Интернет-община "Содружество" • Просмотр темы - Палеонтология

Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 19-08-2018, 13:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Палеонтология
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17-09-2016, 19:40 

Elentirmo писал(а):
Судя по всему, форум окончательно приказывает долго жить. Если будет продлена, я обрадуюсь, если нет, то не огорчусь. Уже не огорчусь.

А я -огорчусь...Ну давайте еще мнения собирать. Всех выслушаем.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-09-2016, 20:55 

Вук Диков писал(а):
. Давление внутри ледника, трещины и снова замкнутое пространство, трущийся песок и щебень, мелкие камни. .

Так вот. я тут на ходу прикинул те "гигантские давления", о которых нам говорят,что образуются под толщей льда. Допустим, высота ледника-4 км, как в Антарктиде (хотя и не верится, что и у нас была такая высота). Тогда на площадь 1 кв. метр давит 4000х0.9 (плотность льда) тонн или 3.6 млн кг или 36 млн. Ньютонов, т.е. 36 МПа. Давление, разрушительное для чугунов, но для деформации стали нужно создать давление в 3 раза выше. К тракторной тележке подсоединен рукав, выдерживающий давление до 320 МПа....Так что -не впечатляет.

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: ОКА (18-09-2016, 23:04)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-09-2016, 21:00 

Вы хоть раз бывали на горной реке или видели ее по телевизору? Видели камни в русле этой реки?
Хотя собственно о чем это я... Тут нужно решить, с альфы Центавра прилетели эти рептилоиды или с дзеты Сетки...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-09-2016, 21:33 

Elentirmo писал(а):
Вы хоть раз бывали на горной реке или видели ее по телевизору? Видели камни в русле этой реки?
Хотя собственно о чем это я... Тут нужно решить, с альфы Центавра прилетели эти рептилоиды или с дзеты Сетки...

Видел, видел, ни одного, близкого к сфере. А вот на дне нашей Вятки почему-то камней нет, хоть и считается, что по этому руслу уходила таявшая с ледника вода.
А что, у нас на подшипниковых заводах рептилоиды работают??? Или пришельцы?

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: ОКА (18-09-2016, 23:05)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-09-2016, 21:41 

Я и говорю, что делать здесь уже нечего...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-09-2016, 23:09 

Либо стакан наполнен до упора, либо был дырявый...Не стаканом единым будем измерять возможности форума и Океан Знаний. Палеонтология открывает тайны. Не принимаю категоричные манеры. Верю в существование и форума и рептилоидов, и даже преодоление трудностей при самостоятельной работе с Учением Жизни. Жизни, а не мертвечины!

За это сообщение автора ОКА поблагодарили: 2 Triv (19-09-2016, 02:01), Игорь (19-09-2016, 20:29)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-09-2016, 02:01 

Elentirmo писал(а):

Никто и не мешает это сделать, но молча, без хлопанья дверями...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-09-2016, 11:07 

Triv писал(а):
Elentirmo писал(а):

Никто и не мешает это сделать, но молча, без хлопанья дверями...
Мне будет не хватать Сергея. Я надеюсь, что и он не против переждать затмение и вернуться в новом сиянии духа.

За это сообщение автора ОКА поблагодарил: Triv (19-09-2016, 13:03)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-09-2016, 13:03 

Цитата:
Мне будет не хватать Сергея. Я надеюсь, что и он не против переждать затмение и вернуться в новом сиянии духа.

Мне это решение Сергея собственно тоже не в радость...
А несколько резковатый ответ был дан лишь для того, чтобы пресечь панические настроения (типа: шеф, все пропало - гипс снимают, клиент уезжает...). Всем сейчас достаточно нелегко, но надо суметь найти в себе силы, чтобы достойно самого себя пересилить и в состоянии полного равновесия переступить через черную полосу в преддверии светлой...

За это сообщение автора Triv поблагодарил: ОКА (20-09-2016, 06:45)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-09-2016, 20:43 

Triv писал(а):
Цитата:

Мне это решение Сергея собственно тоже не в радость...
А несколько резковатый ответ был дан лишь для того, чтобы пресечь панические настроения (типа: шеф, все пропало - гипс снимают, клиент уезжает...). Всем сейчас достаточно нелегко, но надо суметь найти в себе силы, чтобы достойно самого себя пересилить и в состоянии полного равновесия переступить через черную полосу в преддверии светлой...

Так не панические настроения у меня, а вполне законное желание понять-нужно продлевать работу форума. или нет. Теперь вижу, что нужно. А Сергею не понятно, как это его, специалиста по камням, за авторитет тут не признают и к его версиям с иронией относятся непрофессионалы какие-то. А мне-то что, профессионал или нет, предлагайте убедительную версию -будем думать, предлагаете чушь-будем смеяться.

За это сообщение автора Игорь поблагодарил: ОКА (20-09-2016, 06:46)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19-09-2016, 22:45 

С одной стороны, понимаю где-то Сергея, потому что сам довольно плохой дуэлянт (во всяком случае, в живых разговорах). С другой же, вспоминая рассказы лектора, историка Данилевского. Как он ходил на теле-встречу с Мурадом Аджи, с человеком, посланным Фоменко(сам Великий и Ужасный так и не нашел возможности). И ему не было скучно, как не было скучно и со студентами. И ни у кого, ни у ведущих, ни у зрителей, ни у студентов вопросов обычно не оставалось, как у оппонентов ни оставалось слов, ни упрямых, ни хитрых. Не говорю, что это абсолютный, безусловный показатель правоты и знания. Но это, всё-таки, убедительнее, чем: фи! зачем я потратил столько сил на это болото!? Причем, ведь, другие тоже могут, каждый по-своему, нечто подобное заявить. Да, форум не очень-то хочет жить - с точки зрения взаимного интереса(хотя, например, кто-то, давно не активный, мне скажем вообще не известный, внезапно ставит лайки).
Но, я подумал. Допустим, я 1)помещу какие-то новости о по палеонтологии сюда. Будет не скучно? 2)Попробую порассуждать с точки зрения догматической, так-сказать. Всем будет интересно? 3) Сделаю ряд постов о чем-нибудь из мира классики: музыки, живописи и т.п. Никому не скучно? 4) Откопаю какую-нибудь тему, допустим "Православные чудеса", потом найду страницы об отчетах комиссий академика Флоренского - про иконы, про мощи Александра Свирского. Пожалуйста - и наука, и религия - не придерёшься! Всем интересно?5) Вспомню, как недавно по радио услышал про Веселовского (был такой представитель "лженауки" в нач. 20 в.). Когда к нему пришла одна, в первые дни Февральской Рев., в эйфории, и лжеученый точно ей описал, что дальше будет со страной. И никто из серьёзных, креативных людей не хотел его слушать. И могла ли правда ученого действительно что-то сделать для людей в это бегущее время? И вспомним, во что искренне верил в это время "реалист" Ленин?
Что, всё это и подобное тому - не скучно? Никому?...
Вот, то-то и оно...
(ещё раз скажу, что не знаю абсолютного ответа на вопрос, почему все эти камни круглые; слушать научные доводы не отказываюсь, но готов допускать разное)
:-): :nez-nayu: :du_ma_et:

За это сообщение автора Вук Диков поблагодарил: ОКА (20-09-2016, 06:47)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-09-2016, 20:19 

Вук Диков писал(а):
Что, всё это и подобное тому - не скучно? Никому?...
Вот, то-то и оно...
(ещё раз скажу, что не знаю абсолютного ответа на вопрос, почему все эти камни круглые; слушать научные доводы не отказываюсь, но готов допускать разное)
:-): :nez-nayu: :du_ma_et:

Я с удовольствием бы почитал

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-09-2016, 22:47 

Потом лучше будет перенести в какую-то подходящую тему. Стал искать ,пока нашёл, например, эту страничку:
http://rusk.ru/newsdata.php?idar=180524
Много раз цитируемая справка. Ещё видел разоблачения ученого(и богослова) Мусина. Но про него самого тоже разные мнения.
То-ли действительно, почти, как с Итигеловым, только древнее гораздо(и не было, наверно, цели проснуться(разве в последние времена) - хотя, на примере той же шевкуновской книги, главы про пещеры - невольно можно задаться вопросом - имхо)То-ли, вера людей сильная. Но, странно, чтобы Флоренский абы как проверил.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20-09-2016, 22:56 

А он всё тот-же!..
http://sci-dig.ru/paleontology/floridsk ... kopaemyim/

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21-09-2016, 21:09 

Вук Диков писал(а):
Потом лучше будет перенести в какую-то подходящую тему. Стал искать ,пока нашёл, например, эту страничку:
http://rusk.ru/newsdata.php?idar=180524
Много раз цитируемая справка. Ещё видел разоблачения ученого(и богослова) Мусина. Но про него самого тоже разные мнения.
То-ли действительно, почти, как с Итигеловым, только древнее гораздо(и не было, наверно, цели проснуться(разве в последние времена) - хотя, на примере той же шевкуновской книги, главы про пещеры - невольно можно задаться вопросом - имхо)То-ли, вера людей сильная. Но, странно, чтобы Флоренский абы как проверил.

Что же, есть о чем подумать...Нет, думаю, придумывать им (Флоренскому) ничего не нужно было, зачем им лишняя работа? Как бы то ни было, но рассказы о чуде с Клавдией Устюжаниной я слышал еще в 70-е роды от ребят-сверстников, непосредственно знавших ее сына (теперь он стал священником).Его тогда уже считали "не от мира сего", но достоверность рассказов о воскрешении Клавдии никто и не думал ставить под сомнение...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]