Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 17-11-2017, 23:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 410 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обращение к Человечеству...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-12-2010, 14:46 

Огонь у Порога писал(а):
Спасибо за комплимент ...
Никогда толпу, строй, стадо, массу — не считал для себя примером...
Эволюция идёт путём НЕОБЫЧНОСТИ...
И Устремлением к Владыке, к которому за 100-летие подходят 2-3 человека из наших миллиардов...
Ходите строем и дальше...

:hb: :hb:

Вы же понимаете (я надеюсь), что дело не в обычности или необычности, а в том, что если все говорят одно и тоже, то, возможно, следует хотя бы задуматься, допустить, что что-то может быть не так и с собой, а не со всеми вокруг?
Или все несогласные либо недостаточно развиты для понимания (свиньи, перед которыми бисер метать не стоит), либо просто являются служителями темных?

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-12-2010, 15:08 

Огонь у Порога писал(а):

Цитата:
5.096. Человек обосновывается на фактах жизни, но сравнивает очевидность с уже прошлым явлением. Обусловить жизнь только уже испытанным явлением – значит утвердить тот медленный прогресс, который явлен человеком. Разъединение идей с течением жизни остановит человечество на точке, являющей неуверенность в дальнейшем продвижении.
Жизнь заключается в вечном последовании идей и выявлений в жизни космических энергий. Как может дух принять понятие Беспредельности, не устремляя своей мысли в царство идей! Когда мысль примет значение живой, осуществимой сущности, тогда мысль укажет человеку, где радость и где истина. Поиски мысли привели к объединению с Пространственным Огнем. Поиски мысли привели к принятию рекордов прошлого. Поиски мысли приведут к осознанию высших миров. Поиски мысли приведут к сиянию Матери Мира. Устремление приведет к беспредельной красоте!

На мой взгляд, когда говорится, что нужно искать новые пути и идти путями необычными, имеется в виду то, что не нужно обуславливать реакцию своего сознания только опытом прошлого. Т.е. реагировать не рефлекторно (о рефлекторности много сказано в Гранях), исходя только из имеющегося опыта, не скатываться на инерцию прошлого, но всегда быть открытым к новому, всегда искать новые творческие пути. И в поиске новых путей, в творчестве, нам должно помочь прежде всего чувствознание, чувство соизмеримости и целесообразности и понимание Прекрасного, этого единственного критерия истинного. Зов Света – это зов Красоты. А какая же будет Красота, если мы постоянно грешим против всех этих чувств (соизмеримости и целесообразности)?!
Поэтому фраза: «Эволюция идет путем НЕОБЫЧНОСТИ», мне в данном контексте не понятна. Что вы, Олег, понимаете под необычностью? Эксцентричность и чудачество? Так к эволюции это не имеет ни малейшего отношения…

За это сообщение автора Olga *** поблагодарили: 2 Sagittari (21-12-2010, 23:34), Кормак Мак Арт (21-12-2010, 17:37)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-12-2010, 15:20 

Огонь у Порога писал(а):
С чем вы не согласны? и что в вас вызывает такую реакцию?...

- Я не согласна с терминологией, которую вряд ли поймут чиновники даже самых высоких рангов;
- Я не согласна с таким огромным количеством заглавных букв, не только в словах типа "Мысль", "Человек", но и в словах вроде "ведь", "родилось", "погибнут" и др.;
- Я не согласна с ошибками в тексте.

Но больше всего меня огорчает Ваша, Олег, реакция на мнения других людей, не согласных с Вашим. :(

За это сообщение автора Кэт поблагодарил: Кормак Мак Арт (21-12-2010, 17:37)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-12-2010, 15:45 

Кэт писал(а):
- Я не согласна с терминологией, которую вряд ли поймут чиновники даже самых высоких рангов;
- Я не согласна с таким огромным количеством заглавных букв, не только в словах типа "Мысль", "Человек", но и в словах вроде "ведь", "родилось", "погибнут" и др.;
- Я не согласна с ошибками в тексте.

Но больше всего меня огорчает Ваша, Олег, реакция на мнения других людей, не согласных с Вашим. :(

Спасибо, Кэт за четкие формулировки. Поддерживаю. Также добавлю:
- Я не согласен со спамовой стилистикой ведения тем без должной реакции на высказанное читателями мнение, заданный вопрос, пусть даже не совсем приятные автору;
- Я не согласен с количеством неправильно оформленных цитат;
- Я не согласен с наставническим тоном и позицией высокой истины-откровения в последней инстанции;
- Я не согласен с распространением в социум страха предстоящих событий, знать про которые до последнего часа не дано никому.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-12-2010, 16:12 

О Необычности — для Ольги...
Хотя столько Мыслей Великих и Святых сегодня пришлось написать...
Но только вот на этом пустячке смогли вы задержаться...

И хоть вся жизнь сплошная суета... :inv: :bee:
И нет в ней места удивленью... :sml: :shock:
Но Необычности — порадуюсь с утра... :hb: :D :bis:
...
Цитата:
233. (Июнь 10). Много явлений по миру проходит, но не замечают их, ибо это явления необычности. Глаз, надевший очки обычности, слеп к необычному.
Много необычного в жизни.
Если открыть глаза на необычное, то и жизнь станет необычной.
Разве обычно явление сна, или мысли, или биение сердца?
В сущности, необычно все, кроме суеты человеческой и малых дел дня. Они тоже требуют внимания. Но
если необычному уделить больше внимания и свободных минут, когда мысли свободны, то необычное начнет яро входить в жизнь.
... Чувства людские, пожиратели жизненных сил, обычно превалируют в человеке над жизнедателями. Но
необычны среди толп, забывших о Свете, двуногих явления бесстрашия, самоотверженности, преданности и устремления огненного.
Надо идти через жизнь под знаком необычности светодательной. Только подумайте,
сколь же жизнедательно спокойствие и равновесие духа. Сколь благодетельно бесстрашие, сколь строительна радость, стойкость, постоянство в добре.
Как Свет и тьма, отличаются жизнедатели от пожирателей Света.
Свет, огонь, энергия, дающие жизнь, сколь же нужны они людям. (И КАК ОНИ НЕОБЫЧНЫ СРЕДИ ТОЛПЫ)*
Так устремим мысль свою на необычное и поймем, что
пока необычность не войдет в жизнь нашу и не станет для нас обычноЙ
,
мутью — затемняется путь.
(РАЗВЕ НАШЕ ЗРЕНИЕ ОБЫЧНО... РАЗВЕ ГОЛОС НАШ ОБЫЧЕН... РАЗВЕ НЕИЗВЕСТНО ОТКУДА ПОЯВЛЯЮЩИЙСЯ ПУЛЬС СЕРДА — ОБЫЧЕН?)*
(РАЗВЕ САМО ПОНЯТИЕ ОГОНЬ СЕРДЦА — ОБЫЧЕН?)
234. (М.А.Й.). Разве общение наше обычно?
Разве обычны Записи?
Разве обычно устремление к Свету?
Учение Жизни есть утверждение необычного. (ХОТЯ ДЛЯ ВАС ЭТО ТОЛЬКО МОИ ЧУДАЧЕСТВА)*
И сознание человека есть поле борьбы обывательской обыденности с чудесностью мира (НЕОБЫЧНОСТЬЮ МИРА)*вокруг.
И ты, мой друг, охрани необычное от тлетворного влияния обыденности, иначе погаснут огни сердца и серый дракон повседневности окажется чудовищем, пожравшим чудесную необычность.
Охрани нЕоБыЧнОсТь от пожирания ее тьмою.

235. (Гуру). Можно было бы даже давать премию за необычность. Тушит обыденность огни духа. Быть как все – это не ново.
Быть новатором жизни – значит быть
пионером ее, значит идти впереди.
Почему быть новатором только на производстве, а не во всей жизни во всем: в искусстве, науке, в чувствах, мыслях, поведении, словом, во всем.
Будьте новыми, вечно новыми и юными духом. (РАЗВЕ ТО ЧТО ДУХ БЕССМЕРТЕН И ВЕЧНО ЮН — обычно)*
Молодость духа есть нечто, не ограниченное возрастом и здоровьем, ибо дух сам по себе не имеет ни возраста, ни тела.
Дом духа поверх их созидается.
Духом живите и в духе. § 233-235, Грани... 1956

...
Сегодня отвечать не буду...

:hb:

Последний раз редактировалось Огонь у Порога 22-12-2010, 13:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-12-2010, 16:38 

Огонь у Порога писал(а):
Так устремим мысль свою на необычное и поймем, что
пока необычность не войдет в жизнь нашу и не станет для нас обычноЙ

Олег, и в правду, отдохните. Вы уж очень необычны и самого себя превзошли, подчеркивая и выделяя не только первые буквы слов, но и последние Заглавными!... :shock:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-12-2010, 17:43 

Огонь у Порога писал(а):
Спасибо за комплимент ...
Никогда толпу, строй, стадо, массу — не считал для себя примером...
И Устремлением к Владыке, к которому за 100-летие подходят 2-3 человека из наших миллиардов...
Ходите строем и дальше...

:hb: :hb:

Цитата:
Если Агни Йога должна быть введена в жизнь, то носители ее не должны отличаться от внешности жизни. Агни Йог входит в жизнь незамеченным, ему не нужны явления кличек людей, он наблюдает и не терпит наблюдения. Провод пространственный совершенно исключает стрелы внимания толпы, ибо через толпы дело эволюции не творится. Даже одиночный провод требует иногда сохранности от жадности случайных стрел. Это не значит, что нужен хотя бы частичный уход от жизни. Нужна лишь оценка целесообразности происходящего кругом (Агни-йога, 187)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-12-2010, 01:40 

Главное предназначение Агни Йога:

Не прятаться среди людей (или в кустах), а
Волю Господа-Владыки Исполнять...
И Мыслью Господа (Всем Помыслом) — Любить...
И Сердце Огненное — в Помощь Напрягать...
...
А что мы обо мне, до обо мне,
Расскажите — о себе...
Как Вы дошли до жиэни такой?
Кем Вы работаете?
И как понимаете Помощь Владыке на данном Этапе?
...
Заглавные Буквы в словах — это Акценты...
Терминология самая простая — но готов упростить, если подскажете...
Ошибки (в словах специально не делаю — исправлю, подсказывайте — не обижусь)
Запятые иногда пропускаю специально...
Тире ставлю — интонационно...
Многоточие —... означет незаконченную мысль...
Но в послание к Президенту (...) старался не применять — лимит на знаки (до 1400 знаков)...
...
Итак, поскольку в этом разделе мои Обращения к Президенту и Премьеру по просьбе админа
появляться больше не должны, готов вас слушать...
Как понимаете Помощь (свою и нашу как форума) Владыке на данном Этапе?
...

За это сообщение автора Огонь у Порога поблагодарил: Кормак Мак Арт (22-12-2010, 10:10)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-12-2010, 02:12 

Кто когда скажет: сколько нормальных сотрудников отошли от дела, когда наталкивались на маниакальное оправдание "больного"? Кто ответит за упущенные комбинации перспектив? Разве правила были созданы для удобств одержимых?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-12-2010, 09:57 

ОКА писал(а):
Кто когда скажет: сколько нормальных сотрудников отошли от дела, когда наталкивались на маниакальное оправдание "больного"? Кто ответит за упущенные комбинации перспектив? Разве правила были созданы для удобств одержимых?

Уважаемый ОКА, прошу не нарушать Правила, давая кому-либо те или иные определения и ставя диагнозы. Мы вправе больше работать над собой и с установкой на позитивный исход в отношениях стремиться донести до других справедливость такой же позиции самокритичности/само-рефлексии для них же самих.

Если есть конкретика, с чем не согласны - напишите так же понятно и тезисно, как Кэт, я и многие другие участники данной темы, в которой стремимся вывести Огня у Порога на новое понимание своей активности в сети, осознание псевдо-результативность таких методов донесения информации. Цель - не (о)судить, но помочь.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-12-2010, 10:27 

Огонь у Порога писал(а):
Главное предназначение Агни Йога

Главное назначение Агни-йога, на мою мысль, - стать проводником на Земле Высших энергий.

Цитата:
И как понимаете Помощь Владыке на данном Этапе?

Усиливать лучшие и уменьшать худшие качества в себе и в других.

Есть три направления деятельности, которые развивала Урусвати:
1) единение и очищение религий
2) явление средины величия женского начала
3) вооружение человека мощью воздуха (психической энергией).

Цитата:
поскольку в этом разделе мои Обращения к Президенту и Премьеру по просьбе админа появляться больше не должны

Уточню, что это решение было принято голосованием членов интернет общины.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-12-2010, 13:15 

Sagittari писал(а):
ОКА писал(а):

Уважаемый ОКА, прошу не нарушать Правила, давая кому-либо те или иные определения и ставя диагнозы. Мы вправе больше работать над собой и с установкой на позитивный исход в отношениях стремиться донести до других справедливость такой же позиции самокритичности/само-рефлексии для них же самих.

Замечу, что Олег правил не нарушал, так как ни на кого конкретно не указывал. «На ком шапка горит» – это уже его личная проблема.
Последнее время форум, мягко говоря, комичен. Коллектив сердобольных «тетушек и дядюшек» увещевают одного расшалившегося великовозрастного дитятю. Я вполне допускаю, что все участники этого процесса взаимоудовлетворяют друг друга, и все счастливы, особо великовозрастный дитятя от такого массового к себе внимания.

Но не пора ли вспомнить о соизмеримости?

Игра в справедливость не имеет ничего общего с истинной справедливостью!

За это сообщение автора Андрей Пузиков поблагодарил: Sagittari (22-12-2010, 14:29)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-12-2010, 13:21 

Андрей Пузиков писал(а):

Ваши конкретные предложения?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-12-2010, 14:34 

Как всегда найдётся пара пустозвонов, которые начнут отвлекать всех от СУТИ...
Помощи Владыке, дёргая внимание на себя... и требуя ответов «на свои справедливые» вопросы и формулировки...
Это и есть — действие тьмы...Отвлечь от Главного и потребовать к себе внимания...
...
Вопрос Главный — на повестке дня — Как Помочь Человечеству на данном этапе...
Обращение к Человечеству — как тема была создана именно для БОЛЕЕ АКТИНОЙ И ДЕЙСТВЕННОЙ ПОМОЩИ
... исходя из ситуации и в мире и в стране и в Москве... из-за вышедших из под контроля Владыки стихий...
и из-за неадекватного поведения народных толп (и в том числе футбольных фанатов)
и решения — согласно Прекрасного Учения...
И Мои послания были именно рассчитаны на СИЛУ НАШЕЙ КОЛЛЕКТИВНОЙ МЫСЛИ...
И хоть вы их не посылали и под ними никто не подписался, они свою работу сделали...
(с вашей помощью или без... работала МЫСЛЬ, направленная, огненная, чистая, благая...)
(Путин таки с фанатами встретился и их о сдержанности предупредил...)
Да многие не в пользу Общему Делу думали — и этим себе сотворили карму... но это их проблемы...
А в пользу Общему Благу и Владыки надо бы думать всегда и без недовольства и осуждения...
И только тогда начнут проявляться собственные ОГНИ, только после
постоянного и непрерывного КОНТРОЛЯ ЗА КАЖДОЙ МЫСЛЬЮ СВОЕЮ... Огни начнут расти...
А сколько ещё даст отголосков неуёмный астрал со своими эмоциями и страхами...
...
Как вариант — Главного:
Стать башней (скалою, маяком) Света, идущего от Владыки,
развивая Свою Любовь и Почитание Владыки и Владычицы... это ли не Цель...
...
Работа продолжается... но во многом хаотическая... не системная... не ритмическая...
как говорят: что левая нога захочет...
Как один пустозвон сказал: я работаю на результат ... мне важен результат...
Ему и невдомёк, что Человек — Это Процесс... и Владыка — Процесс... и даже Бог — это Процесс... Непрерывно растущего СОВЕРШЕНСТВА... о каком результате можно говорить, если Учитель всегда ПОДРАЗУМЕВАЕТ совсем другое, и более широкое и более полезное, чем ученик... поэтому полное доверие и неосуждение и никаких недовольств и отрицаний...
...
Выявить проблему и её правильно осветить и предложить (лучше необычное) решение... ИСХОДЯ ИЗ ПРЕКРАСНОГО УЧЕНИЯ ЖИВОЙ ЭТИКИ — ОСТАЁТСЯ НАСУЩНОЙ НЕОБХОДИМОСТЬЮ...
...
Усилить Чистоту Пространства... (и уменьшить тьму) — Усилив свой Свет сердечных Огней и Чистых Мыслей...
Привести в Равновесие СТИХИИ... (опять необходимо собственная сдержанность... СПОКОЙСТВИЕ на любые реакции из вне... ведь эти реакции — часто астрального (эмоционального) типа... на которые надо — иногда и не прореагировать, и уж точно, если прореагировать, НО В ПОЛНОМ СПОКОЙСТВИИ и Равновесии...)
А то, что предложено Прекрасной Урусвати (как выразил Ирбис
Цитата:
1) единение и очищение религий
2) явление средины величия женского начала
3) вооружение человека мощью воздуха (психической энергией).

кстати ваш пункт 2) ...средины величия женского начала — я бы выразил иначе — для более понятного уровня: как
Утверждение Равновесия мужского и женского начал...
А первый пункт записал бы так: Единство Духа и Материи; Единение Сил Света; Единство Источника Жизни и Энергий; Единение вокруг Владыки-Господа — Единого Сердца планеты; Объединение народов и стран; Единение вер и религий; Очищение Учений и Утверждение Живой Этики;...
Третий же пункт имеет в основе своей — Чистоту Мыслей... ибо без Чистоты Помыслов — никто не должен получить НИКАКИХ ЭНЕРГИЙ ни из Космоса ни из воздуха (праны), ни от Владыки... ни от людей...
...
И что тогда будет — Главное... ???
...

Последний раз редактировалось Огонь у Порога 22-12-2010, 14:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-12-2010, 14:40 

Андрей Пузиков писал(а):
Замечу, что Олег правил не нарушал, так как ни на кого конкретно не указывал. «На ком шапка горит» – это уже его личная проблема.
Последнее время форум, мягко говоря, комичен. Коллектив сердобольных «тетушек и дядюшек» увещевают одного расшалившегося великовозрастного дитятю. Я вполне допускаю, что все участники этого процесса взаимоудовлетворяют друг друга, и все счастливы, особо великовозрастный дитятя от такого массового к себе внимания.

Игра в справедливость не имеет ничего общего с истинной справедливостью!

Андрей, я согласен, поэтому в ответ на пост ОКА и аккуратно написал небольшое напоминание про Правила, так как знаю о его резкой позиции к Огню у Порога.

Твои наблюдения совершенно верны. =D> Именно так и есть. Причину нашего такого отношения и "сердобольности" поймет всякий заинтересованный в психологическом портретировании основных архетипов РД современности /сорри, если как-то заумно прозвучало, но думаю намекнул весьма конкретно/... Соизмеримость имеет место быть и решения - общие у ИО. Просто банить - не вариант. Катарсис имеет место быть! :mrgreen:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 410 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]