Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 16-12-2017, 11:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение записей Аметисты
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06-05-2010, 19:02 

Я полагаю, что у человека есть два источника мысли, грубо говоря. Первый это его низшее «я», можно назвать его животным и второй источник Я Высшее. Низшим «я» до определенной поры распоряжается ум, так как он слуга оболочки и ищет максимальную выгоду для тела им обслуживаемого. Вся цель ума доставить максимум удобств удовольствий своему «я». Все мысли в этом случае направлены на получение желаемого. Но Высший Разум или Бог одухотворил человека и входит в сердце его Высшим «Я». Такие чувства, как любовь доброжелательность, милосердие принадлежат именно той Высшей Сущности, которая нас одухотворила. Это не мы любим, а любит Высшее «Я». И достоинства не наши, а Его, насколько мы смогли открыть сердце позволив проявиться через нас Божественным качествам. Чем шире мы откроем сердце, заглушив безконечные желания и требования низшего »я», тем больше через нас проявляются Силы Разума.
Поделюсь просто опытом. Несколько лет желание блага всем проходящим, проезжающим, всего чего касался взгляд положило начало, тем событиям которые привели на форум. Воспринятые кем, а кто его знает, своими уж их точно не считаю, пишу как пишется. А от кого могу только догадываться. Мне кажется все просто, желай блага всем, помогай и сильно- сильно люби Учителя и каждый может стать приемником мысли благой. А все благие мысли не наши, а Созидающих Сил Космоса, желанием которых является объединение. Ибо без этого человечеству не выжить. Пишущая эти строки, такая же ученица как и Вы в аудитории Вселенной.

Спасибо за вопрос.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-05-2010, 00:53 

Аметиста писал(а):
Мне кажется все просто, желай блага всем...

Так уж и всем? Так, во время Второй Мировой и Гитлеру надо было желать блага и всем его полчищам?

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-05-2010, 00:59 

Дай жаждущему власти навластвоваться всласть!

Окуджава.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-05-2010, 06:24 

Если я правильно Вас поняла, то в Вашем понимании желать блага другому это значит желать того, чего он хочет. Желающему властвовать – власти, банкиру – денег и т. д. Но считаю, что истинное благо не то чего человек сам себе желает, а то что ему полезно и необходимо для дальнейшей эволюции. Тут скорей всего подойдет слово благоразумие. И от всего сердца послать любовь каждому и пожалеть заблуждающегося вот та планка до которой нас хотят поднять наши Старшие Братья.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13-05-2010, 15:08 

Слова Иисуса из Назарета Ев.Мф.10.35.: « Не мир пришел я принести, но меч », нуждаются в пояснении. В том же Евангелии гл.10.12., мы читаем: « А входя в дом приветствуйте его, говоря: «Мир дому сему» » и ранее 5.44.:« А я говорю вам, любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»
Получается как бы противоречие. Но все становится на свои места, когда человек осознает применение меча не против ближнего своего, которого надо любить, а против себя самого. То есть направить оружие во внутрь на свое малое «я». Но махать мечом перед внешним врагом, это нарушить Закон, изложенный выше, тем самым породив новые следствия. Сохранить мир намного труднее, чем нарушить его. В умении сохранять мир заключается духовность. Вряд ли найдется тот, кто станет отрицать, что книги ЖЭ есть учебник духовности.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-05-2010, 19:23 

Но вряд ли кто скажет, что духовность есть мир.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-05-2010, 19:30 

Единство и борьба противоположностей порождают жизнь.
Борьба нарождающегося нового с закостенелым прошлым.
Борьба света с тьмой! или вы предлагаете сдать оружие и впустить врага в город твой?
Сатана только изолирован, но не уничтожен. Драконовы дети гадят по всей планете, а мы должны мирно смотреть на это?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-05-2010, 21:10 

"Взявшие меч — от меча и погибнут" Евангелии от Матфея (гл. 26) :bud:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-05-2010, 22:21 

Духовность - это когда человек находится в духе, то есть в мире с самим собой и окружающими. Это трудно. Но еще труднее заметить сатану в себе и поднять на него оружие. К сожалению редкие из нас могут это сделать. Мы замечаем его в других, а себя ставим в рамки непогрешимости. Но эта сущность проявляется в нас недоброжелательностью. Давайте изгоним ее из сердца нашего. По большому счету, ведь мы все братья. Если мы не сможем наладить братских отношений, то какая нам польза от книг Учения прочитанных. Ведь Владыка сказал, что будем узнаны по любви, которая будет меж нами. Давайте Ее и проявим.

За это сообщение автора Аметиста поблагодарил: Migrant (11-01-2011, 17:25)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-05-2010, 05:29 

Священный джехад-это и есть борьба с самим сабой.
А поднявший меч (тоесть захотевший убить кого- то )точно от него и погибнет по закону кармы.
Борьба не с человеком идёт а с проявлениями тамаса в человеке и это есть смертельная борьба.
Если победит тамас, то и человек будет побежден- если саттва, то и человек возвысится.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-05-2010, 16:07 

Похоже, мы говорим об одном и том же , только разными словами.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-01-2011, 01:12 

Опубликовал "Записи Аметисты" отдельным сайтом.
http://ametista.r-belogorie.ru

также на форуме "Белогорье"
http://belogorie.borda.ru/?1-2-0-000000 ... 1294425160

Считаю Записи безусловно светлым и очень полезным делом просвещения народа.
Они, несомненно, из Высокого Источника.

Они как "понижающий трансформатор" в передаче людям мыслей Учения Живой Этики.

Если близкому мне по жизни человеку - брату, сестре, знакомому, другу -товарищу по жизни, по работе,
я не могу рекомендовать чтение самого Учения Живой Этики - если уж сам он до сего дня им не заинтересовался -
ибо это несоизмеримо будет и не сможет такой человек читать Учение,
возможно, слишком сложно ему будет воспринять сразу столько Знаний -

то эти "Записи Аметисты", на мой взгляд, вполне подходят для широкого ознакомления.
Здесь их оригинальная ценность.

"346. Обучающие приемы не должны быть для всех одинаковы. Сколько лиц – столько сознаний. Передать больше, чем конкретное сознание может вместить, так же вредно, как и недодать. Интуиция – верный помощник. Ее и приложим"

105. Многие, прочитав данные записи, высокомерно скажут: «Это нам давно известно, ничего нового».
Но мудрый возрадуется Истине и в сотый раз прильнет к Ней.

106. Мысль земная может запылить пространство, но мысль о Высшем очищает его.

350. Нельзя сказать несведущему человеку всего.
Ибо то, что не помещается в его разуме, только раздражит его и восстановит против вас.

373. Мысль творящая Моих собирает. По невидимым каналам Свет струится, глыбы невежества размывая.
Сердце радость почуяло, зари предвестника.

175. Назрела необходимость в построении широкой просветительской сети, способной охватить каждое мышление, задающее вопросы о целях бытия, как такового. Строгие рамки многих конфессий во многих случаях являются тормозом в познании. И потому популяризация Учений Великих Учителей является первостепенной задачей наших учеников и чела."
(Записи Аметисты).

Юрий Ананьев.

Тема открыта по моей просьбе Аметистой.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-01-2011, 08:11 

Лозунги ,лозунги,лозунги.Как средство к их осуществлению указан ум.
Чему нас учитА-Й? Только Любовью можно достичь.Любовь живет в Сердце.Мышлением управляет сердце,чувства в нем живущие.Потому так так важно очищение и воспитание сердца.
Лозунгов на форуме можно насобирать на многие тома нового "учения",оставив людей в неведении о средствах и условиях достижения цели.То,что пишет Аметиста,просто умничанье,не дающее пищи сердцу.Поистине - "понижающий трансформатор".
Ставить знак равенства между Духом и умом,вопиющее невежество.Первые расы человечества были Высокодуховны.умственно же они ,по выражению Е.П.Блаватской ,были скорее "хитрые обезьяны".Таких " перлов" в этом "трансформаторе" каждый может найти более чем достаточно.Было бы хоть какое-то понимание Учения.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-01-2011, 11:33 

Аметиста писал(а):
Если близкому мне по жизни человеку... я не могу рекомендовать чтение самого Учения Живой Этики... то эти "Записи Аметисты", на мой взгляд, вполне подходят для широкого ознакомления.

Ещё одни "Грани..."? Перепев, но уже с другими вибрациями и ритмами. Любые хитрые уловки, лишь не дать людям читать само Учение. Или забыли: "Каждая строка - высшая мера простоты"? Так почему же вместо простоты Учения Вы, Юрий, тиражируете и будете советовать близким людям аметистовую "простоту"?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11-01-2011, 14:27 

По вибрациям я бы расположил так:
Самые Высокие вибрации имеет Евангелие, затем Тайной Доктрина, затем Агни Йога, затем Грани Агни Йоги, Криптограммы Востока, затем Письма Елены Рерих... и на этом бы я список книг Учения — остановил, но в жизни, я уже как-то писал об этом — так мало людей вмещающих даже Прекрасные Письма Елены Рерих, говорю вам как их издатель... ведь мне просто приятно иногда было подарить свою изданную книгу... и дарил... и многие так и остались лежать на полках, как дорогой подарок... хотя люди то были не придурки и не тёмные и с высшим образованием и любители почитать... но вот трудно им было и всё тут... прочитали по одной или по десять страничек каждый из них и на этом ознакомление кончилось... дальше заставить себя не могли ... хотя я ни один раз, вскользь не настаивая, и советовал и пересказывал и даже сравнивал читающего Прекрасные Письма с обладающим лампой Алладина...
Вот и приходилось советовать книги с меньшими вибрациями и меньшим отношением к Учению, например: «Две Жизни» К. Антаровой, С. Л. или Сельму Лагерлёф «Легенды о Христе», или «Алхимика», или «Чайку по имени Джонатан Ливингстон», или книги о святых: О Сергии Радонежском, О Серафиме Саровском, О Серафиме Вырицком... (хотя и эти книги особенно О Прекрасном Сергии Радонежском — относятся к Учению, как и все Жизнеописания Высоких Святых и Мудрецов планеты (Платон, Конфуций, Лао-Дзы, Будда, Кришна...)
Вот и приходит на ум мысль — О снижении (трансформации) вибраций для большей популяризации...
Но есть один серьёзный подводный камень у этих всех книг и дополнительных источниках учений и истин — ОНИ ДОЛЖНЫ СОХРАНИЯТЬ — ЕДИНЫЙ ФОКУС — ВЛАДЫКУ...
И если записи меняют Фокус (Владыку) — они безусловно вредны... (Аметистовы или Равлюшины... или... или...)
Это получается как в хатха йоге — Концентрация Мысли НЕ НА СЕРДЦЕ, а на мизинчике... СМЕНА ФОКУСА (УЧИТЕЛЯ) — НЕ ПОЗВОЛИТЕЛЬНА...
...
Я не один раз встречал насмешливое мнение... Вы бы ещё вспомнили царя Гороха... ведь то было аж 100 лет назад... или 2000 лет назад... всё меняется и всё обновляется... Это мне говорили чаще изучающие прозападные доктрины типа Мельхиседека и его «Возлюби себя...» (мы это часто слышим и от первых лиц государства и из СМИ)
НО ФОРМУЛЫ ПУТИ И ИСТИН — ОСТАЮТСЯ ПРЕЖНИМИ...
«Кто душу свою полюбит, тот душу свою погубит...»
Цитата:
«25 Любящий душу свою погубит ее;
а ненавидящий душу свою в мире сем
сохранит ее в жизнь вечную.
26 Кто Мне служит, Мне да последует,
и где Я, там и слуга Мой будет;
и кто Мне служит, того почтит Отец Мой.» Евангелие от Иоанна 12: 25,26)
И ПУСТЬ КАЖДЫЙ ВЫБЕРЕТ — ТО ЧТО ЕМУ БЛИЖЕ... :hb: :hb: :hb:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]