Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 19-08-2017, 02:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-01-2011, 13:01 

Как я вижу ситуацию - это примерно как на фронте. - Например генштаб выпустил боевой листок - призывающий всех подниматься в атаку. Над штабом развеваются знамёна, происходит планирование операций и т.д.

И вот смешная картина получается. Самые "храбрые"(читай самые шумные) воины - толпами шатаются возле знамени и каждый потрясает своим оторванным кусочком боевого листка.Типо - кто там против нас со штабом!!! Видали какие мы крутые!!! Ещё круче - потрясает не кусочком а собственноручно написанным пересказом боевого листка. Клоунада вобщем. В окопах и в атаке и в тайных операциях - совсем иные люди.

Не хочу говорить о ком то конкретно - вполне возможно что и ошибаюсь во многом, но вот заметил и уже убеждён, что отличить этих "горе" воинов - от настоящих - просто. У настоящих всё получается - в делах, трудах, творчестве, бизнесе. В контактах с людьми, в мышлении и т.д. То эть это прежде всего люди успешные, полные жизнью, пониманием и радостью. И вот потом уже - эту свою удачливость они распространяют и экспансируют дальше - в мышление, философию, поиск Пути... Жертвуют реальными достижениями - например для покупки РЕАЛЬНЫХ танков для фронта.

А что если нет этого успеха? Нет удачи? Если ни в семье ничего НЕ ВЫШЛО, ни в спорте, ни в творчестве, ни в бизнесе - нигде....??? А выдвинуться, ощутить свою важность страшно хочется? Ну тогда самый ближайший выход - это эзотерика. А что? Говори всё подряд(иначе - копируй получше), бей себя в грудь - тыкай других носом в боевой листок - и вот весь ты прав и хорош. Немного лукавой хитрости - и вот ты якобы уже продвинулся...

А где внимательность(даже в диалогах), где качество мышления? Где такая простая вещь как прямота? Хотя бы умение(честность) отвечать на прямые - пусть и не выгодные вопросы? А нет этого. Юлить юлить юлить... и снова бить себя хорошего в правую и святую грудь. Раз за разом ОБИЖЕННО доказывать лишь на словах свою продвинутость...

Вот и получается - что много званых и мало избранных. Мало атак и настоящих воинов. Есть толпы тех, кто прячется за чужими картинами, знамёнами, словами и всё на что способен - не осмыслять сказанное КАЧЕСТВЕННО, а лишь КОПИРОВАТЬ и компилировать уже сказанное. Не добиваться реальной удачи а выдавать свой эрзац за сам продукт.

Целый мир обманчивых отражений.

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Восток поблагодарили: 3 Sagittari (15-01-2011, 16:25), Вега (18-08-2011, 03:11), Игорь (15-01-2011, 21:12)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Обсуждение записей Аметисты
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-01-2011, 14:21 

Каждый видит свою собственную картинку...
Теперь понятно почему вы пришли в Эзотерику...
И что вы там видите...

:hb: :hb: :hb:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-01-2011, 14:36 

Огонь у Порога писал(а):
Каждый видит свою собственную картинку...
И что вы там видите...

То есть если я заглянул в кладовку и описал что там вижу - это как то меня определяет? :)

Да - именно в эзотерику я пришёл за войной, борьбой, трудом, удачей... - так как нужны только победы.
Вижу, что настоящего в эзотерике - мало - есть некоторое колл-во верных книг, и СЛИШКОМ много иного материала... Есть те у кого нужно учиться. Есть работающие и достигающие. НО МАЛО.

Вижу разное - просто так как живу в Азии - как акын - что вижу, то и пою. :)

Ещё раз говорю - может и не прав. Но всё же склоняюсь к тому, что такое нужно видеть и понимать... и наверное даже надо говорить. Хотя бы для того, чтобы самому не прохиндействовать.

За это сообщение автора Восток поблагодарил: Вега (18-08-2011, 03:13)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-01-2011, 15:04 

Огонь у Порога писал(а):
...
И что вы там видите...

...

Что Вам понятно, уточните, пожалуйста, иначе это воспринимается как изощрённое умаление.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-01-2011, 16:14 

То что описал господин Восток цитирую:
Цитата:
У настоящих всё получается - в делах, трудах, творчестве, бизнесе. В контактах с людьми, в мышлении и т.д. То эть это прежде всего люди успешные, полные жизнью, пониманием и радостью. И вот потом уже - эту свою удачливость они распространяют и экспансируют дальше - в мышление, философию, поиск Пути... Жертвуют реальными достижениями - например для покупки РЕАЛЬНЫХ танков для фронта.

А что если нет этого успеха? Нет удачи? Если ни в семье ничего НЕ ВЫШЛО, ни в спорте, ни в творчестве, ни в бизнесе - нигде....??? А выдвинуться, ощутить свою важность страшно хочется? Ну тогда самый ближайший выход - это эзотерика.
...
...
Мало атак и настоящих воинов. Есть толпы тех, кто прячется за чужими картинами, знамёнами, словами и всё на что способен - не осмыслять сказанное КАЧЕСТВЕННО, а лишь КОПИРОВАТЬ и компилировать уже сказанное. Не добиваться реальной удачи а выдавать свой эрзац за сам продукт.

Целый мир обманчивых отражений.

И что вы там видите...
повторюсь: Каждый видит свою собственную картинку...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-01-2011, 17:06 

Огонь у Порога писал(а):
И что вы там видите...
повторюсь: Каждый видит свою собственную картинку...
Теперь понятно почему Вы так отвечаете. :) :) :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-01-2011, 17:07 

Огонь у Порога писал(а):
То что описал господин Восток цитирую:
Цитата:
...
А что если нет этого успеха? Нет удачи? Если ни в семье ничего НЕ ВЫШЛО, ни в спорте, ни в творчестве, ни в бизнесе - нигде....??? А выдвинуться, ощутить свою важность страшно хочется? Ну тогда самый ближайший выход - это эзотерика.
...

Не знаю, почему Восток для Вас господин, для меня он товарищ и друг. Не юлите, Вы что действительно не осознаёте, что поступаете не достойно, так написав?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-01-2011, 19:22 

Восток писал(а):
Не хочу говорить о ком то конкретно - вполне возможно что и ошибаюсь во многом, но вот заметил и уже убеждён, что отличить этих "горе" воинов - от настоящих - просто. У настоящих всё получается - в делах, трудах, творчестве, бизнесе. В контактах с людьми, в мышлении и т.д. То есть это прежде всего люди успешные, полные жизнью, пониманием и радостью. И вот потом уже - эту свою удачливость они распространяют и экспансируют дальше - в мышление, философию, поиск Пути... Жертвуют реальными достижениями - например для покупки РЕАЛЬНЫХ танков для фронта.

А почему, Олег, Вы отнесли эти слова к себе?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-01-2011, 20:18 

А неважно кому это написано (мне или Аметисте) расцениваю эту цитату как грубость и бестактность...
и поэтому и ответ соответствующий...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-01-2011, 20:24 

Огонь у Порога писал(а):
А неважно кому это написано (мне или Аметисте) расцениваю эту цитату как грубость и бестактность...

Нет, это не бестактность и тем более не грубость. Восток во многом прав, думаю, это просто жизненное наблюдение и выводы от встреч с людьми (рериховцами). Но Дальний прав ещё более, это обсуждение для отдельной темы.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-01-2011, 21:28 

Слова Востока
Цитата:
Юлить юлить юлить... и снова бить себя хорошего в правую и святую грудь. Раз за разом ОБИЖЕННО доказывать лишь на словах свою продвинутость...
Повторюсь — неважно кому адресованы — считаю грубостью, бестактностью и даже клеветой... и мне очень жаль, что этого вы не понимаете...
Поэтому — не вижу ни друзей, ни господ...
Ни Доброжелательности, Ни согласованности
(сердец)...
чем Больше узнаешь людей, ТЕМ БОЛЬШЕ ХОЧЕТСЯ ЧИТАТЬ ТОЛЬКО ВЛАДЫКУ и Владычицу...
(ЧЕМ БОЛЬШЕ УЗНАЕШЬ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ ХОЧЕТСЯ ПРИМЫКАТЬ К ВЛАДЫКЕ... И ВЛАДЫЧИЦЕ)

На этом полемику закончу... Ведь извинений всё равно не последует...
Да они мне и не нужны.... они нужны вам... хотя не думаю, что вы это понять сможете... раз здесь для вас соблюден этикет приличия и диалога...
...
«Кто Мысли Красоту не в состоянии понять
И у кого астрал гуляет,
Тому ведь рано прояснять —
О ком та дева плачет?
А плачет дева — обо всех...
Отставших и пропавших...
Сынов, каких пропал уж след,
О всех — та дева плачет...»

:hb: :hb:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-01-2011, 22:04 

Огонь у Порога писал(а):
Ну, как мне КАЖЕТСЯ - высказывание не было грубым. Бестактным - может быть, но для того что бы это оценивать - наверное нужно точно понимать мотивации... И главное - мысли которые хотелось донести.
А вот ответ - совершенно не соответствующий. Всё такой же - отвлечённый, защищающийся, ... наверное немного обиженный. Была - пусть и непрятная для восприятия мысль - а в ответ снова НЕПРЯМОТА а этакие мноозначительные(мол я знаю!!!!) закамуфлированные камни в огород. Опять же я сразу и сказал - может и ошибаюсь. Но тенденции - как вижу так и описываю. Видите мои ошибки - обриуйте их прямо.
Мне кажется настоящий воин Всемилосердного - должен уметь отвечать соответственно и прямо.
А не так - якобы что-то как-то и туманно.

Ну вот например о том, - кто что видит... Вот например Учитель в ПМ - чётко высказался - злого в человеке - больше... И что? Как это его определяет. Это всего лишь точное описание НАШЕЙ несовершенной природы. И об избранных... И о тех кто будет восклицать - "Господи! Господи!..." - разве тут что новое?

И вот в добавку к высказанному скажу - фигово это по русски говоря - не проработав эту свою несовершенную природу - бросаться учить других и причём в виде всяких поучительных записей. Порой весьма высокомерных, условных и т.д. Уж простите. Зачем играть в преданность Уч. если не выполняются его требования? Зачем подменять работу над собой в игру под названием Учение.
Ведь услышав приказ - солдат и воин должен устремиться выполнить его а не переигрывать словами МНОГОКРАТНО то что сказал командир.
Цитаты ИМХО хороши - если в русле осмысления, а не переигрывания, а то и перевирания(вас не имею в виду а тенденцию) слов, интонаций и стилистики Учения. Ещё раз прошу прощения - но вот к такому СУБЪЕКТИВНОМУ выводу прихожу. Может ошибаюсь, может и передумаю со временем... но пока вместо смелости - вижу тех кто спрятался, но не хочет расстаться с такой милой правотой.

За это сообщение автора Восток поблагодарил: Olga *** (15-01-2011, 22:29)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-01-2011, 22:15 

Огонь у Порога писал(а):
Ведь извинений всё равно не последует...

Да, ну что Вы! Это не проблема восточному человеку - поклониться и извиниться - если вдруг неправ. Даже если может быть....
Так что приношу свои извинения если показался бестактным...
Главное - последуют ли МЫСЛИ.

Ведь если их не последует... хотя бы разгромный анализ(точный, соответствующий и адекватный реальным процессам) сказанного.... то выходит я во многом прав... А отвлечённость - пусть вся такая возвышенно-прекраснодушная - не есть следование Учению. Словами шагов не заменишь. Адекватная мысль - уже поступок.

За это сообщение автора Восток поблагодарили: 2 Sagittari (15-01-2011, 22:41), Игорь (16-01-2011, 18:55)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-01-2011, 23:28 

Восток писал(а):
Как я вижу ситуацию - это примерно как на фронте. - Например генштаб выпустил боевой листок - призывающий всех подниматься в атаку. Над штабом развеваются знамёна, происходит планирование операций и т.д. ...

Хм, Восток, очень интересна твоя позиция. Честно говоря, я всегда представлял Учение и свой Путь - не как борьбу, а как движение к высокому и Прекрасному, как Путь Домой, к Отцу. И для меня всегда было и есть счастьем слышать пение птиц, видеть игру солнца в листьях и морской волне, в отблесках снега и на лицах любимых для меня людей.
Фронт, Генштаб - это уж потом, если дорогу мне перегородили окопы, если в меня стреляли, если в моих близких была послана стрела... Но и тогда, защищая их, я всегда помню, что не враг предо мной, а такой же как я, но обманутый. Своими ли иллюзиями, своими ли представлениями, а может и пока что весьма неразвитым уровнем сознания.

Ну и по поводу достижений. Покажусь примитивным, но считаю для себя основным поступком тот момент, когда отказался от достигнутого положения в миру. И когда смог отказаться - я, на самом деле-то, и обрёл. И этих отказов потом, по жизни, было много. Ибо не я, но Ты, Господи!

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: Вега (18-08-2011, 03:24)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-01-2011, 23:49 

Migrant писал(а):
я всегда представлял Учение и свой Путь - не как борьбу, а как движение к высокому и Прекрасному, как Путь Домой, к Отцу. И для меня всегда было и есть счастьем слышать пение птиц, видеть игру солнца в листьях и морской волне, в отблесках снега и на лицах любимых для меня людей.
А я всегда чувствовал и видел, что пробиться можно только боем. И вот поэтому когда взял первую книгу в руки и прочитал - "...Воя моя -..." я понял что уже не отпущу эту книгу. Это ОНО, то что так долго искал.

Цитата:
Фронт, Генштаб - это уж потом, если дорогу мне перегородили окопы, если в меня стреляли, если в моих близких была послана стрела...
Разве всё пространство не наполнено стрелами. Нет не согласен - не потом... Это было всегда... Вспомни слова эти слова:
Цитата:
Щит и копье! Господь благословил воинов.
Все придет - сумерки кончатся.
Разве не видите - сознание Космоса в конвульсии!
Ибо мы знаем ход битвы, не может измениться
план Создателя.
Из Начала боролись темные, из Начала Мы побеждаем.

Цитата:
Но и тогда, защищая их, я всегда помню, что не враг предо мной, а такой же как я, но обманутый. Своими ли иллюзиями, своими ли представлениями, а может и пока что весьма неразвитым уровнем сознания.
Согласен - настоящие враги - это определённые тенденции. В нас самих, в мире, во всём.
Цитата:
Ну и по поводу достижений. Покажусь примитивным, но считаю для себя основным поступком тот момент, когда отказался от достигнутого положения в миру. И когда смог отказаться - я, на самом деле-то, и обрёл. И этих отказов потом, по жизни, было много. Ибо не я, но Ты, Господи!
Наверное - это правильно. Но ведь так не всегда...
Вспомни притчу про таланты.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]