Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 21-10-2017, 19:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вера
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-05-2015, 20:45 

Это прекрасно! Пусть в лисьем доме будет уют и благодать! Может и мне скоро попадется что-то такое, что захочется сцапать и бежать к каким-нибудь лесным тайникам))

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Вук Диков поблагодарили: 3 Migrant (28-05-2015, 00:23), Игорь (26-05-2015, 22:00), Лиафин (29-05-2015, 12:02)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-08-2017, 22:00 

В теме о Боге уважаемый Вук затронул тему Веры. Ну я сюда в эту тему и перебежала.
Вера сама по себе вещь очень важная. Мы не будем говорить о Вере связанной с религией, хотя это тоже важно.
Хочу сказать просто о вере. Если мы поверим непреложно, что событие, которое для нас желательно случится, да еще подкрепим воображением необходимый нам исход события. То наше желание будет обязательно исполнено. Не знаю как оно материализуется ...., но тем не менее это работает. Не помню дословно, приведу по памяти слова Великого Учителя: "Если вера ваша будет с горчичное зерно и вы скажете горе той перейди оттуда сюда, то она перейдет" ..... Где то так. .....А мы маловеры и отрицатели, потому и не имеем веры, даже с горчичное зерно.

За это сообщение автора Аметиста поблагодарил: Вук Диков (16-08-2017, 20:04)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-08-2017, 20:03 

А может это и хорошо, в большей степени? Мы должны научиться верить не только сильно, но и качественно. Ведь и сказано же: если и горы умеешь двигать, а любви не имеешь, то ты - ничто. В другой теме уже я и привел пример с верой в таблетку(хотя здесь есть и чему поучиться у тех туземцев, конечно же).
Может быть, люди бессознательно бояться своих возможностей, ибо неизвестно, во что это выльется. Пример "йети". Мнение покойной Бехтеревой о том, что люди оставили телекинез именно в процессе развития. И с верой, вероятно, так. Спички то, может, получить легче, чем сперва кажется. Но нужно досконально понять, как ими пользоваться. Прошлые ожоги и заставляют бояться.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-08-2017, 20:50 

Вук Диков писал(а):
А может это и хорошо, в большей степени? Мы должны научиться верить не только сильно, но и качественно. Ведь и сказано же: если и горы умеешь двигать, а любви не имеешь, то ты - ничто. В другой теме уже я и привел пример с верой в таблетку(хотя здесь есть и чему поучиться у тех туземцев, конечно же).
Может быть, люди бессознательно бояться своих возможностей, ибо неизвестно, во что это выльется. Пример "йети". Мнение покойной Бехтеревой о том, что люди оставили телекинез именно в процессе развития. И с верой, вероятно, так. Спички то, может, получить легче, чем сперва кажется. Но нужно досконально понять, как ими пользоваться. Прошлые ожоги и заставляют бояться.

Мне кажется, в данном случае просто следует помнить о реализации принципа "Ногою и рукою человеческою", потому что вера часто сопряжена с ожиданием чуда, которое должно произойти по нашей воле но чужими усилиями. Но следует, вероятно, учиться всем тонкостям механизма реализации, а не просто ждать по вере своей.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-08-2017, 22:05 

Да, Гончаров не дал шансов Обломову, даже несмотря на его внутреннюю чистоту, духовность...
А в ВОВ люди, бывало, видели, как пули просто огибают их. Хотя, конечно, миллионы погибли...
Однако встаёт тогда вопрос о том, что такое действие? Ведь кто-то и в склепе-келье концентрируется больше, чем пять спотрсменов и десять рабочих. Конечно, до этого надо сперва дорасти, а это одним диваном точно не сделать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16-08-2017, 23:17 

Да, действительно Великий Путник Иисус начертал на песке, ступню и руку человеческую.
Так Он должен пройти по жизни. Так же должен пройти и Владыка, ногою и рукою человеческой.
Наша нога, должна ступать туда куда надо Владыке, а рука творить и украшать землю. Мы должны отречься от себя, от своей воли, чтобы проявить Владыку, чтобы Он жил через нас.
Христиане должны проявить Христа, Индусы Кришну, Буддийцы - Будду и т.д.
Для этого и нужно объединение сознания с Великим Обликом, чтоб Он прошел по земле моими ногами и творил и украшал мир моими руками. И ногами Вука Владыка хочет ступать по земле и руками его творить и строить прекрасное будущее. А так же Игорь и твоими ногами пройти по дороге жизни и твоими руками созидать необходимое и полезное для людей. Так каждый.
Конечно для нас это очень трудно. Но стремиться к этому надо, для этого в помощь нам и дают Учения.
Если говорить о себе, то у меня ничего не получается, ноги идут туда куда не надо, и руки в основном для себя и редко для пользы ...... я в отчаянии, все члены моего тела мне не подчиняются и делают , то что им нравится. Чувствую полное безсилие в борьбе с собой. Единственное, могу немного уловить мысли Владыки. И этот контраст эта пропасть, между знанием, которое ощущаю в себе и как живу, очень удручает. ......Что делать? .....И куда ж попадет бедная моя душенька.... впору кричать : караул!...... Кто молится очень прошу ваших молитв, а то пропадаю....Эх!

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-08-2017, 09:11 

Почему Иисус назван Великим Путником? Не потому ли. что свой путь он проделал в мириадах звёздных подвигов..."«...Не зря мысли Учения даются в незавершённом виде, оставляя пищу для размышления. Расширять сказанное в каждой шлоке можно до беспредельности. А творческий подход и желание проникнуть в самую глубину способствуют расширению сознания...»

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-08-2017, 21:38 

Аметиста писал(а):
Чувствую полное безсилие в борьбе с собой. Единственное, могу немного уловить мысли Владыки. И этот контраст эта пропасть, между знанием, которое ощущаю в себе и как живу, очень удручает. ......Что делать? .....И куда ж попадет бедная моя душенька.... впору кричать : караул!...... Кто молится очень прошу ваших молитв, а то пропадаю....Эх!

Да не отчаивайтесь, ваши руки и ноги идут туда, куда нужно идти именно вам, именно вам, а не Великому Путнику вашими ногами, потому что ваша эволюция не может в точности копировать Его эволюцию. Все идет своим путем, и руки наши, и ноги. Конечно, самоуспокоению нет места, но и отчаянию-тем более.

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 2 ОКА (20-08-2017, 09:24), Вук Диков (19-08-2017, 21:08)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-08-2017, 21:16 

Как-раз сегодня Православный мир празднует Преображение. Заглянул в ссылку, в другой ветке, почитал. По православному- это апостолов, в первую очередь. Христос уже имел при себе Божественные Энергии, а они смогли на горе Фавор увидеть их сияние, благодаря своему внутреннему Преображению.

За это сообщение автора Вук Диков поблагодарил: ОКА (20-08-2017, 09:23)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]