Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 18-12-2017, 05:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение записей Аметисты
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-01-2011, 17:58 

Огонь у Порога писал(а):

По вибрациям я бы расположил так:
Самые Высокие вибрации имеет Евангелие, затем Тайной Доктрина, затем Агни Йога, затем Грани Агни Йоги, Криптограммы Востока, затем Письма Елены Рерих... и на этом бы я список книг Учения — остановил,

[color=#800080] И если записи меняют Фокус (Владыку) — они безусловно вредны... (Аметистовы или Равлюшины... или... или...)

:

Интересное у Вас расположение в этом списке, ведь в Криптограммы включены и притчи из ЖЭ.
Надеюсь, никакого прибора для определения частоты вибраций у вас нет и это лишь ваше субъективное мнение
Наверное, все-таки речь идет о Павлюшине? Опять-таки, какие у вас объективные причины говорить о смене фокуса?
А если таковых нет, то зачем говорить о вреде? Или с вами после прочтения этих записей случилось нечто вредоносное? Поделитесь

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-01-2011, 20:14 

Кэт писал(а):
Ещё одни "Грани..."? Перепев, но уже с другими вибрациями и ритмами.

А почему бы и нет? Этих граней – беспредельность, как беспредельно творчество, как беспредельно все (для меня, например, записи Павлюшина стали именно таким свидетельством неисчерпаемости светлого творчества). И тогда это не перепев, а просто творческая светлая песнь... Конечно, не тот уровень вибраций. Но записи Елены Рерих – это недосягаемая пока планка, к которой однако нужно стремиться, ведь сказано же о духовном дерзновении и том, что все достижимо… Ведь есть, скажем, величайшие поэты (художники, писатели, музыканты), а есть поэты меньшей величины. Каждый черпает из сокровищницы Беспредельности по мере сил и возможностей...

Сергей Ш. писал(а):
То,что пишет Аметиста,просто умничанье,не дающее пищи сердцу. Поистине - "понижающий трансформатор".

Не увидела умничанья, но увидела чье-то желание наклеить очередной ярлык. Умничанье – это самолюбование и упоение самим собой… Не увидела…
Не уверена, правда, что такие записи нужно сразу и непременно публиковать. Это твоя творческая лаборатория, процесс твоего роста, как дневниковые записи. Нужны они прежде всего самой Аметисте. Хотя возможно кому-то это будет интересно и в каком-то смысле поучительно.
И кто его знает, может, зарождается новый творческий жанр, и скоро мы будем читать не романы, а бесчисленные записи об Общем Благе, о чистоте сердца, силе мысли, радости, ответственности, расширении сознания :) Чем это плохо? Пусть таких Аметист будет побольше…

За это сообщение автора Olga *** поблагодарил: Игорь (12-01-2011, 09:47)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-01-2011, 20:55 

Olga *** писал(а):
Пусть таких Аметист будет побольше…

Каждый выбирает, что ближе... :roll:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-01-2011, 21:12 

Кэт писал(а):
Каждый выбирает, что ближе... :roll:

Правильно, но в данном случае речь идет не о выборе, а о творчестве и о росте сознания, который может находить отражение вот в таких вот записях, стихах или в чем-то другом...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-01-2011, 21:45 

«Подделыватели чужих ценностей – так Зовем их,
присвоивших Учение Великих Учителей,
исказивших смысл этих Учений,
изъявших из них живой огонь духа и сделавших их мертвою буквой
»
.

За каждым из новоиспеченных глашатаев учения есть серьёзный грешок — отстсутствие чистого Огня или Агни...
Желание своё издавать, но не читать (самому) Владыку и Владычицу — это самость и СМЕНА ФОКУСА... (ОЗНАЧАЕТ — я более значителен чем: ВЕЛИКИЙ ПЕРВОИСТОЧНИК (Письма Елены Рерих, Грани Агни Йоги... Агни Йога... Евангелие...)... самость... гордыня... подмена фокуса... выдвижение себя ... подмена Высшего низшим...
слова как будто те, но вибрации — не те... ФОКУС НЕ ТОТ...
ОДНИ И ТЕ ЖЕ СЛОВА могут быть произнесены разными актёрами, НО СМЫСЛ ОКАЖЕТСЯ РАЗНЫМ...
...
Сделаем анализ Писем Прекрасной Елены Рерих — ОНИ НА 80 ПРОЦЕНТОВ СОСТОЯТ ИЗ ЦИТАТ АГНИ ЙОГИ И ЕВАНГЕЛИЯ, ТАЙНОЙ ДОКТРИНЫ И КРИПТОГРАММ ВОСТОКА и добавлена — Любовь к тебе (тому, кто читает).
И слова подобраны простые и доступные (понятные даже школьнику)...
НО САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПЛЮС — ЭТО ВЕЛИКАЯ МАТЕРИНСКАЯ СЕРДЕЧНОСТЬ — ОГОНЬ ДУШИ — ВЕЛИКИЙ АГНИ — ЛЮБВИ К ВЛАДЫКЕ-ИЕРАРХУ и УТВЕРЖДЕНИЕ ЕГО ФОКУСА...
Цитата:
287. (Май 31). Подделыватели чужих ценностей – так Зовем их,
присвоивших Учение Великих Учителей, исказивших смысл этих Учений,
изъявших из них живой огонь духа
и сделавших их мертвою буквой.
Много этих исказителей и узурпаторов, претендующих на исключительное обладание Истиной,
которой они не имеют.
Это они из Учения огня сделали мертвую догму.
Это они, подобно попугаям, повторяют слова Писаний, не понимая их.
Это они присвоили себе право Владык Кармы награждать и прощать.
Это они, они, они светлые Учения духа превратили в орудие тьмы.

Сколько великих преступлений совершено ими!
Убийцы духа и тела, растлители сознаний,
пришло, наконец, и для вас время конечных счетов.
Отныне власть ваша над душами человеческими отнимается от вас.

Я стадо Объединю, ибо Я – пастырь единого стада.
Разъединению человечества наступит конец.
И будет это единение в духе.
Не отрицанием, но
утверждением всех истинных духовных ценностей человечества
войдет Мой ученик в жизнь
.

И люди распределятся в своем понимании Великих Учений по Лучам тех,
Кто их Дал, сочетаясь в одно целое гармонически, как цвета спектра.
Кончилось время разъединения.
Принявших Меня и Учение Мое Пошлю в мир отнести Слово Мое народам
.

288. Самое трудное – это удержаться.
Многие приближались,
многие знаков достаточно имели,
многие Учение читали, но выдержали и удержались далеко не все.
Не хватило устойчивости в утверждении Света.
Недостаточно найти Путь и следовать по нему,
надо дойти до конца, где свет внутри и Свет Высший сливаются воедино
и становятся с этого момента нераздельны
. (ДОЙТИ ДО ВЛАДЫКИ — ЕДИНОГО ФОКУСА)*
(СВЕТ СВОЙ ОГОНЬ ДОНЕСТИ ДО ВЛАДЫКИ)* ...

Не следует смешивать огненность и эмоциональность.
Плачущий, унылый или раздраженный человек может очень много чувств этих вложить
в свои слова, но не огненность.§ 287-288, Грани... 1955

ВСЕГО СВЕТЛОГО... :hb: :hb: :hb:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12-01-2011, 08:32 

Для того, чтобы правильно оценить эти записи нужно обладать чувствознанием. Доступны ли они большинству?
А одной логикой далеко не уедем - у каждого она своя. Можно попробовать сравнить на ощущениях(всего лишь на ощущениях - но они опять таки индивидуальны, и зависят очень от многих условиях) по вибрациям Учение и эти записи. Назвать ли это творчеством автора, посланиями Уч. или персонификаторов - пусть каждый разберется сам.
ИМХО. Пусть эти записи найдут своего читателя, свой сосуд, и кому это будет интересно, пусть задают вопросы.
Для меня одним из критериев (для меня персонально) информациии - что они дают. Кроме ощущений, чувствования, повторения (ритма), и апокалипсичности обобщенной информации еще и новизна. Для своего времени (да и для нашего) труды Учения несли много новизны для изучающего. И если появлялся новый (новые Труды), они несли еще искры Знания. Не только повторения и предупреждения, но и новые Знания.

За это сообщение автора terafeem поблагодарил: Игорь (12-01-2011, 08:53)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-01-2011, 03:31 

Принявших Меня и Учение Мое Пошлю в мир отнести Слово Мое народам...
Цитата:
Принявших Меня и Учение Мое Пошлю в мир отнести Слово Мое народам. § 287, Грани... 1955
Отнести Слово Моё... но несут почему-то слово своё... и понимание своё... а каково оно... мы уже знаем...
УЧЕНИЕ МОЁ и СЛОВО МОЁ — Означает: Агни Йогу, Грани Агни Йоги, Письма Елены Рерих, Евангелие, Тайную Доктрину, Криптограммы Востока...
Учение Владыки Майтрейи и Владычицы Свати (Урусвати), Матери Агни Йоги, Елены Рерих...
Единый Фокус Планетный — Неба и Земли (Небесный и Земной)...
Майтрейя – Владыка будущего, в будущее Ведущий...(§ 319, Грани...1955);

Цитата:
По пути проторенному легче идти, и дано направленье.
Направление планетной эволюции человечества следует знать.
Не зная, как можно идти или вести за собою?

Владыки Ведут, ибо Знают. И те, кто за ними идет, знают тоже.
Идущие в будущее согласно эволюции исполняют веления Наши.
Понять веление Космической Воли — значит быть в согласии с Нами.
Творящим Волю Отца, Волю Пославшего, будет тот,
кто предвосхитил течение эволюции и понял законы развития человеческого общества.
Говорилось когда-то: едино стадо и един Пастырь.
Ныне Мы Говорим: один коллектив всего человечества вашей планеты
и Владыка Майтрейя — Ведущий его
. § 233, том 2, Грани...

:hb: :hb: :hb:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-01-2011, 08:49 

Огонь у Порога писал(а):
Принявших Меня и Учение Мое Пошлю в мир отнести Слово Мое народам...
Цитата:
УЧЕНИЕ МОЁ и СЛОВО МОЁ — Означает: Агни Йогу, Грани Агни Йоги, Письма Елены Рерих, Евангелие, Тайную Доктрину, Криптограммы Востока...
...[/i]

Хорошо, вот вы составили список, скажем, для себя.А я бы у вас спросил, к примеру, почему, включив Евангелие, вы не включили Коран и Бхагаватгиту? А остальное-допустим,совпадет.
Это-ваш список литературы Учения, и не более того, и нет никакого смысла его ограничивать или вычеркивать из него то, что не нравится вам.Потому что это не нравится только вам, и без всяких обобщений.И еще раз повторюсь, что не можем мы говорить, что кто-то из авторов посланий в точности передал сказанное, а кто-то исказил, потому что мы при беседе не присутствовали и стенограмму не вели. а можем доверять лишь своим ощущениям при чтении записанного.А они могут совпадать или нет, но тут уже дело не только в качестве" источника информации", но и приемника.Если у вас телевизор плохо показывает, не будете же сразу звонить в Останкино, а сначала проверите антенну у себя...
Разница лишь в том, что в "Останкино для проверки" мы позвонить не можем...

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 3 Olga *** (13-01-2011, 12:36), Sagittari (13-01-2011, 09:10), Кормак Мак Арт (13-01-2011, 18:04)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-01-2011, 15:15 

Да это список для меня... поэтому указал минимум... хотя хотелось добавить и Жития Святых и Основы Буддизма и Шамбалу Сияющую и еще ряд книг можно и Бхагават Гиту (в значительно меньшей степени Коран)... но специально не добавил... Пусть каждый выбирает то, что ему ближе...
Если человек нашёл Главное Направление его и собака может научить и муравей и пчела и любая книга, даже грязная и бестолковая... но если не нашёл и до сих пор не знает Основ и Направления (Устремления) своих мыслей не понимает... и готов читать всё подряд... утоляя интеллектуальный голод (хоть кроссворды решать) лишь бы чем-то голову занять... ТОГДА ЭТО ДЛЯ НЕГО... и без Бхагават Гитты и без Жития Святых и без Корана... и даже без Тайной Доктрины...
...
Более того на данном этапе, для усвоивших Основы, считал бы главными Грани Агни Йоги 1956 и 1955 годов
и затем Грани Агни Йоги 1957, 1958 и 1959 годов... хотя бы по два раза прочитать и сделать некоторые выписки для памяти уже бы было достижением...

Но зачем я вам это говорю? Вы ведь не из тех, кто готов советы слушать...
Вы пришли сюда — советовать другим...
...
И вода как водиться
Сквозь решето прольётся.
И на граблю каждый —
Наступит сам...
Только время ритмом
Уж снова не вернётся,
И звено упущенное
В Небо унесётся.
Видно в ауре... огреха...
Увидишь т(с)ам

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-01-2011, 17:27 

Огонь у Порога писал(а):

Но зачем я вам это говорю? Вы ведь не из тех, кто готов советы слушать...
Вы пришли сюда — советовать другим...
...

Вот уж чем не грешен-так это другим советовать.Вопросы задавать люблю.
Ну а самому следовать чужим советам-так зависит от того, куда сам советчик забрел, нужно ли мне туда.Нет у меня убежденности в том, что должен сейчас все отложить и браться снова за Грани(которые до конца и не дочитал в свое время)...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-01-2011, 23:04 

Любимая Дочерь Моя запечатлела Учение Наше, данное людям на долгие, долгие годы...
Есть огромная разница между тем человеком, кто пришёл к Учению Прекрасной Елены Рерих — увидев Великую Истину в Каждой строке...
И теми, кто это Учение взял почитать — как очередную книжку с полки библиотеки,
или газетку с инфой...
Потому-то у Вас и сравнения с Останкинским центром...
Для меня здесь НЕПРЕРЕКАЕМАЯ ИСТИНА В КАЖДОЙ СТРОКЕ,
которую я чувствую сердцем, а для вас это просто очередная книжка... как инфа(рмация)...
отсюда и полемика...
которая мне кажется совершенно бесполезной...
...
до тех пор пока не научитесь чувствовать ИСТИНУ или ПРАВДУ... будете читать — что попало....
А когда найдёте ИСТИНУ — запомните эту книгу и не отходите от неё ни на шаг... ИБО
МНОГО ЖЕЛАЮЩИХ НАЙДЁТСЯ ВАС ОТ НЕЁ ОТТАЩИТЬ...
Вот и те, кто сравнили Павлюшина и Аметисту с Прекрасным Учением Елены Рерих — нам демонстрируют
ЧТО ИХ УЖЕ ПОЧТИ ОТТАЩИЛИ (нашли сомнение иль брешь) в
сияниях Аурической сети (данного человека)... это не так трудно...

Цитата:
Теплоту Её сердца и радость, которую Она давала людям, знают хорошо те, кто их ощутил на себе.
За тысячи километров, пронзая пространство, огненные токи Её сердца касались тех, к кому были устремлены.

Поистине можно сказать, что среди землян представляла Она собою явление высочайшее.
И те, кто духом близко с нею соприкасался, знают, что
никого среди миллионов людей им не найти,
кто был бы Ей равен по степени высоты духа
и раскрытию его сокровеннейших сил и способностей
.

Любимая Дочерь Моя запечатлела Учение Наше, данное людям на долгие, долгие годы.
И только в грядущих веках поймет человечество, что являла собою Великая Матерь Агни Йоги

(§ 647, «Грани Агни Йоги», том 11).

Разве можно сравнивать ОДНУ ИЗ СЕМИ ВЫСОЧАЙШИХ с земными медиумами и контактёрами???????
Которые О ЧИСТОТЕ МЫСЛИ и О Равновесии — имеют весьма поверхностное представление...?????
На том и закончу...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-01-2011, 00:56 

Огонь у Порога писал(а):
до тех пор пока не научитесь чувствовать ИСТИНУ или ПРАВДУ... будете читать — что попало....
А когда найдёте ИСТИНУ — запомните эту книгу и не отходите от неё ни на шаг... ИБО
МНОГО ЖЕЛАЮЩИХ НАЙДЁТСЯ ВАС ОТ НЕЁ ОТТАЩИТЬ...
Вот и те, кто сравнили Павлюшина и Аметисту с Прекрасным Учением Елены Рерих — нам демонстрируют
ЧТО ИХ УЖЕ ПОЧТИ ОТТАЩИЛИ (нашли сомнение иль брешь) в
сияниях Аурической сети (данного человека)... это не так трудно
Разве можно сравнивать ОДНУ ИЗ СЕМИ ВЫСОЧАЙШИХ с земными медиумами и контактёрами???????

Все-таки удивительна эта искренняя уверенность некоторых людей в том, что именно они являются носителями и выразителями истины, в том, что Истина и Действительность открылась только им, а все остальные, не разделяющие их взглядов, пребывают во мраке заблуждений. Отсюда их категоричность и внутренняя нетерпимость, которую они кажется и сами за собой не замечают. А также уверенность в том, что у них есть право «на глазок» определять, кто ближе к истине, а кто от нее дальше (кого оттащили, а кого еще нет :) ).
Я не сравнивала Елену Рерих с контактерами и медиумами. Я лишь сказала, что это недосягаемая для нас высота. Но к ней необходимо стремиться. Фома Кемпийский назвал свою книгу «О подражании Христу», именно в таком высочайшем подражании видел он для себя возможность роста («Как можно сравнивать себя с Христом!», - говорило сознание средневековья). О дерзании духа много сказано в Учении.
Цитата:
Но самый маленький обратился к зажигающимся звездам и сказал: «Здравствуйте, братья!», – и в этом дерзании привета ушло его «я». Агни Йога, 12

Книга Фомы Кемпийского «Подражание Христу» давно оценена на Востоке, не только по содержанию, но и по значению названия. При средневековом идолопоклонстве Христу голос Фомы прозвучал протестом. Из-за стен католического монастыря раздался голос просветить лик Великого Учителя. В самом слове «подражание» заключена жизненная действенность. Формула «подражание Христу» является подвигом дерзания, свойственным духу сознательному, принимающему всю ответственность созидания. Именно сознательный ученик дерзает подойти к Учителю в подражании. Такой пример внес свет во тьму затхлости и создал за стеною затвора устремление к действенному дерзанию.
По согбенному сознанию средневековья уместно было бы сказать «поклонение Христу», но восходящий дух дерзал призвать к подражанию. Каждый шаг благого дерзания должен сохраниться, как веха шествия человечества. Агни Йога, 13

Дерзание духа есть начало восхождения. Мир Огненный ч.3, 55

Также полезно запомнить, что сказано о дерзании и как порицается стандарт, этот удушитель возможности восхождения как в малом, так и в великом. Говорите, но тактично, осторожно о необходимости новых путей, ибо все неподвижное, мертвое осуждено на гибель... «Если ограничиться мертвыми законами, то лучше переехать на кладбище». Все законы заключены в нашем сознании, и с расширением сознания расширяются и законы. Отсюда должна вытекать великая подвижность законов, но что мы видим в действительности? Преступную косность мысли. Письма Е. Рерих, 13.10.30

Сын Мой, прими к исполнению желание Мое являть Лик Мой собою, и как бы в какой-то степени воплотить Меня в себе, и стать как бы Мною, выразителем сущности Моей, воспринятой и ассимилированной в Лучах посылаемых, светящихся в тебе Моим Светом. «Подражание Владыке» – так называем явление это. В жестах, словах и делах может оно уявляться, также в спокойствии полном. Спокойствие – мощи Владыки! Вдуматься в это. И чтоб как-то его утвердить. Дерзать в подражании будет кратчайшей дорогой. Грани АЙ, 1959, 226

Дерзания несвязанного человека неотвлеченны. Смелость птицы, летящей за море, подает знак человечеству, хотя никто не считает ласточку героем. Все-таки проветрите ваши склады и стены. Агни Йога, 48

Все-таки проветрите ваши склады и стены... :hb:

За это сообщение автора Olga *** поблагодарил: Игорь (14-01-2011, 10:02)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-01-2011, 03:50 

Ольге*** (с улыбкою)
Когда я топаю ногой
Это не значит, что иду я в бой
Это не значит, что грешу
Это не значит, что ищу
Это не значит — ни-че-го...
Мне просто жарко вот и всё...
...
Теперь я знаю — что искать
Кого куда зачем послать...
Мне нужен — ветер
Для решения проблем...
Еще немного
Для проветриванья стен...

:hb: :hb:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-01-2011, 09:58 

Olga *** писал(а):
По согбенному сознанию средневековья уместно было бы сказать «поклонение Христу», но восходящий дух дерзал призвать к подражанию. Каждый шаг благого дерзания должен сохраниться, как веха шествия человечества. Агни Йога, 13

Дерзание духа есть начало восхождения. Мир Огненный ч.3, 55

Также полезно запомнить, что сказано о дерзании и как порицается стандарт, этот удушитель возможности восхождения как в малом, так и в великом. Говорите, но тактично, осторожно о необходимости новых путей, ибо все неподвижное, мертвое осуждено на гибель... «Если ограничиться мертвыми законами, то лучше переехать на кладбище». Все законы заключены в нашем сознании, и с расширением сознания расширяются и законы. Отсюда должна вытекать великая подвижность законов, но что мы видим в действительности? Преступную косность мысли. Письма Е. Рерих, 13.10.30

Сын Мой, прими к исполнению желание Мое являть Лик Мой собою, и как бы в какой-то степени воплотить Меня в себе, и стать как бы Мною, выразителем сущности Моей, воспринятой и ассимилированной в Лучах посылаемых, светящихся в тебе Моим Светом. «Подражание Владыке» – так называем явление это. В жестах, словах и делах может оно уявляться, также в спокойствии полном. Спокойствие – мощи Владыки! Вдуматься в это. И чтоб как-то его утвердить. Дерзать в подражании будет кратчайшей дорогой. Грани АЙ, 1959, 226

Дерзания несвязанного человека неотвлеченны. Смелость птицы, летящей за море, подает знак человечеству, хотя никто не считает ласточку героем. Все-таки проветрите ваши склады и стены. Агни Йога, 48

:hb:[/quote]

Оля, очень хорошая подборка цитат.
Действительно, подражая Христу, мы стараемся приобретать его качества. Именно своими качествами Он входит в наше сердце. Терпение, кротость, смирение, мудрость, любовь к ближнему, терпимость, дружелюбие, неосуждение, любовное отношение к врагам - это не наши, это признак Христа, живущего в нас.
Кто в большей мере накопил этих сокровищ, тот в большей мере и проявил Христа.
Полагаю, что это основная задача и цель нашей жизни: проявить Христа через свою оболочку, а далее Владыку.
В неусмиренное Христом растрепанное наше сердце Владыке не войти.
Помните, Христос начертал на песке руку и ногу. Только рукой и ногой человеческой, то есть нашей рукой и ногой Великий Учитель сможет пройти по земле.

Предлагаю модераторам отделить из этой ветки тему и назвать ее: "Подражание Христу"

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-01-2011, 11:43 

Привет Аметиста — рад Вам... Ждал Вас... Рад, что Вы не только пишете, но и читаете Учение... это для Вас вижу единственно возможным Путем... Именно не через своё Учение, а через Учение Агни Йоги... конечно можно выбрать и другие Пути: Преданности к Владыке, Любви к Владыке, Благодарности к Владыке... Вмещения земного Пути Владыки и подражание Ему...
...
Подражание Христу и Сергию Радонежскому — это безусловно — Путь Вмещения и следования за Владыкою... спасибо Ольга*** за напоминание...
...
Но условия изменились и нам Путь Предложен в Учении — Небесное сочетать с Земным — не уходя от Жизни... И мыслью без ограничений себе дорогу в Прекрасное Будущее полное напряженный творческих трудов прокладывать... утверждая ясночувства... утверждая полное овладение в себе всеми оболочками и стихиями для самостоятельной работы на всех планах и царствах... не отрываясь от Учителя — Великого и Прекрасного Владыки и Владычицы... Днем работая руками и ногами среди людей, а Мыслью с Владыкой Пребывать и Ему, Прекрасному, дела все посвящать...
(цитаты приведу позже, если правку не отключат)...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]