Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 20-08-2017, 21:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-09-2010, 17:52 

Ирбис писал(а):
Восток писал(а):
Ганс писал(а):
Зерно полезное, но слишком высокая планка.
Может и так. Но плохо если таких прецедентов не будет.

Да, как же без планок? :wink:

Испытание должно быть по плечу, препятствие преодолимо.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-09-2010, 18:21 

Ганс писал(а):
Ирбис писал(а):
Восток писал(а):
Ганс писал(а):

Осмысление и факты достижений - порой весьма необходимы. Когда они есть многие препятсятвия становятся преодолимы.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09-09-2010, 19:55 

Ганс писал(а):
Ирбис писал(а):
Восток писал(а):
Ганс писал(а):

Вспомним завет Благословенного: "Всё возможно!"...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-12-2010, 02:45 

Форумы, форумы, форумы... И по большей части болтовня ни о чем.. Преимущественно лишь упражняются в цитировании АЙ, апологеты и толкователи Учения :app: Не стоит увлекаться этим, а то вас постигнет "огонь-у-порога" :mrgreen:
На этом форуме еще встречаются адекватные люди, с другими ситуация хуже. Но и здесь полно отморозков, спамящих не пойми чем - адракадаброй и чертовщиной :)
Есть ли люди, способные поделиться и обсудить свой личный субъективный опыт? Хочется пообщаться с живыми людьми.

P.s. того глядишь Новый мир не случился бы коль Рерих о нем не написала :wink:

Так все же - буква Учения или личный опыт?

За это сообщение автора Макарошка поблагодарил: Migrant (02-01-2011, 01:33)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-12-2010, 04:00 

Макарошка писал(а):
Форумы, форумы, форумы... И по большей части болтовня ни о чем.. Преимущественно лишь упражняются в цитировании АЙ, апологеты и толкователи Учения :app: Не стоит увлекаться этим, а то вас постигнет "огонь-у-порога" :mrgreen:
На этом форуме еще встречаются адекватные люди, с другими ситуация хуже. Но и здесь полно отморозков, спамящих не пойми чем - адракадаброй и чертовщиной :)
Есть ли люди, способные поделиться и обсудить свой личный субъективный опыт? Хочется пообщаться с живыми людьми.

Самый прикол в том, что именно описываемый в теме форум - как раз таки и создан только за ради описания конкретных опытов в свете Учения - за иное - могут удалить посты даже. Вот там то - болтовня не пройдёт.

Вообще - понятно, что чаще всего - либо Учение под копирку, либо субъективный бред порой возведённый в ранг посланий от Махатм. Но в принципе - всё это шито белыми нитками и сразу - уже через пару постов становится понятно кто есть кто и чем занят.

Еще например одна из самых популярных игр - называется - чё такие смешные? А нука забацайте мне чё нить прикольное... То же не ново... Увы. :) :) :)

В принципе - можно и здесь обсудить личный опыт, только не совсем ясно про что рассказывать то? Что интересно, что считается ценным. Так что имхо - если есть желание - надо начинать самому.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-12-2010, 04:05 

Макарошка писал(а):

Без буквы куда же?
Личный опыт чреват подменами и не распространяется дальше двоих-троих уже сгармонизированных. Вы, вероятно, ищите позитивные ответы на свои вопросы. но прежде посмотрите на девиз форума и примите его, как на символический знак "Вхождения" в процесс. Без этого шага не вырваться из тенет саможаления. Пока оно доминирует в вашей запальчивой игре словами. Но всё поправимо...Под Новый Год да исполнится чудесное!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-12-2010, 10:41 

Макарошка писал(а):

Уточните, пожалуйста, Вы имеете в виду форум http://www.praktika-ay.ru/forum/ ?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-12-2010, 11:01 

Макарошка писал(а):

Зачем противопоставлять то, что можно и дОлжно сочетать?

Ведь существует и иначя крайность: есть "последователи", которые всё время говорят о личном опыте, необходимости отказа от цитат, но на поверку просто плохо знают Учение...

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарил: Migrant (02-01-2011, 01:35)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-01-2011, 01:47 

Макарошка писал(а):

Начиная читать вас, вы уж простите, подумал, что вот очередной критик без конкретных предложений. Но выдвинутые предложения мне понравились, однако... Согласитесь, что форум - это всё же СМИ. И тут, да и не только тут, но и на других форумах тоже, будут в основном вестись... дискуссии. Это основной жанр форма, его специфика - обсуждения, дискуссии, споры. Можно, конечно же, несколько расширить жанровую палитру, ввести некие новаторские решения, но кто вместо вас будет делать то, что вам нравится? Только вы! Я, конечно, тоже мог бы, но буду делать то, что считаю для себя нужным и важным в данный момент. То есть для меня важна актуальность моего дела. Ведь ночью, к примеру, все спят, а на работе уже спать - нельзя. И с девушкой гуманитарием, предположим, вы не станет рассуждать о технологиях холодной обработки металлов. То есть каждое наше действие будет обусловлено потребностью. И ваши потребности вам же и придётся удовлетворять самому... Всё честно, вот и мне придётся строить свои конструкции самому.

Ну а если вы это станете делать достаточно хорошо и удачно, то мы, естественно, вам поможем. Заметили, наверное, что у каждого успеха много родителей? Вот и спровоцируйте нас на соучастие.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-01-2011, 11:58 

Восток писал(а):
Самый прикол в том, что именно описываемый в теме форум - как раз таки и создан только за ради описания конкретных опытов в свете Учения - за иное - могут удалить посты даже. Вот там то - болтовня не пройдёт...

Что значит болтовня? Беседы, беседы и ещё раз беседы! Вот наша задача, задача тех, кто способен быть публицистом в Рериховском Движении. Рост - он идёт по многим аспектам, тут главное, чтобы человек рос и развивался, постоянно обращался к Учению, цитировал, работал с ним, как с огромным понятийным аппаратом, вникал в тонкости и глубину. К сожалению, это в основном ментальный план, и для углублённого понимания нужны конкретные движения в сторону освоения и обретения в себе Духа. Но... мы говорим о форуме Дара! Это не тот человек, который может повести за собой. Он сам приготовишка. Лишь его самомнение, возникшее на почве модераторства и приближённости к В. Чернявскому дали ему такую уверенность, что форум - это просто: пришёл, объявил и всё поехало само собой. А где зажжёный огонь, а где насыщенность духовных устремлений?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-01-2011, 12:44 

Migrant писал(а):
Что значит болтовня? Беседы, беседы и ещё раз беседы! Вот наша задача, задача тех, кто способен быть публицистом в Рериховском Движении. Рост - он идёт по многим аспектам, тут главное, чтобы человек рос и развивался, постоянно обращался к Учению, цитировал, работал с ним, как с огромным понятийным аппаратом, вникал в тонкости и глубину.
Да в том то и дело что слово слову рознь - Важно увидеть не просто колличество и связанность а само действие.
Очень часто наблюдаю таких плотников, которые совсем не задумываются над тем, что на их табуретках не возможно сидеть... Уж слишком гвозди торчат. Психотерапевты ведут группы, впаривают свои программы, но мало кто может додуматься отследить - а что же с его пациентами через пол года, год происходит.
Чем наше слово отзовётся?
В чём ценность записей анализа Учения - в том что человек приобретает шанс понять Учение. А вот публицистика чаще всего на 99,9% превращается в изощрённое мозгозапудривание. Этакое болото в котором могут затонуть многие потенциально здоровые мозги.

Сейчас такое время, что нельзя дискутировать на поле публицистики - хотя бы по той причине - что набегут те, кто на одну здравую, практическую мысль - накидают тонны маслянных частностей, нальют сверху тонны воды, и уже мало чего можно будет сделать.

На одну крупинку золота насыпят горы пустой породы, где вроде бы всё правильно, а вот золота опыта, реальности, конкретной победы - то и нет. Это чувствуется. А пипл всё пережёвывает... Где ответственность?
Цитата:
К сожалению, это в основном ментальный план, и для углублённого понимания нужны конкретные движения в сторону освоения и обретения в себе Духа.
Вот и это слова. И часто за такими словами - нет реального опыта. Очень часто выдаются такие формулы, которые достигнуты умозрительно. И вот их-то и нужно избегать.

Цитата:
Но... мы говорим о форуме Дара! Это не тот человек, который может повести за собой. Он сам приготовишка. Лишь его самомнение, возникшее на почве модераторства и приближённости к В. Чернявскому дали ему такую уверенность, что форум - это просто: пришёл, объявил и всё поехало само собой. А где зажжёный огонь, а где насыщенность духовных устремлений?
Ну, вот как раз таки на его маленьком форуме я вижу то что меня греет. Лелуш-Саньясин который - неплохую тему развернул - и за этим чувствуется прямо рассказанная реальность а не описание того, что мне показалось что мол я будто бы,.. словно,.. как бы,.. скорее всего,.. подумал......

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-01-2011, 13:02 

Восток писал(а):
Migrant писал(а):
К сожалению, это в основном ментальный план, и для углублённого понимания нужны конкретные движения в сторону освоения и обретения в себе Духа.
Вот и это слова. И часто за такими словами - нет реального опыта. Очень часто выдаются такие формулы, которые достигнуты умозрительно. И вот их-то и нужно избегать...
Ну, вот как раз таки на его маленьком форуме я вижу то что меня греет. Лелуш-Саньясин который - неплохую тему развернул - и за этим чувствуется прямо рассказанная реальность а не описание того, что мне показалось что мол я будто бы,.. словно,.. как бы,.. скорее всего,.. подумал......

Почему же нет опыта? Есть! Но не стучать же себе пяткой в грудь...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-01-2011, 14:04 

Migrant писал(а):
Но... мы говорим о форуме Дара! Это не тот человек, который может повести за собой. Он сам приготовишка. Лишь его самомнение, возникшее на почве модераторства и приближённости к В. Чернявскому дали ему такую уверенность, что форум - это просто: пришёл, объявил и всё поехало само собой. А где зажжёный огонь, а где насыщенность духовных устремлений?

И Дар и Чернявский во многом схожи и "хорошо" дополняют друг друга. С одной стороны они понимают, что Учение, это "не орешки в сахаре", а с другой стороны предпочитают быть в окружении "благонамеренных Никодимов" и очень боятся ответственности, как бы чего не вышло, а потому беспощадно кастрируют, либо вовсе удаляют, все неугодные сообщения, оправдывая это нежелаением создавать разрушительных вихрей. А страх - плохой помощник в таких делах.

За это сообщение автора Doc поблагодарил: Migrant (02-01-2011, 14:56)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-01-2011, 15:02 

Doc писал(а):
Migrant писал(а):

И Дар и Чернявский во многом схожи и "хорошо" дополняют друг друга. С одной стороны они понимают, что Учение, это "не орешки в сахаре", а с другой стороны предпочитают быть в окружении "благонамеренных Никодимов" и очень боятся ответственности, как бы чего не вышло, а потому беспощадно кастрируют, либо вовсе удаляют, все неугодные сообщения, оправдывая это нежелаением создавать разрушительных вихрей. А страх - плохой помощник в таких делах.

Хорошо, что это вы сказали, а не я. Я давний критик на том форуме. И у меня есть желание рассмотреть работу того форума на независимой площадке. И даже не на этом форуме. Потому что нужна нейтральная площадка. У меня складывается ощущение, что форум под администрированием В. Чернявского наделал столько бед, что пора дать ему некоторые оценки. В стиле товарищеского, но справедливого обсуждения. Пока же остается стойкое ощущение, что товарищ не ведает что творит, а всякие попытки выйти на обсуждения и диалог - обходит. В конце концов, рериховское Движение - не его личное дело, но он стал привносить в него слишком много своего, отличающегося от общих задач.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-01-2011, 20:37 

Doc писал(а):
Migrant писал(а):

Врятли это страх. Это и есть ответственность. Уже несколько раз убеждался, что в принципе подход верный, так как многие - "неблагонамеренные" имеют своей целью что угодно, кроме изучения АЙ. А именно для этого глубокого изучения форум и предназначен и именно это прописано в его целях и задачах.
Так вот цели тех кто обычно разыгрывает карту "повстанцев" чаще всего - просто отстаивать СВОЁ причём любым способом. Свой взгляд, свои рефлексии, свои мысли. И всё бы ничего - если бы они были способны обсуждать это корректно, без личностных, эмоциональных и осуждающих интонаций и смыслов. И как я понял - важнее всего этим людям - не строить и действовать в векторах данных Учением, а именно устроить бучу, почувствовать свою важность, спор ради спора - и тут никакие корректные, ясные и логические доводы не пройдут. Ну, просто хочется человеку дудеть в свою вувузелу и всё тут. Естественно во всех этих бучах - само исследование, изучение АЙ уходит на второй план - и именно с этим я больше всего не согласен. Спорильных площадок - завались. Хотите спорить - только ради того чтобы спорить - найдите именно такие ресурсы, которые этим желаниям отвечают. Либо открывайте свои - что тут сложного или плохого? Только в том то и дело, - повторюсь - спорильных площадок - завались, но именно там то глубоких исследователей, ясного понимания, обзорного и стратегичного взгляда - днём с огнём не сыщешь. А вот на рерихкоме - они есть. Мало но есть.
Ну, вот например я тоже не всегда и во всём с ВЧ согласен, но у меня получается с ним дискутировать - но либо это делаю в личке либо в закрытом разделе.
Иногда ясно прихожу к выводу что ВЧ заранее был прав, когда просто и холодно сдержанно давил на кнопку.
Ну вот например я иногда начинаю кого-нибудь защищать, прошу дать человеку высказаться до конца... ВЧ скрепя сердцем и молча соглашается и в результате - оказывается, что в принципе, в сути всех своих побуждений - человек был СОВЕРШЕННО не заинтересован в истине. Пофиг ему и Учение и правда. Доводы НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ вообще. Совершенно не заинтересован в точной логике, здравомыслии... Выходит я был не прав. Такое уже было не раз. Так что теперь я прежде чем лезть поперёд админа - серьёзней взвешиваю.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]