическими вопросами, а также стратегической и практической реализацией инициатив?
По-моим данным, в данный момент - это основной тренд для нашего ресурса, форумной площадки, интерес к которой стремительно растет. Более того, темы данного раздела - основная точка роста на ближайшую перспективу! Ждем Вашего активного участия и помощи.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-06-2011, 14:50 

Николай Пашун писал(а):
Он мне ответил примерно (можно точно посмотреть) следующее: "Дескать, куда Вы уйдете, мы все друг друга хорошо знаем".

Тогда я задал ему вопрос: "Неужели все под контролем? Неужели?!!"

Ответа не последовало, хотя это не его стиль, - не отвечать на реплики.

Вот это "НЕУЖЕЛИ" собственно меня и тревожит.

Конечно, за всеми нами присматривают. И за Рерихом, и за Учением. Разве иначе держали бы гэбистку Шапошникову столько лет на посту? Вот она уже в реанимации, а всё равно "руководит", т.е., как проговорился Кадакин, - "контролирует".

Но почему Вас это тревожит, Николай?

За это сообщение автора Кэт поблагодарил: Sagittari (09-06-2011, 14:52)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]