Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 17-10-2017, 18:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-12-2010, 14:30 

Уважаемые читатели и поклонники книг "Знаки Света"!
На этом форуме три года велась кропотливая работа по анализу, обсуждению, популиризации и защите книг Устинова "Знаки Света". За это время было накоплено 83 темы, содержащих 1964 сообщения. В прошлом месяце врагом (умышленным или несознательным - роли не играет) книг Знаков Света, сумевшим стать модератором раздела "Шамбатион", было уничтожено 78 тем с 1849 (!) сообщениями. В связи с этим актом вандализма мне пришлось вывести в Интернет копию всего старого форума Интернет-общины, которая содержала среди прочего и раздел "Шамбатион". Таким образом все уничтоженные темы стали вновь доступны по следующему адресу: http://lebendige-ethik.net/forum/archiv ... m.php?f=93

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-12-2010, 18:30 

Если бы все...Между старым и новым форумом прошли и новые сообщения, которые также были удалены. Меня, по-прежнему, беспокоит пропажа всех соломок, гончарных и резчицких образцов, по которым уже шла работа. Прошу тех, кто кода-то поставлял эти материалы, помочь им вернуться без всяких претензий на избранный форум. А вивисектора посмотреть на рабочем столе, может быть что-то и сохранилось. Очень сожалею о том, что в бытность члена ИО не настоял своевременно о коллегиальной процедуре обсуждения удаления информационных каналов. Правила предполагали гармоничное и доверительное сближение всех пользователей на Общее благо. Но вот пришёл мавр и сделал дело...Попробуем найти пропащее! Может быть есть рядовые и рачительные участники, что скачали что-нибудь для себя?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-12-2010, 19:06 

Слово - не воробей.Думайте,прежде,чем чирикать!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-12-2010, 19:22 

ОКА писал(а):
Меня, по-прежнему, беспокоит пропажа всех соломок, гончарных и резчицких образцов, по которым уже шла работа. Прошу тех, кто кода-то поставлял эти материалы, помочь им вернуться без всяких претензий на избранный форум.

А мы всё ждём, когда раскритиковавший всё выставленное (вплоть до шедевров мирового искусства) модератор Сергей Ш. покажет, что же по его мнению стОит внимания. Вот только дождёмся ли?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-12-2010, 20:30 

Дождетесь.Или терпение уже созрело и опало?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-12-2010, 20:32 

Кэт писал(а):
А мы всё ждём, когда раскритиковавший всё выставленное (вплоть до шедевров мирового искусства) модератор Сергей Ш. покажет, что же по его мнению стОит внимания. Вот только дождёмся ли?

Классно придумали - все шишки на модератора. А кто его ставил модератором? Кто ему полномочия на удаление тем давал? Не администратор ли Кэт? Вина за содеянное в бОльшей степени лежит на администрации этого форума, чем на модераторе.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-12-2010, 20:46 

Andrej писал(а):
...А кто его ставил модератором? Кто ему полномочия на удаление тем давал? Не администратор ли Кэт?Вина за содеянное в бОльшей степени лежит на администрации этого форума, чем на модераторе.

Вина лежит только на мне. Не осуждай моего друга... Ты спрашивай с меня, и я уже расплачиваюсь, ты хочешь большую цену? Поверь, не нужно. Этот урок хорошо усвоен. А выводам ещё предстоит осуществиться.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-12-2010, 20:47 

Andrej писал(а):
Кэт писал(а):

Классно придумали - все шишки на модератора. А кто его ставил модератором? Кто ему полномочия на удаление тем давал? Не администратор ли Кэт? Вина за содеянное в бОльшей степени лежит на администрации этого форума, чем на модераторе.

Это не придумка, это факт. У нас администратор единолично ничего не решает, решают члены Общины, администратор имеет двойной голос лишь в случае равного распределения мнений при голосовании. Но в случае, если мнение администратора даже разошлось с мнением большинства, админ принимает на себя ответственность за всю Общину. Я никогда не прячусь за спины других и отвечу за все свои поступки. Но не перед вами.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-12-2010, 20:47 

Andrej писал(а):
врагом (умышленным или несознательным - роли не играет) книг Знаков Света, сумевшим стать модератором раздела "Шамбатион", [u]было уничтожено

Простите, у нас 2010 год заканчивается или 1937? Откуда столько врагов? Но даже в враге учат усмотреть переодетого друга

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-12-2010, 20:51 

Принимаю Ваше негодование,Андрей,но после драки кулаками не машут.Если случился негатив в результате моих действий,то вся ответственность лежит на мне,и уж никак ни на Кэт.У меня есть основания так считать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-12-2010, 20:54 

Igor писал(а):
Andrej писал(а):
врагом (умышленным или несознательным - роли не играет) книг Знаков Света, сумевшим стать модератором раздела "Шамбатион", [u]было уничтожено

Простите, у нас 2010 год заканчивается или 1937? Откуда столько врагов? Но даже в враге учат усмотреть переодетого друга

Как знать, Игорь, может быть это как раз провидение Божие, то, что произошло? Ведь важны внутренние порывы, побуждения, а они у общинников было чистые. Стало быть, там :old: не будут особенно строги. Так стОит ли обращать внимание на мнение одного частного лица?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-12-2010, 21:02 

Дальний писал(а):
Вина лежит только на мне. Не осуждай моего друга... Ты спрашивай с меня, и я уже расплачиваюсь, ты хочешь большую цену? Поверь, не нужно. Этот урок хорошо усвоен. А выводам ещё предстоит осуществиться.

Твоя "вина", Володя, только в том, что ты имеешь глаз добрый и веру в людей. Лучше дать зелёную улицу инициативе и ошибиться, чем быть консерватором и душить всё и вся единоличным решением.

За это сообщение автора Кэт поблагодарил: Кормак Мак Арт (23-12-2010, 21:13)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-12-2010, 21:50 

Кэт писал(а):
Igor писал(а):
Andrej писал(а):

Как знать, Игорь, может быть это как раз провидение Божие, то, что произошло? Ведь важны внутренние порывы, побуждения, а они у общинников было чистые. Стало быть, там :old: не будут особенно строги. Так стОит ли обращать внимание на мнение одного частного лица?

Просто наделся, что времена. когда считавшие себя последователями ЖЭ большую часть кипучей энергии тратили на борьбу с тьмой и поиск ее приспешников (в своих рядах) , прошли.
И потом, случилось ли что-то трагически непоправимое?Если кто-то взялся разрушить прежнее. не нравящееся ему строение с намерением возвести лучшее, разрушить успел, а новое еще не выстроил-должно ли судить его до срока?И у кого на земле вообще такое право есть?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-12-2010, 23:08 

Дальний писал(а):
Andrej писал(а):
...А кто его ставил модератором? Кто ему полномочия на удаление тем давал? Не администратор ли Кэт?Вина за содеянное в бОльшей степени лежит на администрации этого форума, чем на модераторе.

Не нужно посыпать словесным пеплом голову - нанесенную рану можно зашить только хирургическим путём. Если ты действительно считаешь себя приверженцем Знаков Света, то нужно сделать восстановление форума на момент последней сохранённой у тебя копии базы данных форума, где раздел Шамбатион находится в целом виде. Только так ты сможешь исправить свою вину перед Учением Братства. Всё остальное слова, эмоции и слюни...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-12-2010, 23:28 

Andrej писал(а):
Дальний писал(а):
Andrej писал(а):

Не нужно посыпать словесным пеплом голову - нанесенную рану можно зашить только хирургическим путём. Если ты действительно считаешь себя приверженцем Знаков Света, то нужно сделать восстановление форума на момент последней сохранённой у тебя копии базы данных форума, где раздел Шамбатион находится в целом виде. Только так ты сможешь исправить свою вину перед Учением Братства. Всё остальное слова, эмоции и слюни...

Круто, однако заворчиваете....оба неправы. Andrej разве не ты пошёл с косой на форум? Своим демаршем ты и вызвал к жизни С. Ш.!
дальше, вместо того, чтобы всем коллективно остановить распад, каждый начал работать на мифическую миссию "мавра"...Владимир не прав в том, что личное доверие поставил выше объективного общественного. ведь провёл "разведку боем" и знал, что С. Ш. давно не одно и тоже, что было ранее. И что? Выход - примирение всем флангам единого фронта. Нужно попробовать восстановить то, что ещё не исчезло. Не вызывать же Махатм на повторение опыта с достопочтимой козой. ИМХО.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]