Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
Текущее время: 22-10-2017, 03:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Применение Учения в жизнь!
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-05-2016, 00:44 

Вероника писал(а):
Так что привела себя в нужное равновесие, взяла портрет В.Вл. и задала вопрос: "Как не мешать светить Лучу?" Дышать боялась, но взгляд не отводила, ждала... Получила 2 слова: ИДИТЕ ПРОСТО. Поначалу мне этого не хватило, хотелось лекции, а потом всё поняла, да ещё и себя, разную, увидела....

Посылки обычно именно такие - короткие. Потому что Учителя берегут нас, ведь нашему организму пока что тяжело переносить такое Общение

Пожаловаться на это сообщение

За это сообщение автора Migrant поблагодарили: 2 ОКА (27-05-2016, 09:39), Вероника (27-05-2016, 16:58)
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-05-2016, 09:43 

Migrant писал(а):
Вероника писал(а):
Так что привела себя в нужное равновесие, взяла портрет В.Вл. и задала вопрос: "Как не мешать светить Лучу?" Дышать боялась, но взгляд не отводила, ждала... Получила 2 слова: ИДИТЕ ПРОСТО. Поначалу мне этого не хватило, хотелось лекции, а потом всё поняла, да ещё и себя, разную, увидела....

Посылки обычно именно такие - короткие. Потому что Учителя берегут нас, ведь нашему организму пока что тяжело переносить такое Общение
Это одно. второе - неизбежность неотвратимого ченнелинга. Учителя столкнулись с проблемой массового произрастания контактёрства. Любое одобрение вызывает самостное возвышение и рождение нового потока "сотрудничества"....
А знак жизни - крест. Распятие на кармическом отрезке и трудоёмкий процесс ассимиляции и трансмутации посылаемых вибраций.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-05-2016, 16:56 

Уважаемый ОКА, очень не хотелось бы, чтобы и меня отнесли к контактёрству. За 20 лет моего пути с Учением, я несколько раз, в самых трудных ситуациях, брала портрет в руки. И никто не знает об этом. Мне действительно была оказана поддержка. Однажды я работала над своими стихами и никак не могла найти нужное слово. Совсем случайно глянула на портрет и обалдела: на меня смотрели улыбающиеся глаза и услышала нужное слово.... И зачем я написала то сообщение? Просто в тот момент, когда я увидела рисунок, в моей голове пронеслись интересные сцены, связанные с этим рисунком, и я была переполнена эмоциями. Теперь буду осторожней. Что касаемо контактёрства- я отношусь к этому крайне отрицательно. Те друзья, которые увлеклись ченнелингом, для меня больше не существуют. И даже говорить на эту тему не хочу...

За это сообщение автора Вероника поблагодарили: 2 ОКА (27-05-2016, 22:51), Игорь (27-05-2016, 20:17)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-05-2016, 20:21 

ОКА писал(а):
Учителя столкнулись с проблемой массового произрастания контактёрства. Любое одобрение вызывает самостное возвышение и рождение нового потока "сотрудничества"....
А знак жизни - крест. Распятие на кармическом отрезке и трудоёмкий процесс ассимиляции и трансмутации посылаемых вибраций.

Да не нужно так резко ,сразу в контактеры записывать.Было-значит было, разве обязательно скрывать? Разве не может быть общения с Владыкой у простого (???) последователя Учения? Да и что мы знаем, действительно, друг о друге? Скромность-всегда лучшая одежда.

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 3 Migrant (27-05-2016, 21:33), ОКА (27-05-2016, 22:51), Ивана (27-05-2016, 20:47)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27-05-2016, 21:40 

Вероника писал(а):
Уважаемый ОКА, очень не хотелось бы, чтобы и меня отнесли к контактёрству. За 20 лет моего пути с Учением, я несколько раз, в самых трудных ситуациях, брала портрет в руки. И никто не знает об этом. Мне действительно была оказана поддержка. Однажды я работала над своими стихами и никак не могла найти нужное слово. Совсем случайно глянула на портрет и обалдела: на меня смотрели улыбающиеся глаза и услышала нужное слово.... И зачем я написала то сообщение? Просто в тот момент, когда я увидела рисунок, в моей голове пронеслись интересные сцены, связанные с этим рисунком, и я была переполнена эмоциями. Теперь буду осторожней. Что касаемо контактёрства- я отношусь к этому крайне отрицательно. Те друзья, которые увлеклись ченнелингом, для меня больше не существуют. И даже говорить на эту тему не хочу...

Вероника, я верю в вас. И вот почему:
Цитата:
Иерархия, 79 Уже знаете, как время напряжено и скажите содрогнувшимся, что когда Владыка живет в сердце, то волос не упадет с головы и каждому назначен дворец и тела и духа. Но храните сердце чистым, чтобы Мне можно было войти туда и окружить вас доспехом. Помните, если взятое вы отдали в духе Владыке, то Он воздаст вам стократ. Так положите мысль вашу ко Владыке и дайте Владыке войти в сердце ваше. Иначе без Владыки тесно будет в пустом сердце и, как горох в бараньем пузыре, задребезжит злоба в пустом сердце. Наполните сердце Владыкою так, чтоб врагу не протесниться. Мир вам!

Человек, который через открытое Сердце обращается к Владыке, вытесняет тем самым, своих врагов.
Ну и ещё одну шлоку из Учения дам:
Цитата:
Иерархия, 81 Спросят — «как же будем возносить моления к Высшему, если перед нами неотступно Образ Владыки?» Скажите — «именно, через Него обратитесь к Высшему». Кроме того, если вы дошли до состояния постоянного Образа Владыки, то этот вопрос вообще вас волновать не может. Когда мы приходим к сознательному общению с тончайшими энергиями, то многое, что не находило места вчера, становится совершенно понятно сегодня. Так мы научаемся и радости и спокойствию там, где вчера мы печалились. Полезно последить, как очищается Наше сознание на делах каждого дня, теперь закалка этих мечей уместна, ибо полон воздух огня. Только Образ Владыки может вращать все центры и служить Щитом. Не будем бояться твердить о мечах и щитах, ибо мы желаем мира и царства духа. Как победители не помнят врагов, так мы не считаем их, и не хватит леса, чтоб уподобить их деревьям.

Нужное место выделил.

За это сообщение автора Migrant поблагодарил: ОКА (27-05-2016, 22:52)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-05-2016, 01:12 

Migrant писал(а):
Полностью шлока выглядит так:
Цитата:
Община, 19 Усвойте, как оставаться свежими во время всей Битвы. Только начинается Светлая Битва — миллионы в ней, не зная о конечном результате. Вы же знаете, и это знание должно сделать вас мудрыми, должно вложить достойное решение. Дух ваш должен оперяться во имя истины. Как можно подняться подвигом эволюции Мира? Луч Мой просит, чтобы ему не мешали светить. Вместо крыльев подвига легко растить черные рога — крылья фальшивого рассудка. У низших духов черные эманации подобны рогам.

Расскажу так, как понимаю, а там ваше дело согласиться или нет.
Учитель говорит о Плане, который космически заповедан нам всем - "начинается Светлая Битва". Естественно, что в битве этой участвуют многие, но огромная часть участвующих действует несознательно. И есть как те, кто помогает Битве, а есть и те, кто в этой Битве мешает, а иногда выступает и против. Те, кто знает о Битве - они наделены пониманием и мудростью. Но даже знающие порой несознательно, но допускают ошибки. И тогда человеку о его задаче может говорить его Дух, потому что Дух выше разума и там, где разум может ошибиться, Дух всегда знает как сделать лучше. И тогда "Дух ваш должен оперяться во имя истины". И человек должен чаще и больше доверяться своему Духу. Доверие к Духу дает ему и силу, и предоставляет большие возможности.
И в этом месте Учитель обращается в своим Ученикам: "Луч Мой просит, чтобы ему не мешали светить". Что несут в себе эти слова? Мы все должны понимать, что Луч - это более глубокое понимание и Духа, и Того Источника, из Которого Он Исходит. Ибо Луч проходит все ступени Иерархии. И как мы, к примеру, обращаемся к делу "с Богом", так и Махатмы Едины со своими высшими Источниками, в данном случае с Лучом.
------
PS. Хотя мой Дух говорит мне, что я не совсем точен, но в таком виде сказать можно.

Как и любое духовное Учение, Учение АЙ обращено к внутреннему миру человека, так как от состояния его внутреннего мира зависят его действия во внешнем мире.
Если мы раздражены, то мы выплескиваем зло на тех людей, которые нас раздражили, если мы недовольны, то опять же мы выплескиваем зло на окружающих. Все эти всплески зла, исходящие из нашего сердца не дают нам возможности объединиться и жить мирно. Отсюда все беды на планете.
Поэтому все духовные учения даны Владыками для того, чтобы мы научились бороться со своим собственным злом, а не с окружающими людьми. В приведенной шлоке Битва должна быть не с теми кто знает и кто не знает , не с соседом и единомышленником, а с собой самим.
Дух, Разум и Луч, это одно и тоже понятие. Это эманации Любви. Чем большую любовь излучает человек, тем он духовнее, тем разумнее.
Если огненный Луч Любви Владыки встречается с огнем любящего сердца человека, то по родству стихии Огня и происходит общение Владыки с человеком.
Потому так важно очиститься от всех видов недовольства и недружелюбия.

За это сообщение автора Аметиста поблагодарили: 2 Migrant (28-05-2016, 01:15), Игорь (29-05-2016, 21:31)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-05-2016, 07:20 

https://vk.com/id323272857?z=video-4445477_171438324

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-05-2016, 10:56 

Спасибо всем за добрые слова. С ченнелингом, а проще-с этим безобразием, я столкнулась ещё в начале пути, когда вышли книги "Откровения ангелов - хранителей". Но я о них ещё не знала, а наши друзья из круга уже вовсю читали. И когда однажды мне стали яростно доказывать, что Иисус был женат и пр. (даже стыдно писать, но это к примеру), то моя душа рыдала. Я не умела ещё отвечать, просто сказала своё мнение и ушла оттуда, как оказалось - навсегда. Теперь я знаю, что те, кого это привлекает, просто слабые духом, или ещё молодые этим духом, они ищут что то. А я когда в первый раз увидела портрет В.Вл., уже знала: я пришла домой, я нашла свой путь. Таких людей я не трогаю, уже давно поняла- смотри за своим носом.
Уважаемый ОКА, я согласна с Вами, что эта зараза очень распространилась. Но это их опыт, их выбор.... А Вам я предлагаю, если есть трудный вопрос, возьмите портрет В.Вл. и задайте свой вопрос... УДАЧИ!

За это сообщение автора Вероника поблагодарили: 3 Migrant (28-05-2016, 12:20), ОКА (28-05-2016, 11:36), Игорь (29-05-2016, 21:32)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28-05-2016, 11:37 

Вероника писал(а):

Уважаемый ОКА, я согласна с Вами, что эта зараза очень распространилась. Но это их опыт, их выбор.... А Вам я предлагаю, если есть трудный вопрос, возьмите портрет В.Вл. и задайте свой вопрос... УДАЧИ!

Давно на автопилоте....Спасибо!

За это сообщение автора ОКА поблагодарил: Migrant (28-05-2016, 12:20)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-05-2016, 15:37 

Да, вот и поговорили... Перечитала эту тему, заглянула в другие и вот что поняла. Нечего мне здесь делать. Знаете, почему? Я ещё раз убедилась, что любой человек может оценить и понять только свой собственный опыт. Никто не сможет встать на место человека с другими взглядами, с другой судьбой. Ещё много лет назад, начав этот путь, мы в круге абсолютно не верили друг другу, когда касалось духа. И надо мной смеялись более продвинутые, и сама не очень верила другим, пока не "подросла".
Читая ваши темы, вижу, как много вы знаете, вам есть о чём говорить, спорить. Впору было бы вам рассказывать приготовишкам о вашем применении Учения, как начинали, где были ошибки и пр. . С моей стороны неправильно, что я пытаюсь здесь о чём то говорить. По этому, я с благодарностью покидаю вашу площадку. Удачи всем....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-05-2016, 21:14 

Вероника писал(а):
Да, вот и поговорили... Перечитала эту тему, заглянула в другие и вот что поняла. Нечего мне здесь делать. Знаете, почему? Я ещё раз убедилась, что любой человек может оценить и понять только свой собственный опыт. Никто не сможет встать на место человека с другими взглядами, с другой судьбой. Ещё много лет назад, начав этот путь, мы в круге абсолютно не верили друг другу, когда касалось духа. И надо мной смеялись более продвинутые, и сама не очень верила другим, пока не "подросла".
Читая ваши темы, вижу, как много вы знаете, вам есть о чём говорить, спорить. Впору было бы вам рассказывать приготовишкам о вашем применении Учения, как начинали, где были ошибки и пр. . С моей стороны неправильно, что я пытаюсь здесь о чём то говорить. По этому, я с благодарностью покидаю вашу площадку. Удачи всем....

Странные выводы... Не уверен, что вы правильно поступите, когда с таким багажом необоснованной обиды пойдёте в себя...У нас нет единого поля, как той теории у Энштейна и частное не есть сумма выводов. тем более такого характера. Впрочем, я вас совсем не знаю и потому не имею право на комментарий. но выскочило уже ...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-05-2016, 21:33 

Уважаемый ОКА, я ещё здесь, обиды не было и не будет, у вас есть что почитать, вот этим я и займусь. А о себе говорить не нужно, это моё утвердившееся мнение.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31-05-2016, 21:47 

Вероника писал(а):
Уважаемый ОКА, я ещё здесь, обиды не было и не будет, у вас есть что почитать, вот этим я и займусь. А о себе говорить не нужно, это моё утвердившееся мнение.

А вот и зря...Вы знаете, я давно уже не делю последователей учения на продвинутых и непродвинутых, знающих больше или меньше...А научился ценить искренность-а вот ее вам как раз и не занимать. С огромным интересом читаю все ваши сообщения. Не торопитесь покидать нас...

За это сообщение автора Игорь поблагодарили: 2 Elentirmo (01-06-2016, 00:59), ОКА (01-06-2016, 00:01)
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01-06-2016, 04:12 

Вероника писал(а):
А о себе говорить не нужно, это моё утвердившееся мнение.

А я, балаболка, все о себе, да о себе...
Что же мне теперь делать?
Так же, как и Вам, уходить, или все-таки нам вместе несколько попытаться разобраться в этой очень и очень странной жизненной ситуации, которая иногда лично у меня, так же как и у Вас, тоже до всех этих чертиков начинает надоедать?...
Или мы все-таки попытаться еще раз вместе с Вами подумать, покумекать и устремиться вверх - ввысь?..
"Чем черт не шутит?.."
Думаю, что выход найдется...
Учителя сейчас как раз где-то рядом...
Космический Закон спирали пока что еще никто не отменял...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18-10-2016, 18:19 

17 октября - День Победы ... Друзья, помните ли вы об этом?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]