Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 21-09-2018, 14:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беседа у костра...
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-08-2017, 23:52 

Точно. А колыванскую царицу ваз делали точно инопланетяне.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-08-2017, 04:04 

Elentirmo писал(а):
Какой бред...

Уважаемый Elentirmo!
Наверное, Вы очень хороший музейный работник (Вам плюсик!). Наверное, Вы умеете хорошо работать с детьми (и это очень, и очень большой Вам плюс!!!), но говорить огульно о тех вопросах, которыми Вы не владеете – это Вам огромный минус… Отсутствие знаний в определенных областях не дает Вам совершенно никакого права судить о том, чем Вы не владеете…
Все эти Ваши высказывания по поводу бреда – все это лишь Ваш личный собственный бредовый опыт Вашей безграмотности в области физики…
Вся Ваша популярная астрономия – это прекрасно, но…
- Звезды – это не лампочки на небе со своими небесными координатами…
- Физика – это совсем не математика в многомерном пространстве…
- Вы задумайтесь только о том, что такое тяготение…
- Вы задумайтесь только о том, что такое электричество и магнетизм…
- Вы задумайтесь только о том, что такое на самом деле звезды…

Ну, и напоследок, Вам маленький вопросик для детского сада:
Вот проект Зимнего дворца
Изображение
Вот рисунок Махаева !761г.
Изображение
Вот фотография 2002г. (из личного архива)
Изображение
Вот фрагмент фильма Парфенова (с оконными откосами и подоконниками изнутри)
Изображение
Попробуйте сами объяснить всю эту физику явлений…
В отличие от “Вашего” Ивановского гостеприимства предлагаю Вам со всем Вашим семейством посетить наш город и посмотреть все воочию…
Конечно же у меня не 5 звезд, но места, где достойно всем поспать (у меня дома и совершено бесплатно) – хватит всем…
Звонок (В ЛС) – некоторое время – согласование по телефону – всяческие уточнения по телефону - ваш выезд – моя встреча…
Встреча, переезд и пр. (это уже не ваш вопрос)…

Было бы желание…
Насколько я помню – вас четверо…
Ну а дальше…
Напоминаю, что я по образованию – физик…
Остальное сами увидите… И достаточно обоснованно…
Задержка с ответом на Ваши рассуждения – дача…
Приведенные выше ссылки - речь о том, что люди просыпаются, хотя бы и с ошибками...
Люди больше уже не верят на слово, они ищут ИСТИНУ (с обоснованными фактами)...
С уважением, Triv.

За это сообщение автора Triv поблагодарили: 3 ОКА (07-08-2017, 08:44), Вероника (07-08-2017, 16:35), Игорь (07-08-2017, 21:16)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-08-2017, 16:46 

И почему я не Елентирмо? Попасть к такому физику - многого стоит. Соглашайтесь, Елентирмо!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07-08-2017, 21:58 

Вероника писал(а):
И почему я не Елентирмо? Попасть к такому физику - многого стоит. Соглашайтесь, Елентирмо!

Пока физика ответа на все вопросы не даст, и главный вопрос-в том, почему на эти развалины никто не обращал внимания столетиями и не пытался восстановить, почему шведы не отстаивали Кронштадтские форты и откуда взялось такое количество воспоминаний иностранцев о начале строительства Санкт-Петербурга на пустом месте...Нужно разбираться и разбираться

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: ОКА (08-08-2017, 08:08)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08-08-2017, 22:12 

Вероника писал(а):

И вот еще какие мысли: строительство Про-Петербурга могло совпадать по времени со сроками строительства пирамид и комплекса Тиауанако, т.е. 400 -200 тыс. лет тому назад. Вероятно, к тем же временам следует отнести и развалины на горе Воттоваара (700 км от Питера в Карелии) Не там ли может быть подсказка ??? А мы с Мигрантом подумывали на эту гору съездить осенью...

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: ОКА (10-08-2017, 08:26)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-11-2017, 21:34 

Друзья,в каждый свой приезд в Петербург я стараюсь погулять по исторической части города хоть пару часов, тем более в последние годы появился повод для серьезного анализа предлагаемой нам официальной истории города.В этот раз мне повезло-моим экскурсоводом был человек, прекрасно знающий город и все архитектурные свидетельства нестыковок и неувязок общепринятой версии.А разговор я начал с вопроса, над которым не так давно задумался-а где же реликты деревянного Петербурга? Известно, что устойчивое снабжение города продовольствием сложилось лишь в конце 19-го века с установлением водных торговых путей в верховьях Волги.Так вот, по какой причине город не начал развиваться по традиционной для Руси схем: вокруг дворца вельмож (пусть каменного)-деревянные домики с огородиком для работного люда, и привычно, и на огороде что-то вырастет, земли-то вокруг-сколько угодно??? Такой причиной тесной кирпичной застройки, с моей точки зрения, могла быть единственно обилие бесплатного добротного кирпича от разбираемых построек (как это было нп. в средневековом Риме). Иначе-трудно переломить тысячелетние традиции.Но даже, допустим, был опыт построения компактного кирпичного города на пустом месте из ничего в 18-м веке- так почему же, скажите, после пожара Москвы в 1812 г. древнюю столицу восстановили преимущественно деревянной? Трудно ответить...
Походили вокруг Казанского собора, поразмышляли о назначении боковых порталов и колонн, абсолютно не типичных для православных храмов, погадали и том, чьи статуи могли стоять в ныне пустых нишах в стенах собора, зашли внутрь, осмотрели колонны. Трудно поверить, что такое грандиозное сооружение (строившееся, очевидно, в жарком климате ) было достроено в разоренной Наполеоном стране в 1814году....
Продолжение следует

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: ОКА (02-11-2017, 09:55)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-11-2017, 02:41 

Интересные рассуждения. Но, может, все дело в том, что город строили буквально на болотах? По колено в воде, какие тут огороды. И целенаправленно как столицу, потому из камня. Ну и гниет дерево в таких условиях... Хотя версия с древним Петербургом кажется мне любопытной :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-11-2017, 20:41 

Алантаирка писал(а):
Интересные рассуждения. Но, может, все дело в том, что город строили буквально на болотах? По колено в воде, какие тут огороды. И целенаправленно как столицу, потому из камня. Ну и гниет дерево в таких условиях... Хотя версия с древним Петербургом кажется мне любопытной :)

Неееет, ну не строят города по колено в болоте -все строители разбегутся, хоть их солдаты охранять будут. Скажите вот например, в Калининском районе (где я останавливаюсь и везде гуляю)-где болота бывшие? А дачи вокруг города сейчас повсюду, и что-то же растет. Ну а про целенаправленное строительство столицы-так я и про Москву не зря вспомнил....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-11-2017, 21:35 

Алантаирка писал(а):
Интересные рассуждения. Но, может, все дело в том, что город строили буквально на болотах?

Вот тут, кстати, и подсказка: а чего ради строить город на болоте???? Что, хороших мест для строительства не было??? Ну допустим, с географическими координатами мы уже определились (основание медианы сферического треугольника с вершинами Северный полюс-Гиза-Тиауанако). Но ведь можно бы сместить на десяток километров, найти сухое место. А вот наличие дармового кирпича-это уже аргумент. Про стратегическое положение мы уже говорили- крайне неудачное, в предельной достигаемости сильного и опасного врага (ведь еще до Полтавы заложили)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-11-2017, 21:39 

Игорь писал(а):
Неееет, ну не строят города по колено в болоте -все строители разбегутся, хоть их солдаты охранять будут. Скажите вот например, в Калининском районе (где я останавливаюсь и везде гуляю)-где болота бывшие? А дачи вокруг города сейчас повсюду, и что-то же растет. Ну а про целенаправленное строительство столицы-так я и про Москву не зря вспомнил....

Так строителей никто не спрашивал, это ж Петр Первый! Кто бы посмел отказать? Про Питер так и говорят - город на костях. Хотя сейчас также говорят, что это по большей части миф. Возможно и так... Хотя, как мне кажется, в те времена с рабочими никто не церемонился, а стройку гнали... Про болота не знаю. Разные версии: были они/ не были, но регулярные наводнения (до постройки дамбы) и неблагоприятный климат для сельского хозяйства - это факт.
На дачах ничего толком не растет, зелень, да и то лучше в теплице. Картошка. Яблоки. Но это так, баловство, всерьез что-то выращивать - рисково. Может вызреть, а может и нет. Так и называется - зона рискованного земледелия. Впрочем, к основному вопросу это мало как относится...
А про Москву и деревянные постройки - нельзя забывать, что Петр Первый внедрял и копировал европейское, поэтому Санкт-Петербург так отличается от городов средней полосы...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-11-2017, 21:43 

Игорь писал(а):
Алантаирка писал(а):
Интересные рассуждения. Но, может, все дело в том, что город строили буквально на болотах?

Вот тут, кстати, и подсказка: а чего ради строить город на болоте???? Что, хороших мест для строительства не было??? Ну допустим, с географическими координатами мы уже определились (основание медианы сферического треугольника с вершинами Северный полюс-Гиза-Тиауанако). Но ведь можно бы сместить на десяток километров, найти сухое место. А вот наличие дармового кирпича-это уже аргумент. Про стратегическое положение мы уже говорили- крайне неудачное, в предельной достигаемости сильного и опасного врага (ведь еще до Полтавы заложили)

Не знаю, не знаю. Место нужно было закрепить именно это (удержать от шведов), к тому же Петр Первый грезил флотом - а значит надо строить у воды. По-моему логично :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-11-2017, 22:16 

Добрый день!
Рад снова оказаться с вами!
Благодаря настойчивым усилиям Нашего Игоря, я опять с вами!

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 2 ОКА (03-11-2017, 07:58), Вук Диков (03-11-2017, 22:10)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02-11-2017, 23:27 

Migrant писал(а):
Добрый день!

Как веревочке не виться...
Искренне рад Вас снова услышать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-11-2017, 08:00 

Migrant писал(а):
Добрый день!
Благодаря настойчивым усилиям Нашего Игоря, я опять с вами!
А я растяпа и не заметил, что тебя нет. Просто, думаю, зарядил полосу сосредоточения на живописи и правильно! :-):

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03-11-2017, 20:38 

Алантаирка писал(а):
Не знаю, не знаю. Место нужно было закрепить именно это (удержать от шведов), к тому же Петр Первый грезил флотом - а значит надо строить у воды. По-моему логично :)

Ну тогда вот как: чтобы закрепить землю, строят крепости, а столицу-подальше от врагов устраивают.
А флот нужно в Кронштадте было бы строить, потому что Финский залив до 1895 года не был судоходен, мелковато было...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]