Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 18-11-2018, 12:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-03-2018, 23:02 

Химия в руках голодного прожорливого варвара, конечно же, страшнее чем бурелом, всё-таки. Китайцы сейчас убили у себя экологию похлеще даже чем мы у себя. Ну а Грудинин наверно вряд-ли что-то изменил бы (да и всё-равно не получил бы)). Вспомним, как Глазьев попробовал баллотироваться... Сам я долго думал. В конце-концов решил: "я не согласен" - можно говорить и по конкретным случаям, а для общего, для внешней и внутренней политики, есть смысл добавить своё - "я здесь, я в рядах". Правда, поставил все-равно кое-как, может и не зачлось. Бог с ним, время покажет(да и то не всё)

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-03-2018, 08:42 

Вероника писал(а):
Игорь, знаете, а ведь мы почти земляки. Наше село находится в восточной части Вологодской обл., наши леса "плавно" переходят в ваши леса. В этой стороне лес почти не трогают, там та же картина, что и у вас - я бы сказала "не убрано". А в другой стороне на всех вырубках сразу идут посадки - ровными рядами растут ели, сосны - очень красиво. Не страшно, если что-то вырубят, главное - посадить новое, чем и занимаются лесхозы. Ещё знаю, видела - на вырубках мощно растёт иван-чай. Сейчас Вологодская обл. осваивает выпуск чая из иван-чая. Всё это - реальные действия, не требующие цементирования пространства...

Не страшно, когда лишнего не вырубают, но когда ГЕКТАРАМИ...

Прямоугольнички - вырубленные гектары. И это только по Иркутской области...

Изображение

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-03-2018, 17:27 

Игорь писал(а):
ОКА писал(а):
Игорь писал(а):
lada7772 писал(а):
Опасность в том, что вырубают наши леса (а это будет пустыня, вода уйдёт), убивают землю удобрениями (после них земля голая и ничего не растёт несколько лет)...

Тоже стараюсь быть позитивной, но как спокойно на это смотреть?...
Научите!

А вы знаете, как вырубали и вырубают леса у нас в Кировской области, свои же, не китайцы? Рубят что повыгоднее, давят бульдозерами, ветки рубят и валят где попало, а потом зовут лесное начальство, хорошенько угощают и подписывают акт. С другой стороны, заброшенные (без вмешательства человека) леса -зрелище еще страшнее: где ветром повалило, где так упали деревья, а на дрова стаскать некому, так и лежат и молодым деревьям расти не дают...Все тут не просто очень....

Всё очень просто. Путинизм и одобрямс послушной толпы!

Так это, извиняюсь сказать, и при коммунистах так было, и при дяде Боре...А выбрали бы Грудинина- и он бы с этим ничего не сделал...Села не заселись, с газового отопления обратно на дрова не перейдешь...Раньше ведь леса чистили на дрова по необходимости, а теперь кто будет?
Какую ахинею говоришь...Всё как раз бы и зачалось! И обязательно будет выздоравливать, но вы подписали Родине оброк на долгие 6 лет...все ли доживут до светлого дня освобождения?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-03-2018, 18:49 

Когда у меня в голове начинается "каша" - я беру в руки "Великий План", он есть здесь на форуме. Это нам трудно??! Почитайте, подумайте, но есть чувство - что от нас помощи Учителя не дождутся - одни споры... Очень хорошо видно - какие войны на Земле:между странами, религиями, война торговая, война безработицы, знания - война во всём. Лично я не хочу нигде и никак "цементировать" пространство, просто потому, что можно такого наворотить и Учителям придётся чистить астрал. Почитайте, что нам нужно оградиться от Китая, что не только на земле изобретают оружие для защиты, но и в Тонком Мире кое что изобретают...Вот... То есть - " нужно ЗНАТЬ, прежде чем..." (и т.д.) Но для себя всё же нашла, как можно помогать Светлым Силам. Там рекомендовалось Рерихам в 9часов молча посидеть, объединившись с Учителем или с Владыкой, сохраняя так нужное планете равновесие. Можно вообще не только в 9, но и в 6, 7, 8, 10, 11 - хоть каждый час, ведь 9 ч. не один раз пройдёт по планете, много часовых поясов, можно присоединяться ко всем, если есть желание..... Ещё по поводу цементирования пространства - можно к примеру насадить деревьев в Иркутской обл., но ведь в Учении сказано, что на Земле важны и нужны ДЕЙСТВИЯ, т.е. иди и посади. Вот в чём вопрос....

За это сообщение автора Вероника поблагодарили: 3 lada7772 (23-03-2018, 04:21), veda (23-03-2018, 02:18), Игорь (22-03-2018, 20:32)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-03-2018, 18:52 

А коммунисту ОКА от всей души желаю дожить до светлого освобождения...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-03-2018, 19:17 

Вероника писал(а):
А коммунисту ОКА от всей души желаю дожить до светлого освобождения...
Маразм крепчает или просто так...само собой складывается... Вроде бы. как-то попрощались....Ну, да ладно, считайте меня и оным. Только свет не застилайте и глупости не утверждайте, как истину в последней инстанции. А то снова налетят на ваши мраки крылатые и шпаренные раки... Светлое освобождение нам всем заповедано. Не будем грустить о неизбежном... :ki_ss:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-03-2018, 20:26 

ОКА, у меня не было желания Вас обидеть - дай Бог и мне дожить до светлого дня. Мне 70 лет, 11 из них - как в клетке - сопровождаю по жизни внука-аутиста. Поэтому друзья постепенно отсеялись, а пообщаться на важные темы - есть желание. Вас, как и обещала я не читаю, но тут " замелькало" Ваше недовольство, глаза увидели - виновата, исправлюсь...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-03-2018, 20:41 

ОКА писал(а):
Какую ахинею говоришь...Всё как раз бы и зачалось! И обязательно будет выздоравливать, но вы подписали Родине оброк на долгие 6 лет...все ли доживут до светлого дня освобождения?

Вот уж полагать, что с кем-то из нынешних политиков связаны надежды с началом преобразований к Новому миру- самая большая наивность. Скажите, кто из них готов принять власть, как Жертву??? Нет, разговоры лишь о попранной справедливости и необходимости непонятно каких перемен. Обычные политики, ведущие рутинную работу восстановления великодержавия. ВСЁ! Хоть тот, хоть этот-страна пойдет намеченным курсом, потому что не политики и не партии определяют ход эволюционного развития. Раньше говорили, что невозможно перепрыгнуть из феодализма в коммунизм -так и в Новый мир не войдем с неизжитыми пороками и обидами. А это-призыв действия не к политикам, а к каждому из нас.

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 2 veda (23-03-2018, 02:20), Вероника (24-03-2018, 22:25)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-03-2018, 21:25 

Вероника писал(а):
ОКА, у меня не было желания Вас обидеть - дай Бог и мне дожить до светлого дня. Мне 70 лет, 11 из них - как в клетке - сопровождаю по жизни внука-аутиста. Поэтому друзья постепенно отсеялись, а пообщаться на важные темы - есть желание. Вас, как и обещала я не читаю, но тут " замелькало" Ваше недовольство, глаза увидели - виновата, исправлюсь...
Вероника, ну что вы. как очень наивная девчушка лет семи....Я состою из юмора и добра, почти совсем без примеси политеса и самодовольства. Мы почти ровесники, хотя АЙ нас лишает в подобных размолвках и этой прелести разницы в весе, гендерном состоянии и тем более в возрасте...Всё будет хорошо, если захотите. Я хочу. :co_ol:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22-03-2018, 21:28 

Игорь, согласен только с этим. Остальное - твоё...И Путина...Тут у вас Карма...Рассасывайте теперича сами...
Цитата:
не политики и не партии определяют ход эволюционного развития.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23-03-2018, 04:43 

Вероника писал(а):
но ведь в Учении сказано, что на Земле важны и нужны ДЕЙСТВИЯ, т.е. иди и посади. Вот в чём вопрос....

Как я поняла, это ко мне относится. В Учении также сказано, что мысль есть действие (отшельника творящего вспомните, сколько он мысленно делает. Можно мысленно садить деревья, если нет возможности быть там, в той же Иркутской обл., напр.). Я с самого начала твержу о руках и ногах человеческих, т.е. о действиях мысленных или физических.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24-03-2018, 22:24 

Лада, я не один год пытаюсь понять и действие и мысль. Могу привести 2 примера из практики моих друзей. У моей подруги внук очень тяжёлый,как сказали врачи - у него не развит мозг, 10лет он лежит и похрипывает. Подруга говорила, что поможет только Бог, они с дочкой и малым объехали 40 церквей и в каждой заказывали по 40 сорокоустов. Молитвы, мечты, настрои - много было всего. Врачи давали ему 5лет жизни, сейчас ему уже больше 10 - результата не было и нет, семья измучена, начинают просить Бога, чтобы забрал его. А я говорила, что таких детей мы можем только сопровождать по жизни, а не вымаливать им лишний год жизни.... Ещё одна до сих пор считает, что мыслью можно вырастить даже новые зубы, даже в нашем возрасте... Мы лет 5 с нетерпением ждали этого чуда - увы. Спрашивает меня - почему не получается? Я посоветовала ей зубной кабинет - пару месяцев - и полный рот... Думает теперь... И со мной было - долгое время то в снах, то в мыслях - благоустраивала дом родичей(брошеный), позже купила дачу, и тут вспомнила Блаватскую: если вы в снах или в мечтах что то благоустраиваете - вы этим улучшаете свою карму. Вот в чём интерес! Я в мыслях улучшила тот дом и через короткое время нашла с первого разу хорошую дачу для внука. Вот и пытаюсь разобраться - наверно в наше время всё возможно в пределах разумного. Но прежде, чем что-то МОЧЬ - нужно ЗНАТЬ, вот мы и узнаём. Ну а дерево - самый простой пример. Сломал - посади, но лучше бы не ломать... На карту Вашу смотреть не могу - душа разрывается. Мысленно мы не посадим лес, а может представить китайцев, как им надоел этот лес и они драпают домой? Я думаю, а может кто и ответ знает?......

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25-03-2018, 07:35 

Вероника писал(а):
Лада, я не один год пытаюсь понять и действие и мысль. ..........

....На карту Вашу смотреть не могу - душа разрывается. Мысленно мы не посадим лес, а может представить китайцев, как им надоел этот лес и они драпают домой? Я думаю, а может кто и ответ знает?......

Вероника, вот и у меня разрывается не только за карту. Хотя это законно по ТОРу - такие вот законы у нас издаются. А ещё недавно издали закон, позволяющий милиции стрелять в толпу на митингах и если кого-то убьют, за это не накажут... И много-много чего ещё внедряют, чтобы люди в страхе сидели и не рыпались. ВЫ ПРОСТО НЕ В КУРСЕ ВСЕГО. Скажите, не президент ли такое позволяет или он не в курсе какие законы выпускаются, или не может повлиять на ситуацию? Вы говорите, что он не может следить за тем, что творится в провинции, за каждым. Это не единичный случай. Как так??? Власти на местах творят, что хотят, и он не в курсе??? Они не боятся Президента или знают, что им за это ничего не будет? Безвольный президент? У него нет полномочий повлиять? Есть! Он Гарант всего!

Подумайте об этом.

Принцип работы мысли на практике первый раз увидела, когда однажды шла и увидела, что между тротуаром и дорогой голая земля. Я про себя подумала "Как было бы хорошо, если бы здесь росли цветы!" Дня через 3-4 вижу, что там начали цветы садить ) Поняла, как мысли на общее благо таким образом быстро воплощаются.

За это сообщение автора lada7772 поблагодарил: ОКА (25-03-2018, 09:19)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-03-2018, 00:50 

Алчность - маркер власти. Пока мультяшные ракеты летят бомбить США....Уходящая Раса губит избранных преемников....Пробуждение идёт по всем направлениям гражданского сознания....А.Ф. Скляр: "Alexander F. Skliar
"...Эти торговые центры являются современными церквами, по сравнению с которыми пятиглавые храмы кажутся робкими и почти ненужными. Ибо из этих пластмассовых церквей возносятся молитвы чудовищному божеству, что пришло править в Россию, чудовищной мамоне, чудовищному золотому тельцу, для которого боль, любовь, совесть, нежность, обожание являются пустыми словами. У этого божества есть множество жрецов. Эти жрецы - особого рода. Они не могли возникнуть из русских деревень, городков, из русских предместий, из русских университетов и русских гарнизонов. Это пришедшее племя, которому чужды человеческие инстинкты, чужды человеческие чувства, оно не знает и не ведает ничего, кроме денег, для него деньги являются той субстанцией, что управляет планетами и мирозданием..."

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]