Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 23-11-2017, 15:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26-07-2017, 09:54 

Козье молоко, да ещё с ложкой мёда на ночь. а утром с коркой хлеба, натёртого чесночком... Иногда сыр (брынза) с чаем из собственных душистых трав.....Абсолютное удовлетворение и сытость на сутки при полной физ. нагрузке.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-07-2017, 21:39 

ОКА писал(а):
Козье молоко, да ещё с ложкой мёда на ночь. а утром с коркой хлеба, натёртого чесночком... Иногда сыр (брынза) с чаем из собственных душистых трав.....Абсолютное удовлетворение и сытость на сутки при полной физ. нагрузке.

Ну да, два раза в день, совсем по Устинову, достаточно утром и вечером чай, днем-обед.Я когда в деревне-примерно так же.А в городе-там все не так...

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: ОКА (29-07-2017, 00:15)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-08-2017, 22:47 

Мне дали совет: если пришлось вызвать скорую и врач сделал укол, потребовать, чтобы он чуть-чуть отлил этого препарата в колбочку, которую заранее надо запастись, купив в аптеке. Конечно, не всем легко суметь вот так настоять и заставить врача в ситуации, когда к тебе же спешили на помощь. Однако, результаты укола не всегда предсказуемы... Для моей мамы недавно это вылилось в абсцесс. Как потом оказалось, это было очень опасно: попало бы в кровь - можно так и не успеть спасти...
Пришлось почти неделю ей быть в больнице. Впечатления похожи на мои той зимой, когда в две больницы загремел, только в этой было вполне чисто, уютнее. Но, общая суть похожа. Врачи и медсестры надрываются, можно сказать. Чаще, как люди вызывают большое уважение, нежели наоборот . Квалификация, видимо, не всегда на должном уровне. Иной раз больной-завсегдатай знает о своих болезнях больше, чем врач. Всё те-же инвалиды-весельчаки, поражающие светлым оптимизмом и силой духа. Среди соседей по палате - наркоманка. И у меня в одной из палат был такой сосед временно. Парень удивлял даже своей боевой энергией, заботливостью о других. Несмотря на зависимость, из коей с переменным успехом он выбирался, он основной кормилец в семье, опору нашел в православной вере. И много там можно встретить интересных людей...
Случайно, на прогулке, увидел полу-сорванное объявление, что в храме мощи Св.Николая Угодника (очевидно фрагмент - их же увезли). Мама очень хотела пойти в церковь, а тут как закрутилось это всё и никак. Однако, попали таки. У мамы болели ноги от вен, но она дошла со мной пешком (автобуса не было вовремя), дождалась и акафиста. По возвращении домой ноги у неё перестали болеть.
На примере сестриного кота видно, как плохо воздействует город и как благотворно природа. В Москве он боится уже выходить во двор: едва пометишь куст, как гегемон уже остервенело налетает и только успевай спасать. Уже не надеялись особо, что он и кошек может любить, только ноги людей ,скотина, насилует. Но, мать-природа, наконец, взяла своё и кот влюбился в кошечку, похоже, впервые...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-08-2017, 14:03 

Спасибо Вук, повеселили сестриным котом.
А по поводу того, что Святые Православные помогают нам обрести здоровье, убеждалась не раз, не только на собственном примере, и на примере семьи.
Как то была свидетелем невероятного исцеления девочки, которой врачи поставили страшный диагноз.
Как последнее средство мама поехала с группой паломников к Павлу Таганрогскому. Когда мы спускались в его келью, там три ступеньки, вдруг вокруг девочки засверкало, как будто молнии. Мы перепугались и шарахнулись от нее.... По приезде домой мама сделала рентген, девочка была абсолютно здорова. И по сей день здорова, она уже взрослая, раньше они с мамой редко пропускали паломнические поездки......
Еще вспомнилось: моя дочь страдала от постоянной боли в горле. Когда мы ехали в Задонск она морщилась от боли, когда глотала, при этом очень плохо себя чувствовала. Но когда она стояла у раки с мощами Тихона Задонского, она попросила его о помощи и говорит:" Слушала Акафист и заметила через некоторое время, что у меня горло не болит".... и по сей день.

За это сообщение автора Аметиста поблагодарил: Вук Диков (15-08-2017, 20:54)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-08-2017, 21:00 

Да, мне кажется, что реальных феноменов в православной среде действительно много. Несмотря на наличие всяких ложных, несмотря на тяжелейшие болезни в церкви.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-08-2017, 21:21 

Вук Диков писал(а):
Да, мне кажется, что реальных феноменов в православной среде действительно много. Несмотря на наличие всяких ложных, несмотря на тяжелейшие болезни в церкви.

Мне не приходилось быть свидетелем подобных феноменов, но я много слышал и читал и не сомневаюсь в истинности расскаазов. Воистину, "по вере вашей воздастся вам"...Причем, по моему мнению, приверженность какой-либо религии в данном случае совсем не имеет значения.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15-08-2017, 22:10 

Игорь писал(а):
Воистину, "по вере вашей воздастся вам"...Причем, по моему мнению, приверженность какой-либо религии в данном случае совсем не имеет значения.

Приверженность - да, но различия в кадрах, установках, это всё-таки есть, мне кажется. Вера тоже создаётся средой. Но качество среды бывает разным. Как и качество сильной веры. Сетон-Томпсон исцелял бывало, почти умирающих индейцев анальгином(или аспирином), потому что они верили в способности белого человека. Но такая вера не всегда связана с чем-то возвышенным, с любовью. Другой вопрос, что взвесить на среднем уровне или в общем знаменателе - сложно, это остаётся, видимо, тайной.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-10-2017, 21:08 

Давно хотела оспорить название темы, что здоровый Дух в здоровом теле.
Все таки первичен Дух. Если Дух здоров, то и тело здорово. Очень часто даже бывает, что здоровый сытый человек, свободно удовлетворяющий свои физиологические потребности и любые желания, перестает духовно трудиться и от скуки начинает искать себе приключения.
Собственно это обо всех нас.
Мы сытые, имеем кров над головой и мирное небо, а все равно недовольны, нетерпеливы, раздражены и часто недоброжелательны.
Правительство плохо лечит, врачи плохо руководят .... Ой! То есть наоборот. ...... Завидуем тому, кто ворует и у него больше денег чем у нас.
Так угашается Дух.
Так тело начинает заболевать.

За это сообщение автора Аметиста поблагодарил: Игорь (03-10-2017, 21:03)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-10-2017, 11:05 

Только не будем обобщать....Мы не мы...

Цитата:
Мы сытые, имеем кров над головой и мирное небо, а все равно недовольны, нетерпеливы, раздражены и часто недоброжелательны.
Правительство плохо лечит, врачи плохо руководят .... Ой! То есть наоборот. ...... Завидуем тому, кто ворует и у него больше денег чем у нас.
Так угашается Дух.
Так тело начинает заболевать

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-10-2017, 21:44 

Вук Диков писал(а):
Игорь писал(а):
Воистину, "по вере вашей воздастся вам"...Причем, по моему мнению, приверженность какой-либо религии в данном случае совсем не имеет значения.

Приверженность - да, но различия в кадрах, установках, это всё-таки есть, мне кажется. Вера тоже создаётся средой. Но качество среды бывает разным. Как и качество сильной веры. Сетон-Томпсон исцелял бывало, почти умирающих индейцев анальгином(или аспирином), потому что они верили в способности белого человека. Но такая вера не всегда связана с чем-то возвышенным, с любовью. Другой вопрос, что взвесить на среднем уровне или в общем знаменателе - сложно, это остаётся, видимо, тайной.

Ну пусть в сотый раз о том же самом-прочитаем, у Устинова, "Даждь нам днесь":
24. Рождение пророка Мохаммеди не случайно выпадает на 24 января. Почти все воплощения Учителей так или иначе связаны с числом 24. Даже само временное деление устанавливает его власть.
Основатель ислама явлен как воплощение одного из Великих Учителей, хотя этой темы стараются не касаться, потому что, как христианство средних веков с его крестовыми походами, современный ислам пропитан экстремизмом, забывая завет своего Пророка о миролюбии и смирении. Суфизм синтезировал лучшие качества многих религий, оставаясь при этом ответвлением ислама. Физические упражнения взяты из индийской йоги; некоторые моменты поклонения святым реликвиям — из христианства и буддизма; а недопустимость изображать живые объекты природы и самого человека — из иудаизма. Синтез религий никоим образом не мешает последователям Мохаммеди оставаться самостоятельной религиозной традицией и играть значительную роль в современном мире. Жаль, что к исламу стараются присоединить все негативное, что есть в исламском мире. Но ведь и в христианстве инквизиция была инструментом церкви, которой управляли люди и все недостатки которой ассоциировались с Христом. Ни один из Великих Пророков не призывал убивать себе подобных и вступать в однополые браки. История человеческих заблуждений совсем не изменяет позицию истинных верований. Лишь люди искажают Свет Божий и Слово Его.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04-10-2017, 21:36 

ОКА писал(а):
Только не будем обобщать....Мы не мы...

Цитата:
Так угашается Дух.
Так тело начинает заболевать

Мы - это те, которые честно и безпристрастно следят за собой, за своими мыслями, поступками.
Те, кто осознают свои ошибки и делают попытки исправиться.
Ну а те, кто не замечают своих промахов, считают, что они всегда довольны, терпеливы, и всегда доброжелательны и ни с кем не ссорятся, никогда не раздражаются находятся в величайшем заблуждении на свой счет.
Так что друг, вы такие же как и мы, только этого не замечаете, а может быть не хотите признать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-10-2017, 07:37 

Цитата:
Мы - это те, которые честно и безпристрастно следят за собой, за своими мыслями, поступками.
Ну а те, кто не замечают своих промахов, считают, что они всегда довольны, терпеливы, и всегда доброжелательны и ни с кем не ссорятся, никогда не раздражаются находятся в величайшем заблуждении на свой счет.
Так что друг, вы такие же как и мы, только этого не замечаете, а может быть не хотите признать.

То есть. сейчас будем исправлять ошибки? Тогда начнём с приставки "без"...очень неграмотно. А упорство по искажению языковой культуры недопустимо для каждого "я". Мы - это коллектив несения порядка и света...
Признаем малого беса и большой сбежит! :ki_ss:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-10-2017, 22:05 

ОКА писал(а):
Цитата:

То есть. сейчас будем исправлять ошибки? Тогда начнём с приставки "без"...очень неграмотно. А упорство по искажению языковой культуры недопустимо для каждого "я". Мы - это коллектив несения порядка и света...

Искажение языковой культуры произошло намного раньше, а именно после того как к власти пришли , не знаю как их и назвать, когда русская словесность стала советской литературой. А до революции во всех литературных изданиях печаталась приставка "без".
Вот что пишет один из пользователей этого форума:
"В газете "Знамя Майтрейи" уже несколько лет приставка "бес" заменяется на "без". И Горчаков объясняет это точно так же, как Аметиста. И, думаю, никто не будет утверждать, что Горчакову эта идея замены приставки привита современными попами.
Просто есть такие люди, которые считают, что каждое слово имеет значение и в том числе даже случайное совпадение приставки "бес" со словом "бес". Я не отношусь к сторонникам или противникам этой идеи, но думаю, что такой подход к правописанию тоже имеет право на жизнь."

Но давайте все таки вернемся к теме о здоровом Духе.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05-10-2017, 22:44 

Аметиста писал(а):
ОКА писал(а):
Цитата:

Искажение языковой культуры произошло намного раньше, а именно после того как к власти пришли , не знаю как их и назвать, когда русская словесность стала советской литературой. А до революции во всех литературных изданиях печаталась приставка "без".
Вот что пишет один из пользователей этого форума:
"В газете "Знамя Майтрейи" уже несколько лет приставка "бес" заменяется на "без". И Горчаков объясняет это точно так же, как Аметиста. И, думаю, никто не будет утверждать, что Горчакову эта идея замены приставки привита современными попами.
Просто есть такие люди, которые считают, что каждое слово имеет значение и в том числе даже случайное совпадение приставки "бес" со словом "бес". Я не отношусь к сторонникам или противникам этой идеи, но думаю, что такой подход к правописанию тоже имеет право на жизнь."

Но давайте все таки вернемся к теме о здоровом Духе.
Здоровый дух равен здоровому мышлению и ясному сознанию....пока горчаковы и амтетисты...не очень убедительные кадры... Кто из вас скажет, что Учителя человечества имели какие-то смутные претензии к нашей орфографии? откуда плесень ваша? Великая Октябрьская революция была делом Махатм! Как и Перестройка, но только "бесы" нашшлли в этом изьян...Какой дух может жить с "без"?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14-10-2017, 15:42 

Игорь писал(а):
Вук Диков писал(а):
Игорь писал(а):

Ну пусть в сотый раз о том же самом-прочитаем, у Устинова, "Даждь нам днесь":
24. Рождение пророка Мохаммеди не случайно выпадает на 24 января. Почти все воплощения Учителей так или иначе связаны с числом 24. Даже само временное деление устанавливает его власть.
Основатель ислама явлен как воплощение одного из Великих Учителей, хотя этой темы стараются не касаться, потому что, как христианство средних веков с его крестовыми походами, современный ислам пропитан экстремизмом, забывая завет своего Пророка о миролюбии и смирении. Суфизм синтезировал лучшие качества многих религий, оставаясь при этом ответвлением ислама. Физические упражнения взяты из индийской йоги; некоторые моменты поклонения святым реликвиям — из христианства и буддизма; а недопустимость изображать живые объекты природы и самого человека — из иудаизма. Синтез религий никоим образом не мешает последователям Мохаммеди оставаться самостоятельной религиозной традицией и играть значительную роль в современном мире. Жаль, что к исламу стараются присоединить все негативное, что есть в исламском мире. Но ведь и в христианстве инквизиция была инструментом церкви, которой управляли люди и все недостатки которой ассоциировались с Христом. Ни один из Великих Пророков не призывал убивать себе подобных и вступать в однополые браки. История человеческих заблуждений совсем не изменяет позицию истинных верований. Лишь люди искажают Свет Божий и Слово Его.

Бывает же, наверное, допустим так, что некий современный европеец или русский, допустим познакомился с некоей хорошей общиной мусульман, скажем в командировке или ещё как-то. И вот он увидел там такие примеры взаимопомощи, коллективного распределения достатка, уважения к старшим, спайки - которые оказались для него совершенно новым примером человеческой жизни, уроком не имеющим аналогов(или очень мало) в предыдущем опыте . Он чему-то научится, о чем-то будет думать. Каков бы ни был его дальнейший путь, возможность знакомства с конкретной средой, полученная им, сыграет роль, скорее всего.
Или, вспомним такого человека - Гайавату. Согласно "Учению Храма", он был из Великих Учителей. Но, для того, чтобы в 17 веке некий далекий наследник дел Гайаваты, окончательно решил для себя, что поедать человечину - отвратительно, ему всё-равно потребовалось знакомство с новой средой - миссионерами. При этом, среди них было много героев, готовых принять мученическую смерть и непосильных трудов, хорошо образованных и оставивших отличные этнографические труды, однако же, вот такого человека, как Святитель Герман Аляскинский, который просто поселился в лесу и привлек внимание без навязывания, ещё тихим молчаливым подвигом - такого в блестящей среде французских миссионеров всё-же не оказалось.
Вот что-то такое, про неизбежность значения опыта контакта с конкретной средой, про неодинаковость такого опыта, всё-таки, я хотел озвучить.

За это сообщение автора Вук Диков поблагодарил: Игорь (14-10-2017, 19:30)
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]