Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 18-11-2017, 08:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ночной клуб "Крыша мира"
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-10-2010, 18:13 

Чего не знают? Что Знаком ЗМ могут пользоваться только Международная Церковь Рерихов и Сибирское Абрамовское Общество?

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-10-2010, 20:46 

Doc писал(а):
Чего не знают? Что Знаком ЗМ могут пользоваться только Международная Церковь Рерихов и Сибирское Абрамовское Общество?
Прочитал последние посты... И тут (видимо необходимо) хочу сделать следующее заявление - от себя лично конечно же.
Сразу оговорюсь, что не занимаю совершенно никакую позицию в отношении МЦР - ни сторонник, ни противник. Но всё же, считаю, что подобное искажение названия МЦР - не есть действие корректное и этичное. Сове даже может быть простительно, так как считаю его скрытым, может быть даже подсознательным врагом Учения. Но если все мы относим себя к последователям Высокого Учения, то нам необходимо прежде всего задуматься к каким результатам приводят внутренние напряжения в РД.

Считаю, что каждый имеет право на собственное мнение каким бы тяжёлым и жёстким оно ни было, и наверное никто кроме Высших не имеет права требовать менять его... Но всё же - присутствуя на Общественном Форуме, и манифестируя себя последователями Живой Этики - мы должны максимально придерживаться корректности в отношении организаций, имён и действий.

Считаю, что внутренние разборки и напряжения - не ведут к позитивным передвижкам в социуме - какой бы ни была причина. Война, осуждение и особенно некорректные и порой оскорбительные насмешливые эпитеты - НЕЦЕЛЕСООБРАЗНЫ в достижении наших общих целей - культуры, просвещения и развития. И в целом льют воду на мельницы врагов, выставляя в неприглядном свете всё РД.
Я прекрасно понимаю, что многие исходят из лучших чувств и справедливости, но в поддержку своей позиции приведу цитаты:
Цитата:
Община, 23 Нет бездушной справедливости, но лишь сияющая целесообразность. Именно, прекрасная целесообразность не тиранствовать может, но открывать прекрасные врата. И зов целесообразности наполняет победным чувством пространство. Не малые ветхие осколки, но драгоценные части Космоса являют собою события и творения, понявшие целесообразность.
Но лишь осознание космической личности может озарить ступени эволюции. Иначе в земном понимании эволюция останется лишь выгодным помещением капитала. Но знаете уже, что капитал, лишенный целесообразности, лишь жернов на шее.
Цитата:
Мир Огненный ч.1, 224 Незлобивость есть одно из огненных качеств. Но что сделали люди из этого состояния? Не дряблость, но полная справедливость заключается в незлобивости. Огненное сердце отлично понимает недопустимость злобы. Оно знает о созидании, которое исключает злобу, как средство негодное. Также незлобивость чувствует целесообразность, иначе говоря, высшую меру справедливости. О чувстве справедливости мы много говорили, но оно так основательно, что нужно среди каждого повествования утвердить его. Иначе, что же уравновесит ощущение личное, когда нужно из-за ширмы крови заглянуть к Свету. Не случайно люди говорят о судье несправедливом, у него кровь глаза заливает. Так среди бесед об огненных реакциях мы постоянно должны регулировать огненные потоки наших нервных центров. Каждое упоминание Огня уже вызывает некоторое его напряжение. Потому, кто желает огненно мыслить, тот должен знать и об огне - ответственности. Такая ответственность есть самая тяжкая, ибо она содержит в себе самые противоположные зачатки. Но от подземных огней до Света высшего широка область!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-10-2010, 20:55 

Восток писал(а):
...считаю, что подобное искажение названия МЦР - не есть действие корректное и этичное...

Поддерживаю Востока.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-10-2010, 12:14 

Восток писал(а):
Сразу оговорюсь, что не занимаю совершенно никакую позицию в отношении МЦР - ни сторонник, ни противник.

Цитата:
13.381. ...Вот почему выделены горячие и холодные, но отвергнуты теплые.

Цитатами сыпать и я умею. Дело не в этом.
Если вы выбрали "теплую" позицию в отношении МЦР и видите, в лучшем случае, легкие перегибы в деятельности этой организации, то я не хочу сидеть сложа руки и молча смотреть на те разрушительные тенденции, которые наметились в деятельности МЦР еще с 90-х годов и перешли в активную фазу в начале этого века, когда они запатентовали Знак ЗМ.
МЦР нагло врала, что пыется этим защитить Знак от различных посягательств на нецелевое его использование, чтобы не появился этот Знак где-нибудь на пивной этикетке и т. д.. Уже тогда я был убежден, что единственная цель этого патентования заключалась в захвате власти и подавления деятельности неподконтрольных МЦР организаций.

В сухом остатке имеем закрытую выставку в Башкирии и выкручивание рук Горчакову, в результате чего ему пришлось убрать Знак ЗМ со страниц газеты, не считая возможных культурных мероприятий, которые не были проведены из-за начавшегося террора.
Даже, если, теперь МЦР вынуждено будет хоть как-то отреагировать на "Крышу Мира", то только для того, чтобы сохранить "хорошую мину при плохой игре".

Плюс мутные манипуляции с дневниковыми записями, подготовленные Еленой Ивановной для издания отдельными книжками, подобранными по тематике, ни один из которых МЦР не опубликовала, а создала винегреты-сборники с различными дополнениями в разных изданиях, по усмотрению непонятно кого и зачем.

Плюс различные манипуляции с преобразованием СФР в МЦР, и подделки подписей СНР.

Плюс огромная масса религиозных фанатов, подключившихся к модному течению, многие из которых, включая Шапошникову, в лучшем случае, бегло разок пробежались по Учению.

Так что, извините, уважаемый, но я не перестану называть МЦР именно Церковью, даже, если меня вышвырнут из этого форума.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-10-2010, 12:43 

Обидчивость... Малое знание... Зашоренность... Упрямство... Осуждение... Недовольство... и в результате Невежество...
... позиция вот я такой...
и всех врагов готов побить камнями...
и особо неумение видеть хорошее вокруг и на прекрасном, которое непрерывно Увеличивается и Нагнетается Владыкою Планеты (Неба и Земли... Единого Сердца), удерживать Мысль...
...
Не будете меняться с тем и останетесь...
Где мысль там и Вы...
Куда устремитесь — с тем и пребудете...
...
Кто мыслью не умеет возвышаться
И за Владыку Мыслею держаться,
Тому возможно скоро
Придется на всю жизнь
С Владыкою расстаться...

:hb: :hb:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-10-2010, 12:57 

Doc писал(а):
Так что, извините, уважаемый, но я не перестану называть МЦР именно Церковью, даже, если меня вышвырнут из этого форума.

И СИБРО - Сибирским Абрамовским Обществом.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-10-2010, 12:59 

Doc писал(а):
Восток писал(а):
Сразу оговорюсь, что не занимаю совершенно никакую позицию в отношении МЦР - ни сторонник, ни противник.

Цитата:
13.381. ...Вот почему выделены горячие и холодные, но отвергнуты теплые.

Цитатами сыпать и я умею. Дело не в этом.
Именно. Дело в том чтобы эти самые цитаты попробовать осознать. Понять о чём речь то...?
Цитата:
Если вы выбрали "теплую" позицию в отношении МЦР и видите, в лучшем случае, легкие перегибы в деятельности этой организации,
Лёгкие перегибы - это Ваш термин. Я об этом не говорил - не заметили? Весь мой пост - это конкретная мысль. сути которой Вы не уловили.
Тёплая позиция - это как раз таки какая-то. Которая немного туда немного сюда и в обоих случаях предательская - и Вы уж пожалуйста мне этого не "пришивайте". Моя позиция - в этом отношении вообще никакая - знаете да русскую присловицу - на нет и суда нет? Опять же отсылаю Вас к прочтению внимательному приведённых цитат - и что? Вы называете позицию целесообразности и незлобливости - "тёплой"?

Цитата:
то я не хочу сидеть сложа руки и молча смотреть на те разрушительные тенденции, которые наметились в деятельности МЦР еще с 90-х годов и перешли в активную фазу в начале этого века, когда они запатентовали Знак ЗМ.
МЦР нагло врала, что пыется этим защитить Знак от различных посягательств на нецелевое его использование, чтобы не появился этот Знак где-нибудь на пивной этикетке и т. д.. Уже тогда я был убежден, что единственная цель этого патентования заключалась в захвате власти и подавления деятельности неподконтрольных МЦР организаций.
Вот этого - я вообще касаться не хочу. Может в своих выводах и окажетесь правы, может нет, но именно исходя из своей мысли и позиции я Вас спрашиваю - какая выгода от вашей войны - Российской и Мировой Культуре? В целом - я например вижу с обоих сторон - неплохих и даже чувствую близких мне по духу людей и вижу сплошной урон и отсутствие целесообразности. Ей богу - перечитайте ещё раз цитаты - именно об этом говориттся - истинная справедливость - есть целесообразность!!! А Вы же все как дети и причём сильно испорченные и скандальные - Они мол неправы!!!! Мы правы! .... Ну а на Культуру, да даже общий имидж и образ РД - наплевать... Да Бог с Вами и с Вашей правотой!
Если страдает и погибает Культура и благожелательность в ваших справедливых войнах - то "чума на оба ваших дома".

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-10-2010, 13:00 

Огонь у Порога писал(а):
Обидчивость... Малое знание... Зашоренность... Упрямство... Осуждение... Недовольство... и в результате Невежество...
... позиция вот я такой...
и всех врагов готов побить камнями...
и особо неумение видеть хорошее вокруг и на прекрасном, которое непрерывно Увеличивается и Нагнетается Владыкою Планеты (Неба и Земли... Единого Сердца), удерживать Мысль...
...
Не будете меняться с тем и останетесь...
Где мысль там и Вы...
Куда устремитесь — с тем и пребудете...
...
Кто мыслью не умеет возвышаться
И за Владыку Мыслею держаться,
Тому возможно скоро
Придется на всю жизнь
С Владыкою расстаться...

:hb: :hb:

А вот и наглядный результат религиозного фанатизма. Раз они (МЦР) ближе к Богу, значит им лучше знать, что и как делать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-10-2010, 13:23 

Восток писал(а):
Цитата:
Если вы выбрали "теплую" позицию в отношении МЦР и видите, в лучшем случае, легкие перегибы в деятельности этой организации,
Лёгкие перегибы - это Ваш термин. Я об этом не говорил - не заметили? Весь мой пост - это конкретная мысль. сути которой Вы не уловили.
Тёплая позиция - это как раз таки какая-то. Которая немного туда немного сюда и в обоих случаях предательская - и Вы уж пожалуйста мне этого не "пришивайте". Моя позиция - в этом отношении вообще никакая - знаете да русскую присловицу - на нет и суда нет? Опять же отсылаю Вас к прочтению внимательному приведённых цитат - и что? Вы называете позицию целесообразности и незлобливости - "тёплой"?

Если вы увидели в моем желании называть вещи своими именами злобивость, то это ваше видение ситуации, только и всего. Получается, если я называю МЦР Центром, значит все нормально, а если Церковью, значит я злобивый, и точка.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-10-2010, 16:59 

Doc писал(а):
Восток писал(а):
Цитата:

Если вы увидели в моем желании называть вещи своими именами злобивость, то это ваше видение ситуации, только и всего. Получается, если я называю МЦР Центром, значит все нормально, а если Церковью, значит я злобивый, и точка.
Да и к Вам конкретно - у меня претензий нет пока - я же говорил о явлении и векторе...
Но давайте разберём - просто попытайтесь это понять - без вставания в личностную позу. Нужен точный и абсолютно непредвзятый анализ. Так вот - мне вообще например не важно как Вы называете и как меняете слова в названии - важна не форма слова а то отношение и мысль которую в эту форму вложили. Мысль, интонация мысли, цель этого изменения... Ну так вот если тут не перепираться по детски - а реально взглянуть на это искажение названия, то мне например видится желание просто ... ну как бы унизить... Иначе зачем? Важна мотивация - какова она? Вот в чём вопрос.
Ну так вот мне думается, что корректный диалог, диспут, анализ, и даже критика - возможны... а вот оскорбительные для обсуждаемого искажение названия(при этих мотивациях) - это уже не есть корректность, и даже кармически вызовет в ответ - не нужные процессы и трансформации реальности. Разве не так?
Ласка часть правды...?
А если нет этой части? то что это?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-12-2010, 17:02 

Кэт писал(а):
У МЦР есть свой форум, вот там и задайте этот вопрос. Может они Вам спасибо за сигнал скажут. :roll:

Хватит плодить этот миф! У МЦР нет своего официального форума! Представляю, что бы было, если бы он существовал...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-12-2010, 17:03 

:!: Просьба кратко и по делу излагать свою позицию и предложения о способах воздействия на ситуацию. :!:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-12-2010, 17:27 

А какой может быть план действий? Мы можем в лучшем случае разместить информацию об этом с проставлением акцента на том, что это заведение и его
мероприятия не имеют никакого отношения к Агни-йоге.
При этом хочу отдельно обратить внимание на то, что размещаемая на эту тему информация должна быть корректноЙ, а не разрываться ненавистью и претензиями к МЦР. Так некий незарегистрированный гость уже разместил сообщение на пермодерацию в этой теме, но ввиду его некорректности я был вынужден его отлонить.
Воевать же с использованием знака - прямая обязанность МЦР, за осуществление которой они боролись.

За это сообщение автора Кормак Мак Арт поблагодарил: Восток (17-12-2010, 17:31)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-12-2010, 20:53 

Ирбис писал(а):
Кэт писал(а):
У МЦР есть свой форум, вот там и задайте этот вопрос. Может они Вам спасибо за сигнал скажут. :roll:

Хватит плодить этот миф! У МЦР нет своего официального форума! Представляю, что бы было, если бы он существовал...

А разве вот это не он? http://www.shield-of-culture.org/

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-12-2010, 14:30 

Кэт писал(а):
Ирбис писал(а):
Кэт писал(а):

А разве вот это не он? http://www.shield-of-culture.org/

А разве он?
Нет самого главного - нет ссылки на этот форум с сайта МЦР! Т.е. нет признания его своим форумом. Да и на форуме я как-то не нашел никакой информации о том, что он есть официальный форум МЦР. НО если бы она даде и была, то без первого момента это ничего бы не означало...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]