Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 21-09-2019, 13:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа над собой
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-04-2019, 21:09 

В 9 часов это по какому времени? По Москве, Петропавловску-Камчатскому или Гринвичу?

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29-04-2019, 21:15 

Elentirmo писал(а):
В 9 часов это по какому времени? По Москве, Петропавловску-Камчатскому или Гринвичу?

По Иванову! А мне-по Кирову! Важно, чтобы сделать это вообще, а одновременность-дело наживное, ведь и пространство не общее, не в одной комнате, да и время -понятие гибкое.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30-04-2019, 08:28 

В Обществе Бруно около 100 000 человек, может уже и больше. В каждом часовом поясе в 9 часов утром и вечером настраиваются на мир и гармонию тысячи разных людей, а если и рериховцы ещё примкнут - какая сила будет! Не обязательно что-то говорить, можно поставить тихую музыку, а то и просто молча, главное - быть и держать равновесие, может и Учителям полегче будет в эти минуты, может и Земля не так сильно будет раскачиваться, сменяя жар на холод. А ещё Бруно говорил, в какие часы, кроме 9, можно настраиваться - 3, 7, 12. В остальные нежелательно, особенно в 8.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-05-2019, 21:21 

В начале мая, в отпуске, снова уехал в деревню, в уединение работы на земельном участке. Несколько дней уходит на то, чтобы забыть город и его суету, потом начинаешь слышать себя, и общаться...Нужно сказать, что заработал я себе заболевание суставов, которое, в общем-то, не лечится, остается только молиться об исцелении, что я и делал регулярно каждый вечер перед сном. И вот в один прекрасный вечер, засыпая, в полудремоте или уже во сне, мне четко пришел ответ: " А почему же ты не молишься за исцеление тех, кому нанес вред своей мыслью, эмоциями и даже просто злым словом???" Я проснулся, и, согласитесь, было от чего. Хорошая переоценка. И теперь каждый вечер я уже молюсь за здоровье тех, кого когда-то обидел и кому вред нанес тонкоматериальный....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-05-2019, 01:36 
ban

Прости Прекрасный Превеликий...
За То, что Столько Натворил...
За То, что мало так я Понял...
Что Мало Помощи вершил...

Убил... Ограбил... Предал... — много...
Замучил... Заживо сгноил... — Прости Всевышний...
И Вы люди...
Что дольше вас теперь прожил...
...
Все было бы смешнее нету...
Да только просится слеза...
Когда же будем Мы Любовью
Молиться Господу всегда...
(23 мая2019, Москва-Гольяново)

Последний раз редактировалось агнийожка 23-05-2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора агнийожка поблагодарил: Игорь (23-05-2019, 19:33)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-05-2019, 09:53 
ban

Когда идешь...
Когда летаешь...
Когда в кровати засыпаешь...
Молись — Любовью (всё отдай)

Чтоб горстка пепла от тебя
Для человечества осталась...
И та — не с горем для кого
С проклятьем к всем врагам твоим
А с Мыслью Блага-Устремленья
По твоей воле утверждалась...

Стремленьем к Высшему Владыке
Прекрасному Творцу России
И в большей мере для людей
Стремленьем к Красоте твоей...

Хотя, конечно, будь скромней
Стремись к Владыке всей душой
Тогда и пепел твой запомнит
Стремление души твоей...
...
«Стремление — Ладья Архата...»
«Стремленье — Ключ от всех пещер...»
Иисус Сказал — «Стремитесь к Богу...»
А к Богу — значит — «к Совершенству!»
Душою Пламенной своей...
...(23мая 2019, Москва-Гольяново)

За это сообщение автора агнийожка поблагодарил: Игорь (23-05-2019, 19:34)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-05-2019, 19:42 

Где-то в сентябре я писала о подруге, попавшей в больницу, "спасла голубя". У неё камень в почке, много лет не дающий покоя и нормальной жизни. Чуть перетрудилась - и камушек зашевелился, причиняя дикую боль по всему телу. Навестила её в больнице, так стало её жалко, ведь постоянно на диете, нельзя лишних движений, контроль врача... И я попросила Бруно: Пожалуйста, помоги этой хорошей женщине, если можно... И забыла, погрузившись в свои заботы. Прошло несколько месяцев. Неделю назад она звонит и рассказывает, что сын устал от её этой проблемы и повёз в Кишинёв на консультацию. Сдала анализы, пошла на узи, врач смотрел, смотрел, а никаких камней нет, всё чисто. Она в шоке. А я так обрадовалась, вспомнила свою просьбу к Бруно и рассказала ей. То, как она мне ответила, повергло в шок уже меня. " С чего ты взяла, что это Бруно? Я вот вычитала, что если каждый день говорить себе - я здорова, то и будешь здоровой, вот я себе и стала говорить". Мне хотелось кричать: халва! халва!! Еле сдержалась, чтобы не обидеть её. А ведь лет 12 назад мы были на фильме о Бруно, где она получила хорошее исцеление, но тоже не поверила. Вот я и думаю, приходил Иисус - не поверили, пришёл Бруно - верят с трудом. Велико у нас самомнение. Хватит ли у Сил Света желания тянуть нас наверх? " Твержу, если не понимаете Иерархию по духу, то поймите хотя бы по здоровью". (Иерархия - 162)..... А потом вспомнила, что Бруно всегда радовался, что мог помочь человеку. И взяла себе за правило, если смогу кому помочь, тоже порадуюсь, не требуя ничего. Я всегда благодарю Силы Света за любую помощь, да просто за то, что Они есть. Но здесь на Земле не поверю, что словами можно запросто вылечить себя, всё же нужно применить и действие. Ну а в обществе Бруно есть немало случаев, когда люди просили помощи для других, и помощь приходила. Игорь, а Вам могу сказать, что в своё время много молилась за родных, друзей, это надо... Вчера попала на фильм "Монах и бес" - получила удивление с размышлением.... Как надо бы любить...

За это сообщение автора Вероника поблагодарили: 2 ОКА (24-05-2019, 14:59), Игорь (23-05-2019, 19:53)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-05-2019, 18:01 
ban

И где работа над собой...???

Когда — О ком-то Бога Просишь? (что за наглость — считать, что Всевышний этого не видит или не знает...)

И, что кому давать — просилка — это что — (разве не приказ Всевышнему — кому, что дать...???)
Ты, что лучше Знаешь — кому что давать...?????

Ведь Это даже — не молитва...
Просить за кого-то (Спаси, Сохрани... — опять команда ???)
Сам и спасай... здоровье — отдай...
Потом и поймешь (что захромал... и тяжесть какую несешь...)

Молитва — это Разговор (Предстояние...Помощь...)... а правильнее даже Даяние... (или Любовь...)
Даяние... — Это Помощь Всевышнему... Это Свет... идущий от сердца... Осознанный Мыслью своею...

«Окружим Великого Учителя Огнем Любви...» — кто-нибудь за свою жизнь хоть раз прочел такую фразу...

Повторять чью-то молитву — это всё равно что говорить со Всевышним не своим сердцем и своими словами, а чужими мыслями и чужой головой и (сердце тут вообще ни при чем)...

Просить о себе — себе здоровья??? А может заслужил своими мыслями и поступками среди людей не только тех страданий и болезней, а в десять раз суровей, чем хлебаешь... чем имеешь???

И в праве ли просить опять???

Уж дали очень много и НАМНОГО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЗАСЛУЖИЛ...

Так потерпи... и пострадай... и поболей ... достойно...
Без нытья и попрошайничества... (спаси, да помоги...)

Ведь все болезни, что имеем (если только не связанные с утончением материи, с огненными процессами возгораний центров) — есть результат нашей жизни и деятельности прошлых периодов... то есть — Что Посеял, ТО и получил... воплощений... жизней... лет... Мыслей наших и дел...

Страданье с Радостью учиться переносить... и не просить...
Так будет правильнее...

Так Ношу горькую приучишься нести...
И Сладость в Том Научишься (и Радость)
Сознавать...
Ведь ты здесь — не один...
И даже — не распят...

За это сообщение автора агнийожка поблагодарили: 2 Веда (25-05-2019, 08:21), Игорь (26-05-2019, 20:45)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-05-2019, 10:37 
ban

Когда Приходится Страдать...
Когда приходится страдать...
Иисуса Превеликого припомни...
И Радуйся, что можешь
Прекрасного Страданьем поддержать...

Страданье — лечит,
Если в Радости оно,
Тогда надёжный щит
Ты Господу Прекрасному являешь...

Ведь сам тогда —
Не просишь...
Но сердцем Превеликому Отцу
Пусть хоть немного —
Помогаешь... (22-25мая2019Москва-Гольяново).

Набрал в Интернете «Окружим Великого Учителя Огнем Любви»... и...
Ожидая ссылку на Письма Елены Рерих...
Получил ссылку на нашу Конференцию...
Перечитал страницу...
Как полезно и красиво писалось тогда...
...
И как все мимо вас пролетело...
Но писалось не только вам...
А главное Мысль Посылалась...
Всем идущим...
Она-то точно дошла...

http://ay-forum.net/viewtopic.php?p=47044

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-05-2019, 21:39 

Знаете, уважаемый, если всё это относится лично ко мне, то напрасно. У меня есть Учитель, есть Учение... Мне столько показано и рассказано о моих жизнях, столько всего сбылось - каждый день живу в благодарении. Я знаю про свои страдания. Скажу одно - после встречи с Бруно не хочу и не буду страдать. Когда стала получать от Него помощь - много плакала от жалости к себе, от одиночества, от непонимания этой жизни и что вдруг обо мне так нежно стал заботиться этот мужчина с фотографии, ничего не требующий взамен. Плакала сильно, но это не были слёзы, это таяло моё сердце. Очень скоро поняла - я хочу радоваться жизни, любить её, хочу научиться любить ВСЕХ людей так, как умеют любить наши Учителя. Знаю, как страдала моя подруга, как мучились все в этой семье, желая помочь ей. Вижу, как сейчас там светло и радостно. Пусть и живут в этой радости. Понимаю, что уже не успею выучить физику и математику, не успею освоить А.Й. так, как знаете её Вы, но я работаю над собой, очень работаю, бывает трудно, но уже получается что-то преодолевать. Не пытаюсь быть похожей на кого-то, делюсь - чем могу, не касаясь очень личного. Иногда получается кому-то помочь. И я радуюсь, если человек перестал плакать; радуюсь, что все окружающие меня дачники знают мой телефон, уверены во мне, рады нам с Ваней. Радуюсь, что мне рады даже собаки! Выхожу из троллейбуса, надо перейти дорогу, а они уже скачут на другой стороне так, что машины останавливаются, пропуская меня, а одна самочка во весь свой собачий голос, виляя задом, поёт какую-то песню.... Радость намного лучше всех страданий. Радостный и любящий человек не может принести страданий.... А если Вы хотите страдать и уверены в этом, то это уже Ваше право.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-05-2019, 22:16 

И ещё. Можете меня ругать, но я живу в эпохе Водолея. Что касается помощи Бруно - надо знать о нём столько, сколько знаю хотя бы я. Тогда может и мнение Ваше изменится, а может и радости захочется. А так - нет смысла что либо доказывать или бесконечно делиться своим опытом.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-05-2019, 12:29 

Иеромонах Роман (Александр Иванович Матюшин).

Родник.

Если тебя неудача постигла,
Если не в силах развеять тоску.
Осенью мягкой, осенью тихой, |
Выйди скорей к моему роднику. |
За родником белый храм, кладбище старое
Этот забытый край Русь нам оставила.

Если глаза затуманились влагой
Из родника поплещи на глаза.
Можешь поплакать, спокойно поплакать,
Кто разберет, где вода, где слеза ?

Видишь, вон там журавли пролетели,
У горизонта растаял их крик ?
... А если ты болен, прикован к постели,
Пусть тебе снится целебный родник.

За родником - белый храм,
Кладбище старое.
Этот забытый край
Русь нам оставила.

Изображение

За это сообщение автора Triv поблагодарил: ОКА (26-05-2019, 12:41)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-05-2019, 19:08 

Спасибо, Трив. И сходила бы на родник, да не знаю, есть ли где поблизости, может и Ваню бы с собой взяла. Прочитала Ваше сообщение про Египет, перечитала всё, что дал агнийожка или Огонь у порога, и мне стало стыдно. Вы все здесь так много знаете, так интересно всех послушать, но всё чаще прихожу к мысли, что мне тут не место. Очень не хочу что-то доказывать, наверно правильно сказано в Учении об одиночестве, тем более есть у меня любимый Учитель, есть Учение - работы непочатый край. Простите меня все. Удачи Общине!!!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-05-2019, 20:48 

Вероника писал(а):
Спасибо, Трив. И сходила бы на родник, да не знаю, есть ли где поблизости, может и Ваню бы с собой взяла. Прочитала Ваше сообщение про Египет, перечитала всё, что дал агнийожка или Огонь у порога, и мне стало стыдно. Вы все здесь так много знаете, так интересно всех послушать, но всё чаще прихожу к мысли, что мне тут не место. Очень не хочу что-то доказывать, наверно правильно сказано в Учении об одиночестве, тем более есть у меня любимый Учитель, есть Учение - работы непочатый край. Простите меня все. Удачи Общине!!!

Да что Вы, откуда такие мысли? Я с огромным интересом читаю рассказы о вашем бесценном опыте, ради которого и стоило бы только поддерживать наш форум! А уж что мы и знаем наверняка, так это то , что ничего мы не знаем....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-05-2019, 13:07 

Вероника писал(а):
Вы все здесь так много знаете, так интересно всех послушать, но всё чаще прихожу к мысли, что мне тут не место. Очень не хочу что-то доказывать...

А Вам и доказывать ничего и не надо…

Цитата:
Скажу стучащимся - на пути вашем может встретиться духовности полный сосуд, сумейте распознать его.
Если познаете, стремитесь подойти как можно ближе.
Зов. Июль 21, 1922 г.

Так вот, Вероника!

Ваш сосуд достаточно полон духовности…
И у Вас есть чему поучиться…
Так что не отдаляйтесь от нас...

Сухая физика многое может объяснить, во многом может помочь, но было бы глупо рассчитывать на получение от неё драгоценных элементов духовности.

Цитата:
Я говорю вам, пусть пламя сердца вашего пылает огнем сострадания.
В сострадании заложена великая жемчужина Тайного Знания.
Зов. Июль 21, 1922 г.

Не скрывайте от нас эту великую жемчужину Тайного Знания…

Одному человеку знать все невозможно.
Кто-то успешен в одном, кто-то в другом…
А в целом мы все вместе учимся чему-то у друг друга и продвигаемся потихоньку вперед…

Быть может Вы помните китайскую народную сказку “Братья Лю”
https://detskie-skazki.com/kitajskie-sk ... a-lyu.html
Или советский мультфильм по мотивам этой сказки:
https://www.youtube.com/watch?v=ZjuyFC7AcVc

Так вот. Каждый из братьев мог хорошо делать только одно дело. А вот вместе они могли делать очень многое и были непобедимы…
Что нам говорит Владыка?
А он говорит:
Цитата:
Я (Владыка – Triv) - вы, вы - Я - частицы Божественного Я.
Зов, Лондон. Март 24, 1920 г.

Т.е. Он прямо и открыто говорит, что Он – это мы…

Т.е. каждая отдельная личность вносит конкретно свой вклад в общую копилку…
И Его Знания – это СОВОКУПНОСТЬ всех наших давно уже забытых знаний…

Например, при создании “Бурана” я был лишь маленькой пылинкой с очень ограниченными знаниями в этом грандиозном проекте огромнейшего коллектива.
Не было в этом проекте Я, Мне, Мое, а было только Наше Общее Дело…
И все вместе мы выступили огромной знающей и производительной силой, сумевшими отправить "Буран" в космос, а затем успешно посадить его в автоматическом режиме.

Стоит ли говорить о знаниях и силе СССР (даже при всех его тогдашних недостатках)?
Сталин при отсутствии денежных средств руками наших предков сумел построить за какие-то 11 лет (1929-1939гг.) 8600 предприятий, а позже, все теми же руками, победить в ВОВ, восстановить разрушенные города и предприятия...
Тогда, худо-бедно, мы были еще все вместе…
Но нас, спящих (или дремавших), сумели ненадолго разъединить…
Пора нам снова просыпаться, объединяться и двигаться единым фронтом к будущему…
И это будущее зависит только от нас, так как мы и есть земная часть многопланового тела Владыки…

Вероника писал(а):
наверно правильно сказано в Учении об одиночестве

Думать надо в одиночестве, а двигаться вместе…

Помните? –
Цитата:
Мы решительно против монастырей как антитезы жизни; лишь рассадники жизни, общежития лучших выявлений труда, найдут себе Нашу помощь. Именно из жизни дойти надо.
Озарение, 2-IV-3

Вероника писал(а):
есть Учение - работы непочатый край.

Вот и давайте совместно попробуем последовательно поработать над текстами Учения, внося каждый свою частичку понимания.
Я в некоторые шлоки попробую внести свое понимание с точки зрения физики, Вы увидите в них же уже что-то свое с духовной точки зрения, ОКА внесет что-то свое, Игорь тоже скажет что-свое, …, …
В результате получится всестороннее многоплановое рассмотрение слов Владыки…
И так будем двигаться потихоньку от шлоки к шлоке…

Еще раз напомню слова Владыки:

Цитата:
Учитесь понимать Меня.
Зов. 1.063. Август 11.

Ну а дальше, каждый уже будет волен самостоятельно делать свои выводы в полном одиночестве …

За это сообщение автора Triv поблагодарил: Игорь (27-05-2019, 21:48)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]