Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 19-08-2017, 09:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-01-2011, 22:31 

Получил в подарок вот такую подвеску.Подскажите пожулуйста ,что может значить этота подвеска ?

http://s49.radikal.ru/i126/1101/1c/4cdde4bf76c8.jpg
http://s009.radikal.ru/i308/1101/a8/9590826b251d.jpg

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-01-2011, 23:46 

Крылья — хорошо, но направление вниз — плохо...
Но важнее знать какие мысли наслоены на этот подарок...
...
Крест носить безопаснее...
И Защиты больше...
Держать в себе облик Высший — полезнее...

За это сообщение автора Огонь у Порога поблагодарил: Staon (09-01-2011, 03:19)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-01-2011, 23:58 

А чей это может быть символ : Скифи,Кельты,Славяне ?
И крылья вроде верх смотрят...или это я не верно интерпретирую.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2011, 00:15 

Я бы не стал сейчас озвучивать отношение к этим символам /слишком неоднозначное, смотрите любую более менее полную Энциклопедию символов/. Но посоветовал бы обратить внимание на человека, сделавшего вам данный подарок. Готовы ли часть его качеств личности увидеть в ближайшем будущем у себя?

За это сообщение автора Sagittari поблагодарил: Migrant (09-01-2011, 01:04)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2011, 01:06 

Sagittari писал(а):
Я бы не стал сейчас озвучивать отношение к этим символам /слишком неоднозначное, смотрите любую более менее полную Энциклопедию символов/. Но посоветовал бы обратить внимание на человека, сделавшего вам данный подарок. Готовы ли часть его качеств личности увидеть в ближайшем будущем у себя?

Согласен. "Бойтесь данайцев, дары приносящих"...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2011, 01:14 

Если Вас не затруднит моглибы дать ссылочку на более менее полную Энциклопедию символов ?
Подарок был сделан девушкой от чистого сердца и я верю ей,но по не знанию можно и не то подарить =)
Это положительный знак или отрицательный?Сама вот эта фигура на щите- что это(крест,ангел,птица) ?И ,что означает сам щит?
Как было написано выше-этот подарок(на Новый год) сделала девушка.Она знала (сам сказал) что был бы не прочь полчить какой-нибудь кулон на шею.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2011, 01:27 

Staon писал(а):
Подарок был сделан девушкой от чистого сердца и я верю ей...

Ну если от чистого сердца, то и носите на здоровье. :) Чистым устремлением и верой можно ВСЁ очистить.

За это сообщение автора Кэт поблагодарили: 3 Migrant (09-01-2011, 15:05), Sagittari (09-01-2011, 13:50), Кормак Мак Арт (09-01-2011, 14:34)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2011, 01:28 

Перевёрнутый треугольник - сам по себе - не плохо. Крылья вверх - так же интерпретировать по разному можно.
Поэтому каждый символ сам по себе - ничего не говорит.
Два черепа на обороте - сверху и снизу - хуже. Но опять же смотря что и какую мысль вкладывали изготовители.

В целом - я бы избавился.
1 если не понятен знак - то зачем он?
2 Если не понятен человек - дарящий то тем более.
3 Если непонятно, но ходить и всем показывать - само по себе уже действие - каково его направление?

Поэтому посоветовал бы от знака избавиться - например с наилучшими пожеланиями вернуть хозяину. Впредь выбирать для использования, ношения и т.д. только те знаки которые понятны как символы, несущие высокий и позитивный философский смысл, изготовлены самостоятельно или переданы от людей близких по духу и главное очень надёжных. А главное - знак имхо должен кроме понятности - быть отражением Вашей же философской позиции. То есть отражать некую смысловую философскую сторону сознания, принципы и т.д.

Если же все эти моменты - не актуальны, и всё только ради стиля - то какая разница?

А тему удалить.

За это сообщение автора Восток поблагодарили: 2 Staon (09-01-2011, 03:19), Кормак Мак Арт (09-01-2011, 14:34)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2011, 01:35 

Если вы задали вопрос...?
Значит что-то вас настораживает...
или пугает......?
Или есть рядом недоброжелатель наполненный страхами...
Бояться ничего и никого не надо...
Но почувствовать самому его и всех рядом можно... своим сердцем или
внутренним чутьём... доброрасположенностью...
Надо быть просто чуть внимательнее к мелочам...
к глазам... жестам... вздохам... радости... ухмылкам...

:hb: :hb: :hb:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2011, 03:18 

Восток писал(а):
В целом - я бы избавился.
1 если не понятен знак - то зачем он?
2 Если не понятен человек - дарящий то тем более.
3 Если непонятно, но ходить и всем показывать - само по себе уже действие - каково его направление?
Если же все эти моменты - не актуальны, и всё только ради стиля - то какая разница?

1.Как мне кажется кулон на первый взгляд понятен:
Шит - ассоциируется у меня как защита,стойкость,прочность,уверенность.
Птица с крыльями вверх-полет,свободу,движение.
2.Каждый человек вообще загадка....=) Но то что я вижу, знаю и тем более не знаю- стараюсь понять.
3.Совсем не люблю хвастовство.
Огонь у Порога писал(а):
Если вы задали вопрос...?
Значит что-то вас настораживает...
или пугает......?

Да, все это есть и об этом писал.Это как иероглиф(если ты не умеешь читать его)что он значит ,ты его не примешь -потому что не понимаешь( покрайне мере так поступил бы я).А тут такая подвеска которая понравилась и поэтому решил узнать поподробнее.
Вроде как понятно,но решил проконсультироваться с людьми увлеченными символами,эзотерикой,историей.

Если дискуссий не будет по этому поводу больше,то тему можно закрывать.я выбрал для себя решение. Оставлю и буду носить.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2011, 05:09 

Staon писал(а):
Оставлю и буду носить.

Если сердце не противится, то это правильно. Если не пропало желание разобраться, то узнайте у девушки, подарившей подвеску, где она её приобрела. Может она сразу скажет, что это готы, или почитатели кельтов, или ещё кто... В зависимости от этого и значение символов можно будет определять. Вот например про череп в одной Инет-энциклопедии символов http://sigils.ru/symbols/cherep.html . Впрочем, сейчас развелось много псевдо-мистических настроений, которые могут побудить сделать и полную "кашу" из взаимоисключающих символов. В таком случае можно оценивать подарок лишь с точки зрения его художественной ценности или с личной позиции "нравится - не нравится".

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2011, 14:43 

Возможно не стоит искать чёрную кошку в темной комнате, когда её там и вовсе нет...
Скорей всего это совершенно ничего не несущий медальон, сделанный специально для продажи, для заинтересования покупателей, интересующихся эзотерикой. Изготовлен в 2001 году, и, возможно, когда-то был приобретён Вашей подругой в интернет-магазине подарков owg.ru.

А вообще согласен с Востоком в том, что если не понятно, то и носить незачем. Я бы, скажем, черепа просто так, не установив смысл, носить не стал.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2011, 15:21 

Staon писал(а):
1.Как мне кажется кулон на первый взгляд понятен:
Шит - ассоциируется у меня как защита,стойкость,прочность,уверенность.
Птица с крыльями вверх-полет,свободу,движение.
Это всё понятно. Другое дело что всё может быть по разному - вот я о чём. Например я знаю такую закономерность - обычно тёмное - это очень хитрое и незаметное искажение всего светлого. Порой разницу не заметишь. Если искать тёмное во всех этих демонах и проч - чаще всего нарвёшся на обыкновенную клоунаду. Да и вообще - что такое выкого качества ЛОЖЬ? это ведь 99% правды плюс незаметные внесения... И наоборот - высокая правда изожена в виде условностей и сказок... Всегда мы способны разглядеть всю картину полностью?

Пожалуй на это способно лишь сердце...
Цитата:
2.Каждый человек вообще загадка....=) Но то что я вижу, знаю и тем более не знаю- стараюсь понять.
Так это понимание и есть самое главное. Тем более если для Вас эта вся знаковая тематика не актуальна - чего и париться? Но с другой стороны очень часто бывает, что наши близкие и любимые - являются этакими проводниками к нам... Например если до тебя коонкретно добраться не могут, могут использовать твоих друзей... или даже кота... Но это уже эзотерика - она Вам интересна?

Цитата:
3.Совсем не люблю хвастовство.
Я не про хвастовство говорил. А про то, что Вы проблему решаете - за счёт привлечения широкого круга внимания других людей. А это уже интересно - откуда ноги растут. Если просто Ваше желание понять - то благо - вот мы и пытаемся анализировать. Но часто случается всё иначе. Посылка просчитывается на 10 шагов вперёд и даже по посыльному оценить вектор посылки и суть - часто не возможно...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2011, 17:56 

Простите что вмешиваюсь...
Это символ "Кадуцей" - только в вольной интерпретации. А про символы есть оч. интересно у Блаватской.
Так же правы те, кто считают любой подарок может очистить или обезвредить - любовь!!!
А любимой девушке подарите интерпретацию ангела!
С Новым годом!

За это сообщение автора Ира поблагодарил: Migrant (09-01-2011, 21:29)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-01-2011, 20:41 

Восток писал(а):
А про то, что Вы проблему решаете - за счёт привлечения широкого круга внимания других людей. А это уже интересно - откуда ноги растут.

Каждый ищет свой путь решение вопросов на интересующую его тему.В данном случае был выбран вариант создание темы на форуме(то есть привлечения людей) чтобы узнать, что это значит если это вообще что-то значит.

Еще я получил на тот же самый вопрос вот такой ответ,но с другого форума:

"Подвеска будет значить только то, чем Вы сами её обозначите. Вероятно, это будет именно память о подарившем.
Что касается символики, то это довольно позднее изображение Вифлеемской звезды.
Так-что, подарок вполне рождественский.
В более классическом исполнении (и более древнем), это была четырёхлучевая звезда с крыльями. Где звезда обозначает - понятную информацию, а крылья - информацию принсённую (весть). Этот "символ вестника" вполне возможно восходит и к шумерским временам (временам аннунаков). По крайней мере, Гермес (Меркурий) тоже символизировались крыльями и нередко представлялся четырёхконечной звездой.
Вифлеемская звезда, это тоже, по суити, "вестник", но в более поздние времена её иконография стала больше напоминать схематического голубя, то есть - Святой Дух (как на медальёне).
Впрочем, приблизительно так же изображались и кометы, тоже считавшиеся "вестнками".
Щит - вольная прорисовка геральдического английского, иногда именуемого норманским щитом или "хаттером" (щит конника против огнестрельного оружия).
Штука довольно эклектическая, бусины там тоже с готическим орнаментом.
Я не уверен, что на обороте именно черепа, но их бы христианин изображать не стал, это скорее причуда мастера, приверженца готического стиля.
Впрочем, черепа, как символ, стали пугать христиан только в позднем средневековье, что связано с борьбой против европейского язычества, а в эпоху Христа, череп ничего противоестественного собой не представлял. Голгофа, это же тоже - череп..."(c)Человек Х.

Никто не ищет здесь мистики.Я воспринимаю это как подарок, который мне нравится. Но ничего так просто не бывает )

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]