Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 22-10-2017, 21:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осмысление текстов К. Устинова
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-10-2017, 15:30 

Вук Диков писал(а):
Да связь просто к содержанию сообщения добавил, а книжка Теффи очень мне понравилась. Если кто захочет её обсудить на лит.форуме, то замечательно. Теперь же вспомнилось поневоле ирландское четверостишие, оно Chela в своё время очень порадовало:
Жил в Карслайле старик - лесоруб,
крыши он выкладывал дёрном,
но упала сосна, изменила жена
и старик - оглушительно пёрнул!

Это последнее сообщение пользователя под ником Вук Диков. Может он обиделся? Олег, ты бы потактичнее со своими замечаниями, а то "какая связь"...человек пишет как ложится на душу и что считает нужным. Через его посты и ссылки мы, я - однозначно, получали ценную информацию. Игорь, если вы его знаете и он обиделся, то я готова извиниться за нас всех.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-10-2017, 19:55 

Аметиста писал(а):

Это последнее сообщение пользователя под ником Вук Диков. Может он обиделся? Олег, ты бы потактичнее со своими замечаниями, а то "какая связь"...человек пишет как ложится на душу и что считает нужным. Через его посты и ссылки мы, я - однозначно, получали ценную информацию. Игорь, если вы его знаете и он обиделся, то я готова извиниться за нас всех.

Да он просто не каждый день заходит, надеюсь, никуда он не пропадет. А про связь я вообще тогда не понял, если про связь с Устиновым, то я уже ответил, что тут еще...Раньше через Кварка связь с ним была, а сейчас и не знаю...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-10-2017, 20:21 

Игорь писал(а):
Аметиста писал(а):

Да он просто не каждый день заходит, надеюсь, никуда он не пропадет. А про связь я вообще тогда не понял, если про связь с Устиновым, то я уже ответил, что тут еще...Раньше через Кварка связь с ним была, а сейчас и не знаю...
Ну. что за тсантименты? Всё читается и передаётся....Много и друзей и лизоблюдов...Как обычно...не думал, что как-то обидел Д.В. Аметиста придумала приставку"без"!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-10-2017, 20:36 

Глупости, конечно :-): Четверостишие привёл просто потому, что вспомнилось именно из-за сообщений. По себе знаю, как порою за никами и строчками сообщений что-то начинает мерещиться, а проверить это сложно. Часто такие картинки в голове оказываются абсолютно не связанными с реальностью.

За это сообщение автора Вук Диков поблагодарили: 2 ОКА (02-10-2017, 10:26), Игорь (02-10-2017, 20:07)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-10-2017, 20:58 

Аметиста писал(а):

Аметиста, спасибо за такое чуткое и доброе отношение! :-): Это, поистине, высокий образец отношения к делу общения(тем более учитывая давнее название форума). Но, поверьте добрая Аметиста: такая жертва в данном случае совершенно ни к чему. Если мне удалось передать что-то действительно хорошее и нужное, здесь, то это здорово. Кстати, потому, в том числе, не всегда часто захожу, что надо что-то успеть посмотреть, почитать: источники информации, ценную пищу для размышлений. Вообще, чем дальше, тем больше понимаю, как сложно определить, что кто-то меня здесь научил чему-то больше, а кто-то меньше. Каждый участник, включая и тех, кто по-настоящему на меня обиделся и даже тех, с кем и сразу не сложилось общение, дал мне что-то ценное и новое. Но, все это делают по-разному. Скажем вот так: доктор наук Сан-Саныч и слесарь дядя Вася могут быть одинаковы ценны для нужного опыта суммарно; или один умнее-интереснее, другой - мудрее; и т.д. - может быть много всего. Но, главное, с годами лучше начинаешь понимать ценность встреченных. Хотя, правда, не скажу, что я как-то продвинулся в этом в сердце.

За это сообщение автора Вук Диков поблагодарили: 3 Аметиста (02-10-2017, 20:39), ОКА (02-10-2017, 10:27), Игорь (02-10-2017, 20:09)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-10-2017, 20:14 

Вук Диков писал(а):
Кстати, потому, в том числе, не всегда часто захожу, что надо что-то успеть посмотреть, почитать: источники информации, ценную пищу для размышлений. Вообще, чем дальше, тем больше понимаю, как сложно определить, что кто-то меня здесь научил чему-то больше, а кто-то меньше. Каждый участник, включая и тех, кто по-настоящему на меня обиделся и даже тех, с кем и сразу не сложилось общение, дал мне что-то ценное и новое. Но, все это делают по-разному. Скажем вот так: доктор наук Сан-Саныч и слесарь дядя Вася могут быть одинаковы ценны для нужного опыта суммарно; или один умнее-интереснее, другой - мудрее; и т.д. - может быть много всего. Но, главное, с годами лучше начинаешь понимать ценность встреченных. Хотя, правда, не скажу, что я как-то продвинулся в этом в сердце.

Вы знаете, ведь прошло уже два года, как наш форум оставили молча затухать, без новых тем, без устойчивого круга участников, и даже без прежнего названия,а мы все продолжаем свой неспешный разговор о жизни. Учимся терпению и мудрости-а чему же еще учиться в Жизни??? Так что спасибо всем вам, друзья.

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 2 Аметиста (02-10-2017, 20:39), ОКА (03-10-2017, 11:04)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-10-2017, 20:43 

Вот о преданности правителю, о нынешнем Правителе в частности.:
49.
188. Если в народе существует дефицит нравственности и порядочности, то каждый человек будет заботиться лишь о своем благополучии. Для того чтобы государство обрело мощь, нужно обучить народ благородству и любви к отечеству, и, самое главное, преданности своему водителю, которому труднее всего в обстановке общего сопротивления своего народа и всего мира сделать Россию сильной.
Духовность не пустой звук, но воспитание не потребителей, а творцов на разном уровне и в разных сферах человеческого социума. Связь высокой духовности с изменением сознания людей настолько очевидна, что в народе сложилась такая пословица: «Каков поп, таков и приход». От духовного наставника идет волна поведения. И если до сих пор мы пожинаем плоды ельцинского пьянства и разграбления страны, то следствия путинской реформы будут видны еще не скоро.
Переустройство сознания с рельсов потребительских и накопительских на путь одухотворения жизни требует такого расширения сознания, что это будет настоящей революцией представлений. Но легче народ призвать к грабежу (сиречь приватизации), чем к возвращению награбленного. Но национализация — неминуемый шаг к укреплению государства. Все сырьевые олигархи, назначенные из числа окружения бывших правителей, должны доказать свою надобность в своей сфере деятельности. И если нет шагов к улучшению сфер, им подконтрольных, то придется поступить достойно и вернуть все народному хозяйству. Такая порядочность как раз и будет в духе общих изменений страны. Конечно, иногда приватизация есть шаг к обновлению производства. Но контроль государства во всем необходим.
189. Концепция преданности не призывает к созданию культа личности одного человека, но признает в нем олицетворение лучших качеств и черт нации. Концепция преданности усиливает и укрепляет силу иерархичности власти, которая в своей превосходной форме становится проводником Воли Высшего Мира.
Преданность не делает людей слепыми рабами, подневольными и неразумными, но в почитании и уважении к человеку, достойному руководить Россией, дает стать его последователями и помощниками в делах и в воплощении идей на местах.
Золото может стать слитком лишь тогда, когда каждая пылинка золотая. Иначе огонь обречет шлак и шихту на полное уничтожение, тогда как золото живет вечно — золото великого духоустройства мира.

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: Аметиста (20-10-2017, 20:53)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]